Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2012, 00:07   #1
Игрок
 
Аватар для Chris Red
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 586
Репутация: 437 [+/-]
Мстители / The Avengers



«Some assembly required.»

Год: 2012
Страна: США
Режиссер: Джосс Уидон
Сценарий: Джосс Уидон, Зак Пенн, Стэн Ли,
Продюсер: Кевин Файги, Виктория Алонсо, Ави Арад,
Композитор: Алан Сильвестри
Жанр: фантастика, боевик, приключения,
Бюджет: $220 000 000

Рейтинг IMDb: 8,1

Состав команды
Роберт Дауни мл. - Железный Человек / Крис Эванс - Капитан Америка
Марк Руффало - Халк / Крис Хемсворт - Тор
Скарлетт Йоханссон - Чёрная Вдова / Джереми Реннер - Соколиный Глаз
Том Хиддлстон - Локки / Сэмюэль Л. Джексон - Ник Фьюри
Коби Смолдерс / Гвинет Пэлтроу

Мир и герои
Скрытый текст:
Локи, сводный брат Тора, возвращается, и в этот раз он не один. Земля на грани порабощения, и только лучшие из лучших могут спасти человечество.

Ник Фьюри, глава международной организации Щ. И. Т., собирает выдающихся поборников справедливости и добра, чтобы отразить атаку. Под предводительством Капитана Америки Железный Человек, Тор, Невероятный Халк, Хоукай и Чёрная Вдова вступают в войну с захватчиком.

Трейлер
Мировая премьера: 25 апреля 2012
Российская премьера: 3 мая 2012

Чуть-чуть

Скрытый текст:
- Основой для блокбастера Marvel «Мстители» послужил комикс Marvel, созданный писателем Стэном Ли и художником Джеком Кирби. Первый комикс «Мстители» был опубликован в сентябре 1963 года.
- В команду героев тогда входили Железный Человек, Тор, Халк, Человек-муравей и Оса. В четвертом выпуске комикса к ним добавился Капитан Америка. По сюжету, его освободили из ледяной глыбы, и вернули к жизни.
- 26 апреля 2011 года в Альбукерке, штат Нью-Мексико начались съемки картины.
- Работа шла как на Albuquerque Studios, так и на разных площадках в городе и его окрестностях. 28 июля, в четверг, съемки были завершены. Съемки также велись в Уилмингтоне, штат Огайо; Уортингтоне, штат Пенсильвания; Кливленде, штат Огайо; и в Нью-Йорке. Первая съемочная группа снимала картину 93 дня, вторая – 47 дней.
- Куинджет - еще одно знаменитое средство передвижения из «Мстителей». Это летательный аппарат, с помощью которого Мстители прилетают на Авианосец и улетают с него. Он же используется в сражениях в воздухе. Дизайн Куинджета и Авианосца схож. Технологии, используемые в Авианосце, есть и в Куинджете. При этом глядя на общий контур Куинджета, его кабину пилота и вооружение, легко поверить, что этот летательный аппарат мог бы существовать и в реальности.
- В первой книге комиксов «Мстители», выпущенной почти 50 лет назад, главным злодеем был Локи, брат Тора. Впервые Мстители объединились, чтобы победить его. Фильм остался верен этой сюжетной линии.
Морена Баккарин, Джессика Лукас, Мэри Элизабет Уинстэд и Коби Смолдерс проходили кастинг на роль агента Марии Хилл.
Эдвард Нортон был первоначально утвержден на роль Халка, но контракт между ним и Marvel Studios был расторгнут. В итоге Нортон был заменен Марком Руффало.
- На футболке, которую носит в фильме Роберт Дауни мл. написано название рок-группы «Black Sabbath», чья песня «Iron Man» является главной темой первого фильма о Железном человеке, с Робертом Дауни мл.
- Тор проводит большую часть фильма в броне Асгарда, но с голыми руками - это дань его ранним появлениям в комиксах
- Это второй раз, когда Халк и Тор появляются вместе в фильме. Ранее они появлялись вместе в «Невероятный Халк: Возвращение».
- Сэмюэл Л. Джексон, исполнив роль Ника Фьюри в этом фильме, стал вторым актером после Хью Джекмана (который появился во всех частях «Людей Икс»), сыгравшим одного и того же супергероя суперкомиксов в пяти разных фильмах.
Мнение
Скрытый текст:
Этого ждали, их ждали - всех лучших героев комиксов MARVEL в одном фильме! И этот кроссовер скоро станет доступен нам всем, ещё и в объёме! "Мстители" ещё являются этаким продолжением таких хитов как "Железный Человек" 1,2; "Невероятный Халк"; "Тор"; и конечно же "Первый Мститель"...
Если честно надежды большие возлагаю, но давайте ждать их прибытия, и я точно знаю что большинство из вас ждут их с нетерпением...
__________________
Be the change you want, to see in the World...

Последний раз редактировалось Chris Red; 05.11.2017 в 21:45.
Chris Red вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 18:57   #21
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 633 [+/-]
Суицид,
Скрытый текст:
В порыве ярости, вестимо.
__________________
"If we can't protect the Earth, you can be damn sure we'll Avenge it" © Tony Stark
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 21:10   #23
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 633 [+/-]
*Ath@r*, С 26 апреля крутят лишь в IMAX 3D. С 3-го же мая фильм будут показывать как в 3D, так и в 2D.
__________________
"If we can't protect the Earth, you can be damn sure we'll Avenge it" © Tony Stark
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 22:20   #24
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Суицид,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Суицид Посмотреть сообщение
А почему халк напал на черную вдову? он же нападает только когда нападают на него, или нет?
Сценарный фейл. В последней битве он уже прекрасно себя контролировал, а тут вдруг ярость.

Цитата:
Сообщение от bulkin Посмотреть сообщение
По-моему фишка фильма в том, что он превращает в 16летнего.
Вестимо, что работает не на всех.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 08:03   #25
Игрок
 
Аватар для Суицид
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: г. Мирный
Сообщений: 809
Репутация: 56 [+/-]
Я так понял самый лучший герой
Скрытый текст:
Халк - бронированный, сильный - когда он с одного удара остановил большого летающего робота, я прям удивился) не думал что он настолько мощный, летать только не умеет, но ему это и не нужно - прыгает прекрасно.
Железный человек без своего костюма обычный миллионер и филантроп)
Тор без своего молота тоже мало что умеет
Капитан Америка мне вообще не понравился слишком правильный какой то, да и без щита его возможности тоже ограничены. Вот я не понял он сам бронированный или нет? когда от взрывов отлетал то вставал сразу, когда словил заряд плазмы от пришельца в конце только поморщился и потер место куда попали, но раньше на авианосце скакал по палубе уворачиваясь от пуль солдата и чуть не упал вниз, если ты бронирован то зачем уворачиваться
__________________
Scio me nihil scire.
Я знаю, что я ничего не знаю.
Знаменитые слова Сократа...

Я знаю, что я не знаю еще больше, чем не знал Сократ!

ПАНК НЕ СДОХ
Суицид вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 19:37   #26
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Посмотрел в КАМРипе (не удержался, чо), шикарный блокбастер, что еще сказать. Саундтрек понравился, хотя и что-то он мне жутко напоминает. Юмор вообще отличный, по большей части виновник тому Старк, ну просто отжигает парень, пожалуй из-за него готов все 10 из 10 поставить. Халк вышел вообще эпичным, крутой, неостановимый, такой каким и должен быть (а в фильмах про него, его, по моему, неоднократно сбивали, а ведь вроде как один из сильнейших героев вселенной). Разве что замена актера вышла внезапной, я когда его увидел и не узнал, думал что я ламир, но мысль, что актер другой, промелькнула. Драма тут, на удивление, неплохой вышла. Пафоса мало, и в точку. Черная Вдова кстати еще няшка просто. Думаю, если бы мне предложили сразу после камрипа сгонять в кинцо, то согласился без раздумий. В кинотеатре все 11\10 должны быть. Может, еще и схожу.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 20:04   #27
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
В последней битве он уже прекрасно себя контролировал
Да, только Тору по морде дать ему это не помешало %)

Я бы к фейлам причислил огромный летающий авианосец в стелсе - его создатели не думали, что будет, если в него врежется мимо пролетающий самолёт?) Ну и "непобедимая армия", с которой, думаю, не проблема была бы разобратся просто силами военных - не будь те дураками, сами сразу бы портал бомбанули.


А так фильм весёлый, не скажу что прямо шедевр - но зато практически без недостатков, сделано всё именно так, как надо. Сценарий, хоть и удивить не смог, зато был очень хорошо подан - из-за идеального чередования сюжета и экшена скучать не приходилось вообще, юмор отличный (пусть Старк и 90% юмора), и красивые, зрелищные сцены боёв с весьма неплохими переходами (а не мелькание туда-сюда, как сейчас модно), весьма разнообразные сцены изничтожения врагов (да и друг друга тоже, что забавляет). Все герои показали себя отлично, только ассасинам как-то слишком много времени дали - не знаю, может, в комиксах у них и интересные личности, а здесь - ничем не впечатлили эти
Скрытый текст:
"я была плохая, ты меня спас, и теперь я спасу всех"
уже давно надоели.

Ну, думаю, добавить нечего - это был ещё один замечательный фильм по марвеловской вселенной, который, как и почти все остальные, отлично держит планку качества и кое-где даже поднимает её на новый уровень (но это, наверное, благодаря геройскому составу).

Как я и говорил раньше - скорее всего, это лучший супергеройский фильм этого года, так как "новый человек-паук", как мне кажется, если и будет отличным - этот фильм врядли переплюнет, шансы на это есть только у "человека из стали", ибо Снайдер, но это будет уже в следующем году =)
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 21:52   #28
Опытный игрок
 
Аватар для gorulez
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: СССР 2.0
Сообщений: 1,384
Репутация: 170 [+/-]
Скрытый текст:
В конце, после тиров, это был Супер-скрулл или мне показалось?
__________________
Тема дебильная
Автор ______с
Закрывай поскорее
А не то получишь в глаз
________________________________
"Вы все говорите полную фигню." (с)
gorulez вне форума  
Отправить сообщение для gorulez с помощью ICQ Отправить сообщение для gorulez с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 21:56   #29
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
gorulez, У меня титры вырезаны были, а что там? Выложить кто-то может, или рассказать? Предпосылку к продолжению вставили?
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 22:14   #30
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 633 [+/-]
gorulez,
Ягами Лайт,
Скрытый текст:
Ребята, это был ТАНОС! Здоровенный ТАНОС!


Цитата:
Сообщение от NA204 Посмотреть сообщение
Август,
Скрытый текст:
Очень злобный чувачок, галактический титан, по крутости на ровне с Галактусом и Аннигилусом, у которого во врагах вся Вселенная. Вот, почитай с 25 по 39 для справки.
__________________
"If we can't protect the Earth, you can be damn sure we'll Avenge it" © Tony Stark

Последний раз редактировалось NA204; 09.05.2012 в 14:10.
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 22:16   #31
Опытный игрок
 
Аватар для gorulez
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: СССР 2.0
Сообщений: 1,384
Репутация: 170 [+/-]
Ягами Лайт,
Скрытый текст:
Вырезки ещё нигде нет, но на ютубе говорят что это какой-то Thanos в конце.
__________________
Тема дебильная
Автор ______с
Закрывай поскорее
А не то получишь в глаз
________________________________
"Вы все говорите полную фигню." (с)
gorulez вне форума  
Отправить сообщение для gorulez с помощью ICQ Отправить сообщение для gorulez с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 22:23   #32
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 633 [+/-]
gorulez,
Скрытый текст:
Все есть, правда на ютубе не видел, только вк.
В их разговоре (между Таносом и чуваком, передавшем Локи армию Читаури) ничего особо интересного нет. Он говорит Таносу, что земляне оказались не такими уж слабаками и что иметь с ними дело - равносильно смерти, на что титан зловеще улыбается. Все.
__________________
"If we can't protect the Earth, you can be damn sure we'll Avenge it" © Tony Stark
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 22:40   #33
Игроман
 
Аватар для Fav0riT
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,861
Репутация: 434 [+/-]
Судя по восхищенным отзывам на всех форумах, сайтах и рецензиях фильм вышел шикарный.

Я уже жду не дождусь 3 мая, чтобы взглянуть на этот эпик, кстати, особенно меня порадовала "Рецензия от КГ".
__________________
Скорость света выше,чем скорость звука. Поэтому некоторые люди кажутся нам яркими, пока мы не услышим, что они говорят...

Последний раз редактировалось Fav0riT; 30.04.2012 в 23:22.
Fav0riT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 01:43   #34
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Я бы к фейлам причислил огромный летающий авианосец в стелсе - его создатели не думали, что будет, если в него врежется мимо пролетающий самолёт?)
А о чем думали создатели реального стелса или подлодки? В них тоже можно врезаться. Я был рад появлению авианосца Щита. Наконец-то.
Пара вопросов. Когда в конце фильма новости были, там Стен-Ли не мелькал?
Вроде в состав комиксовых Мстителей еще герои входили?
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант

Последний раз редактировалось Mad-Dan; 01.05.2012 в 01:48.
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 02:06   #35
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Скрытый текст:

Пара вопросов. Когда в конце фильма новости были, там Стен-Ли не мелькал?
Вроде в состав комиксовых Мстителей еще герои входили?
Скрытый текст:
Мелькал.
Входили. Мстителей было много, разные команды, разные участники.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 09:25   #36
Злобный ублюдок
 
Аватар для SaDolG
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,318
Репутация: 177 [+/-]
Сходил в Imax. Фильм прекрасен - море спецэффектов, убойный юмор, потрясающая игра актеров - все это есть.
Не буду долго разбирать фильм, все уже рассказали на этих двух страницах, но оценку поставлю - 9 из 10.
__________________
ла-ла-ла
SaDolG вне форума  
Отправить сообщение для SaDolG с помощью ICQ Отправить сообщение для SaDolG с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 09:48   #37
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Mad-Dan, Не хочу тебя разочаровывать, но реальный стелс стелсит только от радаров =) А на каждой подлодке есть сонар. Как это можно сравнивать с летающей крепостъю, которая разнесёт любой случайный встречный самолёт на куски тараном?
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 12:34   #38
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Ягами Лайт,
Не хочу тебя расстраивать, но самолеты в воздухе сталкивались и столкновения с подлодками были. Да даже автомобили врезаются, просто потому что не успевают друг-друга заметить, на авианосце все-таки есть радар и глаза. Поэтому от самолета щит увернется. Вполне у Щита может быть и доступ к диспечерским, так-что авианосец будет лететь не в зоне авиамаршрутов.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 12:51   #39
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 633 [+/-]
Mad-Dan,
Скрытый текст:
Вообще история у Мстителей очень обширная, длинная и интересная. Вкратце отвечу на твой вопрос - в изначальный состав команды не входили Капитан Америка, Черная Вдова и Соколиный Глаз. И команду основал не Ник Фьюри (данный аспект уходит корнями в Ultimate-вселенную), а Тор, Халк, Железный человек, Человек муравей и Оса (для борьбы с тем же Локи). Их отсутствие обусловлено тем, что они не имеют собственного сольного фильма (Эдгар Райт уже закончил сценарий для Человека муравья). А Кевин Файги уже обмолвился, что в каждой новой части фильма будет добавляться по 1-2 новых персонажа. Так что ждем.
Ах да, недавно Дауни мл. сказал, что они будут снимать еще одну сцену для фильма, что это будет - неизвестно.
Вот. Извиняюсь, немного длиннее получилось, чем хотел))
__________________
"If we can't protect the Earth, you can be damn sure we'll Avenge it" © Tony Stark
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 17:02   #40
Игроман
 
Аватар для Crazy_Lynx
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 2,766
Репутация: 424 [+/-]
Легкий, зрелищный блокбастер, наскозь пропитанный юмором, иронией над самими персонажами. Подобного рода фильмы и надо делать веселыми, избегать драматизирования. От экшена буквально трещит по швам, причем сам экшен разнообразен, изобретателен.
Даже неясно, кто из блокбастеров в ближайшее время переплюнет. Разные сиквелы с персонажами поодиночке, вроде Тора 2, Кэпа 2, теперь будут как два шага назад после такого зрелища. В общем, отличный представитель жанра, пример для подражания дальнейшим экранизациям по марвел.
Crazy_Lynx вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования