Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 17.10.2007, 20:50   #2461
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
всё равно мне кажетсо что события портал развиваются именно на том корабле!
Не,ну это то точно так,без вариантов,имхо.

Цитата:
Сообщение от XuT Посмотреть сообщение
Когда Гордон с Алекс нашли Советника в каком то сарае, то решили открыть капсулу и его убить. Но Советник проснулся и надавал им на орехи. Он "высосал" (напоминает жуков из "Звездный десант") мозг у трупа повстанца. Когда он решил проделать аналогичную процедуру с Фрименом, Советник почему то решил спешно ретироваться. Либо он банально испугался Фримена (тот случай, когда один человек в поле не просто воин, а целая армия), либо... что то с Гордоном таки не просто. Влияние G-man или вортигонтов? Тоже вариант.
И еще, мне кажется что "высасывание" мозгов тоже не просто так, - наверняка они так могут узнать все что знал тот био-объект.
Угу.У него мозгов нет.Сосать нечего.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Старый 17.10.2007, 20:53   #2462
Опытный игрок
 
Аватар для АLPHA
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 1,535
Репутация: 362 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Флександр Посмотреть сообщение
Вам не чего не говорит название последней главы "Т-Минус один"???
Горорит:
Скрытый текст:
минус один живой персоонаж

А ещё мне говорит название "Папа Фримен":
Скрытый текст:
В этой главе Элай сказал что хочет от Гордона внуков.
АLPHA вне форума  
Старый 17.10.2007, 20:57   #2463
Юзер
 
Аватар для ripper23
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 130
Репутация: 35 [+/-]
Ну могли тогда главу назвать Дед Элай или зять Гордон )
ripper23 вне форума  
Старый 17.10.2007, 21:01   #2464
Новичок
 
Аватар для MonsterVasya
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: г.Железнодорожный
Сообщений: 27
Репутация: 3 [+/-]
УРААА 2:1 УРА !!!

Всех поздравляю с победой УУУУУУРРРРРРРААААААА!!!!!!!!!!!!!!
__________________
I'm not here...
MonsterVasya вне форума  
Отправить сообщение для MonsterVasya с помощью ICQ Отправить сообщение для MonsterVasya с помощью Skype™
Старый 17.10.2007, 21:07   #2465
Guest
 
Сообщений: n/a
Игра очень захватываюшая , но по наглому короткая!! >(
 
Старый 17.10.2007, 21:10   #2466
Юзер
 
Аватар для Jackoozy
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Бруклин
Сообщений: 183
Репутация: 50 [+/-]
Вообще концовка оставляет двойственные чувства. Вроде бы разрабы хотели выбить из нас слезу...
Скрытый текст:
Типа последний, знающий о существовании G-Man умер. Боже мой! Что нам делать?!
но не шмогли. С другой стороны нам показали ледокол (так и не появившийся в оригинале) и вообще дали надежду на как минимум хороший третий эпизод!

В принципе достаточно проходной (учитывая сроки разработки!) проект. Я как фанат Халвы констатирую что первый эпизод отличался от оригинала больше чем второй...
Скрытый текст:
который по сути ремикс на рейвенхольм и дорогу 17 из Half-Life 2... Даже обидно как-то


Ничего нового! Я не говорю, что это плохо! Нам вообще грех жаловаться, когда вот тут рядышком Portal и TF2... Просто, бродя по абсолютно однотипным муравьиным пещерам я не раз откровенно зевнул, что для игры, которая проходится за 5(максимум) часов - непозволительная роскошь! Есть конечно и забойные моменты!
Скрытый текст:
Когда ворты лечат Аликс, а ты отстреливаешься - это... угар! А вот заварушка у White Forest Inn! Блеск! Хотя я по видимому не сказал ничего нового


Вот так вот. Крёпкий норм, но можно было и лучше...
__________________
My brain! It's my second favourite organ! (c) Woody Allen
Jackoozy вне форума  
Старый 18.10.2007, 03:06   #2467
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Цитата:
Сообщение от chudik Посмотреть сообщение
По-моему версия насчет корабля мягко говоря неубедительна. Вспомните какого размера помещения в Портале(там в самом конце есть момент когда идем по галерее и там ангар просто огроменный) и засунуть это все в один корабль, по-моему немного сложно.
Ну дык смотря на мониторе на корабль слаживаеццо впечатление что он огромных размеров. Помоему это всё таки корабль! Хотя лишь дождавшись 3-го эпизода узнаем так это или нет....
Цитата:
Сообщение от Jackoozy Посмотреть сообщение
Я как фанат Халвы констатирую что первый эпизод отличался от оригинала больше чем второй...
Скрытый текст:
который по сути ремикс на рейвенхольм и дорогу 17 из Half-Life 2... Даже обидно как-то
Я как фан халвы констатирую что первый эпизод ничем не отличался от халвы 2 все локации мы видили (цитадель,город и кстати пародия на равенхольм тоже была), никакого нового оружия и врагов. Во втором эпизоде мы видим новые пещеры, лесные локации,новый вид оружия, новых врагов (охотники, наконец долгожданная встреча со смотрителями лоб в лоб и какая она великолепная!) Битва с теми же страйдерами вышла самая зрелищная и захватывающая чем в прошлых частях. Первый Эпизод нервно курит в сторонке ИМХО!
Ell вне форума  
Старый 18.10.2007, 03:09   #2468
Юзер
 
Аватар для chudik
 
Регистрация: 16.04.2006
Сообщений: 167
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
... но всё равно мне кажетсо что события портал развиваются именно на том корабле!
Ага-ага, и стенки бетонные на корабле понастроили. И центральный зал с Глэдос в высоту больше любого ледокола. Фантазёры...
__________________
И да пребудет с вами красная монтировка...

Последний раз редактировалось chudik; 18.10.2007 в 08:43.
chudik вне форума  
Старый 18.10.2007, 03:13   #2469
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
ну эт не обычный корабль а для эксперементов! Почему б и не посторить? Тем более когда мы убегаем стенки выглядят как в каком-то ржавом корабле (по крайней мере мне так показалось).
Ell вне форума  
Старый 18.10.2007, 03:19   #2470
Юзер
 
Аватар для chudik
 
Регистрация: 16.04.2006
Сообщений: 167
Репутация: 21 [+/-]
Ну тогда это корабль для экспериментов "как впихнуть комбайн в чемодан", а не экспериментов над порталами))

И если допустить, что действие происходит незадолго до возвращения Гордона из стазиса или уже во время его приключений - то получается со времен 7-часовой войны прошло лет 20 - за это время любая стенка проржавеет.

Я думаю в Эп3 мы просто на том кораблике найдем еще одну портальную пушку - как раз открытых пространств не будет, не будет проблем у Валв придумывать как бы игрокам руки связать, чтобы мы не прыгали из одного конца карты в другой.
__________________
И да пребудет с вами красная монтировка...
chudik вне форума  
Старый 18.10.2007, 04:26   #2471
Новичок
 
Аватар для MusVanLi
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
помойму в конце чётко видно, что мы были не на карабле)
Скрытый текст:
MusVanLi вне форума  
Старый 18.10.2007, 05:10   #2472
Юзер
 
Аватар для chudik
 
Регистрация: 16.04.2006
Сообщений: 167
Репутация: 21 [+/-]
Ну народ уже высказывал предположения что при взрыве была "финальная телепортация" и девушку могло к черту на кулички выкинуть.

Откуда-то из Арктики прямо в штаб-квартиру Аперчур, к проходной, на которой так бесстыдно висит их знак. Точность то какая. Ну и пару тонн обломков захватило, чтобы мы думали что были на Земле, а не на корабле.

Но народ не обманешь, мы на корабле прыгали.
__________________
И да пребудет с вами красная монтировка...

Последний раз редактировалось chudik; 18.10.2007 в 08:44.
chudik вне форума  
Старый 18.10.2007, 10:45   #2473
Новичок
 
Аватар для Spaun_bel
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Брест
Сообщений: 94
Репутация: 357 [+/-]
Фамяк
Сам ты "грамотей". Ты суть вопроса понял? Я не просил читать лекцию про сглаживание, а просил реально подтвердить разницу скринами.
eXtrem
Ничего я не спутал. Вот тебе скрин в подтверждение
Скрытый текст:

__________________
усё будзе добра
--------------------
Spaun_bel вне форума  
Отправить сообщение для Spaun_bel с помощью ICQ
Старый 18.10.2007, 11:20   #2474
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Цитата:
Сообщение от chudik Посмотреть сообщение
Но народ не обманешь, мы на корабле прыгали.
Угу нас не обманиш! Илай нам до последнего своего вздоха несколько раз цетировал что корабль опасен и нужно буит его уничтожить! Ну конечно опасен раз там такие коварные кибернетические ублюдки! Тем более в конце показали что их ещё много осталось. Valve подчёркивали что портал и халфа будут связаны и наверное не только тем что там фигурирует некая компания но и местом действия куда Фримен направиццо в 3-м эпизоде и где находиццо героиня Portal. Короче это бесмысленные споры в след. году узнаем как оно есть на самом деле.
P.S. Самый главный вопрос всё таки дадут ли нам в халфе эту пушку для создания порталов? Стреляет в нас снайпер где-то далеко а мы телепортируемся сзади него и ломиком по бошке!

Последний раз редактировалось Ell; 18.10.2007 в 11:26.
Ell вне форума  
Старый 18.10.2007, 11:39   #2475
Новичок
 
Аватар для undingsoul
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Урай
Сообщений: 14
Репутация: 2 [+/-]
Эпизод получился маленьким но ёмким хотябы больше 1 эпизода и концовка слишком грусная (и где был пёс и куда он убижал в конце непонятно?.Там какой корабль был на экране и все говорили про него а я его первый раз вижу что за титаник и где он был?
undingsoul вне форума  
Отправить сообщение для undingsoul с помощью ICQ
Старый 18.10.2007, 11:49   #2476
Doctor Who
 
Аватар для DevilArsa

 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Gallifrey
Сообщений: 1,486
Репутация: 708 [+/-]
Цитата:
Сообщение от undingsoul Посмотреть сообщение
и где был пёс и куда он убижал в конце непонятно?
Скрытый текст:
хмм... ну вообщето он спас Аликс от второго консула... спрыгнул с крыши в окно и напрыгнул на консула... он и улетел... хотя может я уже чегото и путаю =))
__________________


Steam: Derp Queen
DevilArsa вне форума  
Отправить сообщение для DevilArsa с помощью ICQ Отправить сообщение для DevilArsa с помощью Skype™
Старый 18.10.2007, 12:22   #2477
Юзер
 
Аватар для Synel
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 169
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от undingsoul Посмотреть сообщение
Эпизод получился маленьким но ёмким хотябы больше 1 эпизода и концовка слишком грусная (и где был пёс и куда он убижал в конце непонятно?.Там какой корабль был на экране и все говорили про него а я его первый раз вижу что за титаник и где он был?
Этот корабль таинственно исчез в ходе экспериментов на чёрной мезе
и ни кто не знал где он
Synel вне форума  
Отправить сообщение для Synel с помощью ICQ
Старый 18.10.2007, 12:23   #2478
Autopilot
 
Аватар для Ymbart
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Аксиома
Сообщений: 1,119
Репутация: 261 [+/-]
undingsoul
Скрытый текст:
Пес спас Гордона и Алекс, он как то этих почувствовал и устроил засаду, если бы он не убежал, а остался с нами то его бы так же телекинезом к стенке присобачили, в прямом смысле.
Цитата:
Эпизод получился маленьким но ёмким хотябы больше 1 эпизода и концовка слишком грусная
Ну там печаль и радость рядом с друг друшкой, хотя что было важнее инфа в башке Элая или Закрытие портала...
Цитата:
Там какой корабль был на экране и все говорили про него а я его первый раз вижу что за титаник и где он был?
Мы все его в первый раз видели, это корабль конкурента Блек Мезы.

Synel
Скрытый текст:
Чего? Это во первых экипаж исчез, и исчез он не из-за Блек Мезы, они просто правила использования телепорта не выполняли, так как бренд хотели получить раньше. К стати наверно там проводились противозаконные эксперементы, зачем им корабль то сдался, да для того что бы находиться в нейтральных водах...
__________________
Бесконечный - значит больший, чем что бы то ни было, и еще
чуть-чуть больше.

Последний раз редактировалось Ymbart; 18.10.2007 в 12:30.
Ymbart вне форума  
Старый 18.10.2007, 12:29   #2479
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
undingsoul Пёс помог Аликс в последний момент ну а почему он убежал.... просто разрабам стало нужно от него избавится чтоб не мешал убийству папки. Ну или засада как сказал Ymbart ! Пёс у нас тактически мыслит!
Ну дык об этом корабле мы узнаём впервые только в этом эпизоде. Кляйнер хочет его использовать как последнюю надежду человечества а Илай требует его уничтожить (буит забавно если в 3-ем эпизоде мы буим стоять перед выбором уничтожать или нет и в этот момент в памяти Фримена прозвучит фразы "Уничтож его сынок" Илая и "Это наша последняя надежда" Кляйнера и мы стоим такие запутанные что ж нам делать ). В любом случае подробнее о корабле узнаем только в 3-м эпизоде.
Ell вне форума  
Старый 18.10.2007, 12:32   #2480
Юзер
 
Аватар для Synel
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 169
Репутация: 25 [+/-]
ymbart
Но изчес та он в чёрной мезе? или меня уже глючит?
Synel вне форума  
Отправить сообщение для Synel с помощью ICQ
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования