Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Журнал, обсуждение статей Отзывы, предложения, критика

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2018, 21:20   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
Закрытие печатной версии "Игромании"



Ну что господа, вот по сути наверно и ушла целая эпоха, и пусть в последние годы журнал переживал далеко не лучшие времена, но наверно думаю практически у каждого геймера, чья юность пришлась на конец девяностых, а также начало и середину нулевых, есть какие-то воспоминания связанные с этим журналом. Ведь когда-то, до активного распространения интернета, журнал был одним из тех изданий, которые держали информационную связь между игровой индустрией и рядовыми геймерами, ну а последние всегда хотели оперативно получать информацию об игровых новинках. Предлагаю подискутировать на эту тему, аналогично и подискутировать на тему того, что же дальше будет с "Игроманией", закроются ли они окончательно, или же полностью уйдут в онлайн. Судя по всему, Ютуб-канал журнала все таки приносит неплохую прибыль, ибо различное видео выходит довольно таки активно, да и заработок на рекламе ещё никто не отменял. Но будет ли сам по себе журнал существовать в цифре, или же сделают упор чисто на сайт, по типу DTF, Канобу и прочего, это конечно большой вопрос.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 10.10.2022 в 21:14.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 13:54   #61
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,558
Репутация: 2804 [+/-]
vladvolfv, они все в PDF есть практически полностью в достаточно зрительном качестве. И ЛКИ есть. В чем смысл таких скупок? Это в Японии за какую то редкую мангу зарежут, или в США взрастили народ на комиксах (та же манга, только на английском и с ихними идиомами). У нас то этого в жизнь не было. Я вот например не понимаю, как можно листать и восторгаться от рисованых картинок.
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 14:39   #62
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,167
Репутация: 1837 [+/-]
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Я вот например не понимаю, как можно листать и восторгаться от рисованых картинок.
Вот не понимаешь, а у меня полка комиксов и манги, а также журналов.
Журналы иногда приятно перелистывать, перемещаться на 10 лет назад.
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 14:46   #63
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Я вот например не понимаю, как можно листать и восторгаться от рисованых картинок.
Там читать надо.

Заметил, я всегда ныл по поводу последних номеров, что там куча огромных картинок и минимум текста. Вот то то и оно.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 15:05   #64
Опытный игрок
 
Аватар для vladvolfv
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,897
Репутация: 309 [+/-]
toymax, ну есть люди в хорошем смысле упоротые по конкретным вещам, да их мало, но тем не менее.
__________________
Владелец PS3 40GB, PS4 PRO, PS5
PSN Vlad Buruhin
vladvolfv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 15:32   #65
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,558
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Журналы иногда приятно перелистывать, перемещаться на 10 лет назад.
Вот видишь. А про полку комиксов и манги ты что то предпочел ничего не написать
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 20:05   #66
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,453
Репутация: 2600 [+/-]
Что-то любопытное они придумали:
Игромания меняет систему оценки игр

Цитата:
Третья беда вытекает из второй — многие люди воспринимают одну цифру совершенно по-разному. Если вопросов с краями спектра не возникает — 2/10 и 10/10 однозначны в трактовках, — то у значений с 6 до 8 (а это самые распространённые оценки!) огромные проблемы. Если для редакции 6 — это вполне приличная игра, на которую можно потратить деньги и время, то для многих читателей это приговор для проекта: лажа! С восьмёркой ещё веселее: игры с такими оценками обязательно критикуют и как недооценённые, и как переоценённые. Одновременно. Этой отметкой обычно недовольны все, но по противоположным причинам.
В целом, основание для реформы смотрится не совсем глупо, а вот реализация... Я бы лучше старался перевоспитывать читателей, чтобы они весь спектр оценок десятибалльной шкалы использовали.
Вспоминается известная картинка:
Скрытый текст:
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 21:27   #67
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Что-то любопытное они придумали
По моему это бред, специально придуманный для того чтобы не выставлять крайне средним проектам такими оценками как 5 или 6. Очень удобно написать: "Да, но позже", чем поставить 6 баллов. И сколько проектов будет с оценкой "Нет"? Ведь "Нет", это по сути полнейшее отрицание и такие проекты вообще не заслуживают никакого внимания. То есть теперь они хотят сделать систему оценок полностью абстрактной. Для чего это делается? А черт его знает, но явно не ради заботы о читателях.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 10:12   #68
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,558
Репутация: 2804 [+/-]
Можно придумать десять смайликов, от крайне отрицательного до излучающего счастье
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 17:44   #69
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,324
Репутация: 347 [+/-]
Недавно разбирал залежи старых журналов, готовил к отправке на помойку, Игроманию в том числе. Некоторые все же решил оставить, на тот в центре, с третьим Анрылом, рука выбросить не поднялась. Поделитесь хоть что ли, у кого какие номера любимые. Или уже было?
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
Просто знакомая Страпона. А так, конечно, она никогда не была редактором журнала.
А ведь золотое было времечко, Макаренков ко всему прочему вел свой умеренно фановый жеже, написал статью "Теория научного траха". Не только игрулями интересовался человек.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 18:19   #70
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Rywer, У меня первый номер май 2007 вроде, там про сталкер ещё было. Как только игра вышла. Крузис на обложке. Я первый номер потерял куда-то, потом друг подарил такой же. Теперь пока лежит.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 19:43   #71
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,585
Репутация: 2101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Поделитесь хоть что ли, у кого какие номера любимые.
Самый запоминающийся безусловно со Сталкером и Резидент Ивл 4, там по-моему и первый Ведьмак (могу ошибаться) - после этого номера более активно "подсел" на Игроманию и игры, а в дальнейшем и на форум. %) Какие игры, и в одном номере.
Да и любимый тоже, что тут говорить.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 20:13   #72
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Поделитесь хоть что ли, у кого какие номера любимые.
Мой любимый выпуск - это Февраль'2003, первый номер, который я купил самостоятельно. Запомнился в первую очередь статьей "Лучшие игры 2002"
Скрытый текст:

Почему? Наверно потому что все эти игры были мне недоступны, т.к. я продолжал сидеть с компом, купленном в конце 1997 года, а благодаря журналу я хоть узнал, что такие игры существуют.

Из других номеров хотелось бы отметить Январь'2005, я с дрожащими руками перелистнул страницу с оценками Half-Life 2 и был по-хорошему в шоке от выданных игре баллов. До Халвы такие высоченные на моей памяти оценки получали первый КОТОR и Max Payne 2. В саму игру первый раз я смог поиграть только летом 2006 года.
Скрытый текст:


Ну и третий любимый это Август'2004, с рецензией на Doom 3 и альтернативным говно-мнением Логвинова на эту игру. Я был в шоке от скриншотов, это был действительно некст-ген.
Скрытый текст:
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube

Последний раз редактировалось So1idus; 16.10.2018 в 20:22.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 21:36   #73
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
Моим первым номером был выпуск за апрель 2004 года, на тот момент журнал стоил что-то в районе 130 рублей, а может быть и чуть дешевле. Именно этот выпуск я увидел у своего одноклассника в школе и честно говоря был удивлен, так как наполнение за эти деньги было действительно огромным. Буквально сразу же после школы я выпросил у матери деньги на журнал и побежал за ним в ближайший магазин, счастью реально не было предела. На тот момент я ещё не читал журналы от корки до корки, но не меньше я был удивлен диском с видео, в котором был репортаж с КРИ-2004, если что, то это некий наш аналог Игромира, на который отечественные разработчики привозили просто целую кучу своих проектов и разработок. Игровая индустрия у нас в стране ещё не была в такой заднице, и местные разработки воспринимались не намного хуже западных, в них точно также хотелось поиграть. Ещё мне прекрасно запомнилось, что на КРИ приезжали Кармак и Ромеро, у которых там же брали интервью. Этот репортаж с КРИ-2004 я до сих пор время от времени пересматриваю, просто невероятная ностальгия. Также выпуск мне запомнился игрой "Власть Закона", именно она была на обложке журнала, это была пошаговая тактика в сеттинге киберпанка. Как раз после рекламы в журнале я позднее и купил игру, да остался от нее доволен, через некоторое время даже покупал для нее дополнение. Подумать только, уже тогда эти пресловутые дополнения продавались...

Как жаль, что этот выпуск у меня не сохранился, да и многие другие, с удовольствием бы сейчас перечитал. Тогда журнал делался реально с душой.

Скрытый текст:


Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
А ведь золотое было времечко, Макаренков ко всему прочему вел свой умеренно фановый жеже, написал статью "Теория научного траха". Не только игрулями интересовался человек.
Макаренков сейчас кстати очень неплохие аналитические видосы по игровой индустрии пилит, на канале "Фогейма" в Ютубе.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 17.10.2018 в 21:40. Причина: Добавлено сообщение
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 22:27   #74
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,453
Репутация: 2600 [+/-]
У меня первый журнал оказался из библиотеки, за 2003 год, декабрь.
Очень информативный, особенно для оторванного от игровых новостей. Там всё в диковинку было и всё интересно. Ха, Max Payne 2 вообще невероятно крутым по графике показался тогда ))
Скрытый текст:


Забавно, что про Казаки 2 был материал, игру ещё разрабатывали. А когда купил первый журнал в 2005 году, то получил уже рецензию на готовую игру ))

Вообще из-за ностальгии одни из любимых выпусков эти первые покупные 2005 года. Я тогда по ним наверстывал упущенные сведения по играм. А ведь ещё состоялся релиз очередной GTA!.. мне было интересно по рубрике игростроя пробовать что-то своё изменить в ресурсах игры. Полезно этак головой поработать, поучиться с некоторыми инструментами. Тем более, инета не было и уроки такие только со страниц журнала мог взять, а вот сейчас - роскошно с учебниками.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 01:47   #75
Опытный игрок
 
Аватар для vladvolfv
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,897
Репутация: 309 [+/-]
У меня 1 номер был с 2004, если честно уже не помню , что там было, но именно с него началось мое знакомство с играми, в тот же год появился компьютер и 1 игра которую запустил была гта вай сити... А вот с 2005 регулярно стал маньку покупать, и лки и pc игры. Жаль , что все они сейчас уже загнулись...но ту коллекцию что скопил не то , что отдавать и продавать не буду..потому что за каждым журналом частичка тех эмоций что испытал при его покупке.
__________________
Владелец PS3 40GB, PS4 PRO, PS5
PSN Vlad Buruhin
vladvolfv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 22:15   #76
Злобный ублюдок
 
Аватар для SaDolG
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,318
Репутация: 177 [+/-]
Смотрю, старички тут одни собрались по сравнению со мной.
Помню мой первый номер, купленный в московском Ашане за довольно небольшую сумму. Это был августовский номер 2007 года - с обзором на World in Conflict. Такое не забывается, да.
К слову, в Москве я был-то первый раз в жизни, вернувшись в Краснодарский край начал скупать их на постоянной основе (до 2013 года протянул, представляете?) и очень удивлялся разнице в цене между московским тиражом и местным, порядка полутора раз (если не в два!)
__________________
ла-ла-ла
SaDolG вне форума  
Отправить сообщение для SaDolG с помощью ICQ Отправить сообщение для SaDolG с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 22:18   #77
Опытный игрок
 
Аватар для vladvolfv
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,897
Репутация: 309 [+/-]
SaDolG, раньше их повсеместно можно было достать даже в городе с населением 60 тыс человек где прожил все детство, до 2010 года было точно так.
__________________
Владелец PS3 40GB, PS4 PRO, PS5
PSN Vlad Buruhin
vladvolfv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2018, 12:22   #78
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,558
Репутация: 2804 [+/-]
Целая диверсия проделать это вот
Печатная версия уйдет в последний слог
Типа, вот видели, и больше нефиг вам
Цифр дивизии займут обычный план
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 23:36   #79
Опытный игрок
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: Aokigahara
Сообщений: 1,286
Репутация: 260 [+/-]
Жаль, конечно, всё-таки немало в прошлом связывало с этим делом. И этот запах свежего номера, и продавщицы, наизусть знающие за чем ты пришёл. Такое время действительно не забывается и даже отдаёт лёгкой беззаботностью.

Первый номер от декабря 2006. Сохранился, правда, не лучшим образом. Недавно вот избавлялся от ненужной макулатуры, но рука так и не поднялась выкинуть любимые журналы. Думаю, под новый год сдую пыль со страниц да полистаю. А там и диски с Итогами Года в тему, ммм. Буду скучать.
Flvcko вне форума  
Отправить сообщение для Flvcko с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.10.2018, 16:38   #80
Модератор
 
Аватар для Sanya123
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 1,712
Репутация: 1107 [+/-]
Косплей в №11.
Sanya123 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования