Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2010, 21:04   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Slain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Тайфон
Сообщений: 1,797
Репутация: 221 [+/-]
Civilization 5 - обсуждение и проблемы



Издатель:2K Games
Разработчик: Firaxis Games
Дистрибьютор: 1C
Локализация: 1C
Дата выхода: 21 сентября 2010 года
Дата выхода в России: 22 октября 2010 года
Официальный сайт: http://www.civilization5.com/

Описание


Следующий эпизод венценосной серии создается на совершенно новом движке и делает шаг назад к истокам – игровое поле в Civilization 5 вновь делится на шестигранники. Такое решение, по словам разработчиков, обеспечивает более глубокую стратегию, однако нововведения на этом не заканчиваются. Авторы расширили возможности дипломатического взаимодействия и сделали политические сношения более зрелищными. Теперь полностью анимированные лидеры других государств обращаются к игроку в полноэкранных сценах и говорят при этом на своем родном языке.

Если же договориться не удается, в ход идет ружье и дубина. Firaxis готовит новую боевую систему и среди прочих изменений обещает добавить дальнобойную артиллерию, которая сможет осыпать врага снарядами из-за линии фронта. Наконец, все перечисленное подкрепляется обширным набором возможностей для общения и мультиплеерного взаимодействия, а также для модифицирования игры.


Скриншоты:

Скрытый текст:





Видео:

Скрытый текст:

FAQ

Скрытый текст:

В: Когда первый раз запускаешь Civilization V игра вылетает на рабочий стол?
О:Если у вас есть какие-либо не английские знаки в вашей учетной записи пользователя Windows, игра может вылететь. Проблема обнаружилась с выпуском демонстрационной версии игры, но мы работаем быстро, чтобы решить этот вопрос и надеемся выпустить патч.
Если вы хотите играть в игру сейчас, у вас есть выбор создания дополнительной учетной записи пользователя Windows в разделе 'учетные записи пользователей' в 'Панеле управления'. Обеспечьте, чтобы не английские знаки не используются с целью избежания проблем.

В: кто-нибудь нашел хоть один не граничащий с безумием способ пропустить вступительный ролик?
О:В папке с игрой (той, что в моих документах) надо найти файл UserSetting.ini, открыть его блокнотом и изменить параметр SkipIntroVideo с 0 на 1. Перед запуском несколько секунд будет черный экран, а потом сразу главное меню.

__________________
[2:22:58 AM] Burger_shot: ЭТО КРУЧЕ ХЕЙЛО
[2:23:02 AM] Burger_shot: ХЕЙЛО ПРОСТО ВСОСАЛ
[2:23:04 AM] Burger_shot: В ПОПУ ХЕЙЛО

Последний раз редактировалось Emix; 05.10.2010 в 22:14. Причина: дата выхода
Slain вне форума  
Отправить сообщение для Slain с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 10:09   #2001
Юзер
 
Аватар для потомок
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 275
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
перешел с постоянной игры на 5й сложности на 6ю и как-то ожидал большего о_О Думал компьютеры станут агрессивнее, но меня не трогают, почти все войны я начинал сам. На 5й сложности как будто агрессивнее компьютеры.
Тип карты? Количество ИИ?
потомок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 00:34   #2002
ROW! ROW!
 
Аватар для Taro
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,952
Репутация: 1892 [+/-]
потомок, Большая, 9 ИИ, континенты/пангея.
Taro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 02:23   #2003
Опытный игрок
 
Аватар для ze_energy
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: не там
Сообщений: 1,685
Репутация: 265 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
перешел с постоянной игры на 5й сложности на 6ю и как-то ожидал большего о_О Думал компьютеры станут агрессивнее, но меня не трогают, почти все войны я начинал сам. На 5й сложности как будто агрессивнее компьютеры.
Там не только от сложности зависит, место расположения/сам противник (некоторые по агрессивнее других)
__________________
blips and bloops and wub wub
ze_energy вне форума  
Отправить сообщение для ze_energy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 14:50   #2004
Юзер
 
Аватар для потомок
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 275
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
потомок, Большая, 9 ИИ, континенты/пангея.
Странно что на "пангее" скучно)
Хотя как раскинет, мне пару раз попадались китайцы, зажатые мной, с одной стороны и краем карты с другой стороны, валил они меня на ура, ибо им деваться было некуда.
потомок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 16:57   #2005
Опытный игрок
 
Аватар для ze_energy
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: не там
Сообщений: 1,685
Репутация: 265 [+/-]
Что бы город государство поставляло вам ресурсы,культуру и прочее оно должно быть союзническим или достаточно дружелюбности ?

как запустить в окне?
__________________
blips and bloops and wub wub

Последний раз редактировалось ze_energy; 18.01.2014 в 20:15.
ze_energy вне форума  
Отправить сообщение для ze_energy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 19:25   #2006
Игрок
 
Аватар для *cezar*
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Город на семи холмах
Сообщений: 590
Репутация: 219 [+/-]
ze_energy, При союзничестве поставляют больше ресурсов в столицу+ еще и во все остальные города, при дружбе лишь в столицу и меньшее количество.
Очки культуры и прочее дают уже при дружбе, но союзничество и на них положительно влияет.
ze_energy, В настройках игры снять галочку с пункта "Полноэкранный режим"?
__________________
Ultima ratio regum (последний довод королей)-надпись на 16-фунтовых пушках короля Пруссии Фридриха II.

"Существует 3 вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика" -(с) Марк Твен

Последний раз редактировалось *cezar*; 19.01.2014 в 17:15.
*cezar* вне форума  
Отправить сообщение для *cezar* с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 16:46   #2007
ROW! ROW!
 
Аватар для Taro
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,952
Репутация: 1892 [+/-]
Закончил свою первую игру на императоре с территориальной победой Персией на Пангее, 8 игроков, высокая скорость к 330 ходу. В принципе ничего сверхсложного не почувствовал, но один момент очень сильно напрягал. Я начал войну против Австрии (лидера), когда у нее уже был готов проект Манхеттен. Несколько городов я захватил без проблем, потом она начала меня каждый ход обкидывать ЯО, с учетом того, что запрет на нераспространение ЯО был принят давно и в целом у нее не осталось урана на территории. Австрия была в войне и с другими державами, так что мне сложно понять откуда они брали столько урана и откуда такой мощный ядерный запас Еще очень сильно напрягает, что компьютеры без проблем развиваются и при очень больших минусах золота за ход.
Taro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 17:03   #2008
Юзер
 
Аватар для потомок
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 275
Репутация: 87 [+/-]
Уран могли получать от союзных ГГ/от других ИИ.
ЯО успели до запрета сделать.
У игрока так, как там себя ИИ ведет, с повышением сложности, большой вопрос
потомок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 21:11   #2009
ROW! ROW!
 
Аватар для Taro
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,952
Репутация: 1892 [+/-]
Цитата:
Сообщение от потомок Посмотреть сообщение
ЯО успели до запрета сделать.
Это да, но сомневаюсь, что в таком большом количестве. На меня за все время было выпущено штук 15 ЯО. Все ГГ были моими союзниками кроме парочки, которые были союзниками другого ИИ. Ответа для себя я так и не не нашел.
Taro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 13:46   #2010
Опытный игрок
 
Аватар для ze_energy
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: не там
Сообщений: 1,685
Репутация: 265 [+/-]
Taro, Научи как ты добился союзнического отношения ГГ, у меня более чем с двумя иметь союз не получается конечно иногда за золото можно но только иногда, а так многое просто зависит от карты и от других условий на котырые ты повлиять не можешь. Сам играю на императоре, малые материки (так как другие державы прямо розсыраются по карте и это немного бесит) малая карта, 6 держав, 12 гг, скорость эпическая.

Цитата:
Сообщение от потомок Посмотреть сообщение
как там себя ИИ ведет, с повышением сложности, большой вопрос
__________________
blips and bloops and wub wub

Последний раз редактировалось ze_energy; 24.01.2014 в 13:56.
ze_energy вне форума  
Отправить сообщение для ze_energy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 14:49   #2011
Юзер
 
Аватар для потомок
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 275
Репутация: 87 [+/-]
Шпион в ГГ - он твой союзник.
Задания, золото.
Освобождение захваченного ГГ.
потомок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 20:06   #2012
Опытный игрок
 
Аватар для ze_energy
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: не там
Сообщений: 1,685
Репутация: 265 [+/-]
Цитата:
Сообщение от потомок Посмотреть сообщение
Шпион в ГГ - он твой союзник.
Отлично! не знал.
Цитата:
Сообщение от потомок Посмотреть сообщение
Освобождение захваченного ГГ.
Ога, вот только что играл как раз так получилось.
Кстати победил в 2000 году наукой, торриториально можно было и раньше но решил так сыграть.
__________________
blips and bloops and wub wub

Последний раз редактировалось ze_energy; 24.01.2014 в 20:13.
ze_energy вне форума  
Отправить сообщение для ze_energy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 01:02   #2013
Юзер
 
Аватар для потомок
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 275
Репутация: 87 [+/-]
Со шпионом есть нюанс, если шпион ИИ сел туда раньше, лучше не рисковать своим с переворотом, а переехать в другой ГГ. Жалко шпиона, слишком цены.
потомок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 02:18   #2014
ROW! ROW!
 
Аватар для Taro
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,952
Репутация: 1892 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ze_energy Посмотреть сообщение
Научи как ты добился союзнического отношения ГГ
В основном за золото после принятия первого перка в меценатстве. Еще обычно выбираю свободу и стараюсь как можно быстрее принять перк 3го уровня, который повышает репутацию с ГГ при наличии торговых путей с ними. У меня обычно очень много золота, ибо абузю постоянный золотой век.

Добавлено через 1 час 54 минуты
Еще кстати такой момент, когда твоя держава находится на первом месте по науке, культуре, религии (не всегда получается), то ты не обращая внимания выполняешь многие квесты ГГ типа добиться самого большого прогресса за 30 ходов. Халявная репутация!

Последний раз редактировалось Taro; 25.01.2014 в 04:12. Причина: Добавлено сообщение
Taro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 13:34   #2015
Опытный игрок
 
Аватар для ze_energy
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: не там
Сообщений: 1,685
Репутация: 265 [+/-]
Порой ИИ странно себя ведет, например на одна держава нападает на другую, предлагаю оборонительный союз тем на кого нападают, следует строгий отказ, я конечно понимаю что не приятно когда тебе предлагают помощь в защите отжав лет 200 назад столицу, но это не повод пренебрегать, есть и другие примеры.
Но так же и радует что могут ИИ иногда просто сказать "вы очень слабы ... ..." и начинают тупо войну, получается очень предательски.
__________________
blips and bloops and wub wub
ze_energy вне форума  
Отправить сообщение для ze_energy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 06:03   #2016
Опытный игрок
 
Аватар для DevilDolly
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Lisbon
Сообщений: 1,443
Репутация: 400 [+/-]
Как по мне, то ИИ в игре вообще никакой. Когда играешь на низком уровне, то он просто потихоньку развивается без агрессии и просто ждет когда его вынесут. Вся проблема в том, что ИИ не умеет принимать самых простых логических решений. Предлагаешь ему выгодное предложение, не важно какого рода, он отказывается. Да и простые примеры только что привели выше. Поставил на высокий уровень сложности, у компа преимущества и не смотря ни на что, его главная цель, как можно быстрее вынести противника. Вместо того чтобы играть и подстраивать игру под себя, приходится подстраиватся под ИИ
__________________
PSN: DevilOfRa
добавляйтесь в ПСН только в том случае, если с вас будет толк! примеры: нужен напарник чтобы пройти миссию/получить ачивку, либо просто поиграть
DevilDolly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 20:28   #2017
Опытный игрок
 
Аватар для rodios
 
Регистрация: 20.06.2006
Сообщений: 1,080
Репутация: 161 [+/-]
Столкнулся с проблемой вылета игры на рабочий стол,посмотрел шапку,имя пользователя полностью на английском,есть еще какие-нибудь советы?
__________________
Тот кто живёт прошлым не дойдёт до будущего.
rodios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 23:07   #2018
Опытный игрок
 
Аватар для ze_energy
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: не там
Сообщений: 1,685
Репутация: 265 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DevilDolly Посмотреть сообщение
Вместо того чтобы играть и подстраивать игру под себя, приходится подстраиватся под ИИ
Да действительно так и есть, можно решить играя на карте острова/малые материки/архипелаги. Другие держава не успевают расползтись под носом, и ты успеваешь построив монумент, амбар, храм Артемиды заложить еще 2 выгодных города по мимо столицы, ну а дальше дело техники.


Цитата:
Сообщение от rodios Посмотреть сообщение
Столкнулся с проблемой вылета игры на рабочий стол,посмотрел шапку,имя пользователя полностью на английском,есть еще какие-нибудь советы?
Да будут, если у тебя пиратка ставь в настройках размер карты маленькая, если средняя и большая (другие не проверял) то выкидывает ближе к концу игры ну или 60-70% примерно.
__________________
blips and bloops and wub wub

Последний раз редактировалось ze_energy; 08.02.2014 в 23:20.
ze_energy вне форума  
Отправить сообщение для ze_energy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 07:24   #2019
Опытный игрок
 
Аватар для rodios
 
Регистрация: 20.06.2006
Сообщений: 1,080
Репутация: 161 [+/-]
Нет,как раз таки лицензия.Вылеты были связаны с запуском игры с 11 директом,почему,не знаю,он установлен у меня и все остальные игры норм шли. В итоге играю на 9-ом
__________________
Тот кто живёт прошлым не дойдёт до будущего.
rodios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 10:57   #2020
В нокдауне
 
Аватар для Edzie
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,825
Репутация: 233 [+/-]
Чем вообще руководствуется ИИ при принятии решений?
После того, как выпилил соседнюю цивилизацию, остальные как-то резко ко мне охладели и стабильно осуждают. (причем даже цивилизация, с которой у меня дружба, может ни с того ни с сего взять и публично осудить). Вроде бы уже не одна эпоха прошла, сижу себе мирно, никого не трогаю, а до сих пор считаюсь грязным милитаристом среди остальных. Тем более, что эти самые ненавидящие милитаристов господа коллективно практически поделили на ноль Японию, разве они не должны себя спокойнее вести?
Edzie вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования