Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2012, 18:41   #1
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Arrow Америка

США никуда не рухнет, как минимум в ближайшие пару десятилетий. И ровно столько же будет единоличной мировой сверхдержавой. Лично я придерживаюсь куда как более отличного мнения: я считаю, что Штаты на выходе из нынешнего кризиса будут иметь куда большее влияние в мире, чем было до. Нет, США не нарастят своё могущество, напротив -оно в некотором роде сдуется. Проблема в другом: весь остальной мир станет куда как слабее. Намного.


Последний раз редактировалось Baldwin; 18.01.2021 в 02:23.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.03.2022, 23:20   #4581
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,463
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MishaS Посмотреть сообщение
Байден кончено не адекват. Это старый и больной человек. Скорее всего на лекарствах. Он мне Ельцина напоминает.
Я поэтому видео с Такером Карлсоном и выложил, он как раз о кадровой политике администрации президента говорит. Там паноптикум целый набрался, всё ровно в том же стиле, как набирали разработчиков компьютерных ААА проектов. Ну от которых потом все плевались как только можно.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2022, 07:42   #4582
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MishaS Посмотреть сообщение
Байден кончено не адекват. Это старый и больной человек. Скорее всего на лекарствах. Он мне Ельцина напоминает.
Сегодня он перл выдал. Выступая с речью, он заявил, что на мероприятии отсутствует его заместитель Камала Харрис, потому что заболел "муж первой леди". А так в США называют супругу президента США.

"Немного изменился порядок среди присутствующих на сцене: муж первой леди заболел коронавирусом", — сказал Байден на мероприятии в Белом доме.


И вот еще. У власти сейчас там конечно долбанутики. И не только там. Это вообще всего западного мира касается. Это вырождение. Вот говорят у нас Путин у власти сколько лет. Ну вот в США демократия и что? Вот результата.



https://t.me/vityzeva/51076


вы гляньте на его рожу, это же лунатик.
реально как в дурдоме, только нехватает одеть всем белые халаты и блуждающий старикан среди них.
мне это еще напомнило условную тупую комедию с Лесли Нильсеном.
сюр дичайший просто.
и что, это такая многоходовочка потом все списать на то что у них в презах оказался псих?
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2022, 07:44   #4583
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Это многоходовочка что бы плебеям было что обсуждать.
__________________
PSN
Льюс Терин на форуме  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2022, 08:00   #4584
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Там не важно, кто президент, важно какой штаб. Но диктаторским странам такое не мыслимо понять)
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2022, 08:17   #4585
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,354
Репутация скрыта [+/-]
ВАСЕКС, ну давайте, расскажите, как в "демократических" странах раздают должности - по принципу "дал много денег - будешь министром, помог в кампании - станешь послом". Ах, да, сейчас к этому ещё вариант "нам нужно больше женщин и геев" прибавился, и пофиг насколько человек соответствует должности.
Вообще, забавно, конечно, что ВАСЕКС превозносит строй, где первое лицо (выбранное мертвецами) по телесуфлёру зачитывает ответы на пресс-конференциях, а кучка вообще никем не избранных ноунеймов в это время руководит страной...
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 17.03.2022 в 09:02.
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2022, 09:35   #4586
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,129
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
pokibor, чего ты ему объясняешь, он в своей ненависти к России будет оправдывать любое дерьмо.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2022, 11:38   #4587
Опытный игрок
 
Аватар для MishaS
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,049
Репутация: 145 [+/-]
Цитата:
ФСБ обнародовала архивный документ, свидетельствующий о том, что США начали изготавливать первые фейки о действиях русских солдат еще в 1945 году.

В рубрике "Архивные материалы" на сайте ФСБ опубликована носившая гриф "совершенно секретно" докладная записка руководителя Смерша Виктора Абакумова от 19 декабря 1945 года на имя наркома иностранных дел СССР Вячеслава Молотова о полученной от агентуры информации о том, что американская военная миссия в Будапеште получила секретное указание собирать и документировать факты о так называемых русских жестокостях в Венгрии с целью дискредитации советских войск.

"В конце ноября с. г. (1945 г. - прим. ТАСС) военная миссия через руководителя представительства американского кинотреста "Метро" (Metro Goldwyn Mayer - прим. ТАСС) в Будапеште <…> произвела киносъемку в одной из деревень близ Будапешта, в которой якобы русские подожгли дом и жестоко обращались с женщинами", - говорится в докладной записке. Кинооператор выезжал на съемку в деревню в сопровождении американских солдат, а пленка на следующий день была вывезена самолетом.

В пояснении к опубликованному документу из Центрального архива ФСБ напоминается, что информационные атаки на Россию с распространением порочащих и не соответствующих действительности (фейковых) сведений принято связывать с гитлеровским министром пропаганды Геббельсом. "После Второй мировой войны его последователями, не гнушавшимися самой извращенной ложью, стали антисоветские (после распада СССР трансформированные в антироссийские) центры в США и странах Западной Европы", - отмечается в пояснении. Архивный документ свидетельствует, что еще в 1945 году, когда в освобожденном мире еще не остыл восторг от побед над фашистской Германией, а Черчилль еще не произнес в Фултоне свою речь, США - союзники СССР по антигитлеровской коалиции - уже занимались целенаправленным созданием антисоветских информационных фейков.

"Очевидно, что уже тогда по заданиям американских спецслужб профессионалы киноиндустрии придумывали и распространяли фейковые истории о сожженных солдатами-освободителями домах и пострадавшем мирном населении - привычное содержание современных телерепортажей западных средств массовой информации", - отмечается в комментарии к опубликованному документу.
https://tass.ru/obschestvo/14099321



https://t.me/rian_ru/154064
MishaS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2022, 13:08   #4588
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,463
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MishaS Посмотреть сообщение
ФСБ обнародовала архивный документ, свидетельствующий о том, что США начали изготавливать первые фейки о действиях русских солдат еще в 1945 году.
Хм... У меня в памяти было, что этим занималась Англия.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2022, 14:07   #4589
Опытный игрок
 
Аватар для MishaS
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,049
Репутация: 145 [+/-]
Удивительно что на в курсе что и как.

"Украина обстреливала Донбасс с 2014 года и НИКТО ничего не сказал. В *ОПУ НАТО!". Бритни Спирс заблокировали в инстаграме за пост против НАТО.

"Почему бомбежка Йемена не привлекла такого же внимания? А? Это не односторонний конфликт!", — написала в своем посте певица.

И угадайте что? Верно — "правдорубная" платформа ее заблокировала. А как же пресловутая свобода слова и мнений? Хотя о чем может быть речь, если Мета разрешила хейтспич в сторону россиян и призывы к смерти лидеров России и Беларуси. В общем, двойные стандарты как они есть. А Бритни жалко.

https://t.me/ATN_BTRC/58090
MishaS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2022, 14:27   #4590
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]

Цитата:
Сообщение от MishaS Посмотреть сообщение
"Украина обстреливала Донбасс с 2014 года и НИКТО ничего не сказал. В *ОПУ НАТО!". Бритни Спирс заблокировали в инстаграме за пост против НАТО.

"Почему бомбежка Йемена не привлекла такого же внимания? А? Это не односторонний конфликт!", — написала в своем посте певица.
__________________
You're going down

Последний раз редактировалось fastBrandon; 17.03.2022 в 14:36.
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2022, 01:59   #4591
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,289
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Деда в 2024 заменят на AOC, она просто слишком молода была в 2020. Идеальный кандидат — женщина, смешанных кровей и к моменту инаугурации как раз стукнет 35 лет
Цитата:
Сообщение от MishaS Посмотреть сообщение
Бритни Спирс заблокировали в инстаграме за пост против НАТО.
Это фейк, аккаунт она сама удалила и про НАТО ничего не писала. Хватит уже цитировать говноканалы от ноунеймов

Последний раз редактировалось Джигмэн; 18.03.2022 в 02:54.
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2022, 19:28   #4592
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,319
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Тут давеча пришла новость что Шварц записал обращение к россиянам и правительству РФ по поводу событий на Украине и как по мне он мягко говоря жидко обосрался.



Поначалу он стелет гладко, мол я уважаю Россию, русский народ и Украину, в очередной раз рассказывает про своего кумира Юрия Власова, вроде бы пока все в порядке, но ненадолго. Затем он зачем то перепрыгивает на УЖОСЫ штурма Капитолия (видать не пнуть Трампа в американской элите сейчас считается дурным тоном и признаком лояльности режиму Байдена) и произносит сакральную фразу "Сейчас я вам расскажу суровую правду". А правда из уст Шварца по большей части смахивает на фейки с украинских СМИ. Он начинает рассказывать про тысячи убитых российских солдат, сотни единиц брошенной техники, что их обманули сказав что повезут на учения и.т.д. Он даже искренне рассказал про якобы разбомбленный РФ родильный дом в Мариуполе, хотя этот фейк наверно раскрыли уже все, т.е. сыпет максимально непроверенной информацией. В общем вся суть его тирады это то что протестующие люди против войны в РФ молодцы и герои (а как мы помним те кто протестовал против голосования жмуров на президентских выборах США это внутренние террористы, понимать надо), а Путин начал ничем не спровоцированную войну.

И тут даже как то странно обижаться на то что Шварц жопой торгует, потому что это стало понятно еще в 2014 году он по просьбе умственно-отсталого Кличка (они с ним на короткой ноге, но это думаю не для кого не секрет) записал видео где якобы поддерживает Майдан. Я не буду задавать очевидные вопросы почему он не взывал к правительству в США когда шла бомбардировка Югославии или например не был против вторжения в Ирак (при том что в этот момент он был уже губернатором Калифорнии), а лучше оставлю цитату из его автобиографии, где он оказывается был не таким миролюбивым и даже был не против что штаты утюжат Вьетнам (я сам читал эту книгу в свое время.).

Цитата из книги "Вспомнить все. Моя невероятно правдивая история" , глава 5 "Приветствие из Лос-Анджелеса".

Скрытый текст:
Цитата:
Был конец шестидесятых: движение хиппи, свободная любовь, все эти немыслимые перемены… Война во Вьетнаме была в самом разгаре. Ричарда Никсона должны были избрать президентом. В такие моменты американцам казалось, что весь мир перевернулся вверх тормашками. Однако я понятия не имел, что так было не всегда. «Так вот, значит, какая она, Америка», – думал я.
Я почти не слышал разговоров о Вьетнаме. Но лично мне была по душе мысль поприжать коммунизм, так что если бы спросили мое мнение, я бы высказался в поддержку войны. Я бы сказал: «Долбаные коммунисты, я их презираю!»

Последний раз редактировалось Bosko; 18.03.2022 в 19:43.
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2022, 22:16   #4593
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,463
Репутация: 1457 [+/-]
Однако же...
В октябре 2020 года была история с одним пропавшим лэптопом. Разумеется, в СМИ всё было признано ложью и вообще поклепом на честных и невинных Байденов. И тут вдруг выясняется, что материалы с этого самого лэптопа налоговики в работу приняли, копнули по фактам и внезапно оказалось что лэптоп всё таки был настоящий. И всё бы ничего, только компромат на том лэптопе занимательный.
Цитата:
But prosecutors face a number of hurdles to bringing criminal charges, the people familiar with the investigation said, including proving that Mr. Biden intentionally violated the Foreign Agents Registration Act, or FARA, which requires disclosure to the Justice Department of lobbying or public relations assistance on behalf of foreign clients.
Занятно, а вот сам факт того что таким образом выплывает уже достаточен чтобы они про импичмент говорить начали или всё таки ещё нет?

Добавлено: вот и Fox News об этом начал говорить. Любопытно...
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2022, 22:35   #4594
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Он даже искренне рассказал про якобы разбомбленный РФ родильный дом в Мариуполе, хотя этот фейк наверно раскрыли уже все
хз, ни одного убедительного разоблачения по роддому я не встретил.
фейков в целом много, конечно, но это не похоже на фейк.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2022, 22:53   #4595
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,319
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
хз, ни одного убедительного разоблачения по роддому я не встретил.
фейков в целом много, конечно, но это не похоже на фейк.
Дело ваше, просто оставлю это здесь. Российские СМИ в первую очередь опирались на то что там была какая то блогерша сыгравшая роженицу, но в тут более детально разбирают эпизод с роддомом.
https://t.me/warfakes/1012
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2022, 00:52   #4596
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
достаточно просто проследить закономерность реакции зелебобы чтобы просто понять где подготовленный вброс, а где нет.
если раздувает сидит всё обращение - это вброс.
на какие-то реальные события или смерть ЛЮДЕЙ реальных, он вообще не реагирует.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2022, 01:37   #4597
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Дело ваше, просто оставлю это здесь. Российские СМИ в первую очередь опирались на то что там была какая то блогерша сыгравшая роженицу, но в тут более детально разбирают эпизод с роддомом.
https://t.me/warfakes/1012
да я всё это видел. не убедительно.
все привязались к этой блогерше. а что, блогерша не может забеременеть?
я бы понял, если бы её уличили в участии в каких-нибудь фейках в прошлом. но ничего такого нет.
остальные доводы из разряда лишь бы долюбиться до столба.
поэтому пока уверенности в том, что именно там произошло нет.
может быть со временем ещё что-нибудь вскроется.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2022, 04:30   #4598
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
достаточно просто вспомнить все недавние фэйки, всю нагнетаемую компанию со стороны амеров и ко, вспомнить или пересмотреть их кинцо и можно не парится в догадках.
малазийский боенг вот прям ясен как день теперь.

Добавлено через 1 час 20 минут
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
остальные доводы из разряда лишь бы долюбиться до столба.
ты тот текст по ссылке перечитай еще раз и для конкретики предоставь свой личный анализ ключевых тезисов. иначе зачем вообще что-то отвечаешь?

Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
не убедительно.
нет, все крайне убедительно. даже можно не вдаваться в какие-то детали, ибо полно фактов и видео от самих жителей Украины, когда они рассказывают про зверства всу и нацико-батальёнов, даже есть видео общения мирных с всу, про обстрелы мирных колон укрнациками, про угрозы и т.д.

фейк про якобы убитых военных на змеином острове.
фейк про удар точкой У якобы в Киеве, а не в Донецке и т.д.
и так далее
__________________
You're going down

Последний раз редактировалось fastBrandon; 19.03.2022 в 05:52. Причина: Добавлено сообщение
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2022, 12:34   #4599
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,289
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Дело ваше, просто оставлю это здесь.
Не отрицаю, что всего 2 беременные женщины на весь роддом выглядят подозрительно (либо все бы эвакуировались, либо было бы больше пациенток), но в видео невооруженным взглядом видно, что на носилке другой человек

Последний раз редактировалось Джигмэн; 19.03.2022 в 12:38.
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2022, 13:28   #4600
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Добавлено: вот и Fox News об этом начал говорить. Любопытно...
алле, фоксньюс республиканский, они изо всех сил каждым искажением новостей уничтожают байдена и демократов, это пропагандистский источник, готовый раздувать любой фейк
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
америка новости, америка сегодня, американская экономика, сша


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования