Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2012, 00:07   #1
Игрок
 
Аватар для Chris Red
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 586
Репутация: 437 [+/-]
Мстители / The Avengers



«Some assembly required.»

Год: 2012
Страна: США
Режиссер: Джосс Уидон
Сценарий: Джосс Уидон, Зак Пенн, Стэн Ли,
Продюсер: Кевин Файги, Виктория Алонсо, Ави Арад,
Композитор: Алан Сильвестри
Жанр: фантастика, боевик, приключения,
Бюджет: $220 000 000

Рейтинг IMDb: 8,1

Состав команды
Роберт Дауни мл. - Железный Человек / Крис Эванс - Капитан Америка
Марк Руффало - Халк / Крис Хемсворт - Тор
Скарлетт Йоханссон - Чёрная Вдова / Джереми Реннер - Соколиный Глаз
Том Хиддлстон - Локки / Сэмюэль Л. Джексон - Ник Фьюри
Коби Смолдерс / Гвинет Пэлтроу

Мир и герои
Скрытый текст:
Локи, сводный брат Тора, возвращается, и в этот раз он не один. Земля на грани порабощения, и только лучшие из лучших могут спасти человечество.

Ник Фьюри, глава международной организации Щ. И. Т., собирает выдающихся поборников справедливости и добра, чтобы отразить атаку. Под предводительством Капитана Америки Железный Человек, Тор, Невероятный Халк, Хоукай и Чёрная Вдова вступают в войну с захватчиком.

Трейлер
Мировая премьера: 25 апреля 2012
Российская премьера: 3 мая 2012

Чуть-чуть

Скрытый текст:
- Основой для блокбастера Marvel «Мстители» послужил комикс Marvel, созданный писателем Стэном Ли и художником Джеком Кирби. Первый комикс «Мстители» был опубликован в сентябре 1963 года.
- В команду героев тогда входили Железный Человек, Тор, Халк, Человек-муравей и Оса. В четвертом выпуске комикса к ним добавился Капитан Америка. По сюжету, его освободили из ледяной глыбы, и вернули к жизни.
- 26 апреля 2011 года в Альбукерке, штат Нью-Мексико начались съемки картины.
- Работа шла как на Albuquerque Studios, так и на разных площадках в городе и его окрестностях. 28 июля, в четверг, съемки были завершены. Съемки также велись в Уилмингтоне, штат Огайо; Уортингтоне, штат Пенсильвания; Кливленде, штат Огайо; и в Нью-Йорке. Первая съемочная группа снимала картину 93 дня, вторая – 47 дней.
- Куинджет - еще одно знаменитое средство передвижения из «Мстителей». Это летательный аппарат, с помощью которого Мстители прилетают на Авианосец и улетают с него. Он же используется в сражениях в воздухе. Дизайн Куинджета и Авианосца схож. Технологии, используемые в Авианосце, есть и в Куинджете. При этом глядя на общий контур Куинджета, его кабину пилота и вооружение, легко поверить, что этот летательный аппарат мог бы существовать и в реальности.
- В первой книге комиксов «Мстители», выпущенной почти 50 лет назад, главным злодеем был Локи, брат Тора. Впервые Мстители объединились, чтобы победить его. Фильм остался верен этой сюжетной линии.
Морена Баккарин, Джессика Лукас, Мэри Элизабет Уинстэд и Коби Смолдерс проходили кастинг на роль агента Марии Хилл.
Эдвард Нортон был первоначально утвержден на роль Халка, но контракт между ним и Marvel Studios был расторгнут. В итоге Нортон был заменен Марком Руффало.
- На футболке, которую носит в фильме Роберт Дауни мл. написано название рок-группы «Black Sabbath», чья песня «Iron Man» является главной темой первого фильма о Железном человеке, с Робертом Дауни мл.
- Тор проводит большую часть фильма в броне Асгарда, но с голыми руками - это дань его ранним появлениям в комиксах
- Это второй раз, когда Халк и Тор появляются вместе в фильме. Ранее они появлялись вместе в «Невероятный Халк: Возвращение».
- Сэмюэл Л. Джексон, исполнив роль Ника Фьюри в этом фильме, стал вторым актером после Хью Джекмана (который появился во всех частях «Людей Икс»), сыгравшим одного и того же супергероя суперкомиксов в пяти разных фильмах.
Мнение
Скрытый текст:
Этого ждали, их ждали - всех лучших героев комиксов MARVEL в одном фильме! И этот кроссовер скоро станет доступен нам всем, ещё и в объёме! "Мстители" ещё являются этаким продолжением таких хитов как "Железный Человек" 1,2; "Невероятный Халк"; "Тор"; и конечно же "Первый Мститель"...
Если честно надежды большие возлагаю, но давайте ждать их прибытия, и я точно знаю что большинство из вас ждут их с нетерпением...
__________________
Be the change you want, to see in the World...

Последний раз редактировалось Chris Red; 05.11.2017 в 21:45.
Chris Red вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 11:54   #2
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Мстители уже идут в Imax. Так что открыто.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 12:20   #3
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 633 [+/-]
Копирну сюда свою рецензию с кинопоиска
Скрытый текст:
5 лет... 5 долгих лет ожиданий и вот, это наконец случилось - на экраны вышел масштабнейший кинопроект компании MARVEL - "Мстители". С 7 лет являясь поклонником детища легендарного Стэна Ли, фильм был для меня нечто большим, чем просто кино с кучей супергероев, борющихся за Землю с внеземным злом.

Я попал в сказку. Герои детства оживают - Несокрушимы Железный человек, Могучий Тор, Невероятный Халк, Легендарный Капитан Америка. Вот они, прямо перед тобой, разговаривают, двигаются. Невольно на глазах наворачиваются слезы счастья.

Теперь, после небольшого лирического отступления, непосредственно, о самом фильме. Кто хоть немного знаком со Вселенной Мстителей, даже по сольным фильмам каждого члена команды, в курсе, что одной из особенностей картины является юмор. Здесь у штурвала Тони Старк, а курс ему задает Стив Роджерс. В плане шуток миллиардер и филантроп конечно хорош, даже, как многие уверяли, еще до просмотра фильма, что он будет "перетягивать одеяло" на себя. Ложь. То, что вытворяет в конце Халк - это надо видеть! Зал просто закатывался смехом. В общем с юмором здесь все на 100%.

Далее - хорошо показанная драма. На мое удивления, она здесь так же присутствует. Хорошо поставлена реакция всех персонажей на произошедшее. Не буду говорить, в каком она виде, а скажу лишь, что долго не дает отойти и даже над последующими шутками не получается улыбаться.

Хотелось бы так же отметить двух малоизвестных для рядового зрителя героев - это Соколиный глаз и Черная Вдова. Хоть они в какой-то мере и являются второстепенными персонажами (скорее из-за отсутствия суперспособностей), но ничуть не обделены временем. По трейлерам складывалось ощущение, что персонаж Джереми Реннера как-будто воды в рот набрал, однако, к счастью, это оказалось не так. Хоть и в полной мере этих персонажей не раскрыли (хотя у Вдовы было немного времени в Железном человеке 2), они принимают непосредственное участие как в жизни команды, так и в финальной битве.

И, наконец, всеми обожаемый экшн. Тут все просто - "no comments". Все выполнено настолько отлично, что придраться не к чему. Кто-то сравнивал данную часть фильма с небезызвестными Трансформерами. Зря - это два абсолютно разных фильма.

Подводя итог, хотелось бы отметить простоту фильма. То есть тут мало пафосных изречений (если вообще нет), так не любимых российскими зрителями, а герои не встают в крутые позы на фоне американского флага и белых голубей. Они все такие же люди (почти все), как мы и у них такие же переживания и проблемы, как у нас с вами.

10 из 10
__________________
"If we can't protect the Earth, you can be damn sure we'll Avenge it" © Tony Stark
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 12:47   #4
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Судя по трейлерам - перед нами лучшее супергеройское кино этого года =) Хоть мне и не нравятся совсем Тор и Кэп, но, думаю, остальные это искупят)
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 12:55   #5
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
О_о, фэны прям тащутся или все-таки реально супер-пупер?
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 13:21   #6
Игроман
 
Аватар для $erg@nt
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,694
Репутация: 540 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ar4y Посмотреть сообщение
фэны прям тащутся или все-таки реально супер-пупер?
Уидон же. Сюжет должен быть как минимум неплохим

Последний раз редактировалось $erg@nt; 27.04.2012 в 13:56.
$erg@nt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 14:54   #7
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 633 [+/-]
Ar4y, Еще бы фэны не тащились - это главное событие пятидесятилетия (со дня выхода первого выпуска Мстителей). Но чтобы получить удовольствие от фильма не обязательно являться фанатом комиксов - достаточно хотя бы посмотреть все сольные фильмы героев, чтобы понимать некоторые аспекты, представленные в кроссовере.
__________________
"If we can't protect the Earth, you can be damn sure we'll Avenge it" © Tony Stark
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 18:05   #8
Shiny Man
 
Аватар для bulkin
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 937
Репутация: 197 [+/-]
Это шикарно. Первый мой поход в IMAX прошел суперкруто. Фильм - сплошной клевый спецэффект, приправленный троллингом Старка и вообще неплохими шутками. Это действительно стоит похода в кино. Собрали все лучшее от представленных супергероев и засунули в 1 фильм. Осом.
__________________
http://myanimelist.net/profile/bulkin
Origin ID: kuzzman_X
bulkin вне форума  
Отправить сообщение для bulkin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 18:58   #9
Юзер
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 339
Репутация: 175 [+/-]
Смотрел вчера в IMAX'e.
Из всех фильмов кино-вселенной Marvel мне куда больше остальных понравились прошлогодние "Тор" (умный сюжет и фильм в целом, здоровый юмор, скандинавская мифология, величественные панорамы Асгарда, шикарные Локи и Тор, Разрушитель, полюбившиеся актеры Э.Хопкинс, С.Скарсгард, Н.Портман) и "Первый мститель" (серьезный фильм по меркам Marvel, не в последнюю очередь из-за выбранной эпохи).
Скрытый текст:
Вот и на "Мстителей" я шел смотреть в первую очередь на персонажей этих двух лент. И увиденное меня не слишком удовлетворило.
Локи, бога обмана, мастера иллюзий, который мыслит на три хода вперед, низвели до какого-то истеричного клоуна. Так и проходил весь фильм с одной гримасой на лице. Главное разочарование. Тора снова искусственно ослабляют, и вообще задвинули на второй план. Про инопланетную расу Читаури ничего толком не сказали, отрядив ее на роль массовки...
Из персонажей понравился Брюс Бэннер в исполнении Руффало, ну и Старк с Роджерсом на уровне, правда Кэп не слишком сложный персонаж.


А так размах, эпик, постановка, и, конечно же, море юмора. Придраться не к чему.

8/10
__________________
I took a knife and a wheelchair
Cause I won't be back home for a while

Последний раз редактировалось ShadowJack; 27.04.2012 в 23:23.
TheScarecrow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 22:37   #10
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TheScarecrow Посмотреть сообщение
понравились прошлогодние "Тор" (умный сюжет и фильм в целом, здоровый юмор, скандинавская мифология, величественные панорамы Асгарда, шикарные Локи и Тор, Разрушитель, полюбившиеся актеры Э.Хопкинс, С.Скарсгард, Н.Портман)
Вроде все так, но мне было скучновато его смотреть.
Цитата:
Сообщение от TheScarecrow Посмотреть сообщение
и "Первый мститель" (серьезный фильм по меркам Marvel, не в последнюю очередь из-за выбранной эпохи).
А по мне он наоборот был приправлен эдакой ретро-иронией.
Цитата:
Сообщение от TheScarecrow Посмотреть сообщение
Про инопланетную расу Читаури ничего толком не сказали, отрядив ее на роль массовки...
А вообще знаешь, кто ты? Кнопку SPOILER жамкать религия не позволяет? Короче, пока фильм не посмотрю, в эту тему ни ногой. Хватит с меня ваших... мнений.
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 22:49   #11
Игроман
 
Аватар для <KANE>
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: DC Universe
Сообщений: 2,520
Репутация: 489 [+/-]
NA204, Дааа... фильм наверное даже лучше чем я думал, обязательно надо сходить! А за рецензию +!

P\S: Чем хорош Imax?
__________________
Когда яйца полны семени, на выбор шкуры, нету времени.) © Стэтхэм.
<KANE> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 23:29   #12
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Если бы мне было 16 лет, я бы на Мстителях наверное описался от восторга. Да, это идеальный блокбастер, да это отличная экранизация базовых героев Марвел. Но всё. Уэдону явно не давали разогнаться, хотя он и старался - Марвел сидел на хвосте, да и драмы особой не нагонишь, все персонажи на вес золота. Экшен клёвый, но нафиг тут то эта дрожащая камера? И я не представляю во чтобы превратился фильм если бы не Старк и Халк, они на своих могучих плечах вытаскивают фильм из крепкого середняка в хорошее такое кино.
А Нолан может спать спокойно, Тёмный рыцарь остаётся лучшим фильмом про супергероев.
Скрытый текст:
Хотя спасибо Уэдону за сцену со Старком в конце, я почти даже сам поверил, что ему крышка ((:
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 00:46   #13
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
А можете сказать, какая у фильма полная продолжительность? Версия на торрентах идёт 2-10 без титров, и стартует явно не с самого начала, а посредине какого-то диалога (на фразе - "поднимите технику снизу, всё оборудование второй фазы на колёса, и ходу) - мне интересно узнать, как много там вырезано, можно ли спокойно забить, если там минута-две вырезаны, или там больше?
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 00:53   #14
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Ягами Лайт, пишут 2-20
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 15:27   #15
Shiny Man
 
Аватар для bulkin
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 937
Репутация: 197 [+/-]
ShadowJack, По-моему фишка фильма в том, что он превращает в 16летнего.
__________________
http://myanimelist.net/profile/bulkin
Origin ID: kuzzman_X
bulkin вне форума  
Отправить сообщение для bulkin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 16:48   #16
Злобный ублюдок
 
Аватар для SaDolG
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,318
Репутация: 177 [+/-]
я так понял, сейчас можно посмотреть только в аймаксе, а в обычном 3Д с 3 мая?
__________________
ла-ла-ла
SaDolG вне форума  
Отправить сообщение для SaDolG с помощью ICQ Отправить сообщение для SaDolG с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 17:47   #17
Тануки :3
 
Аватар для ТопоР

 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Москва. СВАО
Сообщений: 2,375
Репутация: 703 [+/-]
Много даже и не скажешь, восторг ещё не прошел.
Но вряд ли поменяю свое мнение: это лучший фильм по комиксам (бэтменовские тоже хороши, но они представляют собой другое).
Тут правильный эпик и пафос, великолепный самостёб героев и вполне недурный сюжет. (Про картинку и то молчу, imax со своим 17-метровым в высоту экраном сделал картинку просто непередаваемой).
Ах да, и прекрасная песня Soundgarden в титрах
Ужасно доволен фильмом и очередная волна любви к комиксам снова зародилась во мне.
__________________
TopoR.me

Twitter
MAL
ТопоР вне форума  
Отправить сообщение для ТопоР с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 18:37   #18
Игроман
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,952
Репутация: 331 [+/-]
Объясните плиз, что за
Скрытый текст:
перс такой после титров? Танос зовут. Не совсем вдупляю, кто он во вселенной Марвел. ЧИтал на сайте каком-то про него, не фига не понял.
__________________
Единственный разумный способ жить в этом мире — жить без правил. © Джокер.
Август вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 18:42   #19
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 633 [+/-]
Август,
Скрытый текст:
Очень злобный чувачок, галактический титан, по крутости на равне с Галактусом и Аннигилусом, у которого во врагах вся Вселенная. Вот, почитай с 25 по 39 для справки.
__________________
"If we can't protect the Earth, you can be damn sure we'll Avenge it" © Tony Stark
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 18:54   #20
Игрок
 
Аватар для Суицид
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: г. Мирный
Сообщений: 809
Репутация: 56 [+/-]
Скрытый текст:
А почему халк напал на черную вдову? он же нападает только когда нападают на него, или нет?
__________________
Scio me nihil scire.
Я знаю, что я ничего не знаю.
Знаменитые слова Сократа...

Я знаю, что я не знаю еще больше, чем не знал Сократ!

ПАНК НЕ СДОХ
Суицид вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования