Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2017, 15:02   #14261
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
горе сборщики или как ИГРОМАНИЯ И GAMEGURU собрали дешевый и мощный ПК)) Я просто плакал))
После вот этого его видео я понял, что это очередной дебил просто.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 15:11   #14262
Цепной дельфин пррта
 
Аватар для Майлз


 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,697
Репутация: 1180 [+/-]
Фотореализм в играх не нужен, имхо
Майлз вне форума  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 15:25   #14263
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Майлз, То есть как это - не нужен???
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 16:45   #14264
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
После вот этого его видео я понял, что это очередной дебил просто.
Это вкусовщина, тебе нравится ссд пихать в любой тостер, ему не нравится большинство продукции микростар за соотношение цена-качество, в общем-то по большей части я с ним согласен, мне тоже кажется что MSI зажрались, но он говорит что раньше они были лучше, а я вот не согласен, раньше они были таким же посредственностью что и сейчас, только нынче цены выросли. Да и то что он тебе дебилом показался, не отменят факта дичи в сборках что он протащил.
Цитата:
Сообщение от Майлз Посмотреть сообщение
Фотореализм в играх не нужен, имхо
Лишним это не будет, если сам геймплей интересен, а если в игре только фотореализм, то он действительно нафиг не нужен.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 16:53   #14265
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
тебе нравится ссд пихать в любой тостер
Что значит "нравится"? Практика показала, что скорость важнее объёма. По крайне мере, в офисных ПК. Я вот тут недавно прикинул, кстати... За те несколько лет, что я целенаправленно "пихаю" SSD во все свои сборки, на моей памяти только два (!) случая было, когда заканчивалось место, причем в обоих случаях это были SSD на 60Гб, т.е. это компы еще с тех времен, когда твердотельники достаточно дорого стоили и поставить 90 \ 120Гб не было возможности, сохранив при этом разумную цену на ПК. Что же касается современных сборок на 120-гиговых накопителях, с ними проблем еще не возникало по части нехватки места.

Сейчас 120Гб хватает подавляющему большинству пользователей. Ну а если у человека запросы особые, то можно и HDD довоткнуть, тем более что на фоне других железок (процессор, видеокарта...) хард на 500 \ 1000Гб не так уж и выделяется.

P.S. О желании людей перейти на SSD говорит хотя бы тот факт, что особо одаренные личности умудряются впихивать Windows на кэширующий SSD - это та самая впаянная таблетка флэш-памяти на 24-32Гб на некоторых ноутах, которая (по идее) должна хранить лишь наиболее востребованную информацию.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 16:54   #14266
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
в том то и соль, главное геймплей, ну и такие бонусы как 4к только облагораживают гейминг
Странник, вот ты паришься по этим ссд, мне вот он на фиг не нужен, если только в априори, как я и сделал, проще говоря большой разницы я не вижу
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 18:10   #14267
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Что значит "нравится"?
А в том и дело, что ты дорогие фишки пихаешь в дешевые офисные компы, когда там вполне хватило бы 500 гигового харда за 2 копейки. SSD прежде всего нужен для быстрой загрузки, в том числе и игр, а не запуска ворда\экселя. Ну это мое имхо, ты в праве быть с ним не согласен.
Но тут в принципе речь шла о том какие говносборки некоторые черти в сети предлагают под вывеской "дешевая сборка". Хз чего тебя так тема с MSI зацепила. У меня от нее 2 карты сгорели в разное время, притом это единственные сгоревшие карты, а было у меня их прилично + из опыта по сервису куча сгоревших MSI, которые в абсолюте по сравнению с другими брендами, может как самые распространенные, может они действительно дерьмо.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 18:29   #14268
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
ты дорогие фишки пихаешь в дешевые офисные компы
Ты бы хоть с ценами ознакомился для начала что ли... Ситилинк:
Silicon Power S55 (120Гб) - 3 660 руб.
ASUS H110M-A/M.2 - 3910 руб.
Pentium G4400 Box - 3 590 руб.
4Гб DDR4 - 3 190 руб.

Справедливости ради упомяну и жесткий диск на 500 гигов: WD Black WD5000LPLX - 2 770 руб.

Как видишь, SSD ни разу не является "дорогой фишкой", он стоит столько же, сколько процессор и даже оказывается дешевле мат.платы. Хотя оперативка тоже не сильно выбивается из общей картины. Тоже стоит больше трех тысяч рублей. Разница между SSD и HDD, кстати, составляет 890 рублей. У нас что, 900 рублей при покупке системного блока внезапно стали учитываться?

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
SSD прежде всего нужен для быстрой загрузки, в том числе и игр, а не запуска ворда\экселя
Когда ты 100500 документов и таблиц в день будешь открывать - поверь, ты тоже задумаешься об SSD. Я уж молчу про 1С. Поиск в базе на SSD и на HDD различается радикальнейшим образом.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
это мое имхо, ты в праве быть с ним не согласен.
Это здравый смысл и простая математика. Если можно заменить механическое устройство 10-летней давности на современный твердотельный накопитель без сколь-нибудь ощутимого влияния на цену ПК, то, поверь, так и следует сделать.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Хз чего тебя так тема с MSI зацепила
Я просто продемонстрировал наглядно, что грош цена словам человека, который позволяет себе в своих видео поливать грязью известные на весь мир брэнды. Уверен, если бы ему подарили ноутбук от MSI за 100 000 рублей, он бы резко изменил свое мнение. Таких как он называют продажной шкурой - он продается тому, кто дешевле всего свое железо на рынке предлагает, а не опирается на здравый смысл и логику. Я таких людей просто презираю.

Последний раз редактировалось Странник; 29.10.2017 в 18:33.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 22:58   #14269
ROW! ROW!
 
Аватар для Taro
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,952
Репутация: 1892 [+/-]
McDragon, Игромания по-моему очень давно не славится своими сборками) Как и в журнале, так и на сайте.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
После вот этого его видео я понял, что это очередной дебил просто.
Я тоже несогласен по большинству пунктов. Согласен про то что у MSI не хватает хороших бюджетных моделей видеокарт.
Про материнские платы - все сравнение сводится к тому, что AsRock дешевле, но с таким сравнением любой производитель проиграет.
Я бы скорее подобное видео про Gigabyte посмотрел.
Taro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 23:19   #14270
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Cправедливости ради упомяну и жесткий диск на 500 гигов: WD Black WD5000LPLX - 2 770 руб.
Как видишь, SSD ни разу не является "дорогой фишкой",
Ты так говоришь, словно косарь в сборке не решает, ппц. В общем надоело по кругу, я понял что ты жизни не мыслишь без ssd в офисном калькуляторе.
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Я таких людей просто презираю.
Не все продаются, но многие, а у других цена высокая. Как я уже сказал на своем опыте могу сказать что MSI шлак, по крайне мере их видеокарты, старая плата MSI у меня до сих пор жива, да и сейчас я купил мать от MSI. Собсна у меня даже видеокарта куплена от MSI, но я это сделал спецом, знаешь как говорят - 2 это совпадение, три это статистика, уж очень хочется точно убедиться, вот если сгорит, то буду уверен.
Цитата:
Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
Игромания по-моему очень давно не славится своими сборками) Как и в журнале, так и на сайте.
У них последние сборки, или точней конфиги нормальные закончились лет 6 назад.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 00:03   #14271
Secret Santa 2013
 
Аватар для Halkbigus
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1,738
Репутация: 395 [+/-]
Друзья, столкнулся с проблемой. Приобрел Пк, поставил вин10, вроде всё замечательно, но в колонках появился шум, такой типа треска, не сильный в принципе, если что-то играет, то его не слышно, а вот в тишине отчетливо ощущается. Гугл не помог, пробовал переустанавливать драйвера, отключать порты, встроенный динамик (который так и не нашел). При подключении наушников в тот же разъем, всё идеально. Есть идеи решения?
__________________
Ник в Steam/Origin/Uplay: Halkbigus
Жизнь - это игра, а игра - это жизнь...
Говори что думаешь и думай что говоришь
Core i5 7400_16gb DDR4 Memory_NVIDIA GeForce GTX 1060 6gb Dedicated VRAM
Halkbigus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 00:05   #14272
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
у MSI не хватает хороших бюджетных моделей видеокарт
Да не, просто эти горе-обзорщики на Ютубе с элементарной математикой не в ладах. Если бы они знали хотя бы что такое среднее арифметическое, то обсирать кого бы то ни было стало в разы сложнее.

Возьмем GTX 1050 Ti, она наиболее наглядно всё покажет. И сравним частоты в режиме Boost у разных карточек. Цены из Ситилинка, если что. Из сравнения я исключил экономичные варианты (это которые без доп.питания) и низкопрофильные варианты. Далее все просто: делим цену видеокарты на частоту в режиме Boost, получаем стоимость одного мегагерца. Поскольку видеокарта достаточно холодная, на охлаждение можно внимания не обращать. Итого:
  • GigaByte GTX 1050 Ti (1 468Мгц в режиме Boost; вариант №1): цена за 1Мгц - 8 руб. 64 коп.
  • GigaByte GTX 1050 Ti (1 480Мгц в режиме Boost; вариант №2): цена за 1Мгц - 9 руб. 31 коп.
  • ASUS GTX 1050 Ti (1 392Мгц в режиме Boost; вариант №1): цена за 1Мгц - 9 руб. 26 коп.
  • ASUS GTX 1050 Ti (1 506Мгц в режиме Boost; вариант №2): цена за 1Мгц - 8 руб. 95 коп.
  • Palit GTX 1050 Ti (1 480Мгц в режиме Boost; вариант №2): цена за 1Мгц - 7 руб. 42 коп.
  • MSI GTX 1050 Ti (1 493Мгц в режиме Boost; вариант №2): цена за 1Мгц - 8 руб. 49 коп.

Как видим, цены у MSI находятся примерно на том же уровне, что и у GigaByte, ASUS. Так что неправда ваша, товарищи. Не задирает MSI цены на свои продукты.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 00:05   #14273
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
McDragon, а чо так и не понял от тебя - мси шлак или нет?
Цитата:
Сообщение от Halkbigus Посмотреть сообщение
Есть идеи решения?
на семерочку возвращайся.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 00:08   #14274
Secret Santa 2013
 
Аватар для Halkbigus
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1,738
Репутация: 395 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
на семерочку возвращайся.
Думаешь винда? Просто сколько лет уже на 7 сижу, таких проблем не наблюдал никогда, а тут вроде все 10 хвалят, вот и решился её поставить.
__________________
Ник в Steam/Origin/Uplay: Halkbigus
Жизнь - это игра, а игра - это жизнь...
Говори что думаешь и думай что говоришь
Core i5 7400_16gb DDR4 Memory_NVIDIA GeForce GTX 1060 6gb Dedicated VRAM
Halkbigus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 00:19   #14275
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
мси шлак или нет?
Расслабься, нет там никакого шлака. Такой же производитель как и все. С точки зрения цены \ производительности один из лидеров. Пример см. выше.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 01:49   #14276
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Halkbigus, поиграйся с настройками своей звуковой карты , потыкай поотключай что нибудь , эквалайзер , стереомикшер , особое внимание обрати на микрофон , такое иногда бывает если микрофон включён фонить начинает
Скрытый текст:


__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 03:18   #14277
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
И у нас оно есть(

http://forum.igromania.ru/showthread...31070&page=614
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 05:38   #14278
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Halkbigus Посмотреть сообщение
Приобрел Пк
На этом же ПК с виндой 7 всё норм было или не пробовал? Есть подозрение, что просто фонит. Либо БП, либо мать
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 05:51   #14279
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Halkbigus Посмотреть сообщение
Друзья, столкнулся с проблемой. Приобрел Пк, поставил вин10, вроде всё замечательно, но в колонках появился шум, такой типа треска, не сильный в принципе, если что-то играет, то его не слышно, а вот в тишине отчетливо ощущается. Гугл не помог, пробовал переустанавливать драйвера, отключать порты, встроенный динамик (который так и не нашел). При подключении наушников в тот же разъем, всё идеально. Есть идеи решения?
явная проблема в колонках же
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 06:17   #14280
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Майлз Посмотреть сообщение
Фотореализм в играх не нужен, имхо
Согласен.

Добавлено через 1 минуту
Halkbigus, есть же тема общих проблем с ПК. Давай дальнейшее туда.
Зайди в "Уровни" и подвигай ползунки влево, и слушай.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920

Последний раз редактировалось Earth2Space; 30.10.2017 в 06:19. Причина: Добавлено сообщение
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
железо

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования