Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2012, 08:07   #1
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]


Разработчик: From Software
Издатель: Namco Bandai
Платформы: PlayStation 3 / Xbox 360 / PC / Xbox One / PlayStation 4
Жанр: Action/RPG
Дата выхода:
Европа - 14 марта 2014, 2 апреля 2015(next gen)
Северная Америка - 11 марта 2014.
Цитата:
Разрабатываемая японской студией FromSoftware игра Dark Souls II продолжает и развивает традиции, заложенные в предыдущих выпусках серии, однако предложит нового героя, новую историю и новый мир. Неизменно лишь то, что выжить в мрачной вселенной Dark Souls очень непросто. Бесчисленные схватки с пугающими противниками и грандиозные битвы с внушающими ужас боссами – на просторах Dark Souls II царят отчаяние и смерть, а героев ждет лишь бескомпромиссная непрекращающаяся борьба за выживание.

«Новая часть саги Dark Souls дала нам возможности поэкспериментировать с игровым дизайном, сюжетом и миром, в котором оказывается игрок. Все это необходимо, чтобы вывести Dark Souls на новый уровень, – отметил руководитель проекта Томохиро Сибуя. – Мы заинтересованы в том, чтобы освежить геймплей, при этом не изменяя главному принципу Dark Souls – всегда бросать вызов игрокам. Мы хотим удивить и порадовать вас новыми испытаниями и неожиданными поворотами сюжета, ожидающими в этом мрачном путешествии».

Цитата:
Особые издания:

Скрытый текст:
Black Armor Edition:
Скрытый текст:

Коллекционное издание будет включать:

- сама игра в металлическом кейсе.

- CD-диск с саундтреком.



Collector's Edition:
Скрытый текст:
Коллекционное издание будет включать:

- саму игру в металлическом кейсе;

- высококачественную фигурку Warrior Knight (12 дюймов в высоту и весом 16 унций);

- эксклюзивный арт-бук в твердом переплете;

- карту;

- CD-диск с саундтреком;

- специальную упаковку.



Коллекционное издание для Японии:
Скрытый текст:
Коллекционное издание будет включать:

- Диск с игрой в обычной коробке (стилбук только для Америки и Европы)
- Саундтрек
- Карту мира игры
- Артбук
- Набор миниатюрного арсенала (включающий в себя мечи, щиты, топоры и пр. виды вооружения из игры)




Также будет доступен бюджетный вариант - диск с игрой + карта мира + CD с саундтреком:


Скриншоты:

Скрытый текст:











Видео:

__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 15.04.2023 в 21:50.
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 11:35   #2261
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от BlackNeon Посмотреть сообщение
Куда пропадает торговец Гавлан из безлюдной пристани? Хотел поторговать с ним и не нашел.
Дальше перемещается, потом ещё раз и уже оседает на одном месте.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 11:40   #2262
Игрок
 
Аватар для Krauze
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 996
Репутация: 71 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Это помешало Дарк Соулс быть лучше Демонс Соулс?
Формально Дарк1 это новая серия, а не продолжение.
Демон можно назвать разве что идейным предшественником.
И да, принципиальных изменений в геймплее не произошло, так же чисто технические улучшения, как в ДС2 по сравнению с ДС1. Чисто атмосферно Демон соулс лучше всего передаёт идею серии.
А меньшая популярность думаю вызвана тем, что Демон был эксклюзивом ПС3.
Krauze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 12:00   #2263
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Krauze Посмотреть сообщение
Демон можно назвать разве что идейным предшественником.
Суть та же.
Цитата:
Сообщение от Krauze Посмотреть сообщение
Формально Дарк1 это новая серия, а не продолжение.
Фактически и Дарк 2 можно было бы назвать новой игрой, но здесь уже стало важно сохранение бренда.
Цитата:
Сообщение от Krauze Посмотреть сообщение
И да, принципиальных изменений в геймплее не произошло, так же чисто технические улучшения, как в ДС2 по сравнению с ДС1.
Изменений в мелочах овер дофига, а ДС это в том числе серия игр про важность мелочей. Например в Демонах и ДС1 я постоянно пользовался парированием, в ДС2 это очень опасно и сложно, поэтому я по сути на него забил. Мелочь - мелочь, геймплей для меня существенно поменялся - поменялся.
Назовёшь игровые серии, где реально каждый раз меняется механика игры - получишь пирожок (одну-две я и сам назову, но суть то в другом).
И да, зачем нужны принципиальные изменения в геймплее конкретно тут, когда ещё эту концепцию до состояния близкого к идеалу не долизали?
Цитата:
Сообщение от Krauze Посмотреть сообщение
А меньшая популярность думаю вызвана тем, что Демон был эксклюзивом ПС3.
Не только. Анчартеды тоже эксклюзив ПС3, но орали про них на каждом игровом углу. К демонам массовая аудитория ещё не была до конца готова, но потихоньку вокруг игры выстроился культ и Дарки уже легли на подготовленную почву, хотя всё ещё не до конца заготовленную (помню рецензию на ДС1 в игромании, это было позорище, её явно писали на отвали), а вот Дарки уже построили полноценное здоровое мультиплатформенное коммьюнити серии, и ДС2 уже предмет совместной работы в том числе и с самим коммьюнити.
Да, это последовательное развитие одного геймдизового скелета. Хочу следующую часть в некстгене, ибо очень интересно, что они смогут сотворить с большими техническими возможностями.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 12:07   #2264
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Дальше перемещается
А куда он перемещается? Вики по ДС2 пока упоротое. =(
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 12:24   #2265
Игрок
 
Аватар для Krauze
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 996
Репутация: 71 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Мелочь - мелочь, геймплей для меня существенно поменялся - поменялся.
Имхо, сугубо индивидуально и не существенно. Я например половину ДС1 прошел с алебардой ЧР, а найдя её в ДС2 я даже двух мобов не смог убить, т.к. полностью другая механика стала, но я не считаю, что это существенное изменение.

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Назовёшь игровые серии, где реально каждый раз меняется механика игры - получишь пирожок (одну-две я и сам назову, но суть то в другом).
И да, зачем нужны принципиальные изменения в геймплее конкретно тут, когда ещё эту концепцию до состояния близкого к идеалу не долизали?
Вообще-то речь и не шла о каких-то изменениях, наоборот разговор начался с того, что первая часть лучше второй, за исключением некоторых косметических изменений. (инвентарь/фаст тревел)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
А куда он перемещается? Вики по ДС2 пока упоротое. =(
Ранее уже отвечали. Пиратская бухта > Ядовитые поля > Двери фарроса

Последний раз редактировалось Krauze; 08.04.2014 в 12:28. Причина: Добавлено сообщение
Krauze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 12:31   #2266
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
А куда он перемещается? Вики по ДС2 пока упоротое. =(
Сорь, у меня в гайде дома это есть (я туда редко посматриваю), но помню что переносится он достаточно далеко. У меня эта локация не открыта ещё даже.
Цитата:
Сообщение от Krauze Посмотреть сообщение
но я не считаю, что это существенное изменение.
Соулсы это та серия, где каждое изменение выверяется и тестируется. Очень важна механика там, где проиграть невозможно, но можно постоянно проигрывать.
Постепенное пропадание мобов например - не заметил? После определённого количества их убийств - мобы пропадают из локации, т.е. респавн ограниченный. Это существенное изменение для игры.
Цитата:
Сообщение от Krauze Посмотреть сообщение
Вообще-то речь и не шла о каких-то изменениях, наоборот разговор начался с того, что первая часть лучше второй
Чем, кроме того, что первая - первая? (:
Мир не хуже. Атмосфера не хуже. Интерфейс и геймплей доведены до большего ума.
Музыка разве что хуже.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 12:53   #2267
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Vegeta, посмотрел по вики, всё написано - http://darksouls2.wiki.fextralife.com/Gavlan
Скрытый текст:
After he is spoken to and subsequently leaves No-Man's Wharf, Gavlan can be found in a small cave in the first poisoned area of Harvest Valley just behind the first Dark Magic Giant you encounter.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 13:00   #2268
Praise the Sun!
 
Аватар для UnfoRG1veN

 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,213
Репутация: 459 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Это помешало Дарк Соулс быть лучше Демонс Соулс?
Мне вот нравилось проходить весь уровень заново именно из-за своей ошибки, а не из-за "недопрыгнул, потому что кривая камера или управление" (привет Tomb Raider 1).
По поводу геймплея и механики боев. Всегда приспосабливался к правилам, которые создает Souls. Поэтому я не сильно их различаю в этом плане, мне и в DaS, и в DeS было удобно.

Главные же отличия для меня:
1. Лор. В Dark Souls лучше.
2. Атмосфера. В Demon's Souls более мрачная. Мне это больше нравится.
3. Ковенанты и тенденции. Тенденции мне интереснее.

Поэтому тут кому что важнее.
__________________
"Нет Предназначения… Оно не существует. Единственное, что предназначено всем, - это смерть" - Геральт из Ривии, Ведьмак

"Ничто так не сжигает сердце, как пустота от потери чего-то или кого-то, когда вы еще не измерили величину этой потери" - Дзирт До' Урден

PSN: UnfoRGiveN2189
Steam: steamcommunity.com/id/unforgiven217
UnfoRG1veN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 13:03   #2269
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 86
Репутация: 37 [+/-]
Чем хуже? Геймплей, говоришь, до ума доведен?

Механику упростили.
1.Боссы не в состоянии пробить блок, отбросить, даже просто пошатнуть персонажа, даже если он голый. Щитом блокируются атаки древнего ДРАКОНА. No comments.
2. У врагов и тем паче боссов слишком большие паузы между атаками. Они слишком долго думают. Спокойно дают полечится. (не надо говорить что и раньше так было, я в курсе. Но сейчас это еще сильнее заметно.) Тот же самый древний дракон после каждой атаки стоит 10 (ДЕСЯТЬ) секунд и залипает.
3. Слишком много боссов слизано с прошлых частей, либо являются обычными мобами дальше в игре, либо просто представляют собой кучу мобов. Хромает их дизайн и оригинальность, причем на обе ноги. Медуза горгона? (как банально) Стреляет магией душ. Скорпион. Стреляет магией душ. Босс демон - типичный copy-past Диабло (тм) - верните демона-многоножку! Крыса - внебрачная дочь Сифа. И так во всём.
4. Музыка. КОмпозитор тот же, но музыка отстой. Всего штуки 3 хороших композиций.
5. Меньше интересных историй и сам мир похуже. Запоминающихся персонажей и боссов в разы меньше.
6. Миядзаки смотрел на ютубе как игроки проходили Демонические души и делал так, чтобы старые тактики не работали. Он ушел - и большинство боссов проходится банальным закруживанием. Каждый первый из них (могу долго доказывать) имеет далекий выпад вперед, после которого долго восстанавливается, причем они его делают даже когад персонаж вплотную. и после этого выпада их убить - рас плюнуть. Местная жалка пародия на Толстого и Тонкого - тоже побеждается закруживанием, так как машут мечами невпопад, топчутся друг у друга под ногами и вообще ничерта не могут. И т.д. и т.п.
lerikkent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 13:09   #2270
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от lerikkent Посмотреть сообщение
1.Боссы не в состоянии пробить блок, отбросить, даже просто пошатнуть персонажа, даже если он голый.
Шта?
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 13:12   #2271
Praise the Sun!
 
Аватар для UnfoRG1veN

 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,213
Репутация: 459 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lerikkent Посмотреть сообщение
Чем хуже? Геймплей, говоришь, до ума доведен?
Как я понял, ShadowJack ничего не говорил про Dark Souls 2. А может даже и не прошел еще ее.

Так что успокойся.
В конечном итоге я не настолько критичен, но в некоторых моментах согласен с тобой.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Шта?
Я с щитом Хавеля это ощутил =)
Прохожу на NG+ и помогаю народу с трофеями, одевая кольцо, чтобы меня атаковали боссы. Плюс беру в две руки щит.
Чаще всего стамины тратится совсем мало.
От людей, которые меня призвали, требуется только заколоть босса, периодически отпрыгивая от атак по площади.

Когда один, такой халявы нет. Всегда надо помнить о стамине. Но с данным щитом боссы с физической атакой и правда не сильно напрягают.
__________________
"Нет Предназначения… Оно не существует. Единственное, что предназначено всем, - это смерть" - Геральт из Ривии, Ведьмак

"Ничто так не сжигает сердце, как пустота от потери чего-то или кого-то, когда вы еще не измерили величину этой потери" - Дзирт До' Урден

PSN: UnfoRGiveN2189
Steam: steamcommunity.com/id/unforgiven217

Последний раз редактировалось UnfoRG1veN; 08.04.2014 в 13:19. Причина: Добавлено сообщение
UnfoRG1veN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 13:20   #2272
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от UnfoRG1veN Посмотреть сообщение
Я с щитом Хавеля это ощутил =)
До него ещё дойти надо.
Цитата:
Сообщение от UnfoRG1veN Посмотреть сообщение
Прохожу на NG+ и помогаю народу с трофеями, одевая кольцо, чтобы меня атаковали боссы. Плюс беру в две руки щит.
Онлайн вообще способен жутко облегчить игру, так что это не то. И с щитом в двух руках ты один босса вряд ли победишь (:
Цитата:
Сообщение от UnfoRG1veN Посмотреть сообщение
В конечном итоге я не настолько критичен, но в некоторых моментах согласен с тобой.
Я тоже с ним согласен по некоторым моментам. Но у всех боссов есть медленная атака, которая блок пробивает.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 13:21   #2273
Игрок
 
Аватар для Krauze
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 996
Репутация: 71 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Чем, кроме того, что первая - первая? (:
Собственно выше уже расписали.

Цитата:
Сообщение от UnfoRG1veN Посмотреть сообщение
Я с щитом Хавеля это ощутил =)
Ладно ещё с щитом Хавеля, он и задумывался как убер-щит от всего на свете, а вот то что половина средних и даже мелких щитов имеют 100% физ.защиту (в т.ч. от боссов), вот это фейл.
Krauze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 13:32   #2274
Praise the Sun!
 
Аватар для UnfoRG1veN

 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,213
Репутация: 459 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Krauze Посмотреть сообщение
Ладно ещё с щитом Хавеля, он и задумывался как убер-щит от всего на свете, а вот то что половина средних и даже мелких щитов имеют 100% физ.защиту (в т.ч. от боссов), вот это фейл.
Что-то я не заметил такого.
У меня до щита Хавеля были с такими показателями только Drangleic Shield (почти в начале) и Old Knight Shield (который дропается с рыцарей в Heide's Tower of Flame). Но стабильность оставляет желать лучшего.
Small Shield вообще нет со 100% показателем физ. защиты.
Так что с этим в Dark Souls 2 всё нормально.

Я на это жаловался в Dark Souls, когда можно было вначале получить щит Balder Shield, который является очень удобным со 100% защитой от физ. атак и с ним всю игру проходил.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
И с щитом в двух руках ты один босса вряд ли победишь (:
Вызов принят!!
__________________
"Нет Предназначения… Оно не существует. Единственное, что предназначено всем, - это смерть" - Геральт из Ривии, Ведьмак

"Ничто так не сжигает сердце, как пустота от потери чего-то или кого-то, когда вы еще не измерили величину этой потери" - Дзирт До' Урден

PSN: UnfoRGiveN2189
Steam: steamcommunity.com/id/unforgiven217

Последний раз редактировалось UnfoRG1veN; 08.04.2014 в 13:34. Причина: Добавлено сообщение
UnfoRG1veN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 13:36   #2275
Игрок
 
Аватар для Крон
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 794
Репутация: 110 [+/-]
Exclamation

Напишу, что мне лучше понравилось в ДС1 и ДС2 , а что нет.
Во второй части ГГ в облике нежити выглядит более зловещим настоящим зомбяком, а не непонятным красным созданием с пустыми глазницами как в первой части. Если брать живого ГГ, то во второй части приятней и разнообразней создавать внешний облик героя.
Сложность боя примерно такая же как в ДС1 или даже чуть посложнее.
Что менее понравилось это усиление "голивудщины". В первой части даже мощные двуручные мечи и тяжёлые дубины выглядели реалистично. А трёх метровый двуручный меч мной воспринят неоднозначно.
Общая графика. Замки и другие строения стали выглядеть иначе чем выглядели в первой части, но я не скажу что это плохо. Если смотреть вообщем то естественно во второй части графика улучшилась.

Вот такие мои первые впечатления.
__________________
X-BOX 360

Последний раз редактировалось Крон; 08.04.2014 в 13:43.
Крон вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 13:36   #2276
Опытный игрок
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: Aokigahara
Сообщений: 1,286
Репутация: 260 [+/-]
Анбокс коллекционки от Игромании
Скрытый текст:
Flvcko вне форума  
Отправить сообщение для Flvcko с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 14:06   #2277
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Хз, я вообще щиты больше не ношу после битвы с "Преследователем".
А если вы прошли предыдущие 2 игра серии, то для вас игра будет не такой уж сложной, ибо механику изменили слабо, а ваш скилл остался при вас. Очевидные вещи же, нуу.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от lerikkent Посмотреть сообщение
Механику упростили.
1.Боссы не в состоянии пробить блок, отбросить, даже просто пошатнуть персонажа, даже если он голый. Щитом блокируются атаки древнего ДРАКОНА. No comments.
2. У врагов и тем паче боссов слишком большие паузы между атаками. Они слишком долго думают. Спокойно дают полечится. (не надо говорить что и раньше так было, я в курсе. Но сейчас это еще сильнее заметно.) Тот же самый древний дракон после каждой атаки стоит 10 (ДЕСЯТЬ) секунд и залипает.
3. Слишком много боссов слизано с прошлых частей, либо являются обычными мобами дальше в игре, либо просто представляют собой кучу мобов. Хромает их дизайн и оригинальность, причем на обе ноги. Медуза горгона? (как банально) Стреляет магией душ. Скорпион. Стреляет магией душ. Босс демон - типичный copy-past Диабло (тм) - верните демона-многоножку! Крыса - внебрачная дочь Сифа. И так во всём.
4. Музыка. КОмпозитор тот же, но музыка отстой. Всего штуки 3 хороших композиций.
5. Меньше интересных историй и сам мир похуже. Запоминающихся персонажей и боссов в разы меньше.
6. Миядзаки смотрел на ютубе как игроки проходили Демонические души и делал так, чтобы старые тактики не работали. Он ушел - и большинство боссов проходится банальным закруживанием. Каждый первый из них (могу долго доказывать) имеет далекий выпад вперед, после которого долго восстанавливается, причем они его делают даже когад персонаж вплотную. и после этого выпада их убить - рас плюнуть. Местная жалка пародия на Толстого и Тонкого - тоже побеждается закруживанием, так как машут мечами невпопад, топчутся друг у друга под ногами и вообще ничерта не могут. И т.д. и т.п.
Ты в Demon's Souls играл?
А вообще, я первый ДС прошёл голый и с одним мечом, а в финале парировал Гвина рукой. Такие дела.

Последний раз редактировалось Vegeta; 08.04.2014 в 14:12. Причина: Добавлено сообщение
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 14:25   #2278
Юзер
 
Аватар для EXterminator
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мадаовилль
Сообщений: 267
Репутация: 24 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lerikkent Посмотреть сообщение
Щитом блокируются атаки древнего ДРАКОНА.
Ты вообще играл в ДС2? У него все атаки анблокабл и OHKO

Но тем не менее самый легкий босс в серии
EXterminator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 14:25   #2279
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крон Посмотреть сообщение
Что менее понравилось это усиление "голивудщины".
Цитата:
Сообщение от Крон Посмотреть сообщение
А трёх метровый двуручный меч мной воспринят неоднозначно.
Это не голливудщина, это скорее японщина.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 14:30   #2280
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крон Посмотреть сообщение
А трёх метровый двуручный меч мной воспринят неоднозначно.
Скрытый текст:

Цитата:
Сообщение от Крон Посмотреть сообщение
Общая графика. Замки и другие строения стали выглядеть иначе чем выглядели в первой части, но я не скажу что это плохо. Если смотреть вообщем то естественно во второй части графика улучшилась.
Текстуры деревьев очень режут глаз, когда смотришь на красивый пейзаж. =(
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования