Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 12.06.2005, 18:52   #1
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Painkiller и Painkiller Expansion Pack: Battle Out of Hell - проблемы

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и "Правила форума"

Painkiller: Battle out of Hell, Overdose - проблемы


Жанр: 3D Action/FPS
Разработчик: People Can Fly
Издатель: DreamCatcher Interactive
Издатель/локализация в России: Акелла
Дата выхода: в продаже
Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальная конфигурация:
- Microsoft Windows 98
- Pentium III или Athlon XP 1.4 ГГц
- 384 МБ оперативной памяти
- CD/DVD-ROM дисковод
- DirectX-совместимая видеокарта класса GeForce 2 GTS 64Mb
- 3.4 ГБ свободного места на жёстком диске
- DirectX-совместимая звуковая карта
- DirectX 8.1
- Мышь и клавиатура
Рекомендуемая конфигурация:
- Microsoft Windows® XP
- Pentium IV или Athlon XP 2.5 ГГц
- 512 Мб оперативной памяти
- CD/DVD-ROM дисковод
- DirectX-совместимая видеокарта класса GeForce FX 5900 128Mb
- 3.4 Гб свободного места на жёстком диске;
- DirectX-совместимая звуковая карта
- DirectX 9.0b
- Мышь и клавиатура

FAQ:
Скрытый текст:
Как исправить проблему на уровне "Город на воде", где игра вылетает с ошибкой (DVD версия игры)?
Нужно скачать маленький патч 1.51 отсюда

После установки патча 1.51 появляется ошибка скриптов на уровне "Заброшенная Фабрика" - что делать?
Этот патч вносит небольшие изменения в скрипты на этом уровне, отчего и глюки. Нужно просто удалить все исправления в этом месте Painkiller\Data\Levels\C3L2, либо перезаписать заранее сделанной копией.

В некоторых локациях замочил всех, везде обыскал, а контрольная точка не появляется, в других местах не открыватся двери - что делать?
Это глюки со скриптами, довольно распространенный на языке Lua, ничего не поделаешь, придется запускать уровень сначала, либо грузить ближайший сейв.

Как убить Люцифера?
Сначала нужно уничтожить 66 духов, после Дениэл превратится в демона и увидит Люцифера, просто атаковать его бесполезно. Он иногда подбрасывает в небо камни - когда они падают отбегать назад и кидать (атаковать) камни в направлении босса - после 5-6 точных попаданий он сдохнет. Есть другой вариант - он кидает свой меч в Дэниэла, в этот момент нужно атаковать, чтобы меч полетел обратно во врага - достаточного одного раза.

На уровне "Колизей" как ни старался, а карту не получил, что делать?
Эта ошибка исправляется только патчами, нужно поставить самые последние версии для оригинала+аддона.

После установки западного патча 1.61 игра требует вставить правильный диск, версия 1.00 Painkiller (3СD) + 1.5 BooH (2CD) от Акеллы.
Эта заморочка известна уже давно, сама Акелла не выпускала патч 1.61, отчего были проблемы с установками. Итак есть 2 версии Painkiller от Акеллы - самая первая, 1.00, и после выпущенная 1.29, различаются использованием игрового диска (в 1.00 это 3 диск, в 1.29 - первый), западный патч как раз требует первый диск, но не всё так просто, вот порядок установки патчей для разных версий:
Скрытый текст:
а) Версия оригинального PK 1.00
- установка PK 1.00: вставляете первый диск, у вас запрашивают серийный номер. Этот номер обычно приклеен на внутренней поверхности корпуса CD бокса на светлой бумажке. Вводите серийный номер, устанавливаете PK. Запускаете, у вас спрашивают ключ на диске. Этот ключ находится на первои диске PK 1.00. Водите ключ и запускаете игру.
-установка патча 1.00 -1.61: скачайте патч PkPatch161_cd3.exe со стримарены. Устанавливайте его. Запускайте игру. Вас попросят вставить третий диск PK1.00 для проверки лицензионности. Проверяете и играете.
-установка BOOH на PK1.00: устанавливаете BOOH. Запускаете. Вас попросят вставить первый диск BOOH и ввести ключ. Ключ находится на втором диске BOOH. Вводите и играете.
- установка патча 1.61 на PK1.00+BOOH(1.5): скачиваете со стриарены патч 1.29-1.61(он там один), устанавливаете его. Запускать игру не пытайтесь - все равно не пройдете проверку лицензионности.
-установка патча 1.61-1.62 на PK 1.00+BOOH+1.61: скачиваете со стримарены патч Pkpatch162_cd3.exe - CD ключ на первом диске, устанавливаете, запускаете игру. Вас попросят перезагрузить комп и вставить третий диск PK1.00. Вставляете, игра проверяет диск играете.
-установка патча 1.62-1.64 на PK 1.00+BOOH+1.61+1.62: скачиваете патч 1.62-1.64, устанавливаете и играете. Диск для проверки тот же - третий.
б) Версия оригинального PK 1.29
- установка PK 1.29: вставляете первый диск, у вас запрашивают серийный номер. Этот номер обычно приклеен на внутренней поверхности корпуса CD бокса на светлой бумажке. Вводите серийный номер, устанавливаете PK. Запускаете, у вас спрашивают ключ на диске. Этот ключ находится на втором диске PK 1.29. Водите ключ и запускаете игру. Игровым диском, судя по всему, является первый диск PK1.29.
- установка патча 1.61 на PK 1.29: скачиваете со стриарены патч 1.29-1.61(он там один), устанавливаете его. Далее вероятно, так как сам не проверял: запускаете игру, вас попросят перезагрузить комп и вставить первый диск. Проверяете лицензионность и играете.
-установка BOOH на PK1.29: устанавливаете BOOH. Запускаете. Вас попросят вставить первый диск BOOH и ввести ключ. Ключ находится на втором диске BOOH. Вводите и играете.
- установка патча 1.61 на PK1.29+BOOH(1.5): скачиваете со стриарены патч 1.29-1.61(он там один), устанавливаете его. Далее вероятно, так как сам не проверял: запускаете игру, вас попросят перезагрузить комп и вставить первый диск. Проверяете лицензионность и играете.
-установка патча 1.61-1.62 на PK 1.29+BOOH+1.61: скачиваете со стримарены патч Pkpatch162_cd1.exe - CD ключ на втором диске, устанавливаете, запускаете игру. Вас попросят перезагрузить комп и вставить первый диск PK1.29. Вставляете, игра проверяет диск, играете.
-установка патча 1.62-1.64 на PK 1.29+BOOH+1.61+1.62: скачиваете патч 1.62-1.64, устанавливаете и играете. Диск для проверки тот же - первый.

Как поставить патч на версию DVD?
устанавливаем патч не от Акеллы, а от разработчиков, в котором нет привязки к СтарФорсу. Официальные патчи берем отсюда, из плюсов - отсутствие StarForce.

Правда, что в игре 2 концовки?
Да, после прохождения уровня сложности Nightmare открывается уровень Trauma, который имеет альтернативный финал. Действие аддона начинается там, где был закончен оригинал на перых 3 уровнях сложности.

Как получить карту на уровне "Лунопарк"?
До посадки на атракцион придется уничтожить всех монстров, после нельзя стрелять вообще, рекомендуется использовать карты уменьшения урона, либо бессмертия с продлением действия. Некоторый монстры, которые кидаются ядовитыми шарами убивают друг друга, достаточно одного попадания, случается это редко, но случаи такие есть. Вообще нужно пройти первый раз и сосчитать количество монстров, которые обязательно сдохнут - те, что стоят на пути следования вагонетки, а потом стараться, чтобы это число не превысило лимита, если превысит - смело загружайте последнюю контрольную точку.


Action Squad

Последний раз редактировалось ShadowJack; 13.04.2011 в 23:55.
Shotgun вне форума  
Старый 26.12.2006, 15:54   #81
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VIK:) Посмотреть сообщение
ЗЫ.Язык я переключаю
Надо его переключать не в игре, а в Windows.
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo
Старый 26.12.2006, 16:28   #82
Новичок
 
Аватар для VIК
 
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Ukraine,Doneck
Сообщений: 0
Репутация: 440 [+/-]
FoxhaunD
И так не получается.
__________________

lι.ιlι..ιll.ιιllι Electro House llι.ιlι..ιll.ιιllι.

ВКонтакте
VIК вне форума  
Отправить сообщение для VIК с помощью ICQ Отправить сообщение для VIК с помощью Skype™
Старый 26.12.2006, 18:10   #83
Новичок
 
Аватар для legionier
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Цитадель в Заполярье
Сообщений: 92
Репутация: 12 [+/-]
ты как переключаешь Alt+Shift (Ctrl+Shift) или по умолчанию меняешь?
legionier вне форума  
Отправить сообщение для legionier с помощью ICQ
Старый 26.12.2006, 18:48   #84
Новичок
 
Аватар для VIК
 
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Ukraine,Doneck
Сообщений: 0
Репутация: 440 [+/-]
legionier
Да по разному менял.
Ничё не получается
Может тут дело в чём то другом!?
__________________

lι.ιlι..ιll.ιιllι Electro House llι.ιlι..ιll.ιιllι.

ВКонтакте
VIК вне форума  
Отправить сообщение для VIК с помощью ICQ Отправить сообщение для VIК с помощью Skype™
Старый 29.12.2006, 15:02   #85
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FoxhaunD Посмотреть сообщение
В какой момент выскакивает ошибка? При сохранении\загрузки игры?
После бойни на площади с куполами и строительными лесами идёт контр. точка. После точки бойня в маленьком дворике. Во время этой бойни и выскакивает ошибка.
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Старый 29.12.2006, 17:07   #86
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
PoMicH
Попробуй удали сейвы (не все) , оставь только самые нужные и попробуй ещё раз.
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo
Старый 29.12.2006, 22:31   #87
Экс-Гипермодератор
 
Аватар для Iverson
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 4,130
Репутация: 913 [+/-]
PoMicH

Акелла выпустила специальный патч, устраняющий эту проблему. Правда, по слухам, этот патч "добавляет" глюк в уровень "заброшенная фабрика". Мне с этим придётся видимо столкнутся на прохождении уже на Травме (ща прохожу на все карты+5 звёзд на кошмаре). Хотя там разные мнения, у кого-то всё гут, у кого-то наоборот. Но в любом случае в "Городе на воде" ошибка исправлена, саммучился недавно. Вот ссылка. Ставится только на версию 2 в 1 на ДВД от Акеллы (хотя вроде в других не вылазиит этот глюк в "Городе на воде")
http://www.hotfile.ru/33894/

З.Ы. Ох и геморрный там секрет с крестом на балконе =)
__________________
Ещё один пост и флудить вы будете только в постель (с)
"It's nice to be important, but it's more important to be nice" (c)

LastFM

Мой Дневник



http://s45.radikal.ru/i110/0807/43/6258dac3cac6.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0807/ff/dd9f603a9522.jpg
Iverson вне форума  
Отправить сообщение для Iverson с помощью ICQ
Старый 29.12.2006, 22:33   #88
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iverson Посмотреть сообщение
З.Ы. Ох и геморрный там секрет с крестом на балконе =)
Нужно банально хорошо разбежаться ) Ничего мудрёного

Я собрал все карты в оригинале и адд-оне. Прошёл на всех сложностях, фанат типа %)
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo
Старый 29.12.2006, 22:39   #89
Экс-Гипермодератор
 
Аватар для Iverson
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 4,130
Репутация: 913 [+/-]
Цитата:
Я собрал все карты в оригинале и адд-оне. Прошёл на всех сложностях, фанат типа %)
Настоящий фанат должен ещё пять звёзд на всех уровнях собрать
Цитата:
Нужно банально хорошо разбежаться ) Ничего мудрёного
Я знаю, мучился только в первый раз, сейчас с третьей попытки беру (токо не по прямой распрыгиваюсь, а сбоку, на балкон, потом на статуи и к секрету). Самые всё-таки геморрные - это секреты в Доках, где с крана на кран прыгать. Брр
__________________
Ещё один пост и флудить вы будете только в постель (с)
"It's nice to be important, but it's more important to be nice" (c)

LastFM

Мой Дневник



http://s45.radikal.ru/i110/0807/43/6258dac3cac6.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0807/ff/dd9f603a9522.jpg
Iverson вне форума  
Отправить сообщение для Iverson с помощью ICQ
Старый 29.12.2006, 22:42   #90
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iverson Посмотреть сообщение
Настоящий фанат должен ещё пять звёзд на всех уровнях собрать
Напомни, что за звёзды? (я последний раз играл > 2 лет назад)
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo
Старый 29.12.2006, 22:49   #91
Экс-Гипермодератор
 
Аватар для Iverson
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 4,130
Репутация: 913 [+/-]
Цитата:
Напомни, что за звёзды? (я последний раз играл > 2 лет назад)
На каждом уровне:
найти всю броню
найти все секреты
уничтожить все объекты
найти все патроны
найти все священные предметы

Я пока прохожу на кошмаре (специально, чтобы можно было карту в "Опере" взять, ибо на Травме её не возьмёшь (душ нет), про карты я естественно молчу (ибо один раз игру я уже прошёл открыв все карты), а вот все звёзды я пока не взял только в уровне с боссом с молотом (там аж 102 ящика патронов, причём последний засунули в такую даль, что только чудом можно взять), на уровне с Аластором, где проваливаешься четыре раза, (перед последним этапом-шедевром пройду уже почти со всеми картами) и пока в городе на воде, где-то ещё 3 объекта не уничтожил (правда, они наверняка в воду упали, надо будет заново переигрывать).

З.Ы. Как тебе бонусный уровень?
__________________
Ещё один пост и флудить вы будете только в постель (с)
"It's nice to be important, but it's more important to be nice" (c)

LastFM

Мой Дневник



http://s45.radikal.ru/i110/0807/43/6258dac3cac6.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0807/ff/dd9f603a9522.jpg
Iverson вне форума  
Отправить сообщение для Iverson с помощью ICQ
Старый 29.12.2006, 22:56   #92
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iverson Посмотреть сообщение
На каждом уровне:
найти всю броню
найти все секреты
уничтожить все объекты
найти все патроны
найти все священные предметы
Ааа...это я тоже находил
Цитата:
Сообщение от Iverson Посмотреть сообщение
З.Ы. Как тебе бонусный уровень?
У меня тогда была видюшка GFMX440 - уровень лагал ЖУТКО, я врубил читы и прошёл его. (как ни странно лагал только бонусный уровень, он кажись "Лес" называется)
Кстати уровень далеко не самый лучший в игре, мне не понравился
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo
Старый 29.12.2006, 23:02   #93
Экс-Гипермодератор
 
Аватар для Iverson
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 4,130
Репутация: 913 [+/-]
Цитата:
У меня тогда была видюшка GFMX440 - уровень лагал ЖУТКО, я врубил читы и прошёл его. (как ни странно лагал только бонусный уровень, он кажись "Лес" называется)
Кстати уровень далеко не самый лучший в игре, мне не понравился
ЭЭ, я вообще-то имел ввиду другое. Лес - это уровень, доступный только на Травме, в нём ничего "бонусового" нет. Я имел ввиду тоТ. который открывается в конце Battle Out Of hell, где замок в небе держится на воздушных шарах. Сногсшибательная тема

А что касается "Леса" - да, не самый приятный уровень, чтобы проходить его на Кошмаре, ещё и без быстрых сохранений.
__________________
Ещё один пост и флудить вы будете только в постель (с)
"It's nice to be important, but it's more important to be nice" (c)

LastFM

Мой Дневник



http://s45.radikal.ru/i110/0807/43/6258dac3cac6.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0807/ff/dd9f603a9522.jpg
Iverson вне форума  
Отправить сообщение для Iverson с помощью ICQ
Старый 30.12.2006, 19:32   #94
Юзер
 
Аватар для Mr-NRG
 
Регистрация: 04.08.2005
Сообщений: 289
Репутация: 47 [+/-]
Лес - уровень сложный, но уровень
А тот, который я не помню как называется, в BOoH вовсе и не уровень, а карта с фотками разработчиков, да?
Mr-NRG вне форума  
Старый 30.12.2006, 20:29   #95
Экс-Гипермодератор
 
Аватар для Iverson
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 4,130
Репутация: 913 [+/-]
Mr-NRG
Можно сказать и так Но та мтоже можно стрелять и души собирать
__________________
Ещё один пост и флудить вы будете только в постель (с)
"It's nice to be important, but it's more important to be nice" (c)

LastFM

Мой Дневник



http://s45.radikal.ru/i110/0807/43/6258dac3cac6.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0807/ff/dd9f603a9522.jpg
Iverson вне форума  
Отправить сообщение для Iverson с помощью ICQ
Старый 03.01.2007, 18:01   #96
Экс-Гипермодератор
 
Аватар для Iverson
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 4,130
Репутация: 913 [+/-]
Сорри за два поста, но такой вопрос. Кто-нибудь прошёл на пять звёзд уровень "Руины" (где босс с молотком)? Там 102 патрона, причём наслышан про 102-й, который находится в каком-то месте, откуда можно либо читом, либо очень извращённым методом достать. Так вот, хотел спросить, как вы их все доставали? Чёрт с ним со 102-м, как все остальные собирать? Босс же валит колонны и засыпает все патроны! Пробовал такую комбинацию карт - два раза за уровень, замедление в 8 раз, скоростное передвижение. Успеваю забрать от силы 50, после чего карт нет и этот гад начинает крушить все колонны. Понятно, что можно "расчистить" область путём заманивая босса, чтобы он молотом долбанул, тогда камни разлетаются, но всё-таки это очень долго и муторно. Если кто прошёл, поделитесь вашими тактиками.

А то обидно, один зал остался без 5 звёзд...
З.Ы. Уровень "Доки" - это что-то... Чудовищная акробатика по кранам на огромнейшей высоте. Когда проходил на 5 звёзд, увидел только с крана, что не взял 3 ящика патронов на предыдущей зоне, в конце мне разумеется именно их и не хватило И не вернутся за ними, ибо вернутся можно только в область с недостроенным кораблём, а дальше за забор - никак
__________________
Ещё один пост и флудить вы будете только в постель (с)
"It's nice to be important, but it's more important to be nice" (c)

LastFM

Мой Дневник



http://s45.radikal.ru/i110/0807/43/6258dac3cac6.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0807/ff/dd9f603a9522.jpg
Iverson вне форума  
Отправить сообщение для Iverson с помощью ICQ
Старый 04.01.2007, 06:25   #97
Игрок
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 784
Репутация: 190 [+/-]
Iverson
Встречный вопрос: даётся ли какой-нибудь бонус при наборе пяти звёзд?
†Raven† вне форума  
Старый 04.01.2007, 06:53   #98
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Кстати, к BOOH выходили какие-нибудь патчи?
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo
Старый 04.01.2007, 06:57   #99
Заблокирован
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: My Mansion
Сообщений: 138
Репутация: 93 [+/-]
FoxhaunD
Вроде бы нет.
ARV вне форума  
Отправить сообщение для ARV с помощью ICQ Отправить сообщение для ARV с помощью Skype™
Старый 04.01.2007, 09:20   #100
Юзер
 
Аватар для Mr-NRG
 
Регистрация: 04.08.2005
Сообщений: 289
Репутация: 47 [+/-]
FoxhaunD
был неофициальный патч-прога (powermad), который исправлял ошибку, при которой на карте колизей не давали карту. + всякие плюшки. Например, возможность замедления времени в любой степени и на сколько угодно и многое другое.
Mr-NRG вне форума  
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования