Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 22.04.2012, 23:46   #1141
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
Людей в группу объединяет некая общность. Что общего у всех людей, позиционирующих себя как русские?
Язык, религия, этническая принадлежность, менталитет. Большое влияние имеют они.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Проблема в том, что история показала, что лично тебе вполне могут отрезать башку, за то что ты русский. То есть ты можешь отрицать всё что угодно, но добрые ребята всё равно башку отрежут.
Вот именно. От культурных и национальных различий никуда не уйти. Даже если захочешь - напомнят. Яркий пример тому Турция и её вестернизация Ататюрком.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Да вроде как нет.
То, что с ПО, и полицией в частности, у нас беда, признают даже на самом высоком уровне. Я конечно необвиняю только кавказцев в этом, но они стабильности явно не добавляют.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Она самая простая и понятная для обычных людей, но это не значит что нужная и правильная
А какая нужная и правильная? Уж точно не та, которую нам предлагают исламские фундаменталисты.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
В том то и дело что причислении себя к той или иной нации весьма весьма условно.
К сожалению не условно. Достаточно взглянуть на прибалтийские народы. То-то они сейчас открещиваются от всего советского и русского. Стараются восстановить свою национально-культурную идентичность, пострадавшую за время советской уравниловки.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Но рамки национализма сводят все на нет.
Это только совсем в ксенофобию скатиться.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Вопрос о сохранении нации не так важен, как вопрос о сохранении государства. Вполне допустимо, что бы этносы внутри гос-ва сливались воедино.
В случае с нашим государством русская нация госдарствообразующая. Вот только этносы не будут сливаться, если они слишком разные. Да они и не захотят этого.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend

Последний раз редактировалось OutOfNowhere; 23.04.2012 в 00:10.
OutOfNowhere вне форума  
Старый 23.04.2012, 00:02   #1142
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Я не думаю что это тех же дагестанцев сильно волнует
Ну иначе бы они не придавали бы этому такого значения.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Да ладно тебе, по моему Питеру такие в центре ходят с ними только фоткаются, еще всю грудь себе "Георгиями" расфигачили.
Такие, это очевидно люди в шароварах? Неужели ты предполагаешь, что говоря о дружинниках я подразумевал кого-то в таком виде?
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Они действуют в рамках правого регулирования, так что о каких либо нарушений чьих то прав говорить не приходиться. Если не нравиться идите как говорица в суд. Это раз. Два. Протаскивают не диаспоры, а люди в которых около которых они вертятся.
Ты видел людей, которые пытаются противостоять диаспорам. Думаешь их сильно волнует законность?
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Или забить ногами потому что у тебя внешность не такая как у всех.
Вопрос о сохранении нации не так важен, как вопрос о сохранении государства. Вполне допустимо, что бы этносы внутри гос-ва сливались воедино.
То есть выбирая между житьём огрызке государства и огромной страной в которой тебя выселяют из квартиры за славянскую физиономию, ты выбираешь второе? Ну на вкус и на цвет...
Проясняю. Национальные разборки идут. И идут полным ходом. Ты осуждаешь людей, которые коряво, глупо и неумело, но всё же пытаются защитить себя и между прочим лично тебя.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 23.04.2012, 00:15   #1143
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Ну иначе бы они не придавали бы этому такого значения.
Они и не предают как то
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Такие, это очевидно люди в шароварах? Неужели ты предполагаешь, что говоря о дружинниках я подразумевал кого-то в таком виде?
Я говорю не о дружинниках, а о казачестве которое существует в нынешнем виде.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Ты видел людей, которые пытаются противостоять диаспорам.
Не видел особо таких людей.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Думаешь их сильно волнует законность?
Их это диаспор? Не совсем понял

Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
То есть выбирая между житьём огрызке государства и огромной страной в которой тебя выселяют из квартиры за славянскую физиономию, ты выбираешь второе? Ну на вкус и на цвет...
Я вижу что у нас могут убить и за славянскую физиономию и за кавказскую и а еще за крючковатый нос и картавость. И потом, ты думаешь разве сейчас хорошо жить кускам стран на развалах Югославии?
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Ты осуждаешь людей, которые коряво, глупо и неумело, но всё же пытаются защитить себя и между прочим лично тебя.
От кого защищать? Лично я в их защите не нуждаюсь. Они оказали бы обществу услугу, если бы просто сидели на одном месте ровно.
Representati вне форума  
Старый 23.04.2012, 00:32   #1144
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Проблема в том, что история показала, что лично тебе вполне могут отрезать башку, за то что ты русский. То есть ты можешь отрицать всё что угодно, но добрые ребята всё равно башку отрежут. Сохранять нацию, не нацию, а свои порядки надо. А наши порядки скрипят под напором южных гостей котоыре пытаются свои аулы в Москву перетащить.
По идее, агрессивными южными гостями должны заниматься органы охраны правопорядка. Если же они предпочитают закрывать на это глаза - это другая проблема, к нациям отношения не имеющая.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Русские, англичане и испанцы к тому времени как раз уже и сформировались, так что неувязочки нет.
Первой сформировавшейся европейской нацией в результате революции 1789 г. стали французы. До этого никакие нации попросту не осознавались людьми. Почитай об этом, например, у Хобсбаума.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
От них больше вреда чем пользы.
Аргументируй, ну.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Еще один вопрос - а причем тут вообще христианство?
Очевидно, для эффективной борьбы с регилией потребуется или другая религия, или атеизм как ее заменитель. Христианство распространено в Европе больше остальных аналогов.

Можно, конечно, попробовать насадить какой-нибудь буддизм - но это ни к чему не приведет.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Что бы сохранить свой народ, свою культуру, жизненные условия, итд.
А еще национализм поможет развалить государство. Жить в разваливающейся стране мне как-то не очень хочется.
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Язык, религия, этническая принадлежность, менталитет. Большое влияние имеют они.
У меня есть знакомый-белорус. Мы оба говорим на русском, оба чихаем на религию и не обнаруживаем серьезных отличий в менталитетах друг друга.

А в деревне в Тверской области живет русский Вася Пупкин. Он православный, изъясняется на не вполне понятном мне диалекте и, в отличие от меня-горожанина, обладает менталитетом сельского жителя.

Получается, что я ближе к белорусу, чем к русскому. Упс, классификация не работает.
Baldwin вне форума  
Старый 23.04.2012, 00:37   #1145
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Они и не предают как то
Типа случайно надписи поналепили?
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Я говорю не о дружинниках, а о казачестве которое существует в нынешнем виде.
Хорошо, давай так. Ты видел у этого человека документы утверждающие, что он принадлежит питерскому отделению казачества №n или ты просто увидел шаровары?
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Не видел особо таких людей.
Тогда к чему разговоры об ужасном русском национализме?
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Их это диаспор? Не совсем понял
ДПНИ.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Я вижу что у нас могут убить и за славянскую физиономию и за кавказскую и а еще за крючковатый нос и картавость. И потом, ты думаешь разве сейчас хорошо жить кускам стран на развалах Югославии?
Косово и Сербии? Да вроде лучше, чем когда одна сторона пыталась вырезать другую. Впрочем ты не ответил, в какой стране ты хотел бы жить.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
От кого защищать? Лично я в их защите не нуждаюсь. Они оказали бы обществу услугу, если бы просто сидели на одном месте ровно.
Вы там в Питере все такие непуганные? У нас уже давно если на одной стороне идут дагестанцы, а на другой гопники, переходят к гопоте. Эти конкретные дагестанцы, могут оказаться и не бандитами, но если уж бандиты, то отморозки каких поискать.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
По идее, агрессивными южными гостями должны заниматься органы охраны правопорядка. Если же они предпочитают закрывать на это глаза - это другая проблема, к нациям отношения не имеющая.
Сэд бат тру. Я бы сказал, что проблема где-то ещё глубже и дальше от национализма, чем через раз работающее МВД. И хороше бы найти ту неисправность и починить, но имеем, что имеем.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^

Последний раз редактировалось luden; 23.04.2012 в 00:46. Причина: Добавлено сообщение
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 23.04.2012, 00:55   #1146
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
Первой сформировавшейся европейской нацией в результате революции 1789 г. стали французы. До этого никакие нации попросту не осознавались людьми. Почитай об этом, например, у Хобсбаума.
Бред, простите. Франция, как национальное государство, сформировалась намного раньше.
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
Аргументируй, ну.
Замещение европейского населения иммигрантами, отягощение экономики последними, терроризм, итд.
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
Очевидно, для эффективной борьбы с регилией потребуется или другая религия, или атеизм как ее заменитель. Христианство распространено в Европе больше остальных аналогов.

Можно, конечно, попробовать насадить какой-нибудь буддизм - но это ни к чему не приведет.
Можно просто вести секулярную светскую политику.
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
А еще национализм поможет развалить государство. Жить в разваливающейся стране мне как-то не очень хочется.
История доказывает обратное.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков

Последний раз редактировалось Hartmann; 23.04.2012 в 01:06.
Hartmann вне форума  
Старый 23.04.2012, 00:56   #1147
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Типа случайно надписи поналепили?
Ага, стереотипы же
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Хорошо, давай так. Ты видел у этого человека документы утверждающие, что он принадлежит питерскому отделению казачества №n или ты просто увидел шаровары?
Видел и удостоверение они как корочки ПО сделаны прям.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Тогда к чему разговоры об ужасном русском национализме?
Я не говорил что ужасен, я лишь сказал что он смешон и глуп.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
ДПНИ.
ДПНИ решением суда запретили все по закону.

Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Косово и Сербии? Да вроде лучше, чем когда одна сторона пыталась вырезать другую
Стычки не прекращаются, а Сербия фактически как козел отпущения в Европе. Далеко ходить не надо развал совка, все таки трагедия нежели победа интересов национальностей.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Впрочем ты не ответил, в какой стране ты хотел бы жить
Ты просто написал 2 выбора которые срослись в нашей стране, что тут выбрать то?
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Вы там в Питере все такие непуганные? У нас уже давно если на одной стороне идут дагестанцы, а на другой гопники, переходят к гопоте. Эти конкретные дагестанцы, могут оказаться и не бандитами, но если уж бандиты, то отморозки каких поискать.
Я сам иногда езжу в Северо-Кавказский ФО, так же как и в других городах, нормально относятся. Я не перестаю убеждаться что преступность не имеет национальных границ. Среди дагестанцев, чеченцев, армян, азербайджанцев есть прекрасные люди, ровно так же и как и среди русских, украинцев.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Первой сформировавшейся европейской нацией в результате революции 1789 г. стали французы. До этого никакие нации попросту не осознавались людьми. Почитай об этом, например, у Хобсбаума.
Нация была уже в Риме, с появлением статуса гражданства.

Последний раз редактировалось Representati; 23.04.2012 в 01:01. Причина: Добавлено сообщение
Representati вне форума  
Старый 23.04.2012, 02:10   #1148
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Проблема с южными гостями отнюдь не проблема конфликта национальностей. Это банальное следствие массовой миграции. Любое развитое государство обречено столкнуться с этой проблемой. В более развитое государство едут искать лучшей жизни самые неблагонадежные и неустроенные слои общества менее развитых стран. В Европе на украинских "заробітчан" и не совсем русских русских смотрят не менее косо, чем мы смотрим на каких-нибудь цыган и чечен. При этом, те украинцы и те русские, которые едут туда на заработки резко негативно отличаются от основной массы рядовых граждан на родине. Есть и нормальные люди, но они не так массово уезжают. Так же и с южными народами у вас. Эту проблему пока не особо-то научились решать и в более развитых странах, что говорить о наших. И пока люди с черным и желтым цветом кожи продолжают покорять запад, остаётся только два варианта. Либо привыкать к интернациональному миру и решать следствия основной проблемы (обострение преступности, коррупции, безработицы, оттока финансов за рубеж итп), либо проникаться ультраправыми идеалами, опять бить евреев и всё что живёт за Уралом, строить тоталитарную, замкнутую страну, обреченную на медленную гибель в условиях современного мира. Я бы выбрал первое.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™
Старый 23.04.2012, 02:59   #1149
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
При этом, те украинцы и те русские, которые едут туда на заработки резко негативно отличаются от основной массы рядовых граждан на родине. Есть и нормальные люди, но они не так массово уезжают. Так же и с южными народами у вас.
Расскажите это русским, которые жили на Кавказе в конце 80-х и начале 90-х.
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
либо проникаться ультраправыми идеалами, опять бить евреев и всё что живёт за Уралом, строить тоталитарную, замкнутую страну, обреченную на медленную гибель в условиях современного мира. Я бы выбрал первое.
Проще прекратить субсидирование и гос. поддержку нац. меньшинств, признать статус русских как титульной нации, и создать нормальное по-европейски ориентированное правовое национальное государство.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 23.04.2012, 03:13   #1150
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Расскажите это русским, которые жили на Кавказе в конце 80-х и начале 90-х.
Во время развала в совке везде весело жилось, национальность тут опять же роли никакой не играет. Где-то более вменяемые люди жили, где-то менее, в зависимости от уклада местного общества и воспитания, но страна опустилась в дикость и безумство целиком. Так что демагогию свою попридержите.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Проще прекратить субсидирование и гос. поддержку нац. меньшинств, признать статус русских как титульной нации, и
...и ничего особо не изменится.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
по-европейски ориентированное правовое национальное государство.
Лучшие образцы которых изнемогают от южно-восточных мигрантов и не знают куда им податься, сразу в ислам или сначала в Австралию.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™
Старый 23.04.2012, 04:05   #1151
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Во время развала в совке везде весело жилось, национальность тут опять же роли никакой не играет. Где-то более вменяемые люди жили, где-то менее, в зависимости от уклада местного общества и воспитания, но страна опустилась в дикость и безумство целиком. Так что демагогию свою попридержите.
Русских тогда убивали из-за их национальности, причем систематически.
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
...и ничего особо не изменится.
Изменится. Систематическая дискриминация русского населения по национальному признаку в РФ уж точно прекратится.
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Лучшие образцы которых изнемогают от южно-восточных мигрантов и не знают куда им податься, сразу в ислам или сначала в Австралию.
Так ограничить иммиграцию, ввести визовый режим со странами Средней Азии, итд.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 23.04.2012, 04:33   #1152
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Изменится. Систематическая дискриминация русского населения по национальному признаку в РФ уж точно прекратится.
На уровне каких-то там льгот, мб. А в целом, с чего бы это? Дядя президент сказал и все послушались? Ты живешь в каком-то выдуманном мире. Как были чинуши связаны с диаспорами взяточками и родством, так и останутся. Как опускают русских разные лица, чувствуя свою силу и крышу в ментовке, так и будут.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Русских тогда убивали из-за их национальности, причем систематически.
И? Как это противоречит тому, что я говорил выше?
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Так ограничить иммиграцию, ввести визовый режим со странами Средней Азии, итд.
Как ты её ограничишь? Почему-то от потока негров из Африки Европу не спасли ни визы, ни дяди полиционеры с кучей законов и дубинок. Что мешает ехать через другие страны, или нелегально? Если закрывать границы, то полностью, увеличивать за ними военный присмотр, а это уже первый шажок к тому, что я писал выше.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™
Старый 23.04.2012, 07:41   #1153
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
На уровне каких-то там льгот, мб. А в целом, с чего бы это? Дядя президент сказал и все послушались? Ты живешь в каком-то выдуманном мире. Как были чинуши связаны с диаспорами взяточками и родством, так и останутся. Как опускают русских разные лица, чувствуя свою силу и крышу в ментовке, так и будут.
Так я и говорю, государство нужно будет строить по совершенно иным принципам.
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
И? Как это противоречит тому, что я говорил выше?
Выше вы говорили про южные народы которые нормально ведут у себя на родине. Я же вам привел пример того, как южные народы и вели у себя на родине - когда остни тысяч русских были убиты, изнасилованы, ограблены, изгнаны из собственных домов, итд
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Как ты её ограничишь? Почему-то от потока негров из Африки Европу не спасли ни визы, ни дяди полиционеры с кучей законов и дубинок. Что мешает ехать через другие страны, или нелегально? Если закрывать границы, то полностью, увеличивать за ними военный присмотр, а это уже первый шажок к тому, что я писал выше.
Подобный метод уже давным давно применяется в США.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 23.04.2012, 08:54   #1154
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Бред, простите. Франция, как национальное государство, сформировалась намного раньше.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Нация была уже в Риме, с появлением статуса гражданства.
Г-спаде. Какая общая идентичность могла быть у римлянина-патриция и римлянина-раба?

Вообще, кто-то из известных (и адекватных) историков пишет о сформированных нациях в XVI веке? Я бы почитал.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Замещение европейского населения иммигрантами, отягощение экономики последними, терроризм, итд.
К чему ведут первые два пункта? У меня с экономикой туго.

Терроризм же возникает по причинам, к мультикультурализму отношения часто не имеющим. Например, националистские организации ИРА и ЭТА провели в свое время ряд терактов. И от кого больше вреда?
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Можно просто вести секулярную светскую политику.
Можно, она сейчас и проводится. Но, по твоим словам, сейчас же есть и определенные проблемы с исламом, которому надо противостоять. Что-то тут не так.

Кстати, я так и не услышал, чем национализм может помочь в противостоянии исламу (опустим вопрос о необходимости такого противостояния).
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
История доказывает обратное.
В XIX в. возникает ирландское национальное движение - в 1922 г. возникает независимая Ирландия.
Начинаются проблемы с нациями в Австро-Венгрии - она распадается.
Начинается фашизм в Германии - она развязывает мировую войну, проигрывает и распадается на две части.

История доказывает лишь то, что национализм в многонациональных государствах ведет если не к краху и тупику, то как минимум к проблемам.
Baldwin вне форума  
Старый 23.04.2012, 09:10   #1155
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Подобный метод уже давным давно применяется в США.
США имеет ярко выраженные тоталитарные тенденции, в том числе и из-за жесткого контроля над границами. И, тем не менее, сдержать миграцию из Китая, Мексики и других стран Латинской Америки им плохо удается. А методы ничего кроме раздражения у простых граждан не вызывают.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Так я и говорю, государство нужно будет строить по совершенно иным принципам.
В идеале вот такое:
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
проникаться ультраправыми идеалами, опять бить евреев и всё что живёт за Уралом, строить тоталитарную, замкнутую страну
Я правильно понял?
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™
Старый 23.04.2012, 09:45   #1156
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Ага, стереотипы же
Если бы дело закончилось дурновкусием, ни слова бы претензии. Но, увы.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Видел и удостоверение они как корочки ПО сделаны прям.
Занятно, наши если что и надевают, то только камуфло на тренировку.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Я не говорил что ужасен, я лишь сказал что он смешон и глуп.
А, ну это безусловно.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
ДПНИ решением суда запретили все по закону.
Еп, но им же плевать.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Стычки не прекращаются, а Сербия фактически как козел отпущения в Европе. Далеко ходить не надо развал совка, все таки трагедия нежели победа интересов национальностей.
Эстония довольна, Украина довольна, Белорусия довольна, даже Казахстан доволен.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Ты просто написал 2 выбора которые срослись в нашей стране, что тут выбрать то?
Ну не такой уж огрызок, да и вылететь из квартиры, даже на Кавказе сейчас вроде как нельзя.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Я сам иногда езжу в Северо-Кавказский ФО, так же как и в других городах, нормально относятся. Я не перестаю убеждаться что преступность не имеет национальных границ. Среди дагестанцев, чеченцев, армян, азербайджанцев есть прекрасные люди, ровно так же и как и среди русских, украинцев.
Дык, речь не о прекрасных людях с ними всё замечательно, а о том, что те которые преступники - полные отморозки.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 23.04.2012, 12:19   #1157
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
У меня есть знакомый-белорус. Мы оба говорим на русском, оба чихаем на религию и не обнаруживаем серьезных отличий в менталитетах друг друга.

А в деревне в Тверской области живет русский Вася Пупкин. Он православный, изъясняется на не вполне понятном мне диалекте и, в отличие от меня-горожанина, обладает менталитетом сельского жителя.

Получается, что я ближе к белорусу, чем к русскому. Упс, классификация не работает.
А теперь сравни себя со среднестатистическим французом, со среднестатистическим китайцем или пакистанцем. И Вася Пупкин покажется роднее, чем любой из них. Что с белорусами то сравнивать, если они нами с практически одинаковы культурно.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Старый 23.04.2012, 13:51   #1158
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Занятно, наши если что и надевают, то только камуфло на тренировку.
У них вообще единая структура есть?
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Еп, но им же плевать.
Не совсем, им теперь помитинговать проблематично будет та и газетки если издавать тоже.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Эстония довольна, Украина довольна, Белорусия довольна, даже Казахстан доволен.
Смотря что ты понимаешь под "довольны", кушать хаз по льготным ценам и брать инвестиции от России. Ну а так мы сами скорее остались в проигрыше.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Ну не такой уж огрызок, да и вылететь из квартиры, даже на Кавказе сейчас вроде как нельзя.
Ну вообщем то не соглашусь, в том же Питере захват чужих квартир и домов цветет и пахнет.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Дык, речь не о прекрасных людях с ними всё замечательно, а о том, что те которые преступники - полные отморозки.
Т.е. те которые русские преступники не полные отморозки?
Representati вне форума  
Старый 23.04.2012, 13:56   #1159
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Где-то у меня картинка была, постил её ещё пару лет назад (вроде), когда был примерно такой-же дискурс.
Ах ну да, вот она. Звучало тогда вот так:
Россия многонациональная:
Скрытый текст:

Россия для русских:
Скрытый текст:


Сейчас, конечно, националисты стали чуть более умнее (осознали, похоже, некоторые свои явные косяки) и теперь говорят не про "Россия для русских", а "русские, как государствообразующая нация". Только вот до сих пор не дали чётких и внятных определений: "причём тут нация?" и "какие конкретно шаги должны пойти, когда введут подобную строку в конституции?". Насчёт второго дополню: у нас в стране бардак. То, что введут какую-то строчку в законе - ничего не изменится. Для этого система должна работать в целом. А в условиях даже нынешних законов, если они будут работать, то и большинство проблем связанные с национальным вопросом отпадут. Так может всё-таки не будем уводить насущные вопросы в сторону заменяя ложными утверждениями? Если закон будет работать и станет неотвратимым для всех, не имея значения от вероисповедания и национальности, то и проблем не будет.

Последний раз редактировалось Мота; 23.04.2012 в 14:38.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 23.04.2012, 19:55   #1160
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
США имеет ярко выраженные тоталитарные тенденции, в том числе и из-за жесткого контроля над границами. И, тем не менее, сдержать миграцию из Китая, Мексики и других стран Латинской Америки им плохо удается. А методы ничего кроме раздражения у простых граждан не вызывают.
Отсутствие безконтрольной иммиграции вызовет недовольство граждан? Ай лолд.
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Я правильно понял?
Нет. Во-первых "ультраправые принципы" в основном существуют в воображении левых и либеральных журналистов. Достаточно банального соблюдения закона и многие проблемы решатся сами собой. Конечно же, определенные законы придется изменить, но основным вектором должно быть именно соблюдение соотвтствующих законов.
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
Россия для русских:
Картинку скорее всего рисовал кто-то кто в демографии вообще не разбирается. Во-первых русских даже во многих "национальных республиках" большинство. Во-вторых националисты вряд ли будут сидеть сложа руки если одна из них захочет отделиться.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
 

Метки
медведев, правительство, путин

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования