Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 17.05.2014, 02:22   #1
Юзер
 
Аватар для S1aM
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 452
Репутация: 258 [+/-]
Чемпионат Мира 2014

Чемпионат Мира по футболу 2014







Формат

Скрытый текст:
Формула проведения финального турнира чемпионата мира, использующаяся с 1998 года, предусматривает 32 команды-участника. Финальный турнир проходит в заранее выбранной стране в течение месяца и состоит из двух стадий: группового турнира и игр по кубковой системе на выбывание.

На стадии группового турнира команды делятся на 8 групп по четыре команды. Состав групп определяется жеребьёвкой, во время которой 8 команд («сеяные») получают первые номера в своих группах, а остальные 24 команды разделяются на три корзины в соответствии с географией и рейтингом сборных-участниц. Из каждой корзины в каждую группу попадает в итоге одна команда, однако есть дополнительные правила, усложняющие процедуру жеребьевки: например, в одной группе не может быть больше двух европейских команд и более одной команды из любого другого региона.

В каждой группе команды проводят однокруговой турнир из трёх туров. Матчи последнего тура в каждой группе проводятся в один день и начинаются одновременно. За победу в матче команда получает 3 очка, за ничью — 1, за поражение — 0. Из каждой группы во второй раунд (плей-офф) выходят команды, занявшие первые два места, — всего 16 участников чемпионата.

Во втором раунде команды играют матчи на выбывание — проигравший (за исключением участников полуфинальных игр) заканчивает своё участие в турнире. Если счёт после окончания основного времени ничейный, назначается дополнительное время, а если и оно не помогло выявить победителя, проводится серия пенальти. В 1/8 финала победители групп первого раунда играют со вторыми командами из других групп. Победители этих игр выходят в 1/4 финала, победители 1/4 финалов — в полуфинал. Команды, проигравшие в полуфиналах, разыгрывают третье место в матче между собой. Начиная с чемпионата 1998 года победитель матча за третье место получает бронзовые медали, проигравший в матче за третье место ничего не получает. Команды, победившие в полуфиналах, играют финальный матч. Победители финала получают звание чемпионов мира, золотые медали и Кубок мира на временное хранение до следующего чемпионата. Проигравший финалист награждается серебряными медалями.


Календарь

Скрытый текст:


Стадионы

Скрытый текст:


Финал

Скрытый текст:
Финальный матч Чемпионата мира пройдет 13 июля в Рио-де-Жанейро. Принимать матч будет легендарная "Маракана"




Свое официальное название — «Марио Филью» — стадион получил в честь бразильского журналиста, благодаря которому проект воплотился в жизнь. Официальное открытие состоялось в июне 1950 года, когда здесь прошёл матч сборных Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу, и первый гол был забит знаменитым Диди.
Первые значимые международные матчи прошли на «Маракане» во время четвёртого чемпионата мира, кульминацией которого стало поражение хозяев в решающем матче от давних соперников — уругвайцев. На том матче присутствовало рекордное количество зрителей — 199 850. Как и «Хэмпден Парк» в Глазго, «Маракана» установила несколько рекордов по посещаемости, некоторые из которых не побиты до сих пор.
В 1963 году матч национального чемпионата («Фламенго» — «Флуминенсе») собрал 177 656 болельщиков — рекорд посещаемости для клубных турниров. Международные встречи собирали здесь до 180 000 зрителей, а в 1980-х годах средняя посещаемость матчей национального чемпионата составляла 130 000. «Сантос» даже специально приезжал на север, чтобы сыграть на «Маракане» домашние матчи Межконтинентального кубка против «Бенфики» и «Милана» (соответственно в 1962 и 1963 годах). Почти 40 лет спустя, в январе 2000 года, сильнейшие клубы мира вновь выступали на «Маракане», где состоялся финал клубного чемпионата мира, нового турнира, учреждённого ФИФА.
Стадион имеет форму овала. Козырёк крыши укреплен на консолях, а поле отделено от трибун рвом с водой. Рядом с главной ареной расположен «Мараканасиньо», крытый спортивный зал, где проходят соревнования по боксу, теннисные матчи, а также различные фестивали и концерты.


Групповой этап

Скрытый текст:


Бомбардиры

Скрытый текст:




Чемпионы Мира 2014



Сборная Германии
__________________
I <3 MUSIC

Последний раз редактировалось S1aM; 14.07.2014 в 21:58.
S1aM вне форума  
Старый 18.06.2014, 23:00   #841
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
Как чилийцы гимн поют...
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Старый 18.06.2014, 23:00   #842
Главный тренер
 
Аватар для WinSerg
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 8,064
Репутация: 819 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=DMITRY=- Посмотреть сообщение
Но то что Голландия вышла, а Австралия нет, это факт.
Нет же.
WinSerg вне форума  
Старый 18.06.2014, 23:01   #843
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
ChaoSKnight,
Алсо, чтобы не разводить долги срач я быстро тебя солью, и все.

По ТТД Испания обыграла Голландию. У испания было больше передач, они были точнее, испанцы выиграли столько же единоборств, у испанцев было больше ударов в створ ворот и меньше фолов. Такие дела. Испания победила, так же как и Маскерано и Витсель лучше всех сыграли в первом туре.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Старый 18.06.2014, 23:02   #844
Игроман
 
Аватар для -=DMITRY=-

 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 2,935
Репутация: 528 [+/-]
Haunted Me, ты капс выключи. Выделится что ли хочешь?

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от WinSerg Посмотреть сообщение
Нет же.
пфф, да че нет же...
Ну давай, расскажи при каких условиях Австралийцы выйдут. Я и сам знаю...
__________________
.


http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic232478_1.gif
Российская Премьер-Лига 2014/2015
Отечественный автопром
"Веллитон развернул его в воздухе и вынудил приземлится так, как это произошло. Причем прыгал он снизу, то есть своим прыжком в корпус не просто развернул Игоря в воздухе, но и унес в сторону нижнюю часть тела" - Сашок, просто сашок...
"Зачем арбитру смотрреть ВАР, если он принял решение, а ВАР его подтвердил. Вот если бы он не назначил пенальти, а потом ему поступил сигнал, что он ошиься, тогда бы он пошел смотреть повтор"-второй сашок

Последний раз редактировалось -=DMITRY=-; 18.06.2014 в 23:05. Причина: Добавлено сообщение
-=DMITRY=- вне форума  
Отправить сообщение для -=DMITRY=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=DMITRY=- с помощью Skype™
Старый 18.06.2014, 23:06   #845
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Бубнов, залогинься. Я тебе все разрулил, а ты опять пропускаешь чужие слова мимо и не в состоянии обучаться, видимо. Опта не дает ультимативного понимания и близко, это именно что Бубнов. Нельзя судить об игре только лишь по статистике, это конец и смерть мозга, однозначная. Важно не 90% точных передач, а какие это передачи были. Важно не 3 удара, а какими они были и в какой ситуации. Вон, у Озила на Опте были не такие плохие показатели и 1 ключевой пас, а на деле что? На деле Озилом против Португалии разве что подтереться можно было.
Вот Витсель ничего особенного не показал, когда команда заиграла - он ушел на второй план и уже больше не был лучшим на поле среди калек.
Господи, вообще, как можно пихать в символическую сборную игрока из команды, которая провела первый тайм на уровне матча Иран-Нигерия.
Ты полную фигню написал. Там учтено всё, что делал игрок. Всё. Посмотри статистику эту и единственное, что ты не поймешь - привели ли обрезы игрока к голам в свои ворота и привели ли его ключевые пасы к голам в чужие. Но по сути это не зависит от него. если ты хочешь более подробно посмотреть какие были пасы, пожалуйста, там есть карта пасов.
Ну конечно же определять полезность игрока по сумме всех его задокументированных действий - это бред, а вот ты на глазок точно можешь сказать, как играл игрок. Увидишь один хороший пас и всё, отличный тайм. заметишь обрез, когда в остальном отыграл идеально - всё, он дно. Не участвовал в непосредственных опасных атакующих действиях Витцель в течение 20 минут второго тайма - всё, ниочем отыграл. Отборы, пасы, переводы? Нет, не слышал, видел только как Феллаини забивал и Де Брюйне ему вешал 2 раза.
Все должно быть в меру, и судить игроков как судишь сейчас ты, это полный бред. Ну тогда смотри и анализируй полную нарезку игры футболиста, потом делай выводы

Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
По ТТД Испания обыграла Голландию. У испания было больше передач, они были точнее, испанцы выиграли столько же единоборств, у испанцев было больше ударов в створ ворот и меньше фолов. Такие дела. Испания победила, так же как и Маскерано и Витсель лучше всех сыграли в первом туре.
Ошибки, приведшие к голам, отборы, ключевые пасы, обрезы, обводки, сколько позволили себя обвести, удары и тд и тп? Если игрок отдал 90% точных пасов, то он мог катать в центре поля. Если игрок при этом отдал 2 ключевых паса и отобрал 4 раза, будучи опорником, не терял мяч и давал длинные передачи, то он провел выдающийся матч. Да, статистика отражает не всё, но очень много вещей из нее можно понять. Можно следить за игроком, оценить насколько быстро он принимал мяч и разворачивал атаку (важные вещи для опорника), насколько хорошо с ним работал, посмотреть статистику его удачных и неудачных действий, и мнение о его игре будет более-менее полным. Через Витцеля шла большая часть игры команды, он все делал довольно четко, почти везде успевал и хорошо распоряжался мячом. Я тут полностью с выбором согласен

Последний раз редактировалось ChaoSKnight; 18.06.2014 в 23:16.
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ
Старый 18.06.2014, 23:13   #846
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
Но по сути это не зависит от него. если ты хочешь более подробно посмотреть какие были пасы, пожалуйста, там есть карта пасов.
ты или совсем сбрендил, или всегда таким был.
Я тебе счас скажу ВНЕЗАПНУЮ ВЕЩЬ. Судить об игре по графику - это как трахаться с куклой. Очень жутко, если ты не понимаешь, что по карте нельзя оценить ситуации, можно лишь почерпнуть какие-то общие моменты, склонности к чему-то, установки. ОБЩЕЕ. Полноценное понимание никогда в жизни ты не достигнешь. Ты не можешь определить по карте пасов где Витсель мог сделать отличный обостряющий пас, а в итоге всунул неудобную передачу своему партнеру, из-за которой другому пришлось выходить на очень неудобную позицию.
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
Ну конечно же определять полезность игрока по сумме всех его задокументированных действий - это бред, а вот ты на глазок точно можешь сказать, как играл игрок. Увидишь один хороший пас и всё, отличный тайм. заметишь обрез, когда в остальном отыграл идеально - всё, он дно. Не участвовал в непосредственных опасных атакующих действиях Витцель в течение 20 минут второго тайма - всё, ниочем отыграл. Отборы, пасы, переводы? Нет, не слышал, видел только как Феллаини забивал и Де Брюйне ему вешал 2 раза.
Если глаз наметанный - то все хорошо видно. И ты, конечно, хочешь доказать ультимативность Опты оригинальным способом, доказывая мне, что я запоминаю, а чего я не запоминаю. Стоило ли говорить о крутом "задокументированном", если сразу валишься в догадки, лол. Жуткое лицемерие.
Опта может быть приятным дополнением и интересной инфой к сведению, но никак основой для суждения. Это удел дебилов аля Бубнов.
Вот собсна и отмечается. Ошиблись со сборной, выбрали игрока из сборной, которая посредственно очень сыграла и выглядела плохо, лишь добавив в игре на 20 минут, окромя унылой 70-й перепасовке между собой без намека на борьбу. Ну или игрока центра поля из команды, которая начисто в одном из таймов центр поля проиграла, играя против команды ниже классом.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 18.06.2014 в 23:16.
PrivateJoker вне форума  
Старый 18.06.2014, 23:20   #847
Гейммастер
 
Аватар для Talspar
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Шахты
Сообщений: 5,576
Репутация: 100 [+/-]
Отличная атака Чилийцев, не без ошибок Испанцев, конечно.
Talspar вне форума  
Старый 18.06.2014, 23:21   #848
Плагиатор
 
Аватар для Joyst
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Криптонополис
Сообщений: 3,159
Репутация: 250 [+/-]
Похоже этот ЧМ очень плохо закончится для испанцев...
__________________
"Иногда следует ошибаться, чтобы быть правильно понятым" © Макс Фрай

"Тяжелее всего объяснить то, что и так понятно..." ©

PSN ID: Grikosh
Joyst вне форума  
Старый 18.06.2014, 23:23   #849
Юзер
 
Аватар для S1aM
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 452
Репутация: 258 [+/-]
Как же все-таки непривычно видеть Испанию такой.
__________________
I <3 MUSIC
S1aM вне форума  
Старый 18.06.2014, 23:24   #850
Игроман
 
Аватар для REVA
 
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 2,365
Репутация: 115 [+/-]
Испанцы пока, по ходу, не оправились от первого поражения. Чилийцы молодцы, хороший гол забили, симпатичный.
__________________
Phenomenon
REVA вне форума  
Старый 18.06.2014, 23:24   #851
майданутый, лол
 
Аватар для }I{ E I{ A
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Україна, Івано-Франківськ
Сообщений: 2,532
Репутация: 551 [+/-]

Предупреждения: 1
хоть интрига будет, если испания вылетит, а то одно и тоже который год уже )
}I{ E I{ A вне форума  
Отправить сообщение для }I{ E I{ A с помощью ICQ Отправить сообщение для }I{ E I{ A с помощью Skype™
Старый 18.06.2014, 23:26   #852
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Это просто великолепно. Я уже даже пресытился супер-футболом, игрой и невероятными неожиданными результатами. Лишь бы теперь опять не было волевой победы, это тот случай

Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Судить об игре по графику - это как трахаться с куклой.
Слушай, я ине говорю, что это однозначный показатель. Просто эта инфа многое проясняет и дополняет впечатление. Возможно я немного не так выразился. Я как бы не считаю, что по статистике можно все определить и что этот рейтинг единственно верный, скорее хочу поспорить насчет твоего резкого обозначения игры конкретно того же Витцеля. И вообще игры кого бы то ни было, в то время как они выполняли свою задачу на отлично. Он играл хорошо, я за ним следил. Ну а как увидел, что там еще и 4 отбора и 90% пасов, многие из которых реально были сделаны как развитие атаки, окончательно в этом убедился. И в победу он свой вклад тоже сделал. Можно принять мяч и подать на голову своему удачно, а можно 20 раз принять мяч и перевести его дальше в атаку, не потеряв, а при потере поджать прессингом.
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ
Старый 18.06.2014, 23:26   #853
Игроман
 
Аватар для Ted Foulke
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,468
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от }I{ E I{ A Посмотреть сообщение
а то одно и тоже который год уже )
Не будет уже. Стареют великие. А молодых уровня Хави и Иньеста у Испании пока нет.
Ted Foulke вне форума  
Старый 18.06.2014, 23:27   #854
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
ты с детства за Россию.)
ам, нет.
с чего бы?
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Старый 18.06.2014, 23:34   #855
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
Я как бы не считаю, что по статистике можно все определить и что этот рейтинг единственно верный, скорее хочу поспорить насчет твоего резкого обозначения игры конкретно того же Витцеля. И вообще игры кого бы то ни было, в то время как они выполняли свою задачу на отлично. Он играл хорошо, я за ним следил. Ну а как увидел, что там еще и 4 отбора и 90% пасов, многие из которых реально были сделаны как развитие атаки, окончательно в этом убедился. И в победу он свой вклад тоже сделал
Понимаешь, такое дело что на 90% передач можно сразу не смотреть, потому что Алжир больше половины игры провел почти полностью в своей штрафной, даже нап уходил ближе к своей штрафной, чем центру поля. Я уже говорил, что Витсель в первом тайме был лучшим у Бельгии, но команда плохо играла, но неплохо разводил мячи, но когда брал на себя игру, это лишь оборачивалось не особо опасными ударами, которые как раз на первый тайм пришлись. А во втором тайме игра у Бельгийцев пошла быстрее, но быстрее не за счет центра поля, а за счет игроков атаки, которые более менее комбинировали между собой. В итоге, Витсель был один из лучших в команде, но Бельгия выступила мягко говоря плохо. Так что вкидывать его в символическую сборную, когда в тот же хорошо сыграл тот же Кабай, когда Кроос сыграл божественно. Именно божественно и вполне был просто лучшим на поле у Германии. При дико много отрабатывающем в отборе и в развитии контратак Бредли. На фоне Крооса и Бредли Витсель сыграл как посредственный игрок.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Старый 18.06.2014, 23:43   #856
Игроман
 
Аватар для Ted Foulke
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,468
Репутация: 211 [+/-]
Испанцы домой едут)
Ted Foulke вне форума  
Старый 18.06.2014, 23:43   #857
Гейммастер
 
Аватар для Talspar
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Шахты
Сообщений: 5,576
Репутация: 100 [+/-]
Удар отличный. Чилийцы красавцы. Всё, испания, на выход.
Talspar вне форума  
Старый 18.06.2014, 23:44   #858
Плагиатор
 
Аватар для Joyst
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Криптонополис
Сообщений: 3,159
Репутация: 250 [+/-]
Испанцы унижены и уничтожены, 2 поражения, они собирают чемоданы и едут домой. Теперь то уж об этом можно говорить, т.к чилийцы свое не упустят.
__________________
"Иногда следует ошибаться, чтобы быть правильно понятым" © Макс Фрай

"Тяжелее всего объяснить то, что и так понятно..." ©

PSN ID: Grikosh
Joyst вне форума  
Старый 18.06.2014, 23:44   #859
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Касильяс опять привез. Драма.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Старый 18.06.2014, 23:45   #860
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Начало было очень бодрым, но последние минут 15 чуть было засыпать начал, но не тут то было) Пока что испанцы слабо смотрятся.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования