Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2006, 18:53   #1
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Alan Wake & Alan Wake's American Nightmare

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПРОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума





"Stephen King once wrote that nightmares
exist outside of logic, and there's little fun in
explanations - they are antithetical to the poetry
of fear. In a horror story, the victim keeps asking 'Why?'
But there can be no answer and there shouldn't be one.
The unanswered mystery is what stays with us the longest,
and it's what we remember in the end."

Жанр: Psychological Action Thriller
Разработчик: Remedy Entertainment
Издатель: Microsoft Game Studios
Платформа: XBOX 360/PC
Наличие мультиплеера: Нет
Дата выхода: Xbox 360 - 14 мая 2010 / PC - 16 февраля 2012 (Steam)
Системные требования
Скрытый текст:
OS: Windows XP, Windows Vista or Windows 7
PROCESSOR: A dual core processor is required:
AMD: Athlon X2 2.8GHz
ntel: Core 2 Duo 2GHz
MEMORY: 2 GB
HARD DRIVE: 8 GB
VIDEO CARD: DirectX 10 compatible or later with 512MB RAM
AMD: ATI Radeon 3650, 4450, 5550, 6450 or higher (per series)
NVIDIA: GeForce 8600GT, 9500GT, GT120, GT430, GT520 (per series)
SOUND CARD: DirectX 9.0c compatible
INPUT: Mouse and keyboard, Xbox360 controller also supported



Сюжет:
Скрытый текст:
Алан Уэйк - знаменитый писатель бестселлеров попал в творческий ступор. Вот уже битых два года он не может написать ни строчки. В поисках творческого вдохновения по настоянию жены Элис они едут в в спокойный городок Брайт Фоллс (Bright Falls) на тихоокеанском побережье США. Внезапно реальность начинает трещать по швам: его жена бесследно исчезает, попавший в аварию писатель теряет две недели своей жизни и кажется заперт в кошмаре.
Бродя в поисках жены, он к своему ошеломлению находит страницы романа, и понимает, что это новый триллер, написанный им. Но сам Алан не помнит, чтобы он когда нибудь его писал. А тем временем найденные страницы начинают воплощаться в жизнь...

Alan Wake - прежде всего имя и фамилия, но также как и в предыдущей игре Remedy о детективе Максе Пэйне, они говорящие.
Будучи сокращенным до A.Wake образует английское слово awake - очнуться.
Alan Wake это фраза в повелительном наклонении "Алан, пробудись".

Геймплей:
Скрытый текст:
Геймплей будет напрямую зависеть от времени суток. Дневное время проходит в режиме адвенчуры: игрок исследует Брайт Фоллс и прилегающие к нему территории, общается с NPC и пытается понять, что же с ним происходит. С наступлением ночи на улицах появляются порожденные воображением Уэйка монстры, а игра превращается в survival horror.

Монстры, противостоящие Алану Уэйку, уязвимы для света. Поэтому, в условиях сильной ограниченности боеприпасов, самым главным оружием Алана становится фонарик, а также сам окружающий мир, за интерактивность которого отвечает Havok. Использование интерактивного окружения в качестве оружия обещает стать, по словам разработчиков, одним из самых интересных аспектов игры.

В игре не будет мультиплеера. Как сказал главный дизайнер проекта Петри Ярвилехто: «Мы предпочитаем дать игрокам превосходную однопользовательскую игру, нежели посредственные сингл и мультиплеер».


Полезные и интересные ссылки:



Видео


Скриншоты


Скрытый текст:




Жанр: Pulp Action Adventure
Разработчик: Remedy Entertainment
Издатель: Microsoft Game Studios
Платформа: PC; XBOX 360
Наличие мультиплеера: Нет
Дата выхода: 22 февраля 2012 (XBOX 360); 22 мая 2012 (PC)

Синопсис

Скрытый текст:
Новая игра во вселенной Alan Wake распространяется только через службы Xbox Live Arcade и Steam.
Сюжетно игра продолжает первую часть и ДЛЦ проекта, рассказывая как Алан пытается выбраться из мира Тьмы. При помощи нового манускрипта он прорывается на границу между его миром и миром Тьмы, где обрёл реальность город из мистического сериала Night Springs. Но раз за разом путь ему преграждает его инфернальный двойник мистер Кхгргхг (или как его зовёт Алан - Скрэтч, настоящее его имя будучи, произнесенным на человеческом языке, напоминает лишь набор скрпиящих звуков), на его службе собственная сила и бесчисленные тени. Всё, на что может положиться Алан это на вновь обретённый внутренний баланс и свой писательский талант. Алан пытается подмять реальность под себя...

В игре представлены три уровня, которые придётся пройти несколько раз, зато на их территории игрок не ограничен коридорами, а может передвигаться свободно). Существенно расширен арсенал, включено автоматическое оружие. Стилистика игры отошла от тёмных мистических триллеров и приблизилась к фильмам категории грайндхаус. Экшен более динамичен. Также как и в первой части нас ждут разбросанные страницы, сообщающие теперь важную информацию о природе Тьмы и о самом Алане, видеозаписи по телевизору (теперь это личный видеоблог Скрэтча) и радиопередачи. Есть небольшой, но такой же классный набор музыкальных треков.

В аркадном режиме игрок бросит вызов волнам монстров в попытке дожить до рассвета.


Screenshots
Скрытый текст:


Видео
Скрытый текст:



Перевод книги Alan Wake Files, перевод в процессе.

Последний раз редактировалось ShadowJack; 30.05.2012 в 01:24. Причина: Добавлена информация
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 00:06   #1721
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,600
Репутация: 312 [+/-]
Народ а играть уже можно сейчас будет если скачаю? Не надо ждать до 23 февраля? имею ввиду - это не предзаказ в стиме?
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 00:08   #1722
Юзер
 
Аватар для Kid"PCF"Atom
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Russia. Obninsk
Сообщений: 368
Репутация: 91 [+/-]
Razor Callahan на боксе одно загляденье читать страницы
Скрытый текст:
Kid"PCF"Atom вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 00:09   #1723
Злобный ублюдок
 
Аватар для Mad-21
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 1,964
Репутация: 272 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kid"PCF"Atom Посмотреть сообщение
такой косяк ?
Действительно, фэйл. Не помню какой шрифт был на боксе, но точно по нежнее.

Добавлено через 9 минут
FastFly, Спс, я уже с сабами качаю.

Последний раз редактировалось Mad-21; 17.02.2012 в 00:18. Причина: Добавлено сообщение
Mad-21 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 00:48   #1724
Юзер
 
Аватар для -CUT-
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 222
Репутация: -39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
Ты извини, но может на машинке был такой шрифт? Может не только печатный.
Да шрифт то ладно. Предложения неправильно перенесены со строчки на строчку.
Хотя в оригинале так же. Может у американцев так принято, одно слово оставлять?
__________________
http://steamcommunity.com/profiles/76561197989234429
Присоединяйтесь господа-товарищи.
В L4D на зомбей поохотимся
В Magicka что нибудь наколдуем
В Demigod свергнем очередного бога
В Portal2 заценим новую кооперативную головоломку
В Supreme Commander устроим эпичную битву
Найдем себе занятие!
-CUT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 00:58   #1725
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -CUT- Посмотреть сообщение
Да шрифт то ладно. Предложения неправильно перенесены со строчки на строчку.
Хотя в оригинале так же. Может у американцев так принято, одно слово оставлять?
Алану естессно было очень важно соблюдать печатные правила когда он в спешке перекраивал историю романа ну и когда (далее не читать тем кто сюжета не знает)...
Скрытый текст:
Тьма над ним нависала.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 01:47   #1726
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Прошёл. Всё отлично, очень красивая, атмосферная игра с интересной историей (под конец только слегка переборщили с экшеном, и финальный босс простоват, зато очень зрелищный), вот только я не понял самого последнего момента в концовке...

Скрытый текст:
"Это не озеро - это океан". Что это значило? Это Алан сидел в заколоченом доме позади официантки? Не успел рассмотреть. И если да - то что это, чёрт возьми, значит?
Я концовку для себя понял так: он переписал историю таким образом, что он утонул, а жена спаслась, и в итоге ничего из того что было не случилось (я бы поступил проще - просто написал что она жива осталась, ну да ладно, допустим что эти туманные "правила", или как там он это называл, этого не позволят, и даже то, что самого домика на острове, откуда упала его жена не должно было существовать после победы над тьмой - тоже игнорируем). Тогда что значит эта последняя сценка?


Я ещё длц не прошёл, там объяснят это?

И ещё... если у кого есть сейв со всеми открытыми страницами, может, сбросите? Я вот только не понял, где они хранятся - в "документах" только текстовик с разрешением, в папке с игрой не нашёл вроде...
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 01:50   #1727
Игроман
 
Аватар для FastFly
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,979
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
Я ещё длц не прошёл, там объяснят это?
отчасти
Цитата:
Это Алан сидел в заколоченом доме позади официантки?
Скрытый текст:
нэа, это ФБРовец, который так хотел убить Алана
FastFly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 01:50   #1728
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
"Это не озеро - это океан". Что это значило? Это Алан сидел в заколоченом доме позади официантки? Не успел рассмотреть. И если да - то что это, чёрт возьми, значит?
Я концовку для себя понял так: он переписал историю таким образом, что он утонул, а жена спаслась, и в итоге ничего из того что было не случилось (я бы поступил проще - просто написал что она жива осталась, ну да ладно, допустим что эти туманны "правила", или как там он это называл, этого не позволят). Тогда что значит эта последняя сценка?
Скрытый текст:
Алан остался в "утонувшем" в озере доме где-то в небытии. В одном из дополнений он еще и будет заложником собственного сна, оставаясь при этом все там же в доме. В другом начнет продумывать план побега.

А с помощью романа он освободил Элис, а не переписал полностью сюжет (то есть ее падение в воду оставалось), но при этом пока еще не написал роман о своем освобождении.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 02:00   #1729
Игроман
 
Аватар для HeatherMason
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,866
Репутация: 600 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Прошёл.
За день? Я неделю играла в него на боксе) Как так, ждать столько игру и пройти её за день?) А как же удовольствие, которое надо растянуть?)
HeatherMason вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 02:01   #1730
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
FrodoBaggins,

Скрытый текст:
Цитата:
А с помощью романа он освободил Элис, а не переписал полностью сюжет
А как же последующие события, борьба с тьмой и так далее? Я так понял, его место там занял тот самый двойник, которого Алан увидел в диалоге с Зейном? Но тогда выходит нестыковка - он же переписывал финал, а изменилось-то начало романа... а где же тогда в нём место вновь спасённой жене?


Пошёл длц проходить...

HeatherMason, Я слишком давно ждал такую игру. Честно говоря, сначала я ни на что хорошее не надеялся, видел только несколько не очень впечатляющих геймплейных роликов до этого, ожидал обычный недохоррор-шутер, в кои сейчас выродился жанр... и внезапно меня словно перенесло во времена первого "дино кризиса", 1-3 резидентов, 1-3 сайлент хиллов... Нет, если смотреть в плане пугающих моментов - их в игре немного, или я просто привык уже, переиграв\пересмотрев сотни страшилок, зато здесь есть густая, давящая атмосфера, неожиданные повороты сюжета, интересные персонажи - всё, как в те самые старые добрые времена зарождения хорроров... и я просто не смог оторватся от этого. Нет, я делал большой перерыв днём, перед тем как пройти вторую половину игры, но мне действительно жуть как хотелось узнать о том, что же будет дальше прямо сегодня. В этом, наверное, и отличие - игры, которые не сильно увлекают, я растягиваю на много дней, чтобы они не надоели и у меня не появилось желание их забросить, а эта игра мне ни разу не показалась скучной, ни разу не было желания выключить и пройти дальше позже. В этом жанре я не видел ничего подобного... со времён "ктулху", кажется? Как давно это было...
Мою голову словно разрывает от увиденого, от всех тех интересных моментов, которые я увидел в игре, дико хотелось обсудить их с кем-то прямо в процессе игры, все эти столь цепляющие мелкие подробности, да не судьба %) У единственного друга, у которого есть пк - системма её даже не потянет. Вот и пишу самую краткую версию своих восторгов сюда... а долгую писать не буду, ибо играл так долго, что уже сейчас засыпаю просто. Видимо, длц всё-таки придётся отложить до завтра.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.

Последний раз редактировалось Ягами Лайт; 17.02.2012 в 02:13.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 02:03   #1731
Игроман
 
Аватар для HeatherMason
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,866
Репутация: 600 [+/-]
FrodoBaggins,

Скрытый текст:


Я так понял, его место там занял тот самый двойник, которого Алан увидел в диалоге с Зейном?




Скрытый текст:
Неее, двойник в городе походу будет совершать свои безумные действия, пока Алан будет сидеть на дне озера и продолжать писать свой бестселлер))


По моему я несу бред
HeatherMason вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 02:06   #1732
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
FrodoBaggins,

Скрытый текст:


А как же последующие события, борьба с тьмой и так далее? Я так понял, его место там занял тот самый двойник, которого Алан увидел в диалоге с Зейном? Но тогда выходит нестыковка - он же переписывал финал, а изменилось-то начало романа... а где же тогда в нём место вновь спасённой жене?
Скрытый текст:
Мммм... Вообще, насколько я понял, Алана (того, за которого мы играем) "создал" Зейн, написав его историю как роман о победе над тьмой, с которой он сам справиться не смог. Это можно понять когда Алан находит страницу романа, где описано его детство и то, как он уничтожает физическое воплощение тьмы, принявшей форму жены Зейна. А после этого уже вступил Алан, написав о том, что после его победы тьма освободила его жену. А мистер Скратч (тоже созданный Зейном) тем временем все это время остается заменой Алану в реальном мире, пока тот прозебает в домике посреди "океана" в попытке написать роман о своем побеге.


Цитата:
Сообщение от HeatherMason Посмотреть сообщение
FrodoBaggins,

Скрытый текст:
Неее, двойник в городе походу будет совершать свои безумные действия, пока Алан будет сидеть на дне озера и продолжать писать свой бестселлер))
Скрытый текст:
Безумным, насколько я понял, он будет только в сюжете Найтмара, т.к. это происходит не в реальной жизни, а внутри одного из эпизодов телесериала, в котором Алана заперло.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.

Последний раз редактировалось FrodoBaggins; 17.02.2012 в 02:09.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 02:21   #1733
Игроман
 
Аватар для HeatherMason
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,866
Репутация: 600 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение

В этом, наверное, и отличие - игры, которые не сильно увлекают, я растягиваю на много дней, чтобы они не надоели и у меня не появилось желание их забросить, а эта игра мне ни разу не показалась скучной, ни разу не было желания выключить и пройти дальше позже.
Ну тут наверное всё-таки каждому своё. Мне эта игра тоже казалось очень интересной, хотелось узнать, что же дальше. Но я в принципе, какая бы игра не была интересной для меня, больше 2-х часов просто физически не могу играть, устаю почему-то очень..) А поскольку играла я исключительно поздно вечером в темноте, для большей атмосферы, и только по пару часов, вот и вышло, что неделю в неё играла)

Вот правда с сегодняшнего вечера прохожу DLC в ПК-версии, поскольку нет возможности пройти на боксе. После джоя, откровенно говоря, не выносимо играть) Ужасная камера мышкой.. Никак не могу привыкнуть.. И сложность походу в DLC добавили)
HeatherMason вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 02:26   #1734
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
FrodoBaggins, Что-то я запутался.

Скрытый текст:
То, что Алана создал Зейн - это очевидно, и, впринципе, ни на что не влияет, хоть это и забавно - "писатель, который написал про писателя, который написал про писателя" =)
Я же спрашивал о причинно-следственном парадоксе истории самого Вейка. Ведь, по сути, происходит такая хрень:
1) Если Тьма побеждена, Алан с женой не должны были приехать на остров (кто бы им тогда дал ключи и карту?) и она не должна была бы упасть вообще.
2) Если Тьма таки осталась в прошлом, то, изменив прошлое, и спася жену, что произошло дальше с этой его копией? Жена нашла её, и они себе спокойно жили дальше, и кто тогда победил Тьму, если сам Алан - в самом начале истории оказался на дне озера?
Или он не менял прошлое, и жена вынырнула спустя неделю с лишним, сколько там времени прошло? Но было прохоже именно на то, что он изменил прошлое, переписав самое начало романа - иначе зачем было показывать его прыжок в воду?


Тольк одно... Если ответ есть в длц, не говори тогда, завтра с утра значит узнаю)

HeatherMason, Я просто тот ещё игроман, для меня привычно играть сутками) А в длц вроде есть выбор сложности - появляется ещё перед выбором главы. Странно, что тебе не нравится управление, я вот слабо представляю себе, как это - направлять фонарик стиками... никогда не умел ими пользоватся, даже когда у меня была пс1, брал джойстики без стиков.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.

Последний раз редактировалось Ягами Лайт; 17.02.2012 в 02:31.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 02:36   #1735
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
То, что Алана создал Зейн - это очевидно, и, впринципе, ни на что не влияет, хоть это и забавно - "писатель, который написал про писателя, который написал про писателя" =)
Я же спрашивал о причинно-следственном парадоксе истории самого Вейка. Ведь, по сути, происходит такая хрень:
1) Если Тьма побеждена, Алан с женой не должны были приехать на остров (кто бы им тогда дал ключи и карту?) и она не должна была бы упасть вообще.
2) Если Тьма таки осталась в прошлом, то, изменив прошлое, и спася жену, что произошло дальше с этой его копией? Жена нашла её, и они себе спокойно жили дальше, и кто тогда победил Тьму, если сам Алан - в самом начале истории оказался на дне озера?
Или он не менял прошлое, и жена вынырнула спустя неделю с лишним, сколько там времени прошло? Но было прохоже именно на то, что он изменил прошлое, переписав самое начало романа - иначе зачем было показывать его прыжок в воду?

.
Скрытый текст:
1), Ты прав, он не менял прошлое, да, иначе бы его жена не выныривала из озера в конце. Насколько я понял, он и не может менять прошлое, только написать новое будущее. И он не победил тьму в полной мере. Первый раз когда он прыгнул, он прыгнул за Элис, и оказался в плену у тьмы, которая заставляла писать его роман, где она побеждает. Но Алан начал понимать, что это плохо кончится, и написал для себя лазейку незаметно, где он сбегает от тьмы, шарахается на машине с обрыва и тут то начинается, просто он забывает события той недели, когда он был в плену. То есть он освобождается, а его жена нет. Второй его прыжок в озеро - это именно второй, уже осознанный прыжок, чтобы попасть в дом, который бултыхается в паралельной реальности, или где он там.
2) Ну типа это мы узнаем в сиквеле ) Возможно что так и случится, что Скратч найдет Элис.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.

Последний раз редактировалось FrodoBaggins; 17.02.2012 в 02:41.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 02:43   #1736
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
FrodoBaggins, А больше длц не планируется, не в курсе? Может, так бы всё пояснили, так как я не думаю, что ремеди будут делать сиквел, непохоже на них.

Скрытый текст:
Цитата:
Второй его прыжок в озеро - это именно второй, уже осознанный прыжок,
Ты имеешь в виду прыжок после победы над торнадо, верно? А я говорю о прыжке после переписания истории, а он выглядел в точь-точь как тот, из прошлого - крик жены (как она могла кричать, если уже давно под водой?), и Алан, который видит как её утаскивают в глубину... вот тут всё выглядело именно так, словно он изменил прошлое. Однако вынырнула она во время парада, чего никак не могло бы быть, если бы он действительно изменил прошлое (т.к во время игры к празднику только готовились). Странно это.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 02:48   #1737
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
FrodoBaggins, А больше длц не планируется, не в курсе? Может, так бы всё пояснили, так как я не думаю, что ремеди будут делать сиквел, непохоже на них.
Ну, ближайшее продолжение это Американ Найтмер )

Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Скрытый текст:


Ты имеешь в виду прыжок после победы над торнадо, верно? А я говорю о прыжке после переписания истории, а он выглядел в точь-точь как тот, из прошлого - крик жены (как она могла кричать, если уже давно под водой?), и Алан, который видит как её утаскивают в глубину... вот тут всё выглядело именно так, словно он изменил прошлое. Однако вынырнула она во время парада, чего никак не могло бы быть, если бы он действительно изменил прошлое (т.к во время игры к празднику только готовились). Странно это.
Скрытый текст:
А, это... Ну тут немного мутно, вроде того что он заставил всех забыть произошедшее, мол что-то было (то есть на самом деле было), а вроде и не было. Алан это помнит - остальные - нет.

Апд )
Скрытый текст:
Возможно что и Элис ничего не помнит, кроме падения в воду, как и Алан забыл свой побег.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.

Последний раз редактировалось FrodoBaggins; 17.02.2012 в 02:51.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 02:50   #1738
Игроман
 
Аватар для HeatherMason
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,866
Репутация: 600 [+/-]
Ягами Лайт, Да, в DLC тоже можно выбрать сложность. И там и здесь я проходила на средней сложности. Но в DLC как-то посложнее выходит.. То ли это всё-таки от не привычки управления. Стиками... да я тоже не представляла)) Первый раз как села, это была катастрофа) Но очень быстро привыкла) На компе уже очень давно не играла, отвыкла, так что наверное тоже если поиграть часок-другой, освоишься) дело привычки)
HeatherMason вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 02:59   #1739
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
Ну, ближайшее продолжение это Американ Найтмер )
И снова ждать порта два года? %) Лучше бы ещё один длц склепали.


HeatherMason, Могу предположить, что длц просто сделали сложнее оригинальной игры, с рассчётом на тех, кто её прошёл. Или просто с непривычки так кажется) Завтра сам сыграю, и скажу что думаю по этому поводу.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 03:10   #1740
Игрок
 
Аватар для CLIFF
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: Азерот
Сообщений: 936
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
Да четко всё. На дефолтных высоких, правда, играется не так комфортно, как на средних
Друг, у тебя что-то с железом или системой. Играю на высоких с 50-60 фпс (система в профиле), оптимизация на отлично.

Давненько в таком жанре не выходило игр на ПК, даже спустя 2 года после релиза, Алан играется бодро.
__________________
"...нападение на людей в нетрезвом виде и попытка отрубить им ноги по самые уши..."

- Ром, пожалуйста.- Ты же бросил?- Я поборол силу воли.
------
Steam - http://steamcommunity.com/id/CliffordBy
Xbox Live - LordCliffBender
PSN - lordcliff

Последний раз редактировалось CLIFF; 17.02.2012 в 03:16.
CLIFF вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования