Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2014, 23:03   #1
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Metal Gear Solid V: The Phantom Pain - обсуждение и проблемы

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума

Жанр: Tactical Espionage Operations
Разработчик: Kojima Production
Платформа: PC / PS3 / PS4 / XBOX360 / XBOX One
Издатель: Konami
STEAM

Компания Konami Digital Entertainment выпускает последнюю главу игры «METAL GEAR SOLID V» — «METAL GEAR SOLID V: The Phantom Pain». Перейдите в новую эру франшизы с передовыми технологиями, работу которых обеспечивает графический процессор Fox Engine. Игроков ожидает масса положительных эмоций, поскольку теперь им будет предоставлена свобода выбора тактики в миссиях в открытом мире.

Спустя девять лет после событий игры «MGSV: GROUND ZEROES» и падения Главной базы «Большой босс» Снейк выходит из комы. На дворе 1984 год. На фоне холодной войны продолжается глобальное обострение ядерного кризиса. Движимый местью, Снейк создает новую частную армию и возвращается на поле боя в поисках тайной группы XOF.

Команда разработчиков METAL GEAR SOLID продолжает амбициозно использовать такие серьезные темы, как психология военных конфликтов и сопутствующие им зверства и преступления. «MGSV: The Phantom Pain» — одна из наиболее ожидаемых игр года, которая будет характеризоваться игровым дизайном с открытым миром, фотореалистичной графикой и богатым функционалом. Эта игра войдет в историю как один из эталонов игровой промышленности за кинематографическую сюжетную линию, глубокие темы и увлекательнейший тактический геймплей.
Главные особенности:
Скрытый текст:
- Игровой дизайн с открытым миром, в котором игроки обладают полной свободой выбора тактики миссий и игрового прогресса в целом.
- Графический процессор Fox Engine обеспечивает фотореалистичную графику, высочайшую детализацию игры и по-настоящему инновационное качество изображений.
- Онлайн-функциональность переносит игровые впечатления за пределы консоли на другие устройства, значительно расширяя внутриигровые возможности и доступ к игре.

System Requirements:
Скрытый текст:
МИНИМАЛЬНЫЕ:
OS: Windows 7x64, Windows 8x64 (64-bit OS Required)
Processor: Intel Core i5-4460 (3.40 GHz) or better; Quad-core or better
Memory: 4 GB RAM
Graphics: NVIDIA GeForce GTX 650 (2G or better (DirectX 11 card Required)
DirectX: Version 11
Hard Drive: 28 GB available space
Sound Card: DirectX 9.0c compatible sound card
РЕКОМЕНДУЕМЫЕ:
OS: Windows 7x64, Windows 8x64 (64-bit OS Required)
Processor: Intel Core i7-4790 (3.60GHz) or better; Quad-core or better
Memory: 8 GB RAM
Graphics: NVIDIA GeForce GTX 760 (DirectX 11 graphic card required)
DirectX: Version 11
Hard Drive: 28 GB available space
Sound Card: DirectX 9.0c compatible sound card (Surround Sound 5.1)
©2015 Konami Digital Entertainment

Скриншоты:
Скрытый текст:



__________________

Последний раз редактировалось VANQ; 07.02.2018 в 01:26. Причина: сноска правил форума
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 19:44   #561
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Я смотрю системные требования такие же как в GZ, значит если GZ пошла то и РТТ пойдет? И я не понял: сделаю я предзаказ, получу GZ наиграю 20 часов, а потом если ТРР выйдет провальной или забаганой я не смогу её вернуть?
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 22:48   #562
Опытный игрок
 
Аватар для ~GERALT~
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Каэр Морхен
Сообщений: 1,795
Репутация: 353 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SolidlSnake Посмотреть сообщение
насколько я помню, если в стиме покупается комплект игр и какая-то у тебя уже есть, то доп. код не получаешь. Во всяком случае так было раньше.
Дают копию GZ в инвентарь
__________________
http://steamcommunity.com/id/Ubivashka_rus/
~GERALT~ вне форума  
Отправить сообщение для ~GERALT~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 03:16   #563
Одинокий принц
 
Аватар для Волдест
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Негатив-авеню, 19
Сообщений: 1,767
Репутация: 365 [+/-]
Реально убогие плюхи за предзаказ. Нафиг мне земляные нули, они куплены за 124 деревянных. Лучше бы реально сделали скидку для имеющих GZ, или лучше была бы простая версия без всяких плюх, но дешевле. А тут еще французские журналисты говорят, что игра не такая уж и крутая.
Волдест вне форума  
Отправить сообщение для Волдест с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 03:30   #564
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~GERALT~ Посмотреть сообщение
Дают копию GZ в инвентарь
На последней распродаже с стиме при покупке комплекта игр даже специально большими буквами было написано, что те игры которые у меня уже имеются я не получу. Хотя может это было конкретно для того комплекта.
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 23:47   #565
Опытный игрок
 
Аватар для ~GERALT~
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Каэр Морхен
Сообщений: 1,795
Репутация: 353 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SolidlSnake Посмотреть сообщение
На последней распродаже с стиме при покупке комплекта игр даже специально большими буквами было написано, что те игры которые у меня уже имеются я не получу. Хотя может это было конкретно для того комплекта.
Блин, я тебе говорю, что за предзаказ PP дают GZ в инвентарь, глянь в мой инвентарь и увидешь её
__________________
http://steamcommunity.com/id/Ubivashka_rus/
~GERALT~ вне форума  
Отправить сообщение для ~GERALT~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 00:01   #566
Игрок
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 620
Репутация: 70 [+/-]
У меня GZ не было. Когда делал предзаказ на PP, было указано, что я по своему желанию выберу куда пойдет GZ - сразу в библиотеку или в инвентарь, но без моего желания GZ появилась в библиотеке. Может я подарить ее хотел. )
Aнд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 15:14   #567
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Поиграл в GZ... отменил предзаказ =(
Ей богу это стыдно, когда в игре ААА-класса сохранение не способно запомнить, выполнил ты миссию или нет. Вот, смотрите, можно найти цель, забросать её гранатами, убить, поднять тревогу, загрузить контрольную точку... и нет тревоги, обнаружение засчитывается только в статистику, а цель считается убитой О_О

Я... я, кажется, понял, за что выперли Коджиму. Если он этот шлак годами разрабатывал...
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 13:06   #568
Заблокирован
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 341
Репутация: -122 [+/-]
да они решили пойти по пути маркетинга пиарят в каждой новости а на разработку мало потратили наверное. я фан Splinter Cell и я просто поржал над тем как он трупы в небо отправляет, такой трэшак ппц) и куда не зайди везде реклама этой игры) а какой там графон... максимум 2010 год. походу 90% бюджета реклама 10% разработка
Still7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 13:35   #569
Юзер
 
Аватар для Harigan
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 193
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Still7 Посмотреть сообщение
а на разработку мало потратили наверное
миллионов эдак 80, ага.
Harigan вне форума  
Отправить сообщение для Harigan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 14:16   #570
Заблокирован
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 341
Репутация: -122 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Harigan Посмотреть сообщение
миллионов эдак 80, ага.
оно и видно - шикарнейшая графика и офигительный геймплей с трупами улетающими в небо
Still7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 14:35   #571
Юзер
 
Аватар для Harigan
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 193
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Still7 Посмотреть сообщение
Компьютер
Pentium Dual Core 2,93, 4GB RAM, GF 9800 GT Green 512 MB
поделись заодно впечатлениями после запуска, вдруг свое мнение поменяешь. Хотя, вряд ли :'D
Цитата:
Сообщение от Still7 Посмотреть сообщение
с трупами улетающими в небо
Забавно кстати видеть, как за это диванные эксперты критикуют игру. Причем, это даже не столько из-за абсурда по отношению к реализму и технологиям в нашем мире, а сколько из-за собственного слабоумия.) Прочее оборудование, которое смотрит в будущее лет на 100-200 никого не смущает. Только содержимое, улетающее в воздух)
Harigan вне форума  
Отправить сообщение для Harigan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 15:56   #572
Заблокирован
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 341
Репутация: -122 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Harigan Посмотреть сообщение
поделись заодно впечатлениями после запуска, вдруг свое мнение поменяешь.
я не буду даже качать эту игру
Цитата:
Сообщение от Harigan Посмотреть сообщение
а сколько из-за собственного слабоумия.)
проблема в том что ты судишь по себе, видишь
Still7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 17:42   #573
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Harigan Посмотреть сообщение
как за это диванные эксперты критикуют игру
Согласен. Это нормально... с точки зрения мира игры =) А вот хреново работающая система сохранений из GZ - это трындец =( Если в PP поправят, я куплю игрулю, а если не поправят... ну, это уже дно.
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 17:43   #574
Юзер
 
Аватар для Harigan
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 193
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Still7 Посмотреть сообщение
ты судишь по себе
я сужу по паре десятков нелепых отзывов об игре, в которых, как под копирку, написано это: "кококо, летающие трупы и лошади, кококо, рушит атмосферу"
и что самое главное, почти все их авторы не играли не в одну игру серии, и пишут свои отзывы исключительно для того, что бы над ними поржали)
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Согласен. Это нормально... с точки зрения мира игры =) А вот хреново работающая система сохранений из GZ - это трындец =( Если в PP поправят, я куплю игрулю, а если не поправят... ну, это уже дно.
а что с ней не так конкретно? я в ГЗ ничего не заметил особо с этим.
Harigan вне форума  
Отправить сообщение для Harigan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 17:44   #575
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Still7 Посмотреть сообщение
я фан Splinter Cell и я просто поржал над тем как он трупы в небо отправляет, такой трэшак ппц)
Не... там реально клёвый ИИ и много классных штук. Глупости, вроде трупов быстро перестанут казаться глупостями... в конце концов, во времена разработки первой SC НЕ СУЩЕСТВОВАЛО прибора на лбу Фишера, а многие гаджеты из поздних частей не существуют до сих пор. Ничего, играли и было пофиг. А вот хреновое управление после вылизанного до блеска SC тебя не порадует =(

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Harigan Посмотреть сообщение
"кококо, летающие трупы и лошади, кококо, рушит атмосферу"
Ага... атмосферу игры, где чувак в первой части, для "покурить" проносил сигареты в желудке, финальный бой происходил врукопашную на спине гигантского робота, а девушку приходилось вычислять по покачиванию бёдрами, на которое забивали солдаты вокруг =)
Серьёзно... это не рушит атмосферу. Это ЧАСТЬ ипанутой атмосферы этой серии про киберниндзя и боевых пчелиных мазохистов.

Последний раз редактировалось Амодеус; 17.08.2015 в 17:46. Причина: Добавлено сообщение
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 18:00   #576
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
А вот хреновое управление
Шта? В чем оно кривое?
Единственное, что реально в нем криво, из того, что помню - плохо сделанное прилипание к стене, вечно с этим проблемы, но уже игравшие в TPP подтвердили, что это поправили.
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 18:37   #577
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SolidlSnake Посмотреть сообщение
Шта? В чем оно кривое?
Единственное, что реально в нем криво, из того, что помню - плохо сделанное прилипание к стене, вечно с этим проблемы, но уже игравшие в TPP подтвердили, что это поправили.
1. Прилипание к стенам
2. Довольно-таки неуклюжее маневрирование (да, я разбалован), мешающее при активной игре.
3. Неудобный спринт... реально вымораживает.
4. Я играл с геймпада. Целиться, соответственно, было неудобно... но ведь это нормально для геймпада. Почему я это пишу? Потому что управление с клавы невозможное. Я перешёл на геймпад, когда не смог выполнить перекат колбаской на клавиатуре во время тотуриала =(
5. Неудобное перетаскивание захваченной цели "за гаражи". Оно медленное... писец какое медленное - в жизни быстрей. При чём тут управление? А палец с кнопки соскользнёт, и получишь тревогу.
6. Очень неудобно крутиться на месте, когда ползаешь. Снейк не всегда делает то, что от него просит стик.

Вроде бы, по отдельности всё мелочи, но вместе делает управление довольно неудобным. Особенно для людей, уже разбалованных ВЫЛИЗАННЫМ управлением.
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 19:02   #578
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Прилипание к стенам
По словам игравших в TPP исправили.
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Довольно-таки неуклюжее маневрирование
Не знаю, что под этим подразумевается. Относительно реалистичные движения Снейка, а не роботический перенос конечностей за долю секунды?
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Неудобный спринт
Нажал бежать - он бежит. Верх неудобства, да.
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
когда не смог выполнить перекат колбаской на клавиатуре во время тотуриала
Зажимаешь правую кнопку мыши, шифт и A или D.
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Неудобное перетаскивание захваченной цели "за гаражи". Оно медленное
Тут не поспорить. Поэтому проще вырубить и оттащить на плечах.
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Снейк не всегда делает то, что от него просит стик
Всегда ползет туда, куда просят, стрелять это не мешает, скорость не сбрасываеся, лишь меняется вид - ползешь лицом вперед или спиной.

Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
уже разбалованных ВЫЛИЗАННЫМ управлением
Судя по придиркам в твоем понимании вылизанное управление это что-то из разряда Press X to Win, так что слава богу, что тут не стали в эту сторону дуть.
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 19:48   #579
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SolidlSnake Посмотреть сообщение
Относительно реалистичные движения Снейка, а не роботический перенос конечностей за долю секунды?
То есть, ты считаешь нормальной достаточно заметную задержку реакции на нажатия кнопок, движений стика и прочего.
Кроме того, меня бесит вальяжность Снейка в ЛЮБОЙ ситуации. В то время, как солдатня отрабатывает быстрый и точные движения по смене основного оружия на дополнительное, Снейк не парится тормозить даже под плотным огнём. Тормозить так, что его переплюнет даже призывник. Это, а так же то, что задержка идёт для КАЖДОГО действия, в том числе и для действий, которые всегда выполняются цепочкой, это бесит. К примеру "допросить" и "убить" всегда будет вызывать задержку между этими двумя действиями. совершенно ненужную задержку.
И, да, грация беременной коровы у солдата - это нереалистично. Даже я людей под белы рученьки к выходу из помещения быстрей конвоирую, чем Снейк пленного солдата "за гаражи".
Цитата:
Сообщение от SolidlSnake Посмотреть сообщение
Нажал бежать - он бежит. Верх неудобства, да.
Нажал на стик и он бежит... нажал на стик, который надо тянуть вперёд, чтобы Снейк двигался. Иными словами - надо отпустить стик, прежде чем нажать на него. Очередная ненужная задержка. Ко всему прочему - это довольно неестественное положение пальца на геймпаде. нажимать елвый стик для спринта - это тупо.
Цитата:
Сообщение от SolidlSnake Посмотреть сообщение
Зажимаешь правую кнопку мыши, шифт и A или D.
Извини, мне лень заново устанавливать эту муть, чтобы пытаться вспомнить, почему я СРАЗУ отказался от своей любимой клавомыши <_< Но были проблемы. Точно помню, что герой не хотел кататься по невыясненным причинам.
Цитата:
Сообщение от SolidlSnake Посмотреть сообщение
Всегда ползет туда, куда просят, стрелять это не мешает, скорость не сбрасываеся, лишь меняется вид - ползешь лицом вперед или спиной.
Отличный ответ на претензию про "крутиться" <_< Ползает нормально, вперёд и назад. Поворачивает в движении нормально... но если ты остановишься и попробуешь повернуться, чтобы потом продолжить движение уже в повороте на 90 градусов - начнутся проблемы.
Цитата:
Сообщение от SolidlSnake Посмотреть сообщение
Судя по придиркам в твоем понимании вылизанное управление это что-то из разряда Press X to Win, так что слава богу, что тут не стали в эту сторону дуть.
Ну, не знаю... *косится в сторону Splinter Cell, где в том же режиме атак волнами в одно хлебало сложно выживать* Быть может. Ей богу, даже у ПЕРВОГО Splinter Cell было управление лучше.
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 20:07   #580
Юзер
 
Аватар для Smionov
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: SPB
Сообщений: 451
Репутация: 99 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
заметную задержку реакции на нажатия кнопок, движений стика и прочего
Ничего подобного не замечал
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Неудобное перетаскивание захваченной цели "за гаражи". Оно медленное... писец какое медленное - в жизни быстрей
У вас есть опыт? Мне любопытно посмотреть.
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Неудобный спринт... реально вымораживает.
Практически в любом консольном шутане L3 отвечает за спринт. Так что привыкайте, не МГСом единым.
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Я играл с геймпада. Целиться, соответственно, было неудобно...
И снова - привыкайте. Это ни разу не недостаток игры.
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Очень неудобно крутиться на месте, когда ползаешь. Снейк не всегда делает то, что от него просит стик.
В тесных местах Снейк просто не хочет проталкивать свои конечности сквозь текстурки. Реализмъ.
Ну а на широких площадках я проблем не встречал.
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Ей богу, даже у ПЕРВОГО Splinter Cell было управление лучше.
Smionov вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования