Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 19.08.2012, 03:40   #1
Deus ex Talpa
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1,558
Репутация: 306 [+/-]
Post «История одной болезни»

Под катом очень много унылого бреда. О_о Если паханам не нра - в ОсПП. Искренне и правдиво. И с любовью.
Скрытый текст:
«Когда уходит любовь начинается блюз...»
Черт возьми, сколько же я не был здесь. Может быть, года два, а может и пять. Кто-то вряд ли вспомнит, да и не так уж это и важно.
Это что-то вроде письма себя самому. Или кому-нибудь, кто окажется в таких же… забавных ситуациях. Этакое письмо в прошлое.
Пару слов о прошлом. Знаете, такой типичный вроде интеллигентный ребенок. Не курил, не пил, девочек цветочками до дома провожал. Целовался только с «единственной» пару разиков лет так за пятнадцать. На форумах тирады отписывал о смысле жизни лет в двенадцать. За любимые книжки и авторов головы готов был поотровыть (до сих пор осталось, наверное (. Забавно было. Представляете, выпускной класс, пьяночки, гуляночки и только я вроде как и в компании, да только не употряблял. Как ни странно, за своего почему-то приняли сразу.
Как вы понимаете, к вузу я был не готов. И дело, разумеется, не в подготовке. Написал на проходной пару олимпиад – тогда по ним еще брали – в msu. Помню, братец тогда посмеивался, мол, кого вырастили – гуманитария, ужас-то какой. Физтех же. Да и папа в свое время отучился там. Но не срослось.
Да, социальная жизнь в вузе оказалось… густой и пряно, хоть закусовой и занюхивай после рюмочки, кому как нравится. Снесло крышу, да так, что… Из-за девочки, ясен пень. Этюд в темно-розовых тонах - ну вы понимаете о чем.
Но рассказ, наверное, не об этом. Выбирался я долго и мучительно после упомянутой выше картины. И алко, и связи. Не выбрался, коли не крепкие тумаки друзей.
Где-то пару годиков назад приболел. Не на шутку приболел. Что-то там с легкими. Ну шумы и прочее. Наследственность не очень, да и курю. Весь в деда. Родичи, понятное дело, чуть с ума не посходили. Оказался виноват совковый аппарат, на уровне тех, что стоят в студенческих клиниках и всем девочкам кисту показывает, догадывайтесь в каком месте.
Весело и счастливо на какую-то очередную пьянку. Сами понимаете, студенчество - мы только начинаем жизнь! Тря-ху-ху! Встречались в метро.
Слышали про любовь с первого взгляда? Забудьте. Это было что-то другое. Киевская. Переход. И девочка, хотя по возрасту девушку. Нелепая одежонка темных тонов. Вязанная шапочка, такие же варежка, а на улице - конец октября. А еще говорят, что осенью любовь приходит в золотом. И глаза. Черт возьми, мне никогда не нравились девушки с голубыми глазами.
Так сложилось, что все вечеринку не отходили друг от друга. Ах, да, чуть не забыл. Узнал о ней в тот вечер вообще все. Абсолютно. О том, что родилась она в городке за 8300 км от столицы, сколько в нем кинотеатров, в каких клиниках работает отец-хирург, что она думает по поводу массажа ступней, сколько парней было у её лучшей подруги, как зовут декана ее инженерного факультета. И пустячок: что она три месяца назад потеряла маму.
Потом разругались. Знаете, почему? Я испугался. Испугался ее интереса. Испугался своей взаимность. Испугался, что что-то угрожает моему уютному мирку, где все по полочкам: сегодня я играю, чуть погодя я почитаю вон ту книжонку в синей обложке, а в обед я валяюсь с пледиком на бежевом диване с черно-белом котом, завтра иду танцевать, а послезавтра навещаю Таньку - она как раз с мужем развелась. Закончилось все тем, что она уехала с моим другом с котором же и уединялась пару раз за вечер. Даже не догадываюсь, с какой целью.
Пару дней я жил спокойно. Потом понял, что так продолжаться не может. Связались. Встретились. Стандарт: цветы, извинения, ресторан, такси.
Через пару дней я поменял тариф на сотовом. До сих пор помню. Прогуливаюсь и с улыбкой вижу на дисплее телефончика: "20 часов исходящих за несколько дней! Это новый уровень отношений!". Сладко затянулся и отчего-то весело поскакал дальше. О том друге, с которым она уехала в первый день нашего знакомства, мы не разговаривали.
Через несколько недель встретился со вузовскими приятелями. Нашлось, что отметить. И тут я вспоминаю, что в общем-то играю на гитаре. Хоть порадую кого-нибудь особого. "Чиж" незамедлительно вторгся вместе с "Она не вышла замуж", "Минуэтом". Сами понимаете - почти открытое признание. После недели знакомства. Реакция - слезы и тихий ответ: "Сегодня лучший день в моей жизни. Можно я перезвоню?". Оказывается за день до этого она опять пересекалась с тем самым моим другом.
Рассказала сама. Плача. Попросила не делать выводов. Сказала, что не простит себе пьяной выходки. Просит единственную встречу. Странно, мы даже не были вместе.
Встретились. Все выяснили. Начали встречаться. Первый поцелуй и куча фраз, вроде "я первое время после ее смерти чувствую себя... хорошо", "тебя мне послали небеса", "я хочу к тебе в гости, познакомишь с папой и мамом, а на каникулах - ко мне." Сначала я вообще не понимал, что происходит. Прощаемся с ней, целуемся, все дела - иду к машине. Прохожу мимо стайки студенточек. Все как одна улыбаются, глазками стреляют. Дошел до авто, глянул в зеркало - может, помада или еще что-то - и не узнал. Думаю, во что любовь с человеком делает.
А дальше - ну вы понимаете. Начались странности. То она болеет, то переживает, что парни из потока косо смотрят (йопрст, причем тут какие-то гомики вообще?), то не может целый день проводить вместе со мной. Потом еще одно признание и тишина. Ответ на уровне: "Прости, дорогой, мы слишком разные, чтобы быть вместе: ты бреешься с утра, а крашусь". Пытался что-то сделать. Вернуть или еще что-то. Фейерверк у общаги, граффити, еще что-то. А потом...
Она встречалась с двумя. Одновременно. И выбрала, видимо, другого. Не буду о нем ничего говорить. До сих пор сводит скулы.
Признаюсь, до сих пор вспоминаю то время с содроганием. Болело все, кроме шуток (крутой каламбур). Водочка, сигареты, кулаки в кровь, бесконечное нытье. Аж противно.
Не знаю, что сейчас с ней. Вроде вышла замуж, вроде скоро ребенок. Вроде сидела на игле вместе с любимым. Не важно.
Потом... не знаю как, но все изменилось. Наверное, просто достало. Знаете, чтобы жить, нужно двигаться, как на велосипеде, чтобы держаться равновесие. Просто гордость взыграла или воспитание - черт их знает. Забил на любую поступающую информацию о ней. Попытался заняться собой.
Мораль сей басни иная, чем вы могли бы подумать. Я не к тому, что, если твоя девочка из общаги - смело присобачивай ей на ротик членодетекторы.
Я не знаю, на правильном ли я пути, но я снова бренчу на гитаре. Пару недель назад взял в руки после перерыва почти в год. Не пил ничего крепче кефира последние месяца четыре. Скоро аттестация на следующий кю. И - да, закончил очередной курс вуза вроде бы неплохо. Знаете, она меня многому научила, очень многому. Я лучше, чем когда был с ней. И за это благодарен. И не буду клеить ярлыки. Знаете, "а все-таки не зря так устроил бог, чтобы в прошлое нельзя написать письмо". (:
__________________
Замкнувшись в мыслях о себе,
Земного счастья он лишился
И умер дважды:
Опустился в тот прах,
Откуда он востал
Без скорби. Почестей. И славы. (с) В. Скотт

Тру рбатцы набигают в наше гб (с) SunRize
Habit вне форума  
Старый 21.08.2012, 19:37   #2
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Это отрывок из твоей биографии?
Пройденные отношения - это практически всегда рост. Хорошая метаформа насчет велосипеда.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Старый 22.08.2012, 09:02   #3
Deus ex Talpa
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1,558
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
Это отрывок из твоей биографии?
Пройденные отношения - это практически всегда рост. Хорошая метаформа насчет велосипеда.
Это - что-то вроде исповеди. Чувство вины в данной ситуации оказалось сильнее чувства гордости и прочего.
В любом случае, это первая девушка за порядочный срок годика в три, которая пробудила нечто большее, чем желание, пардон, сунуть и забыть.
И, кстати, совет для всех милых, домашних мальчиков - вы и так ничего себе. Не стоит искать девушку по принципу - "ее обидела жизнь - а я спасу". Вы помогаете и оказываетесь в дерьме.
__________________
Замкнувшись в мыслях о себе,
Земного счастья он лишился
И умер дважды:
Опустился в тот прах,
Откуда он востал
Без скорби. Почестей. И славы. (с) В. Скотт

Тру рбатцы набигают в наше гб (с) SunRize
Habit вне форума  
Старый 22.08.2012, 10:02   #4
Фэйсовая горгона
 
Аватар для SaSiska

 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Седьмое место
Сообщений: 1,362
Репутация: 1340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Habit Посмотреть сообщение
Не стоит искать девушку по принципу - "ее обидела жизнь - а я спасу"
По-моему, если человек при малознакомых людях или слишком часто упоминает о том, что его обидела жизнь, то либо он просто давит на жалость, либо жизнь его настолько сильно обидела, что его психика уже в очень плохом состоянии, и, не будучи психотерапевтом, лучше туда не лезть.
__________________
Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл.

Напрасно Вы ищете для всего логические объяснения. Поступки ведь могут иметь не только логические причины, но, скажем, еще и чисто психологические или даже невропатические...

У Валара большая, красивая и видимая задница.
SaSiska вне форума  
Отправить сообщение для SaSiska с помощью ICQ
Старый 23.08.2012, 23:58   #5
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Habit Посмотреть сообщение
Это - что-то вроде исповеди. Чувство вины в данной ситуации оказалось сильнее чувства гордости и прочего.
В любом случае, это первая девушка за порядочный срок годика в три, которая пробудила нечто большее, чем желание, пардон, сунуть и забыть.
И, кстати, совет для всех милых, домашних мальчиков - вы и так ничего себе. Не стоит искать девушку по принципу - "ее обидела жизнь - а я спасу". Вы помогаете и оказываетесь в дерьме.
100% не стоит. Тоже имею горький опыт в этом отношении.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Старый 25.08.2012, 00:00   #6
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1603 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Habit Посмотреть сообщение
Не стоит искать девушку по принципу - "ее обидела жизнь - а я спасу". Вы помогаете и оказываетесь в дерьме.
Да и парней искать по такому принципу тоже не стоит, я тоже на это порядочно напарывалась в буйной юности. Я-то, блин, не такая как все, я-то хорошая... -_- Со временем матерью Терезой быть занадоело.
__________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб.
Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,
не скатываясь на их уровень."

© Ф. Раневская
Eversleeping вне форума  
Старый 25.08.2012, 22:56   #7
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Habit Посмотреть сообщение
И, кстати, совет для всех милых, домашних мальчиков - вы и так ничего себе. Не стоит искать девушку по принципу - "ее обидела жизнь - а я спасу".
Видимо я не милый и не домашний, никогда даже этим не задавался при поисках (: Спасать кого-то в отношениях это же явно гиблое дело, какие тут могут быть взаимоподдержка и взаимодоверие?
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 31.12.2012, 22:13   #8
Новичок
 
Аватар для Saqoth
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 42
Репутация: 23 [+/-]
Ох, ну и история, почти как у меня) только она не кололась) встречались 3 года и так получилось, что встречалась она с двумя сразу (ну да, мой косяк, но любил без памяти). Намучался много. Но учились на одном факультете и от нее никуда не деться было (или я не хотел никуда от нее уходить?).
Прошло два года, я до сих пор ни с кем не встречаюсь, а с ее парнем сейчас мудим дела. Два года назад, я бы в это никогда не поверил, покрутил бы пальцем у виска)
Время меняет и все что происходит - к лучшему. Подобные истории в жизни нас делает сильнее, в чем то определяет будущее. И как и автор, я ни сколько не жалею, что так произошло)
ЗЫ: С Новым Годом, счастья, любви и успехов в жизни. Пусть этот год пройдет для вас незабываемо хорошо)
Saqoth вне форума  
Отправить сообщение для Saqoth с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования