Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2017, 16:52   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Pathfinder: Kingmaker

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума

Студия Owlcat Games анонсировала Pathfinder: Kingmaker – первую изометрическую компьютерную RPG по мотивам настольной ролевой игры Pathfinder. Ведущим сценаристом проекта стал Крис Авеллон – один из создателей Fallout 2, Fallout: New Vegas, Planescape: Torment, Neverwinter Nights 2 и Star Wars: Knights of the Old Republic II.

Платформы: PC
Жанр: ролевая игра
Разработчик: Owlcat Games
Издатель: Owlcat Games
Дата выхода: неизвестна
Официальный сайт: owlcatgames.com, Kickstarter
Системные требования:
Скрытый текст:
  • неизвестны
Скрытый текст:
Компаньоны играют огромную роль в приключениях в Pathfinder: Kingmaker. Мы начинаем рассказывать о будущих напарниках с Валери - прекрасной воительницы из Бревоя.
Скрытый текст:
Валери с детства привлекала внимание всех окружающих своей необычной, почти сверхъестественной красотой. Родившись в семье бревойского дворянина, девушка блистала в высшем свете: именно там она научилась отгораживаться от суетливых поклонников непробиваемым щитом из холодной надменности и безукоризненных отстраненных манер. Отец выбрал для Валери великую судьбу – путь служительницы Шелин, богини красоты и искусства. Уроки послушания и смирения перед божественными силами с трудом давались дворянке – в отличие от военного ремесла, которым она овладела почти в совершенстве. Жизнь Валери изменилась, когда акт святотатства закрыл ей путь в паладины Шелин. Отвергнув благодать богини и покинув высший свет Бревоя, воительница выбрала иную судьбу.

Сегодня Валери – не изнеженная дочь дворянина, а закаленный наемник, прошедший десятки битв под знаменами владык мечей. Отрезав свои прекрасные волосы и сменив шелковые платья на стальные доспехи, девушка решительно порвала с прошлым – однако готово ли прошлое расстаться с самоуверенной наемницей? Даже добрейшие из богов не терпят оскорблений, а возмездие самой Шелин может быть не только суровым, но и невероятно поэтичным.

Тому, кто отдаст должное военным талантам наемницы, Валери станет надежным защитником в любых испытаниях. В бою она применяет полуторный меч, сочетая его с башенным щитом. Валери отдает предпочтение полному латному доспеху и оборонительному стилю боя: она терпеливо выжидает удобный момент и только тогда наносит решительный удар.

Валери – прирожденный лидер, способный вдохновлять и вести за собой. Получив важную роль в управлении королевством, девушка может проявить свои таланты не только в военном ремесле, но и дипломатии. Несмотря на то, что воительница когда-то отвергла путь великосветской дамы, она знает, как держать себя в обществе и держать удар в конфликте. И хотя самой ей больше по вкусу рукопашная схватка, при необходимости Валери примет активное участие не только в бою, но и в дипломатических маневрах.
Скрытый текст:
Мы продолжаем рассказ о компаньонах, которые разделят с вами приключения в Украденных землях. Сегодня речь пойдет о персонаже, с которым уже знакомы те, кто играл в настольную версию Kingmaker Adventure Path.
Скрытый текст:
Джубилоста Нартроппла знает каждый образованный человек Авистана. По крайней мере, сам он людей, его не знающих, образованными считать отказывается. Знаменитый путешественник, исходивший регион Внутреннего моря вдоль и поперек, плодовитый автор и неутомимый исследователь, Джубилост любит хвастаться, что в любом хорошем доме можно найти его книгу, будь то дорогой иллюстрированный атлас или грошовый сборник кулинарных рецептов. И пусть завистники называют его спесивым грубияном — сам он может обозвать их и не так, причем на дюжине разных языков.

Украденные земли Джубилоста поначалу не впечатлили: за свою карьеру он навидался бездорожья, дремучих лесов и кишащих монстрами болот. Но знакомство с новоиспеченным правителем этой неуютной области пробудило в нем интерес. Гнома заинтриговала амбициозная попытка принести цивилизацию в непокорный прежде регион. Он любезно предложил остаться, чтобы поддержать молодое баронство как ценным советом, так и деятельной помощью — и плюньте в лицо тому, кто скажет, будто Джубилост Нартроппл способен лишь на критиканство!

Джубилост не лезет в гущу боя — эту сомнительную честь он оставляет менее интеллектуальным натурам, так что тяжелые доспехи и щиты ему ни к чему. Этот опытный алхимик держится поодаль, забрасывая врагов разнообразными бомбами, от взрывчатых до газовых, и обстреливая из тяжелого арбалета стрелами с оглушающими, парализующими и другими интересными эффектами. У него всегда наготове целый арсенал зелий, экстрактов и эликсиров на любой случай — потребуется ли ему защита от огня или кислоты, понадобится ли увидеть невидимое или пропасть из вида самому.

Вне боя он всегда готов пустить в ход свои широкие познания, а его ловкие пальцы справятся почти с любой ловушкой или замком. Если вы решите положиться на помощь Джубилоста в управлении государством, вам отлично послужит его недюжинный интеллект.
Скрытый текст:

Скриншоты:
Скрытый текст:














Видео:
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 06:03   #81
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2018
Сообщений: 7
Репутация: 3 [+/-]
Ребят, может уже кто спрашивал, но все же. У меня по квесту Амири "Зов Крови", который переплетается с основным сюжетом, ну проблемой с варварами, она сама в итоге пропадает. Там по личному квесту нужно в итоге пройти на стойбище ее клана, но в локацию без нее не пускают, а она как сквозь землю провалилась...ни в столице, вообще нигде нет...то есть я потерял ценного в бою соратника и теперь как то тяжко без нее воюется...хорошо хоть не Валери так забаговалась...а то можно было бы уже сразу игру удалять...

Последний раз редактировалось Skvizgar; 06.10.2018 в 06:06.
Skvizgar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 07:15   #82
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,982
Репутация: 3313 [+/-]
Skvizgar, этот баг вроде в патче последнем правили.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 14:43   #83
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,450
Репутация: 2600 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Да. жесткий замес, гибельный паук постоянно имеет бонус в виде то ли 20 то ли 50% уворота из-за частичной маскировки, персам надо "бой в слепую" качать что бы попадать, или юзать спелл на всеобщее зрение (или частное). Там самое говенное что та фея кастует паралич, и при этом параличе паук легко ваншотает, т.к. не работают защитные перки и абилки
Ага, вот где может пригодится "бой вслепую", спасибо.
Так и получается, что с первым заданием на Рогача при повторном прохождении постараюсь лучше партию качать. Тогда в баронстве попроще станет.

Сейчас действительно пришлось сложность с Нормально понизить. Пауков с шелковницей влёт победил сразу же )... о какие бонусы дают на лёгкой сложности, что так уязвимы эти бестии стали. Надеялся на всю игру с нормальной сложностью, но это надо в настольной системе разбираться. А я не очень её логику расчетов понимаю. Руку набивать надо. Может ещё и опыт прохождения Baldur's gate пригодился...
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 16:10   #84
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,982
Репутация: 3313 [+/-]
Текстоплёт, ты можешь просто свитки снятия паралича купить у жреца, они не дорогие.

Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Сейчас действительно пришлось сложность с Нормально понизить.
Я как играл а 100% уроне от врагов, так и играю, сегодня танк ваншот словил от адамантинового голема, что-то в районе 150 хп снял критом) Тех совухов в локации ведьмы разобрал на запчасти, пытаюсь взять хотя бы еще уровень (11й) и пойти ту гадину в пещере на мосту убить, ну или попробовать убить.
UPD
Я ее завалил)))
Скрытый текст:


Что бы добить нужно было оружие из холодного железа.

Последний раз редактировалось McDragon; 07.10.2018 в 01:07.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 05:26   #85
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2018
Сообщений: 7
Репутация: 3 [+/-]
Так с Амири вопрос патчем решился. Возник другой. Пока не уверен баг ли или нет. Помнится был такой квест, который решается через управление королеством, а именно нужно организовать проект "Ополчение Варнхолда". Все сделал. Через какое то время Линдзи говорит, что с ним возникли проблемы и решить нужно личным визитом в Варнхолд, прихожу туда, но ничего не происходит, ни нужно нпц вообще ничего, оббежал весь город и ничего, в форт сейчас зайти нельзя...Может кто сталкивался? Может я просто туплю или что...

И еще одно. Квест Вождь рожденный дважды. Тоже странная фигня. Мол нужно найти гробницу, понятное дело, сначала отправил разведчиков, мол ориентировочно в Гнелебоне, ок. А дальше что? Никаких больше событий или проектов связанных с этим нет, в квесте написано про какую то древнюю библиотеку и нужно поручить исследователям все это рассмотреть...какая библиотека...какие исследователи...ничего это в событиях нет...куда идти не понятно

Последний раз редактировалось Skvizgar; 07.10.2018 в 06:26.
Skvizgar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 06:54   #86
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,982
Репутация: 3313 [+/-]
Skvizgar, чему ты удивляешься? У меня уже 6 квестов висит, которые я не могу закончить из-за багов, не считая кучи запоротых вроде сдохшего самого по себе Бокена. Игра интересная и затягивает, но обилие багов с каждым патчем лишь нарастает. Название игре надо сменить на Bugfinder BetaTester. Сейчас например абилки от магических предметов стакаются постоянно к характеритикам героя, нарастая, а если там минус какой, то минусуя.
Я уже подумываю отложить на месяц-другой игру и пройти например лежащие в пыли первые пиларсы.

Последний раз редактировалось McDragon; 07.10.2018 в 17:49.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 11:08   #87
Fire at will
 
Аватар для УБИВЕТС
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 864
Репутация: 144 [+/-]
Если до этого ее сомневался играть или нет то после данного комента дождусь патчиков и начну играть. Жаль, конечно, что пиларсы 2 оказались фуфлом, я в них еще не играл, но хорошо хоть замена вот вышла в виде Pathfinder: Kingmaker

Скрытый текст:
[IMG][/IMG]
__________________
"приставка для игры, комп - для инета и работы" эта фраза идиотами придумана и ими же используется

Последний раз редактировалось УБИВЕТС; 07.10.2018 в 11:11.
УБИВЕТС вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 17:53   #88
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,982
Репутация: 3313 [+/-]
УБИВЕТС, да, лучше хотя бы 1 крупного патча дождаться, или что бы исправили то что есть, прежде чем начинать. Однако игра требует много времени, ее не пробежишь как паровоз, много и обильно пофиксили всего и вся в начале игры, так что начало как бы норм будет, там багов меньше всего, я так вообще их толком не видел, они потом начали вылезать и к тому времени как ты дойдешь до чего-то существенного у тебя дня 3 это займет, а то и больше в зависимости от сложности, к тому времени еще пара хотфиксов подъедет, их за 5 рабочих дней 6 штук выкатили.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 20:01   #89
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,450
Репутация: 2600 [+/-]
УБИВЕТС, мне уже понравилось гулять партией героев, куда их в командировку отправили. Выполнять основной квест долго придётся, а попутно можно исследовать мир и осваиваться с игрой. Прокачиваться.

И я был готов к тому, что вся игра так проходить будет - всё равно интересно. Но после выполнения этого задания получаешь ещё государственное управление и новая сторона игры открывается. Тут уж становится интересно изучать в чём заключается управление территорией, строительство зданий поселения, и прочее.

Но там ещё много разного потом будет. Я лично как-то поспешил (хотелось получить баронство и посмотреть, как выглядит своего рода стратегическая часть), а следовало получше во вступительном квесте прокачаться. Но такие ошибки можно и на другое прохождение учесть.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 20:19   #90
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,982
Репутация: 3313 [+/-]
Текстоплёт, я тоже вначале приперся за наградой, хотя еще месяц где-то оставался до конца задания, потом подумал, загрузился, пошел исследовать закоулки доступные в прологе, еще левел апнул, полазил, почти все исследовал доступное пространство, все дороги на карту нанес, потом дня за три до провала просто отправился за наградой. И это было лучшее решение, чем сломя голову нестись за наградой, на сложности выше обычной игра не любит прощать ошибки в планировании.

Добавлено через 1 час 26 минут
Я хз что там но там обнова на 3 гига прилетела, описания не нашел.
Обещают бесплатное DLC с пачкой портретов в ближайшее время, мб это оно.

Последний раз редактировалось McDragon; 07.10.2018 в 22:12. Причина: Добавлено сообщение
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 00:47   #91
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2018
Сообщений: 7
Репутация: 3 [+/-]
Да ну для меня и первые пиллары фуфлом были. Путенаходитель не смотря на свои баги стоит на голову выше. Первые пиллары в свое время выстрелили, но если бы игра на вроде Pathfinder вышла в то же время, то сейчас о пилларах никто бы не вспомнил.

McDragon, да я не удивляюсь, просто хотел понять, баг это или нет. Кстати проблемы с бокеном у меня не было. Есть проблема с тем, что некоторые приходящие с просьбами персонажи, так и остаются в зале стоять. Это в принципе ни на что не влияет, но все же.

Короче ни дня без багов. Сегодня вот квест Джубилоста забаговался. Нужно 24 числа любого месяца прийти в таверну и поговорить с ним. Приходишь, его там нет.

Последний раз редактировалось Skvizgar; 08.10.2018 в 03:34.
Skvizgar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 04:21   #92
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Сделал из Октавии этакий аналог друида раз уж она на изменении специализируется. Так она разбафывается, превращается в кошку, добегает до врага и... ваншотит. Как только попадает вылетает сразу сообщение о добром десятке атак одновременно (по логу еще видно, что после каждой еще попытка сбить с ног).
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 04:44   #93
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2018
Сообщений: 7
Репутация: 3 [+/-]
Так вот еще интересная вещь. Есть такой квест "Магическая темница". Так вот, о нем упоминаний я вообще нигде не нашел. Даже сложилось впечатление, что я первый вообще этот квест нашел, ибо сам по себе он не появляется. Суть квеста в том, что в столице есть небольшой дворик с колодцем, рядом с которым стоит крестьянин и говорит, что воды нет. Так вот в этот колодец можно спустить и обнаружить там стол и два дневника на нем и активируется этот квест. Так вот по этому квесту нужно убить 45 чудовищ...локации их местонахождения будут как то по особому помечаться...вот только как не объясняется, ибо открыто куча локаций и никаких особых пометок нет. То ли это опять баг, то я чего то не догоняю.
Skvizgar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 06:01   #94
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,982
Репутация: 3313 [+/-]
Dingor, это связано с багом вещей вероятно, где статы и абилки бесконечно плюсуются. Вот скрин этого бага у меня, у Валери куча абилок из-за однажды надетого ожерелья, а у жреца более 60 проведений позитивной энергии, вероятно из-за кольца, которое дает доп проводить энергию.
Скрытый текст:

А с Боккеным у многих проблемы, в сообществе стима по игре даже отдельный топик есть.
Цитата:
Сообщение от Skvizgar Посмотреть сообщение
Так вот еще интересная вещь. Есть такой квест "Магическая темница". Так вот, о нем упоминаний я вообще нигде не нашел. Даже сложилось впечатление, что я первый вообще этот квест нашел, ибо сам по себе он не появляется. Суть квеста в том, что в столице есть небольшой дворик с колодцем, рядом с которым стоит крестьянин и говорит, что воды нет. Так вот в этот колодец можно спустить и обнаружить там стол и два дневника на нем и активируется этот квест. Так вот по этому квесту нужно убить 45 чудовищ...локации их местонахождения будут как то по особому помечаться...вот только как не объясняется, ибо открыто куча локаций и никаких особых пометок нет. То ли это опять баг, то я чего то не догоняю.
У меня там вообще никакого крестьянина нет с кем можно поговорить. собака рядом и просто колодец, от которого в висках колет)

Кстати так и не показали пачноут что они там на 3 гига обновляли, говна забурлили уже.

Вообще вот есть русскоязычная тема по багам, можно туда писать. Пусть фиксят.

Последний раз редактировалось McDragon; 08.10.2018 в 06:41.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 14:02   #95
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
А я-то думаю чего это у приста стало больше 20 проведений позитивной...
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 16:22   #96
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2018
Сообщений: 7
Репутация: 3 [+/-]
McDragon Ну вот честно не знаю когда именно этот квест активируется. У меня во время 5ой части древнего проклятия. Но как я и сказал, в инете я не нашел ни единого упоминания этого квеста...мне даже на какой то момент показалось, что мне это приснилось...
Skvizgar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 16:58   #97
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Вот скрин этого бага у меня
Мило, думал уж поставить обратно, видимо не сегодня.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 19:41   #98
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,982
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dingor Посмотреть сообщение
А я-то думаю чего это у приста стало больше 20 проведений позитивной...
Как я понял фиксом без пачноута пофиксили стакающиеся после загрузки предметы, но не убрали эффекты уже настаканых, это видать позже фиксить будут. Норм тем у кого положительные бафы, но тем кто словил стаки негативных - вот им не до смеха.
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Мило, думал уж поставить обратно, видимо не сегодня.
Да, там надо ждать пока пофиксят все что сломали + старые баги.

Последний раз редактировалось McDragon; 08.10.2018 в 20:56.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 20:40   #99
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Как я понял фиксом без пачноута пофиксили стакающиеся после загрузки предметы, но не убрали эффекты уже настаканых, это видать позже фиксить будут. Норм тем у кого положительные бафы, но тем кто словил ставки негативных - вот им не до смеха.
Да как-то оно непонятно все равно. Там гигабайты исправлений о которых приходится гадать. Я вот думаю выкатят еще один патч и заново игру начну. Уже в прошлом были какие-то исправления которые на старом сейве не работают. Деревня Скрытого Патчнота "3 Гига-но-Дюцу"
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 20:58   #100
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,982
Репутация: 3313 [+/-]
Dingor, гигабайты из-за того что поспешили, там исправлений на десяток мегабайт, но как говорят шарящие, там случайно зацепили звуковые составляющие игры, которые игра тупо зачем-то перекачала) Они вообще не тестят и не смотрят что накатывают, черновой вариант сразу вываливают в стим для скачивания, оттуда и вылезают эти дикие баги, ломающие инвентари, стакающие характеристики, дублирующие персонажей, убивающие персонажей и так далее.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования