Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2013, 00:48   #1
Игроман
 
Аватар для Fav0riT
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,861
Репутация: 434 [+/-]
Battlefield 4 - обсуждение

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума



Жанр: Action / Shooter
Издатель: Electronic Arts
Разработчик: DICE
Платформы: PC, PS4, Xbox One
Дата выхода: 29 октября 2013 года

Официальный сайт | Origin

Об игре:
Скрытый текст:
Battlefield 4 - это определяющий для жанра, полный экшена боевик, сотканный из моментов, которые стирают грань между игрой и великолепием. Основанный на мощной и надежной графической технологии Frostbite 3, Battlefield 4 предлагает погрузиться в уникальную игровую среду, поражающую своей реалистичностью.

Только в Battlefield вы сможете разрушать здания, в которых скрывается противник. Только в Battlefield вы будете руководить штурмом, находясь на борту вооруженного катера. Battlefield предоставляет вам еще большую свободу в действиях и поступках, позволяя пользоваться своими преимуществами и прокладывать собственный путь к победе.

Помимо эталонного многопользовательского режима, Battlefield 4 имеет насыщенную драматическую кампанию с интересными персонажами, которая начинается с эвакуации американских VIP-персон из Шанхая и рассказывает о дальнейших попытках вашего отряда отыскать путь домой.

Это не сравнится ни с чем. Погрузитесь в великолепный хаос тотальной войны, характерный только для игр серии Battlefield.
Видео:
Скрытый текст:
Обзоры / Мнение:
Скрытый текст:
Цитата:
Games-TV

«Лучший шутер на ближайшие годы и на тему современной войны»
Цитата:
FXA Studio: Антон Логвинов

«Главный мультиплеер года. Консоли vs. PC!»
Цитата:
Блиц-обзор «Игромании»

«Battlefield 4 — долгожданное продолжение чуть ли не единственного серьезного конкурента серии Call of Duty. Еще больше взрывов, драмы и падающих небоскребов!»

Мнение редактора «Игромании» Геворга Акопяна

«Хороший военный шутер, который определенно стоит вашего внимания, если вы любите жанр.»

Мнение главного редактора «Игромании» Алексея Макаренкова

«Однопользовательская компания мне очень понравилась за то, что в отрыве от драмы и «кино-соплей», это по-прежнему отличные документальные зарисовки о локальных военных действиях.»

+ Рецензия «Игромании» об Battlefield 4

«Самый масштабный Battlefield из всех существующих»
__________________
Скорость света выше,чем скорость звука. Поэтому некоторые люди кажутся нам яркими, пока мы не услышим, что они говорят...

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 03.05.2021 в 01:25. Причина: размер обложки 800
Fav0riT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 14:55   #1981
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LostGhost1 Посмотреть сообщение
Нафига это надо? Я вот хочу играть всё таки в игру, а не наблюдать как игрока рвёт в мясо при попадании с РПГ, да и опять набежит куча политиков и недовольных мам с желанием запретить игру, на рейтинг в последнюю очередь все будут смотреть
А как одно мешает другому? Реалистичные повреждения не мешают игре быть игрой.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 15:44   #1982
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,602
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Вот так меня записали в школоло... Ну что за бред, уважаемый? Война это кровь, пот и дерьмо©. Вот это и надо показывать.
А ты там был, на войне, что так рассуждаешь..? Сидеть дома в тепле и уюте это одно, а быть на войне это совсем другое. И поверь мне на слово - если бы ты хотя бы не надолго побывал на войне, то ты бы сейчас рассуждал совсем по другому.
И именно по этому тебя и записали в школоло. Потому что морально нужно сначала повзрослеть.

И не путай компьютерные игры с реальностью.

Мир сейчас итак слишком обозленный и жестокий, что бы еще и игры были такими же не хватало.
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 15:46   #1983
Опытный игрок
 
Аватар для ВаняTS
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 1,389
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Хокинс нужна была для того, чтоб дать прополетать игроку на самолете. а Дима - один из ключевых персонажей игры. С ними так не поступают даже в КоДе.
Я про Хокинс в четвёртой части. Это же она пилот Венома в первой миссии, и она умирает при падении этого вертолёта.
ВаняTS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 16:19   #1984
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
А ты там был, на войне, что так рассуждаешь..? Сидеть дома в тепле и уюте это одно, а быть на войне это совсем другое. И поверь мне на слово - если бы ты хотя бы не надолго побывал на войне, то ты бы сейчас рассуждал совсем по другому.
А вы были?) Я лично не был( и слава богу) но меня окружают мои родственники, которые были там.. На разных войнах. Так что представление у меня имеется вполне правильное. И я вам дал точное определение войны из уст того кто там был.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 16:27   #1985
Игроман
 
Аватар для Ted Foulke
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,468
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
Мир сейчас итак слишком обозленный и жестокий, что бы еще и игры были такими же не хватало.
А когда он был белым и пушистым?)
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
А ты там был, на войне, что так рассуждаешь..? Сидеть дома в тепле и уюте это одно, а быть на войне это совсем другое. И поверь мне на слово - если бы ты хотя бы не надолго побывал на войне, то ты бы сейчас рассуждал совсем по другому.
У меня к тебе тот же вопрос.
Ted Foulke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 16:37   #1986
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Война это кровь, пот и дерьмо©.
Не в Battlefield.
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Я лично не был( и слава богу) но меня окружают мои родственники, которые были там.. На разных войнах. Так что представление у меня имеется вполне правильное.
Все таки неправильное, или плохо объясняли. Тогда бы и воспринимал компьютерные игры просто как игры.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 17:09   #1987
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Все таки неправильное, или плохо объясняли. Тогда бы и воспринимал компьютерные игры просто как игры.
Я воспринимаю как игры. Но если уж делаем милитари-шутер, давайте его всё же максимально приближать к реальности. Тем более если ставим 18+ рэйт.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.

Последний раз редактировалось Trias; 01.11.2013 в 17:14.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 17:50   #1988
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Я воспринимаю как игры. Но если уж делаем милитари-шутер, давайте его всё же максимально приближать к реальности. Тем более если ставим 18+ рэйт.
зачем?
реалистичные шутеры нудны до истощения и интересны только небольшой горстке гиков
если относите себя к ним, то поиграйте в ту же арму или ред оркестра
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 17:55   #1989
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Но если уж делаем милитари-шутер, давайте его всё же максимально приближать к реальности.
В части военных технологий - да. Ну а если с точки зрения геймплея: ну как мы будем ресать разорванного на части солдата? Правильно, никак. А если взять еще каноничную и наиболее зрелищную расчленку из Soldier of Fortune 2: Double Helix, где очередями из автомата можно куски мяса от врагов отрывать, а выстрел из снайпы или дробовика по голове сносит оную начисто, то дефибрилятор вообще можно смело из игры вырезать. Нет, расчлененка - баловство либо для суровых симов, либо только для синглплеера.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend

Последний раз редактировалось So1idus; 01.11.2013 в 19:27.
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 17:57   #1990
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
зачем?
реалистичные шутеры нудны до истощения и интересны только небольшой горстке гиков
если относите себя к ним, то поиграйте в ту же арму или ред оркестра
Я играю в Арму) И жду сюжетку для Армы 3. Это по поводу Армы. А по поводу Баттлфилда - ну можно оставить геймплей в том виде в котором он есть. Но сделайте хотя бы реалистичную модель повреждений. Кидаешь гранату - кто-то труп, кто-то ещё только помирает с распоротым брюхом пытаясь собрать собственные кишки. Кому-то ногу оторвало к чертям собачьим, он орёт и его надо добить. А так что мы имеем? Непонятно почему рэйт 18+, когда за всю игру одна сцена более-менее жестокая и та криво сделана ибо отрезать ногу даже с раздробленной костью одним движением невозможно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
В части военных технологий - да. Ну а если с точки зрения геймплея: ну как мы будем ресать разорванного на части солдата? Правильно, никак. А если взять еще каноничную и наиболее зрелищную расчленку из Soldier of Fortune 2: Double Helix, где очередями из автомата можно куски мяса от врагов отрывать, а выстрел из снайпы или дробовика по голове сносит оную начисто, то дефибрилятор вообще можно смело из игры вырезать. Нет, расчлененка - баловство либо для суровых симов, либо только для синглплеера.
Ну конечно в мульте это всё не нужно. Мульт это мульт. Его я за скобки вынес. Речь идёт только о сингле.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.

Последний раз редактировалось Trias; 01.11.2013 в 17:58. Причина: Добавлено сообщение
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 17:58   #1991
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Правильно, никак. А если взять еще каноничную и наиболее зрелищную расчленку из Soldier of Fortune 2: Double Helix, где очередями из автомата можно куски мяса от врагов отрывать, а выстрел из снайпы или дробовика по голове сносит оную начисто, то дефибрилятор вообще можно смело из игры вырезать.
ну, расчлененка там не претендовала на реалистичность
как и дефибы в бф =)

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Кидаешь гранату - кто-то труп, кто-то ещё только помирает с распоротым брюхом пытаясь собрать собственные кишки. Кому-то ногу оторвало к чертям собачьим, он орёт и его надо добить.
описанное выше вполне можно реализовать в сингле, но для мультика такой концепт не применим
не то, что бы его нельзя было в каком-то виде реализовать, но это трудоемко и совершенно не нужно игрокам, так как эта куча скриптов будет рушить ход игры и отдалять геймплей от спортивного.
мультиплеерные игры не должны быть перегруженны всякими свистелками пирделками. Для этого есть сингл.

Последний раз редактировалось another Jade; 01.11.2013 в 18:06. Причина: Добавлено сообщение
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 18:06   #1992
Юзер
 
Аватар для Lаin
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 296
Репутация: 113 [+/-]
Кто-то пробовал менять язык озвучки на оригинальный?Я нашел только такой способ, но он не заработал.
__________________
2550k / Asus p8z77-v le / Macho 120 / Corsair VengeanceLP 2*4 pc12800 / WD CG 1T / Vertex4 128 / Gb Gv-r7870oc-2gd / Chieftec sps 650c / Corsair Carbide 200r / Sharp 32"
http://battlelog.battlefield.com/bf3/ru/user/sayonara_lain/
Lаin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 18:19   #1993
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
Очишуенно. Почти выиграли Захват, я в топ-10 иду спокойно, счет примерно 300-100 в нашу пользу и бац, меня с сервера выкидывает. Зла не хватает. Причем ладно бы, если бы сервер был далеко, в Европе, например, тогда бы это можно было списать на коннект и пинг. Но сервер был наш, в России. Люблю я ЕА, в общем. Пол-часа хорошей войны коту под яйца.
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 18:21   #1994
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
GeNoM, я вообще уже испытываю легкий страх, если это можно так назвать, что выкинет при хорошем счете. Например вот за командира, лвл чисто игрой за него в одном раунде апнул, а если б сбросилось все, я бы огорчился.. мягко говоря %)
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 18:33   #1995
Игроман
 
Аватар для Ted Foulke
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,468
Репутация: 211 [+/-]
Народ кто бегает сечас с AUG, как она? Такая же бомбочка как в BF3?
Ted Foulke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 19:06   #1996
Игрок
 
Аватар для М@сс@р@кШ
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 710
Репутация: 244 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Perelman Посмотреть сообщение
Я так мечтал, что в БФ3 добавят следующие фишки, а их даже в БФ 4 после стольких лет так и не сделали:
-остающиеся валяться гильзы и обоймы
-интерактивные валяющиеся трупы и оружие, а не привидения
-анимация перебирания ногами при поворотах
-расчленёнка
-У них и так на столько навороченные игры в плане сетевого кода, что до сих пор не знают что делать с "убийствами за углом" и другими специфическими лагами. Неисчезающие гильзы приведут к тому, что к концу матча вся карта будет покрыта толстым слоем этих самых гильз, которые придётся просчитывать и синхронизировать.
-То же самое. Не зачем и так еле справляющиеся сервера ещё больше нагружать. К тому же в среднестатистическом раунде длительностью в 20 минут народу убивают едва ли не в несколько раз больше, чем в течении всей реальной войны среднего пошиба. К концу матча вся карта будет покрыта, в прямом смысле, ковром из трупов. Тебе нравится топтать мёртвые человеческие тела?
-Может и добавят когда-нибудь. Но это сложно. Должно быть колоссальное количество вариантов такой анимации для всех случаев, ситуаций и поверхностей. Багов и так вагон и маленькая тележка.
-А смысл. Ну есть например в CoD WaW расчленёнка. И что? Первые два раунда было занимательно, потом внимание ни кто не обращал.
__________________
https://www.playfire.com/Dymogan
М@сс@р@кШ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 19:57   #1997
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
то дефибрилятор вообще можно смело из игры вырезать
Вот это потеря-то. При наличии спавна на группе и спавн беконов...

Цитата:
до сих пор не знают что делать с "убийствами за углом"
Блин, а я думал что из-за лагов сервера такая хрень. У меня всё время аочти такой бред: забежал за укрытие, а через секунду упал. Видимо у них полёт пули просчитывается практически игноря действия игрока-цели.

Цитата:
Не зачем и так еле справляющиеся сервера ещё больше нагружать.
А в древнем left 4 dead сотни зомби вообще на куски расчленяются и ок. Оптимизировать уметь надо.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 20:18   #1998
Юзер
 
Аватар для We all die:]
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 320
Репутация: 38 [+/-]
У меня былинный Багерфолл меньше вылетал, чем это кривожопое творение.
We all die:] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 20:27   #1999
Игрок
 
Аватар для М@сс@р@кШ
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 710
Репутация: 244 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Вот это потеря-то. При наличии спавна на группе и спавн беконов...
Фигня. Утюги краеугольный камень всей концепции серии БФ. Тут же игра не на очки идёт, а на тикеты. Одно возрождение - минус один тикет. Дефибриллятор тикеты не отнимает. Вон в первом БК вырезали дефибриллятор - получился кривой КоД с разрушениями... Ну это если конечно ради тим-плея играть...
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Блин, а я думал что из-за лагов сервера такая хрень. У меня всё время аочти такой бред: забежал за укрытие, а через секунду упал. Видимо у них полёт пули просчитывается практически игноря действия игрока-цели.
Всё дело в очень большом объёме информации, которой сервер должен обмениваться с клиентами игры (или как они там правильно называются). Тут, блин, даже пули это физические объекты, информация о движении которых передаётся всем 64-м игрокам. Из за этого и получается ситуация, когда игрок А стреляет в игрока Б, при этом игрок Б забежал за угол и видит, что забежал за угол. Но из-за большого объёма поступающей информации клиент игрока А ещё не знает, что игрок Б забежал за угол, фиксирует хедшот, посылает данные на сервер. Опять проходит какое-то время - клиент игрока А получает данные, о хедшоте, и соответственно игрок А умирает.
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
А в древнем left 4 dead сотни зомби вообще на куски расчленяются и ок. Оптимизировать уметь надо.
Там нужно было передавать информацию четырём (или сколько там было игроков) клиентам. В БФ - шестидесяти четырём.
__________________
https://www.playfire.com/Dymogan
М@сс@р@кШ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 20:29   #2000
Опытный игрок
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 1,139
Репутация: 58 [+/-]
как в батллоге общаться через микрофон?
__________________
мой основной акк EDGARRUS - как пароль восстановить, если данные к почте не помню, кроме адреса? ))
EDGARRAIL (NKVD) - Медик BF4
EDGARRUS52 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования