Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.05.2018, 23:30   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Rage 2

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума

Окунитесь в постапокалиптическую вселенную, где нет ни общества, ни закона, ни порядка. RAGE2 стала детищем двух колоссов игровой индустрии: признанных мастеров по созданию открытых миров Avalanche Studios и гуру шутеров id Software. В итоге получилась восхитительная мясорубка, где можно идти куда угодно, стрелять во что угодно и взрывать что захочется.
  • ПОСЛЕДНИЙ РЕЙНДЖЕР
    Преподайте врагам урок! В вашем распоряжении есть целый арсенал улучшаемого оружия, разрушительная мощь нанотритов и «прилив адреналина»—способность, с которой вы забудете о технических ограничениях своих пушек.
  • ПЕДАЛЬ В ПОЛ
    Прокатитесь с ветерком на побитом жизнью, но зато приспособленном к рельефу пустошей транспорте. Все эти огромные грузовики и гиропланы объединяет одно: есть руль—можно рулить!
  • БАНДЫ И ПРОТИВНИКИ
    Сражайтесь за территорию с бандами безумцев, мутантов и кровожадных чудовищ—всех, кого ещё носит эта выжженная земля.
  • ПУСТОШИ ЖДУТ
    Преодолевайте непроходимые заросли, опасные болота и выжженные пустыни, чтобы добраться до Правительства. Пустоши огромны, но ваш боезапас позволит побороться за каждую пядь этой коварной земли.
Платформы: PC, PS4, XBOX One
Жанр: Боевик
Разработчики: id Software, Avalanche Studios
Издатель: Bethesda
Дата выхода: 14 мая 2019 г.
Официальный сайт
Системные требования:
Скрытый текст:
МИНИМАЛЬНЫЕ:
  • ОС: Win7, 8.1, or 10 (64-Bit versions)
  • Процессор: Intel Core i5-3570 or AMD Ryzen 3 1300X
  • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
  • Видеокарта: Nvidia GTX 780 3GB or AMD R9 280 3GB
  • Место на диске: 50 GB
РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:
  • ОС: Win7, 8.1, or 10 (64-Bit versions)
  • Процессор: Intel Core i7-4770 or AMD Ryzen 5 1600X
  • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
  • Видеокарта: Nvidia GTX 1070 8GB or AMD Vega 56 8GB
  • Место на диске: 50 GB

Видео:

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 13.04.2022 в 21:19. Причина: Добавлены системные требования
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 21:35   #201
Опытный игрок
 
Аватар для crosstalk
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 1,799
Репутация: 228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от star_wiking Посмотреть сообщение
И тут нет двери аля "убей всех мобов" "в комнате" чтоб эта дверь открылась чтоб ты мог пройти дальше.
Цитата:
Сообщение от star_wiking Посмотреть сообщение
Что я вижу в том-же Дум и Вольф - коридороное "однообразие": идти из точки А в точку Б и по пути убивания мобов
Цитата:
Сообщение от star_wiking Посмотреть сообщение
все, самое тупейшее времеприпровождение
А в гонках аркадных нужно проехать по кишке и даже никого не убивать, просто приехать первым! Что за дэбилы этим увлекаются, да? Хотя погоди... неужто это всё просто разные жанры и у всех разные вкусы? Нет. Определённо. Просто дэбильно время проводят все те, кто любят гоночки.
Мы поняли, что тебе такое нравится, молодец.
__________________
Place it in your memory
Leave it in your past
But don't forget
crosstalk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 00:51   #202
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,295
Репутация: 489 [+/-]
Предварительный список июньского патча по игре.
Цитата:
-Аудио исправления, такие как звуковые провалы NPC
-Оптимизация меню (уменьшение задержки)
-Несколько исправлений сбоев
-Проблемы с гоночными ошибками, включая финиширование на 1-м месте, но получение 2-го места
-Уменьшено количество локаций Мастера Пустошей (с 15 до 3!)
-Проблема с диалоговым окном в Kvasir
-Варианты ускорения / сглаживания мыши
+
Цитата:
... команда также работает над добавлением новых функций в игру. Мы видели отзывы о том, что вы хотите снова посетить некоторые лагеря бандитов, которые вы ранее очистили. В ближайшем будущем отобранные вами лагеря разбойников будут заселены с еще большей сложностью с поощрением за вознаграждение...
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 05:03   #203
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
Doom 2016 лучше на много. Я вообще в последнее время не любитель беспрестанной стрельбы, но Вофленштайн и Дум прошел с удовольствием, а эту поделку снес через 3 часа, или чуть больше.
Ну вот я думал, что дум мне зайдет, ан нет... Потому то, что рейдж2 напоминает мне дум 2016, и не вселяет особого энтузиазма.


Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
А зачем в мясном шутере мертвый открытый мир? набитый однообразными заданиями - типа зачистка блокпостов аля юбики. Лучше тогда по "коридору" бежать.
Коридор лишает тебя креативного подхода и эффекта песочницы. Мне было на много интереснее играть в Метро Эксодус с его открытыми локациями, чем потом переигрывать первые две части, с их линейностью. И это даже учитывая, что локации в первых Метро все еще позволяли кое-какие маневры и элементы свободы. Если уж шутан линеен, то я ожидаю, что он будет коротким и кинематографичным - для вот этого коротенького ВАУ эффекта, после которого он теряет всю привлекательность.
Игры от юбисофта мне не нравятся ибо они слишком нарочисто систематизированы и сухи. Хотя я давно в их игры не играл, так что допускаю некий шанс, что сейчас что-то поменялось, но не питаю особых надежд. Мне было достаточно глянуть на переполненный инфой интерфейс со всеми его свистоперделками в последнем асасине что бы забить на их игры на еще 5-6 лет. Они явно следуют не тем заветам, которые бы мне были бы близки.


Цитата:
И тут нет двери аля "убей всех мобов" "в комнате" чтоб эта дверь открылась чтоб ты мог пройти дальше.
Ох уф, да, вот этот подход к локациям как к набору арен реально сыграл большую роль в том, что дум мне не зашел. Очень быстро привыкаешь к этой повторяющейся формуле - зашел в новую комнату, услышал оповещение о наличии мобов, и начинаешь их отстреливать понемногу, пока лезть не перестанут. И так по кругу.
Хотя, если подумать, то Серьезный Сэм тоже работал по схожей формуле. Но там выручало несколько факторов: 1. врагов было МНОГО, 2. разрабы любили поприкаловаться и залепить что-то неожиданное, 3. те гигансткие арены реально были хорошо приспособлены для динамичного и челленджевого геймплея. Ах да и 4. не надо было подбегать к каждому третьему вражине, чтобы прервать стрельбу на перекур повторяющуюся и быстро надоедающую анимацию мили убийства.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2019, 02:10   #204
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
4. не надо было подбегать к каждому третьему вражине, чтобы прервать стрельбу на перекур повторяющуюся и быстро надоедающую анимацию мили убийства.
В думе это тоже делать не надо. Можно даже отключить визуальную подстветку глорикилла.
Цитата:
Коридор лишает тебя креативного подхода и эффекта песочницы. Мне было на много интереснее играть в Метро Эксодус с его открытыми локациями
Странное у тебя представление о креативе. Вообще не понимаю о каких маневрах речь. В думе арены более комплексные чем уровни любого из метро. + разнообразный бестриарий, гора разных стволов и проч. Кароч я вообще не понимаю каким боком тут это сравнение, когда метро вообще больше похож на какую-то долбаную адвенчуру чем шутер Там стрелять почти не дают, а в тех местах где типа можно, на самом деле нельзя, если хочешь нормальную концовку Я за первый час в рейдж2 убил больше всяких тварей чем во всей трилогии метро.
Цитата:
Я больше люблю ганплей аля батлфилд 3 клоз квотерс длц или тдм на каналах, но то мультиплеер, а из синглов
Как раз ганплей в шутанах беседки сильно лучше дайсовского. У последних очень хорошо сделан эффект пристутствия и звук, а все что касается взаимодействия хитскана с тушкой врага это такое себе... Как по мешку с песком стрелять. Так один из примеров годного ганплея это дестини. + да, мультиплеер. Играть там есть смысл только на хардкоре, где от пули в пятку падаешь. И темп очень медленный. Игра просто про другое вообще. И это если еще закрыть глаза на традиционный дайсовский неткод, когда забегаешь в укрытие и помираешь, потому что две секунды назад тебя убили, но ты этого еще не понял
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 01.06.2019 в 02:23.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2019, 11:05   #205
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,154
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Коридор лишает тебя креативного подхода и эффекта песочницы.
Не могу согласиться. На словах-то звучит очевидно, но любая арена может быть унылой или крутой.
Я не буду говорить за сабж, мало поиграл, но хорошая, продуманная арена даст гораздо больше вариантов и геймплея, чем непродуманная открытая локация.
Мне вообще не нравится притянутое за уши сравнение с Doom. Ничего общего. Тут перестрелки просто фановые - как хочешь, так и воюй. Хоть из-за одного угла всех расстреливай, хоть скачи по крышам. В думце пресловутый "танец смерти" был необходимостью, а стрелять издалека почти никогда не приходилось.

То, что тут анимация при подъеме оружия похожа, оно круто звучит, можно скакать и юзать абилки, как по мне довольно мало объединяет игру с Думом.

И местные арены не дают никакого простора, разве нет? Это из разряда "развлеки себя сам". Тот же юбиковский Wildlands был довольно средней игрой, но не было вопросов к открытому миру, ибо подход к базе врага, рзведка и примитивное планирование с напарниками было чуть ли не основной частью геймплея. И инструментов было гораздо больше.

Дум как раз мне напомнил, что хороший коридор может иметь больше потенциала, чем стоящие на плоскости коробки домиков, к которым иногда можно подойти с любой стороны.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2019, 01:13   #206
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Прошел сабж. Из плюсов отмечу непосредственно шутерную механику. Стрелять приятно и весело. Сами перестрелки динамичные и фановые. Напомнило последний Дум, но более свободный и менее агрессивный. К тому же у Уокера есть интересные абилки, которые упрощают перестрелки. А вот открытый мир не понравился. Очень сильно напомнил Мэд Макса. Но тут в отличии от ММ геймплей на машине совсем не интересен. И по сути она нужна только для того, чтобы доехать до очередной локации, базы, ковчега итд. , чтобы зачистить его.
Также из плюсов отмечу местный лор. На первый взгляд ерундовый, но в процессе изучения мира и прочтения датападов он расширяется. Понимаешь, что есть разные банды и взаимоотношения между ними. Есть торговая коалиция, есть рейнджеры, есть разведчики итд. есть правительство со своей армией и экспериментами. В общем для такого фанового шутера вполне нормально. В первой части я не могу вспомнить кто мы и для чего вообще сражались. Сюжет прост и предсказуем изначально, но он тут больше фоном идет.
В целом порадовал проект.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2019, 04:17   #207
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Вообще не понимаю о каких маневрах речь. В думе арены более комплексные чем уровни любого из метро. + разнообразный бестриарий, гора разных стволов и проч.
Ты не прав тут на уровне простых фактов. В думе ты заходишь в комнату и мочишся пока мобы не перестанут лезть. В первых метро у тебя бывают локации вроде фронта красных и фашистов, где ты волен сам определить стиль игры, стелс или мочить все, выполнить побочные ивенты ради кармы, или скипнуть все, секретики поискать и поизучать локацию. Нередко давали хотя бы несколько путей по которым ты можешь продвигаться по локации (что нередко коррелировало со стелс/не стелс подходом).

Бестиарий в думе небольшой и по сути - почти все мобы старые из прошлых игр. Оружия тоже мало - чисто стандартный набор из 8-10 стволов, как часто ограничивались в олдовых играх. Хотя метро тут тоже похвастаться не может особо.

Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Кароч я вообще не понимаю каким боком тут это сравнение, когда метро вообще больше похож на какую-то долбаную адвенчуру чем шутер Там стрелять почти не дают, а в тех местах где типа можно, на самом деле нельзя, если хочешь нормальную концовку
Ну так не хоти нормальную концовку. Я проходил адаптивно. Сперва по стелсу, а если запалят - то переходим к плану Б, который заключался в том, что б палить во все что движеться и закидывать врагов гранатами из-за угла. В итоге геймплей непринужденно менялся следуя ситуации, что делало его неоднородным и веселым. Следует ли мне говорить, что я не получил хорошей концовки во втором метро?.. Но кого волнуют концовки - их можно на ютубе посмотреть. Геймплей важнее.

Цитата:
Я за первый час в рейдж2 убил больше всяких тварей чем во всей трилогии метро.
А в Серьезном Сэме я убил больше монстров за пол часа на одной карте, чем за пару вечеров в Рэйдже - ну что ж, теперь Серьезный Сэм - топ шутер?..

Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Как раз ганплей в шутанах беседки сильно лучше дайсовского. У последних очень хорошо сделан эффект пристутствия и звук, а все что касается взаимодействия хитскана с тушкой врага это такое себе... Как по мешку с песком стрелять.
Ты играл в Фоллаут 3? Играл в Фоллаут 4 без модов? Расскажи мне про мешки... Рэйдж делала не беседка, беседка в шутеры не умеет вообще. Ей вон с Фоллаутом 4 id помогали, а все равно рыбка вышла недоваренной.

Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
И это если еще закрыть глаза на традиционный дайсовский неткод, когда забегаешь в укрытие и помираешь, потому что две секунды назад тебя убили, но ты этого еще не понял
При чем тут неткод? Может еще покритикуешь ганплей за лаги интернета?
Я привел батлфилд как пример звуко-визуальной составляющей, механики работы оружия в том числе балистики и количество урона за попадание. Ибо это, а не проблемы неткода, являются составляющими ганплея и тем, что его определяет.

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Я не буду говорить за сабж, мало поиграл, но хорошая, продуманная арена даст гораздо больше вариантов и геймплея, чем непродуманная открытая локация.
Арена подразумевает прямое столкновение с врагом. Отсутствует песочница с теми возможностями и случайными событиями, которые она предоставляет. В открытом мире ты не знаешь, будешь ли ты драться в следующую минуту или нет, ибо ты не знаешь, наткнешся ты на врага или нет, а если наткнешся, то сможешь ли его обойти стороной, или так или иначе будешь втянут в бой. На арене ты не думаешь о том, а стоит ли тебе идти вот в этот огороженный сарай, ведь тебе надо следить за различными ресурсами и менджментить их, и может быть у тебя сейчас с собой мало апетечек, или оружие не чищенное, или патронов к шотгану мало, а со снайперкой в ближнем бою не повоюешь особо... В песочнице ты постоянно решаешь массу маленьких вот таких вот вопросов, правильного ответа на которые зачастую не существует, есть только те, с результатами которых тебе придеться иметь дело. Это все происходит еще до того как ты даже заглянул в этот сарай. И если ты таки решишь туда заглянуть, то тогда надо будет подумать - каким путем это сделать? Через входную дверь, понадеевшись, что там нету вооруженных бандитов? Обойти сарай в поиске какого-то лаза? Может быть забраться вот на тот грузовик и от туда по вон тем ящикам и на крышу, может там какое отверстие есть?.. Опять решения... Но даже после того, как ты уже попал внутрь, и узнал, что да, тут полно бандосов, то у тебя опять решения: попробуешь их закидать гранатами со своей позиции и понадеятся, что большинство умрут? Или может попытаться сократить их количество скрытно вскрывая глотки? Или может ну его нафиг, сгоняю лучше на базу за патронами и вернусь потом?.. Куча решений, которые тебе надо принимать.
Конечно, да, после того, как ты уже вступил в бой, то просто часть писочницы не будет иметь такой левелдизайн, как выверенная арена. Но все, что происходит помимо прямой конфронтации с врагом в песочнице связано с принятием кучи решений, которых в аренах и в помине нет, и это дает экшену в песочницах ту глубину, то второе дно и ту осмысленность, которой ареновые шутеры напрочь лишены. И поэтому песочницы лучше всего тогда, когда они сложны, когда дают игроку много видов ресурсов для менеджмента и мало мета информации об окружении (вроде компаса с пометками врагов).

--

А теперь то, почему я сейчас зашел сюда. В общем, попробовал игру таки... Пришлось ради нее драйвера обновить. В целом - определенно зашло лучше Дума. Наиграл около 10 часов пока, а на Дум забил после полутора - так что тут все очевидно.
Критики к игре немало, кое-что похвалить то же хочется, но сейчас я просто хочу выпустить немного пару.
Чертова политкоректность... Теперь и в Рэйдже. Начнем с того, что... бабы... Они повсюду. Почти каждый персонаж - баба, каждый второй рейдер - баба, каждый второй охранник - баба. А еще чуть ли не каждый тут - азиат, словно игра происходит где-то в Монголии. И при этом каждый плохой персонаж, которому уделяют внимание - белый мужик. Кросс - мужик, белый. Этот... забыл имя, толстячок из квеста мэра - белый мужик. Посыл: белые мужчины - плохие.
В то же время - наша наставница - баба, наша подруга и ее наследница - баба. Хорошо хоть я бабой не взялся тут играть (по той причине, что она, как и все остальные из этих чертовых амазонок тут - уродливые гарпии, способные заставить меня пересмотреть свою сексуальность и я уверен они такими задумывались умышленно, ибо феминистки ненавидят сексуальных героинь в играх). Что за чертов бабапокалипсис?.. Мне не капельки теперь не противно за то, что игру я спиратил. Get woke - go broke!
Мэр эта, что по сюжету - это местная аналогия Хиллари Клинтон, а толстяк тот злодейский - очевидно Трамп, он даже в своем аналоге Trump Tower живет и любит вспомнить про своего отца и деньги. Это черт возьми политическая пропаганда, а не сюжет. Вероятно местная публика не поймет, но для кого-то, кто следит за политической сценой в мире и штатах - это на столько "ин йор фейс", что аж тошно.

Последний раз редактировалось another Jade; 02.06.2019 в 04:27.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2019, 11:25   #208
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,154
Репутация: 1281 [+/-]
Из обсуждения отдельных механик как-то соскальзываем в общее сравнение игр разного типа. Дурацкое это занятие, так-то. Особенно вон те сравнения Метро с Думом.
Люблю серию Метро, но не потому что это шутер. Кто-нить запускал эту игру, когда внезапно организму захотелось пострелять в видеоигре?
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Бестиарий в думе небольшой и по сути - почти все мобы старые из прошлых игр.
А это не важно, старые или новые. У них уникальные паттерны поведения.
Настолько, что большинство интересных ситуаций создается крутой большой многоплановой ареной и как раз комбинацией мобов из этого небольшого бестиария.
Эффект очень сильный.
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Арена подразумевает прямое столкновение с врагом. Отсутствует песочница с теми возможностями и случайными событиями, которые она предоставляет.
В этой игре на аренах тоже не бывает случайных событий. Отстрел красных бочек мы же не будем рассматривать как особенность местной песочницы? То, что тут в мире происходит за пределами отмеченных локаций - не доработано и можно игнорировать. В этом моя главная претенция. Открытый мир ее портит. Его потенциал не раскрыт и это утомляет. Хоть бы орлы иногда с неба нападали на врагов, я не знаю.

Ну серьезно, тут-то бои проходят не в "песочнице", а тоже на аренах. Будь то подвалы сюжетных миссий или заправки и блокпосты, растыканные по карте. Они по размерам не больше средней арены Думца. Но сами локации не так интересны и не особо влияют на челлендж и геймплей. Это просто место, где идет перестрелка.

А поиск секретов (ящиков с ресурсами), есть почти в любом коридорном шутере. Пресловутый Дум, там тоже прогрессия персонажа была завязана на поиск секретов на локациях. Некоторые были сложными.

Все то что, что ты пишешь про песочницу - это отличная теоретическая база. Очевидные преимущества данного вида игр. Вот только я всего этого в сабже не увидел, потратив на него часов 5-6.
В качестве примера уже приводил Wildlands от Юби, который при всей своей репитативности (типичная опенволд игра от Юби), отлично использовал особенности открытых локаций. Там тактика и стелс, ибо.
Рейдж 2 же - шутер без башни. Так-то не особо важно, с какой стороны врываться в толпу врагов и начинать палить во все стороны. Мы вольны очень ловко менять позиции, телепортиться, прыгать как ненормальные куда угодно. Эта игра бы расцвела в продуманных аренах. Открытые арены тоже не плохо, но вот нафига - непонятно.
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Наиграл около 10 часов пока, а на Дум забил после полутора - так что тут все очевидно.
Я бы сказал - ну и жаль, но не скажу.
Я выше постоянно писал про дум, но все еще придерживаюсь мнения, что глобально игры сравнивать смысла нет. И экшон с думовским тут тоже не рядом. Просто тут все иначе.
Хотя это очень субъективно, в дум я играл на кошмаре, а тут побоялся ставить высокую сложность (опенволд-гриндилка же, есть уровни у локаций, мало ли как тут баланс настроен) и играл на нормале.

Крч не бухти на дум, если нравится эта игра. А этой игре закрытые арены лучше бы пошли, чем эти заправки с блокпостами. Так и в первой части было - все сюжетные миссии интересно проходились, все остальное фигня. Так и тут. Запрут с мобами на арене, весело скачешь. В мир выпускают - фигня какая-то унылая. Хоть и с решениями.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2019, 15:14   #209
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Чертова политкоректность... Теперь и в Рэйдже. Начнем с того, что... бабы... Они повсюду. Почти каждый персонаж - баба, каждый второй рейдер - баба, каждый второй охранник - баба. А еще чуть ли не каждый тут - азиат, словно игра происходит где-то в Монголии.
Ерунду написал.
ГГ выбираешь сам. У нас 3 главных помощника, которые нам нужны для завершения проекта кинжал, и на которых ты работаешь так или иначе. Маршал и Доктор Квасир мужики, а Хагар женщина. Главгад мужик. Собственно это все персонажи сюжета. Еще есть Проули -женщина, но она сразу погибает, как и рейнджер мужик, чей костюм ты одеваешь. Есть еще хозяйка шоу мутантов - баба, но также есть и хозяин гонок - белый парень. Так что какого-то преимущества в количестве у баб нет.
Насчет азиатов вообще ерунда, тут мутантов больше всего, саваны в шлемах, хмыри - либо в масках, либо с обычными глазами. Речные кабаны по сути такие же.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2019, 21:42   #210
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Из обсуждения отдельных механик как-то соскальзываем в общее сравнение игр разного типа. Дурацкое это занятие, так-то. Особенно вон те сравнения Метро с Думом.
Это не сравнение игр разного типа, это сравнение куска геймплейного лупа разного типа игр.

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Люблю серию Метро, но не потому что это шутер. Кто-нить запускал эту игру, когда внезапно организму захотелось пострелять в видеоигре?
Я. Я вообще установил игру только после того, как увидел на летсплее на сколько аутентично в ней выглядит стрельба из калаша.
Хотя твою идею я уловил, ты говоришь о том, что иногда хочется просто чистого безмозглого фана и не хочется заморачиваться со всеми этими сложными механиками и последствиями своих действий. И да, это весьма правильная мысль, и поэтому я и говорил, что линейные игры тоже нужны, и я не хочу все коридорные шутаны заменить песочницами с огромными открытыми картами и кучей хардкорных механик. Иногда хочется чего-то примитивного, как порно или мясной шутер. Я полностью поддерживаю эту мысль.
Собственно я играю в Рэйдж как в тупой безмозглый шутан. Тут открытый мир играет не такую уж и значимую роль, ибо менеджмент ресурсов почти отсутствует и механика игры крайне проста. Я бы сказал, тут погонялки между локациями, которые играются почти как типичный локации коридорного шутана, это здравая альтернатива загрузочным экранам, которая позволяет не прерывать действо и еще при этом разбавлять геймплей другим родом экшена, что делает геймплейный луп почти безукоризненным - от игры очень сложно оторваться, ибо тебе постоянно хочется доехать еще до вон той точки, зачистить вот тот один блок пост, и так как геймплей не прерывается на загрузки - ничто не вырывает тебя из этого майндсета, и время пролетает незаметно. Я вообще не припомню другого на столько эффективного убийцу времени как Рэйдж 2. К счастью контент в нем не бесконечен, а то моя продуктивность из-за него падает драматически. И я даже не особо люблю игру! Просто геймплейный луп работает безостоновочно!

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
В этой игре на аренах тоже не бывает случайных событий. Отстрел красных бочек мы же не будем рассматривать как особенность местной песочницы?
Когда я говорил о песочнице, я скорей говорил о некой гипотетической игре, не о Рэйдж 2. Роль открытого мира тут я только что описал парой строк выше.

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Хотя это очень субъективно, в дум я играл на кошмаре, а тут побоялся ставить высокую сложность (опенволд-гриндилка же, есть уровни у локаций, мало ли как тут баланс настроен) и играл на нормале.
Рейдж 2 мне показался легче Дума. Хотя я таки сбавил сложность с найтмара на хард, ибо враги слишком уж толстые и у меня появлялось знакомое по Ф4 чувство, что я стреляю не пулями, а страйкбольными шариками.

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Крч не бухти на дум, если нравится эта игра.
Волен бухтеть на что хочу. И я не говорю, что Дум - плохая игра. Она просто не для меня.

Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Ерунду написал.
Твой ник весьма неплохо описывает твой уровень понимания западной политики и постмодернового коммунизма, которым она переполнена.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2019, 23:16   #211
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
another Jade, я тебе конкретно привел персонажей, и если ты способен посчитать кол-во мужских и женских персон, то окажется, что мужиков то как раз поболее будет. Если конечно ты способен считать в пределах десяти. Признай свою ошибку.
Ну а пускать пыль про западную политику тебе лучше вместе с пропагандонами федеральных каналов. Тут раздел про игры.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 01:01   #212
Юзер
 
Аватар для shinobee
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 178
Репутация: 79 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Люблю серию Метро, но не потому что это шутер. Кто-нить запускал эту игру, когда внезапно организму захотелось пострелять в видеоигре?
Как раз для того, чтобы пострелять из более менее реалистичного огнестрела и стоит запускать Метро. А Rage это простите бестолковая беготня с неведомой хренью наперевес. Дело вкуса конечно, но для объективного сравнения желательно посетить хотя бы стрелковый тир, для сомневающихся думаю разница в качестве реализации оружия станет очевидной.
shinobee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 01:53   #213
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
я тебе конкретно привел персонажей, и если ты способен посчитать кол-во мужских и женских персон, то окажется, что мужиков то как раз поболее будет. Если конечно ты способен считать в пределах десяти. Признай свою ошибку.
Я тоже приводил конкретных персонажей. Только я имен не помню.
Из значимых персонажей я пока видел 7:
- баба насяльник, которую убил глав злодей.
- баба, которая ее дочь.
- баба, которая мэр.
- мужик, который безумный ученый.
- мужик, который посылал нас зачистить логово мутантов.
- мужик, который глав злодей.
- мужик, который злой и пародия на Трампа.

Итого:
Злых баб = 0
Злых мужиков = 2
Оба "добрых" мужика толкали речь про то, какая откинувшаяся баба насяльник была супер геройской и крутой. Глав герой тоже толкал речи про то, как она его подобрала и выростила в супер солдата. При этом никто еще не толкал речи, что какой-то мужик был супер геройский и крутой.
Итого бабы показаны исключительно со стороны "добрые герои", тогда как мужики - сволочи за редкими исключениями в виде подстилок подкаблучников.

Потом, то что половина рейдеров и охранников бабы - это просто не соответствует натуральной динамике полов. Бабы были бы кем угодно, но не солдатами (за редким исключением), при чем не только потому, что их тело куда хуже приспособлено к сражениям, но в первую очередь потому, что бабы, за редким исключением, не хотят быть рядом с опасностью. У них другие увлечения и социальная роль.

Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Насчет азиатов вообще ерунда, тут мутантов больше всего
Ты что, только что назвал азиатов мутантами? Неплохо вливаешься в этот строй нео комми. Ведь это не расизм, когда ты делаешь это, да?

Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Ну а пускать пыль про западную политику тебе лучше вместе с пропагандонами федеральных каналов.
Не удивительно что ты "потерян", раз еще мыслишь на уровне ТВ. Вот поэтому я и говорил, что меня тут едва ли кто поймет. Никто же тут не смотрит политических блоггеров вроде sragon of akkad, tim pool, black pigeon, tommy robinson и других... Для местных любой голос, осмелящийся озвучить проблемы западной политики, это обязательно рупор путина.
Я устал от ваших путинов и моих порошенков, я положил болт на политику наших стран. Для меня они все - болото. Мой взор обращен за горизонт и меня дико смущает, что оплот свободы и демократии, который вдохновлял меня годами, сейчас под угрозой, и угроза эта исходит изнутри. От вездесущих коммунистических свиней, которые мимикрировали в антифу и феменисток.

Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Тут раздел про игры.
Вот пойди и напиши разрабам письмо, с жалобой о том, почему они пихают свою политику в игры. Я не виноват, что западные игры теперь полны политики. Я против политики в играх. И поэтому я негодую глядя на пропаганду левых в Рэйдже.

Цитата:
Сообщение от shinobee Посмотреть сообщение
А Rage это простите бестолковая беготня с неведомой хренью наперевес.
Да, если бы они не делали оружие футуристичным и просто дали хороший такой арсенал различного реалистичного оружия - я бы тоже наслаждался игрой куда больше. А так стараюсь не смотреть на это уродство в правом нижнем углу экрана.
Но кому-то такая фигня нравится оО
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 11:13   #214
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,154
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от shinobee Посмотреть сообщение
Как раз для того, чтобы пострелять из более менее реалистичного огнестрела и стоит запускать Метро.
Интересно. А мне не показалось, что стрельба в метро какая-то особенная.
Когда такое у меня бывает, я запускаю Тарков. Иногда даже просто с ботами побегать. Но с этим сложно. После Таркоа почти любая игра с каким-нить реалистичным оружием требует скидки на отношение к себе в плане стрельбы. Все слишком примитивным кажется.

Кстати в сабже очень понравилась штурмовая винтовка. А как звучит, как перезаряжается - песня просто. Нормальную бы отдачу еще. Не очень понятно, куда пули летят на средних дистанциях.
Да и из дробовика бахать очень круто.

Я бы и дальше играл, но мне дали сюжетное задание в противоположном конце карты, куда фастревелиться нельзя. Начал ехать, выполнил пару найденных активностей, приуныл и больше не включал.
Неоспоримый плюс игры - она совершенно безумно выглядит на геймлейных видео. Особенно если играет умелый игрок, которому по приколу использовать комбинации абилок. Я сейчас глянул трейлеры и опять туда захотелось.

К слову тот же Дум в летсплеях совершенно непонятен. Там-то вся соль в правильном движении, принятии решений на лету и прочем планировании. Со стороны выглядит как хаотичная беготня со стрельбой во все стороны. Мысли и ощущения игрока не передать видосами.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 14:20   #215
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от shinobee Посмотреть сообщение
это простите бестолковая беготня с неведомой хренью наперевес.
виртуал > реал. в том и соль. в реале пухи довольно таки унылые и даже скорее неприятные, кроме, конечно же, дробана. поэтому даже в фильмах стрельбу приукрашивают.

another Jade, инаковый, потуши там уже свое примитивное чсв.

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Неоспоримый плюс игры - она совершенно безумно выглядит на геймлейных видео. Особенно если играет умелый игрок, которому по приколу использовать комбинации абилок. Я сейчас глянул трейлеры и опять туда захотелось.
развлеки себя сам, вполне типично.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
К слову тот же Дум в летсплеях совершенно непонятен. Там-то вся соль в правильном движении, принятии решений на лету и прочем планировании. Со стороны выглядит как хаотичная беготня со стрельбой во все стороны. Мысли и ощущения игрока не передать видосами.
все там понятно. рельсовый утомительный рипитатив. хотя конечно невозникает желание его говнить, все таки вцелом он доставляет вкупе с музоном.
но если подойти к этому строже, то тот же буллетшторм куда умелее сделан, если говорить о какойто извилине в коридорном шутерке и чем-то не типичном.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 17:26   #216
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,154
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
все там понятно.
Совсем нет.
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
рельсовый утомительный рипитатив.
Да. Хотя я не успел утомиться. Не такой старый еще.
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
развлеки себя сам, вполне типично.
В некоторых играх прокатывает, но в некоторых что-то мотивирует действовать эффективно, а не по фану. И эффективно != зрелищно и весело, к сожалению.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 10:35   #217
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
виртуал > реал. в том и соль. в реале пухи довольно таки унылые и даже скорее неприятные, кроме, конечно же, дробана. поэтому даже в фильмах стрельбу приукрашивают.
Значит, ты просто не ценитель. Однако если посмотреть на соотношение количества копий реального оружия к футуристичному оружию среди модов к Фоллауту 4, то ясно видно тенденция, что народ в основном таки предпочитает эстетику реальных пушек.
Я вон так потек по МП7, что едва увидел его в БФ3 - влюбился в него по уши. Набил с него около 22 тысяч фрагов, и купил себе его страйкбольную копию.
Сейчас вон сделали отличный мод добавляющий мп7 в Фоллаут 4 и это стало для меня причиной начать целое новое прохождение.

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Когда такое у меня бывает, я запускаю Тарков.
Тарков - интересный проект. Но я не верю, что он когда-либо перестанет быть чем-то кроме жутко дорогой демки. А учитывая политику разрабов, где они обожают цензурить обзорщиков, смеющих хоть как-то подвергнуть их проект критики, я принципиально отказываюсь их поддерживать материально. Так что, увы - не вариант для меня. Но да, идея той игры нравится.

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Кстати в сабже очень понравилась штурмовая винтовка. А как звучит, как перезаряжается - песня просто.
В Рейдж? Мех... посредственно как по мне. Особенно с апгрейдом на скоростную перезарядку - на столько как-то мультяшно выглядит та анимация, что я даже сменил апгрейд на расширенный магазин. Так же не нравится, что нету тактической перезарядки, где ты не передергиваешь затвор, если в стволе еще оставался патрон. Для меня все еще топ звуком и анимацией стрельбы/перезарядки является БФ3. Звук в БФ4 стал несколько более голивудским и менее аутентичным, потому понравился мне меньше, хотя все еще очень круто. Остальные игры весьма сильно отстают от них.

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Да и из дробовика бахать очень круто.
Если говорить о дробовиках, то я еще не видел ничего сексапильнее UTS-15, который был в БФ4, хотя слышал я о нем еще до БФ4. Это помповый шотти с двумя цилиндрами для боезапаса, расположенные поверх ствола. Он имеет уникальный и немного футуристичный вид, огромный магазин на 14 патронов и в игре он у него отличная и необычная (из-за расположения и парности цилиндров) анимация перезарядки. Вот его бы в Рейдж...
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 12:24   #218
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,154
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Но я не верю, что он когда-либо перестанет быть чем-то кроме жутко дорогой демки. А учитывая политику разрабов, где они обожают цензурить обзорщиков, смеющих хоть как-то подвергнуть их проект критики, я принципиально отказываюсь их поддерживать материально. Так что, увы - не вариант для меня. Но да, идея той игры нравится.
Не знаю, при чем тут демка, там уже давно все играбельно. Но политики и судьбы по другой игре обсуждать не будем. В целом я тоже не в восторге. Но поведение оружия, связанный с ним микроменеджмент, звук и ощущения стрельбы настолько хорош, что для меня это недостижимая планка. Вряд ли найдутся еще одни настолько поехавшие на оружии разработчики, чтобы так вложиться в этот аспект в своих играх.
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Мех... посредственно как по мне.
Ну если ты играл только в БФ3, то да. Но на общем фоне...
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 12:54   #219
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
В некоторых играх прокатывает, но в некоторых что-то мотивирует действовать эффективно, а не по фану. И эффективно != зрелищно и весело, к сожалению.
ну вот кстати, хорошая формулировка. она опять же подходит к буллетшторму.


Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Однако если посмотреть на соотношение количества копий реального оружия к футуристичному оружию среди модов к Фоллауту 4, то ясно видно тенденция, что народ в основном таки предпочитает эстетику реальных пушек.
тут наверное просто психология так работает - не из-за того что реал это круто, а из-за некстгена в твоем мониторе.
хотя опять же нужно уточнение - если сравнить всякие энергетические пушки с огнестрелом, то последний по эстетике лучше из-за того, что он не такой какбе стирильный. это даже не только фола касается. да даже любое фантастическое оружие допустим из стим-панк сеттинга интересней. или фантастическое дизайном, но огнестрельное.
__________________
You're going down

Последний раз редактировалось fastBrandon; 04.06.2019 в 12:58.
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 13:34   #220
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Ну если ты играл только в БФ3, то да. Но на общем фоне...
Просто ничто другое, во что я играл, до уровня бф3 не дотягивало. Но на общем фоне - в модах к Фоллауту можно встретить лучше анимацию перезарядок, чем в Рейдже.
И когда люди только строящие свое портфолио и нарабатывающие на модах скилл делают лучшую работу, чем оплачиваемые профессионалы - ну это как бы да, мех...

Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
хотя опять же нужно уточнение - если сравнить всякие энергетические пушки с огнестрелом, то последний по эстетике лучше из-за того, что он не такой какбе стирильный.
Кто-то любит стирильное и хайтек. И для них лучше будет как раз энерегетическое.
Но речь не об этом. Если бы народ массово любил нереалистичные дизайны пушек - они бы могли делать нереалистичные футуристичные или ретростилизированные огнестрельные стволы. Однако доминируют реплики реальных стволов.
Так что было бы разумно девелоперам вставить в игру пару стволов и для любителей настоящего оружия, дабы угодить нашей немалой части аудитории, которая бы предпочла покорять пустоши с чем-то более грозным, нежели пластиковый нерфган с лед подсветкой и свистоперделками.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования