Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2011, 13:39   #1
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Thank You for Flooding

[IMG][/IMG]

Так, дорогие посетители раздела. Отныне любой оффтоп, споры в рамках темы кинематографа, любые обсуждения актеров, фильмов, деятелей, по которым нет тем, а также новостей переносятся сюда. Особенно, если в пылу полемики вас понесло к другой теме. Однако это и не значит, что можно разбирать поведение какого-нибудь пользователя или что-то совсем отстраненное.
Просим приступить.


Скрытый текст:
Цитата:
Вчера, 19:10 #81

НаВи07

Только что с просмотра! Отличное кино! Какие спецэффекты, эх, если бы не 3Д! Вот я сейчас нисколько не жалею потраченных денег! Главгерой порадовал, ну и актерская игра безупречна! А еще мне понравилась музыка и четко выверенная режиссура! И операторская работа на высоте! Что и говорить! Фильм года однозначно!
Цитата:
Вчера, 19:23 #82

Фауст

Режиссер картины всегда умел показать, что хорошый сюжет - простой сюжет. И ведь действительно, словно по мановению волшебной палочки нашего любимого кудесника все кажущиеся многослойными, сложными конструкции буквально на глазах оборачиваются доступным, понятным каждому посылом. А это дорогого стоит. Автор фильма еще в предыдущих работах показывал нам именно тот, простой сюжет, благодаря чему его произведения выходили блистательными творениями. Конечно, это не шедевр, и не прямо-таки какое заумное, глубокомысленное и проникновенное кино. Но как точно, как вот без единого недостатка оно выполнено - с первой минуты внимание прикованно к экрану. Однако в нашем случае эффект был бы не полным, ежели бы режиссер не задумал такие типажи актерам. Броские, яркие, они сразу врезаются в память и остаются там надолго. Вкупе с музыкой от талантливого композитора вышло поистинне красиво. Порицания заслуживает только экшен, невнятный и куцый, из-за чего саспенс неполный и не такой, как в предыдущих работах режиссера. В итоге небанальный, мощный фильм, с фирменными составляющими от одного из самых многообещающих деятелей кино. Сейчас такое само по себе редкость.
Цитата:
Вчера, 20.01 #83

Даня2

Цитата:
Сообщение от НаВи07
Только что с просмотра! Отличное кино! Какие спецэффекты, эх, если бы не 3Д! Вот я сейчас нисколько не жалею потраченных денег! Главгерой порадовал, ну и актерская игра безупречна! А ещ мне понравилась музыка и четко выверенная режиссура! И операторская работа на высоте! Что и говорить! Фильм года однозначно!
Лол, подставьте сюда любой фильм и уаля! - отзыв готов. Прямо-таки шаблон для написания. Забавно читать такие посты.
Ну и о фильме: какие-то пустые декорации, экшена нема, музыка - стандартное битье по инструментам. И что все так тащатся от сюжета? Сценарий, в котором чуть больше двух страниц сейчас принято называть интеллектуальным и в то же время простым? Вообще у этого режиссера только парочка фильмов были сильными, а тут развели какие-то сопли.
Цитата:
Вчера, 22.46 #84

НаВи07

Даня2,ну вот и зачем портить людям ощущение от похода в кино?! На вкус и цвет товарищей нет, запомни!
Цитата:
Сегодня, 7:59 #85

Дитз

вот он самый
вышел долгожданный фильм
оказался предсказуемо бесхитростным и цепляющим одновременно
стилем особенно, романтика с элементами фантастики
провальные моменты есть
и ну
все равно режиссер умничка
может, получилось хрупко и нерешительно, да не отговаривайте
знает он толк в своем деле
знает
люблю кино
Цитата:
Сегодня, 13:12 #86

РядовойШут

омг, по трейлеру нечего было и ждать вразумительного кино, испорченно все, что можно. сцены унылые, трясущаяся камера опять, ну как он так мог снизойти до мейнстрима, позор, это фатально для него. Сюжет тут поверхностный, мало того - в нем охренительно много нелогичностей. предвкушаю огромное количество хомяков ниже. из года в год диву даюсь, как это все жрут. худший фильм режиссера и провал года.
Цитата:
Сообщение от НаВи07
четко выверенная режиссура!
чтто? ты хоть знаешь, что такое режиссура, мальчик? =_\\\
и
Цитата:
Сообщение от НаВи07
На вкус и цвет товарищей нет, запомни!
за такие фразы надо уже аутодафе устраивать
Цитата:
Сегодня, 14:10 #87

Кельвинус

РядовойШут, по-моему, для тебя что не выйдет - говно. То говно, и это говно. Не надоело, а? Гнобишь хорошие фильмы.
Цитата:
Сегодня, 14:29 #88

Мишаня

РядовойШут, ты видел оценки критиков? Они-то уж точно разбираются. У тебя претензии какие-то странные. Ведь одна из первых работ этого режиссера в столь любопытном сеттиге.
Цитата:
Сегодня, 14:50 #89

Нео

Кельвинус,
Мишаня,
ребята, Шут у нас круче всех в кино прошарен, спорить бессполезно и бессмысленно. Несогласных он минусует, при этом критикует все что под руку попадется. Оставьте эту бестолковую затею.
Цитата:
Сегодня, 15:01 #90

Блейд Рунер

Цитата:
Сообщение от РядовойШут
омг, по трейлеру нечего было и ждать вразумительного кино, испорченно все, что можно. сцены с преследованием унылые, трясущаяся камера опять, ну как он так мог снизойти до мейнстрима, позор, это фатально для него. Сюжет тут поверхностный, мало того - в нем охренительно много нелогичностей. предвкушаю огромное количество хомяков ниже. из года в год диву даюсь, как это все жрут. худший фильм режиссера и провал года.

чтто? ты хоть знаешь, что такое режиссура, мальчик? =_\\\
и

за такие фразы надо уже аутодафе устраивать
Мой опыт подсказывает, что я знаю, таких как ты - несведущих критиканов-придирщиков. Кассовые сборы и рейтинги решают. Или ты и сейчас плюнешь в меня желчью? Твое мнение такое же, как и тысячи других.
Цитата:
Сегодня, 15:45 #91

РядовойШут

Цитата:
Сообщение от Кельвинус
по-моему, для тебя что не выйдет - говно. То говно, и это говно. Не надоело, а? Гнобишь хорошие фильмы.
ну нет, это много кому так кажется, но если фильм заслуживает такой оценки - так я и скажу "говно"
Цитата:
Сообщение от Мишаня
ты видел оценки критиков? Они-то уж точно разбираются. У тебя претензии какие-то странные. Ведь одна из первых работ этого режиссера в столь любопытном сеттиге.
давай я тебе сейчас открою огромную тайну: твоим любимым критикам чем-то тоже нужно зарабатывать на хлеб, тем более, вдруг они отзовутся плохо о каком-нибудь широко распиаренном цветастом блокбастере - рейтинги их сайта тут же понизятся
Цитата:
Сообщение от Нео
Шут у нас круче всех в кино прошарен, спорить бессполезно и бессмысленно. Несогласных он минусует, при этом критикует все что под руку попадется. Оставьте эту бестолковую затею.

госпаде, еще один недалекий
Цитата:
Сообщение от Блейд Рунер
Мой опыт подсказывает, что я знаю, таких как ты. Кассовые сборы и рейтинги решают. Или ты и сейчас плюнешь в меня желчью? Твое мнение такое же, как и тысячи других.
ты-то откуда вылез? -_-
уже раздражают всякие нубы, лезущие в тему и голосящие "ты обосрал то, что нравится мне, ты дилетант, профан, твое мнение гавно". при этом, стоит мне лишь раз высказаться - все просыпаются и скалят зубы. И весь сырбор из-за того, что я плохо отзываюсь об их любимых какешках.
Цитата:
Сегодня, 16:33 #92

ФоНаД

Шут ты [ой]! Хватит обсерать класные фильмы! Или ты давно не [ай]????Сиди и [наслаждайся] своим [ай-яй-яй-яй!]
!!!

Последний раз редактировалось Метеора; 30:01:2010 в 16:37. Причина: добавлено сообщение
Цитата:
Сегодня, 16:38 #93

Метеора

Поменьше обсуждайте Шута и поближе к теме.
Цитата:
Сегодня, 17:00 #94

Ben-Hur

Мне фильм понравился. Но недосолено.
Цитата:
Сегодня, 18.46 #95

Васёк

Мне сиськи главной героини понравились))) Продолжение уже анонсировано) Кто знает они там появятся?)
Цитата:
Сегодня, 19.21 #96

Ben-Hur

Цитата:
Сообщение от Васёк
Мне сиськи главной героини понравились))) Продолжение уже анонсировано) Кто знает они там появятся?)
А кто его знает. Во всяком случае на офф сайте уже вывесили приблизительную дату выхода - 2013 год. Неожиданно быстро, будем ждать.
Цитата:
Сегодня, 21:30 #97

ДИДЖЕЙ Соляр

Новость: в продолжении изменится сеттинг

Режиссер картины, огласив вероятную дату выхода продолжения, заявил, что намерен поменять сеттинг сиквела. Как он говорит, скорее всего нужно ожидать фантастики, теперь уже без условностей и ограничений, как в оригинале. Напоминаем, выход продолжения намечен на 2013 год.
Цитата:
Сегодня, 21.48 #98

Васёк

Круто) Надеюсь сиськи останутся на месте))) Фантастика с сиськами))
Цитата:
Вчера, 22.46 #99

Потерянный..

Кино для тех кто еще не потерял надежду и веру.....
Надеюсь, сиквел оправдает мои ожидания... Но они слишком завышенные...... Так что сомневаюсь..
Цитата:
Сегодня, 23.11 #100

Метеора

Да сколько можно. То сиськи главной героини, то сиквел. Идите-ка лучше все сюда.



Ссылки:
Скрытый текст:
http://www.worstpreviews.com/ - сам я вообще все страсти, новости и старости узнаю, если узнаю, у этих ребят - HopeNick (требуется знание английского)
http://www.afisha.ru/daily/spoiler/ - блог сей просто чума - HopeNick


Итоги года 2018 в топах:
ВАСЕКС
Ell
Teamat
нектоGlitchMob
Nikquest

Последний раз редактировалось rubl; 02.05.2021 в 22:42.
Frozen Frog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 09:10   #5581
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
ты вообще не знаком с научной фантастикой
Я так-то про фильмы в основном говорю... книги и пр. вообще не затрагивал. Ну и ты так говоришь, как будто я сказал что это лучшая реализация из всего что было в фильмах с начала 19 века. Собственно поэтому и написал что "один из", а не "единственный из всех", но видимо для тебя тут никакой разницы нет. Ну ОК.

Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
я, конечно, понимаю, что это не ревью для людей, а поток сознания и способ выговориться, но можно же хоть чуть-чуть тексты редактировать?
Писал ночью, редактирование оставил на потом. Отредактировал
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 18.02.2018 в 09:51.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 17:06   #5582
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Agent4Seven, ты упомянул наукфантастику без подобающего ей пиетета и этим порвал тонкие струны васексовой души

но, главное - мог бы ты довольно пространные отзывы о качестве блюреев помещать после пары тизерных слов в спойлер?
__________________
11

Последний раз редактировалось rubl; 18.02.2018 в 17:10.
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 18:53   #5583
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
Agent4Seven, ты упомянул наукфантастику без подобающего ей пиетета и этим порвал тонкие струны васексовой души
Скрытый текст:

Sorry, my bad.

Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
но, главное - мог бы ты довольно пространные отзывы о качестве блюреев помещать после пары тизерных слов в спойлер?
Я конечно понимаю, что тут мало кого заботит качество наших Blu-Ray изданий т.к. все фильмы либо качают, либо онлайн кинотеатрами пользуются... but sure, no problemo
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 22:25   #5584
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,288
Репутация: 2051 [+/-]
https://www.kinopoisk.ru/film/prizra...t-2017-991628/
это какая по счёту последняя роль ддл? пятая?
думал, что у нас не будут прокатывать, не замечал анонсов. кто-нибудь уже видел? и как? во время врождённого порока чуть не умер от скуки и разочарования, мб в этот раз скринера будет достаточно
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 06:34   #5585
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,969
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
о время врождённого порока чуть не умер от скуки и разочарования
Идеальное описание "Призрачной нити".
Скринера более чем достаточно. Только на ДДЛ и смотреть.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 09:34   #5586
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
https://www.kinopoisk.ru/film/prizra...t-2017-991628/
это какая по счёту последняя роль ддл? пятая?
думал, что у нас не будут прокатывать, не замечал анонсов. кто-нибудь уже видел? и как? во время врождённого порока чуть не умер от скуки и разочарования, мб в этот раз скринера будет достаточно
Красиво снято, Льюис отличный, но абсолютно не интересный сюжет. Если не эстет то умрешь со скуки, да.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 19:28   #5587
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Мне Льюис в Линкольне понравился - отличный фильм не для всех. Призрачную нить скорее всего смотреть не буду т.к. уже по трейлеру понял что не мой фильм совершенно.

ПЭ.СЭ. Пересмотрел War for the Planet of the Apes на BD. Господи, какой же все-таки душевный и замечательный фильм, а самое главное просто превосходный финал одной из лучших трилогий за очень и очень долгое время. Мэтт Ривз просто превосходный режиссер современности. Там где многие так и не смогли снять вменяемые сиквелы / триквелы (каждый из которых был бы лучше оригинала и разительно бы отличался от предыдущего фильма), Мэтт Ривз просто феерично справился с задачей. Каждый фильм в серии кардинально отличается от предыдущего, у каждого фильма своя уникальная тема и посыл, великолепные персонажи и т.д. А про Цезаря вообще отдельный опус написать можно, ибо он просто великолепен. У меня реально просто слов нет. Шедевральная трилогия. Тем круче кстати, что Мэтт Ривз будет снимать нового Бэтмена а это просто беспроигрышной вариант для DC - хоть бы у них все сложилось!

https://www.youtube.com/watch?v=Yx5uO-DLBDs
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 22:34   #5588
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
Вчера посмотрел Аннигиляцию, от автора Из Машины. По сути римейк Сталкера/Пикника на обочине, с наркоманией в конце. Не удивлен, что в основном будут фильм показывать на Нетфликсе, качество соответствующее.
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 11:12   #5589
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,969
Репутация: 1611 [+/-]
Не знаю, что там с "Аннигиляцией" (знаю только по личному опыту, что книжный первоисточник был редкостнейшей дрянью, поначалу заинтриговывающей, но под конец трилогии скатившейся ниже плинтуса), но другая Нетфликсная киношка, вышедшая вчера, которую я даже немного ждал из-за каста и режиссёра ("Немой"), - это просто хрестоматийнейший шлачище. Безыдейное, скучное, серое, тоскливое нечто. Жаль Скарсгарда, ему бы в "Углероде" сыграть вместо Киннамана, сериал бы от этого только выиграл. А так этим ужасным позорищем после хорошей "Большой маленькой лжи" и заслуженных наград за нее только перебил все положительные впечатления.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 12:48   #5590
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Вчера посмотрел «Три билборда на границе Эббинга, Миссури». Это один из лучших фильмов! Давно таких не было.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 13:24   #5591
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VANQ Посмотреть сообщение
Три билборда на границе Эббинга, Миссури
Больше похоже на двухчасовой пилот к очень качественному сериалу в духе True Detective, нежели на полноценное и законченное произведение, хотя, кому как. Фильм правда в целом очень хороший, но выдающимся я бы его не назвал.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 13:58   #5592
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
что делает в Оскаре фильм "Прочь"?! Какой лучший сценарий...
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 14:03   #5593
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Agent4Seven, Определенно как часть некоторой большой истории, но на деле эти три часа бытовухи без вменяемой концовки =\
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 14:37   #5594
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
без вменяемой концовки =\
Вот поэтому и не воспринимается как отдельное и законченное воспроизведение. К слову, так же можно было бы и про Стариков братьев Коэн сказать.

Цитата:
Сообщение от ArtChery Посмотреть сообщение
что делает в Оскаре фильм "Прочь"?! Какой лучший сценарий...
Вот недавно посмотрел этот фильм кстати. Вообще, довольно неплохой триллер, некоторые сцены и диалоги воспринимаются совершенно по другому когда смотришь его второй раз и когда уже все знаешь. Что до сценария... он довольно неплох и весьма оригинален на самом деле. Я вот далеко не сразу понял в чем там дело и в чем суть данной истории, некоторые подозрения конечно были, но только после того пока ГГ нашел кое что в одном месте... все встало на свои места. Подбор актеров кстати мне тоже понравился. В целом, я бы не назвал это фильм выдающимся, но он определенно очень хорош и посмотреть его однозначно стоит как минимум 2 раза. А вот Оскар за сценарий я бы наверно ему все же не дал бы, The Shape of Water мне кажется этого больше заслуживает.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 15:22   #5595
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,969
Репутация: 1611 [+/-]
Фильмы из киношки 2018. Февраль.

Отличные.
  • «Ночные игры». Угарнейшая взрослая комедия на тему пошедшего не по сценарию квеста с похищением его организатора. Уйма смешных реплик, отдельных диалогов, сцен, отсылок к кинематографу, масса гэгов, направленных на любителей кино, интересные герои, регулярно попадающие в переплет. От совсем не любимых мною Бейтмана и Чендлера вообще не ожидал такой очаровывающей симпатии, редкий случай, когда весь негатив и предрассудки испаряются буквально за первые полчаса и ты уже на диком позитиве смеешься в голос все остальное время. А уж как прекрасна, раскрепощена и жива героиня Рэйчел МакАдамс – это просто сказка! И хотя весь основной смак исходит от совместной деятельности тандема и компашки в целом (ловля яйца Фаберже – выше всяких похвал!), целая куча шуток припасена и на отдельных персонажей, и на колоритнейших гостевых героев по типу Челси Перетти из «Бруклина 9-9». А какой отличный стеб над Декстером всея Голливуда вышел, просто ржать и ржать над тем, что с ним и его подручными творят нелепыши-квестовики. В общем, образцовая взрослая комедия, которую хотелось пересмотреть сразу же, как только вышел из зала.

Средние.
  • «Чёрная Пантера». Гуталиновая киска от Марвела вышла настолько стерильно блёклой, что никакая африканская яркая палитра Ваканды не спасает. Вообще, не могу сказать, что мне фильм не понравился или что было скучно его смотреть, но у него откровенно убогий сценарий, очередной полностью слитый злодей (лучше бы Сёркиса до конца продержали, а не этого негрилу, который суть – зеркальная копия Пантеры), никакущий экшен и поразительно дубовый гг. Плюс я банально не могу поверить, что в настолько технологически развитой стране все еще сосуществует крайне упоротая система всего традиционного, от поединков с копьями (с копьями, Карл! только дуэльных пистолей и не хватало до полного сюра) до ритуалов с неким загробным миром. В Ваканду и ее представителей попросту не веришь из-за подобной двойственности. И да, я за собой не припомню, было ли такое когда-нибудь, чтобы мне настолько не вкатил один момент, но, кажется, это первый раз, когда меня буквально выворачивало от безобразного голоса, который приделали Пантере в русдубляже. Крайне безмоциональный, скучный, будто даже с гнусавостью. Ужасный усыпляющий голос. А киношка совершенно необязательная для просмотра даже фанатам Марвела, ее нарочитая оторванность от киновселенной играет злую шутку, когда все это дело выглядит попросту заполнением прокатного пространства перед третьими «Мстюнами» и низкокачественным, но, к сожалению, идеально работающим подлизом определенной аудитории.


Из того, что смотрел дома за февраль.

Лучшим стало «Чудо» (7,5) – тёплый и приятный фильм про мальчика с деформированным из-за болезни лицом, идущего в школу. Из хорошего также были «Большая игра» (7) Соркина-режиссёра и «Обитатели» (7) – готический и очень стильный мрачноватый недохоррор про близнецов, унаследовавших старинный особняк. Будто Дель Торо снимал, ей-богу.

Середняка было навалом. Прикольная военная комедия от Бессона про добычу золотых слитков со дна морского с Салливаном Стэплтоном, в очередной раз решившим порулить танком, и уморительно выдающим вербальных кренделей Дж. К. Симмонсом «Безбашенные» (6,5). Русская трагикомедия про готовность старенькой бабульки умереть и подготовку к собственным похоронам «Карп отмороженный» (6,5). Итальянский весьма неспешный и затянутый детектив про исчезновение в тихом городке девочки-подростка «Девушка в тумане» (6,5), примечательный тем, что снят режиссером-дебютантом по собственной же успешной книге. Скучнейшая, но эстетически прекрасная и подгоняющая Дэй-Льюиса к очередному Оскару за очередное прощание с кинематографом «Призрачная нить» (6). Французская комедия «Женись на мне, чувак» (6) про двух друзей-лоботрясов, один из которых, не желая быть депортированным из страны, предлагает фиктивный брак, но в итоге постоянное вранье ни к чему хорошему не приводит. Русская мясорубка с приличной по нашим меркам постановкой «Скиф» (6). Средненькая чернуха, прикидывающаяся сатирической комедией, «Смерть Сталина» (6), все достоинство которой – ржачные образы голливудских мосек, косплеящих советский народ и известных личностей того времени, а в остальном – бредятина бредятиной. Стремноватый мультфильм про девочку, которая переодевалась мальчиком, чтобы заработать деньжат, «Добытчица» (6) – посыл любопытный, но содержание и рисовка, как по мне, сильно не очень. Ну и целая охапка нетфликсных киношек: скучный ужастик-выживастик-в-лесах по средненькой книге «Ритуал» (6), который только дизайном главного монстра и хорош; третья часть кловерфилдской антологии, самая тупая и бессмысленная, но при этом приятно выглядящая и теперь жанрово относящаяся к космотриллеру, «Частица бога» (или «Парадокс Кловерфилда») (6); романтическая комедия с Александрой Даддарио «Когда мы познакомились» (6).

Плохого тоже было прилично. И если на отжиги Джека Блэка в «Короле польки» (5), на очередной тандем Хэнкса и Спилберга в ничем не цепляющей истории про очередное высказывание о свободе слова на примере рассекречивания журналистами материалов о войне в «Секретном досье» (5), на брутального Момоа, пытающегося играть обычного парня в «Диком» (5), и даже на обаятельного Омара Си, играющего противного мерзавца-обманщика в «Афере доктора Нока» (5) хотя бы приятно смотреть, то на кучу знакомых лиц в «Глупом и бессмысленном жесте» (4) смотреть было просто ужасно. Не будь в этом «Жесте» такого интересного каста, оценка была бы на балл ниже. А главным отвратным ужасом февраля и вообще последних двух лет стала очередная нетфликсная мутотень «Немой» (3). Бедняга Скарсгард, так вляпаться после наград за «Большую маленькую ложь» надо было умудриться. Фильм – архискучный, нудный, морализаторский бред, который не спасают ни более-менее любопытный второстепенный каст, предстающий в интересных образах, ни общая визуальная эстетика. Шлачище как он есть, бессмысленный и беспощадный.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 16:37   #5596
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtChery Посмотреть сообщение
что делает в Оскаре фильм "Прочь"?! Какой лучший сценарий...
Я не смотрел, но уверен он заслуживает там быть больше чем дюнкек или post.
А еще, насколько знаю, там хоррор играющий на расовой карте. Так что номинации и победы вовсе неудивительны.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Отличные.
«Ночные игры». Угарнейшая взрослая комедия на тему пошедшего не по сценарию квеста с похищением его организатора. Уйма смешных реплик, отдельных диалогов, сцен, отсылок к кинематографу, масса гэгов, направленных на любителей кино, интересные герои, регулярно попадающие в переплет. От совсем не любимых мною Бейтмана и Чендлера вообще не ожидал такой очаровывающей симпатии, редкий случай, когда весь негатив и предрассудки испаряются буквально за первые полчаса и ты уже на диком позитиве смеешься в голос все остальное время. А уж как прекрасна, раскрепощена и жива героиня Рэйчел МакАдамс – это просто сказка! И хотя весь основной смак исходит от совместной деятельности тандема и компашки в целом (ловля яйца Фаберже – выше всяких похвал!), целая куча шуток припасена и на отдельных персонажей, и на колоритнейших гостевых героев по типу Челси Перетти из «Бруклина 9-9». А какой отличный стеб над Декстером всея Голливуда вышел, просто ржать и ржать над тем, что с ним и его подручными творят нелепыши-квестовики. В общем, образцовая взрослая комедия, которую хотелось пересмотреть сразу же, как только вышел из зала.
двачую, кстати.
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
The Shape of Water мне кажется этого больше заслуживает.
Ага, сюжет которого мало того что возможно сворован из другого фильма так еще и очередная итерация Красавицы и Чудовища. Не получил и заслужено.
Жаль что его так же в "Best Picture" не прокатили.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 16:46   #5597
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Sunw1sh, с чего это? Пост мог победить, как позапрошлый раз победил в центре внимания, просто уныловатее.
А прочь прошу заметить - это в первую очередь фильм ужасов, а во вторую очередь комедия. И берет оскар за самый лучший сценарий (хотя кроме тарантины там обычно побеждает постная фигня типа повелителя бури и прочих, кто гребет в этот вечер все награды).
Необычная ситуация, безусловно. Полукомедийный фильм ужасов.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 19:24   #5598
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
Sunw1sh, с чего это? Пост мог победить, как позапрошлый раз победил в центре внимания, просто уныловатее.
Уныловатее это очень мягко сказано. По моему все знали что он ничего не выиграет, его просто номинировали потому что там Мэрил Стрип, Том Хэнкс, Спилберг и сюжет релевантный в современной политической ситуации америки. Чистый байт. Спотлайт еще и фильм хороший был. Чего про Post никак не скажешь.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 19:53   #5599
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
А прочь прошу заметить - это в первую очередь фильм ужасов, а во вторую очередь комедия.
Are you mad? Ни к тому ни к другому жанру фильм этот не относится.

Цитата:
Сообщение от Sunw1sh Посмотреть сообщение
Красавица и Чудовище
К слову, купил на BD но пока не смотрел.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 21:49   #5600
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Agent4Seven, докажи. На всех оф.страницах фильма как минимум хоррор указан в жанре.
И много где - сатира/комедия.
Триллер, да, но тут в первую очередь каноны хоррора, ну и разница размыта. Тем более тут еще и откровенная мистика позднее (фантастика с надуманными фантэлементами). Ну и совсем если притягивать - то детектив, самая слабая составляющая у него из всего вышеперечисленного.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования