Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.06.2018, 00:17   #7461
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
FENL, здесь и сейчас, в моем случае, 10-20 тысяч лет...
Отсутствие всего, что в христианстве считается грехом, во всем мире, сделает жизнь лучше, а => счастливее
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 00:23   #7462
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,112
Репутация: 571 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Ты религиозных людей то много знаешь вообще? Только пожалуйста религиозных, а не тех у которых телевизор от дьявола и пр.
Я на Земле живу, я среди них, я общаюсь сними. Или что не так?
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 02:40   #7463
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
ну дык возлюби ближнего своего это не основы христианства.
Ну так а что там за основа тогда?
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Чувак ты уж палегче что ли, нельзя в одном посте кричать про драгоценную понятность обывателю, а в следующем ругать за понятность обывателю.
Перепутали понятность с практической пользой.
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
называть сектами то что имеет секты своих сект своих сект.
Но ведь в то время христианство таки и являлось сектой.
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
нет даже не близко. не только к христианству, но и вообще ко всему нынешнему топу. возможно какие-то да, но греков уж точно. концепты развития да и вообще большая часть концептов взгляд назад. скууучненько.
Взгляд греков это и есть современное христианство, собственно оно и сосоти процентов на 80 из вкраплений греко-римского язычества, ну и местного.
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
Они умерли, отсеяны естественным отбором, так сказать жили не правильно.
Улыбнулся. Римская цивилизация просуществовала дольше чем христианство.
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
Вот объясни к примеру в РФ, при всем образование граждан, окруженные современной техносферой, никак ни то чтобы не могут, а и не хочет сбросить с себя религиозные оковы, а даже я бы сказал люди просто тянуться к религии (
Я как раз таки вижу противположное, где религию людям запихивают силой.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
В данный период времени идеи христианства, если по ним жить, сделают общество счастливым.
Ага, все в средневековье были такие счастливые.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Здесь - это атеисты. Они кричат - нет Бога!
Это не крик, а наблюдение, исходящие из отсуствия манифестации Яхве/Аллаха/Саваофа.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 07:42   #7464
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Hartmann, не думаю, что в средневековье жили по-христиански.
В нынешнем тренде это именно крик. Тк каждый стремится показать, какой он атеист.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 08:28   #7465
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,112
Репутация: 571 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Улыбнулся. Римская цивилизация просуществовала дольше чем христианство
Динозавры жили еще дольше

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Я как раз таки вижу противположное, где религию людям запихивают силой.
Формулироврчка не подхоящую подобрал, от того и не понятно. Звучит прям как насильно.
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w

Последний раз редактировалось fidel1ti; 04.06.2018 в 08:31. Причина: Добавлено сообщение
fidel1ti на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 13:21   #7466
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Отсутствие всего, что в христианстве считается грехом, во всем мире, сделает жизнь лучше, а => счастливее
Нет. Отсутсвие всего что считается грехом в христианстве будет означать или конец свободы воли, что значит золотую клетку, что не вяжется со счастьем. Или второй вариант, но описывать его здесь я не буду.

Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
Я на Земле живу, я среди них, я общаюсь сними. Или что не так?
Это не ответ. Ты знаешь много религиозных людей, не псевдо, а реально религиозных?

Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Ну так а что там за основа тогда?
Я претендовал на очуменное знание основ христианства и его интерпретацию непосвященным в понятном виде что ли?
Есть простой элементарный факт, подставь вторую щеку, это локальный норматив из конкретной ситуации, описываемый в конкретном месте. Ты вытаскиваешь его до более серьезных концептов типа смерти души. Это демагогия.

Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Но ведь в то время христианство таки и являлось сектой.
Ты из того времени что ли или мы обсуждаем то время? Если нет то это именно что стеб.

Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Взгляд греков это и есть современное христианство, собственно оно и сосоти процентов на 80 из вкраплений греко-римского язычества, ну и местного.
Кулстори пошли. И главное к чему они не понятно, как это доказывает что по грубине мысли превосходит христианство то?
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 19:31   #7467
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,112
Репутация: 571 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Ты знаешь много религиозных людей, не псевдо, а реально религиозных?
да, православные, сектанты, староверы, кришнаиты. С мусульманами не знаком.
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 19:34   #7468
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Я не спрашивал о том как они себя позиционируют.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 23:13   #7469
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
В данный период времени идеи христианства, если по ним жить, сделают общество счастливым.
в данный момент времени у общества есть законы, вот если по ним жить всё вообще замечательно будет.)
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Рождает лишь ненависть к вам. То же касается и мусульман - замечательная религия, с правильными законами, но есть радикальное течение - поэтому все они террористы! Бред.
ну да, "замечательная", наверное поэтому в мире до сих пор нет ни одного успешного мусульманского государства (за исключением нефтяных шейхов). а от рук исламских террористов, как это ни странно, больше всего страдают сами мусульмане.
а ещё тебя, хоть и признающего ислам "замечательным", не пустят в Мекку, просто потому что ты "неверный". вот и представь, целый город закрыт на законодательном уровне для "неправильных" людей по принципу принадлежности к той или иной конфессии. разве это не "замечательно"? =)
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 23:40   #7470
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
в данный момент времени у общества есть законы, вот если по ним жить всё вообще замечательно будет.)
Нет.
Надо еще законы как бы вменяемые и актуальные. И даже тогда законы принимаются под статистические нормы. Тем кто выпадет за границы норм даже если они будут чертовски хороши и полезны для общества все равно им замечательно не будет.

Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
в мире до сих пор нет ни одного успешного мусульманского государства
Нет.
И вообще успех ничего общего с замечательностью не имеет. более того в реалиях времени те и те что ты считаешь успешными(ибо по критериям у тебя несколько странные) это довольно таки отвратительные государства для людей, гитлер тот вон успешное государство строил если что.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 04.06.2018 в 23:45.
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 13:02   #7471
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Ты серьезно не вкуриваешь контекст?
религия вообще может прямо ответить хотя бы на один вопрос?
религия => мировоззрение => x - хорошо, y - плохо,
если а тогда надо б
Цитата:
Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти.
Если мне предлагают купить онлайн-игру с донатом и магазином за фулл-прайс , то ...
__________________
/watch?v=5ToxRG4isxk
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 19:06   #7472
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
не думаю, что в средневековье жили по-христиански.
Ну Вы вообще в курсе что средневековье это де-факто расцвет христианства, да?
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
Динозавры жили еще дольше
Они и сейчас живут.
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
Звучит прям как насильно.
Ну это на примере РФ где ЗАОРПЦМП лезет во все сферы жизни.
Глядя на это становится понятен закральный смысль нероновских репрессий.
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Я претендовал на очуменное знание основ христианства и его интерпретацию непосвященным в понятном виде что ли?
Вроде изначально диспут пошел от Вашего высказывания про то, что если убрать из христаинства волшебство то все равно останется глубокая идеология, но формы этой идеологии Вы так и не описали.
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Ты из того времени что ли или мы обсуждаем то время?
Контекст же.
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
И главное к чему они не понятно, как это доказывает что по грубине мысли превосходит христианство то?
Ну без "языческих" идей христианство невзлетало.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Нет.
Ну приведите пример хоть одного успешного мусульманского государства.
Ну и заодно объясните почему в Европе на мусульманское меньшинство приходится большинство преступной активности.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков

Последний раз редактировалось Hartmann; 05.06.2018 в 19:07. Причина: Добавлено сообщение
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 22:02   #7473
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nebel Посмотреть сообщение
религия вообще может прямо ответить хотя бы на один вопрос?
Она отвечает прямо на кучу вопросов. Проблема багажа и коммуникации если ты не видишь этих ответов же.

Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Вроде изначально диспут пошел от Вашего высказывания про то, что если убрать из христаинства волшебство то все равно останется глубокая идеология, но формы этой идеологии Вы так и не описали.
Ты заявил что христианство построено на концептах, не применимых и чуждых человеку, и нужных только чтобы какие-то дяди управляли человеком с ее помощью. А я вообще не заявлял изначально ничего я просил аргументы.
Ну а про волшебство и глубокую идеологию не надо перевирать меня не было вообще такого в моих словах.

Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Контекст же.
Для стеба.

Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Ну без "языческих" идей христианство невзлетало.
И как это доказывает глубину мысли то чего-то против чего-то?

Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Ну приведите пример хоть одного успешного мусульманского государства.
Османская империя
Не ну а че, ты так-то может и не заметил, но живешь во времена светских государств, а не мусульманских и христианских, и не просто светских, а многорелигиозных.
Успех многорелигизного сингапура и успех эмиратов не на религии построен. Потому что успех сейчас это что в первую очередь? Правильно потребление. Потому что даже все вроде бы основы ИЧРП, не из покупательной способности, все равно из покупательной способности, ибо и долголетией и грамотность и все остальное сейчас тоже потребление.
А религии заточенные на потребление это тебе к святому стиву джобсу, а не масульманству.


Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Ну и заодно объясните почему в Европе на мусульманское меньшинство приходится большинство преступной активности.
Нет никакого мусульманского преступного меньшинства, есть меньшинство по причинам склонное к преступной активности, и среди него оказалась много мусульман. Если бы в европе были мусульман большинство и туда мигрировали бы христиане так же можно было насчитать христианское преступное меньшинство.
Откровенная подмена понятий короче.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 23:15   #7474
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,112
Репутация: 571 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Ну это на примере РФ где ЗАОРПЦМП лезет во все сферы жизни.
путин зеленую дорогу дает , вот и лезет
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 23:32   #7475
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
путин зеленую дорогу дает , вот и лезет
мне иногда кажется, что это такая форма сопротивления распространению ислама в РФ. другой объективной причины форсить православие я, если честно, не вижу.
можно, конечно, поспорить, что это возвращение к корням, возрождение традиций и т.д., что мб отчасти справедливо... но, блин, Путин, - КГБ-шник советской закалки и православие? люди, конечно, меняются, но, блин, у нас даже Шойгу на параде крестится.) неспроста всё это.
тут недавно вербовщиков игил аж в Красноярске повязали. конкретно так ребята обосновались.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 00:06   #7476
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
CORSA, да? А есть в законах общества ято-то о "правильном" поведении? Ну например не ругаться матом при детях? Не курить находясь с ними в одном помещении? Каждая третья мама с коляской гуляет с сигаретой, также и каждый второй папа. В немалой части семей не стесняются материться при своих детях. Регламентируют это законы? Нет.

Еще раз, исламские террористы и мусульмане - это разные люди, стоит это помнить. А ты назовешь успешное атеистическое государство? Или православное? Это из другой плоскости все. Успех не определяется религией, а вот воспитание - да.
И это, поверь, нормально. Ты пускаешь всех в свой дом? Не думаю. Так же и здесь, есть свои входные условия, все нормально

Hartmann, расцвет? Или всё же распространение?! Разные понятия. Никогда общество не жило по заветам религии. Лишь отдельные индивиды.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 00:06   #7477
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
путин зеленую дорогу дает , вот и лезет
Да не даёт он зелёный свет. Разрабатываются схемы и насаждаются рпц, как насаждаются всем. Это как заявит, что путинская тусовка даёт зеленый свет едру или сми или фсб и вообще всем в той части их деятельности, что идёт по приказу сверху. Ну в самом деле, опять байка - хороший слепой царь и плохие бояре.


Цитата:
Успех не определяется религией, а вот воспитание - да.
Нет.
Всё перекаверкал.
Религия не единственный и не главный инструмент воспитания сейчас. Воспитание не определяет поведение прям суперпупер. Успех понятие целенаправленное и относительное остальных, а не универсальное всеохватывающее.
Или другими словами.
Воспитание определяется системой в том числе системой воспитания, в том числе религией.
Успех может определяться религией, если это успех по религии. Религии потребления могут определять успех потребления, религии достижения нирваны могут определять успех достижения нирваны.
Согласись, странно ожидать от христианства (тем более если не идти путём христианства, а только заявить что ты христианин) супер пупер успех в покере и любовь к тебе снеговиков.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 06.06.2018 в 00:40.
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 01:44   #7478
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
А есть в законах общества ято-то о "правильном" поведении? Ну например не ругаться матом при детях?
тут я с тобой полностью согласен, однако заковыка в том, что конкретно христианство по факту никак не решает эту проблему. глобально. ну не зря же ты об этом упомянул - проблема то есть. почему же такому классному православию за тысячу лет с этим ничего не удалось сделать?
на мой взгляд, у православия нет и никогда особо не было серьёзного авторитета в обществе. а из чего складывается авторитет? прежде всего из достижений и поддержания соответствующего статуса у лидеров конкретного движения и их последователей. а с таковыми как-то не густо у нас. мягко говоря. у русских классиков литературы попы редко когда позитивными персонажами представали.)
с другой стороны, какой авторитет поддерживать, когда вся суть в том, что мы якобы все грешны с рождения (абсолютно идиотская концепция), в мире всё бренно, обогащение порицается, а главное исповедаться перед смертью и можно в рай. церкви ещё не забыть имущество передать и вообще первый в очереди к архангелу Михаилу будешь.) тупиковый путь, он не даёт обществу ничего. ещё и догматичный. неудивительно, что протестанты довольно круто там всё реформировали и переосмыслили, что ощутимо помогло в развитии западным странам. но на этом всё и заглохло, и в 19 веке христианский бог умер.

Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Еще раз, исламские террористы и мусульмане - это разные люди, стоит это помнить.
я не спорю, что не каждый мусульманин решится врезаться в толпу кафиров на грузовике, но шариату следуют все, это же как бы основа. а там много весёлых вещей. в том числе смертная казнь за отход от ислама. и целенаправленное порицание всего, что к нему не относится, либо им осуждается, как права женщин, многобожие и проч..
это довольно мощная основа для радикализации. мы же говорим не о двух-трёх-четырёх случаях терактов, это системная абсолютно движуха.

Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
А ты назовешь успешное атеистическое государство?
светское мб?) да полно их. тот же Сингапур, экономика которого больше, чем в соседней Малайзии, а там даже воды своей в достаточных количествах нету, им пришлось целую систему очистки сточных вод развивать, чтобы от соседа меньше зависеть. NEWater называется. Сингапур один из четырёх азиатских тигров. это ли не успех?)
__________________
proto#2835

Последний раз редактировалось CORSA; 06.06.2018 в 06:34.
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 07:25   #7479
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
CORSA, светское - это лишь позиционирование государства. Тут скорее речь об основной массе граждан. У нас оно тоже, вроде как, светское...
Ну оно, по сути, эволюционировало таким образом. Сначала была индульгенция, потом исповедь, а потом пришло протестанство.
Про права женщин немного спорно, у них все по-своему просто. Например чтобы сын накричал на мать...даже не религиозные мусульмане себе такого не позволят.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 09:25   #7480
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Она отвечает прямо на кучу вопросов. Проблема багажа и коммуникации если ты не видишь этих ответов же.
2018 на дворе, эпоха всяких ницш с кантами закончилась, нельзя награфоманить десяток томов и сойти за умного
а в случае с популярными религиями это вообще смешно,
там все очень четко разбито на ссылки. вот както так: 44:56-59, 45:1-4
__________________
/watch?v=5ToxRG4isxk
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гундяев, дисскусии, драма, патриарх кирилл, православие, реформы, рпц, светское государство, социология, философия, церковь и общество


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования