Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 17.03.2010, 20:16   #121
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
olga.kopenka, не обращай внимания, это личное.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
Старый 18.03.2010, 04:21   #122
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Не надо забывать и о том, что разрушение придуманного образа не всегда будет означать "ухудшение". Возможно просто нечто иное, не менее хорошее, привлекательное и интересное.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ
Старый 18.03.2010, 19:58   #123
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Чувства к придуманному образу зачастую строятся на идеализации. Моделирование. Как модель идеального газа. На практике — невозможно.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 18.03.2010, 21:49   #124
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Чувства к придуманному образу зачастую строятся на идеализации. Моделирование. Как модель идеального газа. На практике — невозможно.
На самом деле, мы всегда любим идеал, просто потому, что познать реального человека невозможно. Это фундаментальное ограничение нашего сознания.

Другой вопрос - насколько этот образ соответствует действительности. Кто-то обращает внимание на все, а кто-то игнорирует даже важные вещи. Естественно, что образ, запечатленный первым человеком будет куда ближе к реальности, чем вторым, а значит выстроенная модель будет точнее и будет меньше разочарований, связанных с несоответствием модели и человека.
bober_maniac вне форума  
Старый 19.03.2010, 22:41   #125
Игрок
 
Аватар для Отверточник
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 683
Репутация: 225 [+/-]
Если ответить на первое сообщение - то давно уже такое прошло. Ни к чему продолжительной ненависти нет, максимум безразличие.
__________________
Боже, храни короля и его фашистский режим.
Отверточник вне форума  
Старый 21.03.2010, 22:53   #126
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Не знаю я английского и вдохновения не дотянул... но иногда хочется писать песни, только наверно пока буду писать, потеряется и стиль и смысл.

Ай кен хиар, вот ю финк, анд ве дей, каминнг клоус ту ми,
Анд ю сей, вот ай вишь, ин ве тайм вот ай мин,
Вен ю стенд, бай веет сайд, ай кен флай ин май майнд,
Бат ай ноу, веет илзион вил фол,

Форевар фолинг даун, анд сей, веет аврифинг олрайт,
Анд боуф ви флайинг ин май майн, ай ноу веет ол вил дайд,
Ин вис вей, ин ве дакр, ис ноу лайт, ис ной паф,
Онли даркнес энод колд, ин вис вей вет ви фол…

Каминг анд лисен, ве сонг оф дестракшен ве лайт,
Ол ис файн,
Ийм нот ай, ин вис тайм...


Не знаю даже к чему у меня чувства возникают. А с грамматикой по английскому всегда было ужасно. Но появляются образы, а я их даже выразить не могу.
Gantu вне форума  
Старый 21.03.2010, 23:59   #127
Раб властелина
 
Аватар для DisIllused
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: глубоко в себе
Сообщений: 3,465
Репутация: 528 [+/-]
Gantu,
1)слабо по английски писать???Ибо даже в ешко лучше транскрипция.
2)и при чём тут любовь к образу???
DisIllused вне форума  
Отправить сообщение для DisIllused с помощью ICQ Отправить сообщение для DisIllused с помощью Skype™
Старый 22.03.2010, 15:41   #128
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ***DEH*** Посмотреть сообщение
Gantu,
1)слабо по английски писать???Ибо даже в ешко лучше транскрипция.
Лень, за каждым словом лезть в словарь.

Цитата:
Сообщение от ***DEH*** Посмотреть сообщение
2)и при чём тут любовь к образу???
Мысли... Не идти не имею права, но даже костюма нет. 5 звезд, все по высшему классу на целый день. Обычный день, не важно... я просто должен там присутствовать, наверно все будут в очень дорогих нарядах и приедут на дорогих машинах... хм... это навеяло определенные мысли...
Gantu вне форума  
Старый 24.03.2010, 06:35   #129
Игрок
 
Аватар для SMD2
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: A00000-A0FFFFh
Сообщений: 549
Репутация: 218 [+/-]
Gantu о чём это ты?

У меня очень хорошее настроение и я придумал себе другой образ, образ очень хорошего человека

Скрытый текст:
Gantu!

When you think about universe you never understand, it's useless, darkness every where, whenever you go, you never will live forever, only infinity memoryes link up with the planet, i'm the shadow, i sing song about my dark world, i can't feel anything because almost dead, so i have only one chance, before dooms day, i must save the planet or do something more for all people on this planet...
__________________
http://www.lastfm.ru/user/starvedtrancer
SMD2 вне форума  
Старый 24.03.2010, 13:06   #130
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver 746 Посмотреть сообщение
Gantu о чём это ты?
О приеме, на котором я обязан присутствовать. Там будут сплошь богатые и влиятельные люди, я тоже гость. Это будет не скоро еще, через несколько месяцев. Я просто подумал, как я там буду смотреться...
Gantu вне форума  
Старый 24.03.2010, 13:24   #131
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Ай кен хиар, вот ю финк...
О ужас! Мой мозг этого не выдерживает! Порой я удивляюсь, как можно на английский до такой степени забить, ведь это такой популярный и нужный язык.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Я просто подумал, как я там буду смотреться...
Тьфу, двадцать первый век, блин... Не все ли равно?

По теме. О придуманных образах реальных людей. Недавно понял, насколько разочарован в своих сокурсниках. Когда поступал, я себе запросто представлял группу ботаников, начитанных, умных, спокойно воспринимающих умственный труд. Вот как мне, троешнику, за ними поспевать?
Что же я получил? Кучку нытиков, которые награждают весьма нелестными эпитетами препода, полностью проводящего пары (разумеется, физ-ра, на которую никто не ходит - самый любимый предмет) - мол "Зачем этот, [нехороший человек], заставил нас сидеть тут до пяти часов!". Особенно грустно, если они это про физика, ведь мы на АСУ учимся.
То ли мне с группой не везет, то ли я какой-то неправильный.
В общем, надежды рухнули. Кстати, то же касается и преподавателей.
Kragoth вне форума  
Старый 24.03.2010, 14:22   #132
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
О ужас! Мой мозг этого не выдерживает! Порой я удивляюсь, как можно на английский до такой степени забить, ведь это такой популярный и нужный язык.
Правила я все уже забыл. Читать и понимать смысл прочитанного я могу, а писать правильно не умел никогда. Мои одноклассники знают английский алфавит, хотя читать, тех кто не ходил на курсы помимо школы так и не научили.

Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Тьфу, двадцать первый век, блин... Не все ли равно?
Да, ты прав.

Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
"Зачем этот, [нехороший человек], заставил нас сидеть тут до пяти часов!".
Да, именно так.

Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
То ли мне с группой не везет, то ли я какой-то неправильный. В общем, надежды рухнули. Кстати, то же касается и преподавателей.
У нас в группе такого небыло. Все-таки самая лучшая группа на потоке, но в остальных полное разгильдяйство, мог никто не прийти на пары например. У нас всегда была 100% посещаемость.
Gantu вне форума  
Старый 24.03.2010, 14:36   #133
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Правила я все уже забыл.
Ну, я правила так и не запомнил, но я не редко слышу английскую речь (уж не говоря о том, что это, наверное, мой любимый язык), поэтому многие формы предложений где-то в голове осели. А правильное написание слов как-то само прикладывается.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Да, именно так.
Именно так что?
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
У нас в группе такого не было.
Да, я где-то в твоих постах видел описание формирования группы, кажется. Завидую, если честно.
Но наша группа собралась такой, потому что было много бюджетных мест, на которые никто не метил - 10 человек на 15 мест. Поступить просто, московский диплом, да еще и курсы сокращенные из-за того, что нас меньше пятнадцати.
(И это все в дурацком Сочи, где учится на технической специальности просто негде!)
В общем, один из них пришел с рекламы, куда поступить не смог на бюджетное место, другого выдернули с менеджмента, девушку так вообще за прогулы со следующего курса отчислили и у нас восстановили (кстати, видели мы ее не более месяца, потом снова прогулы)...

Так с ними даже говорить невозможно - слово ирония им явно не знакомо.
А теперь я чувствую, что потихоньку начинаю подсознательно портить с ними отношения.
Жалко, только, что я, скорее всего, не смогу поступить в другом городе.
Kragoth вне форума  
Старый 24.03.2010, 15:28   #134
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
А правильное написание слов как-то само прикладывается.
У меня не прикладывается, у меня будет в каждом слове по 3 ошибки если не больше, если начну писать по английски.

Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Именно так что?
Относятся к обучению. Оно на последнем месте, впрочем я их понимаю, в этой профессии нечего любить. К тому же я всю жизнь себя чувствую дураком из-за математики. Вообще такое чувство, что я не на своем месте или не на своем законном месте. Чувство, что это не правильно, что я экономист. Нужно хоть в уме считать уметь, быстро. Школьного курса математики не помню вообще, уже таблицу умножения забыл частично... даже сдачу быстро не посчитаю в магазине, если это нужно будет сделать сходу. Почему-то меня это угнетает, чувствую себя тупым.

Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
А теперь я чувствую, что потихоньку начинаю подсознательно портить с ними отношения.
Ты слишком много о них думаешь.
Gantu вне форума  
Старый 24.03.2010, 15:49   #135
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Относятся к обучению. Оно на последнем месте
Сложно мне это понять... школа каждый день отнимала по-несколько часов - это уже часть жизни, от нее сложновато отмазаться. И хотя я, в своем роде, мастер отмазываться от любого нежелательного труда, не могу понять такого отношения.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
в этой профессии нечего любить
В этой, это в технической? Почему же? А решение задач? Смешно, но только после просмотра Хауса я сформулировал свой интерес к какой-либо науке - решить задачу, понимать суть вещей, вот что интересно. Причем не важно: задача о том, как заставить калькулятор после точки писать дробную часть или выяснить почему у человека раздвоение личности.
Правда, я решаю в пользу тех предметов, где меньше задействованы люди.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Почему-то меня это угнетает, чувствую себя тупым.
Ну, это вроде как развивается тренировками, так что все можно поправить.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Ты слишком много о них думаешь.
Почему ты так думаешь?
Я считаю, что это от того, что они меня раздражать начали. То есть я хочу сказать, что мне почти не с кем общаться, кроме родителей, друга (которого я давно не видел), да еще этого форума (но тут понятна специфичность ведения бесед).
А сокурсники, по факту, единственные представители "внешнего мира", с которыми я разговариваю (и то скорее потому, что приходим в одну аудиторию все время).
В любом случае, вижу я их чаще, чем хотелось бы. Они мне напоминают о своем существовании, а мне не чем их заменить. (То есть, будь у меня знакомая веселая компания, с которой я бы постоянно общался, я бы быстро забыл об вот этих персонажах).
Kragoth вне форума  
Старый 24.03.2010, 16:32   #136
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Сложно мне это понять... школа каждый день отнимала по-несколько часов - это уже часть жизни, от нее сложновато отмазаться. И хотя я, в своем роде, мастер отмазываться от любого нежелательного труда, не могу понять такого отношения.
Ну, знаешь как я пришел в первый класс. Мама сказала, что я ей сказал: «Зачем ты меня туда записала, не записала бы, я бы туда(в школу) и не ходил.» До этого я ходил на курсы, по собственному желанию, поэтому школу воспринял, как очередной клуб по интересам.

С учителями были проблемы, учительница не знала что со мной делать в первом классе: «Я говорю ему взять карандаш и писать, он берет карандаш, а потом кладет и дальше смотрит в окно и ничего не делает. Другие смотрят на него и тоже ничего не делает, я не знаю, что с ним делать.»

Мне было глубоко плевать и я не понимал, зачем мне это навязывают, я не хотел и не делал. Я привык делать только то, что было интересно мне самому. Я всегда любил мечтать и любил природу, свободу и простор. И в мыслях и в действиях. (ролик) Школы была слишком, как бы это сказать ничтожна, чтобы задумываться о ней, мелочна, временна, пуста и.т.д. слишком ограниченна и упорядоченна, как и все общество. Собственная жизнь тебе не принадлежит, должен сидеть там-то, делать то-то. Кто сказал, что это правильно? Что так должно быть? Это закон, а почему он должен быть авторитетным для меня, плевать мне на законы и правила, как на моральные, так и на социальные. Это лишь ограниченности.

Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Почему же? А решение задач?
И что же там интересного? Цели нет, получу я ответ или нет, без разницы.

А какие задачи были в университете. Предсказать срок недвижимости через 5 лет. Рассчитать срок окупаемости проекта. Рассчитать срок на который выгодно выдать кредит. Рассчитать во что выгодно вложить и на какой срок, чтобы после продажи вложить в недвижимость, будущую стоимость которой тоже следует рассчитать. Какую сумму налога следует выплатить и в какие бюджеты в процентном отношении она должна быть распределена. За счет чего покрыть дебиторскую задолженность, так, чтобы это не сказалось на объеме продаж. и.т.д

Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Ну, это вроде как развивается тренировками, так что все можно поправить.
Надо.

Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
В любом случае, вижу я их чаще, чем хотелось бы. Они мне напоминают о своем существовании, а мне не чем их заменить. (То есть, будь у меня знакомая веселая компания, с которой я бы постоянно общался, я бы быстро забыл об вот этих персонажах).
Придется тебе привыкнуть.

Последний раз редактировалось Gantu; 24.03.2010 в 16:43.
Gantu вне форума  
Старый 24.03.2010, 16:45   #137
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Да уж, мне с первого класса тоже говорили о привычке "смотреть в окно", "витать далеко-далеко". Но (уже не помню откуда) мне пришла в голову мысль, что если родители сказали ходить в школу, то оно зачем-то надо. Ведь не будут они поступать так без причины. Попробовал докопаться до истины, кажется получилось. Разумеется, только собственную лень побороть не смог
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
И что же там интересного? Цели нет, получу я ответ или нет, без разницы.
Дело не в ответе, а в процессе его получения... когда начинаешь перебирать пути решения, пробовать подойти к вопросу с другой стороны; когда, наконец, доходит умная мысль. Ну, во-первых, чувствуешь себя не совсем тупым)
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Придется тебе привыкнуть.
Спасибо, конечно, за совет, но мне это не кажется лучшим вариантом. Рациональней было бы расширять/менять круг общения и бороться с комплексами.
А "привыкнуть" - это оставить все как есть.
Kragoth вне форума  
Старый 24.03.2010, 17:08   #138
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Рациональней было бы расширять/менять круг общения и бороться с комплексами.
Если тебе это по силам, то меняй круг общения, а точнее находи новый.
Gantu вне форума  
Старый 24.03.2010, 17:13   #139
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Если тебе это по силам, то меняй круг общения, а точнее находи новый.
Хорошо бы еще знать как... у меня просто нет идей. Но и мириться с действительностью не хорошо как-то.
Kragoth вне форума  
Старый 24.03.2010, 17:18   #140
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Хорошо бы еще знать как... у меня просто нет идей. Но и мириться с действительностью не хорошо как-то.
Со временем они появятся, главное что сейчас ты осознаешь ситуацию и знаешь, чего хочешь.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования