Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.10.2023, 21:30   #1
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
Ближний Восток-2023

В связи с событиями 07 октября 2023 г. в Израиле начинаем новую тему. Чую, даже если всё закончится на днях (в чем сильно сомневаюсь), весь Ближний Восток таким как раньше уже не будет.


Замечание всем: меньше яда, больше тактичности.

gershon86 запрещено общаться в теме "Ближний Восток-2023". Срок до 02.12.2023 (истек). Срок до 24.01.2024 (истек). Срок до 22.02.2024 (текущий).

Цитата:
За нарушение установленного локального правила "Запрет постинга в теме" выдается предупреждение - "Нестандартное нарушение" за каждое оставленное сообщение. Если за короткий промежуток (сутки), пользователь оставляет больше одного сообщения или прибегает к иным ухищрениям, то выдается "Затруднение работы администрации".
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп



Последний раз редактировалось fastBrandon; 08.11.2023 в 18:45.
Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.02.2024, 11:02   #601
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,536
Репутация: -15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Это было наглой ложью, либо Вы забыли об этом или же пытаетесь нами манипулировать?
Delaware Jarvis! Не истерите. Я написал, что 3 тысячи головорезов ХАМАСа прорвались на территорию Израиля и убили 1200 израильтян. Дополню, что в течение трёх дней боёв с АОИ на территории Израиля были убиты 1000 из хамасовских головорезов. Ложь и манипуляции Вам померещились.
С 31 октября наземная операция проходит на территории Сектора Газа. Того что было 7 октября уже нет. Хамасовские головорезы 7 октября совершили авантюру и сегодня платят за неё. Из 14 тысяч хамасовских террористов на севере Сектора Газа осталось 2 тысячи. Реалии я не забываю. Вы же пытаетесь отгородиться от них. Ваши попытки реалий не меняют. Разгром ХАМАСа продолжается в секторе Газа. За последний день в Хан-Юнис войска ЦАХАЛа убили около 20 террористов.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Однако с чего я должен верить этим экспертам, которые где-то далеко-далеко находятся от территории Ближнего Востока?
Delaware Jarvis! Эксперты занимаются своей работой. Это их профессия. Если Вы больны - Вы идёте к врачу, а не к сапожнику. Вы хоть это понимаете?

Последний раз редактировалось gershon86; 03.02.2024 в 11:09. Причина: Добавлено сообщение
gershon86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2024, 19:10   #602
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Дополню, что в течение трёх дней боёв с АОИ на территории Израиля были убиты 1000 из хамасовских головорезов.
А, так это в результате боев? Ну так и пишите об этом сразу, зачем же порождать кривотолки и домыслы?

Только вот... Израиль в обороне, на своей территории и в течении трех дней смог поразить всего тысячу бойцов противника? Почему такая крайне низкая эффективность?
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Из 14 тысяч хамасовских террористов на севере Сектора Газа осталось 2 тысячи.
Опять же интересные числа. Подскажите пожалуйста, а откуда сведения что их было именно 14 тысяч? Может быть их было 114 тысяч и тогда ситуация выглядеть начинает совсем иначе.
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Эксперты занимаются своей работой. Это их профессия. Если Вы больны - Вы идёте к врачу, а не к сапожнику. Вы хоть это понимаете?
Естественно! Только вот опять же есть нюанс: если я простыл и кашляю, то иду к отоларингологу или терапевту, а не к андрологу или проктологу, какими бы большими экспертами они не были. Вот эти приведенные Вами эксперты - они по какой теме эксперты? Кто признал их высокий уровень квалификации и на основе каких их трудов?
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.02.2024, 22:08   #603
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,113
Репутация: 571 [+/-]
В ночь на 3 февраля силы Центрального командования США (CENTCOM) нанесли авиаудары по 85 целям на территории Сирии и Ирака.

А кто то уверенно заверял, армия и оружие больше не нужны, войн больше не будет.
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2024, 17:59   #604
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,536
Репутация: -15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Израиль в обороне, на своей территории и в течении трех дней смог поразить всего тысячу бойцов противника? Почему такая крайне низкая эффективность?
Основной целью было ликвидировать опасность, которую представляли подготовленные хамасовские головорезы для жителей юга Израиля. А опасность была огромной. 7 октября хамасовские головорезы уничтожили 1200 израильтян на юге Израиля. С хамасовскими головорезами надо бороться. Хамасовские головорезы через 3 дня уже не были на территории Израиля. 1000 из них были убиты. А 31 октября началась наземная операция в Секторе Газа. За это время рагромлены в секторе Газа 17 из 24 батальонов Хамаса. Много -мало - дело вкуса. Идёт разгром ХАМАСа.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, а откуда сведения что их было именно 14 тысяч?
Данные израильской разведки.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Только вот опять же есть нюанс: если я простыл и кашляю, то иду к отоларингологу или терапевту.
Если я простыл я иду к семейному врачу. А если и он недостаточный эксперт в этом - я иду к более квалифицированному в этой области специалисту. К специалисту ухо -горло -нос. Он эксперт в этой проблеме. Так действуют в Израиле. Но мне никогда не прийдёт в голову идти с проблемами простуды к сапожнику. Он плохой эксперт в области медицины...

Последний раз редактировалось gershon86; 04.02.2024 в 18:18. Причина: Добавлено сообщение
gershon86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2024, 18:27   #605
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Основной целью было ликвидировать опасность, которую представляли подготовленные хамасовские головорезы для жителей юга Израиля.
И это правильно, так и следует действовать. Так вот получается с Ваших слов, что либо весь тот разбой, о котором рассказывают произраильские СМИ устроила всего тысяча человек, либо Израиль на собственной территории до сих пор не может навести порядка и только по официальной статистике без суда и следствия убил тысячу человек по обвинению в терроризме (а сколько было реально-то?).
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Данные израильской разведки.
Это той самой разведки, которая эпически опозорилась 7 октября, когда проглядела настолько масштабную атаку? Сомнения меня берут в том, что они компетентны, честно говоря.
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Но мне никогда не прийдёт в голову идти с проблемами простуды к сапожнику.
Именно! Поэтому и возникает вопрос - те эксперты, на которых Вы ссылаетесь, они вообще кто и почему мы должны им поверить?
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2024, 19:59   #606
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,536
Репутация: -15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Так вот получается с Ваших слов, что либо весь тот разбой, о котором рассказывают произраильские СМИ устроила всего тысяча человек.
Вы опять фантазируете. Из 3 тысяч боевиков вторгшихся в Израиль было убито 1 тысяча боевиков. Немного подробностей. В самом большом кибуце Беэри на территории регионального совета Эшколь (Отеф-Аза) до 7 октября проживало чуть более 1000 человек. Террористы ХАМАСа шли от дома к дому, вырезали семью за семьёй. Каждый десятый житель погиб в течение нескольких часов. Кто мог держать оружие, сражались. В ходе боя были убиты 103 террориста... В кибуце Реим проходил музыкальный фестиваль "Нова". Хамасовские головорезы убили там 364 человека. Против мирных граждан хамасовское отродье сильно...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
те эксперты, на которых Вы ссылаетесь, они вообще кто и почему мы должны им поверить?
Они эксперты по Ближнему Востоку. Не сапожники.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Это той самой разведки, которая эпически опозорилась 7 октября?
У Вас много пафоса. Если чемпион мира по шахматам допустил ошибку и другой эксперт обнаружил её - это не даёт оснований для спекуляций относительно мастерства чемпиона мира. Это касается и израильской разведки.

Последний раз редактировалось gershon86; 04.02.2024 в 21:18. Причина: Добавлено сообщение
gershon86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2024, 23:05   #607
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Они эксперты по Ближнему Востоку. Не сапожники.
Так с чего бы я верить этим экспертам должен, если я про них ничего не знаю, а Вы показывать ничего чтобы их квалификацию подтвердило?
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
У Вас много пафоса.
Как раз сколько нужно: целая организация не заметила многолетней подготовки поднадзорной организации к подобному действию. Хотя десятилетиями кричала об угрозе и что нужно предпринимать меры. И где же?
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2024, 01:17   #608
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,173
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Они эксперты по Ближнему Востоку. Не сапожники.
Дык я тоже, показать мой диванный диплом? Но мне ты не веришь почему-то))
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2024, 22:40   #609
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,536
Репутация: -15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, а откуда сведения что их было именно 14 тысяч? Может быть их было 114 тысяч и тогда ситуация выглядеть начинает совсем иначе.
Почему я верю данным израильской разведки? Для ведения войны армии нужно разработать план. Для этого нужно для начала оценить ситуацию. Без разведки тут не обойтись. Разведка дала по живой силе цифру 14 тысяч. Приняла ли израильская армия эту цифру? Да. И каков результат? Блестящий. Ситуация выглядит именно так.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Так с чего бы я верить этим экспертам должен.
Вас никто не заставляет. А вот я верю экспертам по Ближнему Востоку по вопросам касающихся Ближнего Востока. А у сапожников ремонтирую обувь.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Как раз сколько нужно.
Вы очень перебарщиваете. Я высоко ценю израильскую разведку. В том что ЦАХАЛ действует мощно и точно немалая заслуга разведки. О мощи скажу следующее: Израиль разгромил 18 из 24 батальонов и активно зачищает оставшиеся силы...

Последний раз редактировалось gershon86; 05.02.2024 в 22:56. Причина: Добавлено сообщение
gershon86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2024, 10:57   #610
Опытный игрок
 
Аватар для MajestiC
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Axis of Evil
Сообщений: 1,337
Репутация: 244 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Поэтому и возникает вопрос - те эксперты, на которых Вы ссылаетесь, они вообще кто и почему мы должны им поверить?
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Они эксперты по Ближнему Востоку. Не сапожники.
Вспомнилось
__________________
Небо над портом было цвета экрана телевизора, включенного на мертвый канал.

Я человек современный, и меня тянет к саморазрушению.

Последний раз редактировалось MajestiC; 06.02.2024 в 11:00.
MajestiC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2024, 20:27   #611
Цепной дельфин пррта
 
Аватар для Майлз


 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Белград
Сообщений: 2,697
Репутация: 1180 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Почему я верю данным израильской разведки? Для ведения войны армии нужно разработать план. Для этого нужно для начала оценить ситуацию. Без разведки тут не обойтись. Разведка дала по живой силе цифру 14 тысяч. Приняла ли израильская армия эту цифру? Да. И каков результат? Блестящий.
АХАХАХАХАХАХАХАХА
т.е.
Мяу

Простите
Майлз вне форума  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2024, 22:57   #612
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Почему я верю данным израильской разведки? Для ведения войны армии нужно разработать план. Для этого нужно для начала оценить ситуацию. Без разведки тут не обойтись. Разведка дала по живой силе цифру 14 тысяч. Приняла ли израильская армия эту цифру? Да. И каков результат? Блестящий. Ситуация выглядит именно так.
Т.е. все события 7 октября тоже были по плану Израиля? Или всё таки что-то пошло не по плану?
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Израиль разгромил 18 из 24 батальонов и активно зачищает оставшиеся силы...
Простите, а где конкретно он это делает? На какой конкретно территории? Насколько я помню, Израиль ещё не занял ни одного населенного пункта на территории Сектора Газа.
Цитата:
Сообщение от Майлз Посмотреть сообщение
Мяу
Спокойствие, только спокойствие
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.02.2024, 12:27   #613
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,536
Репутация: -15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Может быть их было 114 тысяч?
Delaware Jarvis! Ваше ворчание не рассматривалось АОИ. Армия доверяет разведке. В Рафиахе осталось четыре батальона ХАМАСа. Начальник генштаба ЦАХАЛа уже как минимум три недели готовит план захвата Рафиаха. Оценка разведки и план ЦАХАЛа работают неразрывно.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Дык я тоже, показать мой диванный диплом?
Драгончик! Так я и не сомневался, что у тебя диплом диванный. А тем временем разгром ХАМАСа продолжается. Войска АОИ продолжают ожесточённые бои в Хан-Юнисе. Бойцы бригады "Цанханим" за день ликвидировали несколько отрядов террористов на западе города... А ты занимаешься рекламой своего диванного диплома.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Майлз Посмотреть сообщение
АХАХАХАХАХАХАХАХА т.е. Мяу.
Майлз! Залезть на ветку "Ближний Восток-23", чтобы вякнуть Мяу? Вашего любопытста к теме не вижу. Но Вы всё-таки зашли на ветку...

Добавлено через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Простите, а где конкретно он это делает? На какой конкретно территории? Насколько я помню, Израиль ещё не занял ни одного населенного пункта на территории Сектора Газа.
Delaware Jarvis! У Вас плохая память. О разгроме ХАМАСа в районе Зейтун я уже отмечал. https://cursorinfo.co.il/israel-news...ili-ego-shtab/
Зейтун расположен на севере Сектора Газа. Что дальше там? Силы 179-й 646-й бригад провели операцию на территории комплекса по производству боеприпасов в районе Зайтун. Были уничтожены десятки единиц оборудования для производства ракет и вооружения, а также готовые "изделия": боеголовки, пусковые установки, взрывные устройства. Из изъятого военнослужащими материала и запчастей можно изготовить не менее 800 ракет. https://www.newsru.co.il/israel/20ja...zaitun823.html
800 ракет - это серьёзно для израильтян.

Последний раз редактировалось gershon86; 10.02.2024 в 14:09. Причина: Добавлено сообщение
gershon86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2024, 10:08   #614
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Армия доверяет разведке.
Естественно доверяет, иначе быть не может. Только вот разведка была и есть у всех, но Третьему Рейху, например, это не сильно-то помогло. Из чего Вы черпаете уверенность что в этот раз разведка точно не ошибается? Уж не из того ли, что Вам так хочется? И я тогда снова повторю свой вопрос: как объяснить одновременно безошибочность разведки и события 7 октября?
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
О разгроме ХАМАСа в районе Зейтун я уже отмечал.
Со ссылкой на ангажированные израильские ресурсы, которые себя называют независимыми, а мы им должны верить. Однако, если Израиль настолько успешен, почему мировые лидеры всё чаще говорят о признании государства Палестина? Что за государство они имеют в виду, если там всё уже разгромлено и идет добивание остатков?
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
800 ракет - это серьёзно для израильтян.
Поправьте меня если я ошибаюсь, но 800 ракет - это три дня стрельб. Если это серьезно для израильтян, то в каком состоянии тогда израильская армия вообще?
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2024, 11:27   #615
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,173
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
то в каком состоянии тогда израильская армия вообще?
Они там мобилизацию начинают, сил явно не хватило)
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
как объяснить одновременно безошибочность разведки и события 7 октября?
Ты у него бсод пытаешься вызвать? =D
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2024, 14:07   #616
Цепной дельфин пррта
 
Аватар для Майлз


 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Белград
Сообщений: 2,697
Репутация: 1180 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
как объяснить одновременно безошибочность разведки и события 7 октября
Хитрый план Биби по окончательному решению палестинского вопроса!
Майлз вне форума  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2024, 15:32   #617
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,536
Репутация: -15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Т.е. все события 7 октября тоже были по плану Израиля?
Delaware Jarvis! Повторю: не стану бродить по лабиринтам Ваших фантазий. 7 октября хамасовское отродье совершило агрессию против Израиля. Это была авантюра ХАМАСа. Хамасовское отродье не ожидало адекватного ответа Израиля. ЦАХАл уже готов к наступлению в Рафиахе. Ввиду большого количества беженцев в этом районе ЦАХАЛу придется действовать по "методу Хан-Юниса": разделить город на районы и уведомлять каждый район о том, что солдаты будут входить в него. Затем будет проведена широкая атака внутри. Отмечается, что ЦАХАЛ выделил два района на юге, куда планируют переселить беженцев... Вот это уже не фантазии.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Поправьте меня если я ошибаюсь, но 800 ракет - это три дня стрельб.
Повторя свои данные приведённые драгончику. 29 января был обстрел Тель-Авива с юга Газы, и это была первая атака на Тель-Авив за последние два месяца. Было выпущено 11 ракет. https://mignews.com/news/arabisrael/...-tel-aviv.html
800 ракет - это не 11.

Добавлено через 49 минут
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Однако, если Израиль настолько успешен, почему мировые лидеры всё чаще говорят о признании государства Палестина?
К говорильне я отношусь со скепсисом. Всё решают соглашения. На данный момент действуют соглашения "Осло-1" и "Осло-2". Последнее было подписано в 1995 году. По ним Иудея и Шомрон разделены на три зоны. Зона "А", подконтрольная ООП, составляет 17% территории Иудеи и Шомрона. Сектор Газа после вывода израильской армии в августе 2005 года в июне 2007 года перешёл под контроль ХАМАСа. Перемены в регионе происходят очень медленно.
А вот в войне Израиль действительно успешен. В Хан-Юнисе пока не разгромлен последний из четырёх батальонов ХАМАСа. Его уничтожением заняты бригады 98-й дивизии. Тут скепсиса нет.

Последний раз редактировалось gershon86; 11.02.2024 в 16:22. Причина: Добавлено сообщение
gershon86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2024, 16:35   #618
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,173
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Всё решают соглашения.
Скажи еще гарантии =D Янукович бы посмеялся. А "Минск1" и "Минск2" передают пламенный привет. Оказывается не все наивные идиоты еще вымерли.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2024, 14:57   #619
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,536
Репутация: -15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Скажи еще гарантии.
Драгончик! О гарантиях говорить не буду. В ноябре 1977 года египетский президент совершил исторический вояж в Израиль. Египетское руководство тогда осознало, что победить Израиль в войне невозможно. Это произошло после 5 войн с Израилем. В марте 1979 года две страны подписали мирный договор, который изменил весь БВ. С тех пор войн межди Египтом и Израилем больше не было. Всё решило соглашение...
gershon86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2024, 15:18   #620
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,167
Репутация: 1281 [+/-]
Давно не заглядывал в эту тему.
Тут у вас что, какая-то ролевая игра про временную петлю?

Посты какие-то одинаковые и по кругу.
Конфликт забуксовал?
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования