Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2008, 21:11   #1
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
The Elder Scrolls V: Skyrim - Обсуждение игры


Тема по техническим вопросам находится тут
Тема по вопросам прохождения находится там

Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 11.11.11
Текущая версия: 1.9
Минимальные системные требования:
Dual Core Intel/AMD с частотой 2 ГГц
2 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 512 Мб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Рекомендуемые системные требования:
Quad Core Intel/AMD
4 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 1 Гб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Платформы: PC, XBoX360, PS3
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/

Скайрим — страна нордов, суровых и гордых воителей, приспособившихся к лютым морозам и скалистому ландшафту родной провинции.
Разрушенный гражданской войной и стоящий перед угрозой возвращения легендарных драконов, Скайрим переживает свои самые темные времена.
Вы должны разобраться со всеми опасностями, исследовать ледяную тундру и дать людям надежду.


Предрелизная архивная вкуснота:
Скрытый текст:
Цитата:
  • Игра делается на абсолютно новом движке и, по заверениям самих разработчиков, выглядит фантастически. Движок получил название Creation Engine. Так же в игре задействован целый список созданных самой студией технологий.
  • Игра находится в разработке с 2006 года
  • События TES V и TES IV: Oblivion разделяет 200 лет, династия Септимов прервалась, Клинки, как личная гвардия Императора, ранее известна как "Драконья стража" (Dragonguard) почти прекратила своё существование
  • Несмотря на то, что сюжетные связи с четвёртой части будут - это не прямой сиквел четвёртой части, а как всегда - просто ещё один чаптер во вселенной Свитков
  • Алдуин (Alduin), так же известный как Пожиратель Миров, есть тот самый дракон, чьё возвращение было предсказано Древними Свитками. Его появление вызвано целой группой катаклизмов - разделение Посоха Хаоса (Elder Scrolls Chapter One: Arena), появлением Нумидиума (Daggerfall), событиями на Красной Горе (Morrowind) и открытием врат Обливиона.
  • Макс фон Сюдов, чей голос мы слышили в трейлере, будет озвучивать одного из важных NPC, некоего Эсберна (Esbern), наставника главного героя
  • Коренным образом изменена боевая система - теперь каждая из рук может быть экипирована оружием. В превью упомянуты такие варианты как "меч+булава", "меч + заклинания", "два меча" или "два разных\одинаковых заклинания"
  • Так же были заявлены добивающие приёмы для каждого из оружия - в целом боевая система стала стала еще более экшеновой, чем в TES IV
  • Из шести школ магии были оставлены пять, заклинания Школы "Мистицизма" были частично распиханы по другим школам
  • Из Fallout 3, предыдущей игры Bethesda, пришли перки, выдаваемые после получения уровня. Система набора уровня осталась, в целом, прежней
  • Заявлено 18 основных навыков супротив 21го из предыдущей части сериала
  • Обещается появление крафтинга и побочных занятий вроде кулинарии и рудокопства.




Скриншоты своих персонажей выкладывать здесь и только здесь.
Вопросы по игре задаются не здесь, а в "Вопросах по прохождению".
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.11.2023 в 08:19.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 16:03   #9221
Игрок
 
Аватар для Kawaty
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 956
Репутация: 185 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DiabloKiller Посмотреть сообщение
При чем тут профессия? Ограниченные и глупые людишки, как Карно, всегда в подобных обсуждениях кричать "ололо, нищеброд", таким чрезвычайно трудно представить, что кто-то не не может покупать лицку, а просто не хочет. У меня есть возможность тратить на свои увлечения столько, сколько я хочу, но забагованный Скайрим этого точно не достоин. Сколько бы тут не было узколобых фанатов лицензий, кричащих о безглючности игры даже в момент ее выхода, но факты не на их стороне. В конце-концов, от людей, не способных внятно обосновать свою позицию трудно ждать особых умственных способностей.
http://www.youtube.com/watch?v=i8ju_10NkGY
Kawaty вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 16:16   #9222
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
Он показушная пустышка, а не пират.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 16:56   #9223
Юзер
 
Аватар для hjc
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 138
Репутация: 37 [+/-]
Какой к чёрту пират? Обычный вор. Карманы проверьте, не пропало ли чего.
hjc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 19:15   #9224
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
MrShegorat,
Цитата:
мамочка, мне на форуме минусы в карму ставят, плак-плак.((((
hjc, Искусство - всенародное достояние. Игры - это искусство, поэтому они должны принадлежать всем. Такие дела, малыш.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 19:25   #9225
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
Как полный слив смотрится.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 20:01   #9226
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MrShegorat Посмотреть сообщение
жду людей которые не понимают, что такое мнение и хотят убрать мне пару "штук" репутации.
минуснул бы, just for lulz
Цитата:
Сообщение от DiabloKiller Посмотреть сообщение
Искусство - всенародное достояние. Игры - это искусство, поэтому они должны принадлежать всем. Такие дела, малыш.
%DD

рили не кормите его, он же только толстеет!
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 20:40   #9227
Юзер
 
Аватар для Order
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Drive Thru
Сообщений: 398
Репутация: 42 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MrShegorat Посмотреть сообщение
Единственный параметр по которому Skyrim хуже Oblivion-а это не столь запоминающиеся герои...
А отсутствие классов, характеристик, очередной порции слотов экипировки, и некоторых умений, не не не?
__________________
Если тебя спросят: "Что старше Богов?", отвечай: "Страх и надежда".
Если тебя спросят: "Что такое "благополучие"?", отвечай: "Быть в согласии с самим собой".
Если тебя спросят: "Что такое "добродетель"?", отвечай: "Любовь к мудрости, употреблённая в действие".
(Пифагор)
Order вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 21:46   #9228
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Order Посмотреть сообщение
отсутствие классов
что принципиально изменилось?
Цитата:
Сообщение от Order Посмотреть сообщение
отсутствие характеристик
поподробнее, пожалуста

Цитата:
Сообщение от Order Посмотреть сообщение
отсутствие некоторых умений
чиво? отсутствие некоторых старых умений и присутствие новых - это плюс же, не?
Цитата:
Сообщение от Order Посмотреть сообщение
отсутствие очередной порции слотов экипировки
меньше хлама таскать

в общем-то Скай урезан, конеш, местами, даже по сравнению с Облой, но имеет и свои преимущества перед ней
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 21:55   #9229
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
в общем-то Скай урезан, конеш, местами, даже по сравнению с Облой, но имеет и свои преимущества перед ней
кхххххммм!
по сравнению с конкретно Облой он имеет не преимущества, а пару недостатков, которые не позволяют его назвать однозначным последним гвоздем в крышку пластилинового сиродиильского гроба.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 23:46   #9230
Юзер
 
Аватар для Order
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Drive Thru
Сообщений: 398
Репутация: 42 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
что принципиально изменилось?
1) У героя теперь нет никакой предыстории (Он, видимо, родился в той повозке, в которой едет в начале игры, и сидел в ней неподвижно, пока не повзрослел. Больше нигде не бывал и ничем в жизни никогда не занимался)
2) По причине того, что в Скае на каждый новый уровень героя нужно всё больше повышений навыков, ненужные герою самопрокачивающиеся навыки (красноречие, взлом замков и т.п.) искусственно замедляют прокачку нужных дисциплин.
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
поподробнее, пожалуста
Я имею в виду Силу, Ловкость, Удачу и т.п. Они давали герою Облы много бонусов, которых в Скае нет. Кроме того, в Обле скорость прокачки характеристик зависела от стиля игры. В Скае этого нет.
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
чиво? отсутствие некоторых старых умений и присутствие новых - это плюс же, не?
Ну, давай посчитаем... По сравнению с Облой выкинули: 1)Кулачный бой, 2)Атлетику, 3)Акробатику, 4)Мистицизм. Добавили: 1)Зачарование (Которое в реалиях Ская как навык совершенно не нужно. Тут бы хватило Обловской системы алтарей), 2)Карманную кражу (которую зачем-то вычленили из Скрытности, без которой Карманную кражу не прокачаешь и не применишь).
Итого имеем счёт 4:2. Не в пользу Ская.
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
меньше хлама таскать
Угу. герой теперь даже только одно кольцо носит вместо двух. Чтобы не надорваться, видимо. Про штаны, пришитые к рубашке, я вообще промолчу.
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
Скай имеет и свои преимущества перед Облой
У Ская действительно есть преимущества по сравнению с Облой. Но недостатков у него куда больше.
__________________
Если тебя спросят: "Что старше Богов?", отвечай: "Страх и надежда".
Если тебя спросят: "Что такое "благополучие"?", отвечай: "Быть в согласии с самим собой".
Если тебя спросят: "Что такое "добродетель"?", отвечай: "Любовь к мудрости, употреблённая в действие".
(Пифагор)
Order вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 00:05   #9231
Юзер
 
Аватар для hjc
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 138
Репутация: 37 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
Как полный слив смотрится.
Думал, он дольше протянет. Но я сегодня добрый. Пусть ещё раз попробует.
Цитата:
Сообщение от Order Посмотреть сообщение
Я имею в виду Силу, Ловкость, Удачу и т.п. Они давали герою Облы много бонусов, которых в Скае нет. Кроме того, в Обле скорость прокачки характеристик зависела от стиля игры. В Скае этого нет.
Много бонусов - это увелечение жизни здоровья, выносливости, маны, урона. Пропали только бонусы от обаяния и удачи, но ключевыми их не назовёшь.
Скорость прокачки в Обле зависела от выбранных ключевых навыков, что приводило к ситуации: выбирай что не будешь использовать, качай второстепенные и выноси всех одним ударом.

Последний раз редактировалось hjc; 12.06.2013 в 00:09.
hjc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 00:42   #9232
Новичок
 
Аватар для MrShegorat
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 49
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Order Посмотреть сообщение
1) У героя теперь нет никакой предыстории (Он, видимо, родился в той повозке, в которой едет в начале игры, и сидел в ней неподвижно, пока не повзрослел. Больше нигде не бывал и ничем в жизни никогда не занимался)
Кажется у кого-то проблемы со слухом. Несколько раз сказали, что он пытался перейти границу. А где ты находил предысторию в других частях? 0_о Там вроде тоже ничего такого, просто заключенный в тюрьме. Не причины, не срока.
__________________
Катаю в тонке. Буду не против взвода на ст9. Безумие и подлый угар над союзниками приветствуется.
MrShegorat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 01:19   #9233
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
Это, кстати, плюс. Потому что, игрок может сам додумывать, кем он был и т.п., а не следовать заранее установленной предыстории. Так всегда было в TES.
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 11:00   #9234
Новичок
 
Аватар для MurderKnot
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Энгельс
Сообщений: 88
Репутация: 24 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Order Посмотреть сообщение
У Ская действительно есть преимущества по сравнению с Облой. Но недостатков у него куда больше.
Я лично считаю, что Skyrim разрабатывали специально как "Игру года", вообще мне нравятся все творения Bethesda (чего только Fall Out 3 стоит, Morrowind эх...), но Skyrim ... немного подвёл... Исполнение шикарное, в техническом плане игра практически безупречна. Но вот в плане сюжета, по крайней мере основного, игрулька подкачала.

Цитата:
Сообщение от Order Посмотреть сообщение
Я имею в виду Силу, Ловкость, Удачу и т.п. Они давали герою Облы много бонусов, которых в Скае нет.
Ну, я что в Oblivion, что в Skyrim каких то преимуществ или лишений, связанных с присутствием или отсутствием данных "навыков" не заметил вообще.

А Игра здоровская, классно исполненная, единственное, что меня не удовлетворило, так это сюжет, основной, он как и в Oblivion оставляет желать лучшего. Хоть как-то спасали второстепенные ветки (Тёмное братство, гильдия воров, Легион ....).
Кстати сказать каждую такую ветку лучше всего начинать с самого начала, то есть начинать новую игру перед прохождением какой-либо ветки, ибо пройдя какую-то ветку, например пройдя Гильдию магов, став Архимагом, придя в Легион, ты, по сути, так и остаёшься неизвестным человечком, что немного не согласуется... конечно прохожие "вставляют" свои реплики, но это не то... Да и из-за прокачености персонажа: приходишь раскаченый, убиваешь боссов лёгким прикосновением пальца... Я думаю всё это можно было бы учесть.
Хотя я довольно мало использовал модификиции, аддоны и прочий контент, может быть это и исправляли.

Последний раз редактировалось MurderKnot; 15.06.2013 в 11:57.
MurderKnot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 11:31   #9235
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MurderKnot Посмотреть сообщение
я что в Oblivion, что в Skyrim каких то преимуществ или лишений, связанных с присутствием или отсутствием данных "навыков" не заметил вообще.
В Скае убрали пару навыков, дали кучу интересных перков, по-моему, равноценно

Цитата:
Сообщение от MurderKnot Посмотреть сообщение
единственное, что меня не удовлетворило, так это сюжет, основной, он как и в Oblivion оставляет желать лучшего
ну так. Проблема со сценаристами - Ахилессова пята Беседки
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 15:23   #9236
Юзер
 
Аватар для Alexey7
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 490
Репутация: 88 [+/-]
У Скайрима основная проблема не в главном квесте, он годный просто вышел коротким, а в квестах гильдий. По этому показателю Обливион на голову выше своего "дитятки".
__________________
We'll keep the Red Flags flying high
"Ходит дурачок по лесу, ищет дурачок глупей себя"
Alexey7 вне форума  
Отправить сообщение для Alexey7 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 15:58   #9237
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alexey7 Посмотреть сообщение
У Скайрима основная проблема не в главном квесте, он годный просто вышел коротким
Эпика и пафоса главному квесту не занимать, но в плане сюжетных ходов и перипетий - нудятина :\
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 16:24   #9238
Новичок
 
Аватар для MrShegorat
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 49
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alexey7 Посмотреть сообщение
У Скайрима основная проблема не в главном квесте, он годный просто вышел коротким, а в квестах гильдий. По этому показателю Обливион на голову выше своего "дитятки".
Эм... Мне кажется или основная "фишка" игры-это открытый мир! Где можно исследовать всё что попадётся под руку. Я чаще всего добирался до квестов будучи лвл десятого. И выходил из пещер только по нужде продать барахло (в обле ещё и лвл повысить). Судить игру о сюжете? Как-то не очень... Про гильдии согласен, особенно ТБ, но в этом плане трудно было ждать более интереснейшего квеста. Выше головы не прыгнуть
__________________
Катаю в тонке. Буду не против взвода на ст9. Безумие и подлый угар над союзниками приветствуется.
MrShegorat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 17:51   #9239
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MrShegorat Посмотреть сообщение
Судить игру о сюжете? Как-то не очень...
В "Лулзы".
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 19:04   #9240
Опытный игрок
 
Аватар для Lajnus
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,751
Репутация: 743 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MrShegorat Посмотреть сообщение
выходил из пещер только по нужде
смешная фраза в отрыве от контекста)
__________________
Всех победю, был бы только путь для отступления.
Lajnus вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования