Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 28.10.2013, 23:39   #1701
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~Fugitive~ Посмотреть сообщение
так он же не о носе, а про дружбу только.
про друзей, которые дали кличку его НОСУ

сделаю послание доступнее - хватит обсуждать нос юзера, проблемы самооценки, связанные с носом, проблемы с общением, связанные с носом юзера, проблемы с кликухами, данными носу и его приложению в виде юзера

это последнее предупреждение
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™
Старый 19.02.2014, 07:49   #1702
Юзер
 
Аватар для taureg
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 275
Репутация: 43 [+/-]
Не совсем понимаю куда писать, напишу сюда
В общем, начну наверно с краткого описания моей жизни) В садике и школе был тихим и спокойным, родители меня особо никогда не учили, что надо "стоять за себя", поэтому при малейшем проявлении агрессии со стороны сверстников я как говорится "сливался" и поэтому в 8-9х классах я был мальчиком для бития. После 9 класса, я понял что надо что-то менять и поэтому не стал переходить в 10, а ушел в техникум, летом начал заниматься на турниках и брусьях, обрел не плохую физическую форму. В техникуме с одногруппниками проблем не было, а если и были, то успешно давал отпор)
Вообще родители мной не занимались (особенно отец), мама помогала по школьной программе, во всем остальном я был свободен и время свое я тратил за компьютерными играми (родителей это устраивало т.к. учился я хорошо, а для них это было главное, готовили меня к институту). И тут на последнем курсе техникума, я знакомлюсь с девушкой, влюбляюсь, мы начинаем встречаться, встречаемся около года, заканчиваем техникум, я поступаю в институт, она идет работать.
Девушка работала продавцом по графику 2x2 и я начал прогуливать инст, ходить в него тоже 2х2 В колледже было учиться очень легко (главное посещать занятия и не быть полным дебилом), в институте столкнулся с конкретными проблемами по учебе, видя как многие мои колледжные одногруппники пошли работать и живут в принципе не плохо, я решил забить на институт. Начал большее кол-во времени проводить у девушки дома, нежели в доме родительском.
И тут начались мои главные проблемы, до этого, всем занимались мои родители, моей задачей было только учиться, я обнаружил что я совершенно не приспособлен к жизни. Я не могу даже сделать какой-нибудь мало мальски мелкий ремонт, все валиться из рук, все ломаю, ужас в общем Надо искать работу, естественно, что без вышки придется начинать в самых низах, а там работа как правило ручная, я ее очень боюсь. И вот мне 20 лет, уже второй месяц ничего не делаю, родители говорят возвращаться в институт, но как я туда вернусь, если уже идет 2 семестр, а у меня ни сдано не одной контрольной или даже банальной лабораторной... Да и с девушкой повстречался 1,5 года, мы друг друга очень любим, понастроили планов блин, надо искать работу...
Конечно очень жаль, сколько я времени потерял играя в игрушки, а ведь вместо этого можно было научиться очень многому... Хотя тут наверно и вина отца есть, он меня никогда не заставлял что-то делать руками или помогать ему
Что-то много понаписал) в общем главный вопрос такой: как избавиться от страха перед жизнью и ответственностью и выпрямить свои руки в бытовых делах?)
taureg вне форума  
Старый 19.02.2014, 08:21   #1703
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,735
Репутация: 601 [+/-]
taureg,
Немного похожая история у меня . Как научиться бытовухе? А надо ли? Разве что готовить научиться (тут просто экспериментируй). Страх перед жизнью и обществом неплохо лечит работа в которой преобладает общение с людьми. Если хочешь избавиться мгновенно то иди на спец. тренинг.
И на последок, можешь попробовать полностью к девушке перебраться.
Lasair на форуме  
Старый 19.02.2014, 10:06   #1704
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от taureg Посмотреть сообщение
в институте столкнулся с конкретными проблемами по учебе, видя как многие мои колледжные одногруппники пошли работать и живут в принципе не плохо, я решил забить на институт
С таким подходом, дружище, ты далеко не уедешь.
Приведу небольшой пример из жизни. Искал я себе в отдел помощника. Пришел на собеседование парень, свежачок, только из института вылупился. Опыта работы нет, но энтузиазма полно. Сам он, как выяснилось, из семьи работяг. Живет в спальном районе, воспитан улицей, но умом не обделен. Рвется в бой. Взяли парня поработать.
Проработал он месяца три. Притом третий месяц явно "на отвали". Причина? Сказал, что оказалось трудно. Ровесники его "пацаны с района" подрабатывают почуть, а все свободное время прогуливают заработок. Мамка накормит, спать есть где, жизнь удалась. Молодость одна и ее надо прогулять. А у него, бедогали, выходит все иначе. Он пятидневку от звонка до звонка трудится. Головой его думать заставляют, результаты какие-то приносить. И погулять-то особо некогда. К такому его родители не подготовили, горбатясь чтобы обеспечить сыну высшее образование - путевку в лучшую жизнь.
И уволился.
Цитата:
Сообщение от taureg Посмотреть сообщение
Хотя тут наверно и вина отца есть, он меня никогда не заставлял что-то делать руками или помогать ему
И отец виноват, и мать, и друзья, и девушки, которые любили за красивые глаза, а не за мозоли трудовые.
Цитата:
Сообщение от taureg Посмотреть сообщение
как избавиться от страха перед жизнью и ответственностью и выпрямить свои руки в бытовых делах?
Заканчивай институт и дуй работать уже с корочкой. Включай мозги, зарабатывай деньги, нанимай тех, кто будет работать руками вместо тебя.
Любовь у него. Эта девочка твоя через год - два риторически спросит тебя "Что дальше?", сядет в тачку нового кавалера и помашет тебе ручкой. Это ей можно "планы строить" и ныть. А ты давай-ка поблагодари родителей за возможность подняться по социальной лестнице и беги хвосты закрывать.
Тряпочка.
ArtVik вне форума  
Старый 19.02.2014, 12:02   #1705
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
taureg Бытовуха дело наживное, она не требует сверхспособностей и каких-то особых знаний, просто не надо за этим гнаться. У меня есть друзья, которые как и я закончили гуманитарные инсты, жили всю жизнь с родителями, но при этом справляются с такого рода вещами. В общем это дело наживное и любой может с этим справиться, тут важен психологический подход - "е-мое, мужик я в конце концов или нет" ну и материальный, потому что мне лично совсем не охота платить бешеные деньги, которые требуют всякие электрики-сантехники за повесить люстру или сменить смеситель
Цитата:
Сообщение от taureg Посмотреть сообщение
в институте столкнулся с конкретными проблемами по учебе, видя как многие мои колледжные одногруппники пошли работать и живут в принципе не плохо, я решил забить на институт.
Кто бы что не говорил, но образование имеет значение. Можно конечно пойти работать тем же строителем и получать нормальные деньги, но перспектив каких-то хочется же.

Кстати на счет девушки, вопрос ты не ставил, но хочу поделится опытом - если через год-полтора не позовешь ее замуж, то с очень высокой вероятностью она уйдет к более перспективному в этом плане. Даже идеальные во всех отношения отношения могут закончится из-за такой ерунды
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.
Teirim вне форума  
Старый 19.02.2014, 12:31   #1706
Опытный игрок
 
Аватар для Lajnus
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,751
Репутация: 743 [+/-]
Цитата:
Сообщение от taureg Посмотреть сообщение
как я туда вернусь, если уже идет 2 семестр, а у меня ни сдано не одной контрольной или даже банальной лабораторной...
Главное - вернуться. Поговори об этом в деканате, объяснись с преподавателями, да спеши сдавать долги. Пока не отчислили - шанс есть.
Цитата:
Сообщение от taureg Посмотреть сообщение
как избавиться от страха перед жизнью и ответственностью и выпрямить свои руки в бытовых делах?)
От страха ты никак пока не избавишься. Я в одно время так боялась будущего, работы, ответственности, что спала целыми сутками, лишь бы не выходить в мир, не видеть проблем, не слышать, не принимать. Но деться некуда. Жить безответственно можно лишь в коме или с ампутированной совестью.

Бытовухи бояться вообще не стоит. Для себя делаешь - кто тебе указ? И пока самому не понадобиться что-то сделать, ничему ты не научишься. Так что вина отца лишь в том, что он у тебя есть.
__________________
Всех победю, был бы только путь для отступления.
Lajnus вне форума  
Старый 19.02.2014, 13:50   #1707
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,735
Репутация: 601 [+/-]
Что вы все так к образованию цепляетесь. Как по мне так не нужная фигня. Только время тратить в наших вузах. Все кого знаю доучились и диплом лежит на полке. Спрашивается - зачем? Учиться можно и не в гос. учреждениях.
Lasair на форуме  
Старый 19.02.2014, 16:17   #1708
Опытный игрок
 
Аватар для Lajnus
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,751
Репутация: 743 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lasair Посмотреть сообщение
Все кого знаю доучились и диплом лежит на полке.
А у тех, кого вы не знаете? Их же гораздо больше.
__________________
Всех победю, был бы только путь для отступления.
Lajnus вне форума  
Старый 19.02.2014, 16:33   #1709
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
Согласен с Lasair. Зачем учиться если на любой работе тебе скажут: "Забудь все, чему тебя учили!". Главное же не образование, а чтобы человек был хороший! Общительный, понятливый, адекватный. Чтобы мог банально на корпоративе тост приятный начальству сказать, главному бухгалтеру комплимент отвесить, за жизнь с коллегами перетереть. А рабочий процесс - так всего делов, смотри как делают другие и делай также. Тратить время на образование - для тех, кто не умеет эффективно распоряжаться своим временем, как говорят на спецтренингах.
Посещайте спецтренинги. Я посетил, через неделю переехал от мамы к девушке и теперь сижу на шее у нее. Строим планы. Даем советы. Всем улыбок и процветания.
ArtVik вне форума  
Старый 19.02.2014, 21:34   #1710
Игроман
 
Аватар для Ezio_12345
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 3,354
Репутация: 575 [+/-]
Корочка инста нужна для возможности попасть на хорошую работу. А не для самой работы. Ну и продвигают обычно тех, кто имеет институт за плечами, даже если второй кандидат работает лучше, но у него только техникум. Вот такая вот страна у нас, можно только смириться. Или открывать своё дело.
__________________
PS One | PS2 Slim | PS3 Slim | PS4 Slim
Nintendo New 2DS XL | Switch v.2
Ezio_12345 вне форума  
Старый 20.02.2014, 13:33   #1711
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 907 [+/-]
Ezio_12345, Оказывается, что, например, пилот самолета тоже зря учится. Ммм, ясненько.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Старый 20.02.2014, 14:06   #1712
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
Да и нейрохирурги время зря теряют.
ArtVik вне форума  
Старый 20.02.2014, 22:07   #1713
Пятиугольный
 
Аватар для RAULduke

 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: моногород
Сообщений: 3,551
Репутация скрыта [+/-]
ArtVik, да вообще! 7 лет дурью маяться! Вон, бери пацана с авторынка - так же порежет, так же сошьёт!
__________________
But in purple, I'm stunning!
My Steam Profile (from SteamDB)
RAULduke вне форума  
Отправить сообщение для RAULduke с помощью Skype™
Старый 20.02.2014, 23:11   #1714
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
DiabloKiller,
ArtVik,
RAULduke,
Что-то вас не туда понесло. Он же имел в виду то, что корка нужна для того, чтобы работодатель знал, что у человека есть мало-мальские познания и он не в край тугой. Есть базис, если перефразировать. А так, обычно, уже на работе люди добирают нужные навыки и учатся специфике. Довольно справедливо, поэтому.
А приводить в пример какие-то узконаправленные квалификации, требующие сразу почти полного набора знаний(А таких намного меньше) - это странно.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Старый 21.02.2014, 08:56   #1715
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
корка нужна для того, чтобы работодатель знал, что у человека есть мало-мальские познания и он не в край тугой. Есть базис, если перефразировать. А так, обычно, уже на работе люди добирают нужные навыки и учатся специфике.
Это лишь одна, обывательская сторона медали.
Просто, как правило, "только о корочке" рассуждают либо люди, родившиеся с серебряной ложкой во рту, которым отэць обеспечит теплое местечко в бизнес-иерархии, либо люди, которым не важна специальность в образовании, имеет значение только приставка "высшее". Они могут работать вообще в другой сфере, при этом на вопрос "есть высшее образование?" уверенно скажут "да".

Человек, который успешен своей деятельности, как мне кажется, не склонен говорить, что образование его "ради корочки", если он работает тем, на кого выучился.
Можно конечно поднахвататься и в процессе, но никто не мешает начать работать, уже будучи подкованным.

Ну и работодатели, насколько я знаю, не такие уж непритязательные, чтобы набирать сотрудников по принципу "вроде не совсем дурак". В некоторых местах по 2-3 этапа собеседований.
ArtVik вне форума  
Старый 21.02.2014, 22:28   #1716
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
Это лишь одна, обывательская сторона медали.
Просто, как правило, "только о корочке" рассуждают либо люди, родившиеся с серебряной ложкой во рту, которым отэць обеспечит теплое местечко в бизнес-иерархии, либо люди, которым не важна специальность в образовании, имеет значение только приставка "высшее". Они могут работать вообще в другой сфере, при этом на вопрос "есть высшее образование?" уверенно скажут "да".

Человек, который успешен своей деятельности, как мне кажется, не склонен говорить, что образование его "ради корочки", если он работает тем, на кого выучился.
Можно конечно поднахвататься и в процессе, но никто не мешает начать работать, уже будучи подкованным.

Ну и работодатели, насколько я знаю, не такие уж непритязательные, чтобы набирать сотрудников по принципу "вроде не совсем дурак". В некоторых местах по 2-3 этапа собеседований.
Понимаешь какое дело. Дело в акцентах. Не нужно воспринимать все абсолютно буквально и понимать под этим выражением другое, дескать все выученное окажется бесполезно. Нет, это основа. Но в нашей стране, например, на одну вакансию скорее возьмут человека с профильным опытом работы и непрофильной корочкой, нежели человека с профильной корочкой, но непрофильным опытом работы. А так, обычно на каждом месте есть, так или иначе, своя специфика и свои условия, к которым надо будет привыкать.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Старый 22.02.2014, 00:26   #1717
целуюсь в щечку
 
Аватар для volchonok
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Эстония
Сообщений: 2,308
Репутация: 353 [+/-]
Тут скорее дело в том что парень решил "брошу универ, а там решу чем заниматься". Вот если бы у него уже был бы опыт работы и какие-то накопленные знания - другое дело. А так - действительно глупо просто бросать. Дело даже не в "нужности-ненужности" высшего образования, а в том что дело он заменил на безделье.
__________________
ПК -MSI B150 gaming m3, i7 6700, GTX 1070 8gb, 16gb ddr4
Ноутбук - Lenovo y50
Смартфон - htc one
volchonok вне форума  
Отправить сообщение для volchonok с помощью MSN
Старый 22.02.2014, 00:41   #1718
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
volchonok,
ну дык там накинулись на другого парня. Который высказал не столь уж и тупой тезис. А с изначальным то все ясно. Бросил учебу, фиг ли, надо работать. Ради этого же и бросал. Но если чувствует себя еще не готовым к жизни, так пусть идет доучиваться, фиг ли, заодно как-то подрабатывая, чтобы получать навыки нужные. Благо сейчас можно найти подработки на любое количество времени и любую коммуникативную вовлеченность.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Старый 05.04.2014, 23:50   #1719
Юзер
 
Аватар для ПиRaт
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: "Море"
Сообщений: 307
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от volchonok Посмотреть сообщение
Тут скорее дело в том что парень решил "брошу универ, а там решу чем заниматься". Вот если бы у него уже был бы опыт работы и какие-то накопленные знания - другое дело. А так - действительно глупо просто бросать. Дело даже не в "нужности-ненужности" высшего образования, а в том что дело он заменил на безделье.
Если учиться нет желания, тогда нет и смысла ходить, что толку время зря терять? У меня вот друг со мной после школы поступил учиться, в итоге к 3 курсу осознал что это не его и бросил, собственно 2.5 года насмарку. Конечно если уж бросать то сразу в 1 год, потом уже лучше бы доучиться. Но иногда влияют и другие факторы которые не то что учиться, жить желания не дают, вот это действительно тяжко переноситься. Поэтому вот так многие от "нервов" начинают в армии курить, ну это как пример просто, армию то не бросишь Если что нужно поддержать человека.
ПиRaт вне форума  
Старый 03.05.2014, 22:35   #1720
Юзер
 
Аватар для BanesWolf
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Аркхем Сити
Сообщений: 453
Репутация: 67 [+/-]
Можно ли считать себя русским, если у меня румынская фамилия? В 3-х поколениях предки были либо русскими, либо украинцами(по паспорту) и проживали на территории России и стран бывшего СССР. При встрече с новыми людьми меня зачастую принимают либо за немца, либо за венгра.
BanesWolf вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования