Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Total War Обсуждение игр серии Total War, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2008, 11:38   #281
Игроман
 
Аватар для Adan

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: 42°52'с.ш. 74°34'в.д.
Сообщений: 2,568
Репутация: 446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эксель Посмотреть сообщение
Неплохо, я просто это предложила как вариант тактики.
Какай же это тактика? Не смеши мой коврик от мышки!
Legio
А можно всем отрядам поставить жизнь 1000, тогда прикольней играть - они мутузят друш друша без толку, не умирая. Длина срелней битвы будет от дня до недели.
Цитата:
Сообщение от Эксель Посмотреть сообщение
Но при 1000 жизней не видать героических побед,
Героическая победа, это когда ты победила 1000 армию двумя стами солдат, не потеряв ни одного.
__________________
Рим должен быть разрушен! ©
Adan вне форума  
Отправить сообщение для Adan с помощью ICQ Отправить сообщение для Adan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 15:17   #282
Новичок
 
Аватар для NecroUnit
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 54
Репутация: 12 [+/-]
Самая лучшая тактика, ИМХО,это когда копейщики по флангам,легкая пехота спереди а тяжелая сзади,лучники по флангам прикрываются копейщиками а конница далеко по флангам,командир стоит сзади и матерясь как Жириновский поддерживает у бойцов боевой дух а при необходимости вступает в бой,опять таки как Жириновский.Когда враг нападает всеми силами держимся,вычесляем вражьего командоса и с веселыми визгами,криками и ругательствами нападаем на него конницей.
В результате:
1)Командир(вражеский) убит,боевой дух падает
2)потери среди легкой пехоты и кавалерии, но небольшие если все сделать быстро и правельно.
3)Ваш командир уже матерится в честь победы.
4)Враги бегут и мы с конницей,если осталась,вместе вспоминаем Павлика Морозова и добиваем их в спину
5)Много пленных,можно запросить бойцам на похмелку или всех перерезать на шашлыки
__________________
Улыбка несет в себе мир и добро, улыбнись и почувствуй себя человеком!

Оптимист это человек который даже на кладбище видит сплошные плюсы!

Вы сюда приехали чтобы записывать сказки
А мы здесь работаем чтобы сказку сделать былью
NecroUnit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 23:47   #283
Игрок
 
Аватар для "Rush"
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 718
Репутация: 258 [+/-]
Сказал хорошо, но ничего нового. Такая тактика оригинальна, многие её используют. Я например, причём очень часто, раставляю солдат как ты сказал, враги нападают всей силой. Если у них есть лучники, то убиваю их своей конницей, потом со спины атакую остальную армию.... В итоге победа!
"Rush" вне форума  
Отправить сообщение для "Rush" с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 04:25   #284
Новичок
 
Аватар для NecroUnit
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 54
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rush100 Посмотреть сообщение
Сказал хорошо, но ничего нового
Ну а какую еще тактику можно использовать?По моему это единст. победная тактика.Другие тактики используются либо на легком либо просто от нечего делать.На Hard так и не нашел ни одной действительно более победной тактики.Если кто знает то пишите....
__________________
Улыбка несет в себе мир и добро, улыбнись и почувствуй себя человеком!

Оптимист это человек который даже на кладбище видит сплошные плюсы!

Вы сюда приехали чтобы записывать сказки
А мы здесь работаем чтобы сказку сделать былью
NecroUnit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 06:31   #285
Юзер
 
Аватар для Shkeeper

 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 470
Репутация: 147 [+/-]
На крайняк, когда нет хороших солдат, а против и идёт армия по мощней твоей я делаю так: если есть лес, то прячу туда "слабоков", а двумя генералами сражаюсь, ибо в моей армии минимум 2'а генерала. Один привлекает отряд, отводит его от основной массы, а второй (таранит) со спины а потом отбегает, естественно атакованный отряд бежит за ним, а другой генерал бьёт его со спины и отбегает, и так много раз. И ещё надо следить за основной массой, чтоб близко не подходили. Когда основные и самые мощные силы убиты, можно выводить в атаку спрятавшихся "слабоков". В итоге нудная и долгая битва, зато победа.
Shkeeper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 12:20   #286
Игроман
 
Аватар для Adan

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: 42°52'с.ш. 74°34'в.д.
Сообщений: 2,568
Репутация: 446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NecroUnit Посмотреть сообщение
Жириновский
Чё за реклама Жириновского?
Цитата:
Сообщение от Shkeeper Посмотреть сообщение
прячу туда "слабоков",
Враг не дурак - он сразу же отрядит туда отряд.
Цитата:
Сообщение от NecroUnit Посмотреть сообщение
На Hard так и не нашел ни одной действительно более победной тактики
Не делять глупости. Например: сражаться с армией, сильнее твоей; позволить убить твоего генерала; открыть фланги; набрать целую армию лучников...
Но лучше всего: 1. В Роме - собрать армию покучнее, да навалиться гурьбой. Враг, завидев толпу врага, потеряет сразу кучу морали.
2. В Меде - тактика "гурьбой" не поможет. Можно использовать кавалерию, если её много, лучников, если у врага НЕТ кавалерии.
__________________
Рим должен быть разрушен! ©
Adan вне форума  
Отправить сообщение для Adan с помощью ICQ Отправить сообщение для Adan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 11:26   #287
Guest
 
Сообщений: n/a
Мне больше нравится идти на противника полумесецем, затем когда подхожу окружаю его и отстреливаю лучниками, и добиваю конницей.
 
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 17:13   #288
Новичок
 
Аватар для F!LK
 
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 93
Репутация: 27 [+/-]
Torturer
Ага.. я лично почти никогда солдат даже в два ряда не ставлю, не говоря уже о 3 и больше.. вегда ставлю так - самых говеных солдат, легкую пехоту (если есть дофига более эффективной тяжелой пехоты) и копейщиков - в центр армии слегка выраженным полумесяцем, потом перпендикулярно им на определенном небольшом отдалении слева и справа по прямой отборную, элитную часть пехоты которая есть в распоряжении, потом конницу ставлю - иногда на одной прямой с элитой но еще дальше от полумесяца, иногда позади элиты на небольшом отдалении от них, перпендикулярно или параллельно, в зависимости от войска врага и цели - защита элиты от нападения на армию по прямой (элитные пехотинцы перпендикулярно стоят след для них это бок) или поддержки элиты в случае, когда враг попал в образованный котел, но тем не менее теснит элиту (тогда конница ставится как обычно сзади но чуть выше элиты или ниже - между элитой и полумесяцем(обычно выше, ниже - маневренность уменьшается)), ну и по отряду иногда ставится выше элиты перпендикулярно ей для защиты на всяк случай.
_к______к (конница)
__э____э (элита)
____с (полумесяц - копейщики + самая худшая часть войска)
Примерно так выходит. Только вообще, по-моему, обсуждение тактики в медивеле в принципе странноватая тема, потому что качество АИ в медивеле такое, что проиграть невозможно почти (уровень битвы very hard), не считая конечно случаев когда сила армий совершенно несопоставима, но и в таких ситуациях иногда случается парадоксальное)) я лично по этой причине в медивел не могу вообще играть) по локальной сети почему-то когда создаю я или друзья мои, сервер не видно (в рим в свое время играли по лану иногда, а тут такая бодяга..), а сингл - вообще не тема, не чувствуется соперничества никакого.
__________________
F!LK aka BOMB DoCtoR
F!LK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 09:56   #289
Игроман
 
Аватар для Adan

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: 42°52'с.ш. 74°34'в.д.
Сообщений: 2,568
Репутация: 446 [+/-]
Torturer
Как Ганнибал...
Цитата:
Сообщение от F!LK Посмотреть сообщение
я лично почти никогда солдат даже в два ряда не ставлю
И зря. Когда первый ряд побежит, останется шанс, что задние смогут сдержать врага.
Цитата:
Сообщение от F!LK Посмотреть сообщение
____с (полумесяц - копейщики
Копейщиков лучше ставить по флангам - это закон.
Adan вне форума  
Отправить сообщение для Adan с помощью ICQ Отправить сообщение для Adan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 11:27   #290
Новичок
 
Аватар для Leninetz
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 35
Репутация: 11 [+/-]
Вообще, насчёт Medieval I и Shogun, вряд ли кто-то будет читкать, поэтому начну с Rome.
Играл довольно давно, но одно помню точно: в этой игре сила кавалерии была преувеличенной. Я этим пользовался. Хорошо помню один случай: дрался с Римской армией за Юлиев, завёл в фланг самую лёгкую конницу(причём на холмик), и хлобыздь на триариев( юнит весьма дорогой и "сильный")- результат - их в мясо, а потери совсем небольшие.
В основном, тактика боя зависит от того, какую армию избрал противник, и от личных пристрастий игрока. В Medieval 2 против "стандартных" формаций, изложенных выше, обычно беру немало конных лучников, аркебузиров, пикиманов( слава богу стоят немного), из более дорогих отрядов - пехоты среднего уровня и классических рыцарей. Хе, ещё можно со слонами побаловаться - они могут такие безобразия устроить... Но не только вашему врагу, но и вам самим, по себе знаю...
Leninetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 07:28   #291
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]

Предупреждения: 400
Тактика напрямую зависит от фракции. Чаще всего, у меня идет классическая атака пехотой во фронт, и удар конным резервом в тыл. При осаде замка мной, обычно разделаю мою армию на четыре части (полторы полные армии это вполне позволяют) и атакую со всех сторон - но делаю так, обычно, если у противника полный гарнизон в замке. Единственный минус - сложно определить, что взбредет моим союзникам в голову. Однажды потерял хорошего генерала, когда норвегами брал Перт, и направил хускарлов на шотландских копейщиков, а мой АИ побратим - генерала с шашкой на голо. КОгда осаждают меня, стараюсь не допустить больше одной бреши в стене, и концентрирую там войска. При осаде турками Антиохии, я отражал атаки двух полных армий, и понес миниальные потери.
Sargon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 09:58   #292
Игроман
 
Аватар для Adan

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: 42°52'с.ш. 74°34'в.д.
Сообщений: 2,568
Репутация: 446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leninetz Посмотреть сообщение
хлобыздь на триариев
В тыл им небось? Невелико достижение. Если бы триарии стояли к тебе лицом, ты вряд бы их победил - после первого наскока от кавалерстов ничего бы не осталось.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
АИ побратим
Их лучше не иметь - только головную боль приносят. То объявляют войну не с тем кем надо, то наоборот союз.
__________________
Рим должен быть разрушен! ©
Adan вне форума  
Отправить сообщение для Adan с помощью ICQ Отправить сообщение для Adan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 13:19   #293
Новичок
 
Аватар для Messiah.66
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 7
Репутация: 7 [+/-]
В medieval 2 в моей армии всегда несколько отрядов конных лучников (или конных копьеметчиков). Ими выманиваю пехоту и конницу врага и сразу громлю вражеских лучников тяжелой конницей. Когда устают конные лучники заманаваю врага на стенку копейщиков. Обессиленный враг добивается уже бодрой тяжелой конницей.
Messiah.66 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 10:04   #294
Игроман
 
Аватар для Adan

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: 42°52'с.ш. 74°34'в.д.
Сообщений: 2,568
Репутация: 446 [+/-]
Messiah.66
Ну, это хорошо, если ты играешь за кочевников. Но а если за европейцев? Зачем тратить много денег на наёмников - конных лучников?
__________________
Рим должен быть разрушен! ©
Adan вне форума  
Отправить сообщение для Adan с помощью ICQ Отправить сообщение для Adan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 17:51   #295
Новичок
 
Аватар для Messiah.66
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 7
Репутация: 7 [+/-]
Не, мне Русь подуше...

Добавлено через 1 минуту
adan
Не, мне Русь подуше... Там казаки, они сравнительно дешевые.

Последний раз редактировалось Messiah.66; 30.06.2008 в 17:53. Причина: Добавлено сообщение
Messiah.66 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 06:32   #296
Игроман
 
Аватар для Adan

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: 42°52'с.ш. 74°34'в.д.
Сообщений: 2,568
Репутация: 446 [+/-]
Messiah.66
Мне тоже, но есть некоторые мелочи, из-за которых я не играю за Русь. Увы. Например, модельки армий в виде каких-то крестьян. Не могли как-будто сделать в виде стрельцов, красненьких таких. Или вот ещё: у Руси такая же метода ведения войны и такие же юниты как и у кочевников, а у русских и в помине никогда не было конных лучников.
__________________
Рим должен быть разрушен! ©
Adan вне форума  
Отправить сообщение для Adan с помощью ICQ Отправить сообщение для Adan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 12:58   #297
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 198
Репутация: 64 [+/-]

Предупреждения: 400
вот моя тактика:вначале обстрелять врагов из луков, затем отправить пехоту на передовую , и ударить по тылу врага конницей.Всё враг зажат в кольцо! Просто.Действенно.Всегда работает.Но это при нападении. При обороне я занимаю место на возвышенности выставляю вперед копейщиков,в центр тяжелую пехоту лучников ставлю сзади ,но если у них есть возможность выставить колья, то по флангам и один отряд впереди в центре. А конницей действую в поле: гоняю вражеских лучников,бью с тылов пехоту,уничтожаю орудия и делаю всякие пакости врагам.
Road Jack вне форума  
Отправить сообщение для Road Jack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 20:09   #298
Юзер
 
Аватар для Shkeeper

 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 470
Репутация: 147 [+/-]
Я в отраде всегда держу несколько конных отрядов. АИ он как действует, выставит солдат на позиции и отправляет лучников обстрелять меня, как прявило, лучники движутся бегом. Я подожду немного, пока они отдалятся от основной массы на приличное расстояние и высылаю конницу на них, два отр в перёд, по одному на фланги. Лучники взяты в кольцо и полностью уничтожены, первая задача выполнена. Затем спокойно расстреливаю врага, пока стрелы не кончатся. Я не уничтожаю отр полностью, я его умньшаю в половину и начинаю обстреливать соседний. Потом стараюсь выманить отр из основной массы и разбить конницей. Если не удаётся, то в ход идёт старая тактика: Конница на фланги и в тыл, а пехота в центр и обязательно за спиной пехоты генерал для боевого духа. Это пример одной из тактик, вобще тактика меняется в зависимости от соотношения сил, качества и количества солдат, фракции, местности и т.д
__________________
=) Азеда доволен
=( Озеда грустен
=| Азеда нейтрален
=\ Озеда думает
=/ Азеда думает о другом
=) (= Озеда у зеркала
=( )= Грустный Азеда у зеркала
=| |= Нейтральный Озеда у зеркала

Last.fm
MyAnimeList
Shkeeper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 18:56   #299
Игроман
 
Аватар для Adan

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: 42°52'с.ш. 74°34'в.д.
Сообщений: 2,568
Репутация: 446 [+/-]
А я со всеми фракциями использую чисто римский метод - побольше крутой пехоты+кавалерия, если чо.
__________________
Рим должен быть разрушен! ©
Adan вне форума  
Отправить сообщение для Adan с помощью ICQ Отправить сообщение для Adan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 21:33   #300
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
Shkeeper
Самая главная тактика это навались всей толпой крутых юнитов на противника.... данная тактика никогда не подводила
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования