Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2018, 09:14   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Far Cry: New Dawn

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума

Возглавьте борьбу против безжалостных рейдеров, возглавляемых сестрами-близнецами Микки и Лу, в новой истории из мира Far Cry. Действие происходит в округе Хоуп штата Монтана спустя 17 лет после глобальной ядерной катастрофы.
ВЫЖИВАНИЕ В ОКРУГЕ ХОУП
Скрытый текст:
Цитата:
В дикой природе округа Хоуп произошли удивительные метаморфозы. Теперь его просторы покрыты пышной и яркой мутировавшей растительностью. Ядерная зима и пришедший на смену период сильного ветра и проливных дождей изменили ландшафт до неузнаваемости. Лишь немногие объекты напоминают о былых временах. Выжившие вновь обрели надежду и стали отстраивать разрушенные дома и конструировать оружие, используя материалы, которые удается найти.

Но те, кто пережил ядерную катастрофу, столкнулись с новой угрозой. Сообщество мирных жителей не готово дать отпор банде агрессивно настроенных налетчиков, известных как "рейдеры". Жителям округа нужно объединить силы и заручиться поддержкой новых союзников, чтобы преодолеть опасности нового мира... и без вашей помощи им не справиться.

Готовы ли вы сразиться за выживание, наладить жизнь там, где царит беззаконие, и вернуть людям надежду?
ВСТРЕЧАЙТЕ: БЛИЗНЕЦЫ
Скрытый текст:
Цитата:
Спустя 17 лет после глобальной ядерной катастрофы люди пытаются вернуться к привычной жизни в мире, который кардинальным образом изменился. В округе Хоуп штата Монтана выжившие разделились на группы, в каждой из которых установлены свои законы.

Пока эти группы пытаются наладить свой быт в новых условиях, на горизонте возникла новая угроза: сестры-близнецы Микки и Лу.

В новом мире они чувствуют себя как дома. Девушки выросли в суровых условиях постапокалипсиса и научились выживать, используя все доступные средства. Они возглавляют банду беспощадных рейдеров, которые колесят по стране, занимаясь грабежами ради наживы и удовольствия. Для них не существует будущего. Только настоящее. Они признают только силу.

Какова же их следующая цель? Округ Хоуп.

Лу привыкла действовать импульсивно, а Микки полагается на точный расчет. Вместе они составляют смертоносный дуэт. Чтобы возглавить рейдеров, они решились пойти на самые радикальные меры. Близнецы не раз доказали, что не остановятся ни перед чем, лишь бы удержаться на вершине пищевой цепи.

Округ Хоуп еще не оправился от катастрофы, произошедшей 17 лет назад. Его жители едва ли готовы противостоять новой угрозе.

А как насчет вас?
  • ИЗМЕНИВШИЙСЯ МИР
    Через семнадцать лет после ядерного апокалипсиса округ Хоуп изменился самым неожиданным образом. С окончанием ядерной зимы флора в этих местах стала необычайно яркой и пышной. Выжившие строят дома из подручных материалов, пытаясь сделать изменившийся ландшафт пригодным для жизни. На огромном пространстве, где не действуют никакие законы, люди пытаются наладить свой быт. Приключение в этом мире можно пережить вместе с другом или в одиночку.
  • НОВЫЙ ПОРЯДОК
    После глобальной катастрофы жителям округа Хоуп предстоит столкнуться с новой угрозой - рейдерами. Это банда беспощадных налетчиков, которые готовы опустошить регион, забрав последние ресурсы. Выжившие просят о помощи в борьбе c новым врагом, и вам предстоит оказаться в самом центре новой битвы за будущее округа Хоуп.
  • ИМПРОВИЗИРОВАННОЕ ОРУЖИЕ
    Те, кто пережил ядерный апокалипсис, вынуждены конструировать укрытия, инструменты и оружие из всевозможных обломков. Выглядит все это не слишком презентабельно, зато помогает выжить в бою. У себя на базе вы сможете создавать мощное оружие и транспортные средства. Арсенал снаряжения станет богатым как никогда и подарит вам действительно яркую и динамичную игру.
  • ЗАВОДИТЕ ДРУЗЕЙ
    В мире, где может произойти все, что угодно, важно, чтобы вашу спину прикрывал надежный напарник. Это может быть Хёрк, кабан или кто угодно. Вы сможете выбирать из обширного списка разнообразных наемников и спутников-животных. Также вы сможете пригласить друга для совместной игры.
  • СОВЕРШАЙТЕ ВЫЛАЗКИ И БОРИТЕСЬ ЗА ВЫЖИВАНИЕ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ОКРУГА ХОУП
    В центре игрового процесса Far Cry New Dawn лежит обустройство базы. Улучшайте ее, чтобы усовершенствовать оружие и снаряжение и повысить свои шансы на выживание в открытом мире. Округ Хоуп - не единственное место, пострадавшее в результате ядерной катастрофы. Вы сможете совершать вылазки далеко за его пределы, чтобы исследовать новые территории, включая болота, каньоны и побережье.
Платформы: PC, PS4, XONE
Жанр: боевик от первого лица
Разработчик: Ubisoft Montreal
Издатель: Ubisoft
Дата выхода: 15 февраля 2019 г.
Официальный сайт
Системные требования:
Скрытый текст:
-

Скриншоты
Скрытый текст:










Видео:

Последний раз редактировалось VANQ; 08.12.2018 в 01:19.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 19:32   #61
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
Могу какой то прув сделать. Как доказать? Какие скрины нужны?

Не может же такого быть, чтобы в игре стояли максимальные настройки в настройках, а на самом деле нет?
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 19:45   #62
Игроман
 
Аватар для Ted Foulke
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,468
Репутация: 211 [+/-]
Vseslav, Посмотрел пару роликов на ютубе, твоя карта на максимальных настройках, максимум выдает 15-25фпс)
Ted Foulke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 19:50   #63
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
https://youtu.be/mdRivZoi8do

Записал конечно криво, но суть ясна. Больше 30 фпс выдает, точнее не меньше. Может 12 гб оперативки вывозят.
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 19:56   #64
Игроман
 
Аватар для Ted Foulke
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,468
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
https://youtu.be/mdRivZoi8do
Ну как я и писал, 20-25фпс на видео. Проще настройки снизить, и получить хотя бы 40-50, чем страдать.
Ted Foulke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 20:06   #65
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
https://youtu.be/bPyHrQhp-T8 с фпс. ХЗ почему в таком качестве записалось.Да просадки есть до 20, но в данный момент у меня Хром запущен в фоне и ещё фильм, даже не стал выключать, всё равно в самой жесте изредка 21 фпс. А если закрыть лишние проги то 30 плюс. Уже не охота ещё раз заморачиваться.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ted Foulke Посмотреть сообщение
Ну как я и писал, 20-25фпс на видео. Проще настройки снизить, и получить хотя бы 40-50, чем страдать.
ДА почему страдать то? Человеческий глаз воспринимает 24 кадра в секунду максимум. Всё вполне комфортно, если бы были дикие проседания и я страдал, то конечно бы снизил. В том то и дело их нет настолько критичных. Видео сильно искажает. Да и повторюсь запущен хром, фильм в Ace плеере, специально не закрывал. Закрыв больше 30, единственно где лагает почему то это в загрузочном меню. И долго грузится не смотря на SSD
Просто накинулись сразу 320, 640. Вот нахрена мне врать непонятно.
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.

Последний раз редактировалось Vseslav; 24.04.2019 в 20:19. Причина: Добавлено сообщение
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 21:10   #66
Юзер
 
Аватар для OLEGEK
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 461
Репутация: 149 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
Человеческий глаз воспринимает 24 кадра в секунду максимум
Посмеялся.
Советую погуглить на эту тему.
OLEGEK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 21:30   #67
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OLEGEK Посмотреть сообщение
Посмеялся.
Советую погуглить на эту тему.
Да смейтесь, херли, мне не жалко, чё я распинаюсь, я то просто поделился наблюдением и было интересно как так. Я то погуглил. 60 fps, воспринимается визуально как ускоренная съёмка. Ты все фильмы смотришь в 60 fps? Так вот большинство идут 24 кадра в секунду. Это тоже как хроматическая абберация, размытость в движении, зернистость, мне не нравится, это не естественно.
Да не должно быть меньше 24, да порой заметно проседание, но это в редких случаях и на комфорте восприятия не сказывается, для меня. Конкретно для этой игры нет. В одиссее да, всё что меньше 30 плохо. И там бывает меньше, тут же нет всё работает сбалансированно. Я бы может отключил бы ещё какие то эффекты, к примеру та же зернистость, она тут есть и она бесит, но параметра вкл выкл для неё нет, она по умолчанию.
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.

Последний раз редактировалось Vseslav; 24.04.2019 в 21:36.
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 23:10   #68
Юзер
 
Аватар для OLEGEK
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 461
Репутация: 149 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
Да смейтесь, херли, мне не жалко,
Не нужно творить клоунаду, я адекватные вещи говорю, чтобы повысить тебе знания, прежде чем дискутировать. Сам я лет дцать назад точно также тупил и затирал кому-то про 24 кадра, но мне быстренько пояснили что к чему и больше я так не тупил.

Муть про 24 кадра пошла от недалёких любителей кино, которые равнялись на общемировые стандарты кинематографа, что в свою очередь имеет совершенно другую историю и с возможностью человеческого глаза никак не связано.

В играх количество кадров является мерилом тормознутости, грубо говоря. Хотя конечно в своё время игры в принципе выше 30 фпс не делали и везде стоял лок, но времена изменились.

Наглядный пример:


Цитата:
Ты все фильмы смотришь в 60 fps?
Если бы снимали в 60 fps, смотрел бы. Но пока только аппаратными методами при желании, либо же качаю специальные рипы. Артефакты конечно присутствуют, но картинка гораздо приятней глазу.

Игры это не кинематограф, где по сути статичный видеоряд от 24 к/с и выше. Меньше - будут заметны рывки, отсюда и стандарт. Но выше никто не запрещает. Выше = лучше.
Но 24 фпс в игре это хреново, даже очень. Всё что ниже 30 фпс для игр - не круто, ибо отражается на игровом процессе и сильно заметно. Потому что это цифра, а не аналоговое плёночное тв прошлого. И разница между 30 и 40 фпс будет также очень заметна. А вот выше уже сложнее, вплоть до 60 фпс, идеального стандарта в наше время. Всё что выше - ощущается индивидуально и силами монитора.

Почему мы выше и писали про низкое разрешение экрана - сейчас если хвастаешь ультра или максимальными настройками, то это подразумевает, что играешь ты в разрешении не ниже 1920x1080 и имеешь фпс близкий к 60. Поэтому и не восприняли всерьёз твои слова ибо на таком конфиге на максималках при вышеупомянутых условиях игра никак не могла запуститься.


Чисто случайно вспомнил, что пару лет назад для себя снял тоже мелкий видос тестовый по Far Cry Primal, тестировал прогу для записи на своём нестандартном монике, фпс к сожалению не отображалось, но насколько помню в основном порядка 45-60 фпс было точно. В видео всё гораздо плавнее выглядит чем в твоём, вот она разница в фпс пресловутом.
https://www.youtube.com/watch?v=fLgwREeykTo

И конфиг у меня можно сказать примерно наподобие твоего, и сабж на таких же настройках, как в примале у меня был уже неиграбелен.
OLEGEK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 23:36   #69
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OLEGEK Посмотреть сообщение
Не нужно творить клоунаду, я адекватные вещи говорю, чтобы повысить тебе знания, прежде чем дискутировать. Сам я лет дцать назад точно также тупил и затирал кому-то про 24 кадра, но мне быстренько пояснили что к чему и больше я так не тупил.

Муть про 24 кадра пошла от недалёких любителей кино, которые равнялись на общемировые стандарты кинематографа, что в свою очередь имеет совершенно другую историю и с возможностью человеческого глаза никак не связано.

В играх количество кадров является мерилом тормознутости, грубо говоря. Хотя конечно в своё время игры в принципе выше 30 фпс не делали и везде стоял лок, но времена изменились.

Наглядный пример:



Если бы снимали в 60 fps, смотрел бы. Но пока только аппаратными методами при желании, либо же качаю специальные рипы. Артефакты конечно присутствуют, но картинка гораздо приятней глазу.

Игры это не кинематограф, где по сути статичный видеоряд от 24 к/с и выше. Меньше - будут заметны рывки, отсюда и стандарт. Но выше никто не запрещает. Выше = лучше.
Но 24 фпс в игре это хреново, даже очень. Всё что ниже 30 фпс для игр - не круто, ибо отражается на игровом процессе и сильно заметно. Потому что это цифра, а не аналоговое плёночное тв прошлого. И разница между 30 и 40 фпс будет также очень заметна. А вот выше уже сложнее, вплоть до 60 фпс, идеального стандарта в наше время. Всё что выше - ощущается индивидуально и силами монитора.

Почему мы выше и писали про низкое разрешение экрана - сейчас если хвастаешь ультра или максимальными настройками, то это подразумевает, что играешь ты в разрешении не ниже 1920x1080 и имеешь фпс близкий к 60. Поэтому и не восприняли всерьёз твои слова ибо на таком конфиге на максималках при вышеупомянутых условиях игра никак не могла запуститься.


Чисто случайно вспомнил, что пару лет назад для себя снял тоже мелкий видос тестовый по Far Cry Primal, тестировал прогу для записи на своём нестандартном монике, фпс к сожалению не отображалось, но насколько помню в основном порядка 45-60 фпс было точно. В видео всё гораздо плавнее выглядит чем в твоём, вот она разница в фпс пресловутом.
https://www.youtube.com/watch?v=fLgwREeykTo

И конфиг у меня можно сказать примерно наподобие твоего, и сабж на таких же настройках, как в примале у меня был уже неиграбелен.
Не знаю, что сказать. Я тебя услышал. Понятно, что нет предела совершенству и в сравнении с тем, что может быть и то, что я получаю на данный момент я радуюсь тому , что имею, и мой восторг поэтому очевиден, конечно приятно имея железо 5ти летней давности получить красивую картинку с удовлетворительными фпс, но ты то меня пойми, что я хотел донести ещё в пред пред идущем сообщении, что может игра пойти причём на максимуме и на таком железе, да прям на пределе своих возможностей, но на максимуме. Но пойти. Я же не хвалюсь тем, блин ребят у меня пошла игра, утрируя на 1024 на минималках, и я прям кайфую, что могу играть, ну это точно бред. К слову о Праймале. Тогда у меня было ещё 4 гб, так как там старая история с памятью и там приходилось плясать с бубном и настраивать, не знаю как сейчас будет с 12ю.
Да и повторюсь, я не хвастаюсь, а УДИВЛЯЮСЬ, мать его), вот в чём прикол) Хвастался если бы у меня было 2070ti, как большинство тут мажоров и делают. Не обращая внимания на железо троллят игры. Такое чувство, что у всех уже компы по 100 косарей плюс и технические проблемы? Какие нахер проблемы с графикой? О_о
Вот видимо почему убрали темы каждой игры про технические неполадки. Оставили только обсуждение игры.
Спасибо, что не поленился ответить.)

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от OLEGEK Посмотреть сообщение
Наглядный пример:


Меня и вот этот пример и с 60 фпс бесит, в глазах рябит. Белая надпись движущаяся на чёрном фоне любого до эпилепсии доведёт.
Надо рассматривать в контексте конкретной игры, видео.
Не зря я привёл в пример Stronghold, фпс не причём, отрисовка, анимация, эффекты дарят игре её привлекательность. Если конечно фпс не играет решающую роль и визуализация страдает от производительности и наоборот.
Я с тобой согласен, просто по моему мы друг друга не до конца слышим.
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.

Последний раз редактировалось Vseslav; 24.04.2019 в 23:42. Причина: Добавлено сообщение
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 01:22   #70
Юзер
 
Аватар для OLEGEK
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 461
Репутация: 149 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
Хвастался если бы у меня было 2070ti, как большинство тут мажоров и делают
Остаётся лишь утешать себя, что через несколько лет эти видюхи устареют, появятся новые технологии и в каком-нибудь гипотетическом Far Cry 8 будут пыхтеть едва справляясь со средними настройками и любителям ультра графония придётся вновь выкладывать круглые суммы, чтобы оставаться на коне)
OLEGEK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 19:48   #71
Опытный игрок
 
Аватар для Tarikk
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 1,050
Репутация: 292 [+/-]
OLEGEK, топовые видюхи на самом деле не так быстро устаревают. В июле будет 2 года как взял 1080ti, до анонса Тьюринга это был топ. Да и сейчас мощнее флагмана Паскаля только RTX 2080Ti. Даже сменил моник с 1680х1050 на 2560х1440 все равно врубаю ультра пресет во всех играх получаю 60 фпс+ за исключением Одиссеи и Метро Исход, где порой есть просадки ниже 60 фпс.
А так Паскаль будет еще 2 года актуальным как минимум.
Вот 4-летняя 980Ti вполне себе неплохо тянет игры в 1080р. Vseslav получит хороший буст если сменит GTX760 на 980Ti/1070. Быстро выдыхаются как раз дешевые карты. Через год-два срочно подлежат замене.
Tarikk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 22:37   #72
Юзер
 
Аватар для OLEGEK
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 461
Репутация: 149 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tarikk Посмотреть сообщение
топовые видюхи на самом деле не так быстро устаревают.
Да и мид сегмент тоже не особо грустит в наше время, поскольку графика в играх конкретно стагнирует уже несколько лет. Возможно с выходом нового поколения консолей начнётся что-то интересное и в области пк железа.

И опять же, смотря кто чего ждёт от игр и в какие игры играет. Не всем нужны ультра в 4к, многие вообще в инди рубятся или онлайновые с низкими требованиями. А игры типа метро выходят пару раз в год, с серьёзными требованиями и красивым графонием. Чёт как-то *meh* париться ради них, закупаясь топовым железом.
Той же 1080 хватит на несколько лет для высоких настроек на фул хд для любых игр, а там посмотрим что дальше будет происходить.

То что я писал про гипотетический Far Cry 8 - это скорее утопические мысли, а на деле я сомневаюсь что что-то реально изменится в плане графики в играх. К тому же развиваются движки, методы оптимизации, dx12, vulkan и т.д.
OLEGEK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2019, 21:03   #73
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2019
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Question

https://youtu.be/6U77qXJaORE
DmiwX вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования