Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 01.02.2012, 19:41   #1
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
DO YOU LIKE THE SHAWSHANK REDEMPTION?

DO YOU LIKE THE SHAWSHANK REDEMPTION?




Пожалуйста, прочтите нижеприведенную информацию. В случае отказа вы должны покинуть эту тему немедленно.


Игра изменилась. Думаете, у вас уникальный вкус? Вы смотрите кино, о котором никто и не слышал? Вы считаете, что поняли глубокую суть какого-то фильма, а остальные нет? Так проверьте, зрячий ли вы слепец или слепой провидец. А там и увидим.

Правила. Вы присылаете мне в лс список, содержащий:

1) имя одного из ваших любимых режиссеров;

2) имя одного из ваших любимых героев кино и имя актера, сыгравшего этого героя;

3) имя одного из ваших любимых злодеев кино и имя актера, сыгравшего этого злодея;

4) имя одного любого человека, который коренным образом повлиял на весь кинематограф;

5) название картины, визуализация которой является одной из ваших любимых в кино;

6) название картины, сценарий которой является одним из ваших любимых в кино;

7) название картины, композиторский саундтрек которой является одним из ваших любимых;

8) название мультипликационной картины, которая является одной из ваших любимых;

9) название картины, завязка которой является одной из ваших любимых в кино;

10) название картины, финал которой является одним из ваших любимых в кино;

11) название одной вашей любимой картины, снятой у нас в России или Совке;

12) название одной вашей любимой картины, снятой в Европе;

13) название одной вашей любимой картины, снятой на Востоке;

14) название одной вашей любимой картины, снятой в Америке.

Никаких "заявка", "подписываюсь", "какие сроки" и "а сколько кармы дадите", это не то что не поощряется, будет жестоко караться нашими бессердечными капиталистическими модераторами. Не буяньте, не ругайтесь, не овощите. Если мы выложили вашу анкетку - значит, нам действительно интересно, сможете ли вы найти достойное объяснение ее содержимому. Говоря "да", мы жмем вам руку и добавляем к вашему нику в шапке одобряющий комментарий. Говоря "нет", мы доказываем, почему и добавляем к вашему нику в шапке высмеивающий комментарий.

Часто задаваемые вопросы:
Скрытый текст:
Вы что решили, что самые умные?
Ага. И вы добровольно идёте к нам. Если вы считаете нас некомпетентными - проходите мимо, мы никого силком не тащим.
Зачем это нужно?
Во-первых, это весело. Во-вторых, сейчас здесь можно поговорить и о синематографе без купюр, тоже открыв для себя что-то новое. Не это ли прекрасно?
А что мне за это будет?
Ничего. Карму раздают в других разделах. Мы продаём фан. Но если покажете себя уж очень ярко - замолвим куда надо словечко.
Да никому не интересны ваши тупорылые илитные конкурсы!
Неужели? Загляните в мейк ер батт край и убедитесь в обратном.
Зачем проводить все это снова и в том же формате, не надоело?
Именно. Формат изменился специально для вас. Точнее, изменилась его тематика.
Собираются ли многоуважаемые Орлы использовать в будущем другие тематики, раз такой банкет пошел?
Ваш вопрос крайне важен для нас, поэтому начистоту: мы работаем над этим.
Ух, круто, напишу Де Пальму, Кубрика, Аль Пачино, Дарта Вейдера и Кроненберга! Классно ведь будет, да?
Все зависит от вас. Но помните: если вы заявитесь сюда примерно с таким же списком, мы будем спрашивать вас вдвойне, а то и втройне интенсивнее, и никакими "Дарта Вейдера все знают, а Кубрик Лепесин снял!1" вы так просто не отмажетесь, учтите это.

А теперь судьи кто?
Скрытый текст:

Тот, кто не судит, НО ЗАДАЕТ НЕУДОБНЫЕ ВОПРОСЫ:
Скрытый текст:


Списки, опубликованные здесь:


Этим товарищам было сказано "нет":
Скрытый текст:
Mr. Wideside - никогда не понимал импрессионистов. Любит хорошие криминальные драмы. Люмьер наше все! Котирует In Bruges, но отчего - объяснить не может. Вяло отвечал и на следующий день пропал с концами, хыхы.
KeFEAR - гораздо живее предшественника. Но еще зелен, не так много нюхал европейского, азиатского вообще почти не нюхал, а надо! Есть к чему стремиться.
Enzo - любит пересказывать сюжет вплоть до мельчайших деталей, из-за чего все его посты прибавляют в количестве знаков, но не доводов. Истерны не воспринимает. Перечислил шестьдесят три женские роли, тронувшие его или запомнившиеся ему! Оттак! Монотонен и прост.
Дiman - боринг, даже писать нечего о нем.
Wolfman - логичен, краток, высоко держит нос. И вкус есть. Но развернуто объяснять ничего не желает и ведет себя вызывающе, за что и оказался в этом списке.
Leroy 0ne - вежлив и честен, но мы не за красивые глаза берем. В конце буркнул Дитцу, мол, э, объясняй почему "нет" сказал в мою сторону! Ответ: надо бы погружаться глубже в киноокеан, а не прозябать на поверхности, плюс работать над слогом. Все так.
RayZ - паря даже не падаван, а юнглинг. Тут все очевидно.
Play - исключительно любитель в плохом смысле этого слова. "Список писал на скорую руку", Австралия у него - восток, хихи. Ну хотя бы честен, как он сам отметил.
Representati - долгая дискуссия, от чтения которой болит голова. Лихо уклоняется от прямо заданных вопросов, обильно посыпая свои посты метафорами, эпитетами, именами. Киновкус вроде есть, но вопрос в том, искреннен ли его обладатель? Мы считаем, что нет.
wolverine214 - не явился.
Кирпич - взглянули мы на его список да расхотели опрашивать.
ПЕРЕЦ - не явился, печаль.
AlcD - любит классику, но видит в людях гусей, собак, волков. И в себе тоже, кажется. Но желание развиваться все же есть.


Этим товарищам было сказано "да":
Скрытый текст:
Сайлент - молодой человек естественен и довольно красноречив, а кино смотрит лишь с необходимым настроем: есть силы - вперед, нет - так и незачем! Напрасно пужался, потому как быстро и блестяще прошел собеседование. С таким кругозором не пропадешь.
Angelo - чего там! Готовится снимать свою первую короткометражку! Ну да. Удачи на кинопоприще!
<Lone Wolf> - много известных названий у него встречается, тем не менее, он обладает своими предпочтениями и умеет складно рассказать о них.
Lilit - текста много, все старается объяснить, познания на месте, интерес на месте. Никаких претензий.
Sonyns - ураура опросили наконец-то, а список прислал первым! Нарочно отказался от судейства и влез в шкуру рядового собеседуемого, нерррниччал и т.д. Отставить! Все в порядке.


На данный момент все присланные списки выложены здесь.

/ОП Здесь запрещено писать всем, кроме членов официальной илиты™ и испытуемых, если в первом посте не указано иное. Купленные бюрократоры гарантируют весёлые варны.

и

Последний раз редактировалось Frozen Frog; 13.07.2012 в 18:15. Причина: Добавлено сообщение
Frozen Frog вне форума  
Старый 07.03.2012, 18:35   #341
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Representati
Что то есть в тебе странное, плут.
разгадай меня полностью ^^
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Аниме смотришь? Рассказывай как с ним у тебя дела-делишки.
Смотрел унесённые призраками, но давно уже. Аниме мне чуждо, у нас слишком разные культурные базисы Европы и иррационалистический Восток, в этом плане я просто не могу оценивать работы, в том числе и аниме. Рискую натолкнуться на неправильную интерпритацию и непонимание картины. Еще зрительно отталкивает их стиль рисования.
Цитата:
Сообщение от Frozen Frog Посмотреть сообщение
почему?
Слишком большой разрыв между ожиданиями от лемовского соляриса и его экранизацией, плюс опять практически насильно пихается то, что "хотел сказать режиссер".
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
ну кому в детстве будет нравится ежик, и кого в детстве интересует слово "загадочность" в анимации. Как-то. Вкупе с левым ответом на вопрос о сталкере, все это комом собирается в нечто, что намекает, на то что пункты выбирались по претенциозности аля "ну не знаю что туда, пихну ололоева, он нравится критикам и всем киноманам".
Ежик в тумане тебе не нрав? И можешь конкретизировать что значит левый ответ на сталкера? Я не знаю, что нравится критикам и киноманам, меня они не волнуют. Ты смотришь кино, либо оно играет на струнах твоей души, либо нет. А почему она не затрагивает тебя, то это уже отдельный вопрос.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Я больше у плея и вульверина вижу "моего любимого", чем у тебя, у тебя прямо так, ну половина фундируемая пробуждением.
Пробуждение для меня было самых знаковым, от того и его приоритет.
Representati вне форума  
Старый 07.03.2012, 18:42   #342
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Слишком большой разрыв между ожиданиями от лемовского соляриса и его экранизацией, плюс опять практически насильно пихается то, что "хотел сказать режиссер".
как будто что-то плохое
серьезно, если бы Тарковский переложил Лема максимально лаконично в киноформат, то было бы "как надо"?
Frozen Frog вне форума  
Старый 07.03.2012, 18:44   #343
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frozen Frog Посмотреть сообщение
как будто что-то плохое
серьезно, если бы Тарковский переложил Лема максимально лаконично в киноформат, то было бы "как надо"?
Другой режиссер возможно, Тарковский нет.
Representati вне форума  
Старый 07.03.2012, 18:53   #344
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Другой режиссер возможно, Тарковский нет.
мне вот не нужен пересказ книги, а тебе?
Frozen Frog вне форума  
Старый 07.03.2012, 18:54   #345
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Аниме мне чуждо, у нас слишком разные культурные базисы Европы и иррационалистический Восток, в этом плане я просто не могу оценивать работы, в том числе и аниме. Рискую натолкнуться на неправильную интерпритацию и непонимание картины. Еще зрительно отталкивает их стиль рисования.
японцы вполне себе ориентируются зачастую на запад, а рисовка бывает разной. Так иррационален может быть и ты? Ты думаешь, что невозможно переварить что-то сделанное в рамках другой культуры? Или ты подписываешься под тем, что понимаешь только то, что близко к тебе и тем самым утверждаешь, что развиваться ты не в состоянии? Не спеши с ответами, да.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Ежик в тумане тебе не нрав? И можешь конкретизировать что значит левый ответ на сталкера? Я не знаю, что нравится критикам и киноманам, меня они не волнуют. Ты смотришь кино, либо оно играет на струнах твоей души, либо нет. А почему она не затрагивает тебя, то это уже отдельный вопрос.
дело не в том, что он мне не нравится, дело в том, что он приобрел статус иконы русской мультипликации, заслуженную или нет, пофиг, но не для детей иконы. Налицо такое противопоставление "мне понравилось в детстве" и ностальжи, но при этом штука взрослая, которая этому не способствует. Это все равно что "Я выбрал Улисс, потому что в детстве он мне нравился". Мягко говоря странно.
Ну а про левость ответа про сталкер, ну сам же примерно написал "ну я не знаю, ну пусть сталкер, он там местами занятный, а так никакого дела нет".
Ну вот вместе два таких ответа выглядят очень показательно, когда ты не знаешь что ставить, ты ставишь не "любимое", а именно котируемое, крен сильный в эту сторону. Потому и пробуждение из-за своей "пихну всюду" выглядит чуть ли не единственной искренностью
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Старый 07.03.2012, 19:12   #346
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frozen Frog Посмотреть сообщение
мне вот не нужен пересказ книги, а тебе?
Тебе ведь так же не нужны и обрывки из неё.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
японцы вполне себе ориентируются зачастую на запад, а рисовка бывает разной
То что выходит на западе уже напоминает имитаторство, сугубо мое мнение. Рисовка рисовкой, в той же унесенные призраками, вроде бы они на отл, но сам стиль у меня вызывает отторжение.

Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Так иррационален может быть и ты?
коллективное и личное сознание все таки разные вещи
Цитата:
Ты думаешь, что невозможно переварить что-то сделанное в рамках другой культуры?
Переварить можно чо угодно, только толк от этого будет?
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Или ты подписываешься под тем, что понимаешь только то, что близко к тебе и тем самым утверждаешь, что развиваться ты не в состоянии?
Ээ, тебе не стоит выводить из неправильной посылки суждение.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
дело не в том, что он мне не нравится, дело в том, что он приобрел статус иконы русской мультипликации, заслуженную или нет, пофиг, но не для детей иконы.
Я не понимаю какое отношение имеет стасус иконы, данный непонятно кем к интересу со стороны детей?
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Налицо такое противопоставление "мне понравилось в детстве" и ностальжи, но при этом штука взрослая, которая этому не способствует. Это все равно что "Я выбрал Улисс, потому что в детстве он мне нравился". Мягко говоря странно.
Я уже пояснил, что в основу моего выбора просто легли детские впечатления, которые переросли во взрослую жизнь, как некий мостик.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
у вот вместе два таких ответа выглядят очень показательно, когда ты не знаешь что ставить, ты ставишь не "любимое", а именно котируемое, крен сильный в эту сторону. Потому и пробуждение из-за своей "пихну всюду" выглядит чуть ли не единственной искренностью
При всем уважении, но ты читаешь что я пишу? Я уже сказал что поставил его только потому что это требует критерий темы, который в моем вкусе играет мало роли, с другой стороны я пояснил что он мне понравился благодаря одному Кайдановскому.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Потому и пробуждение из-за своей "пихну всюду" выглядит чуть ли не единственной искренностью
Для меня под эти критерии и подходил Пробуждение, я не стремился показать разнообразие, а старался показать то, что считаю лучшим, только и всего.
Representati вне форума  
Старый 07.03.2012, 19:14   #347
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Тебе ведь так же не нужны и обрывки из неё.
то есть ты считаешь солярис Тарковского "обрывками из книги"? поясни.
Frozen Frog вне форума  
Старый 07.03.2012, 19:20   #348
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frozen Frog Посмотреть сообщение
то есть ты считаешь солярис Тарковского "обрывками из книги"? поясни.
Я не считаю его обрывками, я просто сказал что, снимая фильм по книге режиссер не только Тарковский а еще и "Писатель". Тарковский лично для меня просто опять ударился в свои фантазии. Это вполне нормально, но это все таки экранизация же. Откровенно говоря, мне было неинтересно следить за сюжетом, хотя после фильма я вернулся к книге и с удовольствием ее прочел.
Representati вне форума  
Старый 07.03.2012, 19:25   #349
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Ну так то я тоже вот любил Ёжика в тумане в детстве то =(
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 07.03.2012, 19:30   #350
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Representati
Ну а по азиатскому кино что скажешь-расскажешь? Японское, южнокорейское, северокорейское, индонезийское?

Что-нибудь из полинезийских картин видел?

Каким образом выстраиваешь отношения между кино и прочими проявлениями массовой и не очень культуры?
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 07.03.2012, 19:47   #351
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
То что выходит на западе уже напоминает имитаторство, сугубо мое мнение. Рисовка рисовкой, в той же унесенные призраками, вроде бы они на отл, но сам стиль у меня вызывает отторжение.
На запад выходит практически все, ок. И опять же, сам "стиль" у разных аниме-лент разный.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
коллективное и личное сознание все таки разные вещи
Эм, что? Причем тут это? Ты пинаешь на то, что не можешь смотреть восточное кино из его иррациональности, но допускаешь свои иррациональности. В чем трабла не агриться на восточные?
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Переварить можно чо угодно, только толк от этого будет?
Ну как бы, давай в школу не ходить, давай новые знания не получать. Все что не соответствует некоторому минимальному набору - игнорировать. Это не соответствует пестуемому европейскому рационализму, это уже упаднческие мысли скорее, но готов ли ты признать, что пока все будут развиваться, ты останешься на том же уровне?
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Ээ, тебе не стоит выводить из неправильной посылки суждение.
Нет, это тебе не стоит ляпать тут, ты сам написал, что переварить "новое для тебя" тебе же незачем.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Я не понимаю какое отношение имеет стасус иконы, данный непонятно кем к интересу со стороны детей?
Ну как бы, что стал он популярен благодаря "не-детям", что мультик для детей ничем не примечательный и мало чем интересный. Неужели трудно понять к чему я веду?
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Я уже пояснил, что в основу моего выбора просто легли детские впечатления, которые переросли во взрослую жизнь, как некий мостик.
Нет, это ты в ответах плавно перетек из "фильма детства" к пониманию метафор. Сначала было одно преимущественным и не было другого, потом появилось "другое", которое почему-то аргументированней, нежели "преимущественное"
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
При всем уважении, но ты читаешь что я пишу? Я уже сказал что поставил его только потому что это требует критерий темы, который в моем вкусе играет мало роли, с другой стороны я пояснил что он мне понравился благодаря одному Кайдановскому.
ну бкоз это такая штука, которая важная составляющая всего кино. С тем же успехом можно было указать "вообще, режиссеры мне не интересны, но 1 в интервью рассказал забавную шутку, потому пусть будет он, и это КУБРИК"
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Для меня под эти критерии и подходил Пробуждение, я не стремился показать разнообразие, а старался показать то, что считаю лучшим, только и всего.
Не, не разнообразие, ты стремился показать нечто другое.
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Ну так то я тоже вот любил Ёжика в тумане в детстве то =(
прямо так уж в детстве и прямо так уж и любил? Нонсенс.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Старый 07.03.2012, 20:28   #352
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Representati
Ну а по азиатскому кино что скажешь-расскажешь? Японское, южнокорейское, северокорейское, индонезийское?
Понравился Августовская Рапсодия, из совместных про Японию и о Японии отмечу Письма с Иводзимы, местами и Сегун, и Солнце
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Что-нибудь из полинезийских картин видел?
Эм, скорее всего нет, если что-то по названием когда-то и смотрел, а так наврятли.
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Каким образом выстраиваешь отношения между кино и прочими проявлениями массовой и не очень культуры?
Я как их можно выстраивать? Стараюсь если время позволяет. хожу на выставки и аукционы картин и антиквариата. Иногда посещаю театр, преимущественно постановки по Островскому да по Чехову смотрю. А так стараюсь из этого разного винегрета литературы, кино, театра и живописи составить целостные образы и получить новый опыт.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
На запад выходит практически все, ок.
Это твое мнение.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
И опять же, сам "стиль" у разных аниме-лент разный.
может подскажешь аниме с хорошей отрисовкой?
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Ну как бы, давай в школу не ходить, давай новые знания не получать. Все что не соответствует некоторому минимальному набору - игнорировать. Это не соответствует пестуемому европейскому рационализму, это уже упаднческие мысли скорее, но готов ли ты признать, что пока все будут развиваться, ты останешься на том же уровне?
Пф я тебе пытаюсь провести тезис не о глобализации кинометографа, а наооброт все более и более его узким разветвлением. Нельзя объять необъятное, конечно ты можешь отхватить кусок там, кусок сям, но какой же в этом смысл?
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Нет, это тебе не стоит ляпать тут, ты сам написал, что переварить "новое для тебя" тебе же незачем.
не хотелось бы никого обижать, но может скинешь где я такое написал?
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Ну как бы, что стал он популярен благодаря "не-детям", что мультик для детей ничем не примечательный и мало чем интересный. Неужели трудно понять к чему я веду?
Емае ты ж сам, сказал что мы говорим о моем вкусе, а не о том популярный ли мульт,
или нет.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Нет, это ты в ответах плавно перетек из "фильма детства" к пониманию метафор. Сначала было одно преимущественным и не было другого, потом появилось "другое", которое почему-то аргументированней, нежели "преимущественное"
Первое: понимание метафор и есть новый уровень понимания. Втрое "преимущественное" не стал аргументировать ибо думал что и так очевидно.

Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
ну бкоз это такая штука, которая важная составляющая всего кино. С тем же успехом можно было указать "вообще, режиссеры мне не интересны, но 1 в интервью рассказал забавную шутку, потому пусть будет он, и это КУБРИК"
Для меня визуальная сторона не важна, так я смотрю кино ради истории, сюжета, персонажей. Можно интресоваться режиссерами, но когда я смотрю фильм, то я стараюсь абстрогироваться от автора, когда это возможно.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Не, не разнообразие, ты стремился показать нечто другое.
Забавно знать то о себе , чего не знаешь сам. И что же?)

Последний раз редактировалось Representati; 07.03.2012 в 20:40. Причина: Добавлено сообщение
Representati вне форума  
Старый 07.03.2012, 20:48   #353
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
но это все таки экранизация же.
и что?
и что?
голый завтрак вовсе брал лишь мотивы, а как самостоятельное произведение - выше всяких похвал
мы кино смотрим, а не книгу, которую переписывает режиссер, на пленке
Frozen Frog вне форума  
Старый 07.03.2012, 21:01   #354
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frozen Frog Посмотреть сообщение
и что?
и что?
голый завтрак вовсе брал лишь мотивы, а как самостоятельное произведение - выше всяких похвал
мы кино смотрим, а не книгу, которую переписывает режиссер, на пленке
И то. Я те еще раз говорю, что мб и другой режиссер и снял бы ок экранизацию, но не Тарковский, который пытался забить в него свое супер я. Для меня, это просто неуважение к первоисточнику и китчеватая попытка "быть не таким как все".
Representati вне форума  
Старый 07.03.2012, 21:04   #355
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Для меня, это просто неуважение к первоисточнику и китчеватая попытка "быть не таким как все".
лол, зачем кино тогда вообще смотришь? экранизации в частности?
а версия Содерберга, что о ней скажешь?
Frozen Frog вне форума  
Старый 07.03.2012, 21:20   #356
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
прямо так уж в детстве и прямо так уж и любил? Нонсенс.
Насколько же все таки ты пока не можещ в чужие жизни, вкусы, предпочтения, я уж думал что немного начал исправляться.

Да-да, именно в детстве, даже помню как ооочень долго не мог посмотреть его полностью никак и все время как то на середину попадал или на конец, хотя его по какой то неведомой причине крутили по одному и тому же каналу раз в неделю в одно и то же время. Просто психотравма!

Representati
Мууутный тип. Что бы тебя еще такого спросить...

А ну-ка сам расскажи! Вот так, на вольную тему. О кино, само собой. Поближе к областям, которые нам тут релевантны, исходя из общего направления дискуссий в теме.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 07.03.2012, 21:20   #357
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Это твое мнение.
конечно что-то выходит только для внутреннего рынка, но тенденция такова - захватить как можно большую аудиторию. А ты мне рассказываешь что они там для себя и лучше не лезть
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
может подскажешь аниме с хорошей отрисовкой?
Dead leaves например
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Пф я тебе пытаюсь провести тезис не о глобализации кинометографа, а наооброт все более и более его узким разветвлением. Нельзя объять необъятное, конечно ты можешь отхватить кусок там, кусок сям, но какой же в этом смысл?
Ненене, ты пытаешься не ударить в грязь лицом уже после того, как измазался полностью. Типа "зачем смотреть восточное кино, которое не близко, когда дофига западного". Но это настолько общее разграничение, просто великая условность, и явно не подходит под определение "узкое разветвление". Узкие специалисты в науке - убоги априори, узкие специалисты в кино, например как "смотрю только пару жанров" - вынуждены или смотреть тучи говна, или смотреть мало, потому что все же если это "узкие жанры" то количество достойных картин не будет исчисляться сотнями. Оупенмайнд у нас тут приветствуется, а ты ратуешь за ограниченность
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
не хотелось бы никого обижать, но может скинешь где я такое написал?
Ты сам написал
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Переварить можно чо угодно, только толк от этого будет?
в контексте, все что не классическая западная культура - не нужно.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Емае ты ж сам, сказал что мы говорим о моем вкусе, а не о том популярный ли мульт,
или нет.
ну емае, я хочу определить, честны ли твои ответы, потому что список во многом форматный вкупе с ответами.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Первое: понимание метафор и есть новый уровень понимания. Втрое "преимущественное" не стал аргументировать ибо думал что и так очевидно.
Джизас, ты сначала написал ТОЛЬКО о ностальгии, потому что фильм из детства, в ходе расспросов выяснилось уже, как ты его понимал потом, и перетекло окончательно в это. Изначального аргумента "в детстве нравилось" как бы и не стало. Путаница, понимаешь? Я люблю Пепси за его неповторимый вкус. Какой именно вкус? Ну он такой вкусный, а еще у них потрясающее оформление упаковки. На самом деле намного лучше оформления кока-колы, ведь фактически логотип отражает инь-янь, а синий более приятен глазу и настраивает на "прохладу", нежели агрессивный красный кока-колы. Вот почему я люблю Пепси, пепси-кола вкусная.
Смекнул?
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Для меня визуальная сторона не важна, так я смотрю кино ради истории, сюжета, персонажей. Можно интресоваться режиссерами, но когда я смотрю фильм, то я стараюсь абстрогироваться от автора, когда это возможно.
И при этом, фрогу ты про абстрагирование говоришь другое, от авторов оригиналов. Но кино, это именно визуальная часть историй, будем слушать музыку, плевав на музыку, а только из-за лирики, энд соу он?
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Забавно знать то о себе , чего не знаешь сам. И что же?)
Попытаться создать образ человека с хорошим кино-вкусом. Поэтому и выбор такой. Потому и не коррелирующие соседство восхищением драматишно простецким пробуждением с избранными культами почитателей модернизма и прочих.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Насколько же все таки ты пока не можещ в чужие жизни, вкусы, предпочтения, я уж думал что немного начал исправляться.

Да-да, именно в детстве, даже помню как ооочень долго не мог посмотреть его полностью никак и все время как то на середину попадал или на конец, хотя его по какой то неведомой причине крутили по одному и тому же каналу раз в неделю в одно и то же время. Просто психотравма!
ненене, я допускаю это в твоем случае, ты знатный любитель тех самых модернизмов, и вполне возможно что с детства началось. но вот репрезентати.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 07.03.2012 в 21:23. Причина: Добавлено сообщение
PrivateJoker вне форума  
Старый 07.03.2012, 21:30   #358
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
тех самых модернизмов
Каких это "тех самых"? -_-
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 07.03.2012, 22:29   #359
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frozen Frog Посмотреть сообщение
ол, зачем кино тогда вообще смотришь? экранизации в частности?
Потому что как ты сказал есть и отличные экранизации. Если ты обратил внимание то экранизация отверженных с Жаном Габеном есть у меня в списке.
Цитата:
Сообщение от Frozen Frog Посмотреть сообщение
а версия Содерберга, что о ней скажешь?
Не перевариваю Клуни, поэтому к сожалению, нет. Наш все таки поближе будет.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Dead leaves
Китч же
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
конечно что-то выходит только для внутреннего рынка, но тенденция такова - захватить как можно большую аудиторию. А ты мне рассказываешь что они там для себя и лучше не лезть
Я не сказал что лучше не лезь, я сказал что для меня в силу их ментальности будет сложно оценить их.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Ненене, ты пытаешься не ударить в грязь лицом уже после того, как измазался полностью. Типа "зачем смотреть восточное кино, которое не близко, когда дофига западного". Но это настолько общее разграничение, просто великая условность, и явно не подходит под определение "узкое разветвление".
Ты сам все утрируешь а потом строишь из них неверные выводы. Я не говорил что восточное кино смотреть не надо, прочти старые посты и ты поймешь что я имею ввиду. Возможно просто нить разговора уже потерялась, но все же. %)
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Узкие специалисты в науке - убоги априори
Нет
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
например как "смотрю только пару жанров" - вынуждены или смотреть тучи говна, или смотреть мало, потому что все же если это "узкие жанры" то количество достойных картин не будет исчисляться сотнями. Оупенмайнд у нас тут приветствуется, а ты ратуешь за ограниченность
Я ратую не за ограниченность, а за полное погружение в отсмостренный материал.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Ты сам написал
Скинь, не будем голословны.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Джизас, ты сначала написал ТОЛЬКО о ностальгии, потому что фильм из детства, в ходе расспросов выяснилось уже, как ты его понимал потом, и перетекло окончательно в это. Изначального аргумента "в детстве нравилось" как бы и не стало. Путаница, понимаешь?
Не понимаю, я просто виду нить диалога дальше, что тут такого то? Да и с пепси пример не вырви глаз, все ок.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
И при этом, фрогу ты про абстрагирование говоришь другое, от авторов оригиналов
Литературных оригиналов, от них конечно можно абстрагироваться, но это уже не будет полноценной экранизацией в моем понимании.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Но кино, это именно визуальная часть историй, будем слушать музыку, плевав на музыку, а только из-за лирики, энд соу он?
Я могу смотреть на игру актеров, на их мимику и пластику, а костюму и декорации это приятный довесок не более. Так я более яснее выразился?)
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Попытаться создать образ человека с хорошим кино-вкусом. Поэтому и выбор такой. Потому и не коррелирующие соседство восхищением драматишно простецким пробуждением с избранными культами почитателей модернизма и прочих.
Если бы я хотел создать видимость хорошего вкуса то список был бы другой. И потом ты так говоришь будто простая мораль в пробуждении это плохо. Я не в курсе что сейчас в почете у людей со щетиной в очках и томным взглядом, но по моему кино даже казалось бы авторское уже потеряло свою элитарность.
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
А ну-ка сам расскажи! Вот так, на вольную тему. О кино, само собой. Поближе к областям, которые нам тут релевантны, исходя из общего направления дискуссий в теме.
О кино можно говорить бесконечно. Ну если смотреть с точки зрения нашего времени, то нам не хватает кинолент в философом-моральном духе Сартра или Камю. Я отнюдь не отрицаю некой гениальности авторского кино, но вынужден наблюдать что это театр внутреннего мира одного актера, вроде как бы и это хорошо, но когда это скатывается в излишний символизм, когда авангард превращается в неуместный китч и дешевое имитаторство, то это извините что нинаесть la merde. Вот и сегодня арт-хаус для многих включился в мейнстрим и затерялся среди других лент. При этом следует помнить что гениальность идет рядышком с унылостью.
Это можно сказать и о новом русском кинематографе. У нас как то в белловский постмодерн пока не получается вписаться, все как то. Это не кризис жанра, это кризис всего социума, времена советских титанов прошли, кто уже на другом свете, а кто уже в маразме (считай тоже в другом свете), бюджеты распиливается, поцриотические отрыжки снимаются, в данном роде лучиком света видеться сокуровские работы, и пожалуй часть Бортко и начинающие Герман младший (надеемся что его папа таки выпустит Трудно быть Богом), Звягинцев.

Последний раз редактировалось Representati; 07.03.2012 в 23:30.
Representati вне форума  
Старый 08.03.2012, 01:59   #360
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
О кино можно говорить бесконечно. Ну если смотреть с точки зрения нашего времени, то нам не хватает кинолент в философом-моральном духе Сартра или Камю. Я отнюдь не отрицаю некой гениальности авторского кино, но вынужден наблюдать что это театр внутреннего мира одного актера, вроде как бы и это хорошо, но когда это скатывается в излишний символизм, когда авангард превращается в неуместный китч и дешевое имитаторство, то это извините что нинаесть la merde.
А я буду прямым и наглым: сколько вам лет, джентльмен?
Frozen Frog вне форума  
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования