Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.10.2008, 18:46   #281
Игроман


 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 3,335
Репутация: 170 [+/-]
S.Y.L.A.R.
Извени что мешаю/тороплю/надоедаю, просто ждать уже нет сил, охото посмотреть на что вы оценили моё, так сказать, творчество и почитать что же там у остальных. А то боюсь не увидеть всё это сегодня.
Craver вне форума  
Старый 25.10.2008, 13:37   #282
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Оценки от клана, комментарии к работам.
Скрытый текст:
Герберт
Craver - прямо даже не знаю, очень противоречиво, выше 7 не могу поставить, идея есть, но реальзована она не ахти, описания сухие, стиль повествования никакой.
Kate April - хорошая работа, красивое описание, интересный стиль с легкой, почти незаметной иронией, легко и интересно читается, девяточка.
Wolfsheim - хорошая работа, но больше 9 поставить не могу, это, конечно, мое субъективное мнение, но по-моему,стиль немного не тот, все, безусловно, прекрасно написано, но меня не задело. Похоже на какое-то описание эпохальноо события.
LukoVitsa - красиво, даже очень, хорошие мысли, хорошая идея, но лучше скорее первая, чем вторая часть. И немного смутила неопределенность в выборе конкурсной работы. А так все замечательно, по моему мнению - работа победителя, 10.
Mistika - В общем. что могу сказать, обычный фанатский бред. Девушка не смирилась там с тем, что оскара больше нет и бла бла бла... Если уж пишет человек продолжение, то пусть учитывает то, как психологически меняется герой за время игры, и не коверкает факты. Стиль никакой, описаний никаких, хотя они могли бы быть, только повествование. Поставлю 6, за то, что человек постарался.

Lokelani
Craver 8------Ты старался, молодец, но немного глуповато, без обид ^^
Kate April 10-----Замечательно, даже нечего придираться
Wolfsheim 10-----No comments, отлично
LukoVitsa 10----- Всегда пишешь классно
Mistika 9------ Продолжение Сибири вышло хорошое


S.Y.L.A.R.
Craver – cлишком скомканно, много воды и недочетов в повествовании. Но все равно за смелость натянутая 7.
Kate April – идею взяла не свою, но все равно неплохое описание. Для таких, как ты, несомненно талантливой девушки, я думал будет бомба, а не простой фанфик, залитый под клише. Увы тока 8.
Wolfsheim – да ты оказывается скрытый талант. О_о а я и не знал. Лучше написать мало, но с душевно и красиво, с чувством свободы, а не выдавливая из себя одну за другой тяжелые строчки короткого фика. Прочитал и мне понравилось. 10.
LukoVitsa – О_о слишком многабукаф и невнятный сюжет, который я до самого конца не смог уловить. Но в целом впечатляет. За тяжкий труд – 9, 5.
Mistika – Мне понравилось чо! Мона было бы и продолжить дальше историю. В целом, краткость – сестра таланта, с этим не поспоришь. 10 баллов.

*Ath@r*
Craver –достаточно неплохо, особенно удался диалог. Но немного смутила некая растянутость первой половины рассказа, и сжатость второй – 8.
Kate April - очень хорошо, описание окружения чудесно, но на десяточку все-же не тянет – 9.
Wolfsheim - Хорошо и оригинально написано, только я не совсем понял от чьего лица ведется рассказ - 9.
LukoVitsa - Улыбнуло.) 10 за оригинальность.
Mistika - Совершенно непонятно откуда у юколов еще один ковчег... да и чертеж Оскара... нет, не верю - 7.

InJade
Craver 7\10, речь и стиль письма немного покоробили. Так же, я понимаю, что это приквел, но таки большие расхождения с сюжетом. Но момент с пробуждением Кейт и блинчиками с клубничным вареньем заставил развеселиться)

Kate April 9\10, хорошая картинка, описание Валадилены. Словно оказываешься в этом чудесном месте. Но немного не хватает сюжета, как такового, событий. Есть чувство недосказанности, на шедевр не тянет. Но, глядя на такое замечательное описание, можно это простить)

Wolfsheim 9\10, очень оригинально! Идея замечательная, из нее можно черпать и черпать, развивать эту тему. Есть чувство странной пустоты и непонятливости. Отличный фанфик.

LukoVitsa ниасилила пока))

Mistika 8\10, неоригинально, но интересно. Правда все получилось очень предсказуемо - нет какой-то изюминки. В целом же, хорошо, я была бы рада увидеть такое продолжение) Последняя строчка очень зацепила.


Фики по Сибири скачать
Skyhold вне форума  
Старый 25.10.2008, 14:39   #283
Save your Faith
 
Аватар для Kate April
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: .|бесконечность
Сообщений: 236
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
идею взяла не свою
Извините, если не свою, то чью О_О? Пример какой-нибудь.
Честно, я сама до этого додумалась Т___Т.

upd:
*потирает ручки*
Ура, второе место хDD!
*снова ХDD*
__________________
|.можно я убью Вас своей глупостью?

Последний раз редактировалось Kate April; 25.10.2008 в 14:46.
Kate April вне форума  
Отправить сообщение для Kate April с помощью ICQ
Старый 25.10.2008, 14:47   #284
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
S.Y.L.A.R. Ну я ж попросила исправить,не хорошое А вообще сорри, что так кратко, зато быстро отослала, моментом xD Всех поздравляю.
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Старый 25.10.2008, 14:52   #285
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kate April Посмотреть сообщение
Честно, я сама до этого додумалась
Даже так? Ну лан.
Цитата:
Сообщение от Lokelani Посмотреть сообщение
Ну я ж попросила исправить,не хорошое
Хммм, русский язык? о_О Я забыл, некогда было вчитываться и проверять ошибки.
Skyhold вне форума  
Старый 25.10.2008, 14:53   #286
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
S.Y.L.A.R. Да я как в асю прислала, в тот же момент написала xD Ну ты слепец=)
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Старый 25.10.2008, 15:06   #287
Save your Faith
 
Аватар для Kate April
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: .|бесконечность
Сообщений: 236
Репутация: 35 [+/-]
S.Y.L.A.R.
Цитата:
Даже так? Ну лан.
*тупит*
Нани-нани о_О?
__________________
|.можно я убью Вас своей глупостью?
Kate April вне форума  
Отправить сообщение для Kate April с помощью ICQ
Старый 25.10.2008, 16:10   #288
Игроман


 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 3,335
Репутация: 170 [+/-]
Если бы я знал что конкурс продлиться ещё на два дня, то возможно получилось бы что-то хорошее, а так, написано за несколько часов, но я рад оценкам, если честно, сам я себя оцениваю на 4-3, поздравляю всех, в особенности LukoVitsa и Kate April.
Craver вне форума  
Старый 25.10.2008, 20:36   #289
Игрок
 
Аватар для Herbert
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Пенза
Сообщений: 693
Репутация: 125 [+/-]
Сай
НУ в общем понятно, спалил все мнения
Я вот например до сих пор не знаю. почему мою Фаренгейтную работу тот же Альтмер оценил на 10, а ты на 7...

Ах да, конкурсанты, поздравляю, молодцы, старались, победителям отдельный ^^....
Herbert вне форума  
Старый 25.10.2008, 21:49   #290
Золотой дракон
 
Аватар для InJade

 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 978
Репутация: 300 [+/-]
Всех поздравляю. Особое извинение LukoVits'е за то, что я так и не дочитала ее фанфик. Но он выше всяких похвал))
Herbert, мнения действительно спалены
__________________
лучше на себя посмотри
InJade вне форума  
Отправить сообщение для InJade с помощью Skype™
Старый 25.10.2008, 22:13   #291
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Herbert Посмотреть сообщение
НУ в общем понятно, спалил все мнения
Что-то не так?
Цитата:
Сообщение от Herbert Посмотреть сообщение
Я вот например до сих пор не знаю. почему мою Фаренгейтную работу тот же Альтмер оценил на 10, а ты на 7...
У него просто был тяжелый день, вот он и оценил так, чтобы к нему больше не было вопросов.
Цитата:
Сообщение от InJade Посмотреть сообщение
Особое извинение LukoVits'е за то, что я так и не дочитала ее фанфик.
Ты посчитай, сколько у нее букв! %) Я тоже думал, что не дочитаю, но все асилил...
Skyhold вне форума  
Старый 25.10.2008, 22:15   #292
Игрок
 
Аватар для Herbert
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Пенза
Сообщений: 693
Репутация: 125 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *DJ_SYLAR* Посмотреть сообщение
У него просто был тяжелый день, вот он и оценил так, чтобы к нему больше не было вопросов.
Ты все равно не отвяжешься, остальные тоже оценили на 8 и выше, не надо мне тут (пофик в общем)

Цитата:
Сообщение от *DJ_SYLAR* Посмотреть сообщение
Я тоже думал, что не дочитаю, но все асилил...
Зато работа очень даже интересная, зря вы так ее
Herbert вне форума  
Старый 25.10.2008, 22:19   #293
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Herbert Посмотреть сообщение
Ты все равно не отвяжешься, остальные тоже оценили на 8 и выше, не надо мне тут
Все что было, все в прошлом.
Skyhold вне форума  
Старый 26.10.2008, 11:54   #294
Золотой дракон
 
Аватар для InJade

 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 978
Репутация: 300 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *DJ_SYLAR* Посмотреть сообщение
Ты посчитай, сколько у нее букв! %)
Если я не смогла посчитать, сколько у нее слов, то уж букв... о_О
Гранд-премию надо за столько букв
__________________
лучше на себя посмотри
InJade вне форума  
Отправить сообщение для InJade с помощью Skype™
Старый 26.10.2008, 12:00   #295
Игрок
 
Аватар для Herbert
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Пенза
Сообщений: 693
Репутация: 125 [+/-]
Цитата:
Сообщение от InJade Посмотреть сообщение
Гранд-премию надо за столько букв
Да ну, я люблю, когда все лаконично и строго, без лишней пены...а тут, но работа лучшая на мой взгляд
Herbert вне форума  
Старый 26.10.2008, 16:16   #296
Новичок
 
Аватар для LukoVitsa
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 49
Репутация: 27 [+/-]
Конкурс уже завершился? o_0

О, я на первой строчке… *гордится* *прыгает до потолка* *потирает ушибленную об потолок макушку* *все равно гордится*
Хм...
Скрытый текст:
за свою многословность заработала кучу баллов в первом эпизоде и за оную же – недосчиталась во втором…
Остается только радоваться недостатку времени, в планах фанф был еще длиннее

Поздравления всем участникам и особенно сопобедительнице Kate April, а также огромное спасибо за комментарии: они были желаннее, чем сами результаты (ибо первый опыт в этой области творчества).
Урря, товарищи!

Последний раз редактировалось LukoVitsa; 26.10.2008 в 16:33.
LukoVitsa вне форума  
Старый 26.10.2008, 18:13   #297
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LukoVitsa Посмотреть сообщение
Конкурс уже завершился? o_0
Хм, не так быстро. Это еще не финал. Рано радуешься.

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от LukoVitsa Посмотреть сообщение
*гордится* *прыгает до потолка* *потирает ушибленную об потолок макушку* *все равно гордится*
о_О

Последний раз редактировалось Skyhold; 26.10.2008 в 18:13. Причина: Добавлено сообщение
Skyhold вне форума  
Старый 26.10.2008, 18:58   #298
Save your Faith
 
Аватар для Kate April
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: .|бесконечность
Сообщений: 236
Репутация: 35 [+/-]
LukoVitsa
А я тебя поздравляю *___*!
*налетел-опнял*
__________________
|.можно я убью Вас своей глупостью?
Kate April вне форума  
Отправить сообщение для Kate April с помощью ICQ
Старый 27.10.2008, 15:37   #299
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,752
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *DJ_SYLAR* Посмотреть сообщение
Хм, не так быстро. Это еще не финал
Ещё что-то будет?)

Что ж, поздравляю всех с результатами)
Прочитал я все фанфики, и хотел бы высказаться по ним.

Начну с Craver'a:
Скрытый текст:
Идея написать приквел сама по себе похвальна. Но вот реализация..
Craver, придставь, что по Сибири 1 снят фильм. Представил? А теперь
представь, что сняли фильм по тому, что ты написал. Как думаешь, хороший фильм получился?))
Думаю, комментарии тут излишни. Просто нужно было уделить больше времени фанфу. Тут явно проблема не времени, а отношения.


Kate April
Скрытый текст:
Читая твой фик, я сделал для себя вывод, что если захочу посмеяться,
то буду не башорг читать, а перечитывать твоё произведение))))
Сразу вспомнились школьные годы, когда учительца литературы зачитывала всему классу сочинения особо одарённых учеников, в головах которых невероятными умственными потугами создавались причудливые словесные конструкции и образы. Что-то вроде такого:
"Женская фигура, не долго думая, открывает ржавеющие ворота фабрики, чертыхаясь о его странной конструкции"
Как женская фигура может думать? Как она может открывать ворота? И почему, открывая ворота, она "черыхалась
о его странной конструкции"?
Особенно мне понравилось выражение "деловая туристка". И почему город Валадилен вдруг стал женского рода? Кто-нибудь мне это объяснит?
И что это за зверь такой - "диковенный мастер"? Как может быть "заметна пустынность"? И главный клоун нашего црка - фраза "Похоже, наша незнакомка успела набедокурить и включила производство" =)))
В общем, посмеялся от души! Чувствуется любовь к игре в этом произведении,но как и в предыдущем
рассказе реализация хромает на обе ноги.


О своём фанфике тоже скажу немного.
Скрытый текст:
Сама его идея пришла мне в голову, когда я вспомнил один
англоязычный фик, который довелось мне читать очень давно по какому-то анимэ. Суть там была следующая:
главные героини могли создавать на время своих двойников, и суть фика была как раз в попытке
описать ощущения этого двойника, как видит мир существо (или даже сущность), созданная
на короткое время для определённой цели, но при этом имеющее свою душу и свой разум. В общем, это был
небольшой, но невероятно оригинальный и атмосферный рассказ. Поэтому при сочинении своего фика
я исходил из того, что это должно быть нечто необычное и небанальное.
Повествование ведётся от лица некоего духа, запертого внутри игрушки мамонта, что лежит в пещере
близ Валадилена. Вспомните первую часть, когда Момо отводит Кейт в эту пещеру и она находит игрушку.
Там ещё есть ролик, где Анна и Ганс приходят в эту пещеру.
Вот этот момент я и описал. По сути он объясняет странный фанатизм Ганса и его вечное "детство" -
ведь в нём сидит дух ребёнка древнего человека, который не желает ничего, кроме как вернуться к
мамонтам и своим корням - племени юкуолов.
В принципе, я постарался описать эту ситуацию так, чтобы все догодались, что я имею в виду.
Ну а получилось или нет - судить читателям.


LukoVista
Скрытый текст:
Оригинальный и небанальный фанф. Читать было приятно, чувствовался полёт фантазии.
Жалко только, что сама история немного скомкана и будто в спешке написана. Её бы немного расширить и сделать более
детализированной, что ли.. Тогда бы получился действительно шикарный фанф!
В общем, очень интересная задумка, браво.


Mistika
Скрытый текст:
Написано хорошо и складно. Читать было легко, но.. мм.. сама идея неинтересна.
Всё это выглядит настолько притянутым за уши, что просто ужас какой-то. Нестоило
приплетать сюда второй ковчег и тем более второго Оскара. Предложила бы ты в таком
легчитаемом стиле интересную идею - это бы было шедеврально!))) Но, увы, у тебя вышел
до боли стандартный фанатский фик.


Как-то так, в общем. Никого своими отзывами не хочу обидеть - просто сказал, как есть. Я ОЧЕНЬ много фанфов по разным фильмам, сериалам и т.п. перечитал за свою жизнь, и потому видел и гениальные творения, и жуткий трэш, и много чего ещё. Так что мне просто хочется, чтобы люди, если они действительно увлечены, создавали свои произведения не только для самих себя (а подход к делу без фантазии и с небрежностью по определению предпологает, что это никому не понравится), но и для других (вообще, думаю, что именно такая ориентация должна подстёгивать автора; ведь читать "фанатский бред" мало кому приятно).
Wolfsheim вне форума  
Старый 27.10.2008, 16:39   #300
Игроман


 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 3,335
Репутация: 170 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Начну с Craver'a:
Как выяснелось, с этим видом деятельности у меня не лады, полностью согласен с тобой, сравнив свою работу, с работами других пассажиров я слегка покраснел.
*DJ_SYLAR*
Когда поезд тронется?
Craver вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования