Форум Игромании

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ

Опции темы
Старый 17.11.2006, 13:44   #1
Destroyer Of All

The Elder Scrolls IV - Прохождение

The Elder Scrolls IV
Oblivion

Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: 2K Games
Издатель в России: 1C
Дата выхода: 20 марта 2006
Дата выхода локализации: 23 июня 2006 (переведён только текст, озвучка английская)
Золотое издание: 28 декабря 2007 года (полностью на русском языке)
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/
Русскоязычные Фан-сайты: http://www.elderscrolls.net/, http://www.ghostmasters.ru/

Системные требования
Минимальные

Windows XP
512MB System RAM
2 Ghz Intel Pentium 4 or equivalent processor
128MB Direct3D compatible video card
and DirectX 9.0 compatible driver;
8x DVD-ROM drive
4.6 GB free hard disk space
DirectX 9.0c (included)
DirectX 8.1 compatible sound card
Keyboard, Mouse

Рекомендуемые

3 Ghz Intel Pentium 4 or equivalent processor
1 GB System RAM
ATI X800 series, NVIDIA GeForce 6800 series, or higher video card

Действие в TESIV: Oblivion разворачивается под конце третьей эпохи империи Тамриэль, в центральной провинции Сиродиил. Смерть Императора Уриеля Септима ослабляет магические барьеры, препятствовавшие демонам из Обливиона, аналога ада, проникать в Тамриэль. Со смертью Императора по всей провинции начинают открываться врата в Обливион, позволяя самым ужасным тварям вырваться на свободу. Перед игроком стоит непростая задача в поисках того, кто сможет запереть врата Обливиона и спасти Тамриэль от разрушения.

Создайте любого героя, которого только сможете вообразить - от благородного воителя до мрачного ассассина или мудрого волшебника. Герой сможет стать членом многочисленных фракций и гильдий, опасности и приключения поджидают персонажа на каждом шагу – сражения с различными монстрами и бандитами, дружба и предательство людей, хитрые смертельные ловушки чередуются с созданием магических предметов, смешиванием зелий и сотворением магических заклинаний. Полностью переработанная боевая и магическая система выводят ролевую игру от первого лица на новый уровень напряженности.

Огромный мир открыт для игрока; подземелья, древние руины, бескрайние леса, удивляющие своей реалистичностью, горы, болота, джунгли, степи и города, населенные людьми, живущими своей виртуальной жизнью, весь этот мир можно исследовать не ограничиваясь во времени. Oblivion населен более чем тысячью NPC, которые с применением лицевой анимации, синхронными речи движениями губ и полным озвучиванием диалогов кажутся почти живыми. Они вступают в незаскриптованные беседы как между собой, так и с игроком. Инновационная система искусственного интеллекта под названием Radiant AI дает персонажам Oblivion полноценное 24/7 расписание и способность принимать самостоятельные решения, основанные на том, что творится вокруг. NPC едят, спят, совершают осознанные действия, преследуя собственные цели.

Вы окунетесь в настоящий, дышащий мир, оживший благодаря новейшим технологиям, использующимся в создании игр завтрашнего дня. Современная высоко-детализованная графика лишь увеличивает эффект реальности фэнтезийного окружения, а продвинутые технологии Construction Set облегчают труд дизайнеров и модмейкеров и позволяют не ограничивать полет фантазии.

The Elder Scrolls IV
Knights of The Nine

The Elder Scrolls IV: Knights of the Nine - коллекция дополнений для Oblivion

Павший Король вырвался из тьмы Обливиона чтобы отомстить изгнавшим его Богам. Только чистый сердцем воин в состоянии победить зло, что расползлось по всей земле. Внемли зову, верни утерянные реликвии Святого крестоносца, верни славу Девяти. Новые подземелья, герои, задания и тайны — ждут!

Кроме того, игроков ждут: новые владения (башня волшебника, логово пиратов), оружие (бритва Мехруна), броня для лошадей и тома заклинаний.

The Elder Scrolls IV
Shivering Isles

Дверь открылась на острове неподалеку от Бравила. За ней — обитель Шигората, мир, где правят Мания и Деменция. Достанет ли тебе сил пережить испытания, покорить земли, полные отчаяния и страха, и примерить на себя роль бога? Узнай, сыграв в официальное дополнение к Oblivion, «игре года – 2006».

It's silence surreal, the astral graveyard.

Последний раз редактировалось Gwath; 11.01.2010 в 22:14.
Gwath вне форума  
Старый 03.01.2008, 21:45   #2761
Новичок

Я почему то на своей 8800 не могу HDR со сглаживанием включить одновременно, не подскажите в чем причина??
S.M. вне форума  
Старый 03.01.2008, 21:59   #2762
Юзер

Sheppard
Графиня на месте.
Компас указывает на одно место и все )), а лошадь чуть ниже стоит...

Сейчвс пробовал заново, взял этот квест на выполнение и та же история. капец..

Цитата:
Сообщение от S.M. Посмотреть сообщение
Я почему то на своей 8800 не могу HDR со сглаживанием включить одновременно
Подозреваю, что игра для видеокарт нвидиа не поддерживает данной возможности вообще.
_hehe_ вне форума  
Старый 03.01.2008, 22:28   #2763
ROW! ROW!

Цитата:
Сообщение от S.M. Посмотреть сообщение
HDR со сглаживанием включить одновременно
В игре самой нельзя. Можно включить HDR в игре и сглаживание в дровах.

Собственно хочу обучится атлетике у тренеров, тренеры начального уровня меня уже не могут ничему научить, а тренеры среднего уровня не хотят обучать =/ Нет такой кнопки при разговоре с ними(Honditar, Коррол, дом в юго-западной части так и не нашел его кстати, какое его имя в русском варианте?)
Taro вне форума  
Старый 03.01.2008, 22:38   #2764
Юзер

_hehe_
Я точно не помню, но по моему кольцо можно те красть, а уговорить непися отдать тебе его, щас загружу сав с этим квестом и скажу как прошел.
Короче вспомнил, нужно расспросить служанку, она тебе расскажет про тайный проход в ее спальню, забираешся туда и вытаскиваешь кольцо из шкатулки. Если не спросить служанку, а просто поперется в спальню графини кольца там не будет.

Последний раз редактировалось SvarоG; 03.01.2008 в 22:47.
SvarоG вне форума  
Старый 03.01.2008, 22:56   #2765
Юзер

Цитата:
Сообщение от Svar0g Посмотреть сообщение
нужно расспросить служанку
Служанка как раз и пропала куда-то ))

вот мой сейв перед взятием квеста )) можешь попробовать?? или кто-нидь еще ) если не трудно )) Я даже игру переставил. та же история ))
http://www.sendspace.com/file/36f7dn

Цитата:
Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
Honditar, Коррол, дом в юго-западной части так и не нашел его кстати, какое его имя в русском варианте?
Хондитар его зовут на рус )). Стоит около большого дерева напротив Гильдии бойцов. эльф с луком за спиной ))

Последний раз редактировалось _hehe_; 03.01.2008 в 23:08.
_hehe_ вне форума  
Старый 03.01.2008, 23:40   #2766
Юзер

Щас я сэйв качну и гляну, у мну раньше пиратка была щас лицензия - и там и там норм проходилось.
Алсо: Че ж он блин (сейв) запакованый и так мноо весит?))
Все прошел, позже расскажу, а ты манчкин блин)) за два месяца до 39-го уровня.
У мну уже погода профилю и до сих пор 28)
_hehe_ Слушай, блин, давай быстрее читай уже этот текст и пиши мне лс, а то я состарюсь на этом форуме)

Последний раз редактировалось SvarоG; 04.01.2008 в 01:01.
SvarоG вне форума  
Старый 04.01.2008, 02:19   #2767
Игрок

В общем сабж по золотому изданию,а точнее о не повторимых косяках которые мне удалось увидеть.И так по порядку.
1.Квест даэдра Сангвина.В дневнике написано что для выполнения квеста герой должен быть второго уровня.Какого нафиг второго если нужен восьмой уровень.
2.Квест "Имперская коррупция".Так вот как только отыскал пару свидетелей ну и подкупил их.После ждем сутки и бежим к Итий Хайну.Так вот самое интересное что этот человек исчез из города.Сколько я не ждал и по городу носился выискивая его так и не нашел.В общем облом.
Так, танцуем дальше.
Гильдия бойцов.
Ломанулся в город Чейдинхол.Выполнил несколько квестов и перенаправили в Коррол для продвижения по служебной лестнице.Прибежал,заглянул главного нет на месте.Подождал сутки,нету,куда делся?Ладно подождал еще сутки оббежал все здание,так и не нашел.
Заглянул в другие города там тоже самое.Нет главных персонажей а контракты выполнить хочется.Что делать я не знаю.Хоть оригинал ставь а русик с звуком бекапить и copy\past.
Да и еще у меня не переведено меню торговли.Частично.
Старый 04.01.2008, 09:03   #2768
Soldier

Protag@r
Да золотое издание вообще оказалось полно косяков, я еще на форумах по квестам читал много невыполнимых. Хотя странно - ведь 1С уже один раз издавала хорошую версию игры(
Кстати насчет жифорс и Сглаживание+HDR - вроде как возможно выставить в игре, если у вас стоит СЛИ система, тогда одна будет обрабатывать сглаживание, а вторая как раз HDR, но не проверял сам. Самый лучший способ - форсировать игру в драйвер.
Misteltein вне форума  
Старый 04.01.2008, 11:12   #2769
Новичок

Народ! Я извиняюсь, если повторюсь вопросом. Просто 139 страниц просмартивать влом.
Короче, у меня лицензионная версия Oblivion, поставил лиц Knights ot Nine.
Пропала речь! Что делать? Подскажите...
Я уже и отключал дополнение... все равно нет речи...

"<XXX> А если вырезать винду с диска Д и вставить на диск С
<XXX> Она будет работать?
<YYY> Вопрос типа "а еси вырезать сердце и пересадить его в ж*пу, человек жить будет?" ©
Касеопия вне форума  
Отправить сообщение для Касеопия с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 11:41   #2770
ROW! ROW!

Касеопия
У тебя только из плагинов Knight of Nine стоит?
Taro вне форума  
Старый 04.01.2008, 11:46   #2771
Новичок

Taro
Да.
Нет речи. Только субтитры и то... на экране задерживаются на секунды 4. Даже прочитать не успеваю

<YYY> Вопрос типа "а еси вырезать сердце и пересадить его в ж*пу, человек жить будет?" ©
Касеопия вне форума  
Старый 04.01.2008, 12:02   #2772
Новичок

Unhappy

Касеопия
Нет речи. Только субтитры и то... на экране задерживаются на секунды 4. Даже прочитать не успеваю
Эт ещё ничего, у мня, плин, всё на англ язык и на ОЧЕНЬ корявый русский перешло...
а самое самое плохое эт то, что плаги (про пиратов, доспехи для лошади и тд) работают, а вот сами кнайты не пашат...
ничего не изменяется и всё тут...
Старый 04.01.2008, 12:05   #2773
Новичок

**GRom**
Мне тебя жаль, но это не решает мою проблему. Не оффтопь

Касеопия вне форума  
Старый 04.01.2008, 12:10   #2774
Новичок

я прост к чему... я ставил несколько версий кнайтов, но везде такая загигулина, а речь вернуть у мня получалось ток удалив енто дополнение...
Старый 04.01.2008, 12:18   #2775
Новичок

**GRom**
Удалить... жалко. Хочется поиграть
Вот я сижу и не могу понять. Вроде вся озвучка наместе. Все норм. А В ИГРЕ НЕТ. В опциях - звук на максимум...

Касеопия вне форума  
Старый 04.01.2008, 16:19   #2776
Чахлый скамп

Касеопия
У тебя часом не золотое издание? Если да - качай этот плагин http://www.rapidshare.ru/525732, переименуй его какнибудь и поставь его как обычный плагин (тоесть нужно что бы этот плагин и стандартный плагин OblivionMsg.esp были подключены вместе).

ЗЫ Тоже проблема с Рыцарями: хожу по дорожным святилищам (сам квест уже сделал), а вместо благословений мне вылезают таблички "продожайте поломничество". Тоесть я и благословения не могу получить, и не могу сделать доступным святилище в городской церкви.

Последний раз редактировалось Inteligent; 04.01.2008 в 16:26.
Inteligent вне форума  
Старый 04.01.2008, 16:48   #2777
Новичок

Inteligent
Проблему решил!
Только как-то странно вышло. Изначально я скачал NoDVD для Oblivion. Т.к. надоело менять диски в CD_Rom'е. Все было нормально. Только поставил дополнение - речь пропала! Как хорошо, что я беккап *.exe файла сделал!

Касеопия вне форума  
Старый 04.01.2008, 16:57   #2778
Юзер

Касеопия
То есть ты хочешь сказать, что все из-за кривого No-DVD происходит?
Если да, то это очень хреново т.к. диск отдал другу на каникулы, а норм поиграть ох как хочется.

Народ плиз, у кого есть нормальный No-DVD для SI и Obl. с работающим звуком, то пожалуйста залейте куда-нибудь и дайте ссыль.
SvarоG вне форума  
Старый 04.01.2008, 20:51   #2779
Чахлый скамп

Svar0g
У меня небыло no-dvd (образ юзаю), но проблема тоже была. Как решил её - смотри постом выше.
Inteligent вне форума  
Старый 04.01.2008, 21:09   #2780
Новичок

Svar0g
Да. Это один *.exe фаил. Заменитель на оригинальный. Заменяет как CD так и DVD.
Сварог! Пока я не поставил дополнение - было все норм... после установки - речь пропала. Так, что если у тебя оригинал - не волнуйся.

Касеопия вне форума  
Ответ

Опции темы