Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2014, 21:39   #1
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Arrow Rise of The Tomb Raider

Rise of the Tomb Raider

Жанр: Action/Adventure
Разработчик: Crystal Dynamics
Издатель: Square Enix
Издатель в России: Не известно
Платформы: PC, X360, XONE, PS4
Дата выхода: Holiday 2015

Официальный сайт

Описание игры:

Скрытый текст:
In her first adventure, Lara Croft was forged into a true survivor, but she glimpsed a deeper, secret world. In the next chapter of her journey, Lara must use her survival skills and wits, learn to trust new friends, and ultimately accept her destiny as the
Tomb Raider.

“With the power of the new generation, and our proprietary Foundation engine, our high octane action moments will be even more epic. Multiple locations around the world will be filled with exploration spaces that are some of the most beautifully hostile places on earth and over three times larger than we could achieve before,” said Darrell Gallagher, Head of Product Development and Studios at Square Enix. “Our digital actors will rival CG quality, and after hearing the cry from our fans loud and clear, we will put the tombs back into Tomb Raider, all in our gritty survival-action style.”

Rise of the Tomb Raider builds upon the formula that made Tomb Raider a success, and features the return of Camilla Luddington as Lara Croft. Camilla will take character performance to new heights as Lara pushes herself beyond human limits and is confronted with what it means to become a hero. Once again, Crystal Dynamics is proud to have the award-winning author Rhianna Pratchett as a key member of the writing team, helping craft a story that delves into Lara’s inner turmoil and motivations in this critical second act of her journey.

Концепт арт/Рендеры/Скриншоты:

Скрытый текст:
Концепт арт:

Скрытый текст:
.......

Рендеры:

Скрытый текст:
.......

Скриншоты:
Скрытый текст:
.......

Видео:
Скрытый текст:

Прочее:
Скрытый текст:
.......
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 26.01.2016 в 16:39.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 20:30   #1161
Игроман
 
Аватар для Ezio_12345
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 3,354
Репутация: 575 [+/-]
Прошёл на максималках)
Финальный замес попортил нервы, т.к. сохранёнка одна на все минут 15-20 чистого экшена, наполненного скриптами, врагами и боссами. Это довольно сложный отрезок, учитывая локацию, в которой практически не укромных мест, дабы отсидеться. Сплошное решето, хоть и 3ёх уровневое. Далее первый босс. Ну это так банально... Ладно хоть по нему напрямую стрелять не надо. Скрипты не всегда работали правильно и из 20 попыток примерно 5 раз они ломали мне прохождение. Далее этап со стражами, которые лайтовые и зачем они там я не понял. Ну и главный босс, который защищён от ударов, а сам лупасит на раз. Если играть с нормальными сохранками, проблем он не доставит, в моём же случае он выбешивал.

Но в целом экшен очень хороший в финале, да и сам Китеж-град удался. Игра оставила только приятные впечатления, очень сочно, красиво, атмосферно. Даже персонажи, на удивление, не бесили. Кроме Ионы. Вот правда, вставь вместо него кого угодно, хоть собаку, никакой разницы не увидишь. Сюжет ни потеряет, ни прибавит. Игрок к нему ничего не испытывает, он никак не раскрывается, никаких полезных действий не совершает. Надеюсь в Shadow его будет ещё меньше. Сам сюжет понравился, здесь почти нет спасения мира, а личная мотивация выходит не первый план. Для Лары это вернуть честное имя отцу, для Константина и сестры вопрос жизни, для Троицы захват власти над миром. Плюс небольшие истории, начиная с Византии и заканчивая СССР, рассказанные очевидцами и участниками тех событий. Мне правда было интересно читать. Ну и гробницы вернулись, пусть не такие многоуровневые как раньше, но и те однокомнатные поделия из 2013.
__________________
PS One | PS2 Slim | PS3 Slim | PS4 Slim
Nintendo New 2DS XL | Switch v.2

Последний раз редактировалось Ezio_12345; 05.03.2018 в 20:34.
Ezio_12345 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 19:53   #1162
Опытный игрок
 
Аватар для DevilDolly
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Lisbon
Сообщений: 1,443
Репутация: 400 [+/-]
Вот и я прошел игры. За 18 часов исследовал 80%. В общем и целом игра понравилась, впечатления как у предидущего комментария. Единственное что расстроило, это сложность. Показалось слишком легкой на самой высокой сложности. За всю игру умер буквально пару раз. Может повлиялы апгрейды на оружие... Но ожидал челленджа посерьезнее.
Я не пойму, то ли у меня вкус такой то ли что. Не могу говорить ничего плохого об игре, но по правде говоря, мне больше запомнились игры Legend, Underworld, Anniversary. Как-то больше дух Крофт чувствовал раньше... Там и сюжеты простые были, но все это головоломки, мало стрельбы и общая атмосфера как-то больше привлекала. Еще давно прошел сборник на пс3, и он меня до сих пор больше привлекает чем этот полный перезапуск серии
__________________
PSN: DevilOfRa
добавляйтесь в ПСН только в том случае, если с вас будет толк! примеры: нужен напарник чтобы пройти миссию/получить ачивку, либо просто поиграть
DevilDolly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 20:00   #1163
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,171
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DevilDolly Посмотреть сообщение
Я не пойму, то ли у меня вкус такой то ли что. Не могу говорить ничего плохого об игре, но по правде говоря, мне больше запомнились игры Legend, Underworld, Anniversary. Как-то больше дух Крофт чувствовал раньше... Там и сюжеты простые были, но все это головоломки, мало стрельбы и общая атмосфера как-то больше привлекала. Еще давно прошел сборник на пс3, и он меня до сих пор больше привлекает чем этот полный перезапуск серии
Может быть это просто своеобразная смена вкусов и приоритетов. У меня нечто такое же порой происходит. А старые игры нравятся от того, что связаны с приятными воспоминаниями от их прохождения.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 20:24   #1164
Игроман
 
Аватар для Ezio_12345
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 3,354
Репутация: 575 [+/-]
Я проходил Anniversary, Legend и Underworld по 2 раза, один на пс2, другой на пс3. Притом крайнюю часть буквально перед Райзом. В тех частях больше старой Лары Крофт, это несомненно. Но не стоит забывать, что и ТР1-4 не были эталонами, у них хватало косяков и в конце серия пришла в тупик в Ангеле Тьмы. И пс2 трилогия таким образом тоже перезапуск. Новая Крофт 2013 года не хуже предыдущих, как и Райз, просто другие игры с иным взглядом, современным. Открытый мир, крафт, кинематографичность, экшен, типа сюжет с диалогами. Надо с этим просто смириться. Shadow закроет трилогию в нынешнем виде и кто знает какой Лара станет после.

Сегодня прошёл Особняк Крофтов, эмоционально лучшая предыстория становления Лары. Да, как акробатическая площадка он не очень (в сравнении с той же Легендой), но именно как история семьи Крофт, самой Лары и её родителей он великолепен. Если брать оба фильма и все части серии, там не было столько информации, сколько тут. Жаль коротковат и не дали побегать вокруг имения)
__________________
PS One | PS2 Slim | PS3 Slim | PS4 Slim
Nintendo New 2DS XL | Switch v.2
Ezio_12345 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования