Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2010, 17:49   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Кафе "Serial Production"

Тема предназначена для обсуждения всех общесериальных проблем. Она будет включать в себя новости по готовящимся проектам, кастингу актеров, подсчету рейтингов, сравнению сериалов общих жанров и многому другому. Только здесь разрешено общаться на околосериальные темы - делиться слухами, опровергать их. Все, что связано с разделом непосредственно и что не входит в обычные рамки раздела, переносим свои вопросы сюда, делимся интересной информацией.

Полезные сайты:

Если вы знаете другие известные российские и зарубежные ресурсы, сообщите нам. Правила форума действуют здесь в полной мере, запрещены не аргументированные мнения, ваши мысли должны быть развернутыми и исчерпывающими. Если вы копируете новость, то вы должны будете выразить свое мнение в 2-3 предложениях.

Ссылки форумчан на

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2014:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2015:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2016:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2017:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2018:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2019:

Serial Production желает Вам приятного отдыха!

Последний раз редактировалось Deep_wolf; 17.02.2020 в 03:54.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2021, 21:18   #9901
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
СОГЛЫ!!! Полный шлак какой-то, выезжающий исключительно на шняжном фансервисе. Не будь приставки Марвел и вписанности в КВМ - этот хлам дольше пары серий мало кто бы вытерпел.
В смысле не будь приставки Марвел? Он задуман и построен на том, что это часть вселенной. Конечно в отрыве от нее он будет непонятный и бессмысленный. но он для тех, кому нравится эта вселенная, и как ее часть он очень даже хорош, с клевым использованием фансервиса, удачными камео и заигрыванием с разной стилистикой. Это ни разу не делает его плохим, это делает его заточенным под определенную аудиторию.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2021, 23:57   #9902
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,560
Репутация: 2804 [+/-]
Morfius, нужен ли Marvel вообще? Создан, чтобы отуплять людей.
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.02.2021, 01:29   #9903
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,947
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
но он для тех, кому нравится эта вселенная
Мне нравится эта вселенная, я обожаю некоторые её фильмы и в целом отношусь ровно даже к откровенно плохим типа "Пантеры" (за исключением совсем уж дрянных представителей, коих на всю КВМ наберётся штуки 3-4). И меня воротит от "ВандыВижна" как от дрянной фансервисной хренотени, которой пичкают весь сериал не переставая. Самостоятельная ценность этого продукта равна нулю, в то время как практически любой фильм КВМ имеет куда большую сам по себе, а не перекрывает все тупости и нелогичности тоннами фансервиса ради фансервиса.
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
и заигрыванием с разной стилистикой
"Мистер Робот" и "Легенды завтрашнего дня" всего парой эпизодов гораздо круче обыгрывали ситкомную стилистику. Это то, что вспомнилось сразу же. Если покопаюсь в памяти, могу ещё вспомнить несколько удачных вещей, которые сделали это лучше и не превращали при этом свои сериалы в фансервисную дичь, вызывающую лютый кринж. Да самые банальные отсылки-пародии на всё подряд в "Сообществе" (который сам по себе ситком, но САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ) уделывают эту дичь на раз-два.

Последний раз редактировалось Nikquest; 14.02.2021 в 01:35.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.02.2021, 03:34   #9904
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,988
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Самостоятельная ценность этого продукта равна нулю
Как считал, расскажешь? Очень интересно читать про ценность в сравнении с фильмами, у которых концовка есть сразу, а не будет показана через три недели.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.02.2021, 03:53   #9905
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,947
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;12650890]Как считал, расскажешь?
Убери все несамостоятельные и фансервисные элементы из сериала - и останется гулькин хрен.
Покажи этот сериал кому-нибудь, незнакомому с КВМ - он не поймёт ровно ничего, кроме того, что какая-то мощная магическая чувиха со своим яйцеголовым любимым пародируют какие-то древние ситкомы.
Да что там говорить, даже некоторые смотрящие эту КВМ порой не вдупляют, WTF там творится, ибо они смутно помнят, что Вижн вроде как сдох несколько лет нззад.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.02.2021, 03:54   #9906
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Да даже без финала какая-то ценность есть, ибо тут ввели одного из людей х, что уже косвенно связано с будущими фильмами. Один из лучших фансервисов, что я когда-либо видел.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2021, 04:03   #9907
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,947
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
тут ввели одного из людей х
Ты в этом так уверен?
И в любом случае, это, опять же, ровно то, о чём я и пишу: чтобы понимать, почему это круто, надо знать подноготную некоторых других фильмов. Это круто не само по себе, а ТОЛЬКО с привязкой к. И снова, зрители, которые не смотрят всю КВМ и другие вещи типа тех же "Икс-менов", этого хода не поймут совсем. Так что очередной фансервис, да. Отлично работающий на ярых фанатах, но самостоятельной ценности не имеющий.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.02.2021, 04:05   #9908
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
В плане идеи вокруг которой крутится это шоу меня всё устраивает, ибо мне симпатичны эти герои, я люблю наркоманию, хороший фансервис и отсылки. На мой взгляд главный прокол это хреновые шутки, коих здесь 90%. Найми они нормальных ситкомных сценаристов и сериал был бы намного лучше. Тут важно не только пародировать, но и быть смешным.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2021, 04:18   #9909
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Nikquest, не знаю зачем ты упоролся на этой самостоятельной ценности. То что её у этого сериала нет не делает его плохим. Не поймёт сторонний зритель и плевать на него. Вот зачем человеку, не знакомому с КВМ, смотреть тот же сериал про Локи? Я считаю, что это бессмысленно.
Мандалорца можно начать смотреть в отрыве от ЗВ. Но ты стал смотреть? Не стал. Так и человек, которому плевать на вселенную Марвел, не будет смотреть ВандуВижн, ибо зачем.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2021, 04:29   #9910
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,947
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
я люблю наркоманию, хороший фансервис и отсылки.
Чет по той же SMILF это незаметно было, а там целые эпизоды выстраивались вокруг отсылок. Например, был эпизод, полностью выстроенный в стилистике фильмов Вуди Аллена с его цитатами, настроениями, титрами, или наркоманский эпизод, отсылающий всеми силами к "Беги, Лола, беги" (которую я на тот момент не смотрел ).

Да и от "Сообщества" ты не в восторге, а это одна из главнейших отсылочно-пародирующих вех в сериалах, но ты от неё регулярно кривился, предпочитая "ТБВ".

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Вот зачем человеку, не знакомому с КВМ, смотреть тот же сериал про Локи? Я считаю, что это бессмысленно.
Ты просто Локи не любишь как персонажа. А, кроме шуток, это на данный момент самый ожидаемый мной серич по Марвел из анонсированных ими. Но если там окажется такая же исключительно фансервисная шняга как в "В/В", то я разочаруюсь гораздо больше.
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Так и человек, которому плевать на вселенную Марвел, не будет смотреть ВандуВижн, ибо зачем.
Это немного не так работает. На волне хайпа и желания навернуть чего-то новенького - очень даже многие попробуют. Можешь почитать комменты на том же Майшоузе, где люди постоянно путают Эвана Питерса с Крисом Эвансом (не говоря про то, что некоторые даже не поняли фишку с "рекастом" и шутку на эту тему) и недоумевают, кто такая Дарси и что там за чувак китайский. Массовая вещь на то и массовая, что многие тупо на хайпе будут "вливаться" постепенно. Желание быть в тренде и понимать попсовые мемчики - в эту же категорию причин. Помнишь, как даже вы с Геномом мне говорили, чтобы я смотрел "Манду", дабы понимать ваши цитаты из сериала? Ну, вот это примерно из той же области.

Последний раз редактировалось Nikquest; 14.02.2021 в 04:46. Причина: Добавлено сообщение
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.02.2021, 05:28   #9911
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,259
Репутация: 2051 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Nikquest, не знаю зачем ты упоролся на этой самостоятельной ценности. То что её у этого сериала нет не делает его плохим. Не поймёт сторонний зритель и плевать на него. Вот зачем человеку, не знакомому с КВМ, смотреть тот же сериал про Локи? Я считаю, что это бессмысленно.
Мандалорца можно начать смотреть в отрыве от ЗВ. Но ты стал смотреть? Не стал. Так и человек, которому плевать на вселенную Марвел, не будет смотреть ВандуВижн, ибо зачем.
Ell, со смешными шутками всё бы изменилось, но сейчас сериал на 80% состоит из скучных филлеров. Можно начать смотреть с четвертой серии и ничего не потерять.

Я смотрел немного телевизионного старья (Bewitched, Доктор Кто, Mash), оно было гораздо остроумней без скидок на возраст, не говоря уж про "Малькольма", которого в последней серии пародировали.

Кстати, узнать бы еще, когда Ванда успела кучу всякого старья отсмотреть После смерти мужа сериалами увлеклась или откуда еще вдохновение черпала? Maniac в этом плане получше был
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.02.2021, 10:49   #9912
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Дарси
Самый главный минус сериала
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.02.2021, 14:41   #9913
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,560
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
надо знать подноготную некоторых других фильмов
Паразитирующие паразиты. Своего фильма, чтобы который оценили и заметили ума создать нет, а давай со всех соберем и устроим тут Камеди Клаб. Это вот кто то сотворит что то настоящее и тут же начнут склонять и изображать, чтобы тоже рядом примазаться
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.02.2021, 15:01   #9914
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Джигмэн, ну точнее с 3, там сюжет начал вырисовываться, а так я ж и не спорю, что ситкомы на коих тут отсылки однозначно были гораздо смешнее. Одно дело если б они и правда все были такими деревянными, но это неправда. Посему это главный прокол я считаю. Надо было взять дополнительно сценаристов которые умеют в шутки.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Чет по той же SMILF это незаметно было, а там целые эпизоды выстраивались вокруг отсылок.
Да и от "Сообщества" ты не в восторге, а это одна из главнейших отсылочно-пародирующих вех в сериалах, но ты от неё регулярно кривился, предпочитая "ТБВ".
А как по мне SMILF всё это хреново делал. Ну ладно средне и ничем не лучше того же ВандаВижн.
На счёт "Сообщества" время всё расставило по местам. Признаю я когда-то давным-давно на него и бухтел, но в итоге оценен он не ниже того же ТБВ. Для меня они в целом равноценны. Оба не идеальны, но в определённых сезонах и эпизодах хороши.

Цитата:
Ты просто Локи не любишь как персонажа.
А я вполне допускаю, что как раз сериал про него мне вполне зайдёт. Мне не нравились конкретно первые Торы, посему я был весьма недоволен, что именно его поставили глав злодеем в первых Мстюнах. Но как самостоятельный приключенческий персонаж, путешествующий во времени, он вполне может выстрелить.

Последний раз редактировалось Ell; 14.02.2021 в 18:53. Причина: Добавлено сообщение
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2021, 15:49   #9915
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,947
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
А как по мне SMILF всё это хреново делал. Ну ладно средне и ничем не лучше того же ВандаВижн.
Эм, то есть, брать разные жанры, направления, стилистики, вообще в принципе максимально разные фильмы с разными концепциями, делать под них собственные придумки и органично вплетать эти придумки в контекст общей сюжетки - ничем не лучше однообразных стилизаций под ситкомы, которые вне контекста вообще никак не работают и сами по себе ещё и не смешные, то есть, жанрово тоже с проблемами? Ну-ну.
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
но в итоге оценен он не ниже того же ТБВ. Для меня они в целом равноценны.
Вот на этом моменте мой внутренний фанбой "Сообщества" и хейтер "ТБВ" выбросился из окна. Ибо как могут быть равноценны отличное и уг - его не понимать.
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Мне не нравились конкретно первые Торы, посему я был весьма недоволен, что именно его поставили глав злодеем в первых Мстюнах.
До первых "Мстюнов" вышел всего один "Тор". И Локи как главгад в первом капустнике был весьма на своём месте, ибо никого мощнее и интереснее, по сути, и не было показано.
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Но как самостоятельный приключенческий персонаж, путешествующий во времени, он вполне может выстрелить.
То есть, тебя больше антураж и движуха вокруг нежели сам персонаж интересует в сериале. А меня именно персонаж. Так что, скорее всего, повторится "Рагнарёковская" байда с нашими спорами о том, деграднул ли Тор как персонаж, только теперь уже насчёт Локи
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.02.2021, 18:01   #9916
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,560
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
ТБВ
Что за штука хоть? Вот TWA знаю Trance World Ailines, а еще открытки с Delta Airlines целую пачку с еще она когда Pan American была прислали бандеролью. А тут читаешь и ничего не знаешь.
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.02.2021, 18:38   #9917
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,459
Репутация: 2600 [+/-]
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Что за штука хоть? Вот TWA знаю Trance World Ailines, а еще открытки с Delta Airlines целую пачку с еще она когда Pan American была прислали бандеролью. А тут читаешь и ничего не знаешь.
ТБВ - это "Теория большого взрыва".
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.02.2021, 18:44   #9918
Опытный игрок
 
Аватар для Blue
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 1,556
Репутация: 126 [+/-]
ВандаВижен действительно хрень. Смешно смотреть как фанбои пытаются защищать этот ютуб-проект, при этом ничего внятного кроме отсылочек и камео для своих они предоставить аргумент не в состоянии.
Blue вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2021, 18:52   #9919
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Blue, будь спок, тебя впереди ждёт серич про Ваканду.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2021, 19:36   #9920
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,560
Репутация: 2804 [+/-]
Да уж тогда лучше бы римейкнули Я люблю Люси. Насколько помню, а помню мало, там она все актрису из себя воображала. Но только именно так чтобы сделать, а не всякие там Друзья или Американский пирог.
Вот у кого права на Плезантвиль, всех этих звезд балета туда загнать, чтобы они озираясь на черно белый цвет, начали бы там учить население уму разуму.
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
serial production

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования