Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mobil'ный Форум Форум о мобильных технологиях, девайсах и гаджетах

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.10.2006, 23:54   #1
Игроман
 
Аватар для The Master

 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Moscow City
Сообщений: 4,032
Репутация: 197 [+/-]
ITlab MP3 плееры




MP3 плеер — устройство, которое хранит, организовывает и воспроизводит музыкальные композиции сохранённые в цифровом виде. Изначально был способен проигрывать музыкальные файлы в формате MP3 (откуда и получил своё название), но нынче почти все цифровые плееры поддерживают много других форматов, например WMA, AAC, Ogg/Vorbis, FLAC, WAV.

FAQ
Скрытый текст:
В: Что такое перепрошивание плеера, зачем это нужно и как его произвести?
О: Прошивка – это программное обеспечение в аппаратах. Перепрошивка – это смена программного обеспечения, например, на более новое. Скачайте ее на сайте производителя и "скиньте" в плеер. Ну а потом будет достаточно просто включить аппарат.

В: Я хочу использовать перезаряжающиеся батареи для моего плеера - это возможно?

О: Да, это возможно. Аккумуляторные батареи работают как обычные одноразовые батареи.

В: Как я могу отформатировать плеер?
О: Форматировать плеер следует в случаях нарушения его функционирования, чтобы удалить возможные ошибки из памяти. При этом удаляется вся информация. Чтобы отформатировать плеер, выберите опцию Форматировать в меню плеера.

В: Почему в Windows размер внутренней памяти плеера показывается меньше той, которая указана на коробке (128Мб, 256Мб, 512Мб, 1Гб)?
О: Часть памяти используется системой. Это не ошибка, это связано с архитектурой системы ПО плеера.

В: Сколько музыки можно записать в плеер 256Мб, 512Мб, 1Гб примерно?

О: В 256 Мб можно записать примерно от 50 до 60 стандартных композиций (продолжительность 4 минуты при 128 kbps). 512 Мб - 120 файлов, 1 Гб - 250 файлов. Однако, необходимо отметить, что данные примерны и объем памяти занимаемый файлом может сильно отличаться для разных композиций, а также для файлов с различными битрейтами.

В: Что такое битрейты, и какой битрейт оптимален?
О: Битрейт - это показатель количества информации, которым кодируется одна секунда звучания. Чем он выше, тем меньше искажений и тем ближе закодированная композиция к оригиналу. Самый распространенный битрейт - 128 Кбит/с (kbps): принято считать оптимальным соотношение объема и качества сжатого таким образом файла. Также нередко встречаются файлы с битрейтом 192 Кбит/с. Максимальный битрейт, поддерживаемый программами и устройствами, работающими с MP3, - 320 Кбит/с. Мало кто может отличить на слух MP3-файл с таким битрейтом от записи на компакт-диске. Однако необходимо помнить, что с увеличением битрейта резко возрастает объем памяти, занимаемый композицией. Так стандартная 4 минутная композиция с 128 kbps занимает объем 4 мегабайта, а с битрейтом 256 kbps уже более 7.5 Мб.

В: Какой битрейт записи лучше выбрать?
О: Большинство плееров позволяет менять битрейт при записи с диктофона или радио. При установке нужного битрейта необходимо помнить, что более высокое значение не всегда означает лучшее качество записи (из за большого уровня шумов), но резко увеличивает объем занимаемой файлов памяти. Так при записи с диктофона не рекомендуется устанавливать значение более 80 kbps, а при записи с радио более 128 kbps. Большие значения битрейта рекомендуются только для записи в MP3 сигнала с CD проигрывателя.

В: Что такое формат WMA?
О: Для того чтобы сохранить возможность онлайнового высококачественного музыкального вещания и при этом защитить авторские права, компания Microsoft разработала альтернативный MP3 формат WMA, который теоретически не позволяет копировать файлы этого формата, допуская лишь их воспроизведение специальными программами. И, несмотря на то, что моментально появились средства обхода этих ограничений, перехватывающие аудиопоток, Microsoft продолжает продвигать формат WMA, и потому все современные плееры поддерживают его наряду с MP3.

В: Что такое тэги ID3?
О: MP3-файлы могут содержать имя исполнителя, название трека и альбома, год его выхода и т. п. Совокупность этих данных называется тегами ID3; некоторые плееры их считывают и показывают на экране.

В: Что такое переменный битрейт и зачем он нужен?
О: Перемнный битрейт, он же VBR (variable bitrate) формат появился относительно недавно. Каждый конкретный фрагмент музыки имеет свою степень сложности. Для качественного воспроизведения одного требуется больший битрейт. Для качественного воспроизведения другого - меньший, поскольку существенных гармоник в нем меньше. В режиме создания MP3 файлов с переменным битрейтом кодировщик самостоятельно, более-менее правильно определяет необходимый битрейт для каждого 50-миллисекундного фрагмента (в зависимости от его сложности и заданных параметров) и кодирует его именно с этим битрейтом.
Переменный битрейт позволяет уменьшить размер файла при таком же качестве: нет избыточности. Грубо говоря, нам нет необходимости кодировать тишину с битрейтом 256, если ее с точно таким же качеством можно воспроизвести с битрейтом 64кбит/с. Наиболее характерно применение переменного битрейта в формате файлов OGG.

В: Что такое формат OGG?
О: OGG, а точнее говорить «Ogg Vorbis» наиболее перспективный формат музыкальных файлов. Плюсов у него несколько – начнем с того что ogg-файлы процентов на 10 компактнее и на 50% качественнее чем MP3. В отличие от mp3, формат OGG поддерживает неограниченное количество предопределённых полей (Title, Artist, Album, Track, Date, Genre, Comment), и неограниченное число полей Other с собственными заголовками и содержимым (к сожалению, пока только текстовым). Приставка Vorbis означает метод кодировки сигнала. Благодаря тому, что Vorbis - "урождённый" VBR (variable bitrate) формат, он не привязан к "ступеням" битрейта (96, 112, 128, 160, 192...), а кодирует каждый кадр (frame) с тем битрейтом, который больше всего соответствует текущим условиям (это может быть и 113, и 178, и 234); В алгоритм кодека встроена функция "bitrate peeling" - возможность уменьшения битрейта без перекодирования; Данные, сжатые по алгоритму Vorbis, в среднем занимают меньше места по сравнению с данными, сжатыми по алгоритму MP3. Или, при одинаковом размере, будут звучать лучше..

В: Что такое Кодировка MP3 - MPEG 1/2/2.5 Layer2/3?
О: Вообще говоря, MP3 - это звуковые файлы с компрессией по технологии MPEG (MPEG 1.0, 2.0 и 2.5, MPEG 1 Layer 3). Это различные методы компрессии звука (и видео) и чем больше кодировок поддерживает плеер, тем меньше шанс что при скачивании из Интернета вам попадется файл который ваш плеер не сможет прочитать. Нужно отметить, что файлы сжатые по методикам Layer 1 или Layer 2, практически не встречаются, (в отличие от Layer3), поэтому поддержка этих форматов от плеера не требуется.

В: Плеер какого типа выбрать: с флэш-памятью или жестким диском?
О: Флэш-память более надежна, нежели жесткий диск, так как при падении она не пострадает (в подавляющем большинстве случаев).

В: Что такое USB 2.0 и чем отличается от USB 1.1?
О: USB 2.0 - это более быстрый версия шины Universal Serial Bus, работающая на скорости, сравнимой с FireWire. Теоретически формат USB 2.0 обладает максимальной скоростью на уровне 480 Мбит/с, но устройств, поддерживающих такую скорость практически нет, и большинство устройств USB 2.0 (в том числе все MP3 плееры) работают со скоростью передачи данных 12 Мбит/с. Максимальная скорость USB1.1 – 1.5 Мбит/с..

В: Что если компьютер не поддерживает USB 2.0?
О: Плеер с форматом USB 2.0 полностью совместим со старым стандартом USB 1.1 – но передача данных, при этом, будет вестись со скоростью 1.5Мбит/с.


Функции в меню плеера:
SLEEP - Функция автоматического выключения плеера в режиме простоя (то есть когда плеер находится в режиме воспроизведения mp3 файлов, но никакой файл в данный момент не проигрывается) через определенное количество времени. Как правило, количество секунд через которое плеер автоматически выключится может задаваться пользователем..

RESUME - После включения плеер начнет проигрывать последний воспроизведенный файл именно с того места где его выключили..

VAD - Ответ VAD (Voice auto detection) Способность устройства в режиме диктофона автоматически включаться на голос и отключаться во время продолжительных пауз.

Line-in - Специальный разъем на плеере, позволяющий подключать любое внешнее аудио устройство для записи сигнала в MP3 формат. Используется, как правило, для записи MP3 файла с CD проигрывателя или магнитофона.

AUTOSYNC - Плеер, обладающей этой функцией, при записи с внешнего CD проигрывателя записывает все композиции не в один длинный файл, а автоматически разбивает на несколько файлов в соответствии с трэками на CD.


Прошивки для плееров можно найти на следующих сайтах:
__________________
Он был неутомим, энергичен и беспощадно требователен,
смел до дерзости и добивался удачных результатов.
Рискуя раз за разом и выигрывая,
ставил ещё более сложные задачи.

(с) Д. Лондон



Эмблема на груди, важнее фамилии на спине (с)

Ц С К А
Четыре буквы чтобы править всеми

Болеть за манчестер юнайтед - СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ (с) Я

УБОГИЙ клуб, УБОГИЙ движ, и на Old Trafford ты стоиишь, а в головее ОДИИИН МОТИВ, United бойз НЕ КОЛЛЕКТИВ!

- Дайте вон те футболки Man.Utd.
- Они же вам малы.
- Мне одну на пугало, другую сжечь.

The Master вне форума  
Отправить сообщение для The Master с помощью ICQ Отправить сообщение для The Master с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 16:11   #101
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,269
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AnTiKoS-37 Посмотреть сообщение
К сожалению, есть много треков, которые есть на айподе, но отсутствуют на компьютере, поэтому вариант с форматированием не подходит, но за совет все равно спасибо.
В целом музон-то ты можешь слушать, но он будет перепутан.
Razr Callahan на форуме  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 21:14   #102
Юзер
 
Аватар для Gish RUS
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 286
Репутация: 58 [+/-]
Как скинуть музыку с ipod на пк ? Лишний софт ставить не хочется, а проводник все названия коверкает.
__________________
FUCK YEAH!!! DIE, GUIDE!!!
Gish RUS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 22:16   #103
Юзер
 
Аватар для Д.Е.Н.
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 153
Репутация: 64 [+/-]
Gish RUS, без джейла никак
__________________
*Если тебя убеждают что играешь ты, то скорее всего играют тобой. (Неизвестный автор)
Д.Е.Н. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 14:32   #104
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Что из новинок годного выходило?
Хочу поменять свой самсунг r0.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 13:52   #105
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
Посоветуйте плеер с лучшим звуком. Цена не имеет значения.

И будет ди уступать этот плеер компу с хорошей звуковой картой? Наушники естесственно соответствующие подбирать буду
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 11:00   #106
Drunken face
 
Аватар для .lesnik.
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 1,785
Репутация: 571 [+/-]

Предупреждения: 1
Что-то более-менее приличное есть в ценовой категории до, ну скажем, полутора тысяч? За такие деньги от плеера хочу, естественно, only прослушивание музыки по исполнителям, жанрам и т.д, ну и что бы прожил не пару месяцев. Цветные дисплеи, сенсоры, камеры, гироскопы идут лесом.
.lesnik. вне форума  
Отправить сообщение для .lesnik. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 21:07   #107
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 30
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
Посоветуйте плеер с лучшим звуком. Цена не имеет значения.

И будет ли уступать этот плеер компу с хорошей звуковой картой? Наушники естественно соответствующие подбирать буду
Все зависит от бюджета. Вот примерно так: До 2-3 тысяч рублей: Sandisk Sansa Clip +. До 7-10 тысяч рублей: HiFiMan HM-601 / FiiO X3 ( есть только пред.заказ,но почитать про него стоит перед покупкой плеера, очень хороший вариант должен быть). До 12-15 тысяч рублей: IHIFI960. До 17-22 тысяч рублей: Hifi E.T MA8 / Colorfly C4 PRO. Ну и более 25 тысяч рублей: iBasso DX100 / HiFiMan HM-801 + GameCard / Hifi E.T MA9. Сам бы рассматривал последние два варианта... Хотя HiFiMan HM-601 с доработкой мне кажется лучший по цена/качество.
Все написанное выше ИМХО , это всего лишь мое мнение по выбору плеера.


Цитата:
Сообщение от .lesnik. Посмотреть сообщение
Что-то более-менее приличное есть в ценовой категории до, ну скажем, полутора тысяч? За такие деньги от плеера хочу, естественно, only прослушивание музыки по исполнителям, жанрам и т.д, ну и что бы прожил не пару месяцев. Цветные дисплеи, сенсоры, камеры, гироскопы идут лесом.
Sansa clip+ можно заказать с ebay . Вариантов особо нет...

Последний раз редактировалось FieRy13; 06.06.2013 в 21:16.
FieRy13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 19:01   #108
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
Цитата:
Хотя HiFiMan HM-601 с доработкой мне кажется лучший по цена/качество.
А в чем состоит доработка? Отзывы вроде сугубо положительные
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 19:37   #109
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 30
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
А в чем состоит доработка? Отзывы вроде сугубо положительные
Одна из модификаций заключается в замене цап на TDA1387. Плюсом к улучшению звука плеер может работать до 15 часов, что оооочень много для таких размеров, и качестве звука.
P.S. Написал в ЛС по подробнее.
FieRy13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 13:50   #110
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,269
Репутация: 636 [+/-]
В Анапе мы нашли мп3-шник Иксплей Л 80(Explay L 80) на 4 гига, вся беда что он не распознается компами в принципе. Соотвественно его не зарядить. Как быть?
Razr Callahan на форуме  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 17:25   #111
Опытный игрок
 
Аватар для Oleg.111
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,684
Репутация: 251 [+/-]
При попытке обновить ipod shuffle вижу:
Скрытый текст:

Интернет работает нормально.
Что делать? Как обновится?

И что вообще даст обновление?
__________________
PSN: Oleg_95
Oleg.111 вне форума  
Отправить сообщение для Oleg.111 с помощью ICQ Отправить сообщение для Oleg.111 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 17:32   #112
Юзер
 
Аватар для Д.Е.Н.
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 153
Репутация: 64 [+/-]
Oleg.111, попробуй прошу отдельно скачать
__________________
*Если тебя убеждают что играешь ты, то скорее всего играют тобой. (Неизвестный автор)
Д.Е.Н. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 17:41   #113
Опытный игрок
 
Аватар для Oleg.111
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,684
Репутация: 251 [+/-]
А откуда качать и как устанавливать?
__________________
PSN: Oleg_95
Oleg.111 вне форума  
Отправить сообщение для Oleg.111 с помощью ICQ Отправить сообщение для Oleg.111 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 19:16   #114
Юзер
 
Аватар для Д.Е.Н.
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 153
Репутация: 64 [+/-]
Oleg.111, http://appstudio.org/ipod/-ccылка на прошивку,в самом внизу страницы написано как установить,http://forum.mobile-review.com/showt...F-iPod-Shuffle-ответ на вопрос,что они меняют
__________________
*Если тебя убеждают что играешь ты, то скорее всего играют тобой. (Неизвестный автор)
Д.Е.Н. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 16:24   #115
Юзер
 
Аватар для CMogilko
 
Регистрация: 18.08.2005
Сообщений: 275
Репутация: 218 [+/-]
Существуют ли в природе MP3-плееры с 64 гб флеш памятью, кроме айпод тач? Моего старенького айпода нано 4г с 16 гб уже не хватает, а новые айподы совсем не нравятся из-за перехода управления с мегаудобного колесика на тачскрины. Вообще хотелось бы mp3-плеер с 64 гб, большой батарейкой (чтобы не как телефоны раз в день-два заряжать) и желательно хардварными кнопками управления. Что-то гугл мне вообще ничего не дал в таком плане.
CMogilko вне форума  
Отправить сообщение для CMogilko с помощью ICQ Отправить сообщение для CMogilko с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 13:37   #116
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 30
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CMogilko Посмотреть сообщение
Существуют ли в природе MP3-плееры с 64 гб флеш памятью, кроме айпод тач? Моего старенького айпода нано 4г с 16 гб уже не хватает, а новые айподы совсем не нравятся из-за перехода управления с мегаудобного колесика на тачскрины. Вообще хотелось бы mp3-плеер с 64 гб, большой батарейкой (чтобы не как телефоны раз в день-два заряжать) и желательно хардварными кнопками управления. Что-то гугл мне вообще ничего не дал в таком плане.
Кроме айпода выбора вообще и нет. Если только замодить плеер,самому CF мод сделать. Как вариант купить плеер и флешку на 64 Гб к нему.
Сам бы советовал посмотреть на FiiO X3, по отзывам отличный по отношению цена/качество.
FieRy13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 15:43   #117
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
CMogilko,
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD...G=10&hid=90560
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 22:59   #118
Опытный игрок
 
Аватар для VERGIL_01
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 1,795
Репутация: 573 [+/-]
Посоветуйте недорогой плеер с большим объемом памяти. где-то 2-3т.р. и памяти 8-16 или больше, если возможно.
VERGIL_01 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 13:26   #119
Опытный игрок
 
Аватар для Piston 63
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,342
Репутация: 1069 [+/-]
У меня на телефоне сдох 3,5 мм разъем, соответственно возник вопрос через что теперь слушать музыку в дороге, решил не делать разъем, а все таки прикупить mp3 плеер, остановился пока на марке COWON так как звук выдает хороший, а именно на модели Cowon iAudio 10 black 32Gb http://www.ulmart.ru/goods/270878? к сожалению подержать в руках и послушать возможности нет. Вопрос такой: как у него сочетание цена-качество? Да и вообще стоит именно эту модель брать?
PS: потолок в финансовой части 6,5 тысяч.
__________________
Знаешь почему меня называют не нормальным? Потому-что я живу так, как я хочу, а не так, как диктуют другие...

Иисус умер за твои грехи. Если ты не грешишь, Иисус умер зря....

Тают бессмертия дни, лицо превращая в хлам. Сможешь если, то сохрани все что принадлежало нам.

Крепче держи рукоятку меча
Зоркое сердце свое береги
Звезды сияют – они не молчат
Только об этом не знают враги

AMD Ryzen 5 1600/ASUS GeForce RTX 2060 SUPER STRIX/RAM 16 Гб DDR4

https://www.twitch.tv/piston_live
Piston 63 вне форума  
Отправить сообщение для Piston 63 с помощью ICQ Отправить сообщение для Piston 63 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 20:49   #120
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 30
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Piston 63 Посмотреть сообщение
У меня на телефоне сдох 3,5 мм разъем, соответственно возник вопрос через что теперь слушать музыку в дороге, решил не делать разъем, а все таки прикупить mp3 плеер, остановился пока на марке COWON так как звук выдает хороший, а именно на модели Cowon iAudio 10 black 32Gb http://www.ulmart.ru/goods/270878? к сожалению подержать в руках и послушать возможности нет. Вопрос такой: как у него сочетание цена-качество? Да и вообще стоит именно эту модель брать?
PS: потолок в финансовой части 6,5 тысяч.
На сколько мне известно звук у Сowon почти у всех моделей на одном уровне, т.е. можно купить Cowon C2 и сэкономить. А так 6 тысяч за него я бы лично не отдал. Лучше подкопить на iBasso dx50, HiFiman 601 или FiiO X3. Последний тысяч за 7 можно найти новый. По звуку они будут выше Cowon'ов и деньги будет понятно за что отданы.
FieRy13 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования