Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

2005-2010 Архивы тем

Результаты опроса: Как вы оцениваете новый номер?
1/10 24 10.04%
2/10 0 0%
3/10 3 1.26%
4/10 3 1.26%
5/10 15 6.28%
6/10 11 4.60%
7/10 26 10.88%
8/10 52 21.76%
9/10 35 14.64%
10/10 70 29.29%
Голосовавшие: 239. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 25.10.2010, 21:28   #1
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
Игромания №11 (158) 2010. Обсуждение нового номера.

Журнал "Игромания" №11 (158) 2010. В продаже с
26 октября 2010 года


Скрытый текст:

В данной теме запрещено:
  • Высказываться о содержании, если журнал ещё не был куплен/прочитан
  • Обсуждать вопросы, связанные с ценой и покупкой журнала, количество и качество использования места на DVD
  • Рассказывать о браке DVD
  • Обсуждать опечатки (для этого - отдельная тема)
  • Публиковать серийные номера и иную подобную информацию
  • Обсуждать перипетии покупки журнала
  • Обсуждать отдельные рецензии (в подобных случаях можно создать отдельную тему, либо кратко обсудить статью здесь: Рецензии Игромании: статьи и оценки)

Об обнаруженных ошибках допускается писать только в теме Ошибки.
Приятного общения!

За обсуждение скачанных журналов будет даваться 15 %.
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ
Старый 27.10.2010, 08:48   #21
Опытный игрок
 
Аватар для Saib
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 1,276
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bogdan Посмотреть сообщение
Те же рецензии Кургана... Ну вот я прошёл игру, и читаю рецензию... хочу сравнить своё мнение с мнением Игромании, как бы, и тут у Вас пошла песня про тех кто в игре, сколько листиков на дереве, много слов о атмосфере, много сравнений и прочего воздуха... Причём того воздуха, которое было в превью, и которому место в превью... и чем выше бал игре, тем больше воздуха и восхищений... няма канкрэцики... когда вы игру "ругаете" тогда ещё более менее читабельно... в видео версии воздушная информация более легче воспринимается...
Надо же. Чувак, а ты осознаешь, что вообще идея такого рода изданий в том, чтобы как-то так направить игроков в правильное игровое русло. А для этого надо игру описать. Вы вот купите её, если на две страницы большими и красными буквами будет написано "9,5 БАЛЛОВ, ВСЕ ПОБЕЖАЛИ В МАГАЗИН"? Вряд ли. Нужны конкретные примеры, факты и т.д. Уж извините, но не для сравнений мнений была такого рода журналистика разработана.
Saib вне форума  
Отправить сообщение для Saib с помощью ICQ
Старый 27.10.2010, 10:33   #22
Юзер
 
Аватар для Bogdan
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Витебск
Сообщений: 103
Репутация: 49 [+/-]
Журнал который выходит раз в месяц ну никак не может меня куда-либо направлять...

Если ждать каждый раз по месяцу рецензий, то и на игры времени не хватит... их просто накопится огромное количество... я уверен что все играют сразу же, как имеют возможность... а с помощью торрентов играют ещё до выхода игры, или как с Фэйбл 3, в редакцию ещё не прислал издатель, но уже на торрентах русская лежит... зная наш народ, следовательно, месяц никто не будет ждать... поэтому мне больше нравиться более краткие впечатления в блогах, ну или рецензии как на афише, они не перегружают мозг лишней информацией, всё конкретно и чётко...

Я хз что-как разработано, но когда со всех сторон огромные потоки информации, спустя месяц, после прохождения игры, уже наслушавшись\начитавшись\насмотревшись (той же Видеомании\ЖЖ\интерентов пр.) уже никаких сил нету читать ещё одно обсасывание\рассасывание игры...
Bogdan вне форума  
Старый 27.10.2010, 11:06   #23
Новичок
 
Аватар для Y@HIKO
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 7
Репутация: 3 [+/-]
Bogdan, с каких это пор для лучшей глобальной пошаговой стратегии 9.5 баллов - много?Конечно оценки Quantum Theory и MoH удивили, но сколько людей столько и мнений.И еще я заметил, что на сайте игры обычно оценивают те, кому игра не понравилась и поэтому освещаются только недостатки, а в журнале наоборот.Только в единичных случаях мнения совпадают(COD MW2,StarCraft 2 и тп.).
Y@HIKO вне форума  
Старый 27.10.2010, 12:35   #24
Опытный игрок
 
Аватар для Saib
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 1,276
Репутация: 309 [+/-]
Bogdan,
Вот тут как раз проявляется разница во времени. В 2004 году у меня никаких интернетов не было, и журнал был очень полезен вердиктами. Сейчас же я читаю в основном из-за спец-материалов и т.д.
А общая-то идея журнала не менялась, за все это время. Поэтому, сейчас вердикт не так важен в плане "направления".
Saib вне форума  
Отправить сообщение для Saib с помощью ICQ
Старый 27.10.2010, 12:56   #25
Новичок
 
Аватар для aleks_under
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Talking

по этим пунктам не согласен
Medal of Honor ... 8 завышена
Enslaved: Odyssey to the West ... 8 слегка занижена
Darksiders: Wrath of War ... 6.5 очень сильно занижена
Vanquish ... 8 слегка занижена
но это только мое мнение...
да, и странно что вы еще не поиграли в fallout new vegas, очень ждал рецензию именно в этом номере

Последний раз редактировалось aleks_under; 27.10.2010 в 12:59.
aleks_under вне форума  
Старый 27.10.2010, 13:38   #26
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от aleks_under Посмотреть сообщение
и странно что вы еще не поиграли в fallout new vegas, очень ждал рецензию именно в этом номере
Как я понимаю это не та игра, которую можно адекватно даже обозреть за недельку.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 27.10.2010, 13:41   #27
Игрок
 
Аватар для Илья Янович
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 506
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Как я понимаю это не та игра, которую можно адекватно даже обозреть за недельку.
Особенно когда номер сдается до появления хотя бы пресс-версии.
Илья Янович вне форума  
Отправить сообщение для Илья Янович с помощью ICQ
Старый 27.10.2010, 13:57   #28
Новичок
 
Аватар для Закат
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 22
Репутация: 7 [+/-]
1)Обложка не понравилась,в предыдущем номере лучше на порядок была(да,я поклонник Бетмана)

2)Порадовала новость про 2 поколение экзоскелетов -было интересно узнать про прогресс разработок в данном направлении

3)Не понял сакрального смысла скриншотов статьи Duke Nukem Forever - это действительно графика будет такого уровня или это ранние билды игры

4)Очень не нравится обилие консольных игр из за того что по привычке не смотришь на целевые платформы данного продукта,а читаешь статью и потом неприятно осознаешь,что сие творение пройдет мимо тебя

5)С оценками полностью согласен,даже с вердиктом по MOH -считаю ее вполне достойным продолжением серии,не без ляпов,конечно.

6)Обилие дополнительных материалов к ожидаемым играм наряду с основной статьей оставляют только положительные эмоции- несомненно,верное направление развития журнала,так держать

7)Спецматериал по Google Wave +1 балл общей оценке за данную информацию.

Общий итог 8 из 10
Закат вне форума  
Отправить сообщение для Закат с помощью ICQ
Старый 27.10.2010, 14:09   #29
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Закат Посмотреть сообщение
Не понял сакрального смысла скриншотов статьи Duke Nukem Forever - это действительно графика будет такого уровня или это ранние билды игры
Кстати мне шутка весьма понравилась. Раскрою сакральный смысл
Скрытый текст:
Скрины из оригинального Дюк Нюкема 3d
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 27.10.2010, 15:36   #30
Заблокирован
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,206
Репутация: 213 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Закат Посмотреть сообщение
3)Не понял сакрального смысла скриншотов статьи Duke Nukem Forever - это действительно графика будет такого уровня или это ранние билды игры
Да, именно такой и будет. И именно поэтому многие говорят, что "игра г***".
MaxWell98 вне форума  
Старый 27.10.2010, 18:05   #31
Кумир толстушек
 
Аватар для Хэнкок Star
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Hill Valley
Сообщений: 1,376
Репутация: 42 [+/-]
Поставил 8/10, пожалел что занизил, когда вспомнил статью Кузьменко. Прочитал в почте ответ на вопрос по поводу дизайна и теперь на этой основе смело могу сказать, что дизайн статьи про NFS получился плохой и невразумительный, а вот дизайн статьи Тропико 4 наоборот очень хороший, обложка на 8.5. Номер интересный, понравились спец. материалы.
Скрытый текст:
Также сейчас меня интересует вот что: сейчас я обучаюсь в очень хорошем техникуме Краснодара на факультете "дизайн рекламы" и в будущем я очень хочу работать у вас дизайнером, но вот вопрос: если я освою все нужные программы (я уже знаю какие) стоит ли мне потом,т.е. через 4 года, когда мне будет прим 19 идти в институт/ВУЗ или же я могу сразу после техникума идти к вам в дизайнеры??? Чуствую я не в той теме спросил, ну да ладно.
Хэнкок Star вне форума  
Отправить сообщение для Хэнкок Star с помощью ICQ
Старый 27.10.2010, 18:35   #32
Юзер
 
Аватар для tnk
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 270
Репутация: 82 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Какая на ваш взгляд была бы "более игровой"? При условии, что была бы использована та же картинка.
Слишком сильный акцент на машину, ничего остального из-за нее не замечаешь, динамики не видишь (а это же сцена погони). Хотя это все крайне субъективно мне вообще никогда обложки с NFS не впечатляли, и я такие выпуски игнорировала

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Мне, как олдскул-игроку обидно, что многие практикуют вот такой подход к играм. Хотя, все логично и в соответствии с реалиями.
Даже если тратить на игры хотя бы два часа каждый день, особенно если ты работаешь - то это уже получится в ущерб чему-то другому (кино, книги, клубы -список бесконечен, кому что нравится). Так что да, таковы реалии - сегодня с играми много что конкурирует, не говоря уже о конкуренции со стороны других игр. поэтому в игре что-то должно зацепить сразу, тогда и все недостатки не замечаешь и тратишь на нее кучу времени, нисколько об этом не жалея.
tnk вне форума  
Старый 28.10.2010, 01:54   #33
Игроман
 
Аватар для ZigRuM
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: The Grid
Сообщений: 4,826
Репутация: 524 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
А поточнее можете сформулировать? Какая на ваш взгляд была бы "более игровой"? При условии, что была бы использована та же картинка.
Мне обложка тоже не понравилась, она какая то как фантик, эта картинка больше на постер пойдет, чем для обложки. В ней слишком много экшена, надо было ее сделать более спокойной что ли.
__________________
Pc & Xbox 360 & PS3 & Android & iOS gamer!
"www.youtube.com/watch?v=W8zA_bL3Qes" - СКАНДАЛЬНЫЙ ОБЗОР PS VITA
[SIGPIC][/SIGPIC]
ZigRuM вне форума  
Старый 28.10.2010, 02:51   #34
Новичок
 
Аватар для Goatboy
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 76
Репутация: 45 [+/-]
Цитата:
Очень не нравится обилие консольных игр из за того что по привычке не смотришь на целевые платформы данного продукта,а читаешь статью и потом неприятно осознаешь,что сие творение пройдет мимо тебя
Друзья, поймите наконец, что это знак. Но не того, что журнал "оконсолился", пишет про никому не интересные игры на чертовых приставках и вообще уже не торт и даже не пирожок. Просто дикие времена прошли даже в Советской России, ПеКа уже давно не самая популярная платформа, и успешно следить за индустрией без консолей у вас не получится. Да здравствует прогресс.
Goatboy вне форума  
Старый 28.10.2010, 03:59   #35
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 7
Репутация: 5 [+/-]
Это точно, купил себе пол года назад Xbox и очень доволен!
Stas1 вне форума  
Старый 28.10.2010, 14:55   #36
Игрок
 
Аватар для vitsha
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: сумрак
Сообщений: 914
Репутация: 395 [+/-]
Поставил номеру 8 баллов.
Очень порадовали статьёй о шестых героях в рубрике "из первых рук". Судя по статье на "Neverwinter"- даже разработчики сами не знают, что создатут и сотворят в итоге.
Часто в обзорах на игры журналистами используются заезжанные фразы. Но иногда выдают, что-то необычное. На этот раз меня порадовал Алексей Моисеев в статье на "Tom Clancy`s H.A.W.X. 2" :
Цитата:
реализма в игре не больше, чем в декларации о доходах депутата Государственной Думы
__________________
Никогда не говори "никогда".
Выпьем за врагов наших- чтоб они сдохли!
Если стучишься в дверь к Дьяволу- будь готов к тому, что когда-нибудь её откроют.©
vitsha вне форума  
Старый 28.10.2010, 15:10   #37
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Отличный номер! Очень порадовала рецензия Кузьменко на пятую цивилизацию, прямо как в старые добрые времена четвёртой цивы.
DenZeL567 вне форума  
Старый 28.10.2010, 16:58   #38
Юзер
 
Аватар для Bogdan
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Витебск
Сообщений: 103
Репутация: 49 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Goatboy Посмотреть сообщение
Друзья, поймите наконец, что это знак. Но не того, что журнал "оконсолился", пишет про никому не интересные игры на чертовых приставках и вообще уже не торт и даже не пирожок. Просто дикие времена прошли даже в Советской России, ПеКа уже давно не самая популярная платформа, и успешно следить за индустрией без консолей у вас не получится. Да здравствует прогресс.
Да здравствует... тогда давайте без двойных стандартов...
уберите надпись на журнале "Крупнейший компьютерно-игровой журнал в Россие" Сделайте просто: "Журнал об играх"...

Сможете? а???
Bogdan вне форума  
Старый 28.10.2010, 17:06   #39
Новичок
 
Аватар для Goatboy
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 76
Репутация: 45 [+/-]
Bogdan, где вы видите противоречие в "компьютерно-игровой"? Какие двойные стандарты? Журнал - он о компьютерах и об играх. Если захотим подчеркнуть, что и о консолях - обязательно подчеркнем. Обязательно сможем.
Goatboy вне форума  
Старый 28.10.2010, 17:30   #40
Юзер
 
Аватар для Bogdan
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Витебск
Сообщений: 103
Репутация: 49 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Goatboy Посмотреть сообщение
Bogdan, где вы видите противоречие в "компьютерно-игровой"? Какие двойные стандарты? Журнал - он о компьютерах и об играх. Если захотим подчеркнуть, что и о консолях - обязательно подчеркнем. Обязательно сможем.
Бред. Он телефонах, роботах и т.п. обо всём...
Все прекрасно знают что Игромания ПеКа журнал...
И типо из-за этого какая-то часть аудитории его покупает, и как только уберётся надпись и в открытую начнётся разговор о том, что Игромания как бы уже не ПИСИ журнал, то журнал станут меньше покупать и пр. слухи...

Не решительные вы...

Хотя Линтон навернека ничего в журнале не решает...
http://igromania.ru/about/team.php обновите уже там!!!
Bogdan вне форума  
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования