Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2012, 07:49   #1
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Exclamation Resident Evil 6 - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Resident Evil 6

Жанр: Action / TPS / Survival Horror
Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Издатель в России: Неизвестно
Платформы: PC, PS3, Xbox 360
Дата выхода: 2 октября 2012 года - PS3, Xbox 360, PC - В разработке, запланирована на 22 марта 2013 года

Описание игры:

Скрытый текст:
История подается с трех точек зрения — от лица Криса Рэдфилда, Леона Кеннеди (знакомых всем поклонникам серии) и Джейка Мюллера, каждого из которых сопровождают напарники. Вспышки эпидемии К-вируса распространились по всему миру. Чтобы бороться с биоугрозой, героям предстоит отправиться в Северную Америку, Восточную Европу и Китай.
Играть в Resident Evil 6 можно как в одиночку, так и в кооперативном режиме.

Особенности игры:

* Продолжение легендарного сериала Resident Evil – новый по-настоящему большой проект во вселенной игры.

* Разветвленная история и множество знакомых персонажей.

* Нововведения в игровой процесс, разный стиль игры за каждого из протагонистов.

* Невиданный ранее в серии уровень графики и постановки.

Скриншоты/Концепт арт:

Скрытый текст:
Концепт арт:

Скрытый текст:



Скриншоты:
Скрытый текст:
Captivate 2012: Part 1 / Part 2

25.01.2013

Видео:
Скрытый текст:

Прочее:
Скрытый текст:
Системные требования:

Скрытый текст:
Минимальные:

· OС: Windows Vista®/XP, Windows 7, Windows 8
· Процессор: Intel® CoreTM2 Duo 2.4 Ghz или лучше, AMD AthlonTM X2 2.8 Ghz или лучше
· Оперативная память: 2 GB RAM
· Жёсткий диск: 16 GB свободного пространства
· Видеокарта: NVIDIA® GeForce® 8800GTS или лучше
· DirectX®: 9.0c или новее
· Звук: стандартная звуковая карта

Рекомендуемые:

· OС: Windows Vista®/XP, Windows 7, Windows 8
· Процессор: Intel® CoreTM 2 Quad 2.7 Ghz или лучше, AMD PhenomTM II X4 3 Ghz или лучше
· Оперативная память: 4 GB RAM
· Жёсткий диск: 16 GB свободного пространства
· Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 560 или лучше
· DirectX®: 9.0c или новее
· Звук: стандартная звуковая карта

Проблемы связанные с игрой решаются здесь.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 25.03.2013 в 05:49. Причина: Добавил скрины PC версии и обновил баннер
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 06:05   #521
Юзер
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Находка, Приморский край
Сообщений: 359
Репутация: 137 [+/-]
Пошпилил немного кампанию за Леона, и, честное слово, мне понравилось. Не совсем понимаю всех тех людей, которые выплеснули море негодования на сабж с релизом консольных версий и делают это сейчас. Выводы делать, конечно, рано, но продолжать играть дальше мне очень хочется, а это главное.
__________________
Говори только в том случае, когда тебе действительно есть что сказать.
Сергей Кубр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 06:39   #522
Юзер
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 163
Репутация: 19 [+/-]
Сергей Кубр, а у меня с точностью до наоборот. Я всегда был фанатом серии начиная с первого резидента и оторваться не мог по 12 ч. А тут в два захода пытался прииграться, и никак не могу. Первый раз пару часов терпел и ещё часок потом. Почему убрали прокачку оружия? Зачем сделали такие сохранения, что приходится начинать хрен знает откуда? Почему графика такая говёная? Хочется пострелять, а в итоге получается это не благодарным занятием, когда с ноги убиваешь за пару ударов, а из пистолета раз десять попасть надо. Думал хоть прокачка умений удержит меня в игре, но так и не дошёл пока. Пятая часть тоже не супер, но там хоть за 10-15 минут пройдёшь главу, и видишь результат, а за бабки собранные прокачиваешь оружие. Был стимул какой-то. Я с удовольствием проходил повторно главы, чтобы бабла собрать и оружие прокачать, да и очков набрать. А тут? Здесь писали, что детализация персонажей запредельная. Да вы что?! Протрите глаза. В пятой части лучше намного. И общая графика дерьмо. Я не графодрочер, но такая убогая графика - это уж слишком.
И управление порой бесит, хоть и с джостика боксового играю. Стоишь рядом, бьёшь ногой, а он не попадает. Так же и с ножом, упадёт зомби, подхожу и в упор режу, и тоже не попадает. Или камера начинает неадекватно вести.

Последний раз редактировалось Алексей99966; 24.03.2013 в 06:52.
Алексей99966 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 07:31   #523
Юзер
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Находка, Приморский край
Сообщений: 359
Репутация: 137 [+/-]
Алексей99966, Вы слишком придирчивы. Да, в игре есть кое-какие косяки, но лично мне просто хочется закрыть на них глаза и получать удовольствие от процесса. Игра не в коей мере не плохая, какой ее выставляет пресса и игроки, а уж люди, ставящие ее на одну полку с говеным Racoon City, попросту неадекватны.
__________________
Говори только в том случае, когда тебе действительно есть что сказать.
Сергей Кубр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 08:42   #524
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Игра не в коей мере не плохая, какой ее выставляет пресса и игроки
Она и не плохая, и 6-7 - это оценка средней неплохой игры. Другое дело, что это совсем не то, чего ожидаешь от продолжения Resident Evil. В игре много крутых идей в принципе, ситуаций и прочего. Другое дело, что большая их часть реализована в лучшем случае приемлемо, а в худшем - ужасно.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 08:55   #525
Игрок
 
Аватар для xXxASPIDxXx
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 626
Репутация: 23 [+/-]
Я не могу пролог пройти. Это в том месте, где в первый раз с зомби сталкиваешься. Там надо нажимать кнопки влево и вправо, я нажимал их и одновременно и по очереди, но один фиг он меня убивает. Как надо нажимать то?
И какого чёрта игра не сохраняется? Дошёл до контрольной точки, а у меня щас опять игра с самого начала началась.
xXxASPIDxXx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 09:06   #526
Опытный игрок
 
Аватар для A1ex_Romano
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,694
Репутация: 282 [+/-]
Сейчас проходим с другом кооп, вот что я могу сказать о игре:

Минусы:
1. Тупое управление (спасибо консолям)
2. Текстуры иногда поражают...
3. Поведение персонажей в кат сценах иногда поражает своей тупостью и нелогичностью. (но это было и в предыдущих частях)

Плюсы:
1. Графика, в большинстве случаев, качественная и не вызывает отторжения.
2. Музыка.
3. Очень качественные ролики и звук в них (смотришь их как качественный боевик)
4. Монстры иногда действительно вызывают отвращение (в хорошем смысле)

На счет сравнения предыдущих частей по уровню "пугания" игрока скажу следующее- Меня и 4я часть особо не пугала, запомнилась только сцена с собачками в лабиринте. 5ю часть прошел недавно, в честь подарка за предзаказ 6й, и тоже не сильно испугался Прохожу сейчас 6ю, и мне больше запоминаются сцены убийств главных героев (чего только стОит сцена с засовыванием гг в мясорубку бррр)... Про монстров, они мало пугают но они очень мерзкие, я думаю что разработчики именно этого и добивались! Сейчас испугать игрока практически невозможно и разработчики пошли путём создания тварей которые вызывают отвращение и интерес одновременно.
Во общем игра пока нравится, не жалею потраченных денег на нее. Играть в коопе интересно, вчера до трёх ночи рубились
Всё ИМХО и переубеждать никого не собираюсь.
Насчет микрофона, я делал так: Стим-настройки-голос громкость микрофона и выходная громкость ползунки влево. А вообще, если играете в кооп, то можно и без скайпа обойтись и использовать сам стим для переговоров (что мы и делаем).
__________________
***
Конфиг: Intel Core i7-9700K , Kingston FURY Renegade 32 ГБ , GeForce RTX 4070 Ti Super ASUS OC 16Gb , CREATIVE Sound Blaster AE-9 , win11pro.
***
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм" Джордж Оруэлл.
A1ex_Romano вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 09:08   #527
Игрок
 
Аватар для BRAUL777
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 760
Репутация: 175 [+/-]
Цитата:
Сообщение от xXxASPIDxXx Посмотреть сообщение
Я не могу пролог пройти. Это в том месте, где в первый раз с зомби сталкиваешься. Там надо нажимать кнопки влево и вправо, я нажимал их и одновременно и по очереди, но один фиг он меня убивает. Как надо нажимать то?
И какого чёрта игра не сохраняется? Дошёл до контрольной точки, а у меня щас опять игра с самого начала началась.
Надо не на стрелки нажимать, на на A, D поочерёдно. По части сохранений та же проблема - не сохраняется игра. Игра лицензия, куплена в стиме.
BRAUL777 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 09:12   #528
Игроман
 
Аватар для MegaSilent
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Saturn satellite Titan
Сообщений: 2,941
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HeatherMason Посмотреть сообщение
У нас тут прям два лагеря))
Консольщики практически все хвалили игру, а ПК-шники не довольны)))
LOL что? Зайдите в консольный раздел там игра так же многим не понравилась. Так же мое ревью 6.5.
__________________
iMac m1 2020:
16GB LPDDR4X
256GB Flash Storage
- PSP e1008 8 GB
- PS Vita 128 GB
- Nintendo Switch 512 GB
- XBOX 360 500 GB
- XBOX ONE X + Kinect
- XBOX Series X – Halo Infinite Limited Edition + 12TB HDD + 2TB SSD
- XBOX Original 1 TB
Youtube http://www.youtube.com/user/abugray
MegaSilent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 09:27   #529
Игрок
 
Аватар для xXxASPIDxXx
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 626
Репутация: 23 [+/-]
BRAUL777, спасибо.
А сначала режим наёмники недоступен что ли? Это надо сначала все компании пройти?
xXxASPIDxXx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 09:40   #530
Игроман
 
Аватар для HeatherMason
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,866
Репутация: 600 [+/-]
MegaSilent, а мы уже на Вы?))
Я сказала, что практически все, а не все, может "практически" плохо подобранное слово, но положительных мнений там куда больше было, чем здесь. А тут раз, два и обчёлся.

Последний раз редактировалось HeatherMason; 24.03.2013 в 09:48. Причина: Добавлено сообщение
HeatherMason вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 10:07   #531
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 3
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от tezkit0 Посмотреть сообщение
Инструкциия по отключению микрофона в кооперативной игре.

1)Запускаем игру
2)Сворачиваем ее
3)Жмякаем ПКМ по иконке звука на панели задач
4)Выбираем пункт: "Записывающие устройства"
5)ПКМ по используемому микрофону - "Отключить", затем опять включаем (для этого жмякните по пустой области окна ПКМ и поставте галку напротив "Отображать отключенные устройства")
6)Разворачиваем игру
Инструкция была найдена на форумах Steam.

Так должен сделать каждый из играющих.
Это актуально для семерки. Подскажите, пожалуйста, как решить проблему голосовой связи на XP!
killspears вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 10:46   #532
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
После сцены с лифтом я понял что все-таки пройти ее не смогу( + Бежать можно только когда тебе скрипт это разрешит( (по крайней мере у меня не получалось бежать в тех моментах, когда гг идет).
Скрытый текст:
Когда спасаешь дочку, в компании за Леона, проходишь мимо лифта, ГГ говорит что света нет, надо его активировать (лифт), находишь дочку ведешь ее к тому же самому лифту, и о чудо, лифт работает
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 11:07   #533
Игрок
 
Аватар для 5p74
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 504
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от tezkit0 Посмотреть сообщение
Инструкциия по отключению микрофона в кооперативной игре.

1)Запускаем игру
2)Сворачиваем ее
3)Жмякаем ПКМ по иконке звука на панели задач
4)Выбираем пункт: "Записывающие устройства"
5)ПКМ по используемому микрофону - "Отключить", затем опять включаем (для этого жмякните по пустой области окна ПКМ и поставте галку напротив "Отображать отключенные устройства")
6)Разворачиваем игру
Инструкция была найдена на форумах Steam.

Так должен сделать каждый из играющих.
А что сделать у кого ХР? Вчера с другом час маялись (у него на7-ке отключился второй шум) у меня на ХР все перепробовали, но ничего не помогает? Криворукие портировщики, ставишь на 0 громкость голоса в игре, один хрен все слышно!
5p74 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 11:36   #534
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Никто не сталкивался с проблемой когда в игре постоянно нажимается escape? У друга такое, не может с места двинуться после пролога - как только стало доступным меню, оно всё время автоматически вызывается. А поменять клавишу игра не позволяет.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 11:45   #535
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Короче осилил компанию за Леона.
Куртка классная, да. Сюжет незамысловатый, экшен довольно зрелищный, хоррора ноль. Разве что бессмысленность происходящего немного не давала покоя, но это уже другая история.
Графика, особенно персонажи, довольно симпатичная. Крис правда по прежнему тупой лосяра, но уже прогресс по сравнению с пятой.

Управление... ну скажем так, оно лучше чем в пятой и четвёртой части, тут и сомневаться не приходится. По теме "персонаж ходит-бегает" сам, это ни разу не напрягало. Ходит процента три по времени, и то когда бег не нужен и когда убегать не нужно. После пролога так вообще всё время бегом.

Сложность на уровне. Признаться, местами грязно ругался.

Дэл Спейсы конечно вышли на порядок лучше и качественнее, однако пострелять по зомбеям тоже удовольствие.

Вот только проходит компанию за других персонажей ну никак не хочется. Сделал часа полтора за Криса, больше не могу.

К слову, ходят слухи проект отдадут в руки британцев. Через пару лет увидим перезапуск, там будет молодой Леон ругаться на зомбеев матом и слушать дабстеп.
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 12:09   #536
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Мда, чем больше прохожу, тем более обидно становится за игру. В ней ведь ворох офигенных идей и интересных кооперативных ситуаций. Но как криво порой все это реализовано. Особенно когда тебя запирают с пачкой противников в теснейшей комнатушке, еще толстого монстра туда сваливают, и не знаешь что делать просто. еще персонаж треть экрана занимает и ничего не видно порой.
Плюс оторвать руки тому, кто придумывал управление. Прыжок в сторону - с одновременным нажатием 3-ех клавиш? Да вы издеваетесь? Что, через какой-нибудь Ctrl как в том же Dead Space нельзя чтоль было сделать? Хотя конечно лучше, чем в пятой части, но это мазохизм какой-то, честное слово.
Цитата:
К слову, ходят слухи проект отдадут в руки британцев
Это была бы отличная новость.
Цитата:
Через пару лет увидим перезапуск, там будет молодой Леон ругаться на зомбеев матом и слушать дабстеп.
Некоторых попоболь все никак не отпустит по поводу 3 матерных фраз за 8 часов игры и даб-степа на одном из десяти уровней? Тем более дабстепа там по сути нет, только пара треков "с элементами".
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 12:33   #537
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Morfius,
Что тут скажешь? Надо иметь геймпад для таких игр. Хотя вроде бы отдельно работали над.. и т.д. и т.п.)))
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 12:48   #538
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Как использовать медицинский спрей-то? Так и не понял. И как поставить игру на паузу?
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 12:53   #539
В нокдауне
 
Аватар для Edzie
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,825
Репутация: 233 [+/-]
FoxhaunD, выбираешь его в инвентаре (F) и жмакаешь левую кнопку мышки.
А на паузу игру не поставить никак.
Edzie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 13:07   #540
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,698
Репутация: 788 [+/-]
Тут многие чересчур жалуются на управление. Его что вообще поменять нельзя как в DMC 3?
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования