Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 01.02.2012, 18:41   #1
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
DO YOU LIKE THE SHAWSHANK REDEMPTION?

DO YOU LIKE THE SHAWSHANK REDEMPTION?




Пожалуйста, прочтите нижеприведенную информацию. В случае отказа вы должны покинуть эту тему немедленно.


Игра изменилась. Думаете, у вас уникальный вкус? Вы смотрите кино, о котором никто и не слышал? Вы считаете, что поняли глубокую суть какого-то фильма, а остальные нет? Так проверьте, зрячий ли вы слепец или слепой провидец. А там и увидим.

Правила. Вы присылаете мне в лс список, содержащий:

1) имя одного из ваших любимых режиссеров;

2) имя одного из ваших любимых героев кино и имя актера, сыгравшего этого героя;

3) имя одного из ваших любимых злодеев кино и имя актера, сыгравшего этого злодея;

4) имя одного любого человека, который коренным образом повлиял на весь кинематограф;

5) название картины, визуализация которой является одной из ваших любимых в кино;

6) название картины, сценарий которой является одним из ваших любимых в кино;

7) название картины, композиторский саундтрек которой является одним из ваших любимых;

8) название мультипликационной картины, которая является одной из ваших любимых;

9) название картины, завязка которой является одной из ваших любимых в кино;

10) название картины, финал которой является одним из ваших любимых в кино;

11) название одной вашей любимой картины, снятой у нас в России или Совке;

12) название одной вашей любимой картины, снятой в Европе;

13) название одной вашей любимой картины, снятой на Востоке;

14) название одной вашей любимой картины, снятой в Америке.

Никаких "заявка", "подписываюсь", "какие сроки" и "а сколько кармы дадите", это не то что не поощряется, будет жестоко караться нашими бессердечными капиталистическими модераторами. Не буяньте, не ругайтесь, не овощите. Если мы выложили вашу анкетку - значит, нам действительно интересно, сможете ли вы найти достойное объяснение ее содержимому. Говоря "да", мы жмем вам руку и добавляем к вашему нику в шапке одобряющий комментарий. Говоря "нет", мы доказываем, почему и добавляем к вашему нику в шапке высмеивающий комментарий.

Часто задаваемые вопросы:
Скрытый текст:
Вы что решили, что самые умные?
Ага. И вы добровольно идёте к нам. Если вы считаете нас некомпетентными - проходите мимо, мы никого силком не тащим.
Зачем это нужно?
Во-первых, это весело. Во-вторых, сейчас здесь можно поговорить и о синематографе без купюр, тоже открыв для себя что-то новое. Не это ли прекрасно?
А что мне за это будет?
Ничего. Карму раздают в других разделах. Мы продаём фан. Но если покажете себя уж очень ярко - замолвим куда надо словечко.
Да никому не интересны ваши тупорылые илитные конкурсы!
Неужели? Загляните в мейк ер батт край и убедитесь в обратном.
Зачем проводить все это снова и в том же формате, не надоело?
Именно. Формат изменился специально для вас. Точнее, изменилась его тематика.
Собираются ли многоуважаемые Орлы использовать в будущем другие тематики, раз такой банкет пошел?
Ваш вопрос крайне важен для нас, поэтому начистоту: мы работаем над этим.
Ух, круто, напишу Де Пальму, Кубрика, Аль Пачино, Дарта Вейдера и Кроненберга! Классно ведь будет, да?
Все зависит от вас. Но помните: если вы заявитесь сюда примерно с таким же списком, мы будем спрашивать вас вдвойне, а то и втройне интенсивнее, и никакими "Дарта Вейдера все знают, а Кубрик Лепесин снял!1" вы так просто не отмажетесь, учтите это.

А теперь судьи кто?
Скрытый текст:

Тот, кто не судит, НО ЗАДАЕТ НЕУДОБНЫЕ ВОПРОСЫ:
Скрытый текст:


Списки, опубликованные здесь:


Этим товарищам было сказано "нет":
Скрытый текст:
Mr. Wideside - никогда не понимал импрессионистов. Любит хорошие криминальные драмы. Люмьер наше все! Котирует In Bruges, но отчего - объяснить не может. Вяло отвечал и на следующий день пропал с концами, хыхы.
KeFEAR - гораздо живее предшественника. Но еще зелен, не так много нюхал европейского, азиатского вообще почти не нюхал, а надо! Есть к чему стремиться.
Enzo - любит пересказывать сюжет вплоть до мельчайших деталей, из-за чего все его посты прибавляют в количестве знаков, но не доводов. Истерны не воспринимает. Перечислил шестьдесят три женские роли, тронувшие его или запомнившиеся ему! Оттак! Монотонен и прост.
Дiman - боринг, даже писать нечего о нем.
Wolfman - логичен, краток, высоко держит нос. И вкус есть. Но развернуто объяснять ничего не желает и ведет себя вызывающе, за что и оказался в этом списке.
Leroy 0ne - вежлив и честен, но мы не за красивые глаза берем. В конце буркнул Дитцу, мол, э, объясняй почему "нет" сказал в мою сторону! Ответ: надо бы погружаться глубже в киноокеан, а не прозябать на поверхности, плюс работать над слогом. Все так.
RayZ - паря даже не падаван, а юнглинг. Тут все очевидно.
Play - исключительно любитель в плохом смысле этого слова. "Список писал на скорую руку", Австралия у него - восток, хихи. Ну хотя бы честен, как он сам отметил.
Representati - долгая дискуссия, от чтения которой болит голова. Лихо уклоняется от прямо заданных вопросов, обильно посыпая свои посты метафорами, эпитетами, именами. Киновкус вроде есть, но вопрос в том, искреннен ли его обладатель? Мы считаем, что нет.
wolverine214 - не явился.
Кирпич - взглянули мы на его список да расхотели опрашивать.
ПЕРЕЦ - не явился, печаль.
AlcD - любит классику, но видит в людях гусей, собак, волков. И в себе тоже, кажется. Но желание развиваться все же есть.


Этим товарищам было сказано "да":
Скрытый текст:
Сайлент - молодой человек естественен и довольно красноречив, а кино смотрит лишь с необходимым настроем: есть силы - вперед, нет - так и незачем! Напрасно пужался, потому как быстро и блестяще прошел собеседование. С таким кругозором не пропадешь.
Angelo - чего там! Готовится снимать свою первую короткометражку! Ну да. Удачи на кинопоприще!
<Lone Wolf> - много известных названий у него встречается, тем не менее, он обладает своими предпочтениями и умеет складно рассказать о них.
Lilit - текста много, все старается объяснить, познания на месте, интерес на месте. Никаких претензий.
Sonyns - ураура опросили наконец-то, а список прислал первым! Нарочно отказался от судейства и влез в шкуру рядового собеседуемого, нерррниччал и т.д. Отставить! Все в порядке.


На данный момент все присланные списки выложены здесь.

/ОП Здесь запрещено писать всем, кроме членов официальной илиты™ и испытуемых, если в первом посте не указано иное. Купленные бюрократоры гарантируют весёлые варны.

и

Последний раз редактировалось Frozen Frog; 13.07.2012 в 17:15. Причина: Добавлено сообщение
Frozen Frog вне форума  
Старый 07.03.2012, 11:37   #321
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Play
Какая связь между полстраны и кинематографом?
Цитата:
Сообщение от Play Посмотреть сообщение
Я список на скорую руку сочинял и просто не смог сходу вспомнить ни одного восточного фильма, ну кроме боевиков и прочего шлака, я не смотрю практически их, хз почему, Миллионер из трущоб относится к ним? тада он.
Простите великодушно.

Но ГЫ.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 07.03.2012, 11:40   #322
болельщик Спартака
 
Аватар для Play
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: г. Новошахтинск
Сообщений: 1,250
Репутация: 567 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Play
Какая связь между полстраны и кинематографом?
Кинематограф для людей, полстраны - люди.

Добавлено через 3 минуты
я вот кстати написал, что список на скорую руку сочинял и поэтому не смог вспомнить понравившийся мне восточный фильм, а на самом деле я и до сих пор ничего припомнить не могу.
__________________
Иисус следит за тобой - сделай вид что работаешь

Последний раз редактировалось Play; 07.03.2012 в 11:43. Причина: Добавлено сообщение
Play вне форума  
Отправить сообщение для Play с помощью ICQ
Старый 07.03.2012, 11:45   #323
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Play Посмотреть сообщение
я вот кстати написал, что список на скорую руку сочинял и поэтому не смог вспомнить понравившийся мне восточный фильм, а на самом деле я и до сих пор ничего припомнить не могу.
Не хватит себя совсем уж закапывать-то. %\
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 07.03.2012, 11:59   #324
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Да закопал уже.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 07.03.2012, 12:03   #325
болельщик Спартака
 
Аватар для Play
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: г. Новошахтинск
Сообщений: 1,250
Репутация: 567 [+/-]
Да я просто честный.
__________________
Иисус следит за тобой - сделай вид что работаешь
Play вне форума  
Отправить сообщение для Play с помощью ICQ
Старый 07.03.2012, 12:04   #326
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Даже не понятно что тут спросить то можно, хотя бы потехи ради.

Нет. Потому что весь список — все отсмотренные фильмы
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 07.03.2012, 12:33   #327
болельщик Спартака
 
Аватар для Play
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: г. Новошахтинск
Сообщений: 1,250
Репутация: 567 [+/-]
А Австралия относится у "востоку"?
__________________
Иисус следит за тобой - сделай вид что работаешь
Play вне форума  
Отправить сообщение для Play с помощью ICQ
Старый 07.03.2012, 12:36   #328
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Еще и географию прогуливал.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 07.03.2012, 12:43   #329
болельщик Спартака
 
Аватар для Play
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: г. Новошахтинск
Сообщений: 1,250
Репутация: 567 [+/-]
У меня полчаса до работы, ну спросите ещё что-нибудь.
Deetz, та к ты согласен, что Шварценеггер повлиял на кинематограф?
__________________
Иисус следит за тобой - сделай вид что работаешь
Play вне форума  
Отправить сообщение для Play с помощью ICQ
Старый 07.03.2012, 12:52   #330
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
В какой то мере, но не коренным образом же и не так как описал ты.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 07.03.2012, 12:55   #331
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Play Посмотреть сообщение
Deetz, та к ты согласен, что Шварценеггер повлиял на кинематограф?
Примерно как Ван Дамм, Чак Норрис, Сигал, Сталлоне (А он как сюда попал?) и целый ворох иных "героев боевика". Арни просто был одним из самых успешно эксплуатируемых. %)
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 07.03.2012, 12:59   #332
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Примерно как Ван Дамм, Чак Норрис, Сигал, Сталлоне (А он как сюда попал?) и целый ворох иных "героев боевика". Арни просто был одним из самых успешно эксплуатируемых.
Арни все таки выделяется из этого рядам тем, что начал эту котовасию своим Геркулесом.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 07.03.2012, 13:05   #333
болельщик Спартака
 
Аватар для Play
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: г. Новошахтинск
Сообщений: 1,250
Репутация: 567 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Примерно как Ван Дамм, Чак Норрис, Сигал, Сталлоне (А он как сюда попал?) и целый ворох иных "героев боевика".
Ну я бы не сказал, Ван Дамм скатился до Ржевского вс. Наполеон, у Чака довольно серые и однообразные боевики, у Сигала так вобще все одинаковые, за исключением нескольких самых топовых, Сталлоне да, близко, но не то, да и у него небоевишных ролей оч много. А Арни на жанр очень сильно повлиял, конечно не коренным образом на весь кинематограф, но вклад большой внёс, ну где бы был терминатор, если бы его действительно Лэнс Хенриксен сыграл, да и много чего ещё.
__________________
Иисус следит за тобой - сделай вид что работаешь
Play вне форума  
Отправить сообщение для Play с помощью ICQ
Старый 07.03.2012, 13:06   #334
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Арни все таки выделяется из этого рядам тем, что начал эту котовасию своим Геркулесом.
Шикарное кино вообще. %D Хотя он там скорее начал линию "не обязательно нормально говорить на английском, чтобы грести бабки, снимаясь в боевиках".
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 07.03.2012, 15:28   #335
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Почему Лапшин, Пробуждение почему аж три раза, Кто из братьев Коэн нравится тебе больше?
Eсли о Пробуждении, то это один из немногих фильмов, а может быть единственный который заставил реально, не на уровне метомыслей думать о наших жизнях, для меня все таки это нечто трансцендентное, заставляющее любить, надеется плакать и смеяться. Если хотите, это экзистенциализм от мира кино.
Лапшин.. Герман вообще сам по себе уникальный режиссер для нашего кино, с одной страны это не Гайдай и не Михалков, с другой стороны и не Тарковский. Приятно думать что младший Герман достойно продолжает дело отца и деда. Вместо Лапшина можно поставить любой другой его фильм, высокая оценка останется неизменной. Но тут меня как то захватил именно сюжет и пожалуй, амплуа Миронова. Не знаю почему, но ассоциативный ряд его картин всегда идет бок о бок с нуаром.
Для меня они слились в единого автора фильмов
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
что вообще в этом ежике? какие эмоции?
Знаешь есть такая вещь, как фильм детства?
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Так много, чем-то задел? А менее илитный Хаус задевал так?
С каких пор пробуждение стало "илитным"? Не, ну в Хаусе есть толика напряжения и трагедии. Но сопереживания и что-то нового после Пробуждения, я от Хауса не испытал.

Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
И чем шикарен визуально Сталкер? Все-таки во многом для евро-арт-хауза уже потрепанный фильм, да и сомнительно видеть его в категории "любимый".
В принципе, что именно ублажало твой взор?
Я не очень люблю самое понятие арт-хауса за его напускное, за их излишней гротеск в сторону самих авторов фильмов и их глубокому внутреннему миру. Ведь даже что у последнего нищего или у дворника их внутренний мирок ровно такой же по глубине как и у Германа с Годаром, все дело в нас самих.
В шапке есть пункт, пункт выполнен. Лично для меня визуальная составляющая не так важна, даже если это средство выражения эго создателя, главное герои, история. Но тут как то природа окружающих явлений меня поразила то что вроде бы в фильме отображен наш мир,а вроде и нет.И игра на этих контрастах была для меня занимательна.(Солярис не пишу ибо уг) Если кратко то можно и не смотреть весь фильм, достаточно увидеть отрывок, где читает Кайдановский стих, если он запал в душу то вы поймете фильм, если нет, то нет.

Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
А то список, опять же, кажется не очень искренним.
Кто из нас не носит масок? Возможно мы стали заложниками критериев.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Frozen Frog Посмотреть сообщение
опять же, что из Линклейтера больше ничего не впечатлило?
Ты наверно ошибся, Линклейтер не имеет ничего общего (разве что в качестве зрителя) с Пробуждением.

Последний раз редактировалось Representati; 07.03.2012 в 15:39. Причина: Добавлено сообщение
Representati вне форума  
Старый 07.03.2012, 16:30   #336
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Знаешь есть такая вещь, как фильм детства?
я знаю то, что в детстве мне очень нравился сериал Лоис и Кларк, но, недавно пересмотрев пару серий, в очередной раз поняла, что на одной ностальгии оценка не продержится.
да и вообще слабо верится, что ребенку может понравиться ежик, довольно специфичный мульт, для детей там нет ничего, что может привлечь
поэтому второй раз - сейчас что в нем хорошо? какие эмоции, кроме левой ностальгии?
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™
Старый 07.03.2012, 17:03   #337
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
знаю то, что в детстве мне очень нравился сериал Лоис и Кларк, но, недавно пересмотрев пару серий, в очередной раз поняла, что на одной ностальгии
Наверно зависит от того, что смотреть в детстве, и да при каких обстоятельствах.

Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
да и вообще слабо верится, что ребенку может понравиться ежик, довольно специфичный мульт, для детей там нет ничего, что может привлечь
Требования ребенка бывают очень специфичны. В моем детстве, что-то было очень загадочное в этом ежике с баночкой варенья, а еще такой тихий бархотный голос Баталова, блин ностальгия.
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
поэтому второй раз - сейчас что в нем хорошо? какие эмоции, кроме левой ностальгии?
Этот мультик рос вместе со мной, постепенно мне открывались все новые моменты, сначала для меня это был просто ежик, потом когда я нашел в нем отражение своего я, то я испытал и горечь и счастье, он этим и хорош, что путь «с вареньем сквозь туман» и есть наша жизнь.
Representati вне форума  
Старый 07.03.2012, 17:03   #338
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Representati
Что то есть в тебе странное, плут.

Аниме смотришь? Рассказывай как с ним у тебя дела-делишки.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 07.03.2012, 17:16   #339
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Play, больше не создавай голосовалки про кино.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Ты наверно ошибся, Линклейтер не имеет ничего общего (разве что в качестве зрителя) с Пробуждением.
да, у меня на уме пробуждение жизни было, ошибся.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
(Солярис не пишу ибо уг)
почему?
Frozen Frog вне форума  
Старый 07.03.2012, 17:17   #340
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Знаешь есть такая вещь, как фильм детства?
как-то опять.
ну кому в детстве будет нравится ежик, и кого в детстве интересует слово "загадочность" в анимации. Как-то. Вкупе с левым ответом на вопрос о сталкере, все это комом собирается в нечто, что намекает, на то что пункты выбирались по претенциозности аля "ну не знаю что туда, пихну ололоева, он нравится критикам и всем киноманам".
Я больше у плея и вульверина вижу "моего любимого", чем у тебя, у тебя прямо так, ну половина фундируемая пробуждением.
мы тут таки вкус определяем, а не приверженность чему-то.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования