Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.12.2011, 18:42   #1
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
Disgaea 4: A Promise Unforgotten




Разработчик: Nippon Ichi Software
Издатель: Nippon Ichi Software
Платформы: PlayStation 3 Only
Жанр: JRPG
Дата выхода: 24 февраля, 2011 (Япония); 4 ноября, 2011 (Европа)
Цитата:
Disgaea 4: A Promise Unforgotten - игра жанра стратегия/РПГ от студии Nippon Ichi. A Promise Unforgotten - это четвёртая часть популярной тактической рпг, которая снова расскажет нам историю о приключениях странной группы персонажей в измерении демонов. На этот раз главным героем будет вампир Valbatoze, после потери своих сверх сил заключённый в тюрьму для Prinny и пытающийся вновь захватить власть в данном измерении.

Disgaea 4: A Promise Unforgotten может похвастаться новой графикой, в которой используются спрайты персонажей более высокого разрешения, чем в предыдущих играх серии. Для тех фанатов, которые предпочитают оригинальный вид героев, предусмотрена опция в меню, позволяющая переключиться на старый графический стиль.
Скриншоты
Скрытый текст:




Скрытый текст:


Трейлер

Интро


Рremium Еdition
Скрытый текст:

Содержит:
- Игру (не ожидали?!)
- Арт-бук (книжка с картинками! Цветными!!)
- Фигурка персонажа игры "Fuka" (это просто пластиковая фигурка. Не пытайтесь с ней разговаривать!)
- диск "Disgaea 4 OST" (чтобы это ни значило...)


Premium Figure Set (Limited Edition)
Скрытый текст:

Содержит:
- Игру (разработчики не перестают нас удивлять...)
- Арт-бук
- диск "Disgaea 4 OST"
- Набор из ДЕВЯТИ фигурок (вот это вещь для реальных демонов!)


Официальный сайт



Последний раз редактировалось Master-Zet; 27.12.2011 в 15:25.
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 20:46   #2
Игроман
 
Аватар для voloddia
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Суровая Сибирь
Сообщений: 4,120
Репутация: 770 [+/-]
Реально интересно? о_О
__________________
Ныне у всякого ум не свой.
Ныне ужасно мало особливых умов.
Ф. Достоевский. Бесы
voloddia вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 21:08   #3
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
Master-Zet,
Вот тоже игру возьму, нацелился на Рremium Еdition) и можно будет пообсуждать.
За этой серией слежу, знаю, что из-себя она представляет, жаль, что большинству такие игры не интересны.
__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 21:20   #4
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SilentAs2 Посмотреть сообщение
За этой серией слежу, знаю, что из-себя она представляет, жаль, что большинству такие игры не интересны.
Берёшь, чтобы попробовать или из=за фигурок?
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 21:24   #5
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RealSkif Посмотреть сообщение
чтобы попробовать
На psp в переиздания первых двух частей с ps2 играл.
__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 07:55   #6
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SilentAs2 Посмотреть сообщение
На psp в переиздания первых двух частей с ps2 играл.
Оу, тогда и Disgaea 3 возьми обязательно, тем более что ее сейчас можно взять за дешево. Мое знакомство с серией началось именно с третий части и теперь я по ней с ума схожу, boom!)))
С удовольствием взял бы Limited Edition с девятью фигурками (это ж просто кайф!)
Скрытый текст:

...но его хрен достанешь, да и стоит дороговато Сейчас я и Рremium Еdition буду рад.

Можете считать меня ньюфагом, но обновленный стиль мне очень нравиться. Все так красиво! Теперь персонажи реально похожи на ожившие арты и их можно рассмотреть во всех деталях.
Скрытый текст:
Эх... вот бы в игре не только персонажи из первой части были, но и мои любимчики из третей: Беррил, Мао, Алмаз...


Добавлено через 8 часов 55 минут
Ииииииху!))) Игру взял =) и уже удалось немного поиграть.
Впечатления исключительно положительные. Выглядит все жутко красиво))) Анимации стало в разы больше. Персонажи теперь постоянно двигаются во время диалогов и это очень мощно добавляет этакой "живости"
ГГ очень интересный и забавный. К тому же он работает инструктором принни и обучает их всем премудростям нелегкой жизни-после-смерти =)
Скрытый текст:
также в книжечке-инструкции прочитал, что можно будет создать свою политическую партию))) А также в игре появился редактор уровней!

Приключение обещает быть интересным и веселым, dood ^__^
__________________
Kingdom Hearts
Kingdom Hearts Chain of Memories
Kingdom Hearts II
Kingdom Hearts: Сoded
Kingdom Hearts: 358/2 Days
Kingdom Hearts: Birth by Sleep
Kingdom Hearts 3D: Dream Drop Distance
Kingdom Hearts [chi]
Kingdom Hearts III

Последний раз редактировалось Master-Zet; 27.12.2011 в 16:51. Причина: Добавлено сообщение
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 18:48   #7
Юзер
 
Аватар для JOHNNY SKY
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: г. Москва
Сообщений: 356
Репутация: 64 [+/-]
В этой части камера работает нормально?
А то в Disgaea 3 невозможно было, из-за рельефа местности, увидить куда героев ставить.
__________________
PS3, PS4 ID: JohnnySky7
JOHNNY SKY вне форума  
Отправить сообщение для JOHNNY SKY с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 19:56   #8
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
JOHNNY SKY, да, иногда бывает такое... но, как мне кажется сейчас стало лучше - вид сверху сделали, так сказать, повыше =)

Вообще, игра продолжает радовать и удивлять. Только представьте, теперь можно экипировать два монстра-оружия одному персонажу! А самих монстров теперь можно объединять друг с другом и получать огромных монстров, которых затем можно превратить в огромное оружие!
__________________
Kingdom Hearts
Kingdom Hearts Chain of Memories
Kingdom Hearts II
Kingdom Hearts: Сoded
Kingdom Hearts: 358/2 Days
Kingdom Hearts: Birth by Sleep
Kingdom Hearts 3D: Dream Drop Distance
Kingdom Hearts [chi]
Kingdom Hearts III

Последний раз редактировалось Master-Zet; 29.12.2011 в 20:15.
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 10:11   #9
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Master-Zet Посмотреть сообщение
А самих монстров теперь можно объединять друг с другом и получать огромных монстров, которых затем можно превратить в огромное оружие!
Поясни) Помню в прошлых сериях можно было, да, объединять монстров, посредством кидания ~_~ но чтоб превращать их в оружия... гм.
redcloud вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 16:08   #10
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
redcloud, эм... не знаю, о каких частях Вы толкуете, но уже в Дисгае 3 можно было монстров в оружие превращать.
А тут можно обьеденить двых монстров друг с другом и получить Огромного монстра, а потом превратить его в оружие и устроить вынос всего и вся. Кстати, враги тоже так умеют и регулярно делают =)
__________________
Kingdom Hearts
Kingdom Hearts Chain of Memories
Kingdom Hearts II
Kingdom Hearts: Сoded
Kingdom Hearts: 358/2 Days
Kingdom Hearts: Birth by Sleep
Kingdom Hearts 3D: Dream Drop Distance
Kingdom Hearts [chi]
Kingdom Hearts III
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 02:28   #11
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Понятно.
Я в 3 и 4 пока не играл (играл тока на psp) вот на днях думаю поиграть в новые) Естесно попробую и в другом режиме

Последний раз редактировалось redcloud; 13.02.2012 в 03:28.
redcloud вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 19:39   #12
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2012
Сообщений: 8
Репутация: 3 [+/-]
Странно что так мало народу отписалось в этой теме. Не могу поверить что игра может быть такой непопулярной. Конечно там нет такой омг графики как в Хрониках Валькирии, и спец эффекты там часто вызывают нервный смешок, и старая добрая пошаговая бродилка. Но блин...

1. Такого колличества эпичных спец эффектов я ещё не видел ни в одной игре, даже в сериях ФФ. За один марофон в Item World-е, мир разносят где то под 100500 раз. Есть как и стандартные спец эффекта, аля пустить фаерболл так и нечто необычное, например станцевать зомби пародию под Майкла Джексона, а потом коварно открыть пол и сбросить жертву танцпола, и как ни странно лично мне это не грамму не приедается. Постоянные рэндомные карты в Shara и Item world-е никогда не дадут заскучать.

2. В битвах действительно надо крутится и вертется, соображая как и куда сходить как и что скомбинировать. Ведь одно дело прокачать перса который на 500-м уровне будет долбить как бешенный на 1500, а совсем другое дело, когда внезапно подваливают пираты с обоих сторон, и топ перса неудачно отбрасывают куда не надо и он подыхает, вот тогда начинается действительно веселье. Можно конечно увидев такой эпик фейл, плюнуть и воспользоваться воротами переноса на базу, а можно и попытаться выиграть убив пару тройку часов на различные маневры и когда в самом конце недруг 800 лвла падает от недокачанного перса 200-го 1 на 1, когда уже все союзники и недруги повержены, тогда только можно утереть честный трудовой пот, а не после лёгкой пробежки БОГОМ которого даже толком поцарапать никто не может.
Много удовольствия доставляют битвы постгейминга с персонажами из других частей Дисгаеи к которым надо готовиться и обдумывать заранее тактику и стратегию, хотя конечно же можно не парясь и убив ещё дохрена часов докачать перса до 9999уровня придти и всех покарать онально, получив от этого сомнительное удовольствие.

3. Очень много времени уходит на теоретическую подготовку перед битвами. Что бы поудобнее расставить символы зла (с некоторыми я до сих пор сам не разобрался, что и как работает), переставить то или иное эвилити, подобрать адекватную экипировку, произвести реинкарнацию, что то поменять в личном кабинете, назначить музыкальную тему в конце концов. Мелочи, на которые уходит туча времени, не меньше чем на сами битвы.

4. Много юмора и несерьёзного бреда, во время прохождения, особенно когда Вальваторез начинает толкать свою любимую тему про сардины, Фука троллит всех подряд не боясь последствий так как это всего лишь сон а Деско ломает голову, как бы ей стать самым крутым последним боссом.

Итог: по сути и в целом в этой игре мало каких то новых оригинальных изюминок. Нет мини игр и всё сводится к тому что бы прокачаться по максимуму и надрать всем задницы издевательски посмеиваясь, но сам процесс от ничтожества до БОГА преисподнии я не считаю скучным. Если бы ещё враги иногда так жестоко не тупили...
snn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 09:26   #13
Опытный игрок
 
Аватар для Turbo
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 1,875
Репутация: 346 [+/-]
snn, что из себя Баал представляет в этой игре?
__________________
Извинения приняты, в конце концов, ты всего лишь человек © Calculon
Turbo вне форума  
Отправить сообщение для Turbo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 15:59   #14
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2012
Сообщений: 8
Репутация: 3 [+/-]
Без понятия, лично с ним не бился (да и похоже эта битва доступна для японцев в японской версии ДСЛ так как у американев не видел этого в магазине), но видео видел, комменты читал, похоже битва омгвтф.... Всякие Зетты тихо и нервно курят в сторонке
http://www.youtube.com/watch?v=Ryx7i0gCM6M
snn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 16:14   #15
Опытный игрок
 
Аватар для Turbo
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 1,875
Репутация: 346 [+/-]
snn, уроды они конечно, такого персонажа в DLC, для многих он единственный повод проходить игру и качаться

P.S. То самое пагубное влияние DLC для индустрии, раньше бы никогда такого не случилось, что персонаж ради которого покупают игру, вдруг оказался за её бортом...
__________________
Извинения приняты, в конце концов, ты всего лишь человек © Calculon

Последний раз редактировалось Turbo; 13.06.2012 в 16:24.
Turbo вне форума  
Отправить сообщение для Turbo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования