Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.06.2016, 09:12   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20,991
Репутация: 1608 [+/-]
Death Stranding




Разработчик:

Издатель: Sony Computer Entertainment
Жанр: Action
Дата выхода на PS4: 8 ноября 2019
Дата выхода на РС: 2 июня 2020
Платформы:

Официальный сайт игры
Цитата:
в рамках E3-конференции Sony свой новый проект анонсировал небезызвестный японский геймдизайнер Хидео Кодзима. Так, игра получила название Death Stranding, главным героем выступает известный актёр Норман Ридус.

Как говорит Кодзима, он по-прежнему не определился с движком для игры. По его словам, Гильермо Дель Торо в разработке игры пока не участвует. Не является её частью и представленный ранее маскот Kojima Productions по имени Люденс. Сеттинг, так же как и имя главного героя разработчик держит пока в тайне.

Разработчик утверждает, что в Death Stranding будет много экшена. Тем не менее, лично опробовав игру, геймеры поймут, что она совсем не похожа на то, во что они играли до этого.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 03.03.2020 в 02:39.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 18:31   #1181
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SEMION Посмотреть сообщение
я могу согласиться. Достаточно логично и связно. А не вот это:
Меня тогда смущало, так же как и сейчас, несоответствия лора и игры, поэтому и были предположения о связи лишь Берега Амелии и хиралия, а не вообще всех берегов.
А связно это получилось, лишь при допущении, что в конце мы видим обычный дождь из-за того, что обычные дожди имеют место быть, чего в игре не бывает. Убери это допущение и все снова разваливается.
Цитата:
Сообщение от SEMION Посмотреть сообщение
а теперь появилась неуверенность и какие-то ИЛИ.
Потому что доступа к ПК со скринами и консоли не имею, а с телефона выискивать тут, на форуме хронологию, которая вылетела из головы, крайне затруднительно.
Цитата:
Сообщение от SEMION Посмотреть сообщение
Если у разных персонажей есть разные трактовки
Только проблема в том, что это противоречивые трактовки у Хартмэна, а не разных персонажей. Я вообще против того, чтобы считать данные, которые дают в лоре, можно считать ошибочными, ибо любые данные которые там даются полностью обесцениваются и учитывать можно лишь то, что есть в игре.
Цитата:
Сообщение от SEMION Посмотреть сообщение
Ну так взрыв когда душа возвращается в СВОЕ тело.
При этом Хигс, который уж точно должен разбираться как и из-за чего происходят войдауты, пишет, что труп подкидывают для того, чтобы БТ законтачила с людьми, что и влечет взрыв, а не когда пытается вернуться в свое тело. Да и с Сэмом взрыв происходит сразу после поглощения, а не когда он возвращается в тело.

Я про причину убийства Игорем водителя и его самоубийство (попытку) не зря спросил, ибо судя по всему войдаут происходит лишь при контакте/поглощении БТ с ЖИВЫМ человеком. И тогда все складывается:
1. Момент, когда в начале везут труп и боятся что будет войдаут из-за того, что БТ законтачит с ними, а не трупом.
2. Момент, когда Игорь убивает водителя, чтобы не было войдаута.
3. Войдаут, когда монстр Хигса поглощает Игоря. И он жив, так как слышны его крики.
4. Информация из записок Хигса подтверждается.
5. Информация из записок о первом войдауте подтверждается.
6. То, что после Сэм взрывается, ибо он вообще бессмертный.
7. Взрыв случайного курьера от контакта с БТ.

Последний раз редактировалось mr.AGRH; 12.12.2019 в 18:49.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 19:13   #1182
Опытный игрок
 
Аватар для SEMION
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,215
Репутация: 275 [+/-]
mr.AGRH,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Только проблема в том, что это противоречивые трактовки у Хартмэна, а не разных персонажей.
Ну он же изучает. Вполне нормально, что его знания меняются. И записки это не энциклопедия, а интервью. Интервью. На тот момент он думал/предполагал так.
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
учитывать можно лишь то, что есть в игре
В игре могут быть условности. Как с дождем. Еще в геймплее и игре Сэм не ест ничего кроме тех жучков и не пьет ничего кроме пива и энергетиков. Это тоже допущение, игровые условности.
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Да и с Сэмом взрыв происходит сразу после поглощения, а не когда он возвращается в тело.
Ну взрыв после поедания и контакта с интиматерией. А БТ это твари с берега. Сэм не такой, он не с берега, он из шва возвращается в тело, если что.
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Я про причину убийства Игорем водителя и его самоубийство не зря спросил
Забыл про это написать. Тут вполне могла быть обычное самоубийство. Так сказать, более легкая смерть. Сэма же они не пытались застрелить, верно? А после съедения Сэма тоже взрыв, да. Просто Сэма БТ не засекли, а тех двоих уже всё, вот и решили застрелиться.
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
войдаут происходит лишь при контакте/поглощении БТ с ЖИВЫМ человеком
Зачем тогда сжигать трупы? И тем самым вызывать хиральный дожди, чтобы вокруг появились БТ и попытались сожрать того, кто сжигал труп? Может тут ты и прав, но без подтверждения игровыми данными не соглашусь.
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Взрыв случайного курьера от контакта с БТ.
Это вообще первый раз вижу) Но тут контакт именно с тем, кто следы оставляет, а не с обычными БТ. И силуэт был большое. Возможно, он именно съел курьера. Они же не могли геймплено, каждый раз, показывать гиганта и людей, залетающих ему врот.
SEMION вне форума  
Отправить сообщение для SEMION с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 19:29   #1183
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SEMION Посмотреть сообщение
В игре могут быть условности. Как с дождем.
Не вижу никаких причин вставить в игру обычный дождь, чтобы не пришлось натягивать сову на глобус с причинами почему в финале он обычный.
Цитата:
Сообщение от SEMION Посмотреть сообщение
не ест ничего кроме тех жучков и не пьет ничего кроме пива и энергетиков.
Пффф, типичная студенческая жизнь.
Цитата:
Сообщение от SEMION Посмотреть сообщение
Сэм не такой, он не с берега, он из шва возвращается в тело, если что.
Ну суть в том, что он на момент контакта с БТ всегда будет живым.
Цитата:
Сообщение от SEMION Посмотреть сообщение
Сэма же они не пытались застрелить, верно?
Так он вроде в курсе, что Сэм Возвращенец? Не помню их диалога в машине. Он ему ББ бросил, чтобы тот попытался убежать и спасти его. К тому же смерть от войдаута, как мне видится, безболезненнее, чем тыкать себя ножом в пузо, так что не думаю, что причина в более легкой смерти. Тут скорее чтобы не было взрыва, а у Сэма была хоть какая-то возможность убежать.
Цитата:
Сообщение от SEMION Посмотреть сообщение
Зачем тогда сжигать трупы?
Чтобы не появился еще один БТ в компанию тех, что уже есть. А те БТ, что появляются около крематория после кремации, просто "прилетают" на "запах" большего количества хиралия. Я так понимаю.
Цитата:
Сообщение от SEMION Посмотреть сообщение
Но тут контакт именно с тем, кто следы оставляет
В смысле? Это один и тот же, только силуэты мы видим через одрадек, а следы и без него. Вот когда вместе.
Цитата:
Сообщение от SEMION Посмотреть сообщение
И силуэт был большое.
Просто искажение при контакте и войдауте, ибо он на тот момент вообще не должен видеть (и не видит до контакта) силуэт БТ, как как ортадеком не "щелкнул".

Последний раз редактировалось mr.AGRH; 12.12.2019 в 19:53.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 20:25   #1184
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,985
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
а и с Сэмом взрыв происходит сразу после поглощения, а не когда он возвращается в тело.
Не факт, опять же. Когда ты летаешь/плаваешь в шве после войдаута, локация ещё без воронки.
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Чтобы не появился еще один БТ в компанию тех, что уже есть
Если оставляешь трупы, происходит войдаут.
Геймплейно.

Вы мне лучше расскажите:
После первого войдаута в игре (с Игорем) семен просыпается на берегу (ну тот самый первый трейлер под I'll Keep Coming), и там у него уже есть наручники и купид. Втф
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 20:42   #1185
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;12587975]Если оставляешь трупы, происходит войдаут.
Мы же не видим из-за чего взрыв происходит. Может другой курьер или МУЛ проходили рядом с телом и тут-то то их БТ того трупа заохавал. Без ДУМа и ББ тяжко жи.
Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;12587975]После первого войдаута в игре (с Игорем) семен просыпается на берегу (ну тот самый первый трейлер под I'll Keep Coming), и там у него уже есть наручники и купид. Втф
1. Ну он там на Берегу Амелии. А на Берегах время течет по другому и та же Амелия видела все прошлое и будущее. Что-то в этом ключе.
2. На Берегу Амелии он оказался раньше Шва, а должно быть наоборот. И это могут быть лишь образы, которые Амелия ему послала. Как слала другим людям.

Последний раз редактировалось mr.AGRH; 12.12.2019 в 20:48.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 20:45   #1186
Опытный игрок
 
Аватар для SEMION
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,215
Репутация: 275 [+/-]
mr.AGRH,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Не вижу никаких причин вставить в игру обычный дождь, чтобы не пришлось натягивать сову на глобус с причинами почему в финале он обычный.
Чтобы не было путаницы с прогнозом погоды. Если ты видишь дождь, то берешь ремонтные спреи. Вот и все.
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Пффф, типичная студенческая жизнь.
Ага, но ты можешь не есть жуков и не пить энергетики. Значит Сэм может жить без еды и воды. А еще я всю Америку прошел пешком за 80 часов на 10 раз. Она в реальности действительно такая маленькая? Зачем тогда там самолеты и метро?

Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
К тому же смерть от войдаута, как мне видится, безболезненнее, чем тыкать себя ножом в пузо
Я имел ввиду процесс съедания (пережевывания?). Но а так да, забыл что он ножом себя тыкал. Есть над чем подумать. Ну тут другой вопрос. Если взрывы ТОЛЬКО если большой БТ съедает живого человека и из-за этого взрывы, то почему люди думали, что первые взрывы это взрывы террористов? БТ как-то ловко съедают людей, что им не понятно, что это не террористы? Как врача, делающего кесарево съели, а на камерах этого не увидели?
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Просто искажение при контакте и войдауте
Ну он появляется сразу большим, до того как искажение началось. И искажение не увеличивает других боссов БТ:
https://youtu.be/o-rvWO8e5Ug?t=108
SEMION вне форума  
Отправить сообщение для SEMION с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 20:58   #1187
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SEMION Посмотреть сообщение
Чтобы не было путаницы с прогнозом погоды. Если ты видишь дождь, то берешь ремонтные спреи. Вот и все.
Так там и показывается только хиральные дожди. Обычные бы и не показывались, но их и нет. Так что тут условность не поятна.
Цитата:
Сообщение от SEMION Посмотреть сообщение
Если взрывы ТОЛЬКО если большой БТ съедает живого человека и из-за этого взрывы, то почему люди думали, что первые взрывы это взрывы террористов? БТ как-то ловко съедают людей, что им не понятно, что это не террористы?
Ну так я про это и говорю, что причины возникновения войдаутов отличаются и в лоре и в игре. И тут пока получилось натянуть сову лишь на то, что войдаут происходит лишь при контакте с живыми людьми.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 21:13   #1188
Опытный игрок
 
Аватар для SEMION
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,215
Репутация: 275 [+/-]
mr.AGRH,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Так там и показывается только хиральные дожди. Обычные бы и не показывались, но их и нет. Так что тут условность не поятна.
Там же обычная метеостанция тебе показывает облака. Как она должна различать облака?
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Ну так я про это и говорю, что причины возникновения войдаутов отличаются и в лоре и в игре. И тут пока получилось натянуть сову лишь на то, что войдаут происходит лишь при контакте с живыми людьми.
Ну а у меня получилось натянуть Ка на Га. Раз уж есть в лре намеки на это.
SEMION вне форума  
Отправить сообщение для SEMION с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 22:37   #1189
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 7,934
Репутация: 534 [+/-]
Если они едят людей и происходит взрыв, то у них должно рот разрывать.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 15:02   #1190
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,985
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Может другой курьер или МУЛ проходили рядом с телом и тут-то то их БТ того трупа заохавал. Без ДУМа и ББ тяжко жи.
Ну вот это прям очень сильно натянуто.
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Просто искажение при контакте и войдауте, ибо он на тот момент вообще не должен видеть
Это ж босс-амелия с берега, какие искажения.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 21:58   #1191
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 7,934
Репутация: 534 [+/-]
Правильный трейлер игры

https://youtu.be/4yfQ0BX5NNU
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 11:36   #1192
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,323
Репутация: 347 [+/-]
Сколько раз за всю игру персонажи говорят "Америка", никто не считал? Больше 9000, или все таки меньше?

Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
Правильный трейлер игры
Хотеть трейлер от Studio 188.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 16:39   #1193
Киноман
 
Аватар для Keykeeper
 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 1,751
Репутация: 150 [+/-]
Есть какой-нибудь краткий пересказ сюжета? Забросил игру после главы Мамы, так как надоело, но интересно узнать, что там как по сюжету (но не настолько, чтобы все кат-сцены смотреть).
Keykeeper вне форума  
Отправить сообщение для Keykeeper с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.01.2020, 08:13   #1194
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 7,934
Репутация: 534 [+/-]
Обзор Логвинова.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020, 13:38   #1195
Игрок
 
Аватар для Ванюха88
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: г. Белая Калитва
Сообщений: 698
Репутация: 202 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Keykeeper Посмотреть сообщение
Есть какой-нибудь краткий пересказ сюжета? Забросил игру после главы Мамы, так как надоело, но интересно узнать, что там как по сюжету (но не настолько, чтобы все кат-сцены смотреть).
Jakir неплохо сделал пересказ сюжета.
Ванюха88 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 21:24   #1196
Опытный игрок
 
Аватар для vladvolfv
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,897
Репутация: 309 [+/-]
Keykeeper, странно что так, игра вообще затянула с первых секунд.
__________________
Владелец PS3 40GB, PS4 PRO, PS5
PSN Vlad Buruhin
vladvolfv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2020, 18:23   #1197
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Keykeeper Посмотреть сообщение
Забросил игру после главы Мамы, так как надоело,
как раз самый движ там начинается.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2020, 21:28   #1198
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,414
Репутация: 2600 [+/-]
Летом нагуляемся...
Death Stranding выйдет на PC уже 2 июня

Цитата:
505 Games и Kojima Productions анонсировали дату выхода Death Stranding на РС — 2 июня.

Компьютерная версия адвенчуры будет поддерживать фоторежим, высокую кадровую частоту, широкоформатные мониторы и уникальный косметический контент из Half-Life — как минимум, очки Гордона Фримена, кепку хедкраба, элементы костюма в стиле перчаток из Half-Life: Alyx и клапан Valve.
Издатель игры на РС в лице 505 Games, к слову, рассчитывает на доход в 50 млн долларов.

Скорее всего, именно на это намекали японские разработчики с помощью таинственных твитов, которые некоторые поклонники приняли за тизер новой части Silent Hill. Впрочем, не будем так рано терять надежду.
Скрытый текст:
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 06:52   #1199
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 7,934
Репутация: 534 [+/-]
Я так и знал, что Death Stranding и Half Life одна вселенная
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 17:30   #1200
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Летом нагуляемся...
Не соберут они 50 Лямов, а вот ору про хреновую игру я прям чувствую, процент будет гораздо выше чем на консолях.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования