Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 5 3.55%
2/10 0 0%
3/10 0 0%
4/10 1 0.71%
5/10 - проходной фильм 4 2.84%
6/10 4 2.84%
7/10 24 17.02%
8/10 26 18.44%
9/10 34 24.11%
10/10 - шедевр киноиндустрии 43 30.50%
Голосовавшие: 141. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2008, 09:44   #81
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Mc_hammeR
Непонятно, зачем столько написал, если тут сплошная вода и повторение старого. А от нужной конкретики ты намеренно отказываешься, хоть это и было самым важным. В итоге по сути "Мне не понравился фильм, он в принципе хороший, но очень скучный. Ну не смогли его сделать нескучным и понятным, потому он скучный, непонятный и мне не нравится. И вообще с вами спорить не намерен".
С Фонтаном и вовсе сравнение неуместное хотя бы потому, что фильм Аронофски замахивается на идею, крайне притягательную, но и непостижимую, кроме своих фантазий там предложить нечего, Старики же о жизни, о том, что сейчас происходит.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 15:53   #82
Игрок
 
Аватар для snowman312
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Бухолово
Сообщений: 687
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от паранoиk Посмотреть сообщение
он в принципе хороший
фильм и правда хороший. В нём нечего ругать, по сути
В этом его главный минус - он стерильно хорош.
Цитата:
Сообщение от паранoиk Посмотреть сообщение
исключительный, так как там есть интересные монологи и в некоторых сценах грамотно нагнетается напряжение?
почему исключительный? актёры, сценарий и т.д. - всё сверхкруто.

Как ни крути, Нефть всё-таки круче. Она банально интересней. Если о том, что в мире много жестокости, и старое поколение умирает с тоскою в глазах, знает любой пятиклассник, то эта придуманная история о настоящем американском человеке гораздо интересней, да и вопросов в ней больше.
Ну и музыка. Музыка нужна, и Нефть это доказывает.
__________________
"можно сдохнуть короче как и когда угодно
так что чувствуй чувствуй скорее себя свободно
не хочу никого пугать
и ничего вроде того
рекомендую просто наплевать
на всё только-то и всего"

Le domande non sono mai indiscrete, le risposte spesso lo sono.
La puntualità e una ladra del tempo .
Il potere tende a corrompere e il potere assoluto corrompe in modo assoluto. Gli uomini di potere sono quasi sempre malvagi.
snowman312 вне форума  
Отправить сообщение для snowman312 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 20:15   #83
Новичок
 
Аватар для buf
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Northrend
Сообщений: 68
Репутация: 8 [+/-]
если честно, то такого конца я ждал всю свою жизнь)
+сам фильм не считая немногой нудности заслуживает уважения. 9\10
buf вне форума  
Отправить сообщение для buf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 07:57   #84
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2008
Сообщений: 10
Репутация: 16 [+/-]
Братья Коэны сняли фильм абсолютно в своём стиле. Без всяких пафосных пострелялок, супергероев, и стриптизов. Жизненно очень снято. Актёры медленно и неторопливо демострируют неспешность маленького города, но в самый неподходящий момент, вдруг что-то резко случается. Из-за этого буквально прилипаешь глазами к экрану, и не отстаёшь от него до самых титров. 10/10
Bill B. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 07:24   #85
Юзер
 
Аватар для flashbang_or
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 252
Репутация: 27 [+/-]
Почетное место на полке навсегда. Такие фильмы выходят нечасто. 10/10
По крайней мере попробовать посмотреть стоит всем.
__________________
"По словам нельзя судить о мыслях. Мы редко говорим то, что действительно думаем. Мы пользуемся словами, чтобы надуть кого-нибудь или склонить на свою сторону, а еще чтобы показать, какие мы хорошие. Все это обман. Или шифр. " Роберт Олтмен.
flashbang_or вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 01:10   #86
Игрок
 
Аватар для Shel
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 805
Репутация: 792 [+/-]
фильм просто настолько гениально срежисированн , очень интересный сюжет ,редкая концовка, вобщем чень крутой фильм 10/10
Shel вне форума  
Отправить сообщение для Shel с помощью ICQ Отправить сообщение для Shel с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 01:40   #87
Игрок
 
Аватар для Wаlker
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 794
Репутация: -525 [+/-]
Свое мнение я уже писал, просто захотелось добавить:
Скрытый текст:
Момент с машиной в конце, я чуть со стула не упал...а потом эта торчащая кость, и два напуганых мальчугана, все так необычно, вообщем класс, завораживает.
Wаlker вне форума  
Отправить сообщение для Wаlker с помощью ICQ Отправить сообщение для Wаlker с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 11:51   #88
Новичок
 
Аватар для F!LK
 
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 93
Репутация: 27 [+/-]
По-моему Коэны - мастера снимать фильмы ни о чем. Что "Старикам тут не место", что "Большой Лебовский" - никакой интересной.. нет, даже просто никакой идеи, мировоззрения или философии (чем интересны "Тренировочный день", "Город грехов", "Калигула", "Пробуждение жизни" и прочие хорошие фильмы (впрочем ПЖ не совсем фильм ну пох)). Трэшем назвать нельзя, так как ни ляпов, ни бреда там какого-то нету, плюс есть некоторые интересные моменты - в "Старикам..", например, это Чигур, в "Большом Лебовском" - пара запоминающихся моментов и удачных фраз, а так же общий пофигизм главного героя. Но, как по мне, этого явно недостаточно для того, чтобы фильм назвать шедевром. Просто середнячок такой (опять-таки по сравнению с такими фильмами, как "трасса 60", и тд и тп, про мусор всякий я не говорю). Так, 6/10 поставить можно.
PS. Говорю заранее, чтоб тут не было ответов типа "Как это в БЛ нет ярко выраженного мировоззрения у героя?" - по-моему, когда тебя пинают, все, кому не лень, а ты только и можешь, что состроить недовольную рожу, крикнуть "ты чего, мужик?" и нацепить очки - это и есть отсутствие у героя всего напрочь. Впрочем, БЛ мне понравился больше, чем "Старикам..", ему я бы 7/10 поставил бы, т.к. про отсутствие тут идеи или чего-то в этом духе опять-таки я говорю на сравнении с "Тренировочным днем", "Фанатиком" и проч., где это ярко выражено, и вообще в "Большом Лебовском" все-таки есть о чем поспорить.. а вот насчет "Старикам..", на мой взгляд, тут спорить не о чем (именно в плане философии в фильме, а не "понравился/не понравился", это уж кому как), т.к. фильм абсолютно пуст и не несет никакого смысла, за исключением редких просветов в лице Антона Чигура, если бы не он, то я фильм вообще вы отнес к категории "мусор".
__________________
F!LK aka BOMB DoCtoR

Последний раз редактировалось F!LK; 12.04.2008 в 22:12.
F!LK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 10:03   #89
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
F!LK
Ололо,"Такой фильм" как трасса 60 Если эту твою философию показали, тыкая указкой всюду, куда надо обратить внимание, потом, на всякий случай, ещё и разжевали, да в рот положили, это далеко не признак чего-то Такого.
И... Город грехов? Философия?
Дай угадаю, "Я легенда" - это главное откровение последнего времени?

Раз уж сам ничего не разглядел, хоть для приличия ознакомился бы с другими мнениями, авось что-то пропустил.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 18:31   #90
Заблокирован
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от F!LK Посмотреть сообщение
я фильм вообще вы отнес к категории "мусор"
вы только что отнесли к мусору лучший фильм 2007 года, или вы не в курсе?
Цитата:
т.к. фильм абсолютно пуст и не несет никакого смысла
а вы не подумали своей головой, что могли не увидеть этого смысла?
Цитата:
Сообщение от паранoиk Посмотреть сообщение
"Я легенда" - это главное откровение последнего времени
:D
Floppy вне форума  
Отправить сообщение для Floppy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 01:03   #91
Новичок
 
Аватар для F!LK
 
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 93
Репутация: 27 [+/-]
паранoиk,Floppy Как предсказуемо. Не ожидал правда, что 5 дней ждать придется. Итак, по порядку.
I. паранoиk
Цитата:
Ололо,"Такой фильм" как трасса 60 Если эту твою философию показали, тыкая указкой всюду, куда надо обратить внимание, потом, на всякий случай, ещё и разжевали, да в рот положили, это далеко не признак чего-то Такого.
"Тыкая указкой" - это когда в каких-нибудь шоу закулисным смехом показывают т.н. "юморные" моменты. Чего-то подобного в "трассе 60" лично я не заметил. В ней полно по-настоящему интересных/ умных/ цепляющих моментов (ну к примеру, момент на суда над главгероем), на которые, по моему мнению, невольно обращаешь внимание и которые запоминаются сами по себе в силу своего наполнения. Спорить насчет по-крайней мере слов "интересный" и "цепляющий" применительно к этим моментам, как мне кажется, - значит кривить душой, хотя хз, может кто искренне считает что в них ничего нет, но сказать по правде, пока я таких людей не встречал. Спорить насчет "умный" - я считаю в принципе возможным, но странным, скорее "для понтов", т.к., с одной стороны, в "трассе 60" присутствуют - очевидно и не очень выраженные философские проблемы, но с другой стороны, скажем, "Пробуждению жизни", добрую часть которого составляют открытые размышления об экзистенциализме и социальной философии, в этом плане "трасса 60" очевидно проигрывает. Однако, и в "трассе 60" есть кое-что, чего я не совсем понял - монолог Коди о "границе".. если ты понял это и можешь объяснить, буду рад выслушать. Говорить о каком-то философском наполнении, сопоставимом с вышенаписанным, в "Старикам здесь не место" не приходится. Хотя некие потуги в этом направлении Коэны попытались предпринять.
Цитата:
Раз уж сам ничего не разглядел, хоть для приличия ознакомился бы с другими мнениями, авось что-то пропустил.
PowerPlayer "Момент с машиной в конце, я чуть со стула не упал...а потом эта торчащая кость, и два напуганых мальчугана, все так необычно, вообщем класс, завораживает."
$he1 "фильм просто настолько гениально срежисированн , очень интересный сюжет ,редкая концовка, вобщем чень крутой фильм 10/10"
паранoиk "..Старики же о жизни, о том, что сейчас происходит."
Вот несколько мнений, в т.ч. твое. Сначала поговорим о первых двух. Я критиковать никого не собираюсь, хочу лишь отметить, что после фильмов "Город грехов", "Американская история Х", "Олдбой" и т.д. какая-то там "эта торчащая кость" лично для меня не означает "все так необычно,.. завораживает", кроме того, я искренне не понимаю, в чем, собственно, заключается уникальность т.н. "редкой концовки" этого фильма Коэнов. Редкая концовка в моем понимании - уникальная или очень особенная и потому запомнившаяся концовка - это "12 обезьян", "Пила", "Фанатик", и т.д. В "Старикам.." уникальности концовки не заметил. Теперь рассмотрим твое мнение. паранoиk "..Старики же о жизни, о том, что сейчас происходит." Песенка про "нашел случайно человек клад, и начались у него после этого проблемы" стара как и в плане реальных примеров (это происходило с незапамятных времен), так и в плане примеров кинематографических; насилие было есть и, наверное, будет оже всегда, и фильмов на тему "в каком жестоком мире мы живем" тоже завались, в т.ч. куда более качественных ("Заводной апельсин", "Соединенные штаты Лиланда", "Американская история Х", "Фанатик" и т.д., так что никаких особенностей того "что сейчас происходит" на мой взгляд в фильме просто нет. И даже если не рассматривать это, а взять ваше высказывание за аксиому - старики, дескать, они о жизни и о том что сейчас происходит.. Ну и что? Это отнюдь не говорит о высоком качестве фильма. "Оружейный барон" же не верх кинематографа.
II. Floppy
Цитата:
вы только что отнесли к мусору лучший фильм 2007 года, или вы не в курсе?
У человека может быть свое, отличное от "Оскара" и других людей мнение, или ты не в курсе? Вот и у меня есть собственное мнение по данному вопросу: "Старикам.." не имеет практически никакой особенности и ценности, фильм никакой и ни о чем, за исключением редких просветов в лице А. Чигура, в принципе мусор. Почему я так считаю я попытался объяснить выше.
Цитата:
а вы не подумали своей головой, что могли не увидеть этого смысла?
Спасибо, что уточнил, чем именно надо было подумать паранoиk "И... Город грехов? Философия?" Что ж ты на параноика-то не набросился? ведь он наверняка "не подумал своей головой, что мог не увидеть этой" философии. А вообще, философию из пальца можно высосать даже там, где ее нет. Только я этим не хочу заниматься. Я считаю, что в "Старикам.." философии и глубокого смысла нет, скажу даже: для меня это очевидно. У остальных могут быть свои мнения.

PS паранoиk
Цитата:
Дай угадаю, "Я легенда" - это главное откровение последнего времени?
Нет, фильм на 7/10. Хотя если бы не бредовейшая концовка моя оценка была весьма приличной. Первая где-то треть фильма - вообще весьма недурно, философии во всем фильме ноль, но тут хороша атмосфера одиночества (например, разговоры с манекеном), отсутствие бросающихся в глаза ляпов (напоминаю, примерно первая треть фильма) и визуальное оформление. С появлением монстров фильм начал медленно падать в моих глазах, ну а после смерти собаки вообще превращается в трэш. Тем не менее за хорошее начало 7/10.

PPSFloppy
Цитата:
Сообщение от паранoиk
"Я легенда" - это главное откровение последнего времени
По-моему, в предыдущем сообщении я ни слова не говорил про "Я - Легенда". И не стоит превращать обсуждение в цирк.
__________________
F!LK aka BOMB DoCtoR
F!LK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 07:47   #92
Юзер
 
Аватар для flashbang_or
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 252
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от F!LK Посмотреть сообщение
фильм абсолютно пуст и не несет никакого смысла
Чувак, тебе, что, нужно чтобы как в South Park'e сказали: смотрите, вот мораль фильма? Или ты ждешь что Чигур встанет в позу и огласит свою философию и жизненные ценности?
Вот навскидку самое очевидное, на мой взгляд: место стариков в новом мире, изменился ли мир или они сами. Ведь мы видим что жестокости на самом деле не прибавилось из рассказа о хладнокровном расстреле отца (или деда шерифа, к сожалению не помню точно). И то, что ты всегда ответственен за то, что делаешь. Наконец в чем смысл жизни и верна ли философия Чигура. Концовка в доме жены главного героя вообще одна из моих любимых сцен за последнее время.
__________________
"По словам нельзя судить о мыслях. Мы редко говорим то, что действительно думаем. Мы пользуемся словами, чтобы надуть кого-нибудь или склонить на свою сторону, а еще чтобы показать, какие мы хорошие. Все это обман. Или шифр. " Роберт Олтмен.
flashbang_or вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 23:35   #93
Новичок
 
Аватар для F!LK
 
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 93
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Чувак, тебе, что, нужно чтобы как в South Park'e сказали: смотрите, вот мораль фильма? Или ты ждешь что Чигур встанет в позу и огласит свою философию и жизненные ценности?
Понимаю, что читать это, должно быть, довольно сложно, но я на это в своем прошлом сообщении ответил) Если кратко: нет, мне это не нужно.. нужно, чтобы философия просто была(вообще это не обязательно, вместо нее могут быть прикольные диалоги или что-то такое, но в данном случае мы ведь именно философию рассматриваем), и чтобы, посмотрев фильм, можно было согласиться с чем-то умным, или не согласиться, или вообще не понять и потому пересматривать, чтобы составить свое мнение. В "Старикам.." я считаю, такого нету в принципе.
Цитата:
Вот навскидку самое очевидное, на мой взгляд: место стариков в новом мире, изменился ли мир или они сами. Ведь мы видим что жестокости на самом деле не прибавилось из рассказа о хладнокровном расстреле отца (или деда шерифа, к сожалению не помню точно). И то, что ты всегда ответственен за то, что делаешь. Наконец в чем смысл жизни и верна ли философия Чигура. Концовка в доме жены главного героя вообще одна из моих любимых сцен за последнее время.
"Место стариков в новом мире, блаблабла"?? Мало того, что этот вопрос в свое время освещал еще Конфуций, и с тех пор еще хз сколько людей, так кроме этого я вообще считаю, что тут Коэны пыжились-пыжились, чтобы выдать что-то эдакое, да вот только нету тут ничего, кроме пары якобы наполненных высокого смысла фраз. Никакого нового (да и просто - никакого) реального взгляда на эту проблему, так, пара высказываний в духе "старикам здесь не место" и точка. Как это по-философски. Про концовку тоже уже писал - не считаю, что в ней есть что-то особенное. Ну сказал он в очередной раз "вообще-то за меня решает монета", ну не понятно, убил он ее или нет, ну и что? Мне как-то вообще по барабану, какая разница что он сделал.. из разряда "пойти налево или направо". Тут нет какого-то подтверждения или коренного пересмотра неких ярких принципов.
__________________
F!LK aka BOMB DoCtoR
F!LK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 08:46   #94
Юзер
 
Аватар для flashbang_or
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 252
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от F!LK Посмотреть сообщение
Мало того, что этот вопрос в свое время освещал еще Конфуций
И что? Больше нельзя об этом размышлять? Какой вопрос не возьми он уже кем-то освещался.
Цитата:
Сообщение от F!LK Посмотреть сообщение
ну не понятно, убил он ее или нет,
А проверял, не запачкал ли подошвы ли в крови он так, по привычке, да?
Цитата:
Сообщение от F!LK Посмотреть сообщение
так, пара высказываний в духе "старикам здесь не место" и точка.
Ты абсолютно не прочувствовал фильм и не заметил ничего.
Цитата:
Сообщение от F!LK Посмотреть сообщение
Тут нет какого-то подтверждения или коренного пересмотра неких ярких принципов.
А где, на твой взгляд, это было? Огласи Top 10...
__________________
"По словам нельзя судить о мыслях. Мы редко говорим то, что действительно думаем. Мы пользуемся словами, чтобы надуть кого-нибудь или склонить на свою сторону, а еще чтобы показать, какие мы хорошие. Все это обман. Или шифр. " Роберт Олтмен.
flashbang_or вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 11:00   #95
Новичок
 
Аватар для F!LK
 
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 93
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
И что? Больше нельзя об этом размышлять? Какой вопрос не возьми он уже кем-то освещался.
Я к тому, что конкретно этот вопрос мусолили уже столько времени, что, на мой взгляд, выжать из него еще что-то новое и интересное уже невозможно в принципе.
Цитата:
А проверял, не запачкал ли подошвы ли в крови он так, по привычке, да?
Хм. По правде говоря, я или забыл про это, или не обратил внимания.
Цитата:
А где, на твой взгляд, это было? Огласи Top 10...
Фанатик, Город грехов, Американская история Х, Лицо со шрамом, На игле, Заводной апельсин, Тренировочный день, ... . В каждом из фильмов присутствуют яркие личности, за чьими мыслями и поступками интересно смотреть и их анализировать. Фанатик - яркий пример пересмотра ценностей; последние моменты концовки (лестница) я не понял. Если не смотрел, рекомендую. Город грехов - яркий пример, наоборот, следования своим принципам до конца (Марв, Хартиган). Ну и дальше в таком же духе. Все перечисленные мной фильмы одни из моих самых любимых, и "Старикам.." с ними, я считаю, даже рядом не стоял.

PS. Уже понятно, что мне "Старикам.." не понравился; для тебя же, наоборот, это хороший, умный, ... фильм; мнение свое мы не изменим, да и цели такой у меня, и, думаю, у тебя нет. Так что могу лишь добавить, что советую тебе посмотреть те фильмы, которые я перечислил, если ты какие-то из них не смотрел, все они, на мой взгляд, достаточно интересные. А по поводу "Старикам.." обсуждать тут, кажется, больше нечего.
__________________
F!LK aka BOMB DoCtoR
F!LK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 14:16   #96
Юзер
 
Аватар для flashbang_or
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 252
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от F!LK Посмотреть сообщение
Фанатик, Город грехов, Американская история Х, Лицо со шрамом, На игле, Заводной апельсин, Тренировочный день
Последние три не видел. Остальные на мой взгляд являются несколько гротескными.
Особенно Американская история Х. Чисто Реквием по Мечте, только на другую тему. СМОТРИТЕ, дети! Наркотики упортреблять нехорошо! Расизм - плохо.
Идеи правильные, но реализация слишком прямолинейна. Но, в общем,фильмы неплохие.
__________________
"По словам нельзя судить о мыслях. Мы редко говорим то, что действительно думаем. Мы пользуемся словами, чтобы надуть кого-нибудь или склонить на свою сторону, а еще чтобы показать, какие мы хорошие. Все это обман. Или шифр. " Роберт Олтмен.
flashbang_or вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 16:58   #97
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Не отклоняемся от темы)
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 18:22   #98
Забыл сделать шпоры
 
Аватар для D-лемма

 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,084
Репутация: 105 [+/-]
Фильм мне не понравился,жуткий,пасмурный и глупый на мой взгляд,ни о чем,такую историю может придумать любой человек со средним образованием,мне кажется что вся шумиха вокруг этого никчемного фильма из-за оскара.До сих пор в голове не укладывается как можно дать оскар за этот фильм,вот большинство говорят с глубоким смыслом-так могу сказать там где когда то было хорошо и начинает орудовать маньяк мне кажется не только старики будут вспоминать былые хорошие времена но и молодые,вывод где плохо там никому не место,только мазохистам.
D-лемма вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 09:10   #99
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
D-лемма
Предыдущие страницы читал?
Там все прекрасно объяснено.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 20:48   #100
Мультяшка
 
Аватар для Mr.Kr@sh
 
Регистрация: 04.08.2006
Сообщений: 224
Репутация: 268 [+/-]
Крайне неоднозначный для меня фильм. "Старики" полны реализма, здесь уделено настолько повышенное внимание к деталям, вплоть до грамотного извлечения пули, что в происходяещее хочется искренне верить. Не могу сказать, действительно ли фильм заслужил Оскара за "Лучший фильм", но что-то в нём действительно есть такое, чего в других картинах я не видел - полное отсутствие музыки, отсутствие какого-либо главного героя, повышенное внимание к самым мельчайшим деталям и, наконец, концовка, ставшая какой-то... неожиданной.
А вот "Оскара" за "Лучшего злодея" дали заслуженно. Хавьер Бардем сыграл свою роль на 5+, его образ мне действительно запомнился. Тут писали, что в книге он раскрыт лучше... Верю, ибо не читал, но для меня в фильме он раскрыт действительно отлично.
Фильм для меня не однозначен концовкой. Не ну действительно,
Скрытый текст:
Поначалу кажется что всё вертится вокруг денег, но в конце деньги отошли действительно на последний план и понимаешь, что фильм совсем не об этом был.

В целом, мне очень понравилось. Хотя стоит сказать, что фильм не для всех и не охота доказывать тем, кому фильм не понравился, что в нём действительно что-то есть. 9/10.
__________________
*Здесь могла бы быть ваша реклама*
Mr.Kr@sh вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Kr@sh с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Kr@sh с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма, криминал, триллер

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования