Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2014, 16:33   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Черепашки-ниндзя / Teenage Mutant Ninja Turtles



Год: 2014
Страна: США
Жанр: Фантастика, Фэнтези, Боевик, Комедия, Приключения
Режиссёр: Джонатан Либесман
Сценарий: Джош Аппелбаум, Андре Немец, Ивэн Догерти
Продюсер: Майкл Бэй, Йен Брайс, Эндрю Форм
Оператор: Лула Карвальо
Композитор: Брайан Тайлер
Художник: Нил Спайсэк, Мигель Лопес-Кастильо, Скотт П. Мерфи
Монтаж: Джоэль Негрон, Глен Скэнтлебери

Бюджет: $125 000 000

Премьера (мир): 7 августа | Премьера (РФ): 7 августа

В главных ролях:
Меган Фокс / Джонни Ноксвил / Алан Ричсон / Уильям Фихтнер / Уилл Арнетт / Ноэль Фишер
Вупи Голдберг / Тони Шэлуб / Джереми Ховард / Эбби Эллиотт


Цитата:
Город нуждается в героях. Тьма окутала Нью-Йорк в виде Шреддера и его зловещего Клана Футов, у которого имеется железный контроль над всеми, от полицейских до политиков. Будущее выглядит мрачным, пока из канализации не поднимается и не раскрывает своё предназначение четвёрка отверженных братьев — Черепашки-ниндзя. Черепашки должны работать вместе с бесстрашным репортёром Эйприл и её саркастическим оператором Верном Фенвиком, чтобы спасти город и разгадать дьявольский план Шреддера.


Знаете ли вы, что...
Скрытый текст:
  • Бретт Рэтнер рассматривался на должность режиссера проекта.
  • Джеймс Саито (первый, кто сыграл Шредера в художественном фильме) и Уильям Фихтнер (Шредер в этом фильме) снимались в фильме Майкла Бэя «Перл Харбор» (2001).
  • На роль Сплинтера был взят актер Дэнни Вудберн, чей рост составляет 122 сантиметра, что соответствует оригинальным комиксам. Там Сплинтер был меньше ростом, чем черепашки.
  • Создатели фильма отметили, что в процессе работы над проектом их источниками вдохновения для экшн-сцен были такие фильмы, как «Кулак легенды» (1994) и «Рейд» (2011).
  • В фильме Майкла Бэя «Армагеддон» (1998) в эпизодической роли снималась Джудит Хоаг (сыгравшая Эйприл О`Нил в фильме «Черепашки-ниндзя», 1990). В фильме Бэя «Перл Харбор» (2001) снимались Джеймс Саито (сыгравший роль Шредера в фильме «Черепашки-ниндзя», 1990) и Мако (Сплинтер из фильма «Черепашки-ниндзя», 2007).
  • Кастинг на роли в клан «Фут» был проведен, когда празднование 25-летия «Черепашек-ниндзя» проходило в Лос-Анджелесе. Роли достались обычным людям с улицы.
  • Джейн Леви, Анна Кендрик и Элизабет Олсен проходили прослушивание на роль Эйприл О`Нил.
  • Фильм выйдет к 30-летию франшизы «Черепашки-ниндзя».
  • Из всех актеров, которые озвучивали мультсериалы о черепашках-ниндзя в 1990-х, Робби Рист (Микеланджело) был единственным, кто обвинил Майкла Бэя в том, что он «изнасиловал» сагу о черепашках-ниндзя их инопланетным происхождением. Брайан Точи (озвучивал Леонардо), Кори Фельдман (Донателло) и Джудит Хоаг (Эйприл О`Нил) одобрили развитие сюжета в этом направлении. Позже Рист взял свои слова назад.
  • Продюсер Майкл Бэй заявил, что черепашки в этом фильме будут представлены как существа внеземного происхождения. Это заявление вызвало большой фурор и было встречено жесткой критикой со стороны большей части поклонников. Однако сценарист Кевин Истмен выразил поддержку этой концепции и отметил, что субстанция, из-за которой черепашки мутировали, фактически была внеземного происхождения.
  • Псевдоним Шредера в этом фильме — Эрик Сакс. Этот англизированный псевдоним пошел от настоящего имени Шредера — Ороку Саки.

Последний раз редактировалось Marcus. F; 25.07.2014 в 16:38.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 15:08   #61
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
у руля будет Бэй
Ну если б у руля действительно был Бэй, то могло бы быть лучше.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 17:22   #62
аЦкий киноман
 
Аватар для Dark Man X
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Fox River
Сообщений: 1,579
Репутация: 344 [+/-]
фильм подойдет только тем кто вырос на черепахах из никелодиона и совершенно не смотрел старые мультфильмы и особенно фильм. думаю детям от 5 до 14 это творение понравиться. не стоит идти тем кто хочет ностальгии или серьезного рассказа о черепахах. сиджиай ужасная идея.

Последний раз редактировалось Dark Man X; 10.08.2014 в 17:26.
Dark Man X вне форума  
Отправить сообщение для Dark Man X с помощью ICQ Отправить сообщение для Dark Man X с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 21:16   #63
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dark Man X Посмотреть сообщение
думаю детям от 5 до 14 это творение понравиться
Почему все пишут "ДЕТЯМ ЭТО ДОЛЖНО ПОНРАВИТСЯ". Почему вы все так не любите детей

То есть, конечно, это сарказм. Детям понравится, потому что дети ничего не поймут кроме взрывов и спецэффектов, детям и пёрл харбор понравится, только это не значит, что им стоит смотреть его. Пускай лучше my little pony смотрят, там логики и смысла больше. Больше, чем в подобных "блокбастерах".
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 22:44   #64
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Анонсирован сиквел
Цитата:
Это было быстро. Сразу после невероятного старта «Черепашек-ниндзя», несмотря на разгромную критику от профессиональных изданий заработавших в первые выходные $65 миллионов, студия Paramount объявила о запуске продолжения. Новый фильм выйдет на экраны 3 июня 2016 года.

В сиквеле вернутся как студия Майкла Бэя Platinum Dunes, так и сценаристы первой части Андре Немек и Джош Эпплбаум. А вот режиссерское кресло пока вакантно - Джонатан Либесман еще не подтвердил свое участие в фильме. Однако, недавно постановщик поделился идеями на развитие вселенной черепашек. В частности, он собирался ввести во франшизу борца с преступностью Кейси Джонса, а также мутантов Бибопа и Рокстеди.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 19:33   #65
аЦкий киноман
 
Аватар для Dark Man X
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Fox River
Сообщений: 1,579
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
Почему все пишут "ДЕТЯМ ЭТО ДОЛЖНО ПОНРАВИТСЯ". Почему вы все так не любите детей

То есть, конечно, это сарказм. Детям понравится, потому что дети ничего не поймут кроме взрывов и спецэффектов, детям и пёрл харбор понравится, только это не значит, что им стоит смотреть его. Пускай лучше my little pony смотрят, там логики и смысла больше. Больше, чем в подобных "блокбастерах".
потому что им понравится. каждый мелкий выходил из зала полным радости и удовольствия.

глянул только что ещё раз первый фильм. что не говорите, старые черепахи лучше этого сиджиай кала

Последний раз редактировалось Dark Man X; 11.08.2014 в 19:45.
Dark Man X вне форума  
Отправить сообщение для Dark Man X с помощью ICQ Отправить сообщение для Dark Man X с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 21:14   #66
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,167
Репутация: 1837 [+/-]
Кинцо так себе. Я даже сиквел смотреть не буду, все испортили. Как комиксную линию или линию мультиков они вертели на вертеле Майкл Бэя. Мне пришлось просто с детьми идти, я бы в здравом уме не пошел.

Но больше всего понять не могу, а почему когда что-то падает вниз, то там оказываются люди? Там их не было, причем они даже не убегают, а уже лежат на полу и на них любое сооружение падает. Что они делали на той же проезжой части, я не знаю. (Может Майкл Бэй их притащил?)

Заметно в конце уже конкретно. Да и это не один ляп. Может я придираюсь, но изрядно раздражает. Только я это заметил?
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 13:47   #67
аЦкий киноман
 
Аватар для Dark Man X
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Fox River
Сообщений: 1,579
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Кинцо так себе. Я даже сиквел смотреть не буду, все испортили. Как комиксную линию или линию мультиков они вертели на вертеле Майкл Бэя. Мне пришлось просто с детьми идти, я бы в здравом уме не пошел.

Но больше всего понять не могу, а почему когда что-то падает вниз, то там оказываются люди? Там их не было, причем они даже не убегают, а уже лежат на полу и на них любое сооружение падает. Что они делали на той же проезжой части, я не знаю. (Может Майкл Бэй их притащил?)

Заметно в конце уже конкретно. Да и это не один ляп. Может я придираюсь, но изрядно раздражает. Только я это заметил?
наверное потому что фильм для детей и если сооружения будут падать на людей и будет везде кровище - это совсем не детское кино.
Dark Man X вне форума  
Отправить сообщение для Dark Man X с помощью ICQ Отправить сообщение для Dark Man X с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 09:37   #68
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,167
Репутация: 1837 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dark Man X Посмотреть сообщение
наверное потому что фильм для детей и если сооружения будут падать на людей и будет везде кровище - это совсем не детское кино
Это логично, но люди оказываются под сооружением после падения. Можно было их вообще не вставлять. Я бы не удивился, если бы убегали, а тут лежат уже сразу и всё падает.
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 23:54   #69
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,478
Репутация: 1951 [+/-]
Все свои эмоции после просмотра я лучше выражу одной картинкой...
Скрытый текст:


P.S Лучше бы Сплинтер нашёл книгу по камасутре, авось не было так сильно стыдно за этот фильм(
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 16:30   #70
Опытный игрок
 
Аватар для chpokens
 
Регистрация: 29.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,516
Репутация: 286 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dark Man X Посмотреть сообщение
фильм подойдет только тем кто вырос на черепахах из никелодиона и совершенно не смотрел старые мультфильмы и особенно фильм.
Не согласен. Как мне кажется больше зависит от того, чего вы ждете от фильма. Я ждал просто черепах(особенно рафа). И мне фильм понравился. Не скажу,что шедевр и вай-вай-вай,как хорошо, но всё же вполне не плох ( хотя косяков хватает)
Когда стало известно, что руку в этому фильму приложит Бэй и
Цитата:
Сообщение от Marcus. F Посмотреть сообщение
что черепашки в этом фильме будут представлены как существа внеземного происхождения.
сразу можно распрощаться с ностальгией.
chpokens вне форума  
Отправить сообщение для chpokens с помощью ICQ Отправить сообщение для chpokens с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 03:50   #71
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Сходил на черепах. Понравились драчки, взрывы, спецэффекты. Не понравились черепахи-негры, хронометражем и насыщенностью событий. Сюжет переврали в пятый раз, теперь Меган Фокс семья с репер-черепахами.

Быстро, мало, ни о чем.

Ещё мысли по поводу фильма...
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim

Последний раз редактировалось Deep_wolf; 21.08.2014 в 16:10.
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 00:22   #72
Игроман
 
Аватар для Kirilll_No
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,630
Репутация: 511 [+/-]
Сегодня увидел что фильм слили в сеть (720p) и страшно обрадовался, ибо давно хотел посмотреть. Сделал попкорн и завалились с девушкой на диван смотреть сие творение. В итоге проснулись мы только через пару часов :-/ Фильм отвратительно скучный и не зрелищный. Досмотрели до момента с битвой в канализации. Дальше будет лучше? Не знаю даже стоит ли его досматривать.
Kirilll_No вне форума  
Отправить сообщение для Kirilll_No с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 00:29   #73
Опытный игрок
 
Аватар для Eagle4
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Харцызск (Украина)
Сообщений: 1,709
Репутация: 376 [+/-]
Creeder,
Да, начало вообще уныло. Смотрел с друзьями и разговаривал о каких-то посторонних вещах первые пол часа фильма, что со мной случается редко, ибо стараюсь всегда вникать в диалоги (несмотря на жанр). Потом чуть веселее все пошло. Понравился большой и накачанный Раф. Не понравилось не раскрытие характеров черепах...ну абсолютно просто. Ну и Шреддер нереально сильный, даже драки толком не получилось.
__________________
Your ego My lego.

Don't ever argue with an idiot.They'll drag you down to their level and beat you with experience.

Earth provides enough to satisfy every man`s need, but not every man`s greed
Eagle4 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 00:50   #74
Игроман
 
Аватар для Kirilll_No
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,630
Репутация: 511 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eagle4 Посмотреть сообщение
Ну и Шреддер нереально сильный, даже драки толком не получилось.
Смешной он какой-то. На консервную банку похож)
Kirilll_No вне форума  
Отправить сообщение для Kirilll_No с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 02:28   #75
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Creeder Посмотреть сообщение
Не знаю даже стоит ли его досматривать.
Фильм короче одной серии твоего любимого сериала. И ты ещё спрашиваешь?
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 22:42   #76
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Мой любимый момент фильма, когда все четыре черепахи пытались протиснуться в одно отверстие и застряли. И в это время (вы не поверите) Майки перданул на своих товарищей. Я так смеялся, так смеялся.

А если серьезно - лютое говно. Не рекомендую. Даже поклонникам черепах, коим я являюсь. Причем, как ни странно, но до выхода фильма я не был на стороне хейтеров, которым не нравился новый дизайн зеленых или тех, кто поливал фильм говном еще до его выхода.

Даже не знаю с чего начать. Сюжет - тупейший. Где-то на уровне последних Трансформеров или хуже. Я даже не хочу разюирать все подробно, потому что здесь писанины будет на несколько листов. Просто скажу, что такое схавать могут только дети. Шреддер абсолютно никакой. Ни как злодей, ни как персонаж. То, что сделали с ориджином черепах это вообще ни в какие ворота не лезет. Эйприл никакая, только открывает рот. Караи просто рандомный трупер с автоматом, а не дочь Шреддера. Сплинтер из мудрого наствника превратился в помятую крысу с садисткими наклонностями. Нет ничего в этом фильме, что заставило бы меня его пересмотреть. Нет интересных идей, нет духа приключения, нет банального здравого смысла.

Из всего фильма мне понравились лишь пару экшен сцен и несколько шуток. И то я их тут же забыл после просмотра. Радует только одно - я не потратил денег на билет, а заслуженно скачал это говно с торрента.

Жаль, что вторую часть снимают. Я только на одно надеюсь, что поменяют всех людей, которые отвечали за производство этой картины - лишь в этом случае может выйти что-то достойное.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 01:51   #77
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
Жаль, что вторую часть снимают.
Вторую Годзиллу тоже снимают. More shit awaits...
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 04:45   #78
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Умеет Бэй делать фильм зрелищным, но еще бы и интересным, реально эпичным... пусть найдет хорошего сценариста, а лучше нескольких. Ну блин, Меган Фокс, меня от ее гламурности, уже натурально воротит... ЗАЧЕМ ОНА ТУТ? Какая к чертям это Эйприл... Посадили куклу глазами похлопать и сделать удивленное лицо пару раз с кучи ракурсов и все, она там как пятое колесо в телеге, типа красавица и чудовища, этакий контраст - фи. Фильм тупо бабла срубить, зрелищно, нулевой сюжет, что бы даже до полного дебила дошло происходящее на экране, гламурная бабенция и несколько брутальных мутантов... Ну и Шредер... до последнего момента был уверен что он вот-вот трансформируется в какого-нибудь десиптикона... Блин, а я ведь так в детстве обожал черепах не за их брутальность и доспехи Шредера... Мы ж с ними ровестники( В смысле им уже 30 лет. А этот фильм я уже завтра забуду и может вспомню пару моментов, когда буду хавать вторую часть.

Последний раз редактировалось McDragon; 02.11.2014 в 05:06.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 09:24   #79
Опытный игрок
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: Aokigahara
Сообщений: 1,286
Репутация: 260 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
ЗАЧЕМ ОНА ТУТ?
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
тупо бабла срубить
Вот
Flvcko вне форума  
Отправить сообщение для Flvcko с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 11:37   #80
____________
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Блин, а я ведь так в детстве обожал черепах не за их брутальность и доспехи Шредера...
По моему это основная проблема большинства смотрящих.
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования