Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2012, 10:42   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Ice-man
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: г. Новочеркасск
Сообщений: 1,547
Репутация: 255 [+/-]
Вспомнить всё / Total Recall



год 2012
страна США, Канада
слоган «Ты то, что ты помнишь»
режиссер Лен Уайзман
сценарий Курт Уиммер, Марк Бомбэк, Рональд Шусетт
продюсер Тоби Джаффе, Нил Х. Мориц, Рик Кидни
оператор Пол Кэмерон
композитор Гарри Грегсон-Уильямс
художник Патрик Татопулос, Патрик Бэнистер, Оана Богдан
монтаж Кристиан Вагнер
жанр фантастика, боевик, триллер, приключения
премьера (мир) 2 августа 2012
премьера (РФ) 9 августа 2012, «WDSSPR»
рейтинг MPAA PG-13
время 118 мин. / 01:58


В главных ролях:

Сюжет:
Цитата:
Он — обычный рабочий-строитель, живущий в маленькой квартирке в захудалом районе города будущего где-то в Новой Азии. Хотя собственная жизнь его в целом устраивает, он не может избавиться от чувства, что ему хочется чего-то большего. Потребность в новых будоражащих впечатлениях приводит его в офис компании «Вспомнить всё», имплантирующей в память своих клиентов воспоминания-фантазии, которые они могут получить не рискуя при этом пережить сами события в реальности. Пока герой выбирает, какие именно воспоминания ему приобрести, отряд спецназа штурмует комнату, где он находится, и уже было берет его под арест. К своему собственному удивлению, он молниеносно уничтожает весь отряд при помощи невероятных бойцовских навыков, о владении которыми он и не подозревал…
Ice-man вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 09:36   #41
Игроман
 
Аватар для Sooltan DJ
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Vice City
Сообщений: 2,550
Репутация: 566 [+/-]
Цитата:
Ну хз. По мне так, было ясно как день, что ему мозги парят, т.к. до этой сцены произошли события, которые перечеркивают возможность того, в чем его пытлись убедить. И когда его дружок приседал ему на уши в баре, то уже тогда с ним все было ясно.
еще вспомнил что он пытался вспомнить имя чувака который на Марсе захотел быть королем.
Sooltan DJ вне форума  
Отправить сообщение для Sooltan DJ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 10:08   #42
Игрок
 
Аватар для Rud@rb
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: серый город
Сообщений: 664
Репутация: 241 [+/-]
Весьма скучно и стерильно, экшена да, очень много, все остальное собой затмевает, но история неинтересная, юмора практически нет, выглядит картинка неплохо весьма это да, а так вот все реально зевоту навевало, 6/10.
__________________
"You know. I dont think this is your thing."

Aphex Twin / Autechre / Biosphere / Solar Fields

Do You Know The way To San Jose?
Rud@rb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 12:21   #43
Новичок
 
Аватар для Лариса-киса
 
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 91
Репутация: 27 [+/-]
Ну, двоякое впечатление от фильма. Актеров я люблю, играют они на уровне, драки и спецэффекты - на уровне, но проходное кино. Сюжет чуть переработали, но фильм от этого не засиял как бриллиант.
Короче если человек не видел оригинала - кино вполне может понравиться.
Лариса-киса вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 10:13   #44
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Слишком накручено всё, так, убить время потянет 6 из 10.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 12:10   #45
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Унылое говно, что тут еще написать. Уайзман просто взял, да переснял фильм Верховена, при этом талантом особым не обладает, посему в фильме можно видеть кучу заимствований - автомобили и шоссе из "Особого мнения", киборгов из "Я, робот", китайский рынок из "Бегущего по лезвию бритвы", архитектура города из последнего Дэуз Экса. Мало того - Уйзман еще и пропихивает своих актеров (главарь подполья, он же Виктор из Другого мира), без жены вообще наверно отказался бы участвовать в проекте. Фильм скучный и затянутый, явно ориентирован на младшую аудиторию, который про оригинал слыхом не слыхивали. Основная идея оригинала (реальность или вымысел?) тут полностью просрана, там так до конца и не ясно было, спит Шварц (с последующей лоботомией, на которую намекал яркий свет перед титрами) или всё происходит на яву и он целует героиню Рейчел Тикотин. Сцены из оригинала для меня, как человека, выросшего на фильмах со Шварцем, выглядели ужасно глупо - ну реально было смешно наблюдать, как Гарри пытается убедить Дугласа убить Милину, чтобы проснуться, лол. Провались пропадом Голливуд со своими сраными римейками. Ну и был огорчен отсутствием персонажа Айронсайда, Бекинсейл ни его, ни героиню Стоун, затмить не смогла.

Цитата:
Сообщение от BenGur Посмотреть сообщение
не видел ее больше в других фильмах
Воздушная тюрьма (надзиратель Бишоп) или Гнев (репортёрша, помогавшая Кризи).
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 12:26   #46
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
при этом талантом особым не обладает, посему в фильме можно видеть кучу заимствований - автомобили и шоссе из "Особого мнения", киборгов из "Я, робот", китайский рынок из "Бегущего по лезвию бритвы", архитектура города из последнего Дэуз Экса.
Был бы бездарем, вылипил бы из этого говно, а так у него прекрасный город будущего с вниманием к деталям. И зачем пытаться изобретать велосипед, если есть то, на что можно и нужно опираться?
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 13:40   #47
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
Был бы бездарем, вылипил бы из этого говно, а так у него прекрасный город будущего с вниманием к деталям. И зачем пытаться изобретать велосипед, если есть то, на что можно и нужно опираться?
У него прекрасный город (и то я бы поспорил) только благодаря Спилбергу, Скотту и Пройасу, своего ничего нет. Ну может есть лифт, конструкция которого вызывает много вопросов, главный из которых - почему он и шахта не плавятся?
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 12:32   #48
Опытный игрок
 
Аватар для Eagle4
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Харцызск (Украина)
Сообщений: 1,709
Репутация: 376 [+/-]
Начитавшись негативных отзывов, был готов к худшему. НО фильм оказался очень даже смотрибелен. Без грамма лишнего жира, сплошной, хорошо поставленный, экшн, с приятными актерами. Особенно порадовала Бекинсейл. Сюжет Я еще помнил, со времен Шварца и он не стал для Меня откровением, но в любом случае фильм смотрелся на одном дыхании.
Обама на купюрах порадовал.
__________________
Your ego My lego.

Don't ever argue with an idiot.They'll drag you down to their level and beat you with experience.

Earth provides enough to satisfy every man`s need, but not every man`s greed
Eagle4 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 19:40   #49
no name
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Там, где истина
Сообщений: 1,056
Репутация: 378 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eagle4 Посмотреть сообщение
хорошо поставленный, экшн
А что в нём хорошего? Пластиковый и унылый. Пожалуй, только сцена в здании вспомнить всё и было хорошо поставленной и интересной.
brainbreaker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 12:10   #50
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Кстати, скорость лифта порядка 42000 км/час (диаметр Земли за 17 минут), каким образом герои там вылезали наружу и даже карабкались по лестнице, при этом их не размазало воздушным потоком? И главное - чем они дышали? Подобные очевидные ляпы просто вымораживают.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 02:13   #51
Опытный игрок
 
Аватар для Eagle4
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Харцызск (Украина)
Сообщений: 1,709
Репутация: 376 [+/-]
SaTaNiSt666,
Как минимум первый бой между Бекинсейл и Фареллом. Да и последующий побег очень смотрибельный, постоянно держит в напряжении.
Из действительно унылых, это бои с роботами в рукапашную.
__________________
Your ego My lego.

Don't ever argue with an idiot.They'll drag you down to their level and beat you with experience.

Earth provides enough to satisfy every man`s need, but not every man`s greed
Eagle4 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 19:02   #52
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
So1idus,
Все огрехи можно списать на то,
Скрытый текст:
что это всего лишь фантазия(мечта) ГГероя
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 04:36   #53
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Ну на самом деле это лучший блокбастер за последний год, например. Тут уже киноманчики все верно расписали для меня. И про милый дизайн, и про забавные копирования бегучего по лезвию, и про прекрасную картинку и, иногда, музыку.
Конечно кое-что кажется пятым колесом, лифт тот же, или топорные сравнения британия-америка, но при этом деталей столь много, что с наскока все и не заметить.
Тут 007 читает, там по телеку девушка похожая на Джессику Билл, здесь "что хотел, то и получил". Впору целый список варганить на тему почему это фантазия, а почему - нет.
Не Верхувен, но и явно никто побить его и не пытался.

Добавлено через 2 минуты
So1idus,
как у тебя получается всегда так много фееричной чуши пороть в кино-тредах?
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 24.11.2012 в 04:39. Причина: Добавлено сообщение
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 18:08   #54
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Фильм со Шварцом смотрел давно, даже очень, но всё равно и по хуже ремейки видали, а этот очень добротным вышел. Окружение другое, но основные рельсы те же. Визуальная сторона фильма поражает с первого кадра и не отпускает до самого конца. Я уже и не помню, где я в последний раз видел такой органичный город, те места, где его показали конечно. Веришь, что это возможная реальность, потому что так всё и построят, если будет слишком тесно. Графика красивая, чёткая, даже не смотря на то, что я не являюсь графоманом, когда я виду такое, мне сложно не открыть рот, образно говоря. Город похож на Шанхай их Deus Ex HR, Австралия выглядит, как все вместе взятые антиутопические трущобы, но мне кажется, это самый популярный вид антиутопии, так что его использование не считаю за минус. А постановка сцен: погоня по крышам, погоня на лифтах, драки в лифте, пианино, но я просто пожирал всё глазами. Не вижу ничего постыдного в том, чтобы наслаждаться зрелищем в фильмах, где тебе это зрелище подают. (Трансформеры, привет) Надо разграничивать фильмы и не грести их все под одну гребёнку. Сюжетно-философская нагрузка, будем честны, и в оригинале не была на уровне Гёте: кровь, кишки, сатира, сиськи. Они оба хороши. Фильм просто снят в соответствии с современным.... ну да, мейнстримом, ну и чёрт с ним, получилось то хорошо.
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось Tim@n; 13.11.2013 в 18:03.
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования