Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ретро-квесты Обсуждение квестов прошлого, как ставших классикой, так и не ставших

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2007, 01:33   #1
I Fought the Law
 
Аватар для Causeway
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Детройт
Сообщений: 328
Репутация: 88 [+/-]
Post

Творчество по The Longest Journey и Dreamfall


У нас есть печеньки!


Тема создана для Ваших, хотя, не обязательно Ваших, проявлений творчества по этой игре. Здесь будет все - от стихов, картинок и фанфиков, до пародий и даже музыки и кино. Общаемся и творим вместе.


Проза, Пародии и Стихотворения
Скрытый текст:
Kayne


Изображения, Арты и Скриншоты


Скрытый текст:
Elen_Kin


Видео и Монтаж
Скрытый текст:
Мачете "Приключение, изменившее жизнь" Часть 1 и 2 Часть 3 Часть 4 Все серии вместе

Lokelani Ролик

Lar1997 Дневники Разработчиков


Музыка и Саундтрек

Скрытый текст:


К счастью и к сожалению, почему, поясню дальше, теме стукнуло 4 года, оттого возможности добавить некоторые работы просто нет, ссылки на хостинги в ваших сообщениях удалили содержащие файлы, поэтому приношу извинения GoLDen, Lokelani, Мачете и прочие.
__________________
Хорошо бы снять кино – сорок восемь часов из жизни человека, выпущенного из сумасшедшего дома. Нью-Йорк – преисподняя, а у парня кончаются таблетки.

Последний раз редактировалось Causeway; 07.12.2011 в 02:34.
Causeway вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 21:23   #61
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Скрытый текст:
В дверь кто-то звонил. Зои проснулась. "Наверно Реза"-подумала она. Когда она спустилась и открыла дверь, то возле неё стоял Киан, весь осунувшийся и совсем не в настроении. Зои вопросительно посмотрела на него,он вздохнул и начал свой разговор, не поздаровавшись.
-Эйприл ушла от меня, бросила, ради этого заведующего баром, ради этого негритоса. И главное, всё было так хорошо, а раз прихожу домой, после работы, а её нет дома. А на столе записка. Там и написано"Ты не удовлетворил моих потребностей, да и поняла, что мне до ужаса надоели азади. Так что возвращайся в Аркадию, а я ухожу к своему лучшему другу и человеку, которого, я так сильно люблю"- и Киан зарыдав, облокатился на плечо Зои. Девушка была в полном замешательстве, но обняла Киана и стала успокаивать.
-А с чего ты взял, что она ушла к Чарли?
-Да и так всё понятно, я видел, как они смотрели друг на друга.
-Ну я не знаю, но тебе стоит совсем этим разобраться. Вы с Эйприл такая хорошая пара.
-Не хочу и не буду. Как мне уже надоели эти женщины, всё я побреюсь налысо и уйду в монастырь...-он снова зарыдал.
Как Зои не старалась его успокоить, Киан всё равно не успокаивался. В конце концов он ушёл, хлопнув дверью...


Эйприл и Эмма сидели в гостинной и пили чай. Эмма сидела нахмурившись.
-Ну зачем ты так Эйприл?
-Эти азади никогда не меняются. Киан, как был идиотом, так идиотом и остался, апоссол хренов. Я думала я смогу его изменить, сделать более нежным и чувственным. А он грубый, неотёсанный мужлан. Он и танцевать даже не умеет. Какие то танцы бешенных бабуинов. Если так все азади танцуют, то лучше повеситься. Я решила, что лучше буду с Чарли. Он не такой идиот, как Киан. Хотела себе мужинька красавца с накаченными мускулами, а получила какого-то больного. Я не могу больше вскрикивать и шугаться каждый раз, когда он своим мечом размахивает. По ночам не могу спать, малейший шорох, и он уже вскакивает с мечом и кричит что-то невообразимое. Ему всё мерещится, что его убить хотят. По ночам всё время орёт"Вамон" и дёргается.
-Ну если всё так плохо...
-Ужасно, я так больше не могу. Правда он хорош в постели, но этим придётся пожертвовать.


Зои и Реза решили сходить на дискотеку. Только они не могли придумать куда лучше сходить. По дороге им встретился Клуб Касабланские вечера. Зои и Реза решили зайти туда, интересно было узнать, что это за клуб. Охранник долго рассматривал Зои, приглядывался, но потом всё таки пропустил.
В клубе была куча народу, девушки, мужчины( ну так по крайней мере показалось Зои и Резе)Они зашли и сели за свободный столик. К Резе подошла официатка и мило улыбнувшись спросила:
-Что вы будете?- причём таким голосом, что Резу аж перекосило. Неожидал он, что у женщин бывают такие страшные голоса.
-Мне...( он замялся) мне водки.
-А мне виски.- крикнула Зои.
-Хорошо- произнесла официантка басом.
-Странная это официантка- испуганным голосом прошептал Реза. Но тут он увидел как на него смотрит мужик за барной стройкой и строит глазки. Реза повернулся, но сзади на него смотрел ещё мужчина. Когда Реза повернулся, то он улыбнулся. Реза ошарашенно повернулся к Зои и весь сжался.
-Что это за клуб?
-Клуб как клуб, пошли потанцуем?- Зои уже вскочила, когда заиграла хорошая музыка и потянула Резу за собой. Это моя любимая песня.
Зои обхватила Резу за шею и начала скакать какие то сумасшедшие танцы. Реза подумал" Где она такого насмотрелась, в Аркадии так танцуют чтоли?"
Шайка мужчин, с мечами сидели за столиками рядом с танцевальной площадкой. Они выпивали, курили и ругались матом. И ещё ржали, как сумасшедшие. Зои узнала в них азади. Как они попали в Старк? Шайка о чём-то возбуждённо разговаривала.
-Слыхал про свадьбу апостола Азади и Скорпиона? Счастливая парочка, меня щас сташнит.
Другой мужчина скривился и выпил, а потом сказал:
-На напоминай мне о нём, как он меня достал уже. Он тогда на пирсе на меня так набросился, видели бы вы его сумасшедшее лицо. Как с разбегу дал мне ногой и скинул в воду, а сам полез свою любимую вытаскивать. Он разбил мне сердце. Я так хотел, чтобы мы были вместе...
-Да не убивайся ты так, вон в клубе сколько мужчин, выбирай любового и ничуть не хуже этого апостола.
-А вы видели какие у него глаза, какие мускулы, а какой голос...
В это время к ним подошол какой-то мужчина и скромно спросил:
-А вы что, с гей-парада пришли? Где вы достали такие костюмы?- и подсел к Вамону, который скривился.
-Я сейчас долбану тебя об столб, если ты сейчас же не уйдёшь.- сказал он стиснув зубы.
-О, сколько напряжения, мне нравятся такие импульсивные мальчики.- и он погладил Вамона по ноге.
В следующую же секунду тот подсевший мужчина отлетел в сторону и грохнулся на ближайший стол. А Вамон закатав рукава заорал:
-Ещё раз подойдёшь, то будешь танцевать ламбаду в тюрьме Аркадии, развлекать охранников.
Зои узнала одного из азади, того, который приказал убить Эйприл и уже хотела на него напасть, но Реза удержал её.
-Спокойно, ты чего скачешь так высоко?
-Там азади, они Эйприл чуть не убили. Надо найти Киана.
-Киан щас нету в городе, он мне звонил и сказал, что уезжает куда-то.
-В монастырь он уезжает- закричала Зои. Его Эйприл бросила.
-Что серьёзно? Так надо его остановить.
-Боюсь, что это бесполезно...
-А Эйприл знает?
-Не знаю, может позвонить ей?
Тут в бар заходит Эйприл, в чёрном облегающем костюме и с винтовкой в руке. Ах да, ещё в чёрных очках. В этот момент как раз заиграл Рамштайн, в баре пустили дым и всё замигало.( представили картину?) Она забегает с криком- Ну что Вамон, доигрался? Потом нацеливается винтовкой в Вамона и стреляет. Зои и Реза отскакивают в сторону и падают на пол. Зои оказывается на Резе. Она не попадает в Вамона так как он вовремя прыгает за барную стойку. Весь народ убегает из бара, а Эйприл продолжает целиться в Вамона. Она в замедленном виде два раза переворачивается в воздухе и стреляет. Зои открывает рот от удивления. А Эйприл всё продолжает стрелять. На этот раз в Вамона снова не попало, он убегает на втрой этаж, Эйприл за ним, но он успевает выпрыгнуть через окно с криками"Спаси господи" Ему повезло, он упал на прохожего. Потом вскочил и быстро удрал.
Эйприл растроенная спустилась к Зои и Резе, которые целовались на полу. Она не стала их беспокоить и ушла из бара.


Скрытый текст:
Киан уже стоял на станции, с сумками и кучай родственников, которые его провожали. Мама ревела, папа стоял молча, а отсальные всё причитали. Что какого хрена ты Киан уезжаешь? Мужчина твёрдо решил уезжать и стоял с высокомерно поднятой головой. Он думал только о том как бы быстрее смыться из Старка в какую-нибудь глушь, и прожить там остаток своих дней. Выращивать свиней, доить коз и валяться на сеновале вместе с какой-нибудь красоткой в сексуальном платьице. Хотя Эйприл отбила у него всякий интерес к другим женщинам. Он не стал ехать в монастырь, а просто решил куда-то уехать. Когда приехала его электричка он пообнимался с родственниками и зашёл внутрь. Мама всё ещё плакала и размахивала пакетом, так словно хотела его в кого-нибудь запустить. Киан сел на сиденье и расслабился, вот и всё. Но вдруг в окне он увидел противное лицо, перекошенное и красное. Оно расплосталось по стеклу и смотрело на Киана. Киан принципиально отвернулся, делая вид, что ничего не замечает, но лицо продолжало что-то ему кричать, пока кто-то не отлепил его от окна. Приглядевшись Киан понял, что была Эйприл. А да чего хороша она в этом костюме. И как он не замечал её красивых форм раньше? Она отчаянно трясла Вамона, который и без того был полу-живой. Раз, два, левой, правой, ногой...ой, Вамон весь скрюченный стоял, а родственники Киана кричали и свистели. Киан не выдержал, он не мог сидеть на месте, он вытащил меч, при чём сидящая рядом девушка завизжала так, что всё остальные вжались в кресла. Девушка отчаянно набросилась на Киана и начала кусать его за локоть.
-Отстань!- он откинул её в сторону и выбежал из электрички.
Эйприл отчаянно пыталась убить Вамона и трясла его, била его, но его ничего не брало. Тогда Киан( представте снова в замедленном виде) выставив шпагу вперёд, с криками - Я властелин мира! пробежал мимо Вамона и вместо этого врезался в ближашую стенку. Так и грохнулся ногами вверх. Эйприл на секунду хотела побежать к нему, но тут вспомнила, что попортит репутацию. Её секундное замешательство помогло Вамону смыться. Довольный собой, от станцевал лезгинку, выставил язык и скрылся за поворотом. Эйприл побежала за ним, но подскальзнулась и грохнулась на пол. Киан что-то промямлил и снова отключился. Эйприл проехала метров пять по станции и сбила с ного радостно бежавшего Вамона, который был уже не радостно бежавший. Он тоже грохнулся и вместе с Эйприл они проехали ещё два метра и стукнулись об стенку. Вамон быстро вскочил и побежал дальше, а Эйприл тем временем пыталась встать. Костюм всё скользил и не давал ей встать. Тут она услышала звук мотора,это Зои и Реза на мотоцикле ехали на помощь. Да только они так разогнались, что вместо Эйприл схватили Пророка, который покупал себе плазменный телевизор. Ошарашенный Пророк вцепился в Зои как можно сильнее и весь дрожал. Потом начал говорить что то непонятное и орать, причём орал он не мужским криком, а визжал женским голосом. Пока они не врезались в проходившего мимо Дэмиана, который при первой же возможности начал щупать Зои. Так же они сбили с ного одного из азади, который выходил из банка. Он не успел и слова сказать, как уже валялся на полу. Так они и ехали: Пророк на руказ Зои, закрывший глаза плащом, Дэмиан, всё ещё ощупывавший Зои. Потом Реза резко затормозил и Пророк с криками вылетел и пролетел до магазина, приземлившись прямо в стекло. Плащ его задрался и все открыли рты, он был негр! Больше всех отвисла челеюсть у Эйприл, которая добежала до них.
-Пророк Негр, Пророк Негр- заорал Киан и начал скакать, как сумасшедший и ржать. В итоге получил ногой по переднему месту от Эйприл.
-Эйприл, чё ты как что, так сразу по переднему месту бьёшь?
- Рефлекс срабатывает- и вспомнила сразу же Зака.
Подъехала скорая помощь и загрузили скрюченного Пророка и побитого и хихикающего Вамона, который валялся на полу.
Эйприл орала, что его к ментам надо, но её никто не слушал. А Киан всё надеялся на их перемирие с Эйприл. Зои хотела быстрее на удобную пружинистую кровать Резы, она буквально помешалась на его кровати, озабоченная пружинистой кроватью. Дэмиан всё разглядывал Зои и ухмылялся. Все чего то хотели.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 21:31   #62
Новичок
 
Аватар для MorgenS
 
Регистрация: 19.08.2005
Сообщений: 96
Репутация: 33 [+/-]
GoLDen
Рано радуешься, to be continued!

Dreamgirl
жоска
__________________
memento mori
MorgenS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 21:34   #63
Юзер
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 226
Репутация: 44 [+/-]
А я что намекал на конец ???7 )))))
GoLDen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 22:38   #64
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Тут ещё картинка, что кривая, не обращайте внимания. Всё таки в Пэйнте рисовать не особо удобно.
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось Lokelani; 11.12.2007 в 20:38.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 00:13   #65
Новичок
 
Аватар для MorgenS
 
Регистрация: 19.08.2005
Сообщений: 96
Репутация: 33 [+/-]
Dreamgirl
ты полегче с Зои. Все атки хорошая девушка... а тут такое... я бы понял еслиб Вестхаус нак надирался... но Зои...
__________________
memento mori
MorgenS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 00:35   #66
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Короче удалила я свою пародию ту. Вот написала добрую и хорошую пародию, без всяких пьянств.

Скрытый текст:
Представте, если бы конец Дримфолла был не плохим, а хорошим.

Реальный конец

Зои очнулась от того, что кто-то трёс её за плечи. Она открыла один глаз и увидела Вонкера. Маленькая обезьянка пыталась привести её в чуства. Тут до Зои дошло, что с ней произошло. Она быстро вскочила и огляделась по сторонам. Хелены Чанг уже не было. Куда она делась? Зои встала с кровати и вышла на веранду. Всё как всегда, жара, никого. Она помогла Вере исчезнуть, а Хелена Чанг исчезла, даже не узнав, справилась ли Зои. Странная женщина: узкие глаза, как у китаянки, маленькая, шустренькая, похоже знает кого-то из Кастилло, но скрытная до ужаса. Зои побродилп по дому и поняла, что ничего не изменилось. Папа всё ещё не вернулся с Бомбея, сколько же она пролежала под действием этого морфия и цветка? Тут зазвонил телефон, она ответила.
-Зои?Как я рад слышать твой родной голос...- прошептал Реза хриплым голосом. Ты даже не представляешь, как я боялся, что снова не услышу тебя. Мне казалось, что тот наш разговор, он последний...
У Зои закружилась голова, Реза жив, он жив!
-Реза, где ты был, я столько пережила за это время, что ты даже не представляешь...И всё началось с этого дурацкого пакета, потом я нашла Рио у тебя в доме, твой сообщение...
-Прости меня, прости меня за всё. Мне так жаль, что я впутал тебя во всё это.
-Всё нормально, где ты сейчас? Мы можем встретиться?
-Выйди на улицу Зои...- и он отключился.
Зои выбежала во двор, как сумасшедшая. Реза стоял прямо возле дверей,весь потрёпанный, но с улыбкой. Когда Зои увидела его, то бросилась ему на шею. Он сжал её крепко в своих объятьях.
-Зои, я люблю тебя- сказал он ей и поцеловал. Она ответила ему на его поцелуй.
-Как же я боялась, что никогда не увижу тебя. Ведь мне сказали, что тебя убили. Этот Элфин Питс. Тогда для меня всё оборвалось...
-Нет, они только пытались меня убить, но не всё так просто. Ты же знаешь, что я выпутаюсь из любых проишествий.
-И что же произошло?
-Меня схватили, хотели, как они выразились отнять мои мечты, мои сны и что то в этом роде. Ещё засмеялись при этом, так зловеще- он улыбнулся. Но я парень не глупый, вырвал этот аппарат у них из рук и кинул об стенку. А пока они отвлекись на него- убежал через окно. Вот и всё, так просто...
-А я так волновалась, как хорошо, что с тобой всё хорошо.
-Да, кстате оглянись назад...
Зои обернулась и не поверила своим глазам- К ним подошли Эйприл и Киан. Вот это встреча.
-Как?- единственным вопросом было у Зои.
-Ты видно не досмотрела всей картины Зои. Киан бросился в воду за мной и вытащил. Мудрые лекари сумели меня вылечить и теперь я здорова и мы с Кианом собираемся пожениться.
-Как же всё замечательно получается. Эйприл, я так рада за тебя.
-Ну, я и не такое пережила. Кстате приглашаем вас на свадьбу свидетелями.- улыбнулась Эйприл и Киан обвёл руки вокруг её талии. И Зои только щас заметила, что он в нормальной одежде, так ещё и в майке без рукавов, какие у него были мускулы...
Зои позвала всех в дом, им многое надо было друг другу рассказать.

Вместо песни Be with you, что-нибудь повеселее.

В конце слова Зои
Всё стало хорошо, дример больше не будут выпускать, Реза и Эйприл живы. Дэмиан тоже, как потом оказалось. Отец вернулся из Бомбея и мы все готовимся к свадьбе Эйприл и Киана. Правда я так и не узнала всей правды об Хелене Чанг и Вере, но собираюсь поговорить об этом с отцом в ближайшее время. Я не рассказывала ему о моём приключении, но думаю он должен знать. Теперь всё стало хорошо и я думаю, что теперь у меня появятся амбиции в жизни.



А потом мелкими буквами- Продолжение следует...

Последний раз редактировалось Lokelani; 11.12.2007 в 20:41.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 18:52   #67
Новичок
 
Аватар для Katelynn
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Альтернативная реальность
Сообщений: 55
Репутация: 22 [+/-]
Cool

Я вмешиваюсь в поток пародий своим бредом, который сначала ни малейшего отношение к игре не имеет, но всё-таки выложу главу-другую.
Скрытый текст:
Глава 2 Академия
Поезд ехал ровно три часа, вопреки ожиданиям. Я нашла Рика и пару знакомых из Маркурии. И тут – долгожданное событие – поезд останавливается вдалеке от замка, чьи очертания размыты магией.
Из всех купе выходили ученики всех курсов.
-Идём, выйдем из поезда. Здесь становится тесно, - предложила Лола друзьям. Мы взяли свои вещи, и пошли к выходу. Там толпились ученики с разных курсов, громко разговаривали. Пришлось ждать, пока толпа рассеется. На перроне тоже было тесно. Недалеко стояло множество красных карет и пять синих. Перед толпой возник высокий человек и внимательно осмотрел присутствующих.
- Первокурсники поедут в синих каретах, остальные - как всегда, в красных,- сказал он и стал наблюдать, как все рассаживаются по каретам. Вскоре он поймал одного второкурсника перед синей повозкой.- Тебе в красную!
<...>
Несмотря на свет, вдали уже ясно виднелся высокий и гигантский замок. Мерлинская школа магии. Замок был с множеством башен и крыш, с озером и лесом. Основание было просто громадное, а вверх на каждом углу высилась башня, уходящая в небо. Возле каждой из башен наверху висел остров. Первокурсники смотрели туда с восторгом. Скоро крыши башен закрыли собой слепящее солнце и кареты стали снижаться. Они приземлились, и красные, и синие. Ученики стали выходить из них, и я, наконец, оказалась на поляне перед замком. Это был небольшой луг, переходящий в бесконечные равнины, озеро и, конечно, сам замок. Ничего красивее и больше никто, казалось, не видел. Стены и двери украшали незамысловатые узоры, а с двух сторон от входа два дерева сплетались ветвями и образовывали арку. Подул свежий ветер, листья зашелестели на деревьях. Высокая трава прикрывали ступеньки к дверям дворца, по которым мы шли. Двери со скрипом отворились, и я увидела лестницу, ведущую наверх. Справа был спуск в подземелье, слева - двери в Главный зал. Учителя повели нас туда и скоро несколько первокурсников остановились от неожиданности. Мы были в просторном белоснежном зале с двумя каминами, множеством свеч и канделябров, тремя длинными столами посередине и другим - у окна напротив. Потолок былстеклянный или магически закрыт - было видно голубое небо. Над первым из трёх столов был вывешен герб – белый дракон на синем фоне, над вторым – синий на красном, а над последним – зелёный дракон на жёлтом полотне. Я встала в конец длинной шеренги новичков. Учителя прошли к столу у окна, но не сели. Ученики расступились, и в зал вошла молодая директриса 28 лет. Волосы у неё были явно покрашены светлым оттенком, кое- где проглядывали волосы мышиного цвета. Она встала у середины стола учителей.
Директриса улыбнулась ученикам, севшим за столы и новичкам, которые стояли в очереди.
-Добро пожаловать в Мерлинскую школу магии. Для первокурсников и тех, кто забыл, напоминаю – я директриса Натали Маккенер. В этой школе у вас будет светлое будущее. Здесь вы научитесь, как применять и держать под контролем магию. И те, у кого есть свои силы, сами собой найдут им применение. Вы найдёте здесь своё увлечение, радость, может, даже счастье и любовь. Вы все сможете защищаться от сил зла и спасти чью-то жизнь. Вы найдёте здесь многое, а теперь первокурсников надо распределить по факультетам, где они будут учиться. Всего у нас три факультета – Вортерт, Грааль и Тауэрстер. Или иначе многие любят их называть на тему Баланса – Синего, Зелёного и Белого драконов. Типа того.
<тут был процесс распределения, но не стану унижаться и показываеть его. ваще без этого обойдёмся поттерообразия>
- Ну, что же, – директриса встала -,распределение и банкет кончились, теперь уже вечер…
И верно, за окном вдруг появилась непроглядная тьма.
- …старосты факультетов отведут вас в гостиные.
Ученики стали выходить из-за столов, и первокурсники побежали за старшекурсниками. Как поняла я, нам надо следовать за девушкой с волосами, окрашенными в зелёный цвет, вниз, к подземельям.
- Эмили, ты так и не сообразила перекраситься, – крикнула какая-то девушка у самого портрета молодой женщины, за которым была гостиная. Я обернулась. Девушка, которая кричала, была некрасива и злобна на вид. У неё были густые каштановые брови, запутанные волосы свисали до пояса и были очень неровные. Абсолютно чёрные глаза, тонкие бледные губы не красили её и делали злобной.
- Молчи, Рита. Лучше за собой ухаживай,- холодно произнесла Эмили и провела всех в гостиную. Рита осталась стоять в пустом коридоре.
Гостиная была просторной и светлой. Было три дивана, пять кресел, пять столов, камин, два окна, четыре книжных шкафа…Ещё коврик, расположенный в углу, лестницы наверх.
- Поднимайтесь вверх по лестнице справа, увидите две двери с табличками, дальше посмотрите сами.
Я устало пошла вверх по лестнице с другими учениками. На лестнице была площадка. Справа и слева были видны две двери. На левой двери висела табличка «Спальни для девочек». Лестница шла ещё выше, но подниматься дальше не было смысла.
Я с другими девочками вошла в нужную дверь. Там были еще девять дверей с табличками от 1 до 8. первокурсницы догадались, что это номера курсов. Я вошла в дверь 1 и оказалась в просторной комнате. У всех десяти синих кроватей были пологи и навесы. Я выбрала одну из них.
- Здорово!- воскликнула я, оглядывая комнату. Черри зевнула и повалилась на подушку, неожиданно молча и без лишних звуков.
Через минуту я спокойно заснула…
На следующий день я встала рано утром и с радостью посмотрела за окно – наконец, настоящая учёба! Это не какие-то там уроки про то, как надо сжаться при встрече с бандитом.
Черри уже давно встала. Она проснулась первая и сидела в гостиной, считая секунды. Я спустилась вниз, держа сумку с учебниками.
- Наконец! Через час первый урок, – сказала Черрис.
- Да, это история магии. Мари’энн было бы приятно оказаться тут, если бы она приехала, – обрадовалась я. Мари’энн, Наташу и их друзей я знала только по письмам, которые я писала Мари’энн после знакомства по переписке. Вскоре после начала переписки ко мне приходили другие письма – сначала от Натаэль, затем от остальных.
- Кто упомянул наших тиренских товарищей?
В проходе стоял Роберт. Вид у него был сонный, но он тоже ждал урока.
- А Ричард уже встал? – спросила я его.
- Он встал первее нас всех и так же скоро исчез, – хмыкнул Роберт и сел на диван.
- А что, Мари’энн и Натаэль из Тирена?- удивилась Черри.
- Да кто их знает. Может, из Тирена, может, с Алаиса, может, из Садира. Я не проверял,- ответил Роберт.
- Надо бы проверять, куда письма пишешь. Нам тут азадийские шпионы и разъярённые тирены ни к чему,- предупредила я.
Тут в гостиную вошла Эмили.
- Все готовы к уроку?- сухо сказала она.
- Готовы. До урока ровно 52 минуты, – сообщила я, раскрывая книгу по истории. О, какая книга толстая! Тысяча страниц, не меньше!
Я захлопнула книжку. Неужели, мы успеют её пройти за год? Натаэль писала, что в школе их поселения пятьдесят страничек могли растянуться на годик. Но там это были просто книжонки. А тут - другое, в десятки раз больше!
- Вы что сидите?
Я подпрыгнула от неожиданности. Сзади стоял Ричард, смотря на часы.
- Надо занять место в классе до начала урока, – сообщил он.
- Ты уверен? – спросила Черри.
- Да, конечно. А что. Эмиллина вам ничего не говорила? Первый курс, люди не спят и ночью места занимают,- кивнул Ричард, а затем обратился к Эмили, - Что, главная и всезнающая, молчишь?
Мальчик сразу же убежал из подземелья. Я взяла сумку с учебниками и встала.
- Надеюсь, Ричард прав, – сказала я и тут же… зазвонил раскладной золотой телефон с рубином. Такие телефоны есть у многих волшебников. Он показывает людей с такими же телефонами текстом и с их состоянием – живы или нет, а если человек умер, то его имя не удаляется из списка, а отмечается серыми буквами. Если же человек звонит, то его показывает на экране. Он связывает родственников и друзей. Линда не имеет таких телефонов.
Звонил Питер Макнейр. Очень странно! Крайне странно! Я не общалась с ним три месяца. Я взяла телефон. Экран показывал мальчика с золотистыми волосами и зелёными (уже) глазами. Он стоял в светлом зале и улыбался. Однако, улыбка его была как всегда гадкой.
- Привет! Я сейчас в магической школе Круглого Стола. Это на краю Рединга. Представляешь, какая даль!.. А ты где?- спросил Питер.
- На краю западной окраине Маркурии, в Мерлинской школе волшебства,- ответила я.
- А там ничего интересного? Трупы, кости, падения, пожары?
- Пока нет. А с чего бы это ты мне звонишь?
-Другие номера на другой карте, которая куда-то пропала. Кстати, на курс не поступала Джулия Лотер?
- Нет, в помине не было….
- Значит, придётся ехать в другую школу…
«Ничего себе…в нашем мире нет ничего обычного и постоянного»- подумала я.
А в это время мои мысли прервала Черри.
- Кэт, ты что, заснула? – сказала подруга.
Я закинула сумку на плечо и пошла вслед за ней искать кабинет истории. Я и Черри пришли за двадцать минут до урока. Я открыла дверь в класс, и мы увидели, что он очень просторен. Доска стояла на трёх деревянных ножках. Я и Черрис сели на вторую парту первой колонки. Мы достали тяжёлые учебники, ручки, тетради.
В класс вошёл учитель истории. Это был высокий мужчина лет сорока, с профессорской бородкой и гусарскими усами. На носу у него были надеты очки. Он был одет в мантию до колен и коричневый свитер. Самый обычный профессор. Вот только не химии и не кислых щей, а истории магии.
- Здравствуйте! Я учитель истории профессор Кроффт. Вижу, никого ещё больше нету? Ладно, – сказал профессор и стал писать тему урока на доске.
В класс входили ученики. Фесси и Гретта, Лола, Роберт…
Никто не мог спокойно пройти в класс и сесть на свои места. Все смотрели по сторонам. В конце концов, прозвенел долгожданный звонок в лице четырёх колоколов, находящихся в четырёх главных башнях.
С последним ударом все ученики притихли. Я выжидательно посмотрела на профессора Кроффта. Он улыбнулся новому классу.
- Вы пришли на свой первый урок истории магии. Я – профессор Кроффт, буду вести данный предмет. Как приятно видеть, что все парты заняты новыми учениками. Я не всех вас знаю, но не стану прибегать к перекличке. Для начала откройте учебники на первой странице. Прочитайте главу: «Введение в историю». Этот предмет у вас будет одним из сложнейших. Не отвлекайтесь, у нас с вами есть целый час. В последние 15 минут я буду задавать вам вопросы об этой главе. Не будем же терять времени! – сказал профессор.
Мы с Черри открыли первые страницы. Глава занимала три. По крайней мере, я могу это три раза перечитать, не меньше.
Тут кто-то в углу зашуршал. Я подняла глаза. В том углу на стене висела карта Тайного леса – леса, который прилегает к территории Мерлинской школы волшебства. На этой карте двигалась подозрительная точка. На её пути вспыхивали деревья красным свечением.
Я сказала про это Черри. Она взглянула на карту и от изумления открыла рот.
- Эта карта должна улавливать высшее зло, вроде хаоса и дьявола. Видишь, на краю написано,– удивлённо сказала подружка. Странная точка на карте появилась около ворот с надписью: «Мерлинская школа магии». Она вспыхнула и тоже исчезла, как некогда деревья.
- Профессор Кроффт!! Что это за точка исчезла около ворот, отделяющих нашу школу от леса?- спросил Роберт, наблюдавший за картой.
- Точка? Эта карта улавливает высшее зло, точки на ней – тоже являются высшим злом. Куда это точка направилась?- переспросил профессор. Было видно, что это не просто карта и не просто отметина на ней, а нечто серьёзное.
- Она исчезла около ворот в нашу школу!- воскликнула Гретта.
- Красная точка! А что в ней такого? – удивлённо спросил Рик.
- Красными точками отмечены лишь слуги Хаоса, – сказал профессор Крофт, забывая вместе с классом об уроке
Профессор Кроффт встал и с беспокойным выражением на лице стал объяснять:
-Эдвард Мэд учился в нашей школе сорок лет назад. Он был хорошим учеником, трудолюбивым и добрым. До того урока, когда я рассказал ему про Хаос. Эдвард так заинтересовался адом и силой дьявольских реликвий, спрятанного в подземных ходах Некрополиса нашей школы, что вскоре изменился до неузнаваемости. Он был злым и проклинал всех белых магов. Он едва не уничтожил школу. Он ушёл в неизвестную тайную комнату под школой и её территорией. Никто никогда не видел его. У него была подруга – Элиза. Она жива до сих пор. Иногда Мэд заявляет о себе трагедиями в школе, – тихо и загадочно поведал нам учитель истории.
Ученики молчали. Новое зло – не очень хорошая, знаете ли, новость в нашем диком мире.
- А вы нам будете рассказывать про дьявола или достаточно примера Эдварда Мэда?- спросил Рик. Мне показалось, что он на что-то намекает, но непонятно на что.
- Вы, юноша, очень заинтересовались этой темой. Пожалуй, вы очень похожи на Эдварда в юности…- заинтересованно сказал профессор Кроффт и прибавил, глядя на Ричарда.

Последний раз редактировалось Альтмер; 15.12.2007 в 20:11. Причина: пофиксил спойлер
Katelynn вне форума  
Отправить сообщение для Katelynn с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 00:04   #68
Юзер
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 226
Репутация: 44 [+/-]
Для таких вещей существует СПОЙЛЕР!!!
GoLDen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 15:40   #69
Юзер
 
Аватар для Elen_Kin
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 304
Репутация: 66 [+/-]
Небольшое произведение на тему...
Скрытый текст:
Elen_Kin вне форума  
Отправить сообщение для Elen_Kin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 00:49   #70
Юзер
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 410
Репутация: 68 [+/-]
К художникам: (типа маленький намёк)
А кто-нибудь представляет, как будет выглядеть Зои с распущенной косой? А то везде её рисуют какой она в игре выглядит(
__________________
акк
Мачете вне форума  
Отправить сообщение для Мачете с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 01:39   #71
Юзер
 
Аватар для Elen_Kin
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 304
Репутация: 66 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мачете Посмотреть сообщение
К художникам: (типа маленький намёк)
А кто-нибудь представляет, как будет выглядеть Зои с распущенной косой? А то везде её рисуют какой она в игре выглядит(
Да. В первончальной версии она такая была с распущенными волосами. Даже картинки и скрины есть. Надо поискать. Если найду - выложу
Elen_Kin вне форума  
Отправить сообщение для Elen_Kin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 10:30   #72
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dreamgirl Посмотреть сообщение
Тут ещё картинка, что кривая, не обращайте внимания. Всё таки в Пэйнте рисовать не особо удобно.
Ничего страшного, мне все равно нравится! Давай других героев также. У тебя очень хорошо получается!
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 16:22   #73
Юзер
 
Аватар для Elen_Kin
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 304
Репутация: 66 [+/-]
И еще пару фантазий на тему
Скрытый текст:

и
Скрытый текст:

Качество вышло не ахти, так как в пэинте делалось
Elen_Kin вне форума  
Отправить сообщение для Elen_Kin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 17:42   #74
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Класс!Кстате я тут сделала фотку Зои с распущенным волосам, да только обыскалась, удалила я её чтоли? Поищу ещё, выложу...
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 23:23   #76
Юзер
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 410
Репутация: 68 [+/-]
Elen_Kin чорт возьми, хоть достаточно кривенько, но как я жду таких кадров в DC! И кстати говоря, в ранних скринах к игре Зои не с распущенными волосами, а с двумя дурацкими косичками в Аркадии
__________________
акк

Последний раз редактировалось Мачете; 13.12.2007 в 23:28.
Мачете вне форума  
Отправить сообщение для Мачете с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 23:52   #77
Юзер
 
Аватар для Elen_Kin
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 304
Репутация: 66 [+/-]
Скрытый текст:
[
- Зои с распущенными волосами
Elen_Kin вне форума  
Отправить сообщение для Elen_Kin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 00:09   #79
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
А я тоже сделаю Зои с Кианом, нравится мне эта парочка. Вот кстате Зои, что я сделала
Скрытый текст:
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 00:29   #80
Юзер
 
Аватар для Elen_Kin
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 304
Репутация: 66 [+/-]
*Ath@r*просто придется нести компьютер на починку, поэтому ничего пока на него не устанавливаю, а потом просто надо установить фотошоп. Есть еще пара приколов подобного вида, могу выложить....
Dreamgirl
Здорово! Я только не поняла про пару. Киан и Зои?!
Elen_Kin вне форума  
Отправить сообщение для Elen_Kin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования