Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.09.2009, 16:46   #1
Soldier
 
Аватар для Safren
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 1,827
Репутация: 438 [+/-]
Dead Space

Прежде чем постить в теме рекомендуется прочитать правила раздела "Gamez Bazar" и Правила форума


Жанр: Action
Дата выхода: 27 октября 2008
Разработчик: EA Redwood Shores
Издатель: Electronic Arts
Платформы: PC, PS3, xbox 360
Официальный сайт: www.ea.com/deadspace


В далеком будущем непрерывно растущие потребности Земли в природных ресурсах стали главной причиной освоения глубокого космоса. Огромные частные корабли, получившие название planetcrackers, выходили на орбиты планет и с помощью специального оборудования вырезали из них огромные куски размером с целый земной город, перерабатывая их затем в руду и другие элементы.После того, как пропала связь со знаменитым кораблем Ishimura, инженер-системотехник Isaac Clarke был направлен устранить повреждения. Оказавшись на борту судна, он выяснил, что команда отыскала древнюю расу враждебных существ на поверхности одной из планет и взяла на борт образцы. Одному, без оружия и помощи, инженеру предстоит выполнить задачу куда более сложную, чем просто остаться в живых - именно он должен вернуть угрозу обратно на темную планету...

Скрытый текст:
Особенности игры
  • Сложный и достаточно запутанный сюжет, в котором тесно переплетаются триллер и научная фантастика.
  • Великолепный дизайн локаций и персонажей.
  • Необходимо применять логику и смекалку для поиска наиболее удобного пути и разработки нового оружия.
  • Высочайший уровень жестокости и насилия с реалистичным отображением наносимых и получаемых повреждений.
  • Ощущение постоянно висящей над головой опасности.

Скриншоты


Скрытый текст:


Статьи





Видео





Колыбельная Зеркало №1 №2 №3


Список запрещённых вопросов:

1. Игра уже вышла?
2. Какие системные требования?
3. Где достать кряк?
4. На Windows XP DirectX 10 работает?


Список будет пополняться, за каждый вопрос - 10%. Так же под запрет попадают посты вида: "Бегу в магазин", "Начинаю качать", "Надеюсь игра будет хорошая"


Последний раз редактировалось So1idus; 05.09.2009 в 16:19.
Safren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 21:20   #61
Опытный игрок
 
Аватар для Chemergez
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Red Light District
Сообщений: 1,012
Репутация: 301 [+/-]
Игра в своё время зацепила, очень атмосферная. Музыкальное оформление шикарное. 9 из 10
__________________
«В чем разница между человеком и паразитом? Человек строит — паразит спрашивает: «Где моя доля?» Человек создает — паразит говорит: «А что скажут соседи?» Человек изобретает — паразит гундосит: «Смотри, не прогневай бога». ©Эндрю Райан
Chemergez вне форума  
Отправить сообщение для Chemergez с помощью ICQ Отправить сообщение для Chemergez с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 03:20   #62
Новичок
 
Аватар для /-\[NO]THER
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 15
Репутация: 7 [+/-]
Прошёл я это чудо и вот, пришёл к вам штаны сушить
Давно я так не напрягался, пересчитывая каждый патрон, шугаясь тёмных углов и мрачных корридоров... Удивительная атмосфера, отличная графика, музыкальное сопровождение и да, конечно же - СТРАХ Костюм ГГ как фишка, особенно после прокачки, чувствуешь себя в нём как в скафандре стального рыцаря Последний засранец, что взял меня за ногу и мне пришлось стрелять по нему перевернув монитор - порадовал-)
На экране появились титры и я молча зааплодировал себе, что хватило смелости пережить этот кошмар и, разработчикам за доставленное удовольствие Последний раз меня так напугал лишь Call Of Cthulhu, но тот меня вообще чуть заикой не оставил-)))

ИМХО 9/10. Один бал снял за мокрые трусы, порою было уж очень страшно, тем более, что проходил на самом сложном... нервишки у меня уже не те - шалуны
/-\[NO]THER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 11:14   #63
Опытный игрок
 
Аватар для Никита Л
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Репутация: 332 [+/-]
Цитата:
Сообщение от /-\[NO]THER Посмотреть сообщение
ИМХО 9/10. Один бал снял за мокрые трусы, порою было уж очень страшно
Но ведь он на то и хоррор, чтобы мягко говоря напрягать человека) Мне тоже было порой боязно заглядывать за углы, особенно при первом прохождении. Но игра того стоит. Ждем продолжение...
__________________
Gamover&Bonus
Никита Л вне форума  
Отправить сообщение для Никита Л с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 02:01   #64
Юзер
 
Аватар для [Ex]Unit2k
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 100
Репутация: 36 [+/-]
Одна из лучших игр от ЕА последнего времени, во времена острой хорроровой недостаточности ( когда Resident evil превратился просто в шутер от 3его лица, а Сайлент Хилл отдали на откуп хрен знает кому) самое оно! Игра очень стильная, довольно сложная и напряженная, и главное страшная! Монстры орут, ноги трясутся))) Вообще чудовища просто кошмарные получились, взятые прямиком из фильма "Нечто" и одноименной игры( довольно классной кстати) - так что и не удивительно, что они пугают сейчас, если пугали 20 лет назад (фильм 80х годов). Под конец добивает несколько однообразие игры - 95% проходит в коридорах корабля - утомляет однако, но не смотря на это, игра мне очень понравилась.
[Ex]Unit2k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 10:02   #65
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Пандора
Сообщений: 736
Репутация: 45 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Никита Л Посмотреть сообщение
Мне тоже было порой боязно заглядывать за углы, особенно при первом прохождении.
Народ не понимаю, какая боязнь, это просто удовольствие. Я наоборот тока бегал и искал какбы нашинкавать некромантика. Про однооюразность тоже ты не прав, все на очень высоком уровне. Лично от меня 8,5
MuSteK666 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 14:08   #66
Опытный игрок
 
Аватар для Никита Л
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Репутация: 332 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MuSteK666 Посмотреть сообщение
Народ не понимаю, какая боязнь
Когда ты смотришь ужасы, особенно в темное время суток и один, то как правило страх завладевает тобой до титров. Так же и с игрой. Ведь страх это нормальная реакция организма на факторы окружающей среды, которые поступают в мозг при помощи органов чувств. А если этого не происходит, то тут либо трешевый ужастик либо нелады с психикой.

Цитата:
Сообщение от MuSteK666 Посмотреть сообщение
Про однооюразность тоже ты не прав, все на очень высоком уровне.
Про какую однообразность ты говоришь? Я про нее ничего не писал. О_о В игре нет ничего однообразного. Каждая глава особенна, хоть порой кажется, что задания типа "сходи туда, принеси/почени это" немного банальны.
__________________
Gamover&Bonus
Никита Л вне форума  
Отправить сообщение для Никита Л с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 14:37   #67
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,594
Репутация: 2101 [+/-]
Цитата:
что задания типа "сходи туда, принеси/почени это" немного банальны.
Банальны, но благодаря интересному процессу прохождения на них особо не зацикливаешься. Все сделано по канонам данных игр, что-то поломалось, надо починить, это проделал, дальше выясняется, что в конце корабля перегорел двигатель, ты двигаешь туда, по пути могут дать еще дополнительного задания и т.д.

В принципе мне не надоедало до самого конца игры, она не короткая, но и не долгая.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 14:44   #68
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Да и по возвращению в уже изученную локацию скучать не приходится: то тьма кромешная, то воздух откачали, то щупальце. А если регенератор образуется, то вообще все как в первый раз видишь.
Kragoth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 16:12   #69
mr. Sexy Voice
 
Аватар для Mazarat





 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1,692
Репутация: 491 [+/-]
На днях ещё раз прошёл. Всё так же цепляет. Атмосферно, со вкусом. Ещё раз хотел бы выделить звуковое сопровождение и работу русских локализаторов, озвучка вышла удачной.
Mazarat вне форума  
Отправить сообщение для Mazarat с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 18:53   #70
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mazarat Посмотреть сообщение
и работу русских локализаторов, озвучка вышла удачной.
Что самое интересное локализацией занимались сами EA, и у них получилось в один час перепрыгунуть по кач-ву почти всех наших горе локализаторов. Очень порадовало в то время.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 19:56   #71
Юзер
 
Аватар для [Ex]Unit2k
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 100
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Что самое интересное локализацией занимались сами EA, и у них получилось в один час перепрыгунуть по кач-ву почти всех наших горе локализаторов. Очень порадовало в то время.
На мой взгляд, это просто из-за того, что мы в этой локализации не слышим набившие уже оскомину, голоса всех нам известных и приевшихся актеров, которые и в рекламе, и в играх - вообще везде. Они просто уже всех задрали своими "профессиональными" голосами - а тут, так сказать, свежая кровь!
[Ex]Unit2k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 20:26   #72
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [Ex]Unit2k Посмотреть сообщение
На мой взгляд, это просто из-за того, что мы в этой локализации не слышим набившие уже оскомину, голоса всех нам известных и приевшихся актеров, которые и в рекламе, и в играх - вообще везде. Они просто уже всех задрали своими "профессиональными" голосами - а тут, так сказать, свежая кровь!
Тру. Ну и еще те конкретные люди похоже знали как надо говорить, а то в наших локализациях зачастую такооое встречаешь... Актер или не уловил интонацию, или, что еще хуже, фразу перевели не в тему (я все не забуду озвучку Jedi Outcast :\ благословенен тот день, когда я нашел кнопку "вернуть английский).
Kragoth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 20:55   #73
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,594
Репутация: 2101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [Ex
Unit2k;6947719]в этой локализации не слышим набившие уже оскомину, голоса всех нам известных и приевшихся актеров
Если мне память не изменяет, то голоса у многих героев как раз-таки очень знакомы, или по другим играм, или по рекламе. Другой вопрос в подходе к работе над локализацией самих ЕА, плюс наверное немалых гонораров, обязательств и актеров сыгравших как надо. Очень профессионально.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 21:07   #74
Юзер
 
Аватар для [Ex]Unit2k
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 100
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
Если мне память не изменяет, то голоса у многих героев как раз-таки очень знакомы, или по другим играм, или по рекламе. Другой вопрос в подходе к работе над локализацией самих ЕА, плюс наверное немалых гонораров, обязательств и актеров сыгравших как надо. Очень профессионально.
Ну не знай, я как раз эти голоса нигде особо и не слышал до этого.
[Ex]Unit2k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 23:13   #75
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [Ex
Unit2k;6947719]На мой взгляд, это просто из-за того, что мы в этой локализации не слышим набившие уже оскомину, голоса всех нам известных и приевшихся актеров, которые и в рекламе, и в играх - вообще везде. Они просто уже всех задрали своими "профессиональными" голосами - а тут, так сказать, свежая кровь!
Дело не в голосах, а как уже подметили выше, именно в умении озвучивать. Чтобы игрок верил в происходящее, а не слушал пустое проглатывание слов, да и ещё без должной интонации.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 23:20   #76
Юзер
 
Аватар для otvorot
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 217
Репутация: 39 [+/-]
игра как хоррор вначале не зацепила(ну конечно, крики, шум, выключающийся свет, кровища на стенах - привет Дум3!), но это только вначале) что начинается потом - прогулки в безводушном пространстве(особенно ужасно когда судорожно ищещь ближайший баллон с кислородом и следишь за непрерывно уменьшающимся счётчиком кислорода... а вот когда кислорода становится мало, нервы сдают даже у Айзека, блин, это даже по судорожному дыханию в маске слышно, так и думаешь еще минута и конец. В такие моменты реально чувака жалко), некроморфы(разных форм и размеров - со времен Дума не видел такого зоопарка! При этом когда монстров в помещении действительно много, слышишь как бьётся сердце.Ближний бой вообще зачот - когда кончаются нервы и патроны, в ход идёт всё тяжелое... да уж... такие удары смогли бы свалить Тайсона.При этом Айзек не только бьет некроморфа, но и отрывает ему челюсти, пинает как футбольный мяч, безжалостно режет на части, сжигает, растрелливает, давит...в общем, в обиду не даёт себя), гравитация(то есть её отсутствие, немного ломает мозг), бесконечные коридоры(со временем они начинаю давить) и конечно же мясо(коего в игре очень много, при этом это мясо еще и обыгрывается так по киношному вобщем - чувак, бьющийся головой об трубу, а потом падающий, с вдребезги разбитым черепом; сцена убийтсва Хэммонда - после неё несколько часов в игру не заходил)
PS еще забыл упомянуть битву с разумом роя и колыбельную на одном из уровней, щупальце - фишки игры!
otvorot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 23:33   #77
Игроман
 
Аватар для Woozy

 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Estonia / Tallinn
Сообщений: 2,471
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от otvorot Посмотреть сообщение
некроморфы(разных форм и размеров - со времен Дума не видел такого зоопарка!
Ну, зоопарка то и нет особого. Конкретных "рядовых" видов мало, да и в конце разрабы поленились сделать "усиленных" особей, просто поменяли цвет и добавили живучести. Хорошо хоть у одной разновидности может быть несколько моделей, это немного разнообразит процесс.
Woozy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 05:38   #78
mr. Sexy Voice
 
Аватар для Mazarat





 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1,692
Репутация: 491 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Что самое интересное локализацией занимались сами EA
Точно, опечатался. Собственно, так же вышло с локализацией ХЛ2, которой занимались сами Valve.
Mazarat вне форума  
Отправить сообщение для Mazarat с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 12:16   #79
Я няша Алеут
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 160
Репутация: 0 [+/-]
Странно как то Дедушке Спэйсу на WII 7,5 балоов?! а на пк и консоли Xbox360 и PS3 - 7,0 баллов (от Игромании...)
я бы наоборот поставил и ещё как минимум пол балла накинул!
__________________
ТАМ ГДЕ АЛЕУТ - ТАМ ВЕСЕЛЬЕ! (c)
ЯED ALEЯT 3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 12:22   #80
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,594
Репутация: 2101 [+/-]
Да плюнь на эти оценки, главное, что нам игра понравилась, а журналам я давно перестал доверять. Все оценки субьективны.

По мне, игра как миниму заслуживает 8.5 баллов.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования