Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.09.2008, 14:02   #1
Новичок
 
Аватар для Sеrgi0
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Кузинатра
Сообщений: 33
Репутация: 358 [+/-]
Arrow [Архив] Паркур в играх

Как мы с вами видим, среди разработчиков стало модно вставлять в свои игры элементы паркура - свободного перемещения по городу, никем и ничем не ограничиваемое. Не так давно мы с вами получили "первый паркур-экшен", Asassin's Creed, вышел в свет и Mirror's Edge, паркур в котором поставлен во главу угла и играет ключевую роль. Почему же паркур как самоцель в играх так привлекает многих? И, что не менее интересно, почему именно сейчас многие разработчики, да и геймеры заразились этой "паркур-манией"?

Высказываемся, обсуждаем и не забываем, что любой флуд и оффтоп, как обычно, карается нашими строгими, но справедливыми модераторами.
Приятного общения.
__________________
Есть только две бесконечные вещи - Вселенная и человеческая глупость, но насчет Вcеленной я еще сомневаюсь...
© А. Эйнштейн

Последний раз редактировалось Sеrgi0; 28.02.2009 в 09:19.
Sеrgi0 вне форума  
Отправить сообщение для Sеrgi0 с помощью ICQ
Старый 01.03.2009, 16:38   #441
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
И что? МЭ идите обсуждать в соответствующую тему, иначе эта закроется и любители МЭ получат % за оффтоп.
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ
Старый 01.03.2009, 19:54   #442
Новичок
 
Аватар для Гомер
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Спрингфилд
Сообщений: 24
Репутация: 4 [+/-]
Я целиком и полностью согласен с iceman_91, многие мои друзья, насмотревшись "Ямакаси", "13-район" и наиравшись в PoP, Assasins Creed и Mirrors Edge, решили, что они теперь всё знают и умеют. Когда я попросил показать что они умеют - они показали какие-то несложные прыжки, которые я смог бы сделать без какой-либо подготовки. Это хорошо, что они не такие дебилы и не полезли сразу на крыши, а решили попрыгать в спортзале. И таких "паркурщиков" дофига, и каждый из них заявляет, что он - царь и бох, а на деле...
Я, конечно, не отрицаю, что есть настоящие трейсеры, котороые проффесионально этим занимаются и умеют многое из того, что мы видели на экране, но их не так много. Так что люди, пожалуйста сначала подумайте, прежде чем называть себя трейсером.

А про причину популярности паркура в играх - очень легко:
1) Раскрученность самого понятия "Паркр" - он упоминается везде: в фильмах, книгах, телевизионных новостях, газетах. А значит игра про паркр, особенно когда все игры этого жанра можно по пальцам одной руки пересчитать, будет пользоваться достаточным спросом.
2) Особенность самого жанра. Для разработчика главное - хорошо воплотить сам процесс передвижения и преодоления препятсвий, и фанаты будут кричать от восторга. Ну, а уж если и графика, и сюжет, и процесс игры разнообразный...
__________________
- Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.(c)
- Если ты будешь злиться на меня каждый раз, когда я делаю глупость, мне придется прекратить делать глупости! (c)
- Давайте выпьем за алкоголь — источник и решение всех наших проблем! (c)
The Simpsons.

Последний раз редактировалось Гомер; 01.03.2009 в 21:02.
Гомер вне форума  
Старый 01.03.2009, 20:46   #443
Drunken face
 
Аватар для .lesnik.
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 1,785
Репутация: 571 [+/-]

Предупреждения: 1
А мне нравиться паркур в играх, и пусть даже он передаёт лишь внешнюю сторону, оставляя за бортом философию паркура. Просто интересно по прыгать по крышам, заборам и т.д. а философия мне ,честно, не очень важна.
имхо
.lesnik. вне форума  
Отправить сообщение для .lesnik. с помощью ICQ
Старый 03.03.2009, 11:30   #444
Новичок
 
Аватар для Данил
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Ёбург
Сообщений: 13
Репутация: -29 [+/-]
Наверное потому-что эти игры привлекают больше с паркуром чем без него.
Данил вне форума  
Старый 03.03.2009, 15:29   #445
Игрок
 
Аватар для Alta|R
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Хз, мб?
Сообщений: 968
Репутация: 296 [+/-]
Как таковых паркур-игр ведь и немного, но тенденция в последнее время чётко прослеживается. Только за последний год вышли все представители поста Sergi0 и это - не предел. Жаль, что Totems прикрыли - эта игра тоже содержала в себе мысь очень похожую на ту, что была в Mirrors Edge - преодоление как самого пространство, так и препятствий с помощью него. Но тем не менее - нас ждёт Prototype и ещё парачка игр, где активно используется паркур, жаль припомнить сходу не могу.
Даже в GTA 4 - ито внедрили элементы паркура! Сатло быть - скоро ждём паркур в стратегиях, квестах и других жанрах, и даже не потому, что он чрезвычайно моден, а потому, что с его помощью можно расрыть пространство, а ведь его реализацией почти все активно заняты - как раз технологии позволяют.
__________________
"Настоящий джентельмен - это тот, кто кошку называет кошкой, даже если о неё споткнулся и упал." - © Народная мудрость.
Alta|R вне форума  
Отправить сообщение для Alta|R с помощью ICQ
Старый 05.03.2009, 10:56   #446
Юзер
 
Аватар для @ntivirusnik
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Sashkesss@yandex.ru
Сообщений: 397
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alta|R Посмотреть сообщение
Сатло быть - скоро ждём паркур в стратегиях, квестах и других жанрах, и даже не потому, что он чрезвычайно моден, а потому, что с его помощью можно расрыть пространство, а ведь его реализацией почти все активно заняты - как раз технологии позволяют.
*Перекрестился*Угу...Представляю себе Зерга-трейсера.Я плакать от смеха буду. Квесты....Там тоже не ахти будет.Там уже всё сделано. Гонки....Там по реалу без паркура не прожить....
Так что я считаю,что паркур может жить ЛИБО в Экшенах ЛИБО в шутерах.Или в крайнем случае спорт.Другого не дано.
__________________
........__|__
___ / **** \=======#
;|HH*T-90*HH:\
'(@=@=@=@=@)
АнтиСША!Может я и расист,но я их ненавижу!


Товарищи,ищите меня в контакте по имени Сашкессс-я такой один.
@ntivirusnik вне форума  
Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью ICQ Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью Skype™
Старый 05.03.2009, 18:13   #447
Новичок
 
Аватар для Гомер
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Спрингфилд
Сообщений: 24
Репутация: 4 [+/-]
Smile

Цитата:
Сообщение от Alta|R Посмотреть сообщение
Сатло (?) быть - скоро ждём паркур в стратегиях,...
Да, представляю! Заходит вражеский танк в тыл, а на него кучка трейсервов из кустов выпригивает, залезает (через дуло) внутрь и угоняет техтранспорт
__________________
- Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.(c)
- Если ты будешь злиться на меня каждый раз, когда я делаю глупость, мне придется прекратить делать глупости! (c)
- Давайте выпьем за алкоголь — источник и решение всех наших проблем! (c)
The Simpsons.
Гомер вне форума  
Старый 05.03.2009, 19:57   #448
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
Тема как всегда превратилась во флудильню. Закрыто.
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования