Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.12.2005, 00:04   #1
почтовод-любитель
 
Аватар для Светлана

 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 170
Репутация: 272 [+/-]
[Архив] Продавцы-специалисты: Письмо №3 из "Мании" 12/2005

Здравствуйте, товарищи Светлана и Алексей! Хочу рассказать вам о случае, недавно произошедшем со мной. Однажды я зашел в магазин CD-дисков. Спросил Sims 2: University. Один продавец-консультант сказал, что игра закончилась. Другой побежал и принес мне оригинальную The Sims. Первый поинтересовался, какими еще жанрами я увлекаюсь. Узнав, что это RPG, он рассказал мне о новом Bard's Tale, о своем мнении об этой игре, о грядущем Fable и т.д. Такого интересного и знающего в плане PC-игр продавца я видел впервые.
На следующий день я пришел туда же, чтобы просто ПООБЩАТЬСЯ с ним. Но, к моему сожалению, у него был выходной. Я спросил в шутку у подошедшего продавца, есть ли у них вышедшие 5 лет назад Evil Islands»? А, ты говоришь о Sacred?» — спросил «консультант». Я не ответил, а вышел из магазина и задумался. Как можно терпеть людей, которые на вопрос «какой у вас PC» отвечают — «самый навороченный», а в характеристиках: 1800 MHz, 256 RAM, 64 MB видео и.т.п. «Когда отключается интернет, модем тоже отключается?» — спросил у меня однажды знакомый, учащийся на программиста(!). Много ли еще таких «специалистов», как с ними быть?
Я часто сталкиваюсь с такими людьми, а вы? Прошу по возможности высказать свое мнение. Заранее благодарен. Олег, ваш постоянный читатель (lordquest@yandex.ru).


АЛЕКСЕЙ МАКАРЕНКОВ

Странный вопрос — «как с ними быть». Подобные люди были, есть и всегда будут. От этого никуда не деться. Если хорошенько распотрошить анналы своей памяти, то можно вспомнить тот недалекий день, когда и вы сами (и я, и он, и она) знали не намного больше, делали ошибки еще безобразнее, а про RPG думали, что это адский гибрид электромолотка с бензоотверткой.
Классификация пользователей по уровню интеллекта гласит, что есть хакеры, которые все знают, все умеют. Есть чайники, которые пока не очень умеют, но активно учатся. И есть ламеры, которые не умеют и не пытаются научиться. Последних, понятно, большинство, но не стоит делать скоропалительных выводов. Ранние стадии развития «чайника» мало отличаются от любой стадии существования «ламера». И кто есть конкретный пользователь, на самом деле покажет только время.
Я в подобных случаях подхожу к вопросу спокойно. Без эксцессов. Если человек просит, объясняю, что к чему. Если вижу, что учится — объяснения продолжаю. Если вижу, что все идет впустую или мне просто не интересен данный индивид — не трачу времени. Но уж точно не возмущаюсь фактом существования ламеров.
Можно до разрыва пупка сетовать, что на улице идет дождь — он от этого не прекратится. А можно относиться к дождю просто как к погодному явлению.

СВЕТЛАНА ПОМЕРАНЦЕВА

Я тоже регулярно, хотя, увы, не так часто, как хотелось бы, встречаю продавцов компьютерных игр, которые детально разбираются в вопросе. Могут чуть ли не лекцию по любой игре прочитать, дельный совет дать. И хотя мне их советы редко бывают нужны — все-таки, работая в редакции, я так или иначе знаю обычно больше их — с ними действительно приятно поговорить. Приходишь в магазин за джевелом и зависаешь там на час, просто разговаривая с человеком. Общие интересы дорогого стоят, а уж когда уровень подкованности собеседников приблизительно одинаков, то это вообще здорово.
На вопрос же «что делать с ламерами» могу дать дельный совет: давать им почаще читать «Игроманию» и «развивающую» компьютерную литературу. Бестолковость, как известно, лечится только учением — и желательно не в гомеопатических дозах.
Светлана вне форума  
Старый 27.03.2009, 08:47   #421
Юзер
 
Аватар для @ntivirusnik
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Sashkesss@yandex.ru
Сообщений: 397
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AB-Black Посмотреть сообщение
Пираты и есть проблема. Попробуй ее искорени, если любой может взять и тупо взломать диск, а потом переписать содержимое на болванку.
Ты сам себя опровергнул. Для общества это не проблема.Милиция может быть....Но для покупателя(см.человека снизу) Оно даже на руку!
__________________
........__|__
___ / **** \=======#
;|HH*T-90*HH:\
'(@=@=@=@=@)
АнтиСША!Может я и расист,но я их ненавижу!


Товарищи,ищите меня в контакте по имени Сашкессс-я такой один.
@ntivirusnik вне форума  
Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью ICQ Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью Skype™
Старый 27.03.2009, 15:11   #422
Игрок
 
Аватар для AB-Black
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84 [+/-]
Angry

Цитата:
Сообщение от @ntivirusnik Посмотреть сообщение
Оно даже на руку!
Ага, на руку. Только половина пираток плохого качества или заражены вирусами или еще что-нибудь. И самый главный плюс - это убытки издателя и разработчика. В итоге, если ничего не делать, то придется сидеть перед выключеным монитором - все разорятся. Зато полезно для зрения. Да это просто предел мечтаний.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Aleshka Посмотреть сообщение
AB-Black,
Пираты эта проблема разработчиков, лично мне прираты иногда даже на руку.Пиратов искаренить можно только понижением цен на лецензионную продукцию. Мне кажется что разработчики и лаколизаторы меьше бы теряли денег если бы их продук был дешевле но зато покупали бы его только у них. Человек приходит в магазин и видит игру которая стоит около тысячи но самом деле не стоит и половины этих денег, то конечно он возмет её за 100 руб .
Люди, ну как вы не можете понять пиратство - это не благодать небесная, а беда. И в итоге страдают все. Игроки из-за того, что не имеют доступа к некоторым возможностям игры (пиратки часто урезают, да и для мультеплеера часто приходится регестрироватся) из-аз собственной скупости. Издатели и разработчики из-за того, что теряют потенциальные доходы. Пират из-за того, что им надо скрываться от закона или отстегивать ментам так, как они закон нарушают. И в итоге государство в целом. Отсюда и запоздания в локализациях и отсутствие уважения к рынку. Это только у нас, на просторах СНГ, экономят 100 рублей из-за того, что, видете ли, дешевле. А качество тем временем хромает.
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.

Последний раз редактировалось AB-Black; 27.03.2009 в 15:20. Причина: Добавлено сообщение
AB-Black вне форума  
Старый 27.03.2009, 16:38   #423
Юзер
 
Аватар для NEW 3444
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Византия-Константинополь.
Сообщений: 308
Репутация: 101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AB-Black Посмотреть сообщение
Ага, на руку. Только половина пираток плохого качества или заражены вирусами или еще что-нибудь. И самый главный плюс - это убытки издателя и разработчика..
И когда ты вирус находил на пиратках и урезанные я лицно еще в 2005 находил такие но после они стали полные версии записывать.
Цитата:
Сообщение от AB-Black Посмотреть сообщение
В итоге, если ничего не делать, то придется сидеть перед выключеным монитором - все разорятся. Зато полезно для зрения. Да это просто предел мечтаний.
Тогда будет эмуляторство распостраннено еще сильнее,разрабы ведь это тоже пиратсвом считают,но смерились с этим,да и останутся игры старые и новые будут полюбому не от крупных издательст, а от мелких команд.
Цитата:
Сообщение от AB-Black Посмотреть сообщение
Отсюда и запоздания в локализациях и отсутствие уважения к рынку. Это только у нас, на просторах СНГ, экономят 100 рублей из-за того, что, видете ли, дешевле. А качество тем временем хромает.
Сам понял что сказал то? Локализаторы тебе не добрые дяденьки и не будут улудшать качество своей продукции в разу по одной простой причине не останется пиратов и небудет конкуренции тогда не качество будет а ухудшаться оно будет потому что другого не будет на рынке,а локализации запаздывают то тут не пираты виноваты ,а сами локализаторы которые тянут лямку.
Цитата:
Сообщение от AB-Black Посмотреть сообщение
Это только у нас, на просторах СНГ, экономят 100 рублей из-за того, что, видете ли, дешевле. А качество тем временем хромает.
не только у нас но и кругом вот сам посуди ты возьмешь лицку которая стоит в 3 раза дороже из-за того что дороже или пиратку, а в ней таже локализанная версия.
__________________
Воин с пустоши...............
NEW 3444 вне форума  
Старый 27.03.2009, 17:21   #424
Игрок
 
Аватар для AB-Black
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NEW 3444 Посмотреть сообщение
вот сам посуди ты возьмешь лицку которая стоит в 3 раза дороже из-за того что дороже или пиратку, а в ней таже локализанная версия.
Я лично так и покупаю (ну то есть только лицензии, а не потому, что дороже). Может я и один такой щедрый, но мне пиратку покупать просто подсознательно противно. Без обид.

Предлагаю закочить разговор о пиратках и лицензиях. Это как никак оффтоп. Есть уже такая тема в общеигровых вопросах, если кто не в курсе. Мы тут вообще то не диски должны обсуждать, а тех, кто их продает.

P.S. А на счет вирусов и урезаний, так половина моих знакомых уже переустанавливала винду из-за вирусов или жаловалась на неполную версию.
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.

Последний раз редактировалось AB-Black; 27.03.2009 в 18:09.
AB-Black вне форума  
Старый 27.03.2009, 18:06   #425
Игрок
 
Аватар для Andrea
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 694
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NEW 3444 Посмотреть сообщение
И когда ты вирус находил на пиратках и урезанные я лицно еще в 2005 находил такие но после они стали полные версии записывать.
Вирусы, точнее шпионское ПО чаще бывает именно на лицензионных дисках. Но и на пиратке навалом, если это сборник.
GTA4, Turok, FEAR2, Crysis:Warhead, Sacred 2 выходили на двух двухслойных DVD. Пиратская версия довольствуется одним. Иногда однослойным. Я конечно понимаю, что пираты - виртуозы упаковки игр в архив, но есть анекдот на эту тему: "Упаковывать установочный файл, всё равно, что садиться на диету: меньше не станешь точно, а вот больше - запросто".

Добавлено через 1 час 5 минут
Цитата:
Сообщение от NEW 3444 Посмотреть сообщение
не только у нас но и кругом вот сам посуди ты возьмешь лицку которая стоит в 3 раза дороже из-за того что дороже или пиратку, а в ней таже локализанная версия.
А что вы, любезный, будете делать, когда отечественные издатели разорятся, и некому будет игры локализовывать. Пираты переводят? Ой, не смешите мои тапочки! ЭТО не перевод. Уж я их навидалась, увольте. Редко когда вменяемые переводы попадаются. Ладно, если после программы переводчика "редактор" текст хоть немного вылижет. Ну, и конечно, официальные патчи, они ведь не работают с обычной пираткой: требуется извращенская операция по превращение "нелицензии" в "типа-почти-лицензию". И забудь о мультиплеере.

Последний раз редактировалось Andrea; 27.03.2009 в 19:14. Причина: Добавлено сообщение
Andrea вне форума  
Старый 27.03.2009, 20:36   #426
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Павлодар РК
Сообщений: 72
Репутация: 8 [+/-]
История очень простая и... Печальная. Получил "Премию" на "любимой работе" - решил, что нужно "приятно удивить" семью. В магазине приобрел несколько альбомов "Sex Pistols", фильм "Знаки Любви", который о-очень понравился матери... "На остаток" взял "GBR: Группа Быстрого Реагирования". Продавец клялся, положа правую руку на Библию, что "Это - сделанно в России". Нет, конечно. "Что делать" - вопрос наивный. "Ни-че-го". Если говорить честно... Мой выбор - в темном переулке... бить тяжелым предметом.
113 вне форума  
Старый 28.03.2009, 01:37   #427
Игрок
 
Аватар для Andrea
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 694
Репутация: 312 [+/-]
А вообще, как я погляжу, форумчане то ли не любят читать сообщения полностью, то ли памяти им оперативной не хватает, но ответы - это почти всегда маленькая цитатка, выдранная из контекста и своё мнение на неё в одно-два коротких предложения. Нет, конечно, хорошо, если человек может выразить свою мысль ясно и коротко, но ведь у нас тут совсем другая история: обычно просто вставляют своё мнение, или, скорее, даже убеждение. Нет, никого я не призываю разводить демагогию, просто не очень-то приятно видеть, что форум - большая Ася. Неужто никто не может хоть как-то обосновать свою точку зрения?
Andrea вне форума  
Старый 28.03.2009, 02:03   #428
Юзер
 
Аватар для Greshnik.a
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Седьмой круг Ада
Сообщений: 171
Репутация: 129 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Andrea Посмотреть сообщение
Неужто никто не может хоть как-то обосновать свою точку зрения?
Это же сколько текста будет здесь, если каждый начнёт в полной мере говорить о своей точке зрения? Тогда можно будет переименовывать форум в маленькое собрание сочинений.
Greshnik.a вне форума  
Старый 28.03.2009, 02:05   #429
Игрок
 
Аватар для Andrea
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 694
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greshnik.a Посмотреть сообщение
Это же сколько текста будет здесь, если каждый начнёт в полной мере говорить о своей точке зрения? Тогда можно будет переименовывать форум в маленькое собрание сочинений.
Ну, пусть будет Ася. До блогосферы не доросли.
А ты, смотрю, тоже моё сообщение невнимательно читал.
Andrea вне форума  
Старый 28.03.2009, 02:32   #430
Юзер
 
Аватар для NEW 3444
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Византия-Константинополь.
Сообщений: 308
Репутация: 101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Andrea Посмотреть сообщение
А что вы, любезный, будете делать, когда отечественные издатели разорятся, и некому будет игры локализовывать. Пираты переводят? Ой, не смешите мои тапочки! ЭТО не перевод. Уж я их навидалась, увольте. Редко когда вменяемые переводы попадаются. Ладно, если после программы переводчика "редактор" текст хоть немного вылижет. Ну, и конечно, официальные патчи, они ведь не работают с обычной пираткой: требуется извращенская операция по превращение "нелицензии" в "типа-почти-лицензию". И забудь о мультиплеере.
О как, а перевод РА 2 от Фаргуса которые не стали чисто дублировать ,а сделали как в большинстве художественных фильмах того времени и заметьте с голосами актеров ,и еще масса отличных перводов опять же Красная Фракция от 7 Волка считаю лучшей в своем роде ,или от Фаргуса Severance:Blade of Darkness.
__________________
Воин с пустоши...............
NEW 3444 вне форума  
Старый 28.03.2009, 12:10   #431
Игрок
 
Аватар для Andrea
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 694
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NEW 3444 Посмотреть сообщение
О как, а перевод РА 2 от Фаргуса которые не стали чисто дублировать ,а сделали как в большинстве художественных фильмах того времени и заметьте с голосами актеров ,и еще масса отличных перводов опять же Красная Фракция от 7 Волка считаю лучшей в своем роде ,или от Фаргуса Severance:Blade of Darkness.
Ах, какая страсть! Большинство переводов делает отнють не Фаргус, к тому же перевод для фана, и как основная работа - две большие разницы. Согласна, озвучка у наших локализаторов - самое слабое место. Это и опостылевшие актёры, и откровенно халтурная их игра. О, я в курсе: нет полного текста, нет возможности прослушать оригинальную озвучку, не прописаны эмоции. Это, конечно, проблема, но как тогда делают радиоспектакли? Там ведь нет описания эмоций персонажей, хотя... озвучка записывается, что называется, в живую, а это облегчает дело. Ну, ладно, актеры вынуждены предугадывать интонации, с которыми нужно говорить, но откуда взялось это правило: в сколь нибудь серьёзные разговоры вкатывать лошадиную дозу сверхмощного пафоса? Куча дубляжей дебильных мультсериалов и фильмов для ТВ видимо на пользу актёрам не пошла. Понятно, что при создании оригинальной озвучки, из актёров выжимают честную выразительную игру, материалов, конечно, для работы предоставляют больше, чем иностранным издателям. Да и сам английский язык звучит как-то мелодичнее, красивее (с одними-то их гласными). Самое лучшее, когда есть оба варианта озвучки, но это юридические проблемы, технические сложности... и понеслась...

Последний раз редактировалось Andrea; 01.04.2009 в 22:58.
Andrea вне форума  
Старый 29.03.2009, 23:26   #432
Юзер
 
Аватар для @ntivirusnik
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Sashkesss@yandex.ru
Сообщений: 397
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Andrea Посмотреть сообщение
Ах, какая страсть! Большинство переводов делает отнють не Фаргус, к тому же перевод для фана, и как основная работа - две большие разницы. Согласна, озвучка у наших локализаторов - самое слабое место. Это и опостылевшие актёры, и откровенно халтурная их игра. О, я в курсе: нет полного текста, нет возможности прослушать оригинальную озвучку, не прописаны эмоции. Это, конечно, проблема, но как тогда делают радиоспектакли? Там ведь нет описания эмоций персонажей, хотя озвучка записывается, что называется, в живую, а это облегчает дело. Ну, ладно, актеры вынуждены предугадывать интонации, с которыми нужно говорить, но откуда взялось это правило: в сколь нибудь серьёзные разговоры вкатывать лошадиную дозу сверхмощного пафоса? Куча дубляжей дебильных мультсериалов и фильмов для ТВ видимо на пользу актёрам не пошла. Понятно, что при создании оригинальной озвучки, из актёров выжимают честную выразительную игру, материалов, конечно, для работы предоставляют больше, чем иностранным издателям. Да и сам английский язык звучит как-то мелодичнее, красивее (с одними-то их гласными). Сомое лучшее, когда есть оба варианта озвучки, но это юридические проблемы, технические сложности... и понеслась...

Начну с того,что вы отошли от темы,начав говорить про Большую Асю.Но это можно пропустить.



А теперь по теме.Большинство локализаторов работает слабо лишь потому,что нет конкуренции. Пираты-это единственная конкуренция на рынке,которая очень слабая. Так как перевести нормально игру,кроме тех локализаторов никто не может,то они себе позволяют "расслабится",что приводит к таким-вот результатам. Моим предложением является вот что-государство ведь борется с монополией?
Ну так вот,пусть оно создаст учреждение,которое будет под присмотром государства переводить тексты параллельно с оф.локализатором. Если локализаторы схалтурили-перевод их на свалку,а им деньги не платят. В игру берётся перевод того МЛА(Московская Локализаторская Академия).
Как вам идея?
__________________
........__|__
___ / **** \=======#
;|HH*T-90*HH:\
'(@=@=@=@=@)
АнтиСША!Может я и расист,но я их ненавижу!


Товарищи,ищите меня в контакте по имени Сашкессс-я такой один.
@ntivirusnik вне форума  
Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью ICQ Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью Skype™
Старый 30.03.2009, 11:58   #433
Опытный игрок
 
Аватар для vik-0306
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,647
Репутация: 400 [+/-]
Цитата:
Сообщение от @ntivirusnik Посмотреть сообщение
Ну так вот,пусть оно создаст учреждение,которое будет под присмотром государства переводить тексты параллельно с оф.локализатором.
Вот только не надо государство примешивать к этому делу. А то начнётся: в это им играть нельзя, в это тоже, а вот это вообще сразу под пресс! Оно нам надо?
vik-0306 вне форума  
Отправить сообщение для vik-0306 с помощью ICQ Отправить сообщение для vik-0306 с помощью Skype™
Старый 30.03.2009, 12:25   #434
Игрок
 
Аватар для AB-Black
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от @ntivirusnik Посмотреть сообщение
Как вам идея?
Хреновая идея. Вот как. Вот надо нашему правительству заниматься переводом игр. И так проблем немеренно. К тому же кто тебе сказал, что там игры будут переводить нормально. И не забывай что это потребует ужесточения контроля за играми, и, как следствие, ввидение системы возростных рейтенгов. А нам это надо. Вспомни хотя бы историю с Mass Effect. А у нас все может быть даже хуже. Глупая это идея. Прям какая-то детская. Без обид.

ПОВТОРНО ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ ОТОЙТИ ОТ ТЕМЫ ПИРАТСТВА, ЛОКАЛИЗАЦИЙ И Т.П. (ОФФТОП) ПОКА ТЕМУ НЕ ЗАКРЫЛИ
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.
AB-Black вне форума  
Старый 30.03.2009, 18:41   #435
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от AB-Black Посмотреть сообщение
ПОВТОРНО ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ ОТОЙТИ ОТ ТЕМЫ ПИРАТСТВА, ЛОКАЛИЗАЦИЙ И Т.П. (ОФФТОП) ПОКА ТЕМУ НЕ ЗАКРЫЛИ
Да -_-
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ
Старый 03.04.2009, 21:05   #436
Юзер
 
Аватар для @ntivirusnik
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Sashkesss@yandex.ru
Сообщений: 397
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AB-Black Посмотреть сообщение
ПОВТОРНО ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ ОТОЙТИ ОТ ТЕМЫ ПИРАТСТВА, ЛОКАЛИЗАЦИЙ И Т.П. (ОФФТОП) ПОКА ТЕМУ НЕ ЗАКРЫЛИ
Без этого тема умерла
__________________
........__|__
___ / **** \=======#
;|HH*T-90*HH:\
'(@=@=@=@=@)
АнтиСША!Может я и расист,но я их ненавижу!


Товарищи,ищите меня в контакте по имени Сашкессс-я такой один.
@ntivirusnik вне форума  
Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью ICQ Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью Skype™
Старый 03.04.2009, 21:08   #437
Игрок
 
Аватар для AB-Black
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от @ntivirusnik Посмотреть сообщение
Без этого тема умерла
С этим бы она тоже бы умерла, но не как непопулярная, а как флудерская и оффтопная. Так что не известно что лучше.

Пожалуй ее, действительно, закрывать пора.
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.
AB-Black вне форума  
Старый 03.04.2009, 21:10   #438
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
умерла
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования