Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2015, 01:45   #1
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,449
Репутация: 1951 [+/-]
Stellaris








Жанр:
Глобальная стратегия
Дата выхода:
2016
Разработчик:
Paradox Development Studio
Издатель:
Paradox Interactive




Суть
Скрытый текст:
Stellaris — 4X-глобальная стратегия в космическом антураже. Партия происходит в процедурно-сгенерированной галактике, которая отражена на плоскости. Игрок управляет одной из нескольких межзвёздных империй, цель игры — заселить 40 % планет либо уничтожить всех соперников. Начальные этапы игры посвящены прежде всего исследованию и освоению космоса и, таким образом, ближе к соответствующим стадиям игры в традиционных космических 4X-стратегиях. С середины игры, когда большинство систем колонизировано и границы межзвёздных империй начинают соприкасаться в игре акцент смещается на управлении империей и дипломатии. В дальнейшем игрок может столкнуться с угрозой галактического масштаба, устранение которой должно поддерживать интерес в поздней игре. Среди реализованных в настоящий момент кризисов — восстание ИИ или нашествие из другого измерения или другой галактики.


__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 04.09.2022 в 21:18.
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2024, 03:35   #2541
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,449
Репутация: 1951 [+/-]
Дневник разработчиков Stellaris №332. Список изменений обновления 3.11 «Эридан»
Скрытый текст:
Всем привет!

Работа над кодом завершилась, поэтому если не будет форс-мажоров, то обновление 3.11 «Эридан» выйдет в следующий вторник, 27 февраля.

Предварительный список изменений

Как мы и обещали, вот предварительный список изменений. Изменения с символом ¤ внесены при поддержке сообщества мододелов, а изменения, которые мы внесли после прошлого дневника, я разместил в конце каждого раздела и обозначил их символом §.
Особенности

Добавлен ползунок «Влияние сложности на стоимость технологий» в настройках галактики. Этот ползунок настраивает стоимость технологий в зависимости от их уровня и сложности игры.

Улучшения

Добавлено оповещение о появлении нового поселения на зее (идеальном мире в системе азилаш).

Добавлена система Сидом.

Теперь можно переключаться между гражданскими моделями «Суверенное стражество» и «Корпоративный протекторат».

Межпространственный барьер теперь запрещает проход государствам, не вышедшим на связь.

Теперь каждый участник войны после её окончания получит перемирие с другими участниками, даже если они были союзниками.

Если у вас есть колония в системе с досветовой цивилизацией, и она станет космическим государством, то вы сможете извиниться и аннексировать её.

Теперь штрафы и бонусы к скорости кораблей от происхождения «Улей-прародитель» действуют только на военные корабли, поэтому больше не нужно сопровождать научные корабли.

Теперь у стоимости технологий и традиций отдельные ползунки в настройках галактики.

Теперь гражданская модель «Рыбаки» заменяется на «Траловую добычу» при смене формы правления на корпорацию, и наоборот.

Теперь гражданская модель «Энергичные исследователи» заменяется на «Частное исследование» при смене формы правления на корпорацию, и наоборот.

Теперь гражданские модели «Энергичные исследователи», «Частное исследование» и «Протоколы исследования» можно убирать и добавлять после исследования прыжковых двигателей. «Звездочётов» по-прежнему нельзя убрать, поскольку они связаны с одноимённым признаком.

Теперь черта «Чуждое сознание» является судьбоносной.

У события о пробуждении хана будет кнопка перехода.

¤ Гангстеры больше не будут убивать избранных и легендарных лидеров.

¤ Если зомби или лоботомированные умудрятся соврать в своём резюме и стать специалистами или правителями, их понизят куда быстрее.

¤ Теперь лидеры-ксенофобы в два раза менее склонны принять мозговых слизней, а лидеры-ксенофилы в два раза более склонны принять их.

¤ Улучшена логика появления аномалий, которые удаляют залежи, и теперь они не появляются на планетах со стратегическими ресурсами.

§ Добавлена старая комната ИИ кризиса в список выбираемых комнат.

§ Изменены приоритеты выбора комнаты и теперь ИИ не должны терять особые дипломатические комнаты.
§ Теперь непреклонные экстерминаторы используют старую комнату ИИ кризиса.
§ Теперь кетлинги используют комнату-свалку.
§ Теперь ИИ сюзерен в происхождении «Имперский феод» использует позолоченную комнату.
§ Теперь пожирающий рой использует органическую комнату.

Баланс

Теперь все виды населения будут счастливы жить в идеальном мире.

Добавлена технология второго уровня «Продвинутый биореактор» и соответствующее сооружение. Продвинутый биореактор ещё сильнее снижает производство пищи фермерами в обмен на производство небольшого количества экзотических газов.

Добавлены модификаторы стоимости врат и скорости строительства мегасооружений для происхождения «На пороге галактики».

Теперь «Теория вознесения» является технологией четвёртого уровня, а для её исследования нужно закончить минимум 6 деревьев традиций.

Теперь биореакторы являются редкой технологией первого, а не нулевого уровня. Теперь биореакторы снижают производство пищи фермерами в обмен на производство небольшого количества энергокредитов.

Теперь сооружения биотрофеев не дают должности дронов-ремесленников и обслуживающих дронов.

Теперь безработное население с «Утопическим изобилием» производит меньше очков исследований.

Теперь специализация «Делегат» позволяет с небольшим шансом получать одолжения.

Теперь священническая аркология не даёт должности менеджеров корпоративному культу смерти.

Теперь священническая аркология даёт обычным спиритуалистическим мегакорпорациям только должности проповедников процветания, а не проповедников и менеджеров.

Усилен вариант с улучшением столицы в событии рыцарей, чтобы он был более сбалансирован по сравнению с вариантом, усиливающим рыцарей.

Теперь реестры Первой лиги дают должности проповедников процветания спиритуалистическим корпорациям.

Теперь цепочка событий «На пороге галактики» прямо награждает технологией «Активация врат» и даёт куда больше прогресса для технологии «Строительство врат».

Теперь с гражданской моделью «Благая весть для народных масс» проповедники процветания производят 1 объёма торговли (как внутри государства, так и в филиалах).

Увеличена стоимость технологий, особенно более высокого уровня.

В связи с инфляцией в Stellaris стоимость особого проекта «Потенциал пород» увеличена до 1000 энергокредитов .

Увеличено влияние размера государства на технологии, чтобы он соответствовал влиянию на традиции.

Теперь модификаторы производства рыцарей влияют только на ресурсы, как и другие модификаторы должностей.

Теперь рыцари корректно наследуют модификаторы производительности от исследователей и администраторов.

Теперь родители «Потерянной колонии» появляются с более развитыми колониями, чтобы избежать перенаселения в столице.

Теперь у машинного разума со вторым, биологическим видом есть базовое производство в 10 пищи в месяц, а без него или с литоидным видом — 10 минералов в месяц.

Теперь модификаторы стоимости орбитальных поселений даются за взятие традиции «Расширение», а не «Господство». Доступно для всех, а не только для «Жителей пустоты».

Теперь черта «Куратор» даёт +10% к скорости исследования (вместо +15%) и +10% к стоимости содержания исследователей. Бонус к скорости изучения остался неизменным.

Теперь тюремные поселения дают 10 жилья.

Теперь проповедники процветания считаются специалистами.

Изменён баланс черт лидеров от путей вознесения (псионик, избранный, синтетик, киборг, эрудит).

Снижено производство должностей исследователей.

Теперь технологии дают меньше вместимости флотилии.

Изменено влияние бонусов оруженосцев для рыцарей. Теперь это суммирующиеся модификаторы, а не умножающиеся.

Удалено большинство источников снижения стоимости и содержания кораблей в игре:
Скидка на содержание кораблей у бастионов снижена на 50%.
Корпоративный «Дух крестоносцев» снижает содержание кораблей на 5% вместо 10%.
«Дух крестоносцев» ускоряет строительство кораблей.
Указ «Превосходство флота» не снижает содержание флота.
Амбиция «Непобедимая армада» увеличивает проецирование силы, а не снижает содержание кораблей.
Черты «Понимание логистики», «Специалист по логистике армады» и «Агрессивный дипломат» снижают содержание пристыкованных кораблей.
Компонент «Метка Исполнителя» не снижает содержание корабля.
Традиция «Мастера-судостроители» в дереве «Превосходство» не снижает стоимость строительства кораблей.
Скидка на строительство кораблей от традиции «Сравняйся» в дереве «Вражда» снижена с 10% до 5%.
Программа «Наращивание армии» ускоряет строительство кораблей и снижает стоимость претензий (и всё ещё снижает усталость от войны после завершения).
Черта «Военный новатор» снижает стоимость улучшения космической базы вместо стоимости строительства кораблей.
Советник «Уполномоченный по снабжению флота» ускоряет строительство кораблей.
Модификатор «Ориентация на прогресс» не снижает стоимость строительства кораблей.
Завершение «Псионического превосходства» (Пожиратель миров) не снижает стоимость строительства кораблей.
Снижен штраф к стоимости строительства кораблей от черты «Пацифизм».
Святилище Пожирателя снижает стоимость содержания кораблей на 5% вместо 10%.
Черта «Судостроитель» больше не снижает стоимость строительства кораблей.
Улучшенная логистика флота Виктора теперь снижает стоимость строительства кораблей на 10% вместо 20%.

Правители теперь получают 12 опыта в месяц.

Оруженосцы теперь повышают продуктивность рыцарей на 2,5% каждый, а не на 2%.

Спиритуалистическим корпорациям храмы теперь дают проповедников процветания, а не жрецов и менеджеров.

Звёздный разлом «Запутавшаяся темная материя» теперь полностью переписывает личность выбранного учёного, если он не был псиоником.

Категория орбитального поселения «Крепость» у рыцарей больше не даёт +1 оборонительную армию за каждое поселение. Вместо этого каждый оруженосец даёт +1 оборонительную армию.

Модификатор «Светящиеся клинки» от поисков рыцарей теперь позволяет не тратить сплавы на содержание рыцарей и даёт +25% к урону армии вместо +1,5% к производству сплавов за каждого рыцаря.

Черта «Травмированный» теперь снижает скорость изучения звёздных разломов.

Жертвенные храмы второго и третьего уровня больше не дают должности менеджеров корпоративным культам смерти.

Изменены уровни технологий, повышающих вместимость флота и флотилий.

На содержание варплингов теперь тратится 1 энергокредит и 0,1 астральной нити в месяц.

¤ Теперь государства, которые ценят другие виды, вроде взбунтовавшихся служителей, будут более раздражены геноцидом или некрофагами.

¤ Государства гештальтов теперь могут продавать малые артефакты, если у них есть доступ к галактическому рынку.

¤ Теперь у большинства кораблей мародёров должно быть куда больше брони.

¤ Теперь беженцы должны хотеть сбежать к взбунтовавшимся служителям, если они приветствуются в качестве биотрофеев.

§ «Психологическое бесплодие» и «Размножение как стратегия выживания» больше нельзя взять с чертой «Клон-солдат» и «Улучшенный клон-солдат».

§ Теперь две из трёх пригодных планет в системе Траппист кандидаты на терраформирование.

§ Теперь системы Крест Трагулы, Обещание Трина и Ло взаимоисключающие при генерации галактики.

§ Теперь научный корабль как концепт использует псионические компоненты, а не любые другие исследованные.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.03.2024, 23:51   #2542
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,449
Репутация: 1951 [+/-]
Дневник разработчиков Stellaris №335. Анонс The Machine Age
Скрытый текст:
Настало время оставить несовершенные биологические тела в прошлом.

Я с радостью объявляю, что крупное дополнение The Machine Age выйдет вместе с обновлением 3.12 «Андромеда».

The Machine Age посвящается кибернетике, синтетикам и машинам и выйдет во второй четверти 2024 года.

Следуя божественному зову, мы достигнем слияния возвышенного тела и священной кибернетики.

Технофанты и гаруспики «Кибернетического братства» поведут свою паству к идеальному слиянию плоти и машины.


Кибернетическая аугментация — удел не только материалистов.

Игровые площадки пустуют. Со временем мы исчезнем. А сейчас наше спасение — виртуальное царство…

Обречённый вид наперегонки с вымиранием пытается достичь виртуального мира с происхождением «Синтетическая фертильность».


Сотрите грань между физическим и виртуальным миром.

Наш мир опустошён, но родная система полна богатств. Чтобы воспользоваться ими, мы должны строить больше, чем когда-либо.

Дуговые сварщики изначально созданы для строительства великих сооружений в космосе, и они должны в полной мере воспользоваться этим преимуществом, чтобы справиться с недостатками родного мира.


Эти опытные строители мегасооружений начали эксплуатировать родную систему до открытия сверхсветовых путешествий.

Что меня меняет, то делает меня собой.

Создателей больше нет, но общество осталось. Ваша оболочка, может, и идентична триллионам других в государстве, но вы не безвольная единица. Вы — личность.

С The Machine Age вы сможете сыграть за государство машин без коллективного разума!


Не забывайте, что вы совершенно неповторимы. Как и все остальные.

Грядёт эпоха преобразований, горящая инновациями и пропитанная возможностями.

The Machine Age углубляется в тему влияния кибернетического и синтетического вознесения на общество. У государств, которые пойдут по этим путям, будут продвинутые формы правительства.


У происхождения «Кибернетическое братство» есть дополнительный вариант для каждой обычной формы правления.

Станьте лучше, чем вы есть.

Шесть новых гражданских моделей расширят варианты развития ваших государств.


Для гражданских моделей мегакорпораций и гештальт-государств нужны дополнения MegaCorp и Utopia соответственно.



Постройте светлое будущее.

В дополнении The Machine Age появятся сооружения средней игры: дуговая печь для расплавленных миров и рой Дайсона, с помощью которого можно заложить основу для сферы Дайсона.


И мы отправились в путь и снова созерцали звёзды.
Невежество сковывает нас, лишая шанса познать тайны Вселенной.

Невзирая ни на что, мы должны освободиться.

На основе системы кризиса из дополнения Nemesis мы добавили второй путь кризиса, ориентированный на технологическом возвышении любой ценой.


Пришло время стать частью чего-то большего.

Дети мои, наконец-то я снова с вами.

Впервые после появления Контингенции в обновлении 1.8 «Чапек» мы добавляем новый кризис конца игры.

Древняя угроза, скрытая от глаз на протяжении бесчисленных веков, вернулась.

Дополнение The Machine Age включает:

Обычные государства машин.

Гештальт-государства машин (также открываются набором Synthetic Dawn).

Три новых происхождения:
Кибернетическое братство.
Синтетическое размножение.
Дуговые сварщики.

Гражданские модели:
Управляемое развитие.
Природное проектирование.
Навязанные инструкции.
Протокольные дроиды.
Тактические когитаторы.
Базары аугментаций (требуется Megacorp).

Два сооружения средней игры:
Дуговая печь.
Рой Дайсона.

Новые пути возвышения для государств машин.

Кибернетическое и синтетическое возвышение (также открываются дополнением Utopia).

Раскрытие темы последствий кибернетизации и синтетического возвышения и награда в виде продвинутых форм правления за их завершение.

Новые признаки для киборгов, машин и роботов.

Кибернетические портреты, которые меняются в зависимости от степени внедрения кибернетики.

Портреты синтетиков с органическими и синтетическими вариантами, которые меняются в зависимости от степени внедрения синтетики и могут использоваться как органиками, так и машинами.

Два новых набора кораблей, дипломатические комнаты и варианты городов.

Семь новых музыкальных композиций в синтетическом и кибернетическом стиле.

Новый путь кризиса для игрока.

…и новый кризис конца игры.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2024, 00:59   #2543
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,881
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
The Machine Age
Купившие аддон "Synthetic Dawn" подавились тем что пили в этот момент от наглости параходов.
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Тактические когитаторы.
Ауспексы и вокс тоже завезут или боятся что засудят?)

________

По сути они продают еще один кризис конца игры, который по хорошему должен быть включен в "Synthetic Dawn".
Пусть идут нахрен.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2024, 15:32   #2544
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,430
Репутация: 1446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
По сути они продают еще один кризис конца игры, который по хорошему должен быть включен в "Synthetic Dawn".
Пусть идут нахрен.
Да как бы нет. Из анонса я вижу обещание существенной переработки того, что у было у синтетиков. Надо будет смотреть что они понимают под этим сочетанием кибернетики и синтетики в рамках одного государства (вряд ли это будут ассимиляторы в новых штанах), да и органические синтетики звучат интересно.

Надо будет посмотреть. Может оказаться очередным громким заголовком, но может быть наконец-то получится создать тот билд, который я давно уже хочу слепить: мегакорпорация роботов на хабитате. До сих пор не понимаю, почему это дважды несочетаемая комбинация с точки зрения разработчиков.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2024, 18:12   #2545
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,881
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
До сих пор не понимаю, почему это дважды несочетаемая комбинация с точки зрения разработчиков.
Зачем машинам хабитат? Они на любой каменюке или в космосе чувствуют себя одинаково, таким обарзом оно им наф не нужно, а до этого машинный разум был эквивалентом иных гештальтов, с кем им корпорацию-то основывать и главное, опять же зачем? Вот сейчас подвезут тебе имашин-индивидуалистов, вот и развлекайся, правда рожденных в пустоте ты из них один фиг не сделаешь, ибо смотри выше.
Да и как можно синта сделать из организма? Это просто киборг будет, до тех пор пока у него мозги органические, после он уже машина, но не полуорганик.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2024, 18:45   #2546
Юзер
 
Аватар для Реалистичный
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 469
Репутация: 190 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Да и как можно синта сделать из организма? Это просто киборг будет, до тех пор пока у него мозги органические, после он уже машина, но не полуорганик.
Зеленая концовка в Масс Эффекте .

Сколько уже можно ДЛС. Надо новые игры делать.
__________________
XBOX Series X, PC (Windows 11, AMD Ryzen 5 5600G, RTX 3070 8GB, DDR4 3466 32GB, PCIe SSD 1TB, MSI Optix MAG251RX 240hz)
Реалистичный вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2024, 21:07   #2547
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,430
Репутация: 1446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Зачем машинам хабитат? Они на любой каменюке или в космосе чувствуют себя одинаково, таким обарзом оно им наф не нужно, а до этого машинный разум был эквивалентом иных гештальтов, с кем им корпорацию-то основывать и главное, опять же зачем?
С таким же успехом можно задать вопрос зачем им мир-кольцо или реликтовый мир? Они могут там начинать, но на хабитатах начинать запрещено. Даже если оставить в стороне рассуждение о реалистичности, с точки зрения одной только механики, где логика?

Происхождение с миром машин, доступное только гештальту, намекает, что машины могут появиться после вмешательства галактической империи, которая по какой-то причине сваливает в закат. И снова: почему выскрести по округе пригодные к жизни миры ради сбора ресурсов на одной планете они могут, а собрать хабитат не могут?
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Вот сейчас подвезут тебе имашин-индивидуалистов, вот и развлекайся, правда рожденных в пустоте ты из них один фиг не сделаешь, ибо смотри выше.
Так мне не ради трейта
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Да и как можно синта сделать из организма?
А в чем сложность-то? Что по игровой механике, что по реальному миру - это просто смена носителя для личностной матрицы, которая выносит мозг только фанатичным спиритуалистам
Цитата:
Сообщение от Реалистичный Посмотреть сообщение
Сколько уже можно ДЛС. Надо новые игры делать.
Они будут делать ДЛС ровно до тех пор, пока их будут покупать
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2024, 22:19   #2548
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,881
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
собрать хабитат не могут?
А оно им надо. они по идее логикой руководствуются, а где тут логика?) Нелогичные машины, это рукожопый недоинтеллект.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
А в чем сложность-то? Что по игровой механике, что по реальному миру - это просто смена носителя для личностной матрицы
Это просто деланье копий, это уничтожение одного и создание другого, это даже хуже чем возненсение некронов в вахе, те хотя бы просто бездушными стали, когда нерконтир запихивали в новые тела некронов. По игровой механики это просто копирование, по реальному миру теоритически это тоже копирование, тебе было бы как-то похрен на все это вознесение в синтетиков и что где-то твоя копия будет шариться, если ты сам отлетаешь в процессе, что бы не было двух одинаковых личностей, или как это по твоему выглядит? Это будет просто оцифрованная копия. Звучит как сюжет очередного ужастика, а у них тут вымирающая раса стремящаяся наделать из себя таких копий, типа это должно что-то решить, лол. Раса-то один хрен вымрет и ей уже будет как-то до фонаря какие железные дровосеки, их копии будут чилить. Это как в тех фильмах где пришельцы заменяют оригинал, казалось бы, чего все так не довольны)))

Последний раз редактировалось McDragon; 15.03.2024 в 22:23.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2024, 23:15   #2549
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,449
Репутация: 1951 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Это просто деланье копий, это уничтожение одного и создание другого, это даже хуже чем возненсение некронов в вахе, те хотя бы просто бездушными стали, когда нерконтир запихивали в новые тела некронов. По игровой механики это просто копирование, по реальному миру теоритически это тоже копирование, тебе было бы как-то похрен на все это вознесение в синтетиков и что где-то твоя копия будет шариться, если ты сам отлетаешь в процессе, что бы не было двух одинаковых личностей, или как это по твоему выглядит? Это будет просто оцифрованная копия. Звучит как сюжет очередного ужастика, а у них тут вымирающая раса стремящаяся наделать из себя таких копий, типа это должно что-то решить, лол. Раса-то один хрен вымрет и ей уже будет как-то до фонаря какие железные дровосеки, их копии будут чилить. Это как в тех фильмах где пришельцы заменяют оригинал, казалось бы, чего все так не довольны)))
Правильно, ведь нужно стремиться к созданию прекрасного и великолепного Горацио из Endless Space
Скрытый текст:
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2024, 11:03   #2550
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,430
Репутация: 1446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Это просто деланье копий, это уничтожение одного и создание другого, это даже хуже чем возненсение некронов в вахе, те хотя бы просто бездушными стали, когда нерконтир запихивали в новые тела некронов. По игровой механики это просто копирование, по реальному миру теоритически это тоже копирование, тебе было бы как-то похрен на все это вознесение в синтетиков и что где-то твоя копия будет шариться, если ты сам отлетаешь в процессе, что бы не было двух одинаковых личностей, или как это по твоему выглядит?
Вот простая вроде бы цепочка рассуждений, укажи на ошибку, если она есть:
1. Допустим, есть отдельно взятый Вася, слесарь шестого разряда.
2. Делаем с личности копию на синтетический носитель. Пусть теперь это Вася 2.
3. Копирование личности автоматически означает копирование памяти. Т.е. Вася 2 имеет знания слесаря шестого разряда; умения и навыки быстро сформируются заново с учетом нового носителя (ну просто потому что в памяти Васи 2 от Васи остались прошлые ошибки и знание что должно получаться если не накосячил).
4. Логичным путем вытекает, что Вася 2 для директора завода - такой же квалификации слесарь шестого разряда и его можно ставить к станку. Т.е., с точки зрения социологии и экономики через копирование Васи мы получаем ещё одного слесаря шестого разряда.
5. Если затраты на создание Васи 2 окажутся ниже чем затраты на 11 классов школы, два года техникума и пять-семь лет практического стажа, просто в силу рыночной экономики основное производство трудоспособного населения пойдет через копирование. А уж про военное производство даже заикаться смысла нет
6. Стелларис - это игра про империи и рыночную экономику, страдания отдельно взятого Васи, что где-то там бегают его копии, вообще в игровой механике никак не рассматриваются.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Раса-то один хрен вымрет и ей уже будет как-то до фонаря какие железные дровосеки, их копии будут чилить. Это как в тех фильмах где пришельцы заменяют оригинал, казалось бы, чего все так не довольны)))
Ну тут опять же парадокс лысого начинается: они же не вымерли, а трансформировались в новое, более совершенное состояние и всё такое
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2024, 12:07   #2551
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,881
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Стелларис - это игра про империи и рыночную экономику, страдания отдельно взятого Васи, что где-то там бегают его копии, вообще в игровой механике никак не рассматриваются.
Все зависит от модели государства, в некотором роде для правительства такие копирования Васи-слесаря могут закончиться фатально, т.к. население этого может не принять. Особенно Вася-оригинал)) И рыночная экономика никак не поможет тому кто оказался в горящем и рцушащемся доме.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
а трансформировались в новое
Нет, ни во что они не трансформировались, просто одно вымерло, другое началось, это не переход, это вымирание, и появление другого, это не эволюция и даже не своего рода апгрейд, ну камон, ты же это должен понимать, Вымирающие создали нечто что возможно будет существовать после них, при этом не являясь их видом)

ps

Не однократно замечал что Стелька заставляет задумываться о довольно необычных вещах.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2024, 12:42   #2552
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,430
Репутация: 1446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Все зависит от модели государства, в некотором роде для правительства такие копирования Васи-слесаря могут закончиться фатально, т.к. население этого может не принять. Особенно Вася-оригинал)) И рыночная экономика никак не поможет тому кто оказался в горящем и рцушащемся доме.
Я же говорю - в условиях рыночной экономики Теория про окно Овертона, конечно, бред, но это не означает что в таких случаях не будут пытаться и даже что-то получать
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Нет, ни во что они не трансформировались, просто одно вымерло, другое началось, это не переход, это вымирание, и появление другого, это не эволюция и даже не своего рода апгрейд, ну камон, ты же это должен понимать, Вымирающие создали нечто что возможно будет существовать после них, при этом не являясь их видом)
Так я тут намекаю на трансгуманистов и их философию Потому что кого вообще считать человеком - до сих пор вопрос открытый
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Не однократно замечал что Стелька заставляет задумываться о довольно необычных вещах.
Да, и это хорошо!
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2024, 13:01   #2553
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,881
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
намекаю на трансгуманистов и их философию
Чет как-то не особо знаком с ними и их философией)
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
кого вообще считать человеком - до сих пор вопрос открытый
Ну в данном случае вполне себе есть отличительные черты - определенная форма куска мяса с мозгами и личностью))) А какой-то синто-клон явно не то что может называться человеком, это что угодно, но уже не человек, даже функции репродукции нет.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Я же говорю - в условиях рыночной экономики Теория про окно Овертона, конечно, бред, но это не означает что в таких случаях не будут пытаться и даже что-то получать
Подобную хрень один фиг должно одобрять общество, если это не 100% тоталитаризм, где общество является чем-то вроде рабов или вообще какие-то гештальты. Ну не дает рыночная экономика подобных рычагов, это чисто авантюра, которая легко может не прокатить.

Последний раз редактировалось McDragon; 17.03.2024 в 13:06.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2024, 15:19   #2554
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,430
Репутация: 1446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Чет как-то не особо знаком с ними и их философией)
Так хотя бы вики посмотри, что ли
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ну в данном случае вполне себе есть отличительные черты - определенная форма куска мяса с мозгами и личностью))) А какой-то синто-клон явно не то что может называться человеком, это что угодно, но уже не человек, даже функции репродукции нет.
Проблема гораздо оригинальнее: то, что ты называешь человеком смертно, может страдать от болезней и стареет даже без болезней, не говоря уже о необходимости ежедневной дефекации, сна и приема пищи. Научные достижения дают нам возможность сильно урезать количество болезней, вылечить то, что раньше даже не считали возможным вылечить. Например, теперь сиамских близнецов можно вылечить, кариес лечить не веревочкой и дверью, а пломбой и так далее. Если же у человека, например, была отрезана нога, раньше ему делали деревянный костыль, ну а сейчас есть очень неплохие бионические протезы. И так далее. Так вот, на фоне всех этих достижений некоторые мыслители и стали задаваться вопросом: что вообще называть человеком, если у него чисто теоретически можно заменить всё биомеханикой? Короче говоря, парадокс лысого/кучи, вид сбоку.

Так и тут: допустим, что мы привязались к репродуктивной функции. Тогда девочка пяти лет и дедушка 75 лет людьми не являются? Их можно как скотину загонять в хлев?
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Подобную хрень один фиг должно одобрять общество, если это не 100% тоталитаризм, где общество является чем-то вроде рабов или вообще какие-то гештальты. Ну не дает рыночная экономика подобных рычагов, это чисто авантюра, которая легко может не прокатить.
Ну правильно, теория окна Овертона как раз о том, как сделать правильное, нужное, общественное мнение. Посмотри на досуге английский сериал "Абсолютная власть", там в стиле классического английского юмора как раз эти вещи разбирают
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2024, 17:46   #2555
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,881
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
то, что ты называешь человеком смертно, может страдать от болезней и стареет даже без болезней, не говоря уже о необходимости ежедневной дефекации, сна и приема пищи.
Опять же, может страдать, а может и не страдать, причем тут результаты жизнедеятельности, я вообще не понимаю?) Лучшее определение что такое человек разумный, тебе может дать любой антрополог и чем он отличается, скажем от неандертальца, или других, более ранних версий "хомо". Ты человек, пока в тебе распознают человека и ты сам помнишь что ты человек, даже если весь утыкан имплантами и у тебя там от того что было раньше остался только спинно-мозговой ствол и сам мозг. А репродуктивный цикл он не вечный и начинается не с самого рождения, нужно время на формирование организма за счет гормонов и тд. А так ты прав, с точки зрения механики, человек, как и любое живое существо это биомашина, органический механизм - организм.
Потеря с наступлением старости или еще не сформированная репродуктивная функция у детей не делает человека чем-то иным, лишь означают стадии жизни человека. Как и продолжительность жизни, она же увеличивается с эволюцией орагнизма и развитием медицины и улучшением уровня жизни, однажды человек может стать бессмертной самовосстанавливающейся биомашиной, что, он перестанет быть человеком?) Он будет скорей всего так же рождаться, взрослеть, только те же болезни или старение, как и смерть от угасания организма могут уйти в прошлое в результате эволюции, или скорей биоинженерии и развития науки в целом. Судить что такое человек по таким несущественным вещам как болезни, дефекация и старение это ну глупость какая-то. Все организмы так или иначе что-то поглощают и что-то выделяют что бы получать энергию для жизни. Вообще не понимаю нафиг мы в эти дебри залезли.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
теория окна Овертона как раз о том, как сделать правильное, нужное, общественное мнение.
Этих теорий, как и других социальных инженерий просто вал, нет смысла в них возиться. Обмануть можно любого, но во-первых, обман может раскрыться, во-вторых это может сыграть злую шутку с тем кто обманывает и просто станет жертвой своего же обмана и каждый из пунктов ветвится на вероятности последующего развития событий.

Короче, суть в том, что империя создающая себе замену для "переноса" сознания перестает существовать, вымирает, или самоубивается в заблуждении что их копии разумов это будет их продолжением, хотя по факту это будет совершенно другое искусственное общество с копиями погибшей цивилизации, которые по факту будут иной цивилизацией, если вообще ей будут, а не совершат коллективный суицид понимая в какой беспросветной жопе бытия оказались.
Мне это напомнили недавние споры физиков о телепортации и о том что это такое по факту может быть, одни предлагают при телепортации разбирать на атомы организм, копировать и собирать просто передав инфу в другом месте, оригинал таким образом по факту ликвидируется, и создается копия)) И аргументируют это тем, что для наблюдателя будет пофиг, копия это или оригинал, а для индивида это выпиливание по сути, но типа, если ему об этом не говорить, то и проблемы не будет, пока кто-нибудь не разберется во всем и не придаст общественности то что раскопал, похерив тем самым все что выстраивалось вокруг такой технологии, ибо после такого вообще никто не станет пользоваться таким телепортом.

Последний раз редактировалось McDragon; 17.03.2024 в 18:02.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый Вчера, 17:20   #2556
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,430
Репутация: 1446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Опять же, может страдать, а может и не страдать, причем тут результаты жизнедеятельности, я вообще не понимаю?)
В том, что по мнению достаточно большого количества людей, хотелось бы избавиться от некоторых неприятных атрибутов человеческого организма. Не всех, например, устраивает, что по анатомии центр удовольствий находится в канализации и так далее Пластическая хирургия уже, а генная инженерия в будущем намекают, что значительную часть проблем можно и нужно решить. Разумеется пытливые умы из трансгуманистов уже сейчас начинают рассуждать о свободном определении физического носителя человеческого разума.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Лучшее определение что такое человек разумный, тебе может дать любой антрополог и чем он отличается, скажем от неандертальца, или других, более ранних версий "хомо".
А ты его притащи сюда, я покажу где в нём дыры
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ты человек, пока в тебе распознают человека и ты сам помнишь что ты человек, даже если весь утыкан имплантами и у тебя там от того что было раньше остался только спинно-мозговой ствол и сам мозг.
Ну т.е. речь идет об общественном консенсусе. Тут я просто хочу напомнить, что в науке так не принято ещё с той поры, как долго путем голосования решали вопрос что вокруг чего вертится, а по итогу оказалось что ошибались все

Самоидентификация тоже ненадежна. Ибо младенец, идиот и старуха в кататонии могут себя человеком не воспринимать, однако по закону имеют все права человека.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Судить что такое человек по таким несущественным вещам как болезни, дефекация и старение это ну глупость какая-то. Все организмы так или иначе что-то поглощают и что-то выделяют что бы получать энергию для жизни.
Так в том-то и дело, что известные нам организмы, а что других нет и быть не может - то вилами по воде писано
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Вообще не понимаю нафиг мы в эти дебри залезли.
Стелларис же! Тут про всё, в том числе про порабощение роботов литоидами-людоедами
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Мне это напомнили недавние споры физиков о телепортации и о том что это такое по факту может быть, одни предлагают при телепортации разбирать на атомы организм, копировать и собирать просто передав инфу в другом месте, оригинал таким образом по факту ликвидируется, и создается копия)) И аргументируют это тем, что для наблюдателя будет пофиг, копия это или оригинал, а для индивида это выпиливание по сути, но типа, если ему об этом не говорить, то и проблемы не будет, пока кто-нибудь не разберется во всем и не придаст общественности то что раскопал, похерив тем самым все что выстраивалось вокруг такой технологии, ибо после такого вообще никто не станет пользоваться таким телепортом.
Поэтому они пришли к выводу, что проще считать телепортацию невозможной. Дальше работает правило "заткнись и считай" и тему не обсуждают
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый Вчера, 18:34   #2557
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,881
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Разумеется пытливые умы из трансгуманистов уже сейчас начинают рассуждать о свободном определении физического носителя человеческого разума.
Рассуждать они могут сколько влезет, но перемещение разума из одного носителя в другой, кроме как копированием - за гранью возможностей людей на данный момент. Да даже копирование лишь в теория пока еще.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Ну т.е. речь идет об общественном консенсусе. Тут я просто хочу напомнить, что в науке так не принято ещё с той поры, как долго путем голосования решали вопрос что вокруг чего вертится, а по итогу оказалось что ошибались все

Самоидентификация тоже ненадежна. Ибо младенец, идиот и старуха в кататонии могут себя человеком не воспринимать, однако по закону имеют все права человека.
Так мы даем научное определение с замерами всего и вся или просто набор черт определяющих человека на глаз, ты уж определись, мне кажется речь шло просто о названии в общественном понимании, а не научном определении. Научное дали антропологи -
Цитата:
Человек — это общественное существо, обладающее разумом и сознанием, субъект общественно-исторической деятельности и культуры.

Биологически человек относится к виду «Человек разумный», который возник на Земле в результате длительного эволюционного процесса — антропогенеза.

Специфические особенности человека, которые выделяют его среди животных:

прямохождение;

высокоразвитый головной мозг;

мышление;

членораздельная речь.

Человек изучает и изменяет себя и окружающий мир, создаёт культуру и собственную историю.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
А ты его притащи сюда, я покажу где в нём дыры
Сомневаюсь что какой-нибудь Дробышевский ради этого сюда попрется
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Так в том-то и дело, что известные нам организмы, а что других нет и быть не может - то вилами по воде писано
Ну пока других примеров нет, то и нет значит, а выдумывать можно хоть космических единорогов с эльфами. Но это не значит что я не могу на основе нашего мира теоретизировать и строить мысленные конструкты как это могло и как не могло быть и почему.

Последний раз редактировалось McDragon; Вчера в 18:39.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования