Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.10.2009, 00:51   #1781
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
Гораздо легче неверующего человека заставлять делать что то не очень хорошее, чем верующего.
Не зависит это от веры. Папа Урбан II это наглядно доказал. Коммунизм под определении религии не подпадает никак ввиду того, что там отрицается наличие каких-либо сверхестественных сил.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 01:00   #1782
Игрок
 
Аватар для amn133
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 579
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Не зависит это от веры.
Почему не зависит? Получается что браток и священнослужитель становятся в один ряд? Либо браток добрейшей души человек, либо священник мразь.
__________________
Не верь, не бойся, не проси.
amn133 вне форума  
Отправить сообщение для amn133 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 17:10   #1783
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
Получается что браток и священнослужитель становятся в один ряд?
Братки тоже верующими бывают. Не зря же на зоне зеки чаще чем где-либо посещают службы.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 18:39   #1784
Игрок
 
Аватар для amn133
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 579
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Братки тоже верующими бывают
Ну теперь всё ровно, можно ходить не в церковь ( мечеть, синагога ), а сразу в "малину" воровскую.
__________________
Не верь, не бойся, не проси.
amn133 вне форума  
Отправить сообщение для amn133 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 20:05   #1785
Игроман
 
Аватар для voloddia
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Суровая Сибирь
Сообщений: 4,120
Репутация: 770 [+/-]
Pocibor

Жертвы были на войне слишком большие, когда строили заводы они были.

Стоп-стоп...
Хрущ вообще осуждать не мог он соучастник.

Книги: Солонин, Кузнецов, Григоренко.

По ист. науке. Ее нету почти, она себя дискредитировала. Пример данные о потерях военной техники и людей, менялись несколько раз.

Генофонд. Иммиграция из-за совков и потери на войне, полюбому подкосили нацию.

Хрущ когда разоблачал много лишнего наплел, нам и сегодня вспоминают.

Суверенитет. Страна меньше же стала. Вот он и урезанный.

Оккупация. Венгрия 1956, Чехия 1968, берлинская стена, чем не оккупация?

Пакт. Почему нельзя было занять позицию нейтралитета?
А договор о дружбе зачем?
Зачем антигит.коалиция и поготовка нем.танкистов одновременно?
Сталин боялся нападения?

Документы. Самые главные сгорели в 41,91,93... или спрятаны.

Хол.война
СССР только образовавшися против всех стал себя позиционировать.
Самолеты америкосов не просто так летели, а с целью совков сдержать если что. Ситуация с Польшей тоже волновала запад.

Они могли кинуть бомбу но не пошли на это.
Тут два варианта: сталинская разведка и(или) благоразумие америкосов.

Кого судить? Коммунистов, тех же Чубайса, Горбоча... за КПСС, если конкретно то БЦБК, ЧАЭС, сокрытие исторической правды...

Sargon

Исаев и Карпов официальная линия, а она врет.

Соц. в одной стране это к Маяковскому: Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем...

Оккупацию оправдать нельзя.



По поводу тех же людей, я не имел ввиду молодеж, она другая была, я имел ввиду власть, воспитанную совет.системой.

Да и меня устраивают мои источники, в том числе песни Талькова и Высотского...

И еще о моей позиции. Я за Россию без совков( больше бы была ), думаю большего бы добилась. За советские успехи мы очень дорого заплатили, учитывая еще и то, что достищения почти просраны. Личное мнение.
__________________
Ныне у всякого ум не свой.
Ныне ужасно мало особливых умов.
Ф. Достоевский. Бесы
voloddia вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 20:40   #1786
Юзер
 
Аватар для Влад В В
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 457
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от voloddia Посмотреть сообщение
Жертвы были на войне слишком большие
Скажи спасибо что победили вообще! Почти вся Европа сдалась Гитлеру.
Цитата:
Сообщение от voloddia Посмотреть сообщение
Иммиграция из-за совков
Даже если эта была элита, она была вредна для нашей страны, они хотели царский режим вернуть когда только им хорошо было.
Цитата:
Сообщение от voloddia Посмотреть сообщение
Пример данные о потерях военной техники и людей, менялись несколько раз.
Ну так и трупы новые постоянно находят и тд. Где ошибки при подсчёте были допущены, где чего и тд. Всё таки не тысячи, а МИЛЛИОНЫ погибли.
Цитата:
Сообщение от voloddia Посмотреть сообщение
Хрущ когда разоблачал много лишнего наплел, нам и сегодня вспоминают.
Откуда ты знаешь что он наплёл? Я его не защищаю, однако откуда ты знаешь?
Цитата:
Сообщение от voloddia Посмотреть сообщение
Оккупация. Венгрия 1956, Чехия 1968, берлинская стена, чем не оккупация?
Ну так и США и много других держав, в том числе и РИ завоевывали другие нации и тд.
Влад В В вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 21:02   #1787
Игроман
 
Аватар для voloddia
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Суровая Сибирь
Сообщений: 4,120
Репутация: 770 [+/-]
Влад В В, Победили, да. Но я думаю можно было избежать вообще войну. Но уж если дошло до войны, то надо было беречь солдат, их не особо берегли. Были гении - полководцы, но их было не так уж много.

Я не понял про элиту. Да и в царский режим не только им хорошо было. Но то что мозги утекли, факт же.

По трупам данные менялись с 7м, до20 и до 27. сейчас кто-то говорит еще больше.
По технике там вообще завал. То что находят трупы это не особо менять статистику должно, ведь солдат же регистрировали когда они попадали в армию.

Ну а что по Хрущу не знать, он говорил о стремных танках например, о том что Сталин не понимал характ. современной войны, Хрущ реабилитировал палачей которых Сталин за дело расстрелял... Лучше бы он молчал и не выносил сор из избы, Европа вроде прировняла сталинизм и фашизм, и это сейчас для нас плохо, еще и скинули все достижения РККА, вот так.

Оккупация. Кого США захватила? Союз слишком много и быстро взял(прикрываясь освобождением) , надо было тайно их контролировать, но так как была борьба систем требовалось сменить режим не полностью, но частично( сил просто не было) Сталин кстати понимал что союзу шляпа светит полюбому, если он всех не захватит, но не срослось и мы имеем сегодня последствия советской неудачи.
__________________
Ныне у всякого ум не свой.
Ныне ужасно мало особливых умов.
Ф. Достоевский. Бесы
voloddia вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 21:27   #1788
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от voloddia Посмотреть сообщение
Исаев и Карпов официальная линия, а она врет.
Про официальную линию можно посмотреть по нынешнему российскому ТВ. В основном лживые "обличения кровавого режима". Ну и где там конкретно Исаев с Карповым врут?
Цитата:
Сообщение от voloddia Посмотреть сообщение
Соц. в одной стране это к Маяковскому: Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем...
При чем здесь Маяковский?
Цитата:
Сообщение от voloddia Посмотреть сообщение
Оккупацию оправдать нельзя.
Можно.
Цитата:
Сообщение от voloddia Посмотреть сообщение
По поводу тех же людей, я не имел ввиду молодеж, она другая была, я имел ввиду власть, воспитанную совет.системой.
Власов был тоже воспитан советской истемой. А Краснов вообще монархической. Но это не меняет факта того, что Власов, Ельцин, Чубайс - все это предатели.
Цитата:
Сообщение от voloddia Посмотреть сообщение
Да и меня устраивают мои источники, в том числе песни Талькова и Высотского...
Это не источники. Я тоже могу сказать, что моим источником являются песни Егора Летова.
Цитата:
Сообщение от voloddia Посмотреть сообщение
И еще о моей позиции. Я за Россию без совков( больше бы была ), думаю большего бы добилась. За советские успехи мы очень дорого заплатили, учитывая еще и то, что достищения почти просраны. Личное мнение.
Россия уже 19 лет без "совков", а живем все еще засчет того, что сделали "совки".
Sargon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 21:34   #1789
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от voloddia Посмотреть сообщение
Но я думаю можно было избежать вообще войну.
А я думаю, что можно было обратиться за помощью к марсианам, чтобы они сожгли Гитлера лазерными лучами.
Что Вы думаете, признаться, имеет мало значения. Важно то, о чём говорят факты. А говорят они о том, что война с Германией была неизбежна, стоит хотя бы на планы Гитлера посмотреть.
Цитата:
Сообщение от voloddia Посмотреть сообщение
Но уж если дошло до войны, то надо было беречь солдат, их не особо берегли.
А вот что можно было победить меньшей кровью, это ещё доказать попробуйте. Пока никому не удалось.
Цитата:
Сообщение от voloddia Посмотреть сообщение
Но то что мозги утекли, факт же.
Когда и какие мозги? Конкретно? Мы не про 90-е и не про Горбачёва, не забывайте. А до того, может, какие-то утечки и были, но они почему-то не помешали нам выйти в космос, создать мощнейшую оборону и даже изобрести кое-какие вещи, которые приписывают Штатам. Вот, например.
Так что требую ссылки, с коими у Вас явные проблемы.
Цитата:
Сообщение от voloddia Посмотреть сообщение
По трупам данные менялись с 7м, до20 и до 27. сейчас кто-то говорит еще больше.
Постарайтесь сперва разобраться, какие именно трупы имеются в виду и что это за статистика, а потом уже на основании этого анализа приведите нормальные данные.
Цитата:
Сообщение от voloddia Посмотреть сообщение
По технике там вообще завал.
Ссылка?
Цитата:
Сообщение от voloddia Посмотреть сообщение
Ну а что по Хрущу не знать, он говорил о стремных танках например, о том что Сталин не понимал характ. современной войны, Хрущ реабилитировал палачей которых Сталин за дело расстрелял... Лучше бы он молчал и не выносил сор из избы, Европа вроде прировняла сталинизм и фашизм, и это сейчас для нас плохо, еще и скинули все достижения РККА, вот так.
Простите? Т.е. Европа сейчас, спустя 50 лет, только перевела слова Хрущёва что ли?
Потрудитесь уж выстроить нормальную логически связанную картину событий в своём понимании, а потом уже приводите здесь её.
Цитата:
Сообщение от voloddia Посмотреть сообщение
Оккупация. Кого США захватила?
Смотреть сюда и сюда. Прошу заметить, что приведены только самые известные и громкие военные операции; сколько было операций "экономических убийц" - точно установить сложно. Но количество военных баз обо всём красноречиво говорит.
Цитата:
Сообщение от voloddia Посмотреть сообщение
Союз слишком много и быстро взял
Союз, в отличие от США, помогал "оккупированным" территориям, а не разворовывал их.
Цитата:
Сообщение от voloddia Посмотреть сообщение
надо было тайно их контролировать
К сожалению, Союз по экономической мощи сильно уступал Западу чисто исторически.
Цитата:
Сообщение от voloddia Посмотреть сообщение
Сталин кстати понимал что союзу шляпа светит полюбому, если он всех не захватит, но не срослось и мы имеем сегодня последствия советской неудачи.
Вообще непонятная ерунда. Приведите, пожалуйста, нормальные высказывания, из которых хотя бы будет понятно, что Вы имеете в виду.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 21:42   #1790
Игроман
 
Аватар для voloddia
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Суровая Сибирь
Сообщений: 4,120
Репутация: 770 [+/-]
Sargon, Можно посмотреть по тв да, Исаева бы не пустили к архивам сейчас если бы он гнул свою линию, не ту что по тв например.

Совки хотели сменить окружение кап. на сов.

Сов.система как пылесос говно наверх втягивала, не удивительно что союз погубили его лидеры. В конце концов он сгнил(союз) значит, что-то было не так. Почему небыло страховки от того же Горбача?

Да в России теже совки, просто выкинули значки с лениным и в церковь сходили, ты поверил что они не совки?
Даже папа Зю и тот в церковь пошел. Лучше скажи сделали не совки, а народ.

Pocibor
Что вы не можете понять это не мои проблемы.

По планам, какие планы в 39г? Барбаросс в 40 был вроде или нет?

Мозги Сикорский, ну так война повлияла на генофонд или нет?

Слова Хрущева тогда перевели, но сегодня откалывает номера, как то сравнение сталинизма и фашизма.

Со ссылками да, беда.

Америкосы Европу же не захватывали.

Союз помогал Венгрии чем в 1956г. ?

Я имел ввиду борьбу систем, Сталин Мировою революцию хотел провернуть, т.к. понимал, что в противном случае союз загнется. Вот он и загнулся. Что не понятно?
__________________
Ныне у всякого ум не свой.
Ныне ужасно мало особливых умов.
Ф. Достоевский. Бесы

Последний раз редактировалось voloddia; 11.10.2009 в 22:02.
voloddia вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 22:19   #1791
Игрок
 
Аватар для amn133
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 579
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
К сожалению, Союз по экономической мощи сильно уступал Западу чисто исторически.
А перед этим....
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
СССР умудрилось после разрушительнейшей войны в рекордные сроки стать сверхдержавой и в течение нескольких десятилетий противостоять самым развитым государствам с мощнейшими экономками, войной затронутыми в куда меньшей степени?
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
СССР умудрялся на равных противостоять невероятной экономической мощи Запада - мощи, заметим, копившейся веками
Что-то не клеится, не находите?
__________________
Не верь, не бойся, не проси.
amn133 вне форума  
Отправить сообщение для amn133 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 22:21   #1792
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от voloddia Посмотреть сообщение
Что вы не можете понять это не мои проблемы.
Без доказательств Ваши слова - пустые слова.
Цитата:
Сообщение от voloddia Посмотреть сообщение
По планам, какие планы в 39г? Барбаросс в 40 был вроде или нет?
Берите раньше.
Тыц сюда.
"На Востоке мы должны распространить наше господство до Кавказа или до Ирана" - это что, не объявление о намерении как минимум "подвинуть" границы СССР?
Цитата:
Сообщение от voloddia Посмотреть сообщение
Мозги Сикорский, ну так война повлияла на генофонд или нет?
Война - повлияла, безусловно. А руководство СССР-то тут при чём? Вопрос в его виновности, а не в том, что война повлияла. Войну как бы Гитлер развязал, и выше показано - развязать он её собирался намного раньше всех пактов.
Цитата:
Сообщение от voloddia Посмотреть сообщение
Слова Хрущева тогда перевели, но сегодня откалывает номера, как то сравнение сталинизма и фашизма.
Тогда какая связь-то между Хрущёвым и остальным утверждениями?
Цитата:
Сообщение от voloddia Посмотреть сообщение
Америкосы Европу же не захватывали.
А что вообще понимать под захватом? Базы у них где есть, видно. А где базы, там и гигантское влияние.
А если базы не считаются, то кого захватил СССР? В чём выражался захват? Да, и с какой стати Вы выделяете Европу? Это что ли Европу захватывать нельзя, а всех остальных - можно? Европа у нас особенная, что ли?
Цитата:
Сообщение от voloddia Посмотреть сообщение
Союз помогал Венгрии чем в 1956г. ?
А с какой это стати Вы один год выделяете? Щёлк сюда, почитаете.
Цитата:
Сообщение от voloddia Посмотреть сообщение
Я имел ввиду борьбу систем, Сталин Мировою революцию хотел провернуть, т.к. понимал, что в противном случае союз загнется.
Дааа? Доказательство обеспечьте. Вот я почему-то слышал, что Сталин наоборот отказался от такого идиотизма, как мировая революция и хотел "построить социализм в отдельно взятой стране".

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
Что-то не клеится, не находите?
Не клеится только у Вас в голове.
По экономической мощи СССР всегда уступал Западу, что никак не умаляет его выдающихся достижений и потрясающего прогресса класса "от плуга до космоса и ядерной бомбы", а также долго противостояния западу именно что при меньших экономических возможностях.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 11.10.2009 в 22:24. Причина: Добавлено сообщение
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 22:42   #1793
Игроман
 
Аватар для voloddia
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Суровая Сибирь
Сообщений: 4,120
Репутация: 770 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
На Востоке мы должны распространить наше господство до Кавказа или до Ирана" - это что, не объявление о намерении как минимум "подвинуть" границы СССР?
У меня нет оснований считать этот источник достоверным.

Как причем руководство, а оно не отвечает за "страну", то есть нач. ген. штаба, нарком обороны, верховный не отвечают за солдат? Операции кто готовил? Сами бойцы? Как можно вообще такое написать? Если я(пусть даже сержант) повел солдат и положил их в бою, я в ответе полюбому.

Связь прямая, если бы Хрущ не трещал, то и сталинизм бы не сравнивали с фашизмом, по крайней мере официально, а сейчас нам не чем крыть.

Европа да особенная, а вы не знали? Америка на Японию и Германию( там базы США ) оказывает такое же давление,как союз на Восточную европу? Союз их(в.е.) куда крепче держал.

Ни кто о помощи не просил, сами бы они достигли большего, и союзу лучше было бы.

Захватили же пол европы, не было бы америкосов на континенте, все бы захватили. Так что не важно, что вы слышали и почему.
__________________
Ныне у всякого ум не свой.
Ныне ужасно мало особливых умов.
Ф. Достоевский. Бесы
voloddia вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 22:50   #1794
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от voloddia Посмотреть сообщение
У меня нет оснований считать этот источник достоверным.
Приведите альтернативный. Пока же одна ссылка заведомо достовернее нуля.
Цитата:
Сообщение от voloddia Посмотреть сообщение
Как причем руководство, а оно не отвечает за "страну"
А про форс-мажор слышали? Или в Тунгусском метеорите тоже правительство (тогда, правда, царское) виновато?
Цитата:
Сообщение от voloddia Посмотреть сообщение
то есть нач. ген. штаба, нарком обороны, верховный не отвечают за солдат?
Я уже сказал: докажите, что потери были неоправданно велики.
Войны без потерь не бывает. Великой войны не бывает без огромных потерь.
А цель была - победить. Вопрос стоял в самом существовании нашего государства и населяющих его наций. Поэтому сами по себе большие потери, хоть и ужасны, ничего против руководства не говорят.
Цитата:
Сообщение от voloddia Посмотреть сообщение
Связь прямая, если бы Хрущ не трещал, то и сталинизм бы не сравнивали с фашизмом, по крайней мере официально, а сейчас нам не чем крыть.
Млин, покажите мне эту связь через 50 лет... Ну не знаю, хоть ссылку на Хрущёва кого-нибудь с Запада. Покажите.
Цитата:
Сообщение от voloddia Посмотреть сообщение
Европа да особенная, а вы не знали?
Нет не знал, я-то наивняк думал, что все люди равны и все страны тоже.
Цитата:
Сообщение от voloddia Посмотреть сообщение
Америка на Японию и Германию( там базы США ) оказывает такое же давление,как союз на Восточную европу? Союз их(в.е.) куда крепче держал.
Доказательства.
Цитата:
Сообщение от voloddia Посмотреть сообщение
Ни кто о помощи не просил, сами бы они достигли большего, и союзу лучше было бы.
Да ну? Доказательства, снова.
Цитата:
Сообщение от voloddia Посмотреть сообщение
Захватили же пол европы, не было бы америкосов на континенте, все бы захватили. Так что не важно, что вы слышали и почему.
Стоп-стоп... У кого захватили? У фашистов? Тогда другую половину америкосы с англичанами захватили. Статус-кво.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 23:00   #1795
Игрок
 
Аватар для amn133
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 579
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Не клеится только у Вас в голове.
Что опускаемся до прямых оскорблений?
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
потрясающего прогресса класса "от плуга до космоса и ядерной бомбы",
Сами что ли додумались или кое что в результате войны досталось.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
а также долго противостояния западу
А в чём суть этого противостояния, стоило ли?
__________________
Не верь, не бойся, не проси.
amn133 вне форума  
Отправить сообщение для amn133 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 23:03   #1796
Игроман
 
Аватар для voloddia
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Суровая Сибирь
Сообщений: 4,120
Репутация: 770 [+/-]
Я приводил вам источники, ввиде книг.

Конечно я знаю, что такое форс-мажор. И еще я знаю, что командир в ответе за своих бойцов.

Сколько танков было у нас и у них, а потери какие? 30~ миллионов это много.

Францию захватили? О_о Я и не знал.
__________________
Ныне у всякого ум не свой.
Ныне ужасно мало особливых умов.
Ф. Достоевский. Бесы
voloddia вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 23:15   #1797
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от voloddia Посмотреть сообщение
Я приводил вам источники, ввиде книг.
Цитатки оттуда, подтверждающие Ваши выводы.
Цитата:
Сообщение от voloddia Посмотреть сообщение
Конечно я знаю, что такое форс-мажор. И еще я знаю, что командир в ответе за своих бойцов.
А я ещё в дополнение к этому знаю, что командир обязан выполнить приказ своего командования и не может его ослушаться ни из каких соображений.
Цитата:
Сообщение от voloddia Посмотреть сообщение
Сколько танков было у нас и у них, а потери какие? 30~ миллионов это много.
Выше уже всё было сказано. Данные + аргументы, что можно было обойтись меньшей кровью.
Цитата:
Сообщение от voloddia Посмотреть сообщение
Францию захватили? О_о Я и не знал.
Так приведите уже данные, что СССР захватил и как Вы это определили. Именно от этого ответа будет зависеть, была ли захвачена Франция по Вашей логике или нет.
Впрочем, там Штатовских баз нет.
Ой, и про исключительность Европы тоже жду аргументов.

Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
Что опускаемся до прямых оскорблений?
Это не оскорбление, а констатация того факта, что не клеится только у Вас.
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
Сами что ли додумались или кое что в результате войны досталось.
Да? Например, что может компенсировать разрушенные заводы, сожжёные дома и гигантские потери в людской силе? А если Вы про технологии немцев, то их и союзникам немало досталось, тут паритет.
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
А в чём суть этого противостояния, стоило ли?
А кто его начал, факты Вам уже не раз приводились.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 23:30   #1798
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от voloddia Посмотреть сообщение
Можно посмотреть по тв да, Исаева бы не пустили к архивам сейчас если бы он гнул свою линию, не ту что по тв например.
То что пишет Исаев очень отличается от ахинеи, которую несут озлобленные интеллегенты по ТВ.
Цитата:
Сообщение от voloddia Посмотреть сообщение
Совки хотели сменить окружение кап. на сов.
А янки с совецкого на капиталистическое. Дальше?
Цитата:
Сообщение от voloddia Посмотреть сообщение
Сов.система как пылесос говно наверх втягивала, не удивительно что союз погубили его лидеры. В конце концов он сгнил(союз) значит, что-то было не так. Почему небыло страховки от того же Горбача?
Советский Союз несколько сгнил, сколь[ко его развалили, причем разваливали по инициативе сверху. Горбачев, как и многие другие перестройщики-демократы и прихватизаторы, являлся агентом влияния запада.
Цитата:
Сообщение от voloddia Посмотреть сообщение
Да в России теже совки, просто выкинули значки с лениным и в церковь сходили, ты поверил что они не совки?
Даже папа Зю и тот в церковь пошел. Лучше скажи сделали не совки, а народ.
Власов тоже совок по товему?
Sargon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 23:30   #1799
Игрок
 
Аватар для amn133
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 579
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
констатация того факта, что не клеится только у Вас.
Честно, не заметил. Я приводил примеры в другой теме, ответом был бан.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
А если Вы про технологии немцев, то их и союзникам немало досталось, тут паритет.
Именно про них, потому что благодаря им был рывок от плуга в космос.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
А кто его начал, факты Вам уже не раз приводились.
СССР?
__________________
Не верь, не бойся, не проси.
amn133 вне форума  
Отправить сообщение для amn133 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 23:33   #1800
Игроман
 
Аватар для voloddia
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Суровая Сибирь
Сообщений: 4,120
Репутация: 770 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Цитатки оттуда, подтверждающие Ваши выводы.
Полностью читать полезнее

А верховный чей приказ выполнял?

Окопы перед войной рыть, не создавать мех.корпусов, много чего, вы карту с расположением войск советских видели, перед самой войной? И я нет. Потому что дерьмово их поставили.

У чехов спросите или венгров был ли захват, а потом у французов.

В том то и дело кто его начал? Это противостояние.

Sargon

Не особо отличается.

Янки ни чего не хотели пока совка не было.

Так я и спрашиваю где защита от таких как Горбач была? Власть разложилась, потому что система такая была, вот Сталин пока стрелял работала, убрали его и гниение началось, кстати вы Брежнева видели, вы думаете он был много лучше Горбатого?

Я вопрос вам задал поверили вы им или нет? А причем тут Власов вообще не понятно.
__________________
Ныне у всякого ум не свой.
Ныне ужасно мало особливых умов.
Ф. Достоевский. Бесы

Последний раз редактировалось voloddia; 11.10.2009 в 23:41.
voloddia вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ностальгия по ссср, причины распада ссср, распад ссср


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования