Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - Провал 34 3.35%
2 2 0.20%
3 7 0.69%
4 7 0.69%
5 - Средне 35 3.45%
6 11 1.08%
7 30 2.96%
8 79 7.79%
9 183 18.05%
10 - Отлично 626 61.74%
Голосовавшие: 1014. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2008, 12:07   #1
Новичок
 
Аватар для kcandr
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 66
Репутация: 140 [+/-]
Тёмный рыцарь / The Dark Knight

Тёмный рыцарь
The Dark Knight

«Why So Serious?»

Год: 2008
Страна: США
Режиссер: Кристофер Нолан
Сценарий: Джонатан Нолан, Кристофер Нолан, Дэвид С. Гойер
Продюсер: Кевин Де Ла Ной, Джордан Голдберг, Карл МакМиллан
Оператор: Уолли Пфистер
Композитор: Джеймс Ньютон Ховард, Ханс Циммер
В главных ролях:
Кристиан Бэйл
Хит Леджер
Аарон Экхарт
Майкл Кейн
Мэгги Джилленхол
Гари Олдман
Морган Фриман
Изабелла Люн
Моника Карнен
Рон Дин
Киллиан Мерфи и др.
Жанр: боевик, триллер, драма, криминал, детектив
Бюджет: ~$150 000 000 - 185 000 000
Премьера (мир): 16 июля 2008
Премьера (РФ): 14 августа 2008
Рейтинг MPAA: PG-13
Время: 152 мин.
О чем:

Скрытый текст:
Бэтмен поднимает ставки в войне с криминалом. С помощью лейтенанта Джима Гордона и прокурора Харви Дента он намерен очистить улицы от преступности, отравляющей город. Сотрудничество оказывается эффективным, но скоро они обнаружат себя посреди хаоса, развязанного восходящим криминальным гением, известным испуганным горожанам под именем Джокер.

Это интересно:

Скрытый текст:
*Новой игрушкой Бэтмэна/Брюса Уэйна, помимо Бэтпода становится новая модель машины Lamborghini. Обычно Брюс в виде своего Альтер Эго спасает жителей Готэма на Бэтмобиле, а теперь пришло время прокатиться и на новой спортивной машине Lamborghini Murcielago LP640. В особенности этой машины входит питание от 640 лошадиных сил, двенадцатицилиндровый двигатель, способный разгоняться до 211 миль в час. Кстати, это не первая Lamborghini Брюса Уэйна, в 2005 году, в картине «Бэтмен: Начало» дебютировала машина Lamborghini Murcielago Roadster.
*Это первая картина в сериале, в названии которой не фигурирует слово «Бэтмен».

Кадры

Скрытый текст:









Информация взята с Kinopoisk.ru
Сделано kcandr`ом
__________________
«Sheer Driving Pleasure»

Последний раз редактировалось GNG BNG; 15.10.2010 в 23:59.
kcandr вне форума  
Отправить сообщение для kcandr с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 17:18   #541
Новичок
 
Аватар для HELL16
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: пгт.Батагай
Сообщений: 97
Репутация: 10 [+/-]
Посмотрел фильм - пожалуй это самый лучший ремейк (ну не совсем) фильмов о Бэтмене. Особенно впечатлила роль Хита Леджера. Не то-что в самом первом Бэтмене (там он был скорее шутом), а здесь он настоящий гений-психопат.
Правда я не понял, а как выжил Гордон? Ему же спину подстрелили из мушкета, даже кровь хлынула, а когда он поймал Джокера тот даже не хромал. Кстате, класная сцена с допрашиванием Джокера была, сильно его Бэтмен... Так и не понял как тот не отключился
И все-таки роль Джокера самая лучшая роль Хита Леджера. Жаль парня, такой молодой был... Помолчим в его честь...

Добавлено через 1 минуту
Why So Serious?
__________________
Я делаю ЧТО хочу, КАК хочу, ГДЕ хочу и КОГДА хочу. Почему? Потому что МОГУ себе это позволить:)

Последний раз редактировалось HELL16; 17.10.2008 в 17:50. Причина: Добавлено сообщение
HELL16 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 01:54   #542
Новичок
 
Аватар для The Insane
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 30
Репутация: 2 [+/-]
Фильм неплохой, но не более. Даже Леджер не так уж и гениально играет, хотя на фоне остальным хорошо смотрится. Не понимаю всеобщего ажиотажа.
The Insane вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 10:36   #543
Игрок
 
Аватар для Herbert
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Пенза
Сообщений: 693
Репутация: 125 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The Insane Посмотреть сообщение
Даже Леджер не так уж и гениально играет, хотя на фоне остальным хорошо смотрится.
Эмм...ну как бэ, Леджер создал полноценный образ: ни одно его движение не было лишним и непродуманным (я молчу об этом постоянно высовывающимся языке ), голос великолепен, подстать визуальному образу. Да и в конце концов, сравни эту роль с его предыдущими (а они были все однотипные), и все станет ясно...
Herbert вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 22:59   #544
Опытный игрок
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Not In Kansas Anymore
Сообщений: 1,033
Репутация: 242 [+/-]
А я против сиквела (или триквела, даже и не знаю). Тёмный рыцарь получился настолько цельным фильмом, что сиквел будет смотреться хуже, хотя надеюсь Нолан поразит меня ещё раз .
Каждые 2 фильма про бетмена менялась концепция, актёры, режиссёры: сначала Бёртон С "Бетменом" и "Бетмен возвращается", потом Шумахер с "Бетмен навсегда" и "Бетмен и Робин", теперь Нолан снял 2 фильма. Какая бы интересная задумка бы не была, нужно знать меру, надоесть зрителю может.
Хотя опять же, какие то намёки про это было после "Бетмен. Начало", и ведь меня поразили Рыцарем, то есть ошибался. Надеюсь, ошибусь и в этот раз и мы получим опять отличнейший фильм.
Скрытый текст:
А кстати Бёртоновский Пингвин отлично бы подошёл и для Нолановсого сеттинга. Но вот Загадку по любому менять

Это моё личное мнение.

Последний раз редактировалось Dream; 19.10.2008 в 23:16.
Dream вне форума  
Отправить сообщение для Dream с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 07:26   #545
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
А я против сиквела (или триквела, даже и не знаю). Тёмный рыцарь получился настолько цельным фильмом, что сиквел будет смотреться хуже, хотя надеюсь Нолан поразит меня ещё раз
Думаю он сможет. дальше следует ИМХО:
Смотрите, первый фильм (то бишь Начало) - говно, второй (Лыцаль соответственно) - замечательный. Если качество триквела будет расти с таким-ж прогрессом, то новый Бэтмен будет шедевром мирового кинематографа как минимум.

Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Бёртон С "Бетменом" и "Бетмен возвращается"

Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Шумахер с "Бетмен навсегда" и "Бетмен и Робин
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 20:33   #546
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Оффтоп и флуд потерты, выданы предупреждения.

Приятного общения
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 15:57   #547
Мозаичных дел мастер
 
Аватар для aristides
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 6
Репутация: 258 [+/-]
На мой взгляд "бартоновская стилистика" подходит Бэтмену лучше других. Только там могли существовать вещи абсолютно нереальные, такие как падение с огромной высоты, без последствий для организма, или полёт на зонте. Другое дело когда нам показывают абсолютно реальный город, в котором появляется неуловимых псих раскрашенный под клоуна, а затем и мужик с полуобгоревшим лицом, который при этом ещё и способен говорить, технологии сканирования пространства при помощи мобильного телефона, так и хочеться крикнуть "Не верю!". Что в фильме действительно поражает, так это качество графики.
__________________
█ When you're smiling, when you're smiling, The whole world smiles with you...
aristides вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 17:14   #548
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от aristides Посмотреть сообщение
Что в фильме действительно поражает, так это качество графики.
Это потому, что в фильме ее практически не использовали.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 18:01   #549
Юзер
 
Аватар для asqd
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Авалон
Сообщений: 414
Репутация: 65 [+/-]
aristides
Там обосновали эту "технологию сканирования" - это простой сонар.
Неуловимый псих в гриме рельно пугал город, потому как у него нет принципов, он абсолютно невменяем(но в то же время мастерски рассчетлив).
asqd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 18:55   #550
Мозаичных дел мастер
 
Аватар для aristides
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 6
Репутация: 258 [+/-]
asqd
Я имею ввиду не столько технологию (она вполне мненяема), сколько реальную удобоваримость её использования так, как это показано в фильме.
Цитата:
Сообщение от asqd Посмотреть сообщение
Неуловимый псих в гриме рельно пугал город, потому как у него нет принципов, он абсолютно невменяем
Допустим, ваш сосед-инвалид дядя Сёма, сёдня-завтра сойдёт с ума. И допустим он, со слогАном "Why you so serious?" начнёт всем подряд вырезать улыбки. Будет он себя так комично вести? И так рожу выкрашивать? Наврядли. И авторы судя по всему это понимали, поскольку во многих сценах грим Леджера практически минимален. Похоже они пытались его хоть как-то "очеловечить". Или соседка тётя Глаша со следами последствий пожара на лице, будет всем рожи корчить? Да она будет лежать на больничной койке с забинтованным лицом, боясь ненароком чихнуть. Вот я и говорю, что подобная экпрессия не сочетается с реалистичностью происходящего. Да и как будет смотреться мужик в костюме летучей мыши, посреди какого-нибудь Нью-Йорка? Вот-вот. Как ходячая реклама, не более того.
__________________
█ When you're smiling, when you're smiling, The whole world smiles with you...
aristides вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 20:11   #551
Юзер
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 123
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ESPionage Посмотреть сообщение
Это потому, что в фильме ее практически не использовали
Вообще-то, там 700 сцен с визуальными эффектами и 170 рендерились в формат IMAX.
SLIFE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 20:17   #552
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLIFE Посмотреть сообщение
Вообще-то, там 700 сцен с визуальными эффектами и 170 рендерились в формат IMAX.
Да? Странно... Я просто слышал ,что режжисер хотел отказатся от компьютерной графики в пользу реализма и что почти все сцены были сняты в ручную... Наверное что-то спутал.
Извиняюсь за дезинформацию.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 11:10   #553
Новичок
 
Аватар для HELL16
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: пгт.Батагай
Сообщений: 97
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ESPionage Посмотреть сообщение
Я просто слышал ,что режжисер хотел отказатся от компьютерной графики в пользу реализма и что почти все сцены были сняты в ручную...
Мда... в таком случае им пришлось бы поменять около 50 каскадеров на сцене где Бэтмен перелетел с крыши одного небоскреба на другой небоскреб
aristides
Но это же просто фильм. Да и потом, не ужели ты думаешь что бэтмен будет голыми руками всех мочить и прыгать со зданий без примочек, или представь себе такую ситуацию, посреди ночи бегает чувак в смокинге и опять же мочит всех голыми руками. Это уже фильм про Джеймса Бонда будет
__________________
Я делаю ЧТО хочу, КАК хочу, ГДЕ хочу и КОГДА хочу. Почему? Потому что МОГУ себе это позволить:)
HELL16 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 11:27   #554
Мозаичных дел мастер
 
Аватар для aristides
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 6
Репутация: 258 [+/-]
HELL16
Я опять же говорил про стилистику. В данном случае Бэтмен сотоварищи смотряться неестественно. И это портит всё, кроме гениальной роли Леджера.
__________________
█ When you're smiling, when you're smiling, The whole world smiles with you...
aristides вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 12:00   #555
Юзер
 
Аватар для Ice G
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 330
Репутация: 16 [+/-]
Господа. Реализм там сугубо своеобразный. Я бы назвал скорее полу-реализм. Серия сделала большой шаг, вырвавшись из легкомысленного гомиксового бреда в сторону реализма, однако первоисточником является гомикс, поэтому полный реализм по определению быть не может.
Ice G вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 19:46   #556
Юзер
 
Аватар для N1ghtMar3
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Калифорния
Сообщений: 251
Репутация: 69 [+/-]
Я в восторге от фильма. Не смотря на все - и +, которые вы обозначили в фильме, мне он очень понравился. Я лично соскучился по Бэтмену и Джокеру. Джокер - вообще отдельная история. Мне очень нравится его роль. Особенно момент, когда он взрывает больницу и выходит из нее в белом халате как ни в чем не бывало. Момент с карандшом, тоже круть.
N1ghtMar3 вне форума  
Отправить сообщение для N1ghtMar3 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 09:19   #557
Новичок
 
Аватар для HELL16
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: пгт.Батагай
Сообщений: 97
Репутация: 10 [+/-]
А у меня вопрос: у Харви Дентома что монета 2-х стороняя (т.е. с двух сторон изображены одни и теже лица)?
__________________
Я делаю ЧТО хочу, КАК хочу, ГДЕ хочу и КОГДА хочу. Почему? Потому что МОГУ себе это позволить:)
HELL16 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 09:26   #558
Игроман
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 2,147
Репутация: 432 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HELL16 Посмотреть сообщение
А у меня вопрос: у Харви Дентома что монета 2-х стороняя (т.е. с двух сторон изображены одни и теже лица)?
Ага. А потом одна сторона обгорела.
__________________
PSN - Alexxey
Alexx вне форума  
Отправить сообщение для Alexx с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 10:36   #559
Юзер
 
Аватар для DraXich
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 103
Репутация: 49 [+/-]
гениально. блестяще. невообоазимо. шедевр. лучшее что я смотрел за последние несколько лет. не идет ни в какое сравнение с властелином колец. Джокер-лучший злодей, сюжет-я до сих пор в шоке, надо давать оскара сценаристам и Хиту Леджеру посмертно-лучшая мужская роль. вот так надо снимать кино, вот таким должны быть герои и злодеи. В нашем кино я пока более менее на уровне смотрел только 12.
полностью согласен с Моссадом-этот фильм не какое нить там развлекалово для школьников с попкорном на один вечер с подружкой сходить. хотя я со своей сходил, и мы были однозначны в итоге- ГЕНИАЛЬНО!
DraXich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 10:41   #560
Игрок
 
Аватар для Herbert
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Пенза
Сообщений: 693
Репутация: 125 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DraXich Посмотреть сообщение
не идет ни в какое сравнение с властелином колец.
Ну это уже перебор, дорогие друзья, оставьте отходняк при себе и напишите что-то о фильме где-то через неделю после просмотра -_-
Herbert вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, драма, триллер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования