Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Журнал, обсуждение статей Отзывы, предложения, критика

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2017, 00:08   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Post Игромания №08 (239) 2017



Журнал "Игромания" №08 (239) 2017. В продаже с 18 июля 2017 года.

Содержание номера

Анонсы статей в номере
Скрытый текст:

Всем привет, с вами снова журнал «Игромания» — красочный, свежий и интересный до последней страницы!



Чему у нас посвящается каждый августовский номер? Разумеется, E3! В этом году выставка получилась очень масштабной и интересной — множество анонсов, десятки превью. Часть материалов пришлось буквально вырезать из номера со слезами на глазах. Ну не лезут, и все тут!



А ведь под выставку мы выделили сумасшедшие восемьдесят страниц (для сравнения: год назад под эти цели в журнале отвели около пяти десятков полос). Все потому, что Е3 в этом году удалась. Хорошие игры, множество чудесных трейлеров, отличная новая консоль от Microsoft, внезапный анонс проекта, дождаться которого мы уже и не чаяли, — таким и должен быть ежегодный праздник игр.



Кроме материалов с выставки в номере есть еще несколько примечательных статей. Во-первых, интервью с одной из главных российских леди косплея — Анной Молевой. Заодно один из ее образов украсил наш постер.



Во-вторых, уникальная рецензия на The Elder Scrolls Online: Morrowind. Обычно мы не делаем рецензий на восемь страниц, да и аддоны у нас идут через рубрику «Обзор», но тут мы не устояли — это же Morrowind! Ну и постер украшает потрясающе красивый арт из этой игры.



И в-третьих, не пропустите интервью с отечественной командой Owlcat Games, которые совместно с Крисом Авеллоном разрабатывают изометрическую ролевую игру по системе Pathfinder и всего за две недели собрали на Kickstarter $500 000.



Разумеется, вас ждет еще масса других замечательных материалов! Приятного чтения!
Напоминаем, что вы можете подписаться на журнал и заказать новый номер через нашу витрину!
В данной теме запрещено:
  • Высказываться о содержании, если журнал ещё не был куплен/прочитан;
  • Обсуждать вопросы, связанные с ценой и покупкой журнала, количество и качество использования места на DVD;
  • Рассказывать о браке DVD (для этого - отдельная тема);
  • Обсуждать опечатки (для этого - отдельная тема);
  • Публиковать серийные номера и иную подобную информацию;
  • Обсуждать перипетии покупки журнала;
  • Обсуждать отдельные рецензии (в подобных случаях можно создать отдельную тему, либо кратко обсудить статью здесь: Рецензии "Игромании": статьи и оценки).
Об обнаруженных ошибках допускается писать только в теме Ошибки.

Приятного общения!

Последний раз редактировалось VANQ; 22.09.2017 в 13:53. Причина: изменение даты продажи
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 15:18   #81
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Evgisman, мне кажется, журнал он так и не купил
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 15:33   #82
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
VANQ, Это у вас в Зеленограде только в двух точках продают?
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 18:34   #83
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Evgisman Посмотреть сообщение
VANQ, Это у вас в Зеленограде только в двух точках продают?
Не знаю, специально не искал. Я на машине, закупаюсь в Ашане, часто за одеждой в Зеленопарк гоняем (там тоже Ашан). Просто заметил где продаются, там и покупаю. Если нет, то нет. Мне не критично. Если приспичит, можно в столице поискать.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 15:35   #84
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Анонс нового номера.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 12:48   #85
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Evgisman Посмотреть сообщение
Игромания №10 (241) 2017
Скрытый текст:


Эй, Игромания, в следующем выпуске на обложку можете просто поставить проплаченную картинку.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 15:27   #86
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Дочитал номер. Очень мало всего и скромно, видно, что заняты были выпуском юбилейного номера. Мне кажется, Игромании предъявлять вопросы по поводу цены бессмысленно, так как в журнале указано "цена свободная". Но вот именно этот номер не стОит своих денег. Отчет о Е3 ничем не лучше отчета НИМ. Ничего интересного, сухие обзоры по главным играм выставки. Рубрика "почта" то пропадает, то появляется в разных номерах. Железный цех разочаровывает своими тестами тем, что там тесты железок, которые купят единицы. Я понимаю, что тесты топовых железок, но мне не по карману всё это. Проблема с огромными картинками тут смотрю решается, нет уже бессмысленных огромных артов на всю страницу. Раздел косплей, конечно, ему можно простить. Как в Playboy

Раньше помню по каждой игре или отчету Е3 были дизайнерские оформления страниц, рамки, поля, задний фон. Сейчас всё очень скромно. Черным по белому. Ну я так могу и новости на сайтах почитать. В чем прелесть печатного издания тогда?!

Журнала рядом сейчас нет, если будет что-то ещё добавить детально, то допишу.

Начал читать юбилейный номер. Сразу огромная разница в некоторых моментах. Там есть что сказать.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 15:30   #87
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,161
Репутация: 1621 [+/-]
VANQ, помнится Акопян как-то говорил, что если указать на журнале рекомендованную цену, то барыги его просто перестанут себе закупать, что конечно же отразится на продажах.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 15:42   #88
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
DoctorWagner, так времена те прошли, наверно? Журнал только в крупном Ашане и вижу. Мне как бы не жалко денег, но если номера по содержанию действительно разные, почему нельзя отобразить это в цене. Юбилейный, да, стоит своих денег, но вот который перед ним номер, цена такая же, а содержания кот наплакал.
Я, конечно, может говорю это так просто, в действительности всё сложнее, но когда соседние номера очевидно отличаются объемом и содержанием, то вопрос цены встает особо остро.

Кстати (извините, что не по теме) у свежего НИМ номер без диска теперь. Посмотрел диск из последнего номера. Это... это такой ужас. Лучше реально без диска пусть выпускают. Я про программу запуска и работы диска, ну как у Игромании было (как сейчас не знаю, еще не один новый диск не смотрел, лол).
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 15:50   #89
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,161
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VANQ Посмотреть сообщение
DoctorWagner, так времена те прошли, наверно? Журнал только в крупном Ашане и вижу. Мне как бы не жалко денег, но если номера по содержанию действительно разные, почему нельзя отобразить это в цене. Юбилейный, да, стоит своих денег, но вот который перед ним номер, цена такая же, а содержания кот наплакал.
Я, конечно, может говорю это так просто, в действительности всё сложнее, но когда соседние номера очевидно отличаются объемом и содержанием, то вопрос цены встает особо остро.

Кстати (извините, что не по теме) у свежего НИМ номер без диска теперь. Посмотрел диск из последнего номера. Это... это такой ужас. Лучше реально без диска пусть выпускают. Я про программу запуска и работы диска, ну как у Игромании было (как сейчас не знаю, еще не один новый диск не смотрел, лол).
VANQ, да нет, никуда они не прошли. И если в Ашане на журнал адекватные цены, то я бывал в целой куче других сетевых магазинов, где на него идёт просто невероятная накрутка.) Да и когда там Акопян главредом был? Пару лет назад вроде?) А цена всегда будет одинаковая, даже если журнал превратиться совсем в брошюру.) Итак то все с него повыдирали, лишь бы уменьшить затраты на производство.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 16:01   #90
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
DoctorWagner, ну а чего поделать, если его не покупают... Итак тираж 20-25к, так он ещё и постоянно уменьшается каждый месяц на 200-300 штук.

Вот говорят бумага новая. Ну а чего она новая? Не глянец, сухая твердая, да, плотная. Но и журнал теперь по длине и ширине меньше так-то. Может "новая" бумага просто дешевле в производстве?.. Это они так "без палева" сделали, чтобы можно было писать также мало, но по объему типа больше будет.

Конечно, теперь их "брошюра" кажется нормальным журналом, когда уменьшили размеры и сделали толще бумагу.

Всё мечтаю, когда в Steam введут журналы. Куплю один раз все выпуски и всё. Свой "долг" редакции отдал. Читай когда хочешь и где хочешь.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 12:32   #91
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VANQ Посмотреть сообщение
Журнала рядом сейчас нет, если будет что-то ещё добавить детально, то допишу.
Хорошая статья по этой игре в журнале. Беседа с разработчиками по поводу новой игры и история студии.
На этом можно и закончить обзор номера, и начать читать новые выпуски на новой бумаге, с другими размерами. Юбилейный номер как раз кстати.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 23:34   #92
Новичок
 
Аватар для tEpS
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Зеленоград.
Сообщений: 7
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Evgisman, ну лет 13 назад я в это тоже наивно верил и может быть тогда от части так оно и было, но явно не теперь.)

tEpS, да сейчас проще через интернет заказать, в большинстве случаев и дешевле выйдет. Ждать только придётся.
Да вот остальные выпуски так и собирал через журналшоп.



Цитата:
Сообщение от VANQ Посмотреть сообщение
tEpS, Если ты с Зелика, в Ашане в Андреевке или в Ашане Зеленопарка продается журнал + НИМ (Навигатор игрового мира) завозить начали.
Жесть чет я из за работы не залетал на форум давненько, мне до зеленопарка рукой подать(((
tEpS вне форума  
Отправить сообщение для tEpS с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования