Форум Игромании

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ

Опции темы
Старый 07.06.2005, 15:23   #1
Юзер

Вопросы для рубрики "Почта Игромании"

Здесь можно и нужно оставлять вопросы журналу. Эта тема дублирует и дополняет мыло рубрики "Почта Игромании" mailigromania.ru. Если ваш вопрос окажется общеинтересным, то с некоторой вероятностью я и Света ответим на него в журнале в одном из ближайших номеров.
Правила написания вопроса довольно просты:
- Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже, если вы придумали мега-интересную тему, желательно предварительно пролистать 3-4 последних номера журнала и убедиться, что вопрос уже не поднимался в "Почте".
- Сам текст вопроса должен по объему быть не менее 100 символов и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискуют просто не поместиться в журнале. Хотя опять же, возможны исключения.

ДОБАВКА ОТ СВЕТЛАНЫ:
Ребят, Алексей немного лукавит. Здесь лучше писать письма объемом не менее 500 знаков, а лучше 1000. Все что меньше - маловероятно, что попадет в журнал. Как говорится, тема не раскрыта . И обязательно подписывайтесь (настоящие Имя/Фамилия/место проживания очень даже приветствуются).

СТАРПОМ
В данной теме можно задавать вопросы, но отвечать на них или комментировать не надо. Товарищи вольные ответчики, самовыразиться, покоптить воздух, заварить чайник и жахнуть в ментальный бубен можно в смежных ветках и тематических разделах. Отвечая здесь, вы затрудняете работу.
Флуд будет безжалостно караться безвременным баном промеж кустистых бровей.

Если вы хотите написать нам на почтовый ящик, то внимательно изучите текст ниже.

ПРАВИЛА НАПИСАНИЯ ПИСЕМ В «ПОЧТУ»

На mail-собака-igromania.ru приходят письма самого разного содержания. Иногда предельно интересные, так и рвущиеся на страницы «Почты». Но далеко не все они оказываются напечатанными в рубрике. Чтобы вы в общих чертах представляли, как нам надо писать, чтобы Светлана и я ответили на ваше письмо В ЖУРНАЛЕ, изучите нижеследующий текст.

Заголовок письма должен быть написан на русском языке, соответствовать основной теме разговора и наглядно демонстрировать, что письмо адресовано именно редакции. Бывают случаи, когда спам-бот или редактор удаляет то или иное сообщение, заподозрив, что это спам или вирус. В частности, стопроцентно удаляются письма без заполненного поля Subj (Тема). Пример корректного заголовка: «Вопрос Игромании: Мне надоели компьютерные игры!» (слово «Игромания» гарантирует, что ваше письмо не спам) или просто «Игры и их влияние на психику» (из контекста понятно, что это не спам).

Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже если вы придумали очень интересную, на ваш взгляд, тему, пролистайте 3-4 последних номера журнала и убедитесь, что вопрос уже не обсуждался в «Почте».

Сам текст письма должен по объему быть не менее 100 и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискует просто не поместиться в журнале из-за объема. Хотя, опять же, возможны исключения.

Если вы хотите опубликовать рассказ на нашем диске, в теме письма обязательно укажите «Рассказ читателя».

ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ДОБАВЛЕНИЕ: Тема любого письма , которое вы отправляете на наш почтовый ящик, должно начинаться со слова "Игромания". Это не мания величия, просто так письмо до нас точно доберется, а не падет смертью храбрых в пасти спам-бота. То есть, если вы нам какой-то вопрос задаете, то пишите в теме Игромания: Суть темы, если шлете рассказ, то обозначайте Игромания: Рассказ чатателя, если картинку, то - Игромания: Картинка для "Почты"

Последний раз редактировалось ShadowJack; 07.02.2011 в 16:39.
Старпом вне форума  
Старый 27.10.2006, 15:24   #641
Новичок

ВФЖНО!

Здраствуйте уважаемые редакторы Игромании! Вы классный журнал крутые парни ну и т.д. и т.п.
Тут на форуме Сухого я услышал про интервью с Олегом Меддоксом по поводу нового адд-она для Ил-2. Якобы Навигатор взял интервью у О. М. но не выложил на DVD, и сказано что якобы ваш журнал то же взял интервью. Но вот где он? Когда выйдет (если вы его действительно взяли)? И есть ли возможность откуданибудь стянуть его (ссылка, сайт или на форуме выложите)в текстовом формате (ибо трафик у меня дорого стоит, очень дорого). Отзавитесь! Я жду вы моё спасенье!
Претензий у меня к вам нету! Журнал действително хорош! А вот предложений полная жо...
P. S. Где тут у вас игровой взлом могу рассказать как редактировать миссии в "в тылу врага".
Basick вне форума  
Старый 28.10.2006, 19:10   #642
Guest

Здраствуйте Старпом и Светлана.Читаю журнал и мечтаю писать когда-нибудь в каком-нибудь журнале (желательно в Игромании) ...
Очень увлекаюсь компьютерами,и пока вижу только три пути развития:хорошо выйти замуж,пойти в програмисты или пойти в журналисты.
НО вот только насчёт журналистики меня смущает тот факт,что фантазия у меня работает непостоянно (когда надо,вырубается,а когда надо делать четко по инструкции,меня что называется прёт) .А насчёт программирования меня смущает тот факт,что я ни единого слова не понимаю в рубрике "Игрострой" и тех. характеристиках.
Так подскажите,куда идти,зачем идти и надо ли.
З.Ы. Мне 12 лет,так что лет ещё эдак через десять я буду полностью готова к работе с нужным образованием.Надеюсь,Игромания ещё будет жить и процветать.
З.З.Ы. Особенно интересен был бы ответ от Светланы,она всё-таки девушка,женский взглят так сказать

Старый 02.11.2006, 22:47   #643
Юзер

Wink МОООНСТРЫ!!!

Здравствуйте!У меня такой вопрос;почему в сюжете практически всех экшенов заложено так, что человек воюет против монстров? Очень интересно и монстром ведь играть!

Последний раз редактировалось Дед Ибнасий; 17.09.2008 в 22:09.
Дед Ибнасий вне форума  
Старый 03.11.2006, 12:06   #644
Игроман

НЕ ИЗДАТЕЛИ А ЛАКОЛИЗАТОРЫ
Здравствуйте Старпом и Света меня интере,почему наши издатели предпочитают локализоовывать игры чем их делать например Акелла у неё солидный набор локализоованых игр (The Elder Scrools 3,Принц Персии1 2 3,Фаренгейт,Disciples,Neverwinter Nights,Gothica1 2, и много чего ещё просто хиты)а собственых хороших игр немного (Корсары 1 2 всё что я вспомнил) аналогично с другими компаниями нет их больше но не точтобы на мног.И почему ведь мы делаем игры не хуже а может илучше (восточный фронт,вивсектр,магия крови,корсары 1)ведь мы можем и неужели всё из за денег или просто гемороя меньше ведь это люди талатливаи и дененг больше нужно но ведь например издательсво Ubisoft до выхода 1 Принца Персии за пределами своей страны было мало извесно я сейчас она является одной из самых прогресывных компаний Принц Персии Splinter Cell Heroes,Dark Misage of Might and Magic
грявущий Assasin Creed не ужели это не факт что прогресивное издательство богатое издательсво (Electronic Arts не в щёт у них вообще ничего святово нет поэтому и самое богатое издательство)

Последний раз редактировалось КING; 05.11.2006 в 09:33.
КING вне форума  
Старый 03.11.2006, 12:17   #645
Новичок

Приветос амигос, Старпом Макаренкoff и Светлана.
Нужен хелп, уж не знаю к кому кроме вас обратится. Играю в Guild Wars: factions, решил намного почитить, ради спортивного интереса, так как читером не являюсь, ничего не вышло :-).
Теперь вот и сам вопрос. После попыток нечестного обогащения появился «баг», если подымаю золотишко в поле, за сотню начисляют десяток, за десяток единицу. Конечно скорее всего, я попался на читерстве :-( , но может есть возможность извинится что ли, пообещать не делать так больше :-),а ?
Sten.NeZloi (весь такой раскаявшийся)
P.S. сори за местами карявый русский
Sten.NeZloi вне форума  
Старый 04.11.2006, 17:28   #646
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от SanSan Посмотреть сообщение
Здравствуйте дорогая рубрика!У меня такой вопрос;почему в сюжете практически всех экшенов заложено так, что человек воюет против монстров?Ведь как интересно играть жутким монстром и рвать ,метать ,пугать!Я 1000 раз переигрывал Aliens vs.Predator:primal hunt. за чужого.Ведь классно ползать по стенам ,пугать до галёников врагов ,откусыват бош.. головы,и видеть зрением монстра.Во всех играх где есть монстры я очень хотел играть ими ,а не жалким людишкой.В HAlf Life 2 я хотел играть за хедкрабов или за тунеядцов э-э-э тоесть вотриганцев .В Prey монстрами похожими на варана.В Jedi akademy,не поверете,Ранкором!Очень обрадовался,когда в Counter Strike :Source появился сервер, где можно играть за зомби.Вот такой я мооонстер!
Прошу ответить вас на 2 вопроса!
1.почему так мало выпускают игр ,где можно играть не гуманоидами?
2.посоветуйте в какие игры поиграть под мои параметры фильтра!
Счастливо!
частично это можно объяснить тем, что меньше вероятность того, что придерутся всякие "моральносберегающие" организации. Хотя такие проекты сейчас появляются: к примеру Стаббс the Zombie и ещё несколько проектов, названия которых я с ходу не вспомню! Тем более монстр может быть приятен далеко не всем пользователям! Куда проще пойти по накатанной дорожке и отправить бравого десантника бороздить просторы катакомб.
Lentyn_Totalis вне форума  
Отправить сообщение для Lentyn_Totalis с помощью ICQ Отправить сообщение для Lentyn_Totalis с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 20:59   #647
Новичок

Уважаемый Старпом!!!(пусть простит меня Светлана, но тему я собираюсь затронуть мужскую).
Читаю ваш журнал с апреля 2003 года и практически ни разу не видел чтобы кто-то поднимал вопрос о службе в армии. И вот я решил исправить это.
Я уже два с половиной года как поступил на службу в военный институт(в какой не скажу - военная тайна), поступил по собственному желанию(а не "косил" как многие) и сейчас у меня возник такой вопрос:
Как вы относитесь к службе в армии? Сейчас большинство молодежи пытается любыми способами уклонится от службы, хотя я считаю что через нее должен пройти каждый, это отличная школа жизни(для меня эти 2 года не прошли даром, например недавно я стал спортсменом-разрядником). Будет очень интересно услышать ваше мнение и мнение других учасников форума!
Kerya вне форума  
Отправить сообщение для Kerya с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 23:16   #648
Юзер

Удалить

Последний раз редактировалось Дед Ибнасий; 17.09.2008 в 22:06.
Дед Ибнасий вне форума  
Старый 06.11.2006, 02:27   #649
Игроман

Цитата:
Сообщение от SanSan Посмотреть сообщение
Здравствуйте дорогая рубрика!У меня такой вопрос;почему в сюжете практически всех экшенов заложено так, что человек воюет против монстров?Ведь как интересно играть жутким монстром и рвать ,метать ,пугать!Я 1000 раз переигрывал Aliens vs.Predator:primal hunt. за чужого.Ведь классно ползать по стенам ,пугать до галёников врагов ,откусыват бош.. головы,и видеть зрением монстра.Во всех играх где есть монстры я очень хотел играть ими ,а не жалким людишкой.В HAlf Life 2 я хотел играть за хедкрабов или за тунеядцов э-э-э тоесть вотриганцев .В Prey монстрами похожими на варана.В Jedi akademy,не поверете,Ранкором!Очень обрадовался,когда в Counter Strike :Source появился сервер, где можно играть за зомби.Вот такой я мооонстер!
Прошу ответить вас на 2 вопроса!
1.почему так мало выпускают игр ,где можно играть не гуманоидами?
2.посоветуйте в какие игры поиграть под мои параметры фильтра!
Счастливо!
Чувак, респект, тоже об этом давно мечтаю.

Кстати - концепция: мы играем за "дохлую девочку", которая была жестоко убита сектантами, использующих девочку как проводник в мир демонов(дар у нее такой от рождения). И вот мы в роли бесплотного духа мстим нашим обидчикам, и заодно пытаемся спасти сестру близняшку, которая обладает аналогичным даром и которую ждет аналогичная нашей участь. Геймплей заключается в том,что нам надо запугать по очереди всех организаторов секты, а потом жестоко убить, причем используя окружающую обстановку(ой, фен случайно в ванну упал...) - мы же все-таки бесплотный дух и воздействовать на мир можем только "потусторонними" силами.

Ндааа... я ж вообще то вопрос задать хотел...

В каком направлении начнут развиваться игры когда качество графики уже некуда будет улучшать? Зря думаете, что это время наступит нескоро... ИМХО, когда скриншот из некст-ген игры нельзя будит отличить от стоп-кадра из какого-нибудь блокбастера, игроки гораздо меньше будут придираться к визуальной составляющей игр.

Мне вот думается, что начнут изобретать новые средства взаимодействия игрока и игрового мира(не все же нам мышкой да клавиатурой орудовать). Кстати, вы не в курсе, есть ли какие-нибудь наработки в этом направлении?

П.С. Старпом и Светлана, уважаю вас за доброе отношение к читателям, за то, что вы даже на оч некорректные письма отвечаете сдержанно и не переходите на личности.
CORSA вне форума  
Старый 06.11.2006, 07:59   #650
Заблокирован

Kerya
Как и SanSan, я не понимаю этого фопроса: в первую очередь является копьютерно-игровым журналом, а не выпуском на военную тематику!

А что касается моего мнения... Я всегда считал, что армия должна быть высокооплачиваемой и добровольной. Если человек хочет заниматься чем-то другим - то зачем ему препятствовать и пытаться утянуть в другую сторону? ИМХО это бессмысленно. я не ппротив армии как таковой (без неё просто нельзя) но и нельзя делать её обязанностью для всех.
Всё вышесказанное как обычно - ИМХО
Lentyn_Totalis вне форума  
Отправить сообщение для Lentyn_Totalis с помощью ICQ Отправить сообщение для Lentyn_Totalis с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 13:35   #651
Юзер

Smile

удалить

Последний раз редактировалось Дед Ибнасий; 17.09.2008 в 22:14. Причина: Четыре сообщения подряд - учимся использовать правку
Дед Ибнасий вне форума  
Старый 06.11.2006, 16:38   #652
Игроман

Цитата:
Я думаю ,что когда одеваеш шлемик на головку ,то придется еще и костюмчик спец.напялить ,помучто к тому времени придумают аи-окружающую среду-человек будет чувствовать холод,тепло,вкус ,запах,боль(не сильную,ктож будет играть если тебя в правду прострелят плуи!)и усе тому подобное!
__________________[/quote]
Ну это ты загнул... Я же имею ввиду относительно ближайшее будущее. Не может же быть так, что мы держали в руках мышь и клаву, смотрели в монитор, а потом сразу - бабах, и в костюмчик... всяко должен быть переходный момент.

Последний раз редактировалось CORSA; 06.11.2006 в 17:36.
CORSA вне форума  
Старый 07.11.2006, 10:02   #653
Заблокирован

Вся жизнь игра!! Задумано фигово, но графика обалденная.
))
Я думаю что что верха в графике нибудет никогда. У каждого девелопера будет своя изюменка в графике (иначе игроков непривлечь).
и если и будет патрясная графика то скорее всего под нашими кроватями будут стоять утки))
STAND-BY вне форума  
Отправить сообщение для STAND-BY с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 14:15   #654
Guest

Здрасьте! Скажите плз куда смешные скрины в почту отправлять??

Старый 08.11.2006, 12:09   #655
Новичок

Добрый день, Уважаемая редакция!!!
Есть один вопросик...В журнале широко освещаются оналайн игры и проекты, да и некомпьютерных игр хватает, а вот ,так называемые, Текстовые игры не охвачены. Конечно, в такие игры не играют миллионы человек, но ведь большинчтво знает и "Бойцовский клуб" и "Территорию". Я сам играю в Neverlands.
Так вот есть ли шанс увидеть в журналие рубрику посвещённую именно таким играм, со своими новостями, выдающимися представителями и планами по развитию?

С Уважением, Сергей aka St.Ranger
Старый 08.11.2006, 20:00   #656
Юзер

Вряд ли.Ты сам сказал ,что в них играют не миллионы,а значит шанс появления рубрики не велик.
Старый 09.11.2006, 12:25   #657
Новичок

SanSan
Хм, а в карточные игры миллионы играют?
Старый 10.11.2006, 23:43   #658
Новичок

St.Ranger
во-во, нафиг надо эта ерунда(магик креатинг) постоянно глаза натирает, когда диск смотрю
ICir
блин тоже меня это интерсует! Напеччатайте это в журнале! Столько скринов а нигде не могу найти куда слать.
Kerya
Каждый сам должен решать идти или нет. Это неправильно, если "каждый должен идти в армию" Пример: учится человек в школе, нравится ему науки изучать, програмированием занимается и тд, а тут бац, и в армию забирают:там кроссы, мозговыбивание, памятиуничтожение (тут перегнул конечно)) приходит домой и не может вспомнить как простейший алгоритм составить. И как это? Правильно?
пример2: учится человек плохо(не всилу черезмерной тупости, а просто не дано или не хочутся хорошо учиться) и идет в армию:там для него все в хорошо.
ЗЫ: ИМХО
Старый 11.11.2006, 11:41   #659
Заблокирован

Привитствую всю редакцию журнала игромания!У меня следующий вопрос.
Щас появилась реальная проблема,слабый ИИ(искуственный интелект).Это обсуждалось много раз и все пришли к выводу,что в ближайшем будующем ИИ умным не станет.И вот в чём вопрос.Почему бы немного не расширить мультиплеер в играх,что допустим в каком нибудь Far Cry вместо виртуальных наёмников были живые люди?Это было бы очень разнообразно(поиграть за наёмников или за монстров было бы весело) и интересно.Допустим начинаеться игра.У наёмников цель,не подпустить ГГ(в данном случае Джека Карпера) к какому нибудь объекту.А за Джека тоже играет кто нибудь из живых людей!Было бы супер.А в каком нибудь SWAT 4 четверо спецназовцев против живых бандитов!Было бы очень много тактики.Так почему разработчики до сих пор такого не сделали?
MR.headshot вне форума  
Старый 11.11.2006, 15:37   #660
Новичок

В связи с чем локализатором(и тд) Heroes OMM 5 стали 1С? и ещё-ATI Radeon 9600se = Nvidea G Force .......??? как их сопоставить??
GLOV вне форума  
Ответ

Опции темы