Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Tom Clancy's Обсуждение игр серии Tom Clancy's, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2012, 21:18   #1
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Arrow Tom Clancy's Splinter Cell: Blacklist - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума



Жанр: Action / Stealth
Разработчик: Ubisoft Toronto
Издатель: Ubisoft
Издатель в России: Не известно
Платформы: PC, PS3, X360, Wii U
Дата выхода: 20 августа 2013г

Официальный сайт

Описание игры:

Скрытый текст:

Военные базы Соединенных Штатов присутствую в двух третях стран во всем мире. Группа из 12 человек объявила ультиматум Соединенным Штатам названный "Черным списком" - обратный отсчет до начала террористических атак. Сэм Фишер - лидер недавно сформированного 4-го Эшелона который подчиняется исключительно президенту. Сэм и его команда должны во что бы то не стало найти и обезвредить террористов до того как обратный отсчет достигнет нуля.

Концепт арт/Рендеры/Скриншоты:

Скрытый текст:
Концепт арт:

Скрытый текст:


Рендеры

Скрытый текст:



Скриншоты:
Скрытый текст:

Видео:
Скрытый текст:
.......

Прочее:
Скрытый текст:
.......


__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 28.08.2013 в 12:26. Причина: Обновил баннер
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 22:55   #821
Опытный игрок
 
Аватар для Zasranec
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Живу в Аду с Кибердемоном
Сообщений: 1,252
Репутация: 276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
А игра чем дальше, становится все сложнее, до каких-то нереальных высот. Я уже забросил основной сюжет и пытаю себя дополнительными заданиями Кобина, Чарли и Грим. Задание Чарли на удержание волн противника переигрывал раз 10. Вчера начал задание Грим в Эстонии. Там пару раз засекли и все, игра заканчивается. Враги очень часто ходят парами, поэтому невероятно трудно по одному оглушать. Плюс быстро находят Сэма, даже не представляю, как можно пройти этот уровень никого не трогая. -_- Все улучшения для "Призрака" открыл, без них вообще было бы нереально пройти, да и с ними тоже очень сложно. Невероятный вызов дает игра. Ну и локации сами по себе построены очень толково.
В Эстонии чистым призраком пройти довольно сложно, но вполне реально - не чета "Купальням" в Chaos Theory. Но нужно быть очень внимательным и шустрым. Единственный, кого я там оглушал - это чувак, которого нужно было похитить. Вообще в плане сложности мне Blacklist очень понравился, да и по остальным параметрам, вроде игровой механики, тоже. Жаль, что Ubisoft бессовестно забыли о серии.
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
Я только последнее задание Чарли полностью не выполнил Призраком, там за мной неистово гнались противники, но все-равно вырубал либо этими гаджетами, либо вручную. Всю игру на Ветеране прохожу, само собой.
А это которая миссия? Случайно не ночное российское посольство? Если оно, то это одна из любимых миссий за Чарли - там я отдыхал и душой, и телом. Все-таки ночные этапы проходить гораздо проще, особенно с полностью прокачанным "скрытным" костюмом.
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
Просто иногда возникает желание полностью пройти уровень никого не трогая, но ума не приложу как. Вообще это возможно?
Ну кроме миссий Чарли и Кобина - да, возможно. Так и проходил.
__________________
DooM - это такая штука, где не надо DOOMать (а ведь это иногда так приятно)!
Zasranec вне форума  
Отправить сообщение для Zasranec с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 00:04   #822
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,592
Репутация: 2101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zasranec Посмотреть сообщение
А это которая миссия?
Посольство Швейцарии. Амман, Иордания. До российского посольства еще не добрался.
Цитата:
Сообщение от Zasranec Посмотреть сообщение
Ну кроме миссий Чарли и Кобина - да, возможно. Так и проходил.
Вот решил Эстонию пройти (задание Гримм), но там очень приличное количество врагов. Надо не торопиться, понимаю.
Цитата:
Сообщение от Zasranec Посмотреть сообщение
В Эстонии чистым призраком пройти довольно сложно, но вполне реально - не чета "Купальням" в Chaos Theory. Но нужно быть очень внимательным и шустрым.
Да, вот внимательности надо вернуть навык, стал чуть торопиться. Утром буду проходить, на свежую голову.
Цитата:
Сообщение от Zasranec Посмотреть сообщение
Вообще в плане сложности мне Blacklist очень понравился, да и по остальным параметрам, вроде игровой механики, тоже. Жаль, что Ubisoft бессовестно забыли о серии.
Поначалу он вызывал неоднозначные чувства, но немного разобравшись, понимаю, что это близкая к идеалу механика, как с точки дизайна локаций, гаджетов, самого геймплея и прочего. Единственное пока не привычно - основной штаб. Но с другой стороны, это современнее кривого брифинга с ТХ.

Да вот слухи о продолжении ходят, возможно игра даже разрабатывается потихоньку, но это к сожалению не приоритетная серия.
Только надеюсь, что основная игра не будет разрабатываться в Шанхае. -_-
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 22:18   #823
Опытный игрок
 
Аватар для Zasranec
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Живу в Аду с Кибердемоном
Сообщений: 1,252
Репутация: 276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
Посольство Швейцарии. Амман, Иордания.
В свое время очень не любил этот уровень, но потом приноровился. Там главное в глубину офисов не забуриваться - ноутбук взломал, флешку спер, а дальше нужно стараться не отходить далеко от главного входа, тусуясь вися на перегородке между лобби и лестничными пролетами. Там, во всяком случае, почти никто не палит.
Можно сказать, тебе ещё повезло. Это, кажись, всего-лишь вторая миссия Чарли, там дальше Словакия должна быть (вот это адов пипец). А в российской посольстве я просто откровенно издевался над местным спецназом, благо ночью тебя они вообще нихрена не видят, хоть и с ПНВ ходят.
__________________
DooM - это такая штука, где не надо DOOMать (а ведь это иногда так приятно)!
Zasranec вне форума  
Отправить сообщение для Zasranec с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 22:37   #824
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,592
Репутация: 2101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zasranec Посмотреть сообщение
Там главное в глубину офисов не забуриваться - ноутбук взломал, флешку спер, а дальше нужно стараться не отходить далеко от главного входа, тусуясь вися на перегородке между лобби и лестничными пролетами.
Я как раз по всему уровню тусил - бегал, прыгал по балкам, прятался, использовал все возможные гаджеты. Ещё нравится висеть на балке и вырубать головой об балку врагов.

Сложнее становилось при последнем этапе, когда надо было связать двух человек за 2 минуты. Там я вовсю применял все гаджеты. Адреналина немерено.
Цитата:
Сообщение от Zasranec Посмотреть сообщение
Словакия должна быть (вот это адов пипец).
Жесть, конечно.

Добавлено через 2 минуты
Ну и конечно импровизировал по разному - периодически менял основное место пряток, выключал наверху свет и там лазил, стрелял по источникам света и т.д.

Последний раз редактировалось Sam & Leon; 13.05.2019 в 22:39. Причина: Добавлено сообщение
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 00:13   #825
Опытный игрок
 
Аватар для Zasranec
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Живу в Аду с Кибердемоном
Сообщений: 1,252
Репутация: 276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
Сложнее становилось при последнем этапе, когда надо было связать двух человек за 2 минуты.
А, это я очень хорошо помню. Блин, прям ностальгия.
__________________
DooM - это такая штука, где не надо DOOMать (а ведь это иногда так приятно)!
Zasranec вне форума  
Отправить сообщение для Zasranec с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2019, 16:31   #826
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,592
Репутация: 2101 [+/-]
Вот и аукается система автосохранений.

Относительно недавно решил поиграть в SC, начал уровень, но как вспомнил, что там система автосохранений, стало как-то грустно. Ну вот неужели сложно было сделать по человечески, уже бы думаю давно прошел игру. А сейчас все в подвешенном состоянии.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2019, 20:00   #827
Опытный игрок
 
Аватар для Zasranec
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Живу в Аду с Кибердемоном
Сообщений: 1,252
Репутация: 276 [+/-]
Sam & Leon, Ну даже не знаю - было бы время, меня от Blacklist за уши не оттянешь.
__________________
DooM - это такая штука, где не надо DOOMать (а ведь это иногда так приятно)!
Zasranec вне форума  
Отправить сообщение для Zasranec с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 00:28   #828
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,592
Репутация: 2101 [+/-]
Zasranec, да вот сам удивляюсь, ведь начал очень бодро и с упоением. Многое нравится в этой части, но подозреваю, что сил после работы не хватает, чтобы пройти уровень целиком. А это как минимум час.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 16:04   #829
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Sam & Leon, тут только между миссиями сохранение?! Конвикшн давно прошел, там вроде с этим проблем не было.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 19:06   #830
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,592
Репутация: 2101 [+/-]
VANQ, по ходу дела да. Потому что я пару раз даже видел посередине миссии значок автосохраненения, выходил из игры, а при последующем запуске игры - снова Сэм на корабле и по новой.

В Конвикшн была тоже система автосохранений, но там они работали как надо и были расставлены вполне хорошо.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 15:45   #831
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,592
Репутация: 2101 [+/-]
В общем, судя по статистике в стим, в игре находился 2,5 часа и так в итоге не прошел уровень в Эстонии (задание Гримм). -_-
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 17:22   #832
Опытный игрок
 
Аватар для Zasranec
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Живу в Аду с Кибердемоном
Сообщений: 1,252
Репутация: 276 [+/-]
Sam & Leon, Попробуй посмотреть прохождение на youtube, может где-то ошибки совершаешь. Ты же без убийств и оглушений пройти хочешь?
__________________
DooM - это такая штука, где не надо DOOMать (а ведь это иногда так приятно)!
Zasranec вне форума  
Отправить сообщение для Zasranec с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 17:27   #833
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,592
Репутация: 2101 [+/-]
Zasranec, я так не смогу играть, если не самостоятельно. Уже даже решил пройти оглушая врагов, но все-равно сложно - одного оглушаю, второй или третий замечает и сразу тревога.

Буду пробовать еще, другого выхода нет.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2019, 21:44   #834
Опытный игрок
 
Аватар для Zasranec
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Живу в Аду с Кибердемоном
Сообщений: 1,252
Репутация: 276 [+/-]
Sam & Leon, Ну могу разве что утешить, что Эстония в плане стелса - одна из наиболее замороченных миссий. Правда, есть ещё хуже - "Яхта миллиардера". Вот там проходить приходилось буквально с посекундным таймингом.
Но миссии Гримсдотир я всегда с удовольствием проходил - для любителей стелса они просто апогей. Ещё очень крутые миссии у Кобина - там уже можно (и нужно) глушить / убивать, но незаметно. До сих пор с удовольствием вспоминаю ночной Стамбул, и в голове тут же начинает звучать мелодия, игравшая из радиоприемника на крытом рынке.
__________________
DooM - это такая штука, где не надо DOOMать (а ведь это иногда так приятно)!
Zasranec вне форума  
Отправить сообщение для Zasranec с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2019, 22:52   #835
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,592
Репутация: 2101 [+/-]
Zasranec, я даже пробую снова без оглушений пройти и никого не трогая (хотя надо признать, оглушения очень эффектно выглядят). Но ещё и зависит от загрузки уровня, в одном из мест, где как правило два противника, при следующем запуске появляется ещё один враг, что ещё более усложняет процесс. Но наконец появилось желание пройти, что не может не радовать.

Ночной Стамбул атмосферный уровень, мне тоже понравился.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2019, 19:17   #836
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,592
Репутация: 2101 [+/-]
Да в общем-то в Эстонии не сложная на самом деле миссия. Как и в большинстве своем, необходима выдержка и терпение, знать трекинг врагов. Прошел уровень с одним оглушением (это враги, которые связываются), без убийств. Думаю, минут за 30.

А вот задания Чарли по удержанию точек - не очень, если честно.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2019, 02:19   #837
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,683
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
А вот задания Чарли по удержанию точек - не очень, если честно.
Их как раз самый фан в коопе проходить, насколько я помню.
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2019, 06:54   #838
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,592
Репутация: 2101 [+/-]
100 вопросов, возможно.
Но в коопе не играл.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019, 21:48   #839
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,592
Репутация: 2101 [+/-]
Задание Чарли в посольстве Египта в Братиславе - огненный уровень, адреналин зашкаливает, но третью волну не удается пока "ликвидировать" усыпляя, если замечают практически моментально убивают.

Но вопрос несколько другой, по поводу доп. заданий. Как пройти через лазеры к ноутбуку и как попасть на второй этаж?

Но вообще, строение миссий в старых частях нравилось больше. Был основной сюжет и доп. задания. Здесь же выполняя доп. задания вообще забывается основной сюжет.

Добавлено через 17 часов 40 минут
p.s. Прошел эту миссию. Тяжеловата, если честно.

Последний раз редактировалось Sam & Leon; 17.08.2019 в 15:29. Причина: Добавлено сообщение
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 20:36   #840
Опытный игрок
 
Аватар для Zasranec
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Живу в Аду с Кибердемоном
Сообщений: 1,252
Репутация: 276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
Здесь же выполняя доп. задания вообще забывается основной сюжет
Это точно! Дополнительные миссии - вообще огонь, в сюжетных нет такой гибкости и адреналина.
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
Как пройти через лазеры к ноутбуку и как попасть на второй этаж?
Думаю. ты уже разобрался, но всё равно напишу - нужно с помощью тепловизора отследить, куда ведут кабели от лазерных датчиков (они ведут к распределительным коробкам), после чего прострелить распределительные коробки.
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
Тяжеловата, если честно.
Ничего, зато в Российском посольстве отдохнешь :-Ъ
__________________
DooM - это такая штука, где не надо DOOMать (а ведь это иногда так приятно)!
Zasranec вне форума  
Отправить сообщение для Zasranec с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования