Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Результаты опроса: Какая локация вам больше понравилась?
Каэр Морхен 83 16.47%
Окрестности Вызимы 45 8.93%
Вызима 120 23.81%
Болота 45 8.93%
Темноводье 211 41.87%
Голосовавшие: 504. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2007, 19:06   #1
Мёртвый гость
 
Аватар для Mr.Dan
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Everywhere
Сообщений: 1,146
Репутация: 516 [+/-]
Cool

Локации


Основные места действия
Скрытый текст:
Каэр Морхен

На языке эльфов название Каэр Морхен означает «Крепость Старого Моря». Это одинокая горная крепость, которая вот уже веками служит обителью гильдии ведьмаков.
Времена величия и славы крепости давно миновали, и сейчас по ее темным коридорам гуляет холодный ветер. В настоящее время здесь живет всего несколько ведьмаков, но когда-то на печально известной Мучильне у Каэр Морхена проходили жесткую подготовку десятки юношей.
Темерия

Под правлением мудрого короля Фольтеста это некогда могущественное королевство смогло за несколько лет вернуть себе международное уважение и значимость. В Темерии
введена собственная валюта – орены. Это государство населяют не только люди, но и краснолюды, эльфы, гномы и дриады. В целом, Темерии удалось оправиться от разрушений, нанесенных во время войны с Нильфгаардом, но в королевстве продолжают бесчинствовать чудовища. А поэтому вновь появился спрос на услуги ведьмаков, хотя в основном народ несколько побаивается, а иногда и презирает этих охотников на чудовищ.
Вызима

Вызима – столица и крупнейший город Темерии. Она расположена на берегу озера Вызима, на пересечении важнейших торговых путей, что позволяет городу получать изрядный доход от торговли. Вызима разделена на три крупных квартала. Бедный Храмовый квартал, Купеческий квартал, в котором проживают самые влиятельные и состоятельные граждане Вызимы, и Королевский квартал, где расположен дворец и куда закрыт доступ для обычных жителей города.
Предместья

Как и у любого крупного города, у Вызимы достаточно обширные предместья. Ближе к городским стенам расположены дома жителей, которые не могли себе позволить купить жилье в самом городе либо просто не захотели терпеть вонь вызимских сточных
канав. Чуть дальше, среди лугов и полей, стоят хижины кметов. Многие дома и хижины пустуют после того, как их владельцев убили на войне, разорвали чудовища или унесла чума.
Таверна «Под кудлатым мишкой»

Таверна «Под кудлатым мишкой» определенно предназначена для самых непритязательных
клиентов. Трактирщик самым наглым образом урезает порции и разбавляет пиво, а тощие матрацы на койках кишат самыми немыслимыми насекомыми. Тем не менее, именно здесь можно найти развлечение на любой вкус. Все фанаты нелегальных
кулачных боев, любители выпивки и женских прелестей проводят тут время с большим удовольствием.
Канализация

Вызимская канализация построена еще в те времена, когда здесь был древний эльфийский
город. Теперь эта структура уже утратила свое былое величие, однако пока еще неплохо справляется со своей основной задачей, вынося все свое содержимое за пределы города. Именно благодаря этому вонь от сточных канав является чуть менее невыносимой. Канализационные стоки соединяют Храмовый и Купеческий кварталы.
Дамба

У стен Вызимы расположена пристань, куда прибывают на своих лодках купцы и путешественники. Прямо здесь можно нанять транспорт до близлежащих болот или взглянуть на товары до того, как они попадут в торговые палатки. С дамбы есть проход
в Старую Вызиму, но ворота закрыты из-за карантина.
Обитель Ордена

В Храмовом квартале Вызимы есть одно-единственное место, где всегда царит закон и порядок. И это обитель Ордена Пылающей Розы. Над входом висят карминные флаги с вышитым на них символом розы. Посторонним сюда вход воспрещен.
Болота

На противоположном городу берегу озера находятся обширные топи. Эти места стали домом для небольших людских общин, а также для всякого рода чудовищ. Опасность подстерегает здесь на каждом шагу даже днем.
Таверна «Новый Наракорт»

«Новый Наракорт» – большая и роскошная таверна, постоянное место встреч наиболее
значительных персон Вызимы. Здесь можно насладиться беседой за кубком доброго вина, сыграть в кости или помериться силой с лучшими кулачными бойцами столицы. По вечерам «Новый Наракорт» предоставляет помещение для закрытых приемов, на которые гостей пускают только по приглашениям.
Старая Вызима

Переместив свою резиденцию из Старой Усадьбы в королевский дворец, Его Величество
король Фольтест приступил к нелегкой задаче превращения Вызимы из деревни с деревянными домами в новый кирпичный город. После войны квартал, прилегающий
к бывшей королевской резиденции, превратился в гетто для нелюдей. Эльфы и краснолюды, независимо от того, как сложились их отношения с людьми, были переселены
сюда, в место, где не стал бы жить даже самый нуждающийся человек.
Кладбище на болотах

Пока королевская резиденция располагалась в Старой Усадьбе, близлежащие болота регулярно осушали, а также постоянно истребляли появляющихся там чудовищ. Большую
часть топей занимало древнее кладбище, появившееся здесь еще в эпоху эльфов. В настоящее время все захоронения производятся на городском кладбище Вызимы, а кладбище на болотах считается опасным местом. Входы во многие склепы затоплены,
и в болотном тумане бродит несметное количество разных тварей. Тем не менее некоторые беженцы из Старой Вызимы смогли найти здесь приют, поселившись в небольших пещерах, разбросанных по всему болоту.



Для Ордена
__________________
Размышления порождают ересь.
Ересь порождает возмездие.
http://twitter.com/DanSakh
http://www.lastfm.ru/user/mr-anti-dan
http://www.playfire.com/mr_anti_dan

Последний раз редактировалось Vanta11a; 28.03.2009 в 16:21.
Mr.Dan вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью AIM Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 21:20   #61
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
И вообще такое место... Бежишь как полудурок вперед и лупишь все что шевелится. Даже осмотреться негде)
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 03:03   #62
Юзер
 
Аватар для RevilAbs
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 128
Репутация: 19 [+/-]
Мне много локаций понравилось...

Темноводье - спокойное и мистическое место... с довольно красивыми пейзажами...
Главное чтобы в продолжение разрабы не делали все так с таким стилем... Одного такого акта хватает, и передохнуть, и порадоватся, и набратся с силами перед самым страшным...

Старая Вызима - довольно интересная война... днем ходят целительницы и всех раненых лечат, и белок, и рыцарей Ордена... А ночью они опять друг с другом дерутся до бесконечности...
И довольно неплохой пейзаж разрушенности и войны...

Башня Мага - изнутри, днем она мне очень понравилась, хоть и маленькая...

Вот у меня претензии к одной локации:
Ледяные пустоши - единственная плохая локация в игре...
Тут бы помог метод ножа... вырезать всю дорогу от начала, до пред-конца...
Пика с разваленным храмом, и куча развалин и льдов вокруг хватило-бы...
А пока идешь бесконечно по дороге и тупо бьешся... Тем более простые мутанты, рыцари и призраки - лишние, по мне только портят впечатление...

Последний раз редактировалось RevilAbs; 30.12.2007 в 19:05.
RevilAbs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 03:25   #63
Игрок
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 795
Репутация: 210 [+/-]
Мне ледяные пустоши напомнили планету Хот из одной, всем хорошо известной галактики. Снег, снежные люди, джедай ведьмак раскидывающий врагов Силой знаком Аард...
D'Kor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 19:05   #64
Юзер
 
Аватар для RevilAbs
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 128
Репутация: 19 [+/-]
Может быть... Но слишком затянутость делает для меня эту локацию плохенькой...

Зато моя самая любимая локация это:
Каэр Морхен - разваленная ведьмачья крепость...
RevilAbs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 20:37   #65
Игроман
 
Аватар для 1lidarkneer
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 2,593
Репутация: 471 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RevilAbs
Ледяные пустоши - единственная плохая локация в игре...
Тут бы помог метод ножа... вырезать всю дорогу от начала, до пред-конца...
Пика с разваленным храмом, и куча развалин и льдов вокруг хватило-бы...
А пока идешь бесконечно по дороге и тупо бьешся... Тем более простые мутанты, рыцари и призраки - лишние, по мне только портят впечатление...
Да ладно, не все так плохо. Мне кажется, что эту локацию готовили как подведение итогов игры.
1lidarkneer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 20:45   #66
Юзер
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 317
Репутация: 84 [+/-]
Ммм.. Каэр Морхен - уютное местечко 8)
Серый Пёс вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 20:57   #67
Новичок
 
Аватар для КосяЧок
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: г.Магнитогорск
Сообщений: 38
Репутация: 14 [+/-]
Самая нормальная-Каэр Морхен, а самая надоедливая и затянутая-окрестности
КосяЧок вне форума  
Отправить сообщение для КосяЧок с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 01:51   #68
Юзер
 
Аватар для RevilAbs
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 128
Репутация: 19 [+/-]
1lidarkneer
Может быть... но если взять просто разваленный внутренний двор цитадели... засыпанный снегом и окруженный вокруг себя заледеневшими стенами, и снегопад - было бы красивее...
Пусть локация была бы и маленькой... зато вполне приличной и могла себя бы вместить все нужное...
1) Сначала черепоглавов,
2) потом разговор с магистром,
3) после линейка разговоров с призраками,
4) а потом уже медитация,
5) дальше битва с магистров
6) и наконец разговор с Королем Дикой Охоты
7) а по желанию и битва с ним...
И все в красивых заснеженных и заледеневших руинах замка Ордена и его внутреннего двора со снегопадом... Вот тогда было бы красивее...

P.S ну разумеется это мое мнение...)))
RevilAbs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 17:13   #69
Новичок
 
Аватар для PaVeL-PVL
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: ТАМ
Сообщений: 54
Репутация: -101 [+/-]
А мне вообще все локации понравились. Особенно в четвёртой главе-берег озера.
__________________
Сделал гадость-сердцу радость!
PaVeL-PVL вне форума  
Отправить сообщение для PaVeL-PVL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 20:51   #70
Предвестник
 
Аватар для Ariakas
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Brothehood without banner
Сообщений: 894
Репутация: 264 [+/-]
Лично когда начинал играть нравились все локации, но их-за постоянной беготни начали они приедатся... Но вот из всех меняющихся локаций мне понравился Каэр Морхен.
__________________
Last fm http://www.lastfm.ru/user/Bodacen
Ariakas вне форума  
Отправить сообщение для Ariakas с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 20:56   #71
Юзер
 
Аватар для Fury Slash
 
Регистрация: 26.11.2006
Сообщений: 219
Репутация: 181 [+/-]
Не запомнил нормально ни одной локи, несмотря на то, что в некоторых проводится уйма времени.
__________________
Не важно, что именно ты делаешь, важно, чтобы всё, к чему ты прикасаешься, меняло форму, становилось не таким, как раньше, чтобы в нём оставалась частица тебя самого.
Fury Slash вне форума  
Отправить сообщение для Fury Slash с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.01.2008, 06:46   #72
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ariakas Посмотреть сообщение
Но вот из всех меняющихся локаций мне понравился Каэр Морхен.
А вот мне каэр Морхен совсем не понравился. Ну совсем не так я его себе представляла. И вообще неинтересный он какой-то...
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.01.2008, 12:50   #73
Некромант клана!
 
Аватар для M.S.-1

 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,312
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zireael Посмотреть сообщение
А вот мне каэр Морхен совсем не понравился. Ну совсем не так я его себе представляла. И вообще неинтересный он какой-то...
полностью согласен по гнигам он выглябит более живописным и интересным!
M.S.-1 вне форума  
Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью ICQ Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 10:23   #74
Новичок
 
Аватар для eviLAngeL
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Украина. А дальше - воры.
Сообщений: 50
Репутация: 28 [+/-]
Мне понравились локации: Болота, Темноводья, Предместье Вызимы. Мне нравятся сельськие або вообще ненаселенные места. Хотя днем для меня в Предместьи Вызимы скучно. Но, вобщем ,это как раз места для меня.
__________________
Что бы лечить болезнь, нужно ее подхватить.
"Мы помним мертвых. Да. Но бъемся за живых." Hellgate London
ФЫГАС ДВА
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=86
eviLAngeL вне форума  
Отправить сообщение для eviLAngeL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 18:16   #75
Новичок
 
Аватар для Dan-angel
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 25
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ariakas Посмотреть сообщение
Но вот из всех меняющихся локаций мне понравился Каэр Морхен.
согласен Каэр Морхен круче всех
Dan-angel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 19:21   #76
Заблокирован
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 18
Репутация: 1 [+/-]
Локация мне понравилась Купеческий кватнал , особенно дом Королевы ночи!
eew07 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 12:54   #77
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 2,042
Репутация: 147 [+/-]
Каэр Морхен интересная локация, могли бы сделать битву более интересную там, а то как-то затянуто, могли бы атмосферно сделать, ожесточенные, тяжелые бои, когда думаешь: "А получайте гады!".
Пьер Баярд вне форума  
Отправить сообщение для Пьер Баярд с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 22:58   #78
Новичок
 
Аватар для KOS-f@sh
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Thumbs up

Лучшая RPG года.
KOS-f@sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 14:35   #79
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 2,042
Репутация: 147 [+/-]
KOS-f@sh, по-моему Вы темой ошиблись немного...
Пьер Баярд вне форума  
Отправить сообщение для Пьер Баярд с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 02:01   #80
The Devil's Advocate
 
Аватар для Fire Inside
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 515
Репутация: 355 [+/-]
А мну понравился Каэр Морхен(когда-то великое место!) и полные тайн болота Вызимы.
__________________
when old ghosts meet new regrets
my daylight fades to grey
when our days bring guilt and shame
my heart turns black
Fire Inside вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования